Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   First Fight (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=119589)

Awolf 30.03.2011 16:16

First Fight

Вот и настало время для первого Файта. Что то похожее планировалось для обсуждения в Area 51, но не удалось сформировать четкие темы для обсуждения.

Итак, первое сравнение игр - Bulletstorm vs Killzone 3 vs Crysis 2

Правила просты:

В каждую команду, набираются от 3 до 5 человек, готовых доказать что их игра лучше чем другая. При этом запрещено оскорблять других участников, писать односложные ответы, а также необходимо приводить аргументы, а не домыслы и фантазии.

Файт будет проходить в несколько раундов, после которых будут приведены промежуточные итоги. Процесс битвы - за каждый пост участников будут выдаваться баллы. Сами посты будут оцениваться следующими трофеями

Цитата:

Criterion Game - четкое деление игры на составляющие +3
Right Hook - твердый аргумент +5
Тouchdown - неопровержимый аргумент подкрепленный доказательством. +7
Fatality - эффективный аргумент, заставляющий противника признаться в своей неправоте +10

Fish Food - пассивный ответ на аргумент -1
Blind Fire - чрезмерное использование цитат - 3
Nom Nom Nom - неубедительный контраргумент -3
Show Off
- уход от темы -5
Bash на Org- использование сленга и сокращений -7
Trollface - троллинг противника -7
Bully - игнорирование доводов соперника, только атака. -10.
Команда Алкоператов - набрана
Gorgats
<^DiRectX^> - Cap
Spartan Chif
0rca
FaNToM1

Команда Красноглазиков- набрана
ClearSkyMan
LamaDrama- Cap
f@L10ut
Legend_sp
Nekid Snake

Команда в нанокупальниках- набрана
NEYRONIX - Cap
Toutaku
LittleBigDen
burger_shot
Alex_maniac

ВНИМАНИЕ В процессе дуэли в теме могут постить только участники и организатор. Сочувствующие могут отпостить в перерывах между раундами.

Gorgats 30.03.2011 16:21

Я в буллет тим ;).

ClearSkyMan 30.03.2011 16:22

Отдал голос за Bulletstorm. Думаю Killzone 3 тоже наберёт достаточное кол-во голосов, тогда и сравним.
P.S. меня в команду Сева и Веласкеса ;)

Awolf 30.03.2011 16:23

ClearSkyMan, сначала отписываемся кто в какую команду хочет, а запрещено лишь сравнение игр.

burger_shot 30.03.2011 16:29

Ария закрывается? Или параллельно буду темы? И сколько будет длиться спор?

NEYRONIX 30.03.2011 16:29

Чур я в нанокупальниках.

Awolf 30.03.2011 16:31

burger_shot, Зона не будет закрываться на время Файта. Продолжительность не обговаривается, по крайней мере до тех пор пока не иссякнут аргументы. Ну и да начнется файт не сегодня а завтра - послезавтра.

Agsan 30.03.2011 16:36

Хм, думаю можно попробовать.
за Bulletstorm меня.

LamaDrama 30.03.2011 16:51

К серым желаю.

Toutaku 30.03.2011 16:58

к Алькатрацу и кальмарам меня.

не-не-не, не к Драме и Небцу. к нанокупальникам меня %3

LittleBigDen 30.03.2011 17:51

Запишите-ко меня в команду Крузиса.

ClearSkyMan 30.03.2011 18:09

Как будет происходить батл? Какие-то условия будут? Ну, например, игровой процесс или графика. Не будут же всю кучу писать.

f@L10ut 30.03.2011 18:14

Можно меня в ряды Вектанцев записать???

Legend_sp 30.03.2011 18:24

Служу Шталю - хитрому псу.

Gorgats 30.03.2011 18:27

ClearSkyMan, когда начнем, все узнаете.

Nekid Snake 30.03.2011 18:30

В команду Севы запишите, будьте добры.

Gorgats 30.03.2011 18:31

Сев команда укомплектовалась.

FaNToM1 30.03.2011 18:35

Хех, а если играл только в Bulletstorm пободаться нельзя?)

Nekid Snake 30.03.2011 18:37

GoRgaTs, Буквально один вопрос: можно ли указывать на недостатки противоположной игры или зачтутся только аргументы в пользу своей?

LamaDrama 30.03.2011 18:47

Странная у нас тима, умудряется до начала странные вопросы задавать.D

burger_shot 30.03.2011 18:55

Ну давайте за нанотим.

Ph30n1ks 30.03.2011 19:43

А почему киллзону тройку не прикрутили?

Zacky1991V 30.03.2011 19:48

мне все 3 нравятся и в коллекции имеются , но наверное проголосую за кризис...

za1Nx 30.03.2011 19:51

Ph30n1ks,
Как Вульф появится в сети так и поставит правильную. Я ему отправил через несколько минут исправленную, а он исчез уже :/

0rca 30.03.2011 20:59

Давайте меня к Горгу

Добавлено через 1 минуту
А вообще четко че, за Крузис 2 графодрочеры идут и те у кого 90% аргументов будут за графику, за Сливзону 3 идут истиные Сонебои, где аргументы будут сонибойские ибо приставка элитарна. Файтинг будет жаркий XD

ClearSkyMan 30.03.2011 21:07

0rca, а кто тогда за булет?:)

Spartan Chif 30.03.2011 21:08

Меня, пожалуйста, в команду Грейсона)

burger_shot 30.03.2011 21:20

ClearSkyMan, ну кто, горгатс и орка)

NEYRONIX 30.03.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9186022)
А вообще четко че, за Крузис 2 графодрочеры идут и те у кого 90% аргументов будут за графику, за Сливзону 3 идут истиные Сонебои, где аргументы будут сонибойские ибо приставка элитарна

Ну графон будет первым аргументов и без него ни как. Дальше - больше.

Righteous 30.03.2011 21:22

я за парней в накокупальниках сыграю, пожалуй

ClearSkyMan 30.03.2011 21:32

Быстро у нас команда набралась, я то думал будет как-то решаться кого брать а кого нет.

яыуцйк 30.03.2011 21:51

Будте добры за Грейсона пожалуйста!
PS: Больше понравился Killzone 3, но не меньше Bulletstorm!

Awolf 30.03.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от яыуцйк (Сообщение 9186292)
PS: Больше понравился Killzone 3, но не меньше Bulletstorm!

вот с такими аргументами ты будешь саботировать команду Грейсона? По моему ответ очевиден.

яыуцйк 30.03.2011 22:57

Awolf, И у меня куча серьёзных аргументов, насчет Bulletstorma! Я обожаю постапокалипсический мир в игре, но и игры где можно кромсать и красиво убивать! Особенно возвращения в 90!

Toutaku 30.03.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от яыуцйк (Сообщение 9186588)
И у меня куча серьёзных аргументов, насчет Bulletstorma!

Цитата:

Сообщение от яыуцйк (Сообщение 9186588)
Я обожаю постапокалипсический мир в игре, но и игры где можно кромсать и красиво убивать! Особенно возвращения в 90!

реквестирую абсолютно здравый объективизм!

Venom™ 30.03.2011 23:08

Мыслями за нанотимку, бург не подведи ;)

0rca 30.03.2011 23:17

Я знал что ящеры самые продажные геймеры, вен больше всех ссался от буллета но продался нанатехнологиям лолящерылол все вы такие

Righteous 30.03.2011 23:26

0rca,
если аргументы будут все такие, то лучше сразу сдавайтесь

0rca 30.03.2011 23:27

Я еще не начинал)

NEYRONIX 30.03.2011 23:29

0rca, вектор ты указал.

FaNToM1 30.03.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9186676)
Я знал что ящеры самые продажные геймеры, вен больше всех ссался от буллета но продался нанатехнологиям лолящерылол все вы такие

Ещё ничего не началось, а ты опять начал разливать бочки с бензином по всей теме, ты не исправим - это доказано)

Тем интересней будет посмотреть на ваши огромные хохмы, 100% на втором же посте опять пойдёт "Ты говно, нет ты" :D

Так, кхм, о чём это я, ах да, могу выступить консультантом для тимы по булету?

Словечко замолвлю если это потребуется...

Или тут сириус бизнес и залётных не принимаете?)

0rca 30.03.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9186750)
могу выступить консультантом для тимы по булету?

Давай уже без консультантов и вступай полностью, у меня как минимум будет два иммунитета XD

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9186750)
Ещё ничего не началось, а ты опять начал разливать бочки с бензином по всей теме, ты не исправим - это доказано)

Я просто не верю в команды оппонентов, они участвуют чтобы троллить, оба проекта по понятным причнам будут выдвинуты по 1) Графега и 2) Потому что на PS3

Вот и все

LamaDrama 30.03.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9186786)
Я просто не верю в команды оппонентов, они участвуют чтобы троллить, оба проекта по понятным причнам будут выдвинуты по 1) Графега и 2) Потому что на PS3

Я те дам троллить, сижу тут Крайзис прохожу дабы хоть понимать напротив чего KZ стоит.)

FaNToM1 30.03.2011 23:49

Цитата:

Давай уже без консультантов и вступай полностью, у меня как минимум будет два иммунитета XD

Дай мне копии Кризиса и Киллзоны, потом неделю на то, чтобы их пройти, тогда всегда пожалуйста)

Я и хотел в качестве запаски посидеть, чтобы когда дискуссия даст мне аргументы на которые я смогу ответить, то я это сделаю есесна)

Цитата:

Я просто не верю в команды оппонентов, они участвуют чтобы троллить

Хватит юлить, ты тоже пришел только за этим)

0rca 30.03.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9186846)
Дай мне копии Кризиса и Киллзоны, потом неделю на то, чтобы их пройти, тогда всегда пожалуйста)

Ну с этим туго, я думал ты как минимум KZ3 прошел, а ты нет( А ограбить местный магазин? Вообще могу предложить только заценить Ютуб HD версию)

Цитата:

Я и хотел в качестве запаски посидеть, чтобы когда дискуссия даст мне аргументы на которые я смогу ответить, то я это сделаю есесна)

Да ты каварен, две игры не пройдены но есть что сказать ?) ахаха я чую подставу тут

Цитата:

Хватит юлить, ты тоже пришел только за этим)

Не ну вот как еще доказать что я не дурак( я же скажу что я честно сюда пришел)

FaNToM1 31.03.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9186874)
А ограбить местный магазин?

Не промышлял, не умею, научишь?)
Цитата:

Вообще могу предложить только заценить Ютуб HD версию)

Я быстрее ограблю, чем буду стримить игру по Yotube)
Цитата:

Да ты каварен, две игры не пройдены но ест что сказать ?) ахаха я чую подставу тут

Никакого подвоха, если я говорю, что мне есть что сказать, то значит так и будет)

Нет, ну если вы совсем в сравнительные плясы уйдёте, то мне придётся тихо мирно помалкивать.

Кароче я готов отстоять интересы Bulletstorm, хотите берите, не хотите, трольтесь без меня)
Цитата:

Не ну вот как еще доказать что я не дурак( я же скажу что я честно сюда пришел)

Даю тебе защиту от банов на 2 месяца, если ты не будешь промышлять своим любимым делом, м?

Да, я хочу увидеть от тебя аддиктивность, а не "ололо какое говно, вы все туфта" :D

Awolf 31.03.2011 00:13

FaNToM1, ок, вот и набраны все команды.
Предлагаю каждой команде выбрать капитана.

FaNToM1 31.03.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 9186969)
ок, вот и набраны все команды.

Кстати, сколько "потасовка" длиться будет? Предлагаю 2 дня, потом подводим итоги, меняем игры и составы.
Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 9186969)
Предлагаю каждой команде выбрать капитана.

Вот тут я точно пас)

Toutaku 31.03.2011 00:20

Awolf, так а чем капитан от других будет отличаться и для каких целей нужен?

Agsan 31.03.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9186988)
Awolf, так а чем капитан от других будет отличаться и для каких целей нужен?

Кстати мне вот тоже интересно.
PS.
Скрытый текст:
Я тут конечно наверно главный фанат Bulletstorm, но право капитана наверно будет у всевышнего.:rolleyes:

Awolf 31.03.2011 00:32

Капитан должен написать вступительное слово, ну и в общем решать позицию команды по отдельно взятому вопросу - к примеру считает ли команда эту игру смешной.

Чтобы не было неразберихи и непредвзято, предлагаю первых по списку - Gorgats, ClearSkyMan и NEYRONIX. Если они согласны то ок, если нет то дальше по списку.

А ну и капитан каждой команды должен прислать мне в лс - "камень, ножницы или бумага"

FaNToM1 31.03.2011 00:40

Сроки уточните только до запуска, ок.

Gorgats 31.03.2011 08:31

Awolf, не хочу, вон желающий есть.

MaNiа 31.03.2011 09:00

После этого файта, команда которая победит бедет как нибудь вознаграждена;)?
Есть идея на следующий файт, когда выдет новый МК, сделать MK vs SF4 и еще какой нибудь файтинг.

Awolf 31.03.2011 09:29

MaNiа, боюсь что противником у МК может стать разве что Ультимейт Ниндзя Сторм 2 :))

GoRgaTs, принято.

Djon_3.2 31.03.2011 09:46

Awolf, Меня в команду нанокостюмов киньте)

MaNiа 31.03.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 9187629)
MaNiа, боюсь что противником у МК может стать разве что Ультимейт Ниндзя Сторм 2 :))

А что, это идея:))NA204, всяко вступит в тим Наруто:lol:

Добавлено через 1 минуту
Djon_3.2, команды же уже набраны.

Awolf 31.03.2011 11:43

<^DiRectX^> и ClearSkyMan жду от вас лс с "камень, ножницы или бумага"

LamaDrama 31.03.2011 13:55

Предусматривается какая-либо систематизация, как-никак 15 человек, 3 игры разом?

Не стоит ли в таких условиях установить порог минусов, при достижении которого юзер перемножается с сливным бочком?

Awolf 31.03.2011 14:03

LamaDrama, счет общекомандный, победитель будет ясен по итогам. Если кто то из команды будет специально нарушать правила - будет диквалифицирован. Ну и как обыно за оскорбление других участников будут выдваться варны.

Насчет призов - посмотрим по результатам первого раунда.

Также что то не видно Клирская, LamaDrama, готов стать кэпом?

LamaDrama 31.03.2011 14:14

Без проблем.

Awolf 31.03.2011 14:21

Итак, команда в Нанокупальниках начинает с представления преимуществ Кризиса в Нью Йорке.

Начало первого раунда в 21:00 по МСК (GMT+4)

Добавлено через 6 часов 41 минуту
Lady's aaaand Gentlemaaan. Долгожданный файт начинается. Итак в сером углу треугольного ринга, уже готовы дать схватку суровые мужчины с красными глазами. Они готовы первыми, так что вступительное слово им.

LamaDrama 31.03.2011 21:05

Ок.

Не стихотворная ода тому, как инфернальный бинокуляр кризис поборол, да пьяного бомжа в открытом космосе переехал. В авангарде защиты, или: «Почему наша игра круче вашей» выступят эмпирически-фактические критерии, оных ровным счетом столько, сколько ниже упомянуто.

1. Визуальная составляющая игры, совершенная и сравнительно идеальная, представляющая собой адамантовый сплав технической реализации, художественного замысла, дизайна, анимации. Одно из мерил современного уровня графики, в динамике сопоставимое с CGI.

-производной данного пункта является окружающая среда (ака атмосфера). Она буквально оживает и подчеркивает каждый момент, каждую ситуацию этого футуристического милитаризма.

2. Действующие лица. Можно, при желании, раздувать штамповые образы здешних добродетелей, но куда интересней и неоспоримей будет упоминание жемчужины Орлока и 10и каратного бриллианта под личным наименование «Stahl».

3. Сюжет, как не парадоксально, из всей троицы так же наилучший. Состоит из пары простеньких фабул, но за счет динамики событий и «культурно-эстетической» ценности пункта 2, разыгрывает красочную, лаконичную, не лишенную пафосного стержня историю, придавая не дюжий размах и рельеф франчайзу в целом.

Под пунктом, опять же, будет отмечена реализация ощущений стрельбы, что вполне актуально, учитывая сравниваемые игры. По-прежнему на вершине жанра FPS, зиждиться на непревзойденном умении, передавать вес оружия, его огневую мощь и поведение объекта воздействия, ну то есть – врага, а то есть – трупа в перспективе.

В остальных гранях имеется диссонанс, где KZ3 то вырывает пальму первенства, то безоговорочно теряет, в общем, держится своеобразный паритет, обусловленный сложностью вырывания пальмовой ветки сразу из 4 рук, в случае с BS еще и ртов.

Criterion Game - четкое деление игры на составляющие ++3

Awolf 31.03.2011 21:07

ОТличное вступление, я вижу какое то шевеление в желтом углу треугольника. Вот у кого то закончилось содержимое бутылки и он хочет высказать все что он думает об этом.

