Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

Mad-Dan 17.03.2020 22:25

И как водится сейв после апдейта поломан. Джагернаут открыт, но верфь для него не построить. Депо обслуживания нельзя болльше строить.

Nomad 18.03.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 12596236)
Депо обслуживания нельзя болльше строить.

Ват? А как теперь расширять жилплощадь?

Dingor 18.03.2020 15:32

После перерыва решил снова поиграть в Стелларис и ужаснулся. Раньше заходишь на планету и все ясно-понятно: на одном экране строишь, расширяешь, распределяешь население. Да и все в игре было интуитивно и понятно. Теперь вообще все ни хрена не понятно, куча совершенно ненужных окон и функций, игра перегружена лишней информацией/ресурсами и т.д. Играть в нее теперь совершенно нет никакого желания. Лучше найти какую-нибудь старую пиратку до вот этого всего.

Сулариус 18.03.2020 17:24

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12596313)
После перерыва решил снова поиграть в Стелларис и ужаснулся. Раньше заходишь на планету и все ясно-понятно: на одном экране строишь, расширяешь, распределяешь население. Да и все в игре было интуитивно и понятно. Теперь вообще все ни хрена не понятно, куча совершенно ненужных окон и функций, игра перегружена лишней информацией/ресурсами и т.д. Играть в нее теперь совершенно нет никакого желания. Лучше найти какую-нибудь старую пиратку до вот этого всего.

Вот так любители глобалок Парадокс получают игру своей мечты)

Mad-Dan 19.03.2020 13:47

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12596290)
Ват? А как теперь расширять жилплощадь?

депо обслуживания блага повышает. Плюс насколько я понимаю баг из-за старого сейва

McDragon 19.03.2020 14:01

Решил тут поиграть, правда без аддона с федерациями, мне жаба не дает его купить. Первое что печально это сами федерации, раньше в них был смысл из-за флота, теперь его нет, по крайне мере в изначальном виде, надо поднять уровень федерации и ток потом появится ВОЗМОЖНОСТЬ сделать этот флот, мне попался союзничек, который ни в какую не хотел голосовать за то что бы был флот федерации (у него у самого он приличный и к тому же ксенофил-эгалитарист). И тут встает вопрос, как дальше жить... Эта курва не хочет создавать объединенный фот, новых союзников в федерацию найти не получается. т.к. вокруг одни ксенофобы или поборники/авторитаристы и тп, что будет дальше это трындец... Как воевать с угрозами в мид гейме или лейте я вообще не понимаю.. Тут тупо расчет только на свою военную машину, больше никак. И еще зачем они сделали компу возможность застолбить территорию через 1-2 моих клейма я не понимаю, эти сволоты этим пользуются во всю, причем даже если им нафиг не надо, они стараются лезть на территории отрезанные от их империи и создавать ситуации, когда "трение на границах" просто достигает полного звиздеца и так и не переработали отношения компа к предложениям продать/поменять некоторые территории на другие или просто продать, всегда отказ, даже если в хороших отношениях и ему та система нафиг не нужна, т.к. создает дипломатические проблемы, ибо окружена моей территорией, а там нет ни редких ресурсов, ни планет, нифига ценного, только военным путем я так понял, как же это напрягает, такая морока.
Теперь кстати довольно легко можно улучшать отношения из-за введения этих послов, даже с идейными противниками, в этом плане жизнь упростили, а вот в долгосрочной перспективе федерация теперь как-то не очень... флота нет, чего делать с ханом или пришельцами в лейте я не понимаю, тупо своими силами придется.
Зачем они сделали отдельную настройку для происхождения вообще не понял, тупо ради галочки видать, раньше тепличные они и были тепличные со всеми плюсами и минусами, теперь надо отдельное происхождение для этого выбирать, только вот вариантов достаточно мало и как они обещали что это типа "эстетическй рол плей империи, обыграв историю" - нифига, вариантов мало, они куцые и сделаны для галочки, просто переливали из пустого в порожнее.

Сулариус 19.03.2020 16:44

McDragon
Милитаристы создают федерацию для флота, разные этики дают замутить федерацию в своем стиле. Я же кинул ссылку с 20% скидкой на новое дополнение. У Парадоксов все равно дешевле 50% не сможешь урвать в будущем.

McDragon 19.03.2020 18:43

Сулариус, целых 20% офигеть! Я ниже 50% скидки и не собираюсь это фуфло брать. Может к НГ распродаже и куплю, если мир не рухнет к чертям из-за этого вируса к тому времени. А про милитаристов лол, я милитаристом играл, ток мне это никак не помогло, а все остальные милитаристы или ксенофобы, либо еще какие фанатики, или ты думаешь мне обязательно подкинут другана милитариста по соседству? - Нет.

Delaware Jarvis 19.03.2020 21:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12596442)
И еще зачем они сделали компу возможность застолбить территорию через 1-2 моих клейма я не понимаю, эти сволоты этим пользуются во всю, причем даже если им нафиг не надо

Так это же вроде давнее изменение. Просто теперь граничный анклав надо делать минимум на три перехода (одной системой не обойтись), но базу усиливать достаточно только в одной системе.

