Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общеигровые вопросы) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Создаю игру - симулятор жизни. Написал первую часть диздока. Помогите с советом нужны моделлеры и программисты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=124570)

zmespidia 03.11.2011 15:58

Создаю игру - симулятор жизни. Написал первую часть диздока. Помогите с советом нужны моделлеры и программисты
 
Life Simulation 1.
Игра заключаеся в управлении своим созданным персонажем.
Для игры лаются 4 участка суши:
Менакер айленд - большой вулканический остров. В центре стоит огромный вулкан высотой около 3 км. У подножия вулкана стоит город уотерспрингс.
В этом городе стоят 9 элитных домов, окруженные трущобами. Город часто страдает из-за извержения вулкана.
На юго-западе, у моря стоит город эджпорт. Жители занимаются тем что ловят рыбу. Город выглядит мрачным и неспокойным. дожди здесь идут 3/4 года.
В городе практически не живут старики.Здесь много луж и грязи.
Артсайд сити стоит на юго-востоке это большой, бездушный мегаполис он состоит из аэропорта и 15 небоскребов-близнецов стоящих в 3 ряда. В этом городе громадные темпы жизни.
Претиленд вилладж - маленькая деревушка на побережье.жители живут в домиках из тростника.
Вейти-бич город-пляж сюда оромный поток туристов. Местные жители зарабатывают на сувенирах.
Создание персонажа типа как в симс.

lYXl 03.11.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от zmespidia (Сообщение 9830307)
Life Simulation 1.
Игра заключается в управлении своим созданным персонажем.
Для игры лдаются 4 участка суши:
Менакер айленд (нерусские названия лучше нерусскими буквами ;) ) - большой вулканический остров. В центре стоит огромный вулкан высотой около 3 км. У подножия вулкана стоит город уотерспрингс.
В этом городе стоят 9 элитных домов, окруженные трущобами. Город часто страдает из-за извержения вулкана.
На юго-западе, у моря стоит город эджпорт. Жители занимаются тем что ловят рыбу. Город выглядит мрачным и неспокойным. дожди здесь идут 3/4 года.
В городе практически не живут старики.Здесь много луж и грязи.
Артсайд сити стоит на юго-востоке это большой, бездушный мегаполис он состоит из аэропорта и 15 небоскребов-близнецов стоящих в 3 ряда. В этом городе громадные темпы жизни.
Претиленд вилладж - маленькая деревушка на побережье.жители живут в домиках из тростника.
Вейти-бич город-пляж сюда огромный поток туристов. Местные жители зарабатывают на сувенирах.
Создание персонажа типа как в симс.

самое главное забыл, движок какой выбрал или думаешь за тебя всё выберут? Чисто на первой части диздока не выехать, нужны хоть какие-то наброски на выбранном движке... по карйней так проще заинтересовать и убедить народ что есть смысл попробовать начать делать.

zmespidia 03.11.2011 19:48

PRIZM 3D я его давно выбрал

Добавлено через 7 минут
Я PRISM 3d давно подсмотрел, когда играл в 18 стальных колес по америке ( Кстати я в предыд. сообщении ошибся, правильно писать PRISM 3d). Вторая часть диздока завтра будет. Не все же сразу....

pokibor 03.11.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от zmespidia (Сообщение 9831041)
Вторая часть диздока завтра будет. Не все же сразу....

Я не понял, то что выше - это была первая часть диздока, что ли? :lol: Это не диздок, а поток идей из создания. Хотя бы до 1% диздока этому - как до Луны.
Прочитайте хотя бы, что реально нужно написать. Там есть примеры документов, необходимых при разработке игры.

zmespidia 04.11.2011 09:15

Второй остров называется БитсайдАйленд
Ландшафт:

Это остров, окруженный морем, с тремя зонами .С одним маленьким поселением.

ЛЕС: Занимает всю восточную часть острова. Обилие деревьев и кустов ,речушек и ручьёв. Сменяющейся климат, похожий на весну, дожди, тёплое солнце ,грозы.

РАВНИНА: Занимает всю западную часть острова. Редко встречаются деревья и кусты, много бугров , оврагов .Жаркий климат, редко моросит дождь.

ГОРА: Находиться в центре острова, путь к ней по тропинке один через лесную зону. На горе зима, тихо падает снег , а порой вьюги. Мало деревьев и кустов, много глыб , камней, острых скал.

Смена дня и ночи и небо :
Дневной цикл как и ночной длиться 12 часов. Днём светит солнце, светло , ночью луна и звёзды , полутемно.
Небо меняется в зависимости от погоды ,в ясную погоду без облачно, в дождь облачно, в грозу очень облачно.


Поселение :

Поселение называется Кокосовый город , находиться на равнине у моря ,окружён деревянной стеной, с 3-4 домами ,круглой площадью в центре и 5-6 жителями, с одними воротами.
Также есть поселение Битсайд вилладж, состоящее из трех больших тростниковых домов. Жить там созданным персонажам нельзя.
Также имеется полуостров в форме руки - неверленд там один город - вотчпорт.