Agsan 31.03.2011 21:14

Bulletstorm - первый за долгое время по настоящему весёлый, фановый и мясной шутер.
Геймплей в лучших традициях олдскульных, безмозглых шутеров, но при этом не лишён оригинальных идей вроде ситсемы Skillshot и это на самом деле не просто приятное дополнение или просто интересная фишка: это выворачивает всю пресловутую шутерную механику на изнанку. Игроку нужно убивать красиво и как можно более изощрённо, чтобы получить наибольшее количество очков и фана, однако эти очки вовсе не для галочки, на эти очки мы покупаем патроны и апгрейдим стволы, тем самым получаем ещё более грозное средство извращений над врагами. Плюс каждый уровень таки набит разными объектами, которые можно использовать в бою: плотоядные растения, кактусы, взрывные бочки и многое другое.
Но не стоит думать, что кроме безумного геймплея в игре ничего нет.
В игре отличная для UE3 графика. Видно, что движок уже неплохо устарел, однако игру таки вытягивает дизайн и красота самих уровней, некоторые из которых никак не уступают конкурентам, а то и превосходят их.
Не могу не отменить звук и музыку. Задорно кричащие враги и разрывающиеся от взрывов тушки очень натуралистично звучат. Саундтрек тоже очень неплох: эпические композиции в правильные моменты увеличивают эпик от происходящего на экране, разве что тяжёлой музыки немного не хватает. Но опять же зачем, когда на экране и так такой беспредел?
Сюжет для жанра шутеров в игре очень хороший. Я думаю мало кто ждал от этой игры хорошего сюжета, однако и тут разработчики удивили. Да он в чём-то банален, но какая работа со сценарием и как всё объяснили разработчики удивляет.
Проработка персонажей так же не может не радовать. У каждого из них свой характер, свои цели в мире игры и множество скелетов в шкафу, которые по ходу прохождения непременно откроются.
Диалоги и юмор в общем невероятно доставляют. Персонажи задорно матерятся и отпускают шутки в сторону других. Соррано неподражаем
Ну и конечно же нельзя забыть большое, нет огромное количество замечательных и запоминающихся ситуаций. Не хочется спойлерить, но
Скрытый текст:
3 красных огня смерти

это меньшее, что есть в игре. И именно по этому Bulletstorm так вбивается в память, ибо таких несерьёзных и в чём-то милых игр в наше время действительно мало.

В общем Bulletstorm - индивидуальный, выразительный и весёлый шутер, который очень отличается от того, что выходило и продолжает выходить в последнее время. И именно за это его стоит любить

Criterion Game - четкое деление игры на составляющие ++3

Awolf 31.03.2011 21:18

Ну и в заключение хочется узнать мнение суровых мужчин в не менее суровых костюмах. Но я их что то не вижу. Видимо они включили невидимость. Ну хоть кто нибудь выйдите из сумрака и напишите ответ)

Toutaku 31.03.2011 21:28

Итак, у нас в команде небольшая дистракция. Посему ниженаписанные буквы - малая доля того, на что способны дезорганизованные нанокупальники с выключенным вай-фаем в их CryNet OS'ях.

Таки вот, отступая от банальности, начнем с относительно небанального.

Оптимизация в игре на голову выше соперников, что видно невооруженным глазом. Постоянно содрагающе-застревающие боты в KZ3 и проседающий FPS в Bulletstorm порой вызывают дикую ухмылку.

Далее по теме.

Консольные версии точно удались. Сейчас проект представляет из себя далеко не глупый бенчмарк, нерасчитанный на всех и вся. Да, игра определенно не такая пикселявая. Она стильная.

Вкупе с комбинированием абилок костюма выходит действительно очень красивый, стильный, динамичный шутер.

О сеттинге, я думаю, зарекаться вообще не стоит. Ровно проведенные параллели с киноизацией "Война миров" Уэллса, а также со своеобразным арт-стилическим проектом вроде "Монстро" притягивают к экрану несомненно.

Посеянная паника, деморализация населения (да-да, те самые радиоприемники, разбросанные по городу, тоже сыграли свою роль) создают некую атмосферу псевдобезысходности, которая в свою очередь играет на руку разработчикам, залепляя всевозможные черные дыры в концепции проекта.

Эти факты доставляют очень клевый саспенс, не говоря уже о том, что все действие происходит в одном из наибольших мегаполисов мира - Нью-Йорке.

Геймплей также подвергься реставрации. Теперь это уже не глупая розочка абилок, которая очень бесила ранее. Наносьют на новоиспеченном бойце без прошлого стал сидеть более уверенно и более удобно, что только идет на плюс теории разработчиков о тактических адвантажных рюшечках. Комбинирование нанокостюма в зависимости от уровня кала, в который вы определенно вляпаетесь, отлично разнообразит игровой процесс. Перед вами всегда возникает несложная дилемма, которая решается определенным переключением режима.

Звук достоен громких похвал. Безусловно это не Плохая Кампания, которая измурыжила сотрудников DICE до гематом. Это также своеобразная стилистика, вкупе сгенерированная с идеей игры.

Awolf 31.03.2011 21:34

Итак, все участники вышли на центр ринга, теперь дело пойдет явно веселей. Вот я вижу с каждой стороны подходит еще несколько человек, и им тоже есть что сказать.

Правила таковы. Начинают снова красноглазые, они указывают недостатки Буллетсторма, им отвечают алкоператы, и тоже в свою очередь указывают на недостатки Крузиса. Нано тим отвечают и указывают на Киллозон и т.д Поехали...

f@L10ut 31.03.2011 21:55

Ну что же господа, так как наши с вами капитаны высказались, я решил позволить себе проявить некоторую дерзость и продолжить разговор на тему "чья же телега лучше".

Начать думается мне надо с того, что Killzone 3 это на данный момент один из самых значимых и важных шутеров в индустрии. В Killzone 3 есть много достоинств которых нет в других играх.

Во-первых здешние герои это отдельные личности. У Сева своя история, у Рико своя и у их друга Нервилла тоже. Что же мы имеем в BulletStorm'e? Да ровным счетом ничего, персонажи вторичны и достаточно предсказуемы, главный герой вечно бухает и кроме как слово "fuck" выговорить больше ничего не может явно, так как язык в его состоянии ничего выговорить явно не может.
Так же стоит упомянуть одного известнейшего по сей день героя видео игр Duke Nukem'a, причем здесь он спросите вы? Да притом, что Грейсон Хант полностью скопирован с Дюка, шутки такие же, он постоянно отвешивает шутки полные черного юмора и пошлости, да и ко всему прочему они не смешные.

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 9190096)
не лишён оригинальных идей вроде ситсемы Skillshot и это на самом деле не просто приятное дополнение или просто интересная фишка: это выворачивает всю пресловутую шутерную механику на изнанку.

Да, бесспорный факт нововведение действительно оригинальное, но лишь от части. Система скиллшотов - это такое вроде бы увеселительное занятие, но проблема в том что данную систему можно не употреблять в принципе, так как враги настолько тупы что сами лезут под пули и игру можно пройти не применяя скиллшотов, да и ко всему прочему эта система очень сильно надоедает к концу игры. Этим система показывает свою истощенность и недоработанность, потому что даже если по началу это и весело, то в конце это уже становится слишком скучно и игру охото закончить по скорее дабы не видеть эти циферки от которых очень сильно начинает рябить в глазах. Да и отчасти оригинальное нововведение лишь потому, что нечто похожее мы видели уже в таких играх как Wet и ей подобным.

К третьему недостатку Bulletstorm'a можно отнести другое нововведение игры - хлыст. казалось бы зачем цепляться к хлысту? Но проблема в том, что супер ударов положенных на хлыст, точнее зарядов постоянно не хватает, а на высоком уровне сложности их не хватает катастрофически и в итоге вся игра превращается в то, что ты должен выбежать из угла цепануть одного врага расстрелять его, забежать за угол и подождать пока восстановиться здоровье и сделать те же самые действия вновь. Итак до победного конца.

Данные недостатки показывают всю слабость Bulletstorm'a перед лицом такой замечательной игры как Killzone 3.

0rca 31.03.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190387)
Во-первых здешние герои это отдельные личности. У Сева своя история, у Рико своя и у их друга Нервилла тоже

Худший момент который можно было описать, который можно описать как я сонибой и люблю KZ3 потому что оно на соне. Давай на чистоту, нифига нету живых героев в KZ серии и не будет, всю игру игрока может беспокоить пару вещей, это сколько еще Хелгастов наматаешь на пулемет и типа посмотреть на графику, за героями следить смысла нету. Да, личный мирок можно состряпать в голове и подумать какие же там герои как ты за них переживаешь, но объективно в игре такого нету и точка, можно личные любовные романтики по героям оставить лично при себе.

Цитата:

не употреблять в принципе

Да? Баланс игры сделан так что ты будешь их делать, лишь потмоу что само оружие не совсем оверповеред и без всяких тычков\скинуть куда то достаточно сложно особенно по началу когда мелкий выбор оружия. Вся игра живет за счет этих убийств и говорить что можно играть ТАК без скиллшотов, означает что это притензия ко всем шутерам, в Crysis 1-2 можно не юзать Костюм, в других шутерах технику и тд по списку.

Цитата:

К третьему недостатку Bulletstorm'a можно отнести другое нововведение игры - хлыст. казалось бы зачем цепляться к хлысту? Но проблема в том, что супер ударов положенных на хлыст, точнее зарядов постоянно не хватает, а на высоком уровне сложности их не хватает катастрофически и в итоге вся игра превращается в то, что ты должен выбежать из угла цепануть одного врага расстрелять его, забежать за угол и подождать пока восстановиться здоровье и сделать те же самые действия вновь. Итак до победного конца.

И тут мимо, все описаное тобой не проблема игры а личные проблемы что чего там не хватает, не играй на высокой сложности тогда если тебе что там не хватает другй мой, все очень просто, вообще считаю этот пункт как личная притензия но никак не проблема игры в целом.

ClearSkyMan 31.03.2011 22:14

Итак, недостатки Bulletstorm'а.
1)Сюжет.
Все мы знаем, что главное в Bulletstorm'е не сюжет, а фан. Но сюжет у этой игры просто отвратительный. Очень плохая подача, даже кажется, что разработчики как-то спешили и вот так вот неумело ввели игрока в курс дела. История пьяного пирата не впечатляет совсем. История любви - тоже. Извиняюсь, но без мини спойлера не обойтись:
Скрытый текст:
Сначала мы друг друга обзываем, а потом понимаем, что мы любим друг друга.
.
Хотя диалоги окупают всё это, но минус - он и в Африке минус...
2)Продолжительность
Игра проходится довольно быстро. Ну ладно быстро, зато она мне много фана принесла? Как бы не так. Порой в игре становится очень скучно, что даже на разные скиллшоты внимания не обращаешь. Крутых моментов за игру по пальцам можно пересчитать...
3)Сливной финал...
Последняя глава - адская скука. Видимо разработчики выдохлись и поэтому мы наблюдаем скучный лвл-дизайн и огромные кучи врагов на уровнях. Более того, некоторые моменты можно тупо "проранить" за пару минут, потому что стреляться с очередной кучкой болванчиков уже сил нет...
4)Оружие.
В игре маленькое количество оружия, поэтому разнообразных скиллшотов очень мало, почти все в духе "убей врага в воздухе", "убей нескольких врагов одним выстрелом". Ну ладно фиг с ними с этими скиллшотами, главное пушек много!
Как бы ни так. На остальные пушки, кроме самой первой в основном не обращаешь внимания. Такое ощущение, что их придумали для выполнения скиллшотов...
Хлыст, нога, первый автомат - основное оружие в игре, так как к ним мы возвращаемся чаще всего.
5)Мультиплеер.
Тут я буду краток. Есть арена, есть 5 игроков (один из них - мы), есть мобы. Нам дают пушки и мы бегаем и убиваем их. Надоедает буквально через час. Есть ещё режим "Эхо", но он тоже скучный. Половина главы сингла, но наша задача пробежать за минимальное время и набрать много очков. Если только с друзьям посоревноваться немного, а так тоже надоедает очень быстро.
Итак. Приведя данные недостатки, я хочу доказать превосходство Killzone 3 над Bulletstorm!

Toutaku 31.03.2011 22:20

f@L10ut, откровенно не прав, считаю. :\

Что есть по природе своей личность? Даже если брать во внимание псевдопринципиальную логику Абрахама Маслоу, личность определяется избытком 5ти потребностей, описанных в его иерархической пирамиде. Что мы имеем в суровых реалиях? Мы имеем персону глубоко кладущую на все происходящее, а также его компанийцев, вяло постанывающих стянуто-банальные фразы.

Грубо анализируя следующий ресурс, можно придти вообщем-то к выводу, что персонаж (любой) сугубо поверхностный. Безо всякой эзетерики и софистики - это определенно не личности. То, как описали их разработчики, подходит под многие стереотипы своеродного мяса, выделившегося как очередной персонаж, очередной грубо-интересной вселенной.

Gorgats 31.03.2011 22:24

Позволю себе тогда сказать пару слов о недостатках Crysis 2. Начнем с очевидных и явных промахов игры:
-ИИ противников, он очень слаб за частую не поддается никакой логике, бывают ситуации когда тебя замечают с дальнего конца карты, бывает что не видят в упор, при этом сильно контрастирует ИИ пришельцев (там все нормально, неужели разные люди делали), бывает совсем впадает в ступор крутится на месте, вот маленький пруф http://www.youtube.com/watch?v=xSczLHltybw;

-система прокачки, ну извините, но из скиллов полезно только 2-3 штуки, остальное хлам;
- стрельба из оружия, она скучна и не интересна, потому что сами пушки не интересные и звучат они плохо, как говорится нет изюминки;
- да атмосфера хорошая, но сюжет при этом слаб даже по меркам "колл оф дюти";
- грубые ошибки в геимдизайне, часто совсем не очевиден путь движения.

LamaDrama 31.03.2011 22:24

Цитата:

Bulletstorm - первый за долгое время по настоящему весёлый, фановый и мясной шутер.

Крайне неопределенные и неоднозначные тезисы. Совершенно не факт, что превращение шутера в идейно без башенную аркаду, где без всем известных циферок за скиллкилл пропадает половина мотивации к этим убийствам, делает игру веселой или фановой. Вопрос исключительно вкусовых пристрастий.

Про "мясо" хочется вставить отдельное но. По сути своей оно есть, но игре катастрофически не хватает физической модели KZ и точечной расчлененки.
Цитата:

В игре отличная для UE3 графика. Видно, что движок уже неплохо устарел, однако игру таки вытягивает дизайн и красота самих уровней, некоторые из которых никак не уступают конкурентам, а то и превосходят их.

Дизайн уровней является заимствование из других игр, персонажи дак и вовсе пламенный привет UT. Игру действительно выручает художественная подоплека локаций, особено панорамных видов, но не дюже одним лишь этим критерием тягаться с тем, кто превосходен во всем и сразу.
Цитата:

Не могу не отменить звук и музыку. Задорно кричащие враги и разрывающиеся от взрывов тушки очень натуралистично звучат. Саундтрек тоже очень неплох: эпические композиции в правильные моменты увеличивают эпик от происходящего на экране, разве что тяжёлой музыки немного не хватает. Но опять же зачем, когда на экране и так такой беспредел?

Мне совершенно не понятно, как можно оценить натурализм футуристического оружия, превращающего врага в скелет, но это впрочем не особо и важно.
KZ по звуковому сопровождению куда богаче, и дело не столько в самом OST, сколько в окружении, где первоклассным колоритом играет целая война.
Цитата:

Проработка персонажей так же не может не радовать. У каждого из них свой характер, свои цели в мире игры и множество скелетов в шкафу, которые по ходу прохождения непременно откроются.

Персонажи в данной игре скорей карикатурные архетипы, являющие собой фактический источник шутки или контекста ситуации. Они не обладают и толькой харизмой того же Шталя. Понятное дело, не тот бюджет, не тот подход, не та роль в произведении, но всю красоту второго это некоем образом не затмевает.

Цитата:

Ну и конечно же нельзя забыть большое, нет огромное количество замечательных и запоминающихся ситуаций. Не хочется спойлерить, но
Скрытый текст:
3 красных огня смерти

это меньшее, что есть в игре. И именно по этому Bulletstorm так вбивается в память, ибо таких несерьёзных и в чём-то милых игр в наше время действительно мало.

Игр действительно не много и ситуации в BS действительно хорошо, но KZ весь из себя - калейдоскоп ситуаций, они не смешные, за частую заезженные до дыр и обыденные, но при этом отменно поставленные и технически реализованные.

