Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Starcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Зерги (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=49307)

Dark_Skaarj 21.07.2008 19:11

Дело не в количестве, а в уровне грейда брони. Полностью армированный ультра - это сила. Четверо таких товарищей могут прорвать оборону Террана с кучей осадных танков, если предварительно разминировать лингами подходы.

Кстати, хинт как выйграть битву Ультры против Архонов (лично у меня такая ситуация часто получается) - в самый разрар битвы нужно кинуть в гущу юнитов 3-4 Dark Swarm, и если протосс вовремя не отступит, ему конец. Без свармов - конец зергу. )

Дон Старчез 11.09.2008 15:06

Товарищи зерги, обычно не товарищи протосу. У них есть одна слабая сторона... их оборона... Каждая башня давольно таки слабая. а строить их в большом количестве на одном месте не разумно, надо же ещё крипп разростать. Хотя оборона зергов наземная лучше будет чем воздушная. Если я ничего не путаю по одно попадание 40 урона, а если их ещё укрепить люнкерами, то вообще красота... называется ждём в гости)))

Mad-Dan 11.09.2008 20:37

Dark_Skaarj
А что ультра будут делать против БК с ямомото ганом?

Fio 12.09.2008 03:52

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 4703699)
А что ультра будут делать против БК с ямомото ганом?

Он будет подпрыгивать и кусать его.
Глупый вопрос.
А вообще, если терран имел глупость развиться в батлы, то зерг наверняка уже сможет построить дефайлера с его свармом и чумкой. Ну и гидры там, которые лиски.

Дон Старчез 12.09.2008 09:09

батлы террановские давольно медленные... камикадзе их в хлам рвут...

Gleban 13.09.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Дон Старчез (Сообщение 4706137)
камикадзе их в хлам рвут...

Или муталиски с апгрейдами.0:)

Дон Старчез 14.09.2008 20:58

Gleban
да-да-да... они такие... они милые... )))

"Rush" 18.09.2008 00:48

добавьте хоть какую-нить красивую картинку в первый пост...

Зергушонок 28.03.2009 15:00

Они такие нежные... Такие розовые... В душе.:sml:

Добавлено через 2 минуты
Зерги очень быстро развиваются, они побеждают количеством.:cool:




Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от "Rush" (Сообщение 4737457)
добавьте хоть какую-нить красивую картинку в первый пост...

Ну вот, например: http://thumbnail078.mylivepage.com/c...aft2-2.jpg.jpg:sml::sml::sml:

sDx_SabiK 14.07.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Casper-SC (Сообщение 2604920)
И смысл тему было создавать, что думаешь никто этого низнал? Да и не прям уж такой плюс.
Я вообще не могу до сих пор научиться ими нормально играть. Против компов не трудно, против людей... трудно. Такое ощущение, что нечем воевать, одни гидралы. Муталиски слабые. Камикадзы газ хавают бешено. Ну королевами осадные танки можно уничтожать, хотя это в теории, а на практике всегда их не хватает или энергии у них.

ну, не стоит уж с ними... за каждую расу надо уметь играть, да и тем более у каждого юнита свое назначение. ведь не пойдеш же пачкой муталов на 3 валек?? моментом разнесут)) я считаю, что их надо посылать либо в огромном кол-ве)) либо на юнитов, которые не имеют воздушной атаки... гидры конечно ребяты бравые, но и у них свои недостатки есть, например атака у гидры 10, а у зилота снимает всего лишь 5...

Ваня М. 10.08.2009 06:27

Я играл только в 1-ый Старкрафт, а так игра :) Немного о Зергах:
Самое лучшее уничтожение наземной базы противника это-
1. Сделать все улучшения для Зерлингов.
2. Наделать очень много Зерлингов и натравить их на врага, но не забывать, что у Зерлингов здоровья мало и надо не забывать, что их легко могут убить, поэтому необходимо держать вне зоны атаки несколько отрядов Зерлингов (резерв), чтобы если вас сильно потрепали ввести в бой эти отряды и врагу капут)).
Способ резерва также эффективен экономически- не надо тратиться лишний раз. И тем более: пока вы производите новую порцию Зерлингов враг успеет починить базу и укрепить её.
Вот и весь совет)) Всем спасибо.

Добавлено через 2 часа 19 минут
Немного о Зерлингах:
Тип: воин.
Размер: 1-о очко контроля.
Передвижение по местности: наземный юнит.
Достоинства: из одного яйца производится 2 Зерлинга, скоростные, быстро кусаются, можно натравить толпой и расслабившись смотреть как они кусают противника, мало стоят.
Недостатки: мало здоровья, легко убить.
Эффективен: морпехи, осадные танки Терран (если они в дальнобойном режиме Зерлинги могут подобраться и слопать их), голиафы.
Неэффективен: Ястребы, огнемётчики.
Не может атаковать: Воздушные юниты.
P.S. Если я не указал ещё что-либо-дополняйте. Я буду рад помощи.