Добавлено через 6 минут
Вотчпорт - большой портовый город, там многоквартирные дома. В городе часто идут дожди ( Но не так часто как в Эджпорте ) Ночь там обычно длиннее дня. Климат там как во Владивостоке. Дома все типовые, напоминают хрущевки, только в них по 4 этажа. В центре стоит дворец - дом культуры.

Добавлено через 30 минут
Описание самой игры:
1. Создание персонажа
1)Выбираешь цвет кожи ( черный, светлый, смуглый)
2)Пол ( м или ж)
3)Прическа
4)Одежда
5)Аксессуары
6) Имя созданного персонажа.
2. Выбираем ему город ( Они перечислены выше)
3. Человек попадает в город ( у него пока нет своего дома, чтобы его купить, нужно кликнуть на желтое объявление на ближайшем фонарном столбе)
1) У созданного человека уже имеется 100# (# означает интерфранк - местная валюта 1# = 2 доллара США) На эти деньги можно снять комнатушку ( Или поселится в трущобе в Уотерспрингс )
2) Чтобы заработать денюжку нужно устоится на работу для этого нужно кликнуть на телефон и нажать найти работу. Там имеются три работы : Разносчик Пиццы, Подаватель Листовок и Лаборант ( их зарплата равна 90# 88# и 91# соответственно)
3) Если вы не хотите работать поселитесь на Битсайд айленде там вы будете питаться кокосами да бананами.
4) Управление : мышью
5) Также у человека три потребности : Еда, Сон и Туалет.
6) У человека свобода пространства: он может пойти в любую точку в любое время без загрузок

Добавлено через 38 минут
Кстати: человек обладает карьерным ростом: он может из разносчика пиццы стать шеф-поваром, из подавателя листовок главой фирмы, а из лаборанта - Ученым

Добавлено через 47 минут
Озвучивать игру я сам буду, все подробности я не напишу на этот форум ( я медленно печатаю на клавиатуре всем, кому понравилась моя идейка пишите мне на почту mitucha@pochta.ru . Мне нужны программисты и моделлеры. Игра будет бесплатной. Это чистый альтруизм.

Добавлено через 1 час 22 минуты
эта игра выйдет на Symbian 9.4 и PC

Alwizard 04.11.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от zmespidia (Сообщение 9832154)
эта игра выйдет на Symbian 9.4 и PC

Т. е. вы собираетесь одновременно писать сразу две игры? Не многовато ли для начала?

zmespidia 04.11.2011 16:13

Для Symbian я практически сделал , правда там 2D ( я сделал игру в QT creator)

Mad-Dan 04.11.2011 17:34

Э... Почему под симбиан? Платформа довольно устаревшая. Хоть бы под андроид.

zmespidia 05.11.2011 09:17

Я недолюбливаю Android и IOS, я бы делал и для Windows Phone, но туда нужна прога Visual studio за 15000руб, плюс еще какая-то примочка.

alice345 05.11.2011 21:28

Есть SharpDevelop, бесплатный аналог Visual studio.

Mad-Dan 05.11.2011 22:23

zmespidia,
во-первых есть бесплатная версия visual studio, во-вторых мало ли что ты не любишь. Делать проект на мертвые платформы-неразумно.

zmespidia 06.11.2011 12:27

у меня на мобильнике symbian

Mad-Dan 06.11.2011 12:43

zmespidia,
Тоесть игру для себя делаешь?

zmespidia 07.11.2011 15:44

Нет, просто мне нужна помощь в создании игры, а Симбиан все еще функционирует выпустили недавно Symbian Bell

Добавлено через 31 секунду
мне нужна помощь для создания игры на РС

[ЙА]жЫр 07.11.2011 17:19

Какой прок от тебя и твоего проекта если ты не реагируешь на адекватную критику?
Ты провалишься, а если и сделаешь игру, то на твоем тупом устаревшем симбиане будешь играть только ты, а на пк от силы человек 100 попробуют.
Удачи, она тебе ОЧЕНЬ пригодится.

zmespidia 08.11.2011 16:37

Гуд, я еще на XBOX собираюсь сделать , но как...

CMETAHA 08.11.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от zmespidia (Сообщение 9846380)
Гуд, я еще на XBOX собираюсь сделать , но как...

Есть такая замечательная штучка называется XNA Game Studio. Это фреймворк. Ставится поверх Visual Studio. С помощью него можно делать игры для XBOX 360.

Mad-Dan 08.11.2011 20:19

zmespidia,
А что у тебя собственно готово под Симбиан?

zmespidia 09.11.2011 14:21

Игра, кстати у нас в школе у всех ребят symbian стоит потому что у всех нокиа 5228 и нокиа n8

Mad-Dan 10.11.2011 00:41

zmespidia,
то есть ты сейчас можешь выложить готовую игру?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.