Замечания. BS среди обсуждаемой тройки имеет просто ничтожную реиграбильность, за счет отсутствия в нем адекватного мультиплеера. Я осознаю, что это удар ниже пояса, но для проекта в целом это - огромный промах. Да и что может ответить BS на такое буйство прекрасного?

ClearSkyMan 31.03.2011 22:41

Цитата:

Конкурент в лице Killzone 3 превосходит Bulletstorm как по масштабам (эх увидеть бы тебе битву с МОЛОТом), так и в плане технического исполнения.
Цитата:

Дизайн порой копирует UТ и Gears of War. Например, появление волосатого монстра с волдырями на спине - вылитое появление берсерка с уже упомянутого мною GeоW.
Цитата:

Сюжет для жанра шутеров в игре очень хороший. Я думаю мало кто ждал от этой игры хорошего сюжета, однако и тут разработчики удивили. Да он в чём-то банален, но какая работа со сценарием и как всё объяснили разработчики удивляет.

А какая работа со сценарием? Подача просто ужас! Считай, что весь сюжет нам подали за 1 минуту.
Цитата:

Главный герой косит под старину Дюка и даже не краснеет...
Иши вообще пешка.

Gorgats 31.03.2011 22:44

Цитата:

Персонажи в данной игре скорей карикатурные архетипы, являющие собой фактический источник шутки или контекста ситуации. Они не обладают и толькой харизмой того же Шталя. Понятное дело, не тот бюджет, не тот подход, не та роль в произведении, но всю красоту второго это некоем образом не затмевает.
Всю игру на одном персонаже не построить, карикатурный Сталин вызывает только ухмылку, Вектанские партизаны унылы и безлики, им не интересно сопереживать.
Цитата:

Игр действительно не много и ситуации в BS действительно хорошо, но KZ весь из себя - калейдоскоп ситуаций, они не смешные, за частую заезженные до дыр и обыденные, но при этом отменно поставленные и технически реализованные
Дело в том что BS насыщен событиями еще больше, скучать он не дает из-за своей уникальной боевой системы, эпичность- мне показать ролик с колесом? И да, половина из них действительно смешные. Вам самими не надоела серость и унылость современных милитари шутеров, которых так старательно копируют наши оппоненты? BS приносит что-то яркое и сочное, удобренное хорошим юмором, пусть и сортирным.

Цитата:

Главный герой косит под старину Дюка и даже не краснеет...
Иши вообще пешка.
Учитывая дефицит смешных игр- это скорее + и очень жирный.

0rca 31.03.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9190570)
адекватного мультиплеера

Сам понял что написал? В геймдеве есть достаточно игр у которых все поставлено на СИНГЛ и мульта даже в опциях нету.

Я играл в мульт KZ3, это лютый эпический фейл маштабов о которых стыдно говорить. Первое это обрезали количество игроков с 32 до 24. Второе это то что система мили убийства работает черз одно место, ибо даже со средним пингом суетиться убивать мили атакой нету смысла ибо синхронизация игроков расходится, и понять как к тебе в данный момент стоит герой очень сложно, а цена всему этому смерть.

Второе, и самое главное, наитупеший баланс оружия, ничего хуже я и не видал, одно и тоже оружие может и убить сразу или даже обоймы не хватит. Еще один момент это анимация, и ее проблемы именно в мульте, топорно и двигается все рывками.

Так что я бы не стал восхволять то чего и так не стоит трогать. Буллет же сдесь выигрывает качественным синглом куда и были направлены все силы.

Добавлено через 1 минуту
И прошу, не создавай огромные оверквонтинги, уходи в 2-3 цитаты

Toutaku 31.03.2011 22:48

GoRgaTs,
Естественно, ИИ людей в Crysis 2 далек от идеала, что впрочем не сильно отличает его от двух других его конкуренов.

Да, порой он читерит и часто подтупливает. Но большую часть времени он более чем способен составить игроку определенную конкуренцию. А в том же Bulletstorm враги - скриптовая мясная масса, предназначенная лишь для расстрела и не способная на нечто большее, чем бег зиг-загом. У Хелгастов дела, на первый взгляд, обстоят лучше, но на деле оказывается, что действуют они всегда по одной схеме - сесть в укрытие, выглянуть, пустить три пули, кинуть гаранату, повторить.

Также, прокачка влияет на ваш стиль игры. Прокачав ветку с протекцией, можно переключиться на деф абилку, изредка уходя в стелс, дезориентируя тем самым противников. Что, кстати говоря, генерирует невообразимое количество различных ситуациий, даже на уровне такого ИИ. Подобный процесс можно также провернуть и со стелс составляющей.

Касаясь вопроса об оружии. Мною уже было сказано, что звук в данном проекте точно не уровень Плохой Кампании, но тем не менее, он обладает своим стилем, своим шармом. Железной хваткой тут же засела и изюминка.

Legend_sp 31.03.2011 22:49

Хотел бы подчеркнуть следуюший факт, буллетшторм изначально не претендовал на звание фпс года, изначально он зарекомедовал себя как несерьёзный среднечок, но не более того, ведь что из себя представляет Bulletstorm ? FPS выезжаюший на стиле дюка, с сомнительного и не доработонного вида скилшотами, который не трогает персонажами, как в прочем и сюжетом. И что же можно сказать про сюжет игры, описываеться буквально парой слов - Я солдат и выполняю свою работу, а меня обманули (хотя можно было и догодаться) и я за это буду мстить . Напоминает завязку всех игр серии God of war, что тоже говорит весьма о многом, А говорит это о том что с сюжетом откровенно халтурный. Что в прочем подтверждает его позиции лишь как крепкого среднечка, и не более. И что же мы имеем вследствии этих рассуждений, иноваций почти нет, захватываюшего сюжета тоже, музыка не отличается чем то особенным.
А вот со стороны Killzone3? Мы видим гибель целого народа, мы видим народ который угнетали, который мучился, и в последствии сам себя и уничтожил. Это и есть сюжет достоиный похвал, сюжет который уже токо за это можно приписать звания шедевра. В плане иноваций повторю то ,что сказал f@L10ut, это то что игрок чуствует оружие. В связки с тем что я уже перечислил , хочу приписать потрясаюший геймдизайн , один заснежный уровень чего стоит. В свете всего пересказаного, думаю булету изначально в файте было не место.

Show Off - уход от темы -5

0rca 31.03.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9190692)
он более чем способен

WTF!!!1111111 у меня дар речи пропал. Либо ИИ есть либо его нет, у Крайзиса 2 его нету, опять выдумываем и высасываем из пальца что там что то типа есть и там типа что то с нам бореться, нету его там нетууу.

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9190692)
скриптовая мясная масса

Дык, игра про это, нам не надо тут выделывать финты и юзать укрытия, задача врагов в Буллете это как можно большей массой навалиться на игрока и тот в последствие был рад мясному исходу чё.

Цитата:

Сообщение от Legend_sp (Сообщение 9190696)
буллетшторм изначально не претендовал на звание фпс года

А это очень мощно, это надо было долго в берлоге пролижать чтоб написать такое. Буллет был прекрасно знакомый всем проект, он посетил все выставки, его пиарил сам ЗеРиалКлиффиБи, у игры было туева куча рекламы. Игра вышла и выстрелила, огромным фаном и диким безбашеным драйвом, каждый метр это дикий фан и улыбка на лице, а не уныние от того что в тысячный раз ты играешь в серьезный FPS

Bash на Org- использование сленга и сокращений -7

f@L10ut 31.03.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9190540)
То, как описали их разработчики, подходит под многие стереотипы своеродного мяса, выделившегося как очередной персонаж, очередной грубо-интересной вселенной.

Только вот суть в том, что в Killzone 3 и том же пресловутом Bulletstorm'e как раз именно личности, чего нельзя сказать про Crysis 2. Что есть в личности? Это во-первых мотивы, во-вторых характер героя и в-третьих дар речи. В Crysis 2 этого нет совсем, именно по этому он проигрывает как Killzone 3 так и Bulletstorm.
Суть в том что в Killzone 3 каждый персонаж это личность, это и Шталь борящийся за власть и преследующий свои цели в правлении планетой Хелган, это и Орлок тоже пытающийся противопоставить себя Шталю, это и выжившие в конце концов.

В Bulletstorm есть космический алкаш Грейсон Хант, который является, напомню, копией Дюка Нюкема, со своими принципами и со своим очень скверным характером. В Killzone мы имеем бравого парня по имени Сев, человека готово пойти на смерть ради собственного товарища, готового ради своей родины пойти на войну и не отчаивающегося в тяжелых ситуациях. И именно на поприще проработанности характеров они превосходят Crysis 2. Потому что главный герой Crysis 2 это не личность, это просто кукла одетая в нанокостюм, которой отдают приказы и она безмолвно и беспрекословно мчится выполнять их на всех парах. Герой абсолютно пустой, непонятно как он оказался на подлодке и не понятно почему он пошел воевать с пришельцами, да и непонятно как некоторые персонажи его вообще узнают (наверное по запаху), так как некоторые болванчики именуемые ключевыми персонажами очень часто спрашивают "Привет Алькатраз, ты узнал меня?". Откуда герой знает его не понятно, да и откуда он знает то, что герой это именно Алькатраз непонятно тоже. Да и за всю игру герой произносит только одну фразу, даа и то в конце.

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9190668)
Я играл в мульт KZ3, это лютый эпический фейл маштабов о которых стыдно говорить. Первое это обрезали количество игроков с 32 до 24. Второе это то что система мили убийства работает черз одно место, ибо даже со средним пингом суетиться убивать мили атакой нету смысла ибо синхронизация игроков расходится, и понять как к тебе в данный момент стоит герой очень сложно, а цена всему этому смерть.

Отнюдь, мультиплеер Killzone 3 взял все самое лучшее от второй части и помножил это на 10. Система мили убийств просто великолепна, можно замаскироваться под
врага и во время перестрелки убить всех своих врагов пока те ничего не подозревают и тем самым принести команде победу.
А что касается пинга, так это именно ваши проблемы , а не проблемы игры. Вы ведь так говорите? если вам чего-то не хватает или не можете это сделать, то просто не надо в это играть ибо все равно пинга не хватает ведь.
Цитата:

Второе, и самое главное, наитупеший баланс оружия, ничего хуже я и не видал, одно и тоже оружие может и убить сразу или даже обоймы не хватит. Еще один момент это анимация, и ее проблемы именно в мульте, топорно и двигается все рывками.

Вы наверное хотели сказать все это про Bulletstorm, так как топорная анимация и дисбаланс оружия относятся именно к Bulletstorm. Топорная анимация это проблемы движка UE3, а вот дисбаланс оружия там действительно велик. Один хлыст может случайно убить нескольких врагов, а может и не убить. Все так называемые скиллшоты зависят от Божьей Воли, не иначе. Да и как я уже говорил, нехватка зарядов хлыста сказывается на игре, а если учесть факт того что револьвер способен убить абсолютно все и без скиллшотов, то ни о каком балансе речи и идти не может.

Toutaku 31.03.2011 22:56

Legend_sp,
Я прошу прощения, какую еще гибель народа?

Вся эта гибель народа, стянуто описанная в KZ3, изначально выходила за рамки игры, врываясь в границы блокнотного *.txt файлика.

Весь этот пафос, нагнанный в начале игры эпиграфами не меньшей глупости, сводится к тому же "Я солдат, я выполняю свою работу". Вся эта задушевность остается абсолютно на вторых и третьих планах, сводя все результаты к упору на шутерную составляющую.

Как я уже говорил выше, проанализировав вполне достойный ресурс по вселенной Killzone, можно придти к выводу, что сценаристы из Guerrilla Games сводят все на нет своими ремарками опосля релиза игры, что не есть хорошо.

ClearSkyMan 31.03.2011 22:56

Toutaku,
Цитата:

впрочем не сильно отличает его от двух других его конкуренов.
А вот тут я с тобой не соглашусь. За время прохождения Killzone 3 не было ни одного бага с врагами. Враги очень умны, всегда прячутся за укрытия, перебегают с одного на другой в случае кидания гранаты. И что меня очень порадовало (думаю не только меня), что враги часто кидают гранаты и приходится перебегать с одного укрытия в другое, тем самым меняя тактику боя.

Gorgats 31.03.2011 23:00

Цитата:

Да, порой он читерит и часто подтупливает. Но большую часть времени он более чем способен составить игроку определенную конкуренцию. А в том же Bulletstorm враги - скриптовая мясная масса, предназначенная лишь для расстрела и не способная на нечто большее, чем бег зиг-загом
У BS система геимплея и общая безбашенность игры подталкивает к веселому мясу, на ии там даже нет времени обращать внимания. Крайтек же в 2 части кризиса явно навязывает стэлс -да можно проходить по другому, но сами разработчики часто поддакивают к скрытному прохождению, соответственно все ИИ проблемы сразу всплывают. Про пришельцев дополнительно: в открытом бою они явно радуют, но вот при "скрытном" прохождении всплывает ровно то самое читерство ИИ. Игра красива- это глупо отрицать, но ей не хватает развлекательных элементов, больше "покатушек" на технике, стандартных для любого шутера стреляний из турели (тир).

0rca 31.03.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190735)
мультиплеер Killzone 3 взял все самое лучшее от второй части

Как он мог его взять если его кастрирвали? Уменьшили количество игроков, меню было так испохаблено что было ничерта не понятно с первого раза куда ты вообще попал, система прокачки осталась не тронутой только изменили картинки, вообщем теже яйца тока вид сбоку.

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190735)
Вы наверное хотели сказать все это про Bulletstorm

Оть те на, как можно было так лажануться то а Фолл? В Буллете то нету мульта а?XD

Toutaku 31.03.2011 23:02

0rca, с каких это пор деление в игровых проектах сводится на "есть ИИ/нет ИИ"? Я уже проаргументировал свое заявление, в котором вполне себе расписал причины, по которым ИИ в Crysis 2 может что-то противопоставить игроку.

f@L10ut, та ну господи. Никогда личность не сводилась к мотивам, характерам и каким-то абстрактным дарам речи. :\ Герой может быть абсолютно бесхарактерным и безмотивным, и уж тем более, не иметь дара речи, тем не менее, являться личностью. Все, что ты описал выше, имеет шанс относиться к темпераменту, но уж никак не к личности.

Agsan 31.03.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9190570)
Крайне неопределенные и неоднозначные тезисы. Совершенно не факт, что превращение шутера в идейно без башенную аркаду, где без всем известных циферок за скиллкилл пропадает половина мотивации к этим убийствам, делает игру веселой или фановой. Вопрос исключительно вкусовых пристрастий.

Именно. Цифры просто дали игроку причину по которой игрок должен зарабатывать их как можно больше, однако в том же небезызвестном Painkiller врагов без всякой особой мотивации было весело убивать. Тут так же. Враги очень красиво умирают и дело не в физической модели, как ты сказал про KZ, а именно, как они красиво взрываются, отлетают, насаживаются на шипы и др. Плюс не забывай, что красивые убийства ещё и более эффективны, чем обыкновенное устранение врагов, как в обычных милитари шутерах.

Цитата:

Дизайн уровней является заимствование из других игр, персонажи дак и вовсе пламенный привет UT. Игру действительно выручает художественная подоплека локаций, особено панорамных видов, но не дюже одним лишь этим критерием тягаться с тем, кто превосходен во всем и сразу.
Не знаю где вы нашли заимствование дизайна из других игр. Разве что сеттинг похож на Enslaved, но это даже хорошо, ибо опять же не очень много игр в подобном сеттинге. Ну и естественное, то чего у Bulletstorm не отнять это конечно же, то, что он очень яркая, цветастая и дружелюбная игра в отличие от Killzone 3, который своей мрачностью честно говоря убивает.
Legend_sp, отвечаю на весь твой пост. Запомните раз и на всегда! Bulletstorm - совершенно несерьёзная и пародийная игра, то есть сюжет в нём так же совершенно пародийный, где персонажей именно представляют этакими идиотами в идиотских ситуациях. Он откровенно стебётся над играми последних лет. Ах да, что оригинального в этой вашей "гибели народа и тд"? Ничего оригинального в нём нет и тем более похвал он не заслуживает, хотя конечно получше, чем в предыдущих частях будет. На счёт инноваций: в Bulletstorm система Skillshot именно инновация, может быть было что-то похожее в других играх, но именно защищаемая мной вывела это на новый уровень, а все эти физики тел в Killzone 3 не больше, чем технология.

0rca 31.03.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9190770)
с каких это пор деление в игровых проектах сводится на "есть ИИ/нет ИИ"?

С таких что на дворе 21 век, игры сейчас делают абы как, а есть игры где рука мастера прошла, так вот рука мастера по скриптам ИИ у вашей любимой игры не прошла, компредо?