Elrix 10.08.2009 09:46

Ваня М.,
Размер: 1-о очко контроля за 2х, т.е. 1 юнит = 0.5 контроля
Недостатки: От своего небольшого запаса ХП очень легко сносится в особенности юнитами, наносящими сплэш-дамадж,т.е. разложенный танк, риверы, мины, штром и архоны сносят лингов на ура. Так же при игре ПвЗ следует развить 1 на броню для наземных юнитов, ибо при зерговских 0-0, а протосовских 1 на вынос зерглинг ложиться от 2х ударов зила, а не от трёх при тоссовском 0-0.
Эффективен: Драгуны, хорошо использовать для хараса противника, особенно на ранней стадии
Неэффективен: Зилы, Архоны, Морпехи+Стмпак+Меды

Эксгуматор 19.11.2009 17:05

Помню первый раз сыграл ещё в 1998 году мне диск попался с красивыми видео вставками между уровней, кому то дал и не вернули, найду ноги выдерну...

IMPERATOR. 19.11.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Эксгуматор (Сообщение 7121181)
Помню первый раз сыграл ещё в 1998 году мне диск попался с красивыми видео вставками между уровней, кому то дал и не вернули, найду ноги выдерну...

хехе похожая ситуация был диск и нет диска где и кто? хз...
а ваще зергами лучше играть против протосов или против терранов?(приведите доводы пожалуйста) и у зергов плохо с воздухом вам не кажется? есть 3 типа юнитов которые могут атаковать воздух это (блин давно не играл и щас игры нет забыл названия ну вообщем кислотой которые плюются-1 затем 2 типа летающих это камикадзе и ну обычные которые атакуют наземных за раз несколько (как охотницы в варике) (не помню атакуют ли крабы и если ошибся исправьте)...

Добавлено через 57 секунд
забыл ещё одно защитное здание

ze_energy 19.11.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от Ваня М. (Сообщение 6619475)
2. Наделать очень много Зерлингов и натравить их на врага,

Это не та игра где все так просто, но если враг не делал разведку, то может и сработать.

Цитата:

Сообщение от Ваня М. (Сообщение 6619475)
Эффективен: морпехи,

очень сомнительно сколько не играл в старик Марины с Медиками сносили зерглингов под чистую особенно хорошо у них это получалось с остимпаком. Зерги просто тонули в собственной крови.

Aurainsane 03.01.2010 15:05

Хотел бы попросить совета у знающих и более опытных зергов по поводу затяжной игры.
я обычно делаю стандартный раш лингами с 8 дрона, а затем продолжаю лингами с 3 хатчей. Но если противник не дурак и всё обламывается, то дальше у меня проблемы возникают. Всегда дальше иду в муту, независимо от того, кто мой противник, если v ZvT и ZvZ это ещё прокатывает, то в ZvP это не лучшая моя страта, т.к. в гидру я выходить банально не умею: всё выходит слишком поздно.
поэтому, собственно, вопрос:
1) как и при каких условиях надо правильно идти в гидр ?
2) какой билд ордер должен быть при этом ?
ещё в идеале хотелось бы реплей с данным вариантом развития, увидеть своими глазами куда проще и интереснее :)
хотя и обычный текстовый вариант "тыканья носом" сойдёт
P.S. Прочёл много статей на эту тему, но там акцент делается на более опытных игроков, а я, по сути, новичок, т.к. с людьми играть, к сожалению, приходится редко, в основном, с компом.

Grayfox 14.03.2010 18:38

зерги, как любая биорасса, быстра, внезапна ,многочисленна, но при этом вооружена только зубами да когтями.
Это было есть и будет.

Electroplasm 02.08.2010 15:10

Зерги самый необычный класс который мне больше всего импонируют ! Реальные монстры )))

Electroplasm 05.03.2011 11:30

Еще хочу добавить что очень огорчает отсутствие мощного универсального ( стреляющего по воздуху и земле ) юнита ! Муть не в счет ! Надеюсь в следущем дополнении появится :)

Kim 08.03.2011 12:46

да не, думаю с воздухом все ок у зергов) вот кастера еще одного им реально нехватает(микозники дороие и дожить до них еще надо)... ну и стабильного сплэша,а не докатятся-недокатятся


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.