Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Закрытие печатной версии "Игромании" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144080)

DoctorWagner 07.10.2018 21:20

Закрытие печатной версии "Игромании"
 


Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.

Sanya123 07.10.2018 21:41

Они уже выбрали путь в твич/ютуб. На стримах собирают донаты, а на ютуб загружают эксклюзивные видео. Печатный журнал уже давно никому не нужен (вспоминаем тираж в 15 тысяч). Зачем делать платный цифровой журнал? Часть текущих юзеров свалит на дтф/канобу/добавь свой вариант.

Больше интересует вопрос про существование форума после декабря.

Sam & Leon 07.10.2018 21:42

В общем-то уже отписался в РБ - скопирую и сюда.

Жаль конечно.
Понимаю, что к этому и шло дело. В последний раз лет пять или шесть назад читал.

Но если бы не журнал, то и о форуме не узнал. Хорошо это или нет - хз.
Но форум прямо островок ламповости.

Номера с третьей готикой, серпом и молотом, Анриал 3 - помню, были. :)

Думаю Игромания продержится долго, подписчиков на ютуб канале достаточное количество. Да и сайт вроде вполне успешен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12501911)
Больше интересует вопрос про существование форума после декабря.

Пока сайт существует, думаю и форум будет.

DoctorWagner 07.10.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12501912)
Но если бы не журнал, то и о форуме не узнал. Хорошо это или нет - хз.

Согласен, я тоже пришел на форум по сути только за счет журнала, который более активно как раз таки и начал читать с 2011 года, хотя до этого периодически покупал его и в 2004, и в 2006 годах, ну и так далее.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12501912)
Но форум прямо островок ламповости.

Это да, есть такое.

Тоже считаю, что форум вроде как не должны тронуть, ведь пока что сама по себе Игромания ещё как бы существует, закрывают только печать журнала. Ну а что там дальше будет, посмотрим конечно.

Льюс Терин 07.10.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12501911)
Они уже выбрали пусть в твич

К слову их твич - это такое глубокое дно, что лучше туда вообще не заходить.

Без_Имени 07.10.2018 22:54

Они везде дно и уже давно.
Сам журнал проводил в долгий путь давно, в этой лжеигроманиии одно название и было.

Льюс Терин 07.10.2018 23:01

Без_Имени, на твиче особенное дно, дно дон.

vladvolfv 07.10.2018 23:23

Если правда то жаль конечно что все идет в цифру, ютуб, и тд. Бумагу ничто не заменит, хотя современному поколению игроков это врятли понять.

fujiko 08.10.2018 00:20

лол, я думал давно уже не печатает игромания. последний раз маньку в 2006 покупал. странно что раньше не перестали ее издавать, кому она нужна не понимаю

McDragon 08.10.2018 09:29

Да как бы насрать. Журнал давным-давно в говно скатился.

MistressLina 08.10.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12501963)
Если правда то жаль конечно что все идет в цифру, ютуб, и тд. Бумагу ничто не заменит, хотя современному поколению игроков это врятли понять.

Покупала Манию с 2001 по 2013. Позже её у нас нельзя было найти.
Было время когда сразу 5 журналов брала про видеоигры, потом почти сразу умерли ЛКИ, СИ, PC игры и вот теперь пришла очередь Игромании.

У меня нет времени отслеживать каждый день поток игровых новостей, было удобно покупать журнал раз в месяц, чтобы быть в курсе событий.

Печально это всё.

DoctorWagner 08.10.2018 11:39

Ну все, теперь единственным игровым изданием про видеоигры у нас в стране, станет только "Навигатор игрового мира", который тоже в общем-то выходит далеко не каждый месяц.

So1idus 08.10.2018 11:46

Эх, единственный компьютерный журнал, который я покупал, причем достаточно продолжительный период времени (постоянно с февраля 2003 по июнь 2009). Дома все эти выпуски лежат, аккуратно уложенные в тумбочку, а рядом кожанный бокс для дисков). Среди них есть и совсем рарки:

Тот, что с Лилу на обложке, думаю многим запомнился, потому что буквально половина номера была отпечатана черно-белым цветом на отвратительной бумаге с дешевой полиграфией. Я тогда только слышал слова "кризис", "девальвация", но не понимал их значения. Удивительно, как журнал смог выжить в те непростые времена.

DoctorWagner 08.10.2018 11:56

So1idus, многие говорят, что как раз где-то с 2009 года качество журнала неизбежно пошло вниз. По себе могу отметить, что с 2013 года Акопян реально пытался что-то делать и продвигать, а вот Пекло уже после него по моему все окончательно просрал. Но не знаю, где-то после 2006 года я сам совсем нерегулярно покупал журнал.

So1idus 08.10.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12502046)
многие говорят, что как раз где-то с 2009 года качество журнала неизбежно пошло вниз. По себе могу отметить, что с 2013 года Акопян реально пытался что-то делать и продвигать, а вот Пекло уже после него по моему все окончательно просрал. Но не знаю, где-то после 2006 года я сам совсем нерегулярно покупал журнал.

Насчет качества ничего сказать не могу, причина, по которой я отказался от покупки номеров - интернет. В 2009 году я узнавал все интересующие меня игровые новости задолго до выхода номера в свет, информация в журнале на момент печати тиража была уже не актуальной.

DoctorWagner 08.10.2018 12:16

So1idus, странно, вроде из Москвы.) Я ещё понимаю регионы, но я почему-то всегда считал, что доступ к высокоскоростному и безлимитному интернету там появился значительно раньше.)

УБИВЕТС 08.10.2018 12:29

Форум сейчас едва дышит, зато в соцсетях аудитория Игромании очень активна. Собственно там лишь в одной новости про игру (ну например Рез 7) коментов в десятки, а то и сотни раз больше чем в профильной теме на форуме.
Ютуб канал мне Игромании совершенно не нравится.
Думаю форум могут и прикрыть.

So1idus 08.10.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12502050)
доступ к высокоскоростному и безлимитному интернету там появился значительно раньше.)

Конкретно у меня ADSL появился с 2007 года, но я все еще продолжал покупать журналы по привычке.

Bosko 08.10.2018 12:46

Признаться жаль читать подобную новость, хотя последний номер в бумаге покупал в ноябре 2014 года. Сам начинал читать в 2006 году (поначалу брал у друга, потом стал покупать сам) и по тем временам каждый номер был событием, а рецензии на многие игры хотелось просто перечитывать. Золотые времена длились примерно до года 2010, потом журнал начал ощутимо терять свою привлекательность. Он начал сильно худеть, основополагающий состав стал уходить один за другим (Ставицкий, Варнавский, Кузьменко, Логвинов), а в рецензии стала проскальзывать феерическая хрень вроде текста на аддон к Dawn of War 2. Так что закономерно, что качество уже давно ниже плинтуса и закрытие печатной версии было неизбежно.

Чёрный_Лёд 08.10.2018 13:29

Читаю лет 5-6,где-то,с бумаги перешел на цифру,так было проще и дешевле... Воспринимал его как дайджест игрового мира за месяц,будет не хватать...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.