Цитата:

Я уже проаргументировал свое заявление, в котором вполне себе расписал причины, по которым ИИ в Crysis 2 может что-то противопоставить игроку

Тобишь сошлись на том что ИИ в данной игре действительно сливной и закрываем этот вопрос?

burger_shot 31.03.2011 23:11

ClearSkyMan, Да, совсем нету багов. Баги с АИ бывают в любой игре, крайзис не исключение, тем более интеллект кальмаров довольно таки неплохой, они постоянно перемещаются по всему уровню.
GoRgaTs, какое может быть читерство в инвизе? Мы сами можем понять, что инвиз в нанокостюме не идеален, враги могут заметить игрока на близком расстоянии.
Цитата:

Сообщение от GoRgaTs
явно не хватает развлекательных элементов, больше "покатушек" на технике, стандартных для любого шутера стреляний из турели (тир).

Как раз этого в игре должно быть меньше всего. В крайзисе тем болле, тут всегда надо двигаться как можно больше, заходить со фланга и т.д. Такие развлекательные элементы это конечно неплохо, но лишь для тех игр, которые о "хаха, поржал", каким собственно является буллетсторм. Крайзис же будучи игрой, притендующей на серьезность, подобные развлекушки скорее пошли бы во вред. здесь и так хватает разнообразия для игрока, благодаря всем функциям нанокостюма.

f@L10ut 31.03.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9190767)
Оть те на, как можно было так лажануться то а Фолл? В Буллете то нету мульта а?XD

Как раз таки мульт в Буллете есть. Если вы облажались, то не надо приписывать это к другим.
Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9190767)
Как он мог его взять если его кастрирвали? Уменьшили количество игроков, меню было так испохаблено что было ничерта не понятно с первого раза куда ты вообще попал, система прокачки осталась не тронутой только изменили картинки, вообщем теже яйца тока вид сбоку.

Да не спорю, уменьшенное количество игроков может показаться на первый взгляд не очень комфортным, но с уменьшением игроков мы видим карты чуть меньшего размера, что доказывает факт, что в Killzone3 стычки между врагами проходят ежесекундно и не дают заскучать ни на минуту. Меню сделано очень просто и доступно каждому человеку и если вы его не поняли, то это уже ваши проблемы, не так ли?
Цитата:

и уже тем более, не иметь дара речи, тем не менее, являться личностью.

В вашей таблице потребностей Абрахама Маслоу, стоит потребность в общении. Потребность общения как мы знаем подразумевает дар речи соответственно не имея его, мы не имеем и личность.

Toutaku 31.03.2011 23:13

0rca,
Я вроде нигде себе не позволял роскоши заявить о том, что Crysis 2 не имеет хорошего ИИ.

Я сказал, что проект имеет его на уровне его же конкурентов. Причем обусловил это конкретными фактами. Не нужно читать посты сквозь пальцы. :\

Legend_sp 31.03.2011 23:14

<^DiRectX^> Да да да, а не кажиться ли тебе что и этокий закос под дурочка в сюжете Bulletstorm, тоже крайне не оригинально. Вспомнить достаточно токо ровно одно имя - Дюк. И ненадо утверждать что Bulletstorm это глоток свежего воздуха среди фпс последних лет, ибо на подходе дюк, а эпики всего лишь вовремя подсуитились, и не больше.
Не ужели по твоему создание настолько поразительной правдоподобной атмосферы угнётенного народа и последуешей её гибели не достойно похвал?

Toutaku 31.03.2011 23:16

f@L10ut,
Э-э-э-м. С каких это пор у нас потребность в общении выливается в разговорный вид коммуникаций?

Ну и да. Смею заранее утолить твой интерес, таблица была приведена сугубо для абстрактных обозначений личности как термина, под которые уже персонажи из KZ3 не подходят ни по одному из критериев.

LamaDrama 31.03.2011 23:17

Цитата:

Сам понял что написал? В геймдеве есть достаточно игр у которых все поставлено на СИНГЛ и мульта даже в опциях нету.

Игр много, в обсуждение лишь три. Отсутствие грамотного мультиплеера абсолютно правильно и точно заносится в недостаток, ибо прямым образом сказывается на реиграбильности игры, как проекта в целом.
Цитата:

Я играл в мульт KZ3, это лютый эпический фейл маштабов о которых стыдно говорить. Второе это то что система мили убийства работает черз одно место, ибо даже со средним пингом суетиться убивать мили атакой нету смысла ибо синхронизация игроков расходится, и понять как к тебе в данный момент стоит герой очень сложно, а цена всему этому смерть.

Грубый субъективизм, ничто из вышеперечисленного не может являться истиной, хотя бы от того, что количество игроков, при подобном раскладе событий, стремилось бы к нули, да и мой игровой стаж превышает твой, а ничего подобного в игре не встречал.

Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9190665)
Всю игру на одном персонаже не построить, карикатурный Сталин вызывает только ухмылку

Речь не идет о персонаже, как фундаменте для игры. Было вполне правомерное заключение, что со Шталем тут некому тягаться, он мастерски озвучен, так же сыгран, отлично вставлен в сеттинг и играет там одну из основных ролей, незабываемо украшая сюжет, развивая второстепенную фабулу.

Ни одной из условно противоборствующих игр ответить абсолютно нечем, даже если прибегнуть к архаичному сложению дубовых героев, как частей чего-то целого.
Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9190665)
Дело в том что BS насыщен событиями еще больше, скучать он не дает из-за своей уникальной боевой системы, эпичность- мне показать ролик с колесом? И да, половина из них действительно смешные. Вам самими не надоела серость и унылость современных милитари шутеров, которых так старательно копируют наши оппоненты? BS приносит что-то яркое и сочное, удобренное хорошим юмором, пусть и сортирным.

Никто не занижает данную сторону BS, но куда важней признать, что KZ во-первых, далеко не серый, а во-вторых, отвечает разнообразием на разнообразие, за обыденность расплачиваясь визуальной красотой, в коей просматривается как творческая работа, так и серьезный бюджет.

Gorgats 31.03.2011 23:18

Цитата:

Как раз этого в игре должно быть меньше всего. В крайзисе тем болле, тут всегда надо двигаться как можно больше, заходить со фланга и т.д. Такие развлекательные элементы это конечно неплохо, но лишь для тех игр, которые о "хаха, поржал", каким собственно является буллетсторм. Крайзис же будучи игрой, притендующей на серьезность, подобные развлекушки скорее пошли бы во вред. здесь и так хватает разнообразия для игрока, благодаря всем функциям нанокостюма.
Это бы внесло разнообразие в схему доберись из точки "А" в точку "Б" при помощи максимум броня или максимум невидимость. Но не на таком уровне, как начальная поездка на местном БТР, реализовано действительно плохо.

А насчет ИИ и нанокостюма, в том и дело что бывает вертишься под носом- тебя не замечают, а выключил его и могут палить с дальнего угла.

Цитата:

Речь не идет о персонаже, как фундаменте для игры. Было вполне правомерное заключение, что со Шталем тут некому тягаться, он мастерски озвучен, так же сыгран, отлично вставлен в сеттинг и играет там одну из основных ролей, незабываемо украшая сюжет, развивая второстепенную фабулу.
Речь о том, что один персонаж не как не сделает сюжет интересным, тем более когда остальные ну совсем 0. До харизмы Визари ему далеко если на то пошло. И кстати, Сорано с своими шуточками тоже очень интересен. Вся прелесть в том, что BS не очередной блокбастер, а веселая "балаганная" игра, которая при этом сделана на очень высоком уровне.

Toutaku 31.03.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9190858)
за обыденность расплачиваясь визуальной красотой, в коей просматривается как творческая работа, так и серьезный бюджет.

С каких это пор серьезной бюджет прямо, а не косвенно влияет на игру? Мб это каким-то особым способом освещается в игре, чего я не вижу очень давно? %(

f@L10ut 31.03.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 9190775)
Killzone 3 своей мрачностью честно говоря убивает.

Это война, а как известно война не может быть цветастой и радужной. Ощущение войны здесь на каждом шагу, кровь боевых товарищей взрывы гранат рядом с твоим укрытием и злобные враги похожие на фашистов, вот что предлагает Killzone 3. он предлагает войну, а на войне нет места шуткам про член, за то есть место крепкому и здоровому юмору, который помогает отвлечься от ужасов войны.
Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 9190775)
Ничего оригинального в нём нет и тем более похвал он не заслуживает, хотя конечно получше, чем в предыдущих частях будет.

Killzone 3 это антиутопическая военная драма смерть многих тысяч людей, объяснение их злобы, почему они носят противогазы. Проработка планеты до мелочей, это не оригинально? Посмотри на архитектуру зданий, это массивные строения, которые построены военной машиной планеты Хелган, это разве не оригинально. В играх такого раньше не было.
В Буллетшторме же это только разговоры "СОРАНО ТЫ ПОДЛЕЦ, Я НАЙДУ И ПОИМЕЮ ТЕБЯ!!!" вот на что способен весь сюжет, ничего оригинального. Про Самого Главного героя я уже высказался, сюжет тоже не блещет оригинальностью пьяный пират решает убить своего бывшего начальника, который когда-то кинул нашего пирата. Дальше всего этого сюжет не заходит.
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9190847)
С каких это пор у нас потребность в общении выливается в разговорный вид коммуникаций?

подразумевает, это еще не значит то, что обязательно должно выливаться в разговорный вид коммуникаций.
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9190847)
персонажи из KZ3 не подходят ни по одному из критериев

Кроме как повторения одной и той же фразы, вы не привели ни единого аргумента уважаемый, в то время как вам показали что герои Killzone 3 общаются между собой, спасают своего друга, вместе охотятся на жуков, шутят дабы развеять серые будни войны и все в таком ключе, плюс еще с каждым днем их становится меньше и подмогу им прислать не могут, и героям начинаешь невольно переживать, в отличии от болванчика Crysis 2, который кроме как "Я пророк!" сказать больше ничего и не может.

FaNToM1 31.03.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Legend_sp (Сообщение 9190833)
Да да да, а не кажиться ли тебе что и этокий закос под дурочка в сюжете Bulletstorm, тоже крайне не оригинально.

Наоборот - это освежает устоявшийся жанр, я уже забыл когда последний раз от души смеялся играя в игру.

Надоел весь этот смазливый пафос отовсюду и паразитирование на одном и том же из года в год.

Эпики отлично прочувствовали это, и попали точно в десятку.
Цитата:

Сообщение от Legend_sp (Сообщение 9190833)
И ненадо утверждать что Bulletstorm это глоток свежего воздуха среди фпс последних лет, ибо на подходе дюк, а эпики всего лишь вовремя подсуитились, и не больше.

Дюк - это отдельный мем игростроя, зачем его сюда приписывать?

Дюк будет выезжать только на сортирном юморе, по крайней мере все на это надеются, а в BS помимо всё того же отборного юмора, есть ещё инновационный геймплей, где тебя наконец-то не ведут за ручку, а дают забавляться со всем вложенным инструментарием самому. Ну а сюжет в играх про квадратно-брутальных мужиков никогда и не был определяющим - это так, на заметку.

f@L10ut 31.03.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9190901)
Дюк будет выезжать только на сортирном юморе

А в Буллет шторме как будто сортирного юмора нет? Один диалог Сорано с Грейсоном намекает на то, что это именно сортирный юмор
Скрытый текст:
- Did you kill my father?

- Always wanted to fuck you. And now you came to fuck me. After all I did..

А сколько в игре шуток про члены это просто не описать словами, так что говорить то, что в БС отборный юмор это глупо, ибо он полностью состоит из Сортирного юмора.

Agsan 31.03.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190818)
Как раз таки мульт в Буллете есть. Если вы облажались, то не надо приписывать это к другим.

Честно говоря мультиплеер Bulletstorm и не нужен, у сингла очень неплохая рейграбельность (лично 2 раза уже прошёл), тем более он игра первых впечатлений, которые даже если забросишь игру останутся в памяти.
Кстати тут заходил разговор о эпичности. Что касается эпических ситуаций и вообще их интересности, оригинальности, то Bulletstorm безусловный лидер.
Возьмём к примеру эпические ситуации в Crysis 2. Безусловно они есть, но они настолько короткие, что даже заметить ничего не успеваешь. Ярчайший пример знакомый всем уровень с е3. 3: 05. Плюс игрок в большинстве таких моментов сам не участвует.
В Killzone 3 дела с этим тоже обстоят тоже не совсем гладко. Да есть неплохой уровень с
Скрытый текст:
гигантским роботом

но убивать его не интересно и нудно, а наш пациент почти всё стоит на месте и стреляет. оп И так почти во всём Killzone 3. Почти все по настоящему здоровские и эпичные моменты это ролики.
В Bulletstorm же . И я уже молчу про всё остальное, где помимо эпичных есть ещё и невероятно смешные и оригинальные.
Цитата:

<^DiRectX^> Да да да, а не кажиться ли тебе что и этокий закос под дурочка в сюжете Bulletstorm, тоже крайне не оригинально. Вспомнить достаточно токо ровно одно имя - Дюк. И ненадо утверждать что Bulletstorm это глоток свежего воздуха среди фпс последних лет, ибо на подходе дюк, а эпики всего лишь вовремя подсуитились, и не больше.
Но согласись ТАК Дюка ещё никто не пародировал, более того по-моему они даже отобрали корону Дюка, а именно шутки.
Ну разве это не мило? или это. Ещё конечно же нельзя не упомянуть троллинг Сорано
В общем отрицать, что Bulletstorm глоток свежего воздуха в жанре шутеров просто глупо. Да будет Дюк, но он ещё не вышел и выглядит во всём остальном намного слабже.
Цитата:

А сколько в игре шуток про члены это просто не описать словами, так что говорить то, что в БС отборный юмор это глупо, ибо он полностью состоит из Сортирного юмора.
Так это же хорошо. В игре столько мата, что даже смешно да и в такой игре они просто напрашиваются, причём все эти фразочки ну просто идеально вписываются под ситуацию. И ещё конечно же нельзя не отметить великолепную подборку голосов.

Toutaku 31.03.2011 23:34

f@L10ut,
Тем не менее, ты именно считаешь, что дар речи - это как раз таки и единственный вид удовлетворения морально-социальных потребностей. :\

Да и ну как это я не привел? Я закинул вполне конкретный пруф на вики по Killzone вселенной. Сопоставил с тем, что я видел в прошлых играх серии и пришел к выводу, что, собственно, своими послерелизовыми ремарками сценаристы из GS только мутят воду, не делая ее чище. К тому же, почитав статьи о вселенной, поиграв за персонажей, абсолютно точно начинаешь понимать, что они все пластилиновые. Вся их задушевность вынесена за рамки игры, которыми те же самые ребята из GS пытаются хоть как-то исправить положение.

Все эти потуги помочь друг-другу, выкинуть "браво военную шутку" сводятся к безоэмоциональным всплескам, которым отнюдь не веришь.

Касаясь вопроса героя Crysis 2.

За игру Алькатраз про Пророка упоминул лишь пару раз, но уж точно не от начала и до конца. Ну и да, никто и не обязывал его заниматься этой ерундой, вроде становления личности. Гордон Фримен такой же молчаливый пони-робот. Тем не менее, Алькатраца никто не пытается вознести на титул так называемой личности.

burger_shot 31.03.2011 23:34

GoRgaTs, в игре полно мест с турелями, где можно устроить своеобразный тир, но меня это как-то совсем не привлекает, т.к. я наигрался в тир, когда проходил код. А враги вполне могут заметить тебя, если вертеться прямо у них под носом.
А в какой игре сейчас не надо идти из точки А в точку Б? И в буллетсторме, и в Киллзоне3. Вопрос в том - как и какие игроку предоставить варианты. В крайзисе есть элементы сэндбокса, можно выбирать какими способами пройти ту или иную ситуацию.

0rca 31.03.2011 23:35

Цитата:

Игр много, в обсуждение лишь три. Отсутствие грамотного мультиплеера абсолютно правильно и точно заносится в недостаток, ибо прямым образом сказывается на реиграбильности игры, как проекта в целом.

Если на то пошло то грамотный мультиплеер разыгрывают по сей день в Q3 ок. Еще раз повторю, проект изначально не ставился на мультиплеер, какой нахрен недостаток ? Вы с дуба рухнули что ли, если на то пошло то в KZ3 мульт это набор штампа причем средней поршивости и не лучшего качества, отрицать будет только истиный сонибой.

Цитата:

Грубый субъективизм, ничто из вышеперечисленного не может являться истиной, хотя бы от того, что количество игроков, при подобном раскладе событий, стремилось бы к нули, да и мой игровой стаж превышает твой, а ничего подобного в игре не встречал.

Значит истина где рядом. Да и вообще, что изменилось то? Карты того же уровня, графика в мульте такая же как в KZ2, но зато количество игроков пострадало, а все потому что на игру ушло мало времяни, состряпали тяп ляп, кодить поистине большие работы уже лень ибо пора считать прибыля, вот и пострадал мульт, в том числе и 24 игрока вместо 32.

