Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Системы охлаждения (вентиляторы/охлаждение для CPU/GPU/SSD) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118680)

McDragon 05.03.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12539527)
Что за чушь? У меня почти 5 лет работает как часы.

Чушь? СВО ломающаяся и заливающая систему это чушь? А ну ок.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12539527)
Сам ты говно. Сначала бы в вопросе разобрался или наличном опыте узнал, а потому писал бы тут.

Челик, выбирай слова, а то к тебе и отношение будет как к тому что ты написал.
На, умойся, "мифы" - раз, два, дальше сам найдешь, можешь еще почитать кулстори о том какие они безотказные.

Agent4Seven 05.03.2019 11:14

McDragon, есть неудачные модели, никто не отрицает, но и ты сам должен сначала разобраться в вопросе, провести речерч и только потому что-то покупать. А то, видите ли, накупят всякого заведомо отвратного говна не проводя ресёрч перед этим, а потому ноют, ютуб и форумы засирают своей гневной писаниной и нытьем. AIO давно уже весьма значительно скакнули в качестве в плане помп и т.д,, Corsair тоже давно косяки свои поправили. Ну а Deep Cool,... да чего вы собственно хотите от убогого и дешевого говна?

Еще раз повторяю, моя водянка уже почти 5 лет работает безотказно и как часы, а все потому что я перед покупкой несколько дней провел выбирая подходящую по качеству модель и производителя.

McDragon 05.03.2019 11:32

Agent4Seven, у тебя всего одна водянка, а каком исследовании вопроса ты тут пишешь? Какие можно делать из этого выводы? То что тебе повезло? Или может что их раньше делали лучше? И как-то тестировать на себе их "безотказность" желания нет, как и советовать это кому-либо, разница в охлаждении с хорошими воздушками стремится к нулю, как и лишние риски, которых и без того хватает с некачественными компонентами на платах.

Agent4Seven 05.03.2019 11:38

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12539539)
Agent4Seven, у тебя всего одна водянка

А должно быть несколько, лол? И вообще, какая разница сколько их у меня?

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12539539)
о каком исследовании вопроса ты тут пишешь?

Неужели непонятно? Читаешь форумы, отзыва на торговых площадка, обзоры, все что может быть нужно чтобы получить нужную информацию и сделать выбор в пользу того или иного продукта. Ты как маленький, ей-богу.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12539539)
Какие можно делать из этого выводы? То что тебе повезло? Или может что их раньше делали лучше? И как-то тестировать на себе их "безотказность" желания нет, как и советовать это кому-либо, разница в охлаждении с хорошими воздушками стремится к нулю, как и лишние риски, которых и без того хватает с некачественными компонентами на платах.

Выше читай.

McDragon 05.03.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12539542)
А должно быть несколько, лол? И вообще, какая разница сколько их у меня?

Я вот не могу понять ты прикидываешься или на самом деле такой?
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12539542)
Выше читай.

Выше я прочитал много пафоса о том что надо изучать вопрос, но ты-то его как изучил имея всего 1 водянку, которой повезло не сдохнуть за несколько лет? Читая форумы и смотря рекламные видосики на трубе? Серьезно? У меня уже побывали пара компов с водянкой дохлой, ну да, у них не вытекала жидкость, а просто помпа сдохла, потому компы вырубались от перегрева. Это типа мне должно доказать их надежность или что? Что тут можно изучать?) Это система ниппель, что бы она была качественная она должна быть сборной из качественных компонентов с не проводящей ток жидкостью (хотя это не спасет если попадет пыль), но т.к. такая система будет в разы дороже того говна за 3к что ты так наотмашь советуешь, то вопрос можно закрыть.

fujiko 05.03.2019 19:48

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12539527)
Собирал пару месяцев назад сборку на 7700К, до сих пор все отлично работает. Откуда вы вообще мифы эти берете про водянки протекающие? И вообще, не обязательно покупать СВО от Cooler Master, есть и другие производители.

это не мифы, ты собрал всего один комп, а по поводу конкретно этих кулер мастеров - у них уже протекшие водянки комплектуются, брак там очень большой. брать никому не советую

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12539527)
Сначала бы в вопросе разобрался или наличном опыте узнал, а потому писал бы тут.

и это мой личный опыт, сам все видел и в руках держал

Arhitecter 10.03.2019 01:09

Надо бы вот этот видосик в шапку добавить: https://www.youtube.com/watch?v=A8KJwdVKTok

Taro 10.03.2019 10:13

Arhitecter, добавил в шапку, хотя и не нужны обычному пользователю такие детали)

Arhitecter 10.03.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12540688)
добавил в шапку, хотя и не нужны обычному пользователю такие детали)

Ну я посмотрел с удовольствием, прям вот отлично можно скрасить вечер %)

McDragon 10.03.2019 17:33

Я этот видосик глядел когда он ток вышел, там мой лайк стоит оказывается) Там много полезных деталей на самом деле, кое-что даже для себя из него почерпнул когда новую сборку делал.