Это ещё не предел: раньше такая штука работала не на два прыжка, а на 4 - между компьютерными империями такая каша была, что только держись :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12596442)
Зачем они сделали отдельную настройку для происхождения вообще не понял, тупо ради галочки видать, раньше тепличные они и были тепличные со всеми плюсами и минусами, теперь надо отдельное происхождение для этого выбирать, только вот вариантов достаточно мало и как они обещали что это типа "эстетическй рол плей империи, обыграв историю" - нифига, вариантов мало, они куцые и сделаны для галочки, просто переливали из пустого в порожнее.

Я вот тоже как-то не понял этой фишки. Я ожидал, что позволят комбинации вроде машинной империи-корпорации, но нет! Облом как и раньше!

McDragon 19.03.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12596492)
Так это же вроде давнее изменение.

Давнее, но оно же бестолковое ппц, зачем вообще это было делать, т.к. если тебе так нужна чужая территория ну так возьми и завоюй ее, а вот эти прескоки делать... получается все та же каша, которая ведет к той же войне, но выглядит криво и бессмысленно, особенно на фоне деревянной логики ИИ, которому данная система в принципе не нужна, но упрусь рогом и вместо получения нужных ресурсов или обмена на нужную территорию (даже с планетой пригодной для их вида) 1000% откажу, ну такое... Чего они там перерабатывали не понятно.

Mad-Dan 20.03.2020 01:55

McDragon, Ну вот тебе это мешает экспансию делать. Вот тебе и гадят.
А теперь можно зданиями поднять административный лимит. Высокие империи похоже бесполезны.

McDragon 20.03.2020 09:12

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 12596540)
А теперь можно зданиями поднять административный лимит.

Попробуй это сделать тепличной империей. Когда у тебя 1 планета и в ближайших перспективах нифига не поменяется, а надо еще увеличивать производство сплавов, что-то делать с наукой и товарами массового спроса, я уж молчу про приход единства.

Добавлено через 3 часа 47 минут
Нашел забавный эксплойт как перемещать быстро научные корабли с помощью подпространственной навигации, есть система отделенная червоточиной, там где еще псионический монстр сидит. Так вот, после зачистки системы ее можно использовать как хаб для прыжков научными кораблями, они туда из любой точки галактики прыгают мгновенно и оттуда тоже в любую точку так же быстро прыгают (кроме л-кластера), это конечно багоюз лютый, но вот такой вот момент, не проверял работает ли это на территории других империй, но на моей работает.

The_Shrike 20.03.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 12596540)
Высокие империи похоже бесполезны.

На реддите говорят, что они так-то стали наконец-то вполне играбельными
Просто широкие стали еще сильнее

McDragon 20.03.2020 22:36

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12596700)
широкие стали еще сильнее

Из-за возможности постройки зданий расширяющих админ лимит что ли?

The_Shrike 20.03.2020 22:41

Ну типа да, теперь можно по поводу лимита вообще не париться. Я поскольку уже давно хочу поиграть именно высокой сравнительно (точнее, не расширяться сверх тех границ, где столкнешься с соседями и без особых войнушек - не получается что тут, что в крестах, все равно тянет на подвиги), то больше про них читал.

Mad-Dan 20.03.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12596704)
Из-за возможности постройки зданий расширяющих админ лимит что ли?

Да. У меня теперь технологии повторяющиеся месяцев семь учатся.

Если отключен год победы, то как выиграть? Всех вырезать?

The_Shrike 20.03.2020 23:52

Mad-Dan, в логе событий есть вкладка про вин кондишен

всех вырезать или получить вроде бы 75% обитаемых планет в галактике или чтобы твоя федерация контролировала 85% этих планет
не помню точно

А вообще, стелларис, как любая такая игра, не про выиграть, а про процесс. Хотя, опять же, в крестах это лучше сделано, там игра до фиксированной даты ноу мэттер вот

Mad-Dan 21.03.2020 00:33

The_Shrike, Да мне в основном ради ачивки хочется выиграть.

Мне одному кажется скотством, что сигнал горизонта может не выпасть в партии, хотя это отдельное DLC?

Жаль не добавили побед как в цивке, вроде супер проекта или задавить всех культурой

The_Shrike 21.03.2020 03:22

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 12596738)
сигнал горизонта может не выпасть в партии, хотя это отдельное DLC?

даж не знал, что длц
разве оно не бесплатно?

-PhantomX- 21.03.2020 12:00

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 12596738)
Мне одному кажется скотством, что сигнал горизонта может не выпасть в партии, хотя это отдельное DLC?

Не могу сказать насчет DLC, я всегда со всеми доступными играл. Но сигнал горизонта срабатывает случаным образом с определенным шансом при каждом входе научного корабля в любую систему с черной дырой. Так что, скорее всего, просто не повезло. Можно погонять научные корабли к черной дыре, чтобы увеличить шансы


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.