Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

RockEngine 08.10.2015 19:12

Inteligent, это не я, это Sony.)
P.S. хотя и я что-то пост пропустил, слеповат стал.

Jukka 08.10.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11965057)
Приготовьтесь к будущему: важная информация о Fallout 4

Да, требования солидные)

Минимальные
Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
Процессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц /AMD Phenom II X4 945 3 ГГц или аналогичный
8 Гб оперативной памяти
30 Гб свободного пространства на жестком диске
NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб/AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная

Рекомендованные
Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
Процессор Intel Core i7 4790 3,6 ГГц /AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный
8 Гб оперативной памяти
30 GB свободного пространства на жестком диске
Видеокарта NVIDIA GTX 780 3 Гб/AMD Radeon R9 290X 4 Гб или аналогичная

I5, 8 гигов оперативы и 2 гига видео в минималках не плохо))
Но всё же интереснее всего это возможность управления инвентарём со смартфона. Это первая игра в которой будет такая функция, я не припомню игр в которых вовлечены телефоны. Или есть такие ещё?

Darth_MYlus 08.10.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11965093)
Да, требования солидные)

Эмм, некстджен как-никак. Старых консолек нету, вот и оптимизация не нужна.

К слову, вполне демократичные, по сегодняшним стандартам.

OutOfNowhere 08.10.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11964602)
Конечно я не прошу выживания в стиле мода Гипертония для Skyrim (кто играл, тот поймет), но все посложнее надо бы.

Гипотермия так то. Модов на повышенное кровяное давление вроде бы нет. Кстати фоллаут от подобной системы никак не проиграет.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11964886)
В вегасе он был нормальным. Как ты его сделаешь хардкорней? Заставишь персонажа голодать каждые 5 минут? В вегасе как раз хороший темп наростания ползунков голода и сонливости.

Нужно специальное меню ввести, где можно задать темпы усталости, голода и жажды. Так по крайней мере решали проблему мододелы скайрима.

Fallout 3 мне не понравился лишь сюжетным наполнением мира. 200 лет со времени катастрофы, на западном побережье уже полным ходом идет формирование новых государств, сталкиваются крупные армии. То есть жизнь потихоньку налаживается. А на восточном как-то все совсем печально - анархия полнейшая, как будто катастрофа произошла вот только недавно, 90% населения - рейдеры, супермутаны и гули. Люди живут в почти отрезанных друг от друга коммунах, которые из-за зашкаливающего количества разномастных злыдней непонятно как вообще выживают. Не хотелось бы увидеть подобное в Fallout 4.

Xsy 08.10.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11964886)
Посмотри официальные трейлеры, как там ИИ тупо танчит игрока, как и в предыдущих фоллах, и расслабся. Никакой тактичности в боях не будет. ИИ слишком туп.

Плохо. А при увеличении сложности - враги "толстеют" , да и только. А должны "умнеть".
Простите, вот в Сталкере, если я не ошибаюсь, при увеличении сложности увеличивается и скорость реакции врагов. Вот наверно это лучше, чем тупа увеличивать ХР.
Я не знаю, может мы и не дождемся никогда продвинутого ИИ.

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 11965121)
Fallout 3 мне не понравился лишь сюжетным наполнением мира. 200 лет со времени катастрофы, на западном побережье уже полным ходом идет

А где апокалипсис? Согласен, что нелогично есть чипсы, которым 200 лет и целые стекла в окнах и много всякого похожего. Но если этого не будет, это будет не Фоллаут.

OutOfNowhere 08.10.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от Xsy (Сообщение 11965126)
А где апокалипсис? Согласен, что нелогично есть чипсы, которым 200 лет и целые стекла в окнах и много всякого похожего. Но если этого не будет, это будет не Фоллаут.

Обстановка F3 была бы логична на момент действия 1-го Фолла или даже чуть раньше. Просто странно, что в одной части страны восстановление потихоньку началось, пошла движуха. А другая часть застыла в состоянии разрухи и безвластия по непонятным причинам.

Текстоплёт 09.10.2015 02:34

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 11965139)
Обстановка F3 была бы логична на момент действия 1-го Фолла или даже чуть раньше. Просто странно, что в одной части страны восстановление потихоньку началось, пошла движуха. А другая часть застыла в состоянии разрухи и безвластия по непонятным причинам.

Да, тут Bethesda немного неуклюже выступила. А может и нет - в любом случае ставка на большую попсовость новых Fallout, в сравнении с первыми...

Скрытый текст:
То есть вспомнить, как в библии Fallout расписана хроника событий после обмена ядерными ударами. Разработчики тогда высчитывали и прикидывали, сколько десятилетий отмотать вперёд, когда начать события первого Fallout. Детали сурового мира старались учесть. Там ещё только развед-отряды из убежищ совершали вылазки, потом кое-где основывали поселения. К этому времени вирус ФЭВ дал свои плоды, породив бестиарий пустошей и угрозу для людей.

После событий первой части ещё несколько десятков лет проходит. Так как угроза устранена, то сообщества людей смогли окрепнуть в виде более мощных поселений, объединяющихся в государства. Там уже такого сильного настроения выживания не было. Плюс гули и супермутанты ассимилировались среди людей, а не как однозначные враги из 1 части.

Но вот Bethesda-то хотелось сделать что-то этакое, с духом первооткрывателя и выживания как в первом Fallout, и в то же время использовать готовый материал прежних авторов... Состыковали кое-как, перенесли действие в другую часть США (хоть как-то отгородиться от уже развитого западного побережья) и получается, тем кто в курсе прошлых частей, несоответствия бросаются в глаза, а новичкам нормально.

RockEngine 09.10.2015 06:11

Manshtein, ошибочка вышла.) А возможность самостоятельного регулирования потребностей не помешала бы, согласен. Только вот до релиза остался месяц, а разработчики о Хардкоре вообще не говорят. Я не помню как обстояли дела с Вегасом перед его выходом, раскручивали разработчики фишки выживания или нет, но тут пока тишина.

ze_energy 09.10.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11965093)
Это первая игра в которой будет такая функция, я не припомню игр в которых вовлечены телефоны. Или есть такие ещё?

Баттлфилд 4

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11965419)
Я не помню как обстояли дела с Вегасом перед его выходом, раскручивали разработчики фишки выживания или нет

Про хардкор разрабы сказали за ранее, точно на много больше чем месяц.
А так да очень бы хотелось увидеть этот режим.

Earth2Space 09.10.2015 13:31

Бонусы за предзаказ шикарнейшие.
Цитата:

Сообщение от Xsy (Сообщение 11965126)
в Сталкере, если я не ошибаюсь, при увеличении сложности увеличивается и скорость реакции врагов.

Там меткость у НПС конкретно возрастает, слишком.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 11965139)
странно, что в одной части страны восстановление потихоньку началось, пошла движуха. А другая часть застыла в состоянии разрухи и безвластия по непонятным причинам.

Где осталось какое-то правительство, там и началось восстановление.

YoDA23 09.10.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11965631)
Где осталось какое-то правительство, там и началось восстановление.

На западе восстановление началось только за счёт жителей пустоши. Анклав же не желал с ними сотрудничать и остался не у дел

OutOfNowhere 09.10.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11965419)
Только вот до релиза остался месяц, а разработчики о Хардкоре вообще не говорят. Я не помню как обстояли дела с Вегасом перед его выходом, раскручивали разработчики фишки выживания или нет, но тут пока тишина.

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11965491)
Про хардкор разрабы сказали за ранее, точно на много больше чем месяц.
А так да очень бы хотелось увидеть этот режим.

Не сделают они, так сделают мододелы, без хардкора в любом случае не останемся. База на скайриме уже наработана.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11965631)
Где осталось какое-то правительство, там и началось восстановление.

НКР выросла из одной деревни.

Что-то мне подсказывает, что протогосударство в Столичной пустоши со временем появится в результате квеста "Глава государства", когда Одинокий Путник привел беглых рабов на Мемориал Линкольна, и те решили устроить там коммуну и приют для беглых рабов.

Trias 09.10.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11965631)
Где осталось какое-то правительство, там и началось восстановление.

Таки шо вы такое говорите? В первой части мы находим деревушку(кажется Шэнди-Сэндз) с каким-то подобием государства. Во второй части выясняем что из этой деревушки выросла НКР. Никакие остатки правительства там не участвовали)))

Earth2Space 09.10.2015 17:11

Ну значит они сами смогли основать, были силы. А тут не смогли.
Я просто хочу сказать, что в ситуации на восточном побережье нет ничего удивительного.

Xsy 09.10.2015 18:36

А что сами себе хардкор не можете устроить? Не пользуйтесь стимуляторами вообще и будет хардкор. Или еще в чем нибудь можно ограничение сделать.

star_wiking 09.10.2015 19:03

PC Systems Requirements (Requires Internet Connection and Free Steam Account to Activate)
.....

Recommended
Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Intel Core i7 4790 3.6 GHz/AMD FX-9590 4.7 GHz or equivalent
8 GB RAM
30 GB free HDD space
NVIDIA GTX 780 3GB/AMD Radeon R9 290X 4GB or equivalent
....
http://bethesda.net/#en/events/game/.../2015/10/08/35
----------
А не жирно ли такой проц в рекомендованных?

RockEngine 09.10.2015 19:30

Xsy, это уже искусственное ограничение, которое игрок сам себе навязывает, если хочет. Так можно и сохраняться только перед выходом из игры, а если уж умер, то начинай с самого начала.
Хардкор должен гармонично вписываться в игру, а не выделяться странными требованиями или решениями (отказ от тех же стимуляторов).

Xsy 09.10.2015 19:49

RockEngine, Не скажи. Игры теперь делаются с учетом продаж. А значит они расчитаны также на шестилетнюю американкую девочку с синдромом заторможенности рефлексов. Отказ от стимулятов - естественный шаг. :))

$ith 09.10.2015 20:05

Цитата:

Хардкор должен гармонично вписываться в игру
Как правило в играх беседки хардкор означает, что радтаракан побеждает бойца братства стали с миниганом, а довакин должен нанести несколько десятком ударов даэдрическим артефактом бомжу с дороги, чтоб тот уже успокоился. Именно так бывает когда ты повышаешь сложность :)

Avalanche 09.10.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11965885)
А не жирно ли такой проц в рекомендованных?

Ну вариантов тут аж два, потому как некстген графона я по всем роликам вообще не увидел, да и движок у игры все тот же старый. Первый: у игры просто нулевая оптимизация. Второй: эти требования повесили просто так, чтобы люди не жаловались на производительность, мол у вас ПК не подходит под требования, ничем не можем помочь.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.