Earth2Space 11.03.2019 01:05

Да его сюда ленивый только не кидал. Мб даже и я. Тоже давно смотрел.

fujiko 11.03.2019 22:24

парни, такой монстер нормально охладит траханье у i7? есть ли какие то очевидные минусы?

https://www.ulmart.ru/goods/4470189

McDragon 11.03.2019 22:30

fujiko, очевидно что он перекроет слоты памяти Тут либо ставить через жопу, т.е. нагнетающий с другой стороны (что тупо), либо память низкую брать. Еще надо смотреть на качество соединения пластины прилегающей к крышке проца с теплотрубками, если там все через зад сделано, отвод тепла будет ущербный. В целом без экстремального разгона, должно хватить, но я бы еще обратил внимание на то что пишут что он шумноват и подсветка у него не очень.

fujiko 11.03.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12540988)
fujiko, очевидно что он перекроет слоты памяти Тут либо ставить через жопу, т.е. нагнетающий с другой стороны (что тупо), либо память низкую брать.

блин, вот с этой памятью постоянно какие то траблы.

а такой если? https://www.ulmart.ru/goods/4462101

на рекорды разгона не иду, а выглядит симпатишно.

щас у меня такой стоит, но он начал неадекватные звуки издавать https://market.yandex.ru/product--ku...cu-led/1583807

McDragon 11.03.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12540990)
а такой если?

Почему бы и нет. Потом напишешь о впечатлениях.

Arhitecter 11.03.2019 23:35

fujiko, если не разгонять i7 6700k, то у него тепловыделение 95 Вт.
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12540990)
https://www.ulmart.ru/goods/4462101

Этот потянет 75 Вт только.
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12540983)
https://www.ulmart.ru/goods/4470189

Потянет, но закроет память, к тому же далеко не лучшие вентили. Да и железяка тоже похуже более дешевых залманов.

Если нужно что-то дешевое и компактное, посмотри лучше на Scythe Katana 3 Type I. Он весьма неплох.

А лучше отбросить сомнения и взять прекрасный Noctua NH-U12S.

deus_irae 12.03.2019 00:56

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12541002)
Noctua NH-U12S.

Тогда уж Thermalright Truespirit 140.
5к за полбашни - эт перебор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12541002)
Scythe Katana 3 Type I

Зажимы.
Без бэкплейта.
Фуфуфу.
Не слушай его.

Arhitecter 12.03.2019 01:36

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12541013)
Тогда уж Thermalright Truespirit 140

Да, хороший вариант для мощных систем. Главное чтобы по высоте влезал в корпус и чтобы видеокарте не мешал, он широкий.
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12541013)
Зажимы.
Без бэкплейта.
Фуфуфу.
Не слушай его.

Тихо, компактно, производительно и при этом дешево... Зажимы - ерунда при таком раскладе.

Если нет требований к габаритам, можно взять Zalman CNPS10X Performa и всё.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12541013)
5к за полбашни - эт перебор.

Много, конечно. Но это как по мне чуть ли не самая удачная модель у Нокти на сегодняшний день и вообще лучшая в своём габарите (за то и дерут). Он очень тонкий, компактный и в высоту и в ширину (ничему не мешает, ничего не закрывает, с запасом влазит в обычный 160мм габарит), и при этом по производительности и тишине одновременно (!) очень мало уступает большим башням. У него эффективность того же Zalman CNPS10X Performa, но он в полтора раза меньше. И конечно это дорогой сегмент, - лучшие вентили, полное никелирование, пропайка тепловых трубок с ребрами радиатора, богатая комплектация, большая гарантия ит.п.

Taro 12.03.2019 03:09

fujiko, лучше назови бюджет

Earth2Space 12.03.2019 03:14

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12541002)
прекрасный Noctua NH-U12S

Пять тыщ, Карл, пять тыщ! Лучше уж перформу взять. В два раза дешевле.

Добавлено через 1 минуту
А, вы тут сами уже до этого дошли)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12541002)
если не разгонять i7 6700k, то у него тепловыделение 95 Вт.

Это тепловыделение вообще шляпа. Оно даже не на каждой материнке будет такой, ибо могут быть разные Power limit'ы. Вот в видео более-менее рассказывается. И про турбо-буст видос, про который он говорит, тоже рекомендую глянуть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12541021)
Зажимы - ерунда при таком раскладе.

Зажимы - это говно. Они и прижимает не оч, и развалить я могут. А если чаще раза в год трогать, то вообще швах. Терпеть их не могу.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.