А что там про игровой стаж?XD Типа кто пикселей больше убил? О нуда конечно, мастер в треде всем в сумрак. Причем еще хотелось бы узнать как Ламыч определяет это через интернеты

Trollface - троллинг противника -7

FaNToM1 31.03.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190954)
А в Буллет шторме как будто сортирного юмора нет?

Где я это сказал?

Я отметил, что в булете он как-раз таки отборный в рамках сортирного, и отлично подходит для игры.

f@L10ut 31.03.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 9190955)
Что касается эпических ситуаций и вообще их интересности, оригинальности, то Bulletstorm безусловный лидер.

Отнюдь,можно привести в пример сцену с колесом, но она скучна до ужаса. В то время как убиение робота в Killzone 3 заставляет тебя активно бегать, отстреливаться и при этом пытаться поразить этого робота, а момент с его падением так вообще чуть ли не заставляет сердце замереть, от величия сего Колосса и от того как он наконец-то таки повержен.
Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 9190955)
у сингла очень неплохая рейграбельность

Какая может быть реиграбельность, если вся система скиллшотов приедается к середине игры и хочется уже побыстрее пройти игру? И проходить все туже самую систему циферок, ну никак не охота.

Awolf 31.03.2011 23:40

Постепенно заканчиваем спор, скоро будет гонг. Конец первого раунда. Будут выставлены промежуточные итоги.

ClearSkyMan 31.03.2011 23:43

<^DiRectX^>, я ещё про персонажей и сюжет забыл добавить.
В Killzone 3 Орлок и Шталь - прекрасные персонажи. Там реальная борьба за власть и вообще конфликт очень хорошо показан и раскрыт. Может звучит невероятно, но мне даже жалко одного из них как-то раз стало.
Что в Bulletstorm? Иши всё время орёт на Грейсона, а потом извиняется за то, что он его пытался убить и т.д. И всё из-за того, что Соррано всех надул, на что они очень ловко повелись. Это настолько по-идиотски, что даже слова "Да тут сюжет для стёба" и вспоминать не хочется. Просто разработчики по оригинальнее не смогли придумать и всё.

Agsan 31.03.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190990)
В то время как убиение робота в Killzone 3 заставляет тебя активно бегать, отстреливаться и при этом пытаться поразить этого робота

Отсиживаясь в сарае, а потом выбегать, чтобы выстрелить в робота, а потом снова в сарай.
Цитата:

Отнюдь,можно привести в пример сцену с колесом, но она скучна до ужаса.
Во-первых она ни разу не скучна. гг постоянно мешают другие поезда, которые надо отстреливать, вертолёты, подземные мины, а чтобы снести само колесо надо взрывать канистры, при этом само действо очень напряжено. Колесо постоянно приближается, когда поезд проезжает пол скелетом колесо давит кости так, что они падают прямо перед поездом.
И это одна сцена, а ведь есть ещё.
Скрытый текст:
Пещера Хекато, сам Хекато, Растение, Дамба и др.

ClearSkyMan,
Цитата:

Что в Bulletstorm? Иши всё время орёт на Грейсона, а потом извиняется за то, что он его пытался убить и т.д. И всё из-за того, что Соррано всех надул, на что они очень ловко повелись.
Однако это позволило разработчикам сделать множество великолепных игровых ситуаций и шуток с тем же упомянутым мной троллингом Сорано и раскрытием некоторых тайн Стигии.

LamaDrama 31.03.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9190197)
Оптимизация в игре на голову выше соперников, что видно невооруженным глазом. Постоянно содрагающе-застревающие боты в KZ3 и проседающий FPS в Bulletstorm порой вызывают дикую ухмылку.

Не понятно о какой оптимизации идет речь, если показателе FPS, то KZ3 - безоговорочный лидер, так как при всем свое великолепии имеет наибольший фреймрейт, если о работе всех систем в целом, то вроде бы это - а) бот \ б) Crysis 2. Подобные казусы Crysis с достаточной частотой демонстрирует и рядовому игроку, на двух платформах, как минимум.
Цитата:

Она стильная.

В чем это выражается?
Ведь вполне, без особого труда, можно наблюдать идейный кризис дизайнера. Взять, к примеру, тех же противников, мало того, что теперь они самые тривиальные пришельцы из возможных, дак и делятся всего на три вида, два из которых похожи, а последний, как не уморительно - ходящая пулеметная турель.
Цитата:

Вкупе с комбинированием абилок костюма выходит действительно очень красивый, стильный, динамичный шутер.

К сожалению, костюм поддается критике так же, как и все остальное.
а) Как так получилось, что нанокастюм затрачивая энергию на скорость перемещения, обладает скоростью в 10 км\час, то есть - вялый такой, среднестатистический, человеческий бег?
б) Невидимость. Почувствуй себя хищником, послушай приятный, приглушенный рокот, явно ассоциирующийся с ним, но перемещайся от стены, до бочки, от бочки, до мусорного бака, от мусорного бака, до столба. И все бы не чего, да AI самоволен на столько, что либо заметит юного охотника через бетонную стену, либо позволить ему прирезать собственного коллегу, а потом и себя, не моргнув глазом.

Цитата:

О сеттинге, я думаю, зарекаться вообще не стоит. Ровно проведенные параллели с киноизацией "Война миров" Уэллса, а также со своеобразным арт-стилическим проектом вроде "Монстро" притягивают к экрану несомненно.

Посеянная паника, деморализация населения (да-да, те самые радиоприемники, разбросанные по городу, тоже сыграли свою роль) создают некую атмосферу псевдобезысходности, которая в свою очередь играет на руку разработчикам, залепляя всевозможные черные дыры в концепции проекта.

Сеттинг, не смотря на полное свое заимствование, не существует. Большая часть игры проходит в спокойном движении от точки А до Б, где нет никакой атмосферы вторжения, угрозы существования человеческого вида ит.д.
Солнечный городской антураж, а о какой-либо проблеме свидетельствуют лишь больные бомжи, пролетающий раз в час корабль пришельцев, да они сами в небольших количествах. Где обильные пожары, масса мертвых люди, паника, мародеры. Город практически стерилен, а на любое разрушение местной части инфраструктуры нас силой заставляют смотреть.

И не согласится с этим невозможно, хотя бы от того, что "война миром" и "монстро" действительно присутствуют, но начинаются ближе к финалу, контраст на столько дикий, что создается впечатление, как 4\5 времени действий гг, людей привозили обратно в город, дабы ублажать наш взор хотя бы часик, перед неизбежным финалом.

Gorgats 31.03.2011 23:47

burger_shot, Тяжело даются песочницы крайтэку, не все варианты одинаково проработаны. Я уже писал- стэлс вариант всегда самый очевидный, а если играть на сложности выше нормала, то и единственно верный, убивают тут очень быстро (даже с броней). Так о какой честной песочнице можно говорить?

ClearSkyMan 31.03.2011 23:49

<^DiRectX^>,
Цитата:

его не интересно и нудно
Я бы сравнил этот уровень с битвой с динозавром в Bulletstormе.
Потому что в Killzone 3 в это время по тебе ещё стреляют пулемёты и летят ракеты, а тебе мало того что на них надо отвлекаться, так ещё и реакторы уничтожать.
в Bulletstormе просто стреляешь по динозавру и всё. Какие-то букашки стреляют по тебе снизу, а ты на них особо внимания не обращаешь, ибо урона почти не наносят.

FaNToM1 31.03.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190990)
Какая может быть реиграбельность, если вся система скиллшотов приедается к середине игры и хочется уже побыстрее пройти игру?

Если ты делаешь на каждой стычке что-то вроде этого, то с каждым разом это всё лишь раззадоривает. Именно это и выделяет игру из массы других, что только от тебя зависит качество и красота, а не от постоянных скриптовых сценок.

Конечно, если пытаться пройти игру стандартной беготнёй с простым выпусканием очереди в живот\голову\пах и так далее, получая за это 10 унылых очков, то игра надоест уже на первом уровне...

LamaDrama 31.03.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9190964)
Если на то пошло то грамотный мультиплеер разыгрывают по сей день в Q3 ок. Еще раз повторю, проект изначально не ставился на мультиплеер, какой нахер недостаток ? Вы с дуба рухнули что ли, если на то пошло то в KZ3 мульт это набор штампа причем средней поршивости и не лучшего качества, отрицать будет только истиный сонибой

Я не удаляюсь в разбор режимов, характеристик оружия, перков и скиллов, а подчеркиваю, что в отличии от двух остальных игр, коим BS противопоставляется, он единственный не имеет качественного мультиплеера, хотя все предпосылы для его создания на лицо.
Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9190964)
Типа кто пикселей больше убил? О нуда конечно, мастер в треде всем в сумрак. Причем еще хотелось бы узнать как Ламыч определяет это через интернеты

Игровой опыт в MP Killzone 3 и только.

f@L10ut 31.03.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9191053)
Если ты делаешь на каждой стычке что-то вроде этого, то с каждым разом это всё лишь раззадоривает.

Наоборот если каждый раз повторять что-то вроде этого, то это еще больше наскучивает и надоедает.
Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 9191053)
Конечно, если пытаться пройти игру стандартной беготнёй с простымм выпусканием очереди в живот, то игра надоест уже на первом уровне.

А со скиллшотами на середине, невелика ли разница?

FaNToM1 31.03.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9191067)
Наоборот если каждый раз повторять что-то вроде этого, то это еще больше наскучивает и надоедает.

Зачем повторять?

В игре, на секунду, 160 скиллшотов, и я очень сомневаюсь, что ты при каждой стычке уделываешь их все за раз.
Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9191067)
А со скиллшотами на середине, невелика ли разница?

В очередной раз повторюсь, если грамотно играться с противниками, то нет.

Toutaku 31.03.2011 23:56

LamaDrama,
Хотел бы прооверквотить, да не имею данного права и как такого желания. -_-

По пунктам.

В любой игре есть баг, подобный тому, что ты закинул. Где-то на страницах был линк Бургер Шота на ютуб с похожей глитчей в KZ3.

Судя такой же логике, можно задаться вопросом, почему товарищи хелгасты из Killzone 3 выдерживают короткую очередь из крупнокалиберного пулемета, опосля регенерируются без медицинской помощи? Три проекта, представленных в сабже, определенно не претендует на лавры реализма.

О сеттинге и твоем тексте - это все абстрактный грубый субъективизм. Я не имею идей, как настолько узко можно мыслить в плане окружения. Я полностью проникся чувством безысходности. :\

f@L10ut 31.03.2011 23:57

Да кстати напоследок хотелось бы сказать по поводу ИИ во всех трех играх. Еслив БС интеллект списывается на геймплейные моменты, а в Killzone 3 он рабоотает очень грамотно и не совершаетогрехов, то в Crysis2 онсамый слабый ибо вот такое я видел только в нем.

Awolf 31.03.2011 23:57

Ну на этом завершаем Раунд 1. Итоги подведу завтра. А пока копим аргументы и контраргументы.

Добавлено через 11 часов 53 минуты
Итого, по предварительным подсчетам у команды алкопиратов - 31 балл, у вектанцев - 40, а у нанокупальников - 32

Второй раунд будет проведен сегодня вечером в 21:30 (МСК) по схеме 2 команды нападают на одну со сменой обороняющейся команды через час.

Сначала обороняться будет команда красноглазых

Добавлено через 21 час 31 минуту
Round 2, FIGHT!

Gorgats 01.04.2011 21:42

Киллзон 3 примитивная игра. В ней нет интерсеных ситуаций, мы постоянно сражаемся с одинаковыми типами хэлгастов в разных декорациях, важные игровые события происходят только в игровых роликах (это такой привет 90-тым). Геимплейно нас подталкивают к постоянным перестрелкам из за укрытий, увы это быстро надоедает. Мы красиво летаем вокруг большого робота, но самый интересный момент (когда он должен взорваться), а тут скриптовый ролик, почему не оставить камеру в "глазах" героя? Концовка и космомиссия- зачем глупый тир, дайте управлять кораблем.
Все эти покатушки и постреляшки на технике должны вызывать радость, а вызывают зевоту.
Пытаясь угнаться за одной игрой от активижон, они не научились делать главного, а именно разнообразного геимплея. Не дотягивает буквально все, это когда видно что денег вбухано много, а результат показывает что вбуханы они в пустоту, нет нужных акцентов. Партизаны умеют делать только технодэмки.

ClearSkyMan 01.04.2011 21:50

Цитата:

мы постоянно сражаемся с одинаковыми хэлгастами
Хелгаст-пехотинец, хелгаст-огнемётчик, хелгаст с джетпаком, хелгаст-снайпер, хлегаст-громила (который с пулемётом), хелгаст-офицер (у которого ещё костюм на нациста похож), хелгаст-хищник стайл.
Думаю нехилое разнообразие врагов, ибо выглядят все по разному да и каждого тактика боя своя.
Цитата:

Мы красиво летаем вокруг большого робота-
Но и стрелять, бегать из бункера в бункер и уворачиваться от смертельных электрических лучей нам тоже приходиться.

NEYRONIX 01.04.2011 21:51

Killzone вышел в эпоху, когда милитари беспредел захватывает рынок и все только и ждут Call of Duty. Из-за этого, некогда уникальный геймплей второго Killzone, был упрощен до уровня Call of Duty.
И ожидалось даже что-то новенькое, но в итоге игра свелась к коридорным забегам, по очень узким корридорам, с однообразными врагами, отстерливаться которых совершенно не интересно, так как все сводится к перестрелкам из-за укрытий.
Уровень постановки - конечно видно что пытались наконец-то показать Sci-Fy войну как надо, но по каким-то причинам наш герой опять действует один против всех. Если начинается заворушка, то в скором времени нас поведут обходными путями, подальше от всего веселья. Создается ощущение, что разработчики либо не знают как выдать нам интересных ситуаций, либо боятся экспериментировать, что бы не быть похожими на рельсовый COD. А зря боятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 9193898)
Хелгаст-пехотинец, хелгаст-огнемётчик, хелгаст с джетпаком, хелгаст-снайпер, хлегаст-громила (который с пулемётом), хелгаст-офицер (у которого ещё костюм на нациста похож), хелгаст-хищник стайл.

Тактика боя совершенно не меняется: спрятался - выстерлил, не попал? Еще раз высунулся - выстрел. Громила еще заставляет побегать, но это всего один раз.

Gorgats 01.04.2011 21:55

Цитата:

Но и стрелять, бегать из бункера в бункер и уворачиваться от смертельных электрических лучей нам тоже приходиться.
МЫ прячемся ровно в 3 бункерах на одной линии, и тут та самая механика что и с остальными врагами- спрятался выстрелил, снова спрятался, могли бы разнообразить ситуацию каким побегом от него перемещением под ним. Все очень однообразно даже с таким не типичным и еденичным врагом.
Цитата:

Думаю нехилое разнообразие врагов, ибо выглядят все по разному да и каждого тактика боя своя.
и у всех них кроме парней с ножами и огне метчиков одна модель поведения, прятаться за ящиками и метко стрелять в голову. И да форма у них очень похожа, кто из красноглазиков офицер, кто просто солдат, так и не замечаешь.

Legend_sp 01.04.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9193946)
мы постоянно сражаемся с одинаковыми типами хэлгастов

С этим вынужден не согласиться, разнообразие как раз таки есть, хелгаст-перехватчик, хелгаст-огнемётчик, тяжёлый-хелгаст, хелгаст-штурмовик, хелгаст-снайпер, хелгаст-прототип(который с зашитой от петрусита, и электроганом), хелгаст-грантомётчик, хелгаст с джетпаком, и основное пушечное мясо , то и есть обычный хелг.
Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9193946)
Геимплейно нас подталкивают к постоянным перестрелкам из за укрытий, увы это быстро надоедает

Как раз таки на против, из-за того что укрытия там не 100% укрывают от пуль и того что хелги активно пользуються гранатами, игрок вынужден постоянно находиться в движение, что уж точно заскучать не даст.

ClearSkyMan 01.04.2011 22:03

Цитата:

Из-за этого, некогда уникальный геймплей второго Killzone, был упрощен до уровня Call of Duty.
Его упростили не сильно. Да, может и исчезли такие сложные перестрелки, как финал во 2 части, но зато добавили много моментов, которые захватывают дух. Да и AI в игре до сих пор на высоте, так что я бы не назвал игру слишком простой.
Цитата:

подальше от всего веселья.
Всё веселье как раз достаётся нам, ибо только нам дают самые трудные и интересные задания в игре, в которых мы наблюдаем ту самую сцену с МОЛОТом.
Цитата:

Тактика боя совершенно не меняется: спрятался - выстерлил, не попал? Еще раз высунулся - выстрел.
Ну возьмём перестрелку на уровне в снегах. Там есть как и обычные хелгасты, так и с джетпаками. И когда ты взял джетпак, тебе приходиться думать не только о враге в воздухе, но и на земле. И когда экран уже становится чернобелым, приходиться искать укрытие и уже обдумывать новую тактику ведения боя, ибо враги умны и не будут стоять на одном месте и ждать, а будут подбираться к нам не только спереди, но и с тылу.

Gorgats 01.04.2011 22:06

Цитата:

Как раз таки на против, из-за того что укрытия там не 100% укрывают от пуль и того что хелги активно пользуються гранатами, игрок вынужден постоянно находиться в движение, что уж точно заскучать не даст.
Перемещение от гранат между двумя листами металла добавляет очень много разнообразия конечно. Но стрелять в движении не дают, особенно на высоких уровнях сложности, все равно вся тактика сводится к отсидел красный экран от повреждений, выстрелил красноглазому пупсу в лицо, снова отсидел красный экран. А добавить суда безликую историю, не интересную стрельбу и получится что я играл в него только ради графики

Цитата:

И когда ты взял джетпак, тебе приходиться думать не только о враге в воздухе, но и на земле.
когда я взял джэтпак на харде, мне приходилось по большей части опять прятаться за стенкой.

LamaDrama 01.04.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9193865)
Киллзон 3 примитивная игра. В ней нет интерсеных ситуаций, мы постоянно сражаемся с одинаковыми типами хэлгастов в разных декорациях,

C список врагов можно бегло ознакомится здесь. Среди них снайперы, штурмовики с наручным лезвием, танки, летающие дроны, самолеты пехоты, космические корабля, роботы, гигантские пулеметчики, вся остальная разновидность пехоты и т.д.
Ни о какой одинаковости и однотипности и речи идти не может, по факту.

К претензии о ситуациях. Миссия по поддержке пехоты с крыши, задача убирать снайперов. Полное управление роботом, миссия по поддержке конвоя. Управление странной на вид снегоходной машиной, с попутным отстрелом вражеских кораблей. Стелс миссия. Так же в меню: мини боссы, огонь с борта космического корабля, танка, проникновение на вражескую базу в униформе врага, защиту базы, полеты на джетпаке и т.д.

В очередной раз, критика не уместна.
Цитата:

важные игровые события происходят только в игровых роликах (это такой привет 90-тым).

Ролики обрамляют геймплей, в них идет подача персонажей, игровой процесс в свою очередь дает нам поучаствовать во всех происходящем, что демонстрирует ответ выше.
Цитата:

Геимплейно нас подталкивают к постоянным перестрелкам из за укрытий, увы это быстро надоедает. Мы красиво летаем вокруг большого робота, но самый интересный момент (когда он должен взорваться), а тут скриптовый ролик, почему не оставить камеру в "глазах" героя? Концовка и космомиссия- зачем глупый тир, дайте управлять кораблем.
Все эти покатушки и постреляшки на технике должны вызывать радость, а вызывают зевоту.

К перестрелке за укрытиями нас подталкивает умный интелект врагов, который метко стреляет и гранаты под себя и своих товарищей старается не бросать.

Для чего показывать падение разрушенного нами в момент игры робота от первого лица? Для того, чтобы игрок после напряженного и жаркого боя, самолично уничтожив робота, наслаждался его падением с самых удачных ракурсов, видя всю картинку целиком.

Космическом кораблем управлять не дают, не спорю. Но ситуации, когда мы управляем не менее интересными вещами в игре имеются, так же как и доказательства этого, они в начале этого поста.

Зевота - не мой профиль, и не профиль данной темы.)

NEYRONIX 01.04.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Legend_sp (Сообщение 9193932)
игрок вынужден постоянно находиться в движение

опять же от укрытия к укрытию. Выйти на толпу врагов, и развесить одному ножом, другому сломать шею и т.д. нам не дадут. Сев обычный человек, он не в нанокостюме и хлыстом врагов не притягивает, потому ему надо постоянно отсиживаться за укрытиям, ждать когда цвета вернутся на эран и продолжать отстреливаться.
Зачем тогда, спрашивается, нам дают ближний бой, с десятком анимаций, если все равно не очень часто удается его использовать?

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 9193938)
Всё веселье как раз достаётся нам, ибо только нам дают самые трудные и интересные задания в игре, в которых мы наблюдаем ту самую сцену с МОЛОТом.

Игрок привык к зрелищу. COD приучил игроков к зрелищности и постоянному беспределу на экране и участию в нем. Так что когда нас просят обойти поля боя с мясом, становится грустно.

ClearSkyMan 01.04.2011 22:13

Цитата:

Перемещение от гранат между двумя листами металла добавляет очень много разнообразия конечно.
Ну их то там больше. Если играть на элите, то нужно и правда обдумывать в какое укрытие мы побежим и когда надо кидать гранату, так как пробегать среди врагов и брать очередные грены некогда. Тем более на элите просто так высунуться и выстрелить не получится, потому что враги, как я писал выше, умные и вполне могут нас обойти. Может и быть такое, когда враг кинул гранату, мы выбегаем с укрытия и получаем очередь в спину.
Так что почти каждая перестрелка -порой настоящее испытание.

Legend_sp 01.04.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9193904)
по каким-то причинам наш герой опять действует один против всех

Чушь, игрок в процеси прохождения сингла почти всегда находиться в компании нпс, и регулярно с ним взаимодействует, а именно нпс поднимают вас когда вы ранены , что создаёт ощушение реальной войны. Так же хочу заметить что от компаньёна чуствуеться помошь, в том плане что нпс не просто так куда то стреляют, а как и вы участвуют в битве и наносят реальный урон, что в наше время крайне редко так же хорошо делают в fps.

NEYRONIX 01.04.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9193967)
Ни о какой одинаковости и однотипности и речи идти не может, по факту

От внешнего вида, почему-то не меняется тактика ведению боя с ними. Про эту однообразность и идет речь. От этого геймплей по большей части скучный.
Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9193967)
Миссия по поддержке пехоты с крыши, задача убирать снайперов. Полное управление роботом, миссия по поддержке конвоя. Управление странной на вид снегоходной машиной, с попутным отстрелом вражеских кораблей. Стелс миссия.

И все? Все что ты назвал, увлекательно, но больше ничего запоминающегося и нет. В Crysis можно устраивать на уровне игру по своим правилам.

ClearSkyMan 01.04.2011 22:18

Цитата:

Игрок привык к зрелищу. COD приучил игроков к зрелищности и постоянному беспределу на экране и участию в нем. Так что когда нас просят обойти поля боя с мясом, становится грустно.
МОЛОТ уничтожает всю технику вектанцев, нам его нужно уничтожить, чтобы поближе подобраться к врагу. Да, зрелище есть, но оно и связано с сюжетом, ибо если нам его не уничтожить, то мы проиграем. Тем более разработчики хотели показать более реалистичную войну. Показали? Показали!

Toutaku 01.04.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9193978)
В Crysis можно устраивать на уровне игру по своим правилам.

Безусловно.

Лишь в одном из трех проектов, заявленных в шапке, а именно в Crysis 2 есть полная возможность технической кастомизации как оружия, так и, собственно, костюма, что позволяет генерировать уникальные ситуации и свою механику. Механику, отличную от той, что проталкивают нам разработчики, давая тем самым, больше свободы, нежели Bulletstorm и Killzone 3.

Также, именно Crysis 2 имеет очень самодостаточную полупесочницу, чего опять же не скажешь о его оппонентах.

Вкупе с динамикой происходящего, стильной (не пикселявой!) картинкой, классно проводенными параллелями со схожими проектами в жанрах кино и книги, а также великолепной звуковой постановкой игра завораживает. И снова-и снова, чего опять-таки не скажешь о тех же KZ3 и BS.

NEYRONIX 01.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 9193994)
МОЛОТ уничтожает всю технику вектанцев, нам его нужно уничтожить, чтобы поближе подобраться к врагу

МОЛОТ это как ни как конец игры, и надо было выдать что-то мощное и красивое под конец, это правило.
А что же у нас до этого? А до этого мы всегда где-то далеко.
Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 9193994)
Тем более разработчики хотели показать более реалистичную войну

Тогда почему все решает в итоге один человек? Если игра позиционируется, как близкая к реальным боям, почему же один против всех?

Gorgats 01.04.2011 22:23

Цитата:

Ни о какой одинаковости и однотипности и речи идти не может, по факту.
ПО факту почти все они ощущаться одинаково и большинство из них влияет на игру однотипно. Зачем тут список, разные модельки это еще не реально разное поведение. Идем дальше покатушек много, но они не интересные, ничего из перечисленного не сделано так что бы завораживало. Я очем и писал: не хватает мастерства что бы сделать качественную постановку и режиссуру. Собственно ответа на самое важное замечание- нам не дают ощущать самые важные события( читай взрывы) на своей шкуре, я так и не услышал. Практически во всех перечисленных эпизодах можно было самые крутые элементы обыграть геимплейно, а нам их показывают со стороны. Ну ребята- сейчас не 90 тые. Ролики показывают только как Гуриллы тратят большой бюджет, игра и видео склеены грубым скотчем, часто обрывается на самом интересном месте и настает видео- опровержений я так и не услышал. Практически во всех перечисленных эпизодах можно было самые крутые элементы обыграть геимплейно, а нам их показывают со стороны.

Legend_sp 01.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9193904)
опять же от укрытия к укрытию. Выйти на толпу врагов, и развесить одному ножом, другому сломать шею и т.д. нам не дадут. Сев обычный человек, он не в нанокостюме и хлыстом врагов не притягивает, потому ему надо постоянно отсиживаться за укрытиям, ждать когда цвета вернутся на эран и продолжать отстреливаться.

Понимаеш ли это не детский реализм, а так как Killzone 3 игра явно не для детского ума (расстрел пленных уж точно сцена не для детей), и такой игре не нужно придумывать всякого рода приспособления чтобы подчеркнуть ваше превосходство, здесь вы простой солдат боряшийся за жизнь и идеалы, а не дядька с хлыстом , у которого толком то и цели нету.

LamaDrama 01.04.2011 22:27

Цитата:

От внешнего вида, почему-то не меняется тактика ведению боя с ними. Про эту однообразность и идет речь. От этого геймплей по большей части скучный.

Тактика не может не меняться, когда сначало мы пешим ходом пробиваемся до позиций врага на мосту, затем получаем пулемет, после пересаживаемся за танковое орудие, затем сопровождаем конвой, управляя пяти метровым роботом, после незаметно пробираемся сквозь джунги, используя преимущественно нож, летаем на шустрых джетпака, одновременно отстреливаясь от плотных отрядов хелгхастов и т.д.
Цитата:

И все? Все что ты назвал, увлекательно, но больше ничего запоминающегося и нет. В Crysis можно устраивать на уровне игру по своим правилам.

Нет не все, ты зачем-то обрезал половину перечисления.

"Так же в меню: мини боссы, огонь с борта космического корабля, танка, проникновение на вражескую базу в униформе врага, защиту базы, полеты на джетпаке и т.д."

От Crysis 2 отличие лишь одно, нет 15 секундной невидимости и брони. В остальном принцип игры абсолютно идентичен, мы стреляем во врага и делаем все возможное, чтобы он как можно меньше стрелял в нас. KZ не запрещают игроку стрелять в голову, рашить противника, использовать на нем эффектные мили атаки, что свидетельствует о куда более одной тактики, нежели: "От ящика, до ящика".

f@L10ut 01.04.2011 22:30

Цитата:

Геимплейно нас подталкивают к постоянным перестрелкам из за укрытий, увы это быстро надоедает.

Осмелюсь сказать, то что это война, а на войне как известно не выбежишь в открытую и не начнешь расстреливать всех подряд потому что только тебе так хочется. В Killzone 3 нас не просто подталкивают к постоянным заседаниям в укрытии, а подталкивают к сохранению собственной жизни. Мы прячемся в укрытиях не для того, чтобы сделать приятное гейм-дизайнерам,так как они все это задумали. Мы прячемся, так как понимаем, что "вон тот снайпер" может в нас попасть, если бежать по прямой на длинной дистанции. Но если мы будем вихлять от укрытия к укрытию (что собственно мы бы и делали в случае настоящей войны), то он нас возможно не подстрелит и нам удастся его убить.

Цитата:

Мы красиво летаем вокруг большого робота, но самый интересный момент (когда он должен взорваться), а тут скриптовый ролик, почему не оставить камеру в "глазах" героя?

Потому что глаза героя видят только с одного и не очень хорошего ракурса, а для того, чтобы показать всю красоту падения данного Колосса нам показывают скриптовый ролик снятый с более удачного ракурса, что придает большей эпичности данному кадру.
Цитата:

важные игровые события происходят только в игровых роликах

Данное утверждение некорректно относить только к Killzone 3 так ка большинство современных игр, за данные рамки так и не выбралось. В Bulletstorm и Crysis 2 важные события тоже происходят либо в скриптовых сценах,либо в CGI роликах. Так что минусом Killzone 3 это едва ли можно назвать, так как это относится к трем присутствующим на сегодняшнем обсуждении играм.

Toutaku 01.04.2011 22:33

Legend_sp,
Детский/не детский реализм не дает преимущества игре, как самодостаточно объективный аргумент. Да и какой же он, интересно узнать, простой солдат?

Простой солдат - пушечное мясо, которому выдают возможность, а будучи более корректным - обязательство: выходить на поле боя до полного своего умерщвления. Исключения есть - Сев не из них. Это далеко не простой солдат.

С каких это пор солдаты, пускай и недалекого будущего, выдерживают очередь хелганского свинца и прочих рюшечек без полной медицинской регенерации? Ты всерьез считаешь, что это какие-то там абстрактные реалии? Объективно это далеко не так. Будучи он обычным простым солдатом, GS и не стали заводить бы о нем и речи.

Fatality - эффективный аргумент, заставляющий противника признаться в своей неправоте +10

Цитата:

Сообщение от Legend_sp (Сообщение 9194067)
Преимушество в игре может и не даёт, а вот атмосферу настояшей войны даёт.

ClearSkyMan 01.04.2011 22:34

Цитата:

А что же у нас до этого?
Оборона конвоя, "каталки" на экзоскелетах, игра в прятки с хлегастами в джунглях, использование джетпака.
Кстати, забыл сказать про ещё кое-что.
Конец уровня в джунглях - один их самых лучших моментов за всю игру и, наверное, лучшая перестрелка в игре. Там хелгасты уже нас оббегают со всех сторон: с одной стороны снайперы, с другой = пехотинцы, а вон там в уголке слева уже метят по нашему укрытию грантомётчики. Вот там точно заскучать нельзя, ибо враги наступают со всех сторон, а эффект тумана только усложняет данную перестрелку.
И хочу заметить, что это не единственная хорошо поставленная перестрелка в игре.

LamaDrama 01.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9194015)
ПО факту почти все они ощущаться одинаково и большинство из них влияет на игру однотипно. Зачем тут список, разные модельки это еще не реально разное поведение. Идем дальше покатушек много, но они не интересные, ничего из перечисленного не сделано так что бы завораживало.

Разные модельки?) Разные габариты, разные способы перемещения, разное оружие, разная мощь и сложность, разные локации, разное оружие в руках игрока. Разное абсолютно все, что может быть.
Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9194015)
Я очем и писал: не хватет мастерства что бы сделать качественную постановку и режиссуру. Собственно ответа на самое важное замечание- нам не дают ощущать самые важные события( читай взрывы) на своей шкуре, я так и не услышал. Практически во всех перечисленных эпизодах можно было самые крутые элементы обыграть геимплейно, а нам их показывают со сторон

Постановка отменная. Каким образом нам не дают ощущать всю мощь того же робота, либо сложности управления снегоходом на горной трассе с попутным отстрелом кораблей, когда мы все это делаем сами? Сами целимся, сами жмем на гашетку, сами поэтапно уничтожаем врага. И только после своих действий, смотрим, кино, которое заслужили. Никто не посмел уничтожить робота так, между делом, а нас отправить мыть полевой туалет.

Legend_sp 01.04.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194049)
Детский/не детский реализм не дает преимущества игре

Преимушество в игре может и не даёт, а вот атмосферу настояшей войны даёт.

NEYRONIX 01.04.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194029)
От Crysis 2 отличие лишь одно, нет 15 секундной невидимости и брони

дело в комбинациях этих умений, а дальше еще у нас открываются новые способности. ДА их, их так не так много, но больше и не нужно.
Мы можем: войти в стелс, подойти к противнику и начинать раскидывать всех и вся во все стороны. В кого-то пнуть машину, в кого-то метнуть монитором(на время оглушит противника и даст нам возможность подлететь и выбить оставшиеся зубы)
Достаем наш пулемет и продолжаем давить по все фронтам. В этот момент становится жарко, выходи тподкрепление. Тут мы либо прячемся, либо продолжаем бороться в открытую.
Здесь открывается еще один плюс: в Crysis нет бесполезного оружия. Каждая пушка реально применима в бою и можно спокойно воевать даже с пистолетом(будет немного сложнее, но это и понятно), и имеет несколько разных опций для апгрейда, что расширяет наш геймплей. Много нам вешать не дают, а ведь даже наногерой не будет сидеть и разбирать-собирать М16 под машиной, достаточно снять/одеть то, что предусмотрено снимать/одевать. В KZ мы имеем множество бесполезного оружия, что в итоге сводится к войне на одном оружии. Попробуй с пистолетом поиграть в KZ, зачем он там вообще нужен такой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9194038)
Данное утверждение некорректно относить только к Killzone 3 так ка большинство современных игр, за данные рамки так и не выбралось. В Bulletstorm и Crysis 2 важные события тоже происходят либо в скриптовых сценах,либо в CGI роликах

не верно так говорить впринципе, так как все игры на скриптах построены, пока что разработчики не дают игрокам подную свободу на ситуаций. Многим игрокам это и не нужно, они приходят посмотреть на зрелище и радуются возможности поучаствовать в этом.
В Crysis только один ролик в конце. Все остальное на движке и в реальном времени, а именно камера не уходит далеко от нас и мы наблюдаем за происходящим из глаз. В свое время, некоторая игра от Valve показала, что это даже лучше, чем ролик. Crysis развил эту идею.

Gorgats 01.04.2011 22:45

Цитата:

сами поэтапно уничтожаем врага. И только после своих действий, смотрим, кино, которое заслужили. Никто не посмел уничтожить робота так, между делом, а нас отправить мыть полевой туалет.
Вот только BS такие эпизоды превращает в театр интерактива, мы заставляем гигантское колесо повернуть, мы пробиваем на вертолете стекло сами, а не просто наворачиваем тиром круги вокруг большого робота.

LamaDrama 01.04.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194071)
дело в комбинациях этих умений, а дальше еще у нас открываются новые способности. ДА их, их так не так много, но больше и не нужно.
Мы можем: войти в стелс, подойти к противнику и начинать раскидывать всех и вся во все стороны. В кого-то пнуть машину, в кого-то метнуть монитором(на время оглушит противника и даст нам возможность подлететь и выбить оставшиеся зубы)
Достаем наш пулемет и продолжаем давить по все фронтам. В этот момент становится жарко, выходи тподкрепление. Тут мы либо прячемся, либо продолжаем бороться в открытую.
Здесь открывается еще один плюс: в Crysis нет бесполезного оружия. Каждая пушка реально применима в бою и можно спокойно воевать даже с пистолетом(будет немного сложнее, но это и понятно), и имеет несколько разных опций для апгрейда, что расширяет наш геймплей. Много нам вешать не дают, а ведь даже наногерой не будет сидеть и разбирать-собирать М16 под машиной, достаточно снять/одеть то, что предусмотрено снимать/одевать. В KZ мы имеем множество бесполезного оружия, что в итоге сводится к войне на одном оружии. Попробуй с пистолетом поиграть в KZ, зачем он там вообще нужен такой.

Оружие стреляет, так? Делится по поражающим фактором, относительно дистанции. Дальняя, средняя, короткая. KZ3 не является исключением, давая игроку возможность его собственного приема игры, будь до дробовик и раш, винтовка и перебежки от укрытия к укрытию, снайперская винтовка для дальних перестрелок, пулеметы для стрельбы по массе, гранаты, ракетные установки для уничтожения техники, даже существует такая вешь, как джетпак, позволяющая игроку одновременно и летать, и стрелять. Позволяет ли Крайзис отрываться от земли и устраивать воздушные баталии? KZ3 не прошел мимо даже знаменитого BFG, как давно нам позволяли расщеплять массы врагов зеленым лучем.

п.с. парни, ругайте Killzone 3, а не нахваливайте Crysis 2 сами по себе.)

NEYRONIX 01.04.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194113)
Делится по поражающим фактором, относительно дистанции

Конечно оно делится, я это не убираю и не игнорирую. Но если в Killzonе у тебя закончились снаряды, с пистолетом ты не повоюешь. ДА что я к пистолету привязался. Да даже дробовик, с ним всегда можно выйти на ближнюю дистанцию, в чем на помогает нанокостюм. Это кстати показывает, что нанокостюм тут не для галочки, как в первом Crysis.

Toutaku 01.04.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9194038)
В Bulletstorm и Crysis 2 важные события тоже происходят либо в скриптовых сценах,либо в CGI роликах.

В Crysis 2 все события происходят при обычном процессе игры.

Когда по ту сторону 3 огромных алиена, огромный скример и остальная мелкая шелуха, события разворачиваются прямо там. Не подобая режиссерским заготовкам из того же Killzone 3.

И опять же, способов умерщвления подобных тварей премного, что полностью зависит от тебя! Прогрессивная динамика присутствует.

Ну и, опуская все остальнее, когда действие происходит в подобных условиях - не прекрасно ли это?

NEYRONIX 01.04.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от GoRgaTs (Сообщение 9194111)
Вот только BS такие эпизоды превращает в театр интерактива, мы заставляем гигантское колесо повернуть, мы пробиваем на вертолете стекло сами, а не просто наворачиваем тиром круги вокруг большого робота.

Интерактив - это если бы это было не задумано так, и нам бы не говорили что его надо сбить с пути. Не выстрелили по бочкам - колесо раздавит нас. Повторюсь, это не интерактив.
В Crysis нам дали на танке покататься, но ведь не обязательно на нем пилить? Или даже если сели, нам не запретили вылезти и уничтожить все по старинке.

f@L10ut 01.04.2011 23:00

Цитата:

В Crysis только один ролик в конце. Все остальное на движке и в реальном времени, а именно камера не уходит далеко от нас и мы наблюдаем за происходящим из глаз.

ТО есть во первых, если в крайзисе один ролик, то Пророк тоже убивает себя в скриптовой сцене? Отрицать то, что в Crysis нету роликов как минимум глупо, так как скриптовая сцена сама по себе уже является роликом в коем-то роде. Во-первых во время скриптовой сцены вы так же вынуждены стоять и смотреть и не имеете права ни пострелять, ни побегать. А это в шутерах основной, если вы не забыли.
Цитата:

В свое время, некоторая игра от Valve показала, что это даже лучше, чем ролик. Crysis развил эту идею.

Crysis ничего не развивал все осталось так же как и было со времен той игры, мы бежим по якобы большим пространствам, которые коридорны и нам нельзя обойти вон тех солдат стоящих на ПаркЛейн, нам обязательно придется с ними встретиться. А когда мы с ними встречаемся, то чудесным образом у Нанокупальника отключается возможность стрелять и бежать, так как ему приходиться стоять и смотреть, как падает метеорит.
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194149)
И опять же, способов умерщвления подобных тварей премного, что полностью зависит от тебя! Прогрессивная динамика присутствует.

Увы и ах, но способ умерщвления только один - автоматной очередью в голову. Скрытно убить не получиться,так как ИИ обладает сильными запаховыми инстиктами и при малейшем приближении в невидимости начинает идти в вашу сторону или сразу стрелять, чего при прогрессивной динамике быть явно не должно.

LamaDrama 01.04.2011 23:01

Цитата:

Когда по ту сторону 3 огромных алиена, огромный скример и остальная мелкая шелуха, события разворачиваются прямо там. Не подобая режиссерским подготовкам из того же Killzone 3.

Отсутвие первоклассной постановки и творческого размаха теперь является плюсом, а присутствие минусом, лишь из-за того, что первое оправдывается камерой "от глаз играющего"?
И почему размер огромного алиена и 1\10 огромности не составляет?
Цитата:

Ну и, опуская все остальнее, когда действие происходит в подобных условиях - не прекрасно ли это?

Данное видео - постановочная технологическая демка движка.
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194132)
Конечно оно делится, я это не убираю и не игнорирую. Но если в Killzonе у тебя закончились снаряды, с пистолетом ты не повоюешь. ДА что я к пистолету привязался. Да даже дробовик, с ним всегда можно выйти на ближнюю дистанцию, в чем на помогает нанокостюм. Это кстати показывает, что нанокостюм тут не для галочки, как в первом Crysis.

Стоп, в Crysis все враги вооружены, игра позволяет забирать это вооружение себе, тот же пистолет без промедлений убивает врага при попадании, дробовик позволяет эффектно разбивать вражеский строй с попутным использованием колоритного фатали с ломаньем шеи, втыканием ножа в глаз, парой рукопашных комбинаций. Все это отлично реализуемо без нано костюма.

ClearSkyMan 01.04.2011 23:02

Цитата:

а не просто наворачиваем тиром круги вокруг большого робота.
Когда мы валим динозаврика там точно так же: наматываем круги вокруг него и стреляем ему в затылок.

Toutaku 01.04.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194183)
Отсутвие первоклассной постановки и творческого размаха теперь является плюсом, а присутствие минусом, лишь из-за того, что первое оправдывается камерой "от глаз играющего"?
И почему размер огромного алиена и 1\10 огромности не составляет?

В Crysis 2 отличная постановка.

Не имею ни единой мысли, как можно считать проект вроде Crysis проектом без постановки. Прогрессивная динамика, саморазвертываемый игровой процесс. Или мб ты хочешь заявить, что хотя бы тот же уровень с гигантским парком, висящем на высоте двух скайскреперов лишенным постановки? :\

Цитата:

Данное видео - постановочная технологическая демка движка.

Большое спасибо, я не был осведомлен... -_- Данный пруф предъявлен к заявлению о городской составляющей, которая, впрочем, не нуждается в представлении. И никакие абстрактно "антиуптопические" ампиры в тех же KZ3 не сравнятся с этим, ибо факт того, что ничего подобного мы прежде не видели (GeoW?) нужно еще и доказать.

f@L10ut 01.04.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194154)
Интерактив - это если бы это было не задумано так, и нам бы не говорили что его надо сбить с пути. Не выстрелили по бочкам - колесо раздавит нас. Повторюсь, это не интерактив.
В Crysis нам дали на танке покататься, но ведь не обязательно на нем пилить? Или даже если сели, нам не запретили вылезти и уничтожить все по старинке.

В Crysis нам якобы позволили пройти игру двумя способами давай интерактив, но можно ли пройти игру штурмуя солдат? Простым штурмом аля Рембо игру к сожалению пройти не получиться, потому что разработчики задумали так, чтобы игрок продвигался именно включив невидимость.если игрок этого не делает, то солдаты достают ракетницу и призывают подмогу. И вот именно в этом моменте высвечивается еще один серьезный недостаток Crysis перед Killzone или Вulletstorm, а именно респаун врагов из воздуха.

Респаун врагов это клеймо 90-х когда технологии были ограничены и разработчики для того, чтобы показать что главный герой сражается именно с отрядом супостатов ставили точку возрождения из которой постоянно вылазили враги. В нынешние времена при нынешних технологиях делать это просто непозволительный грех, Ни в Bulletstorm, ни в Killzone мы не видим таких вещей. Так как в каждой локации стоит определенной количество врагов и если этому определенному количеству положено быть отрядом из 15 человек, он им будет.
В Crysis же мы можем перебить практически весь отряд из этих 15 человек, убьем 14 и случайно нас замечает 15-й. В округе нет никого вы убили всех ранее, а до следующего вражеского аванпоста как минимум три кат-сцены с пришельцами. И тут свершается чудо, 15-й выпускает заряд из ракетницы в небо и тут откуда не возьмись появляются бравые парни дабы помочь оставшемуся 15-му добить несчастного героя.

NEYRONIX 01.04.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 9194190)
Когда мы валим динозаврика там точно так же: наматываем круги вокруг него и стреляем ему в затылок.

Он не промах и пространство нам дано больше. Мы от него, а он за нами, приходится стрелять из всего что есть и так просто с тылу не зайти. Это очень драйвово. Это вам не на мусорке вокруг кучки машин от громилы бегать.

LamaDrama, убери из Killzone ролики и у него вообще постановки нет. В Crysis, допустим, даже если нет этих роликов с пророком, постановка некуда не делась и не денется, она перед нами.
А что подразумеваешь под отсутствием постановки?

0rca 01.04.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194154)
Интерактив - это если бы это было не задумано так

Ох ноу. Интерактивный мир это свобода выбора в полном его понимание. Как в GTA4 или RDR ты пошел туда куда хочешь. Дофигали в Crysis 2 у нас такого? И грамма нету, немного сендбокса было в Crysis 1 когда можно было с высокой точки на местность со снайперкой в руках оценить как напасть на лагерь, Crysis 2 это чуть расширеный корридорный шутан. 100%, и говорить о тактических маневрах в корридоре глупо. Выйди из квартиры или зайди в подезд, дофига ты там намутишь тактик ты мой?)

LamaDrama 01.04.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194219)
В Crysis 2 отличная постановка.

Не имею ни единой мысли, как можно считать проект вроде Crysis проектом без постановки? Прогрессивная динамика, саморазвертываемый игровой процесс. Или мб ты хочешь заявить, что хотя бы тот же уровень с гигантским парком, висящем на высоте двух скайскреперов лишенным постановки? :\

30 секундное восхождение парка и такая же по продолжительности пробежка по мосту, не может конкурировать с качественнымфильмом.
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194219)
Большой спасибо, я не был осведомлен... -_- Данный пруф предъявлен к заявлению о городской составляющей, которая, впрочем, не нуждается в представлении. И никакие абстрактно "антиуптопические" ампиры в тех же KZ3 не сравнятся с этим, ибо факт того, что ничего подобного мы прежде не видели (GeoW?) нужно еще и доказать.

Вселенная Killzone предшествует тому, что видели вы. Killzone рисует картину футуристического милитаризма, ни о какой антиутопии речи там и быть не может

Toutaku 01.04.2011 23:21

f@L10ut,
Что еще за ахинея? Какой еще респаун? Все алиены выползают из капсул, скинутых ихними хеликоптерами.

Если ты имеешь ввиду тот факт, что есть шанс того, что тебя заметит какой-то там "пятнадцатый" - это как раз таки реалии, которыми лишены проекты вроде BS и KZ3.

Нету никакой гарантии, что ты не нарвешься на очередного патрульного гуляку, что отсутствует в BS. Перебив всех, можно хоть на шею садится - и это при всем при том, что вокруг, тащемта, боевые действия.

уровни с обороной вокзала и до вокзала - респаун постоянный, даже без капсул. (прим. орг.)

NEYRONIX 01.04.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9194242)
а именно респаун врагов из воздуха

ты предлагаешь пришельцам выходить добрым маршем из-за угла, что бы они забыли что у них есть технологии для лентяев и быстрой высадки в ряды противника?
Цитата:

Все это отлично реализуемо без нано костюма.

ты плохо читал пост. Если у тебя остался пистолет или дробовик, то нужно подойти к противнику. Покинуть укрытие в KZ - это в большинстве случаев смерть. В Crysis нанокостюм помогает сократить дистанцию, что очень тактично. На то он и нанокостюм.

Toutaku 01.04.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194256)
Killzone рисует картину футуристического милитаризма, ни о какой антиутопии речи там и быть не может

Ваш сопартиец толкует суть игры иначе.
Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9190900)
Killzone 3 это антиутопическая военная драма смерть многих тысяч людей, объяснение их злобы, почему они носят противогазы.

Вы уж разберитесь, что там из себя проект представляет.

ClearSkyMan 01.04.2011 23:25

Цитата:

Он не промах и пространство нам дано больше. Мы от него, а он за нами, приходится стрелять из всего что есть и так просто с тылу не зайти.
убиваем мы его не с "всего что есть", а с пулемёта. Пространство там даётся примерно такое же, если не меньше.
Цитата:

Это вам не на мусорке вокруг кучки машин от громилы бегать.
Тем не менее там есть тактика, которой в Bulletstorme'e нету вообще. Берём какую-нибудь пушку и вперёд с песней. Пнули врага - выстрелили, или же хлыстом его к себе притянули и выстрелили.

burger_shot 01.04.2011 23:25

0rca, ну, если уж на то пошло, то ни одна игра из списка не дает такой свободы игроку. Тем более как можно сравнивать шутер с полностью сендбоксной игрой? Свобода, интерактивный в Крайзисе одна из лучших в этом жанре. Мало где есть такая возможность выбора. К тому же она и не настолько мала, как ты говоришь. Интерактив крайзиса заключается во многих способах прохождения игры.

f@L10ut 01.04.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194263)
Что еще за ахинея?

Вы читали не внимательно, я упомянул лишь солдат CELL так как именно они имеют возможность выпускать сигнальный снаряд из ракетницы в воздух.
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194263)
Если ты имеешь ввиду тот факт, что есть шанс того, что тебя заметит какой-то там "пятнадцатый" - это как раз таки реалии, которыми лишены проекты вроде BS и KZ3.

Да именно. В Killzone если тебя заметит этот пятнадцатый, то он попытается убить главного героя своими силами и при помощи ракетницы он не сможет телепортировать товарищей себе на подмогу.В Crysis же, этот пятнадцатый может призвать к себе всю свою воинскую братию одним лишь выстрелом из сигнальной ракетницы, как заправский колдун.

NEYRONIX 01.04.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194256)
30 секундное восхождение парка и такая же по продолжительности пробежка по мосту, не может конкурировать с качественнымфильмом.

теперь стала понятно, что тебе не понятна постановка роликов и постановка игры. Ролики можно убрать, а именно случайно пропустить.
Игрок не хочет смотреть кино во-время игры, и играть во-время фильма.

LamaDrama 01.04.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194270)
Ваш сопартиец толкует суть игры иначе.

Вы уж разберитесь, что там из себя проект представляет.

Я рассматриваю дизайн, арт подоплеку игры, художественую стилистику сеттинга, а не социальные условности общества, причинно следственные связи. Мой со партиец вроде ясно дает понять, что его второе волнует больше первого, и понятно это становится после слова "драма" и контекста про смерть огромного числа людей.
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194275)
теперь стала понятно, что тебе не понятна постановка роликов и постановка игры. Ролики можно убрать, а именно случайно пропустить.
Игрок не хочет смотреть кино во-время игры, и играть во-время фильма.

Каким образом мне может быть не понятно то, что я самолично напечатал: "Отсутвие первоклассной постановки и творческого размаха теперь является плюсом, а присутствие минусом, лишь из-за того, что первое оправдывается камерой "от глаз играющего"?
И почему размер огромного алиена и 1\10 огромности не составляет?"?

KZ3 имеет феерические кат сцены, это буквально фильм в игре, фильм который дополняет игру, является её неотъемлимой частью. Этому великолепию противопоставляются бедные по художественному исполнению зрительные впечатления человека в нано тукседо. Если нас, как потребителей и ценителей прекрасного лишают первого, где этому достойная замена, простите?)

f@L10ut 01.04.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194275)
Ролики можно убрать, а именно случайно пропустить.

Отнюдь, кат-сцены, точнее ролики нельзя пропустить в Killzone 3 так как они рассказывают часть сюжета и в эти моменты ни кнопка старт, ни другие кнопки до окончания ролика действовать не будут, дабы игрокне пропустил важное сюжетное событие.В Crysis можно просто случайно отвернуться в другую сторону и пропустить как над тобой внезапно пролетает вертолет.

Toutaku 01.04.2011 23:33

f@L10ut,
Безусловно.

Ждать, пока кто-кто подаст сигнал своим сотоварищам по несчастию, глупо.
Таки это вполне реально, что кто-то вызывает подмогу. Не вижу в этом ничего отсталого, что было представлена в неких 90х.

Это более чем минус в сторону KZ3 и BS. Или ты считаешь, что АИ не может провернуть фишку с суммоном подмоги?

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194288)
Я рассматриваю дизайн, арт подоплеку игры, художественую стилистику сеттинга, а не социальные условности общества, причинно следственные связи. Мой со партиец вроде ясно дает понять, что его второе волнует больше первого, и понятно это становится после слова "драма" и контекста про смерть огромного числа людей.

Тем не менее, я также, как и ваш спортиец, дал понять, что мне важно в мою очередь. Ты же это полностью отрицаешь. Мои слова и тезисы настолько отличны от уст Фоллаута?

Добавлено через 7 минут
Контраргументирую
Цитата:

Сообщение от Legend_sp (Сообщение 9194016)
здесь вы простой солдат боряшийся за жизнь и идеалы, а не дядька с хлыстом , у которого толком то и цели нету.

Смотрим, а затем задумываемся - может ли обычное пушечное мясо (по контексту простой солдат) завалить вплотную трех хелгастов ножом в глотку, при этом находясь в условиях обстрела двух остальных? Считаю, нет.

Ну и ролик как бы неплохо демонстрирует тамошний "великолепно-тактический элемент". Хелгасты всеми силами стараются укрыться, зажимая героя в угол. Ни разу не вариативно.

f@L10ut 01.04.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194295)
ты считаешь, что АИ не может провернуть фишку с суммоном подмоги?

Нет ИИ может и это безусловно хорошо, но вы опять читаете невнимательно. Я конечно повторюсь, но пункт А от пункта Б образно находиться на расстоянии 100 километров. Естественно, что даже если наш 15-й и успеет выпустить ракету, то за 5 секунд люди из Пункта Б на подмогу явно никак не прибегут. В Crysis они умудряются делать это по мановению волшебной палочки. И это идет игре в минус, ведь враги появляются из воздуха, а такое просто уже стыдно делать, так как враги физические никак не могут материализоваться из воздуха.

burger_shot 01.04.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194288)
KZ3 имеет феерические кат сцены, это буквально фильм в игре, фильм который дополняет игру, является её неотъемлимой частью. Этому великолепию противопоставляются бедные по художественному исполнению зрительные впечатления человека в нано тукседо. Если нас, как потребителей и ценителей прекрасного лишают первого, где этому достойная замена, простите?)

Крайзис2 прекрасно обходится без этих кат-сцен. Все самое феерическое происходит во время самой игры, чтобы дать игроку лучше прочувствовать этот момент. В некоторых случаях они могли пойти в вред. Пример(спойлер)
Скрытый текст:
Сцена разрушение Центрального вокзала, от первого лица она смотрится потряхивающие и максимально захватывающе.

Toutaku 01.04.2011 23:43

f@L10ut,
Я полностью тебя понял, читаю внимательно.

Но я в упор не понимаю: почему это бойцы должны придти на помощь именно из точки Б? Близлежайщие патрули из косвенной точки В и С не имеют права на реванш?

Awolf 01.04.2011 23:45

Постепенно заканчиваем разговор.

NEYRONIX 01.04.2011 23:45

LamaDrama,
а вот неееет. Я говорю, в самой игре нет постановки, уровня Crysis, скажем: не падают дома, не мчатся над головой вертолеты и дропшипы, не выключается свет во-время обороны Тайм Сквер, не начнет под тобой рушиться мост, не начнут вдруг вылезать шупальцы из под земли, не будет землетрясения, которое заставит тебя двигаться быстрее и так далее, всю игру тут долго описывать. А ты мне говоришь, что в Killzone это только в роликах. Что мешало не только в роликах доставить игроку удовольствие?

f@L10ut 01.04.2011 23:47

Toutaku,
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194328)
Близлежайщие патрули из косвенной точки В и С не имеют права на реванш?

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9194242)
В округе нет никого вы убили всех ранее, а до следующего вражеского аванпоста как минимум три кат-сцены с пришельцами.

Вы читаете не внимательно, ведь вы уже несколько раз упустили эту деталь, а так же коридорность игры в которой косвенных и близлежащих патрулей быть попросту не может, так как это коридор и посты там расставлены точно там, где этого хотели разработчики. А даже если эти мнимые посты и есть, то мы предварительно их зачистили дабы не создавать лишнюю зубную боль.
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194338)
Я говорю, в самой игре нет постановки, уровня Crysis, скажем: не падают дома, не мчатся над головой вертолеты и дропшипы, не выключается свет во-время обороны Тайм Сквер

А я говорю в Crysisнет постановки уровня Killzone: не падают маленькие "хлопья Хиросимы", не взрываются атомные бомбы, не падают нефтяные башни и исходящей от них волной воды вас не выбрасывает на берег. Мы не можем узнать как видят пришельцы, когда мы Killzone мы можем увидеть, как видят хеллгасты. Мы не можем наблюдать прекрасную игру актеров, особенно Малькольма Макдауэлла. Разве Crysis Может предоставить все это? Конечно нет, он может показывать только сомнительного плана разрушение вокзала.

Toutaku 01.04.2011 23:49

f@L10ut, игрок не может знать - зачищена округа или нет. Разрабы залепили эти дыры полусендбоксом, что в принципе достаточно окейный выход из ситуации.

В любом случае, это всяко лучше, чем слышать звуки выстрелов, крики и подобные метаморфозы в зачищенной зоне, терпеливо ждущей перехода игрока за скриптовую область.

И да, если уровень постановки Crysis 2 не уровень Killzone 3 - это значит, что второе не стоит возносить как планку качества, имея при этом вполне себе косяки за спиной.

LamaDrama 01.04.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194268)
Если у тебя остался пистолет или дробовик, то нужно подойти к противнику. Покинуть укрытие в KZ - это в большинстве случаев смерть. В Crysis нанокостюм помогает сократить дистанцию, что очень тактично. На то он и нанокостюм.

Что то мешает рационально использовать боезапас и метко стрелять? Априорные правила любого среднестатистического шутера. Если валяешь дурака, голые стены орошая дождем из пуль, патроны невольно заканчиваются и приходится либо идти в ножевую, либо учится хотябы по врагу попадать.

К Crysisу данное правило так же применительно, за исключением лишь того, что там ящики с патронами разбросаны в столь запредельном количестве, что врага вполне можно закидать обоймами или пулями, кидая их горстью с руки.
Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194338)
а вот неееет. Я говорю, в самой игре нет постановки, уровня Crysis, скажем: не падают дома, не мчатся над головой вертолеты и дропшипы, не выключается свет во-время обороны Тайм Сквер, не начнет под тобой рушиться мост, не начнут вдруг вылезать шупальцы из под земли, не будет землетрясения, которое заставит тебя двигаться быстрее и так далее, всю игру тут долго описывать. А ты мне говоришь, что в Killzone это только в роликах. Что мешало не только в роликах доставить игроку удовольствие?

Целая миссия, показывающая устройство военной машины Хелгхастов уже не постановка? Возможнось пролетающие корабли десанта взрывать, а не рассматривать, не постановка? Останавливать гигантский утилизатор мусора, бегая по нему снова не то? KZ3 не показывает на 5 метрового робота на горизонте, вроде как и плохо, ведь это была бы отличная реал тайм сцена.( Он сажает нас в кабину этого агрегата, на что тут вообще можно жаловаться?

NEYRONIX 01.04.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9194343)
не падают маленькие "хлопья Хиросимы", не взрываются атомные бомбы, не падают нефтяные башни и исходящей от них волной воды вас не выбрасывает на берег

пепел в городе достаточно летал, как и пыль стояла после обрушения моста, что кстати логично.
Нефти тут нет, мы не за Ирак воюем, но цунами было на улицах. Годится?

f@L10ut 01.04.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194352)
В любом случае, это всяко лучше, чем слышать звуки выстрелов, крики и подобные метаморфозы в зачищенной зоне, терпеливо ждущей перехода игрока за скриптовую область.

В Killzone такого услышать просто не возможно, так как зоны разделяются между собой грамотно и переходы от одной к другой происходят очень плавно и незаметно для игрока.
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194352)
игрок не может знать - зачищена округа или нет. Разрабы залепили эти дыры полусендбоксом, что в принципе достаточно окейный выход из ситуации.

Как раз таки игрок может знать,ведь данный полусэндбокс это самый настоящий корридор в котором есть границы, и игрок может добежать от одного края до другого. Он может удостоверится что никого нету в округе и попытаться убить оставшегося солдата, но оставшийся сигналом вызывает из-за спины бравых ребят, что с полусэндбоксом и коридором никак не может увязаться,так как это явный гейм-дизайнерский огрех в виде неправильно установленных точек возрождения врагов.

burger_shot 01.04.2011 23:59

LamaDrama, В игре могут произойти любые ситуации, а патронов разбросано так много, потому что разработчики не заставляют игрока идти каким-то одни путем. У игрока всегда остается возможность выбора.

Toutaku 01.04.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194366)
именительно, за исключением лишь того, что там ящики с патронами разбросаны в столь запредельном количестве, что врага вполне можно закидать обоймами или пулями, кидая их горстью с руки.

Поверь, на нормале и KZ3 вполне себе такая прогулочка. Попробуй хард в Crysis, опосля потести Солдата Будущего. Банального времени на лут хватать не будет, молчу уже об обшаривании ящиков визором.

Awolf 02.04.2011 00:02

Вообщем пишем заключительные посты и на сегодня все.

f@L10ut 02.04.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от burger_shot (Сообщение 9194386)
У игрока всегда остается возможность выбора.

Возможность только мнимая, так как разработчики оставили свободными зоны где можно просто перейти в другую локацию абсолютно неохраняемыми. А путем которым захотите пройти вы не получиться, так как разработчики поставили туда немыслимое количество солдат, что бедолаги просто напросто наступают друг другу на головы.

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9194392)
Попробуй хард в Crysis, опосля потести Солдата Будущего.

С наитупейшим ИИ в Crysis только и приходиться играть на самом сложном, так как ИИ Crysis просто не может ничего противопоставить игроку. А вот Killzone на Элите это то еще испытание и не каждому оно дается, так как хелгасты выкуривают героя из укрытия сами перемещаются от укрытия к укрытию и грамотно используют заградительный огонь.

NEYRONIX 02.04.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 9194366)
Целая миссия, показывающая устройство военной машины Хелгхастов не постановка.

опять не ты видишь разницы, между постановкой роликов и игрой. Вот было ли подобное в игре? Маршировали ли хелгасты у нас перед прицелом?
Вот Скример, который буквально вплывает в Central Station, это перед нами. Здание, падающие на Central Station - эффект присутствия, от того что ты видишь все своими глазами, много выше.
А это круто поставлены ролик не имеющий отношения непосредственно к самому геймплею.

ClearSkyMan 02.04.2011 00:04

Toutaku,
Цитата:

Попробуй хард в Crysis, опосля потести Солдата Будущего
Только в большинстве случаев можно врубить инвиз, восстановить хелы и сныкаться куда-нибудь. В Killzone 3 никакого инвиза нет. И играя на Элите выйти из укрытия за "порцией" патронов и грен не получится - попадёшь под пули и смерть. А уж учитывая разные глюки AI Crysis'a 2...

Toutaku 02.04.2011 00:05

f@L10ut, это все твоя субъективность. :\

Тот факт, что игрок ограничен полукоридором определенно не нарушает принципы логики касательно тезиса о том, что подмога может придти откуда угодно. И не важно, есть ли у нас доступ к этому "откуда-то".

LamaDrama 02.04.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9194409)
опять не ты видишь разницы, между постановкой роликов и игрой. Вот было ли подобное в игре? Маршировали ли хелгасты у нас перед прицелом?
Вот Скример, который буквально вплывает в Central Station, это перед нами. Здание, падающие на Central Station - эффект присутствия, от того что ты видишь все своими глазами, много выше.
А это круто поставлены ролик не имеющий отношения непосредственно к самому геймплею.

Миссия идет после ролика.)

Toutaku 02.04.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 9194411)
Toutaku,
Только в большинстве случаев можно врубить инвиз, восстановить хелы и сныкаться куда-нибудь. В Killzone 3 никакого инвиза нет. И играя на Элите выйти из укрытия за "порцией" патронов и грен не получится - попадёшь под пули и смерть. А уж учитывая разные глюки AI Crysis'a 2...

Ты бы поиграл что ли.

Заметив тебя в инвизе/без него, ты уже не сможешь уйти в него обратно и отрегенериться. Тебе банально не дадут такой возможности, пока не проаннихилируешь супостатов.

Awolf 02.04.2011 00:07

А вот теперь стоп)

Awolf 04.04.2011 11:35

Наконец то подвел итоги второго раунда. Увы но с одним участником файта придется попрощаться комиссар Горг твердо держал позицию, но перед превосходящими силами противника не смог ничего предпринять, ведь бравая команда алкоператов ушла дружно в запой.

Итог - 59 (28+31)

Вторым к финалу пробилась команда в нанокупальниках. Итог - 78 (46+32)

Ну и на первом месте суровая хеллганская военная машина с результатом в 126 (40+86)баллов!!!

А по итогам пользовательского голосования победил Кризис 2. Теперь стоит высказаться по существу что стоит изменить в будущих файтах (кроме судейства, одному вообще не айс судить), ну и нужен ли он вообще..

LittleBigDen 04.04.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 9201565)
Теперь стоит высказаться по существу что стоит изменить в будущих файтах

Сделать либо старт на час-два по-раньше, либо открывать файт утром одного дня/вечером предыдущего дня и закрывать вечером следующего дня.

f@L10ut 04.04.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 9201565)
Теперь стоит высказаться по существу что стоит изменить в будущих файтах

На мой взгляд стоит ввести какие-нибудь правила обязывающие человека, который изъявил желание учавствовать, но при этом не написал ни одного поста ни в атаку, ни в защиту. Из 15-ти человек активность тут проявляли только 9 : Gorgats, <^DiRectX^> , 0rca, FaNToM1, ClearSkyMan, LamaDrama, f@L10ut, NEYRONIX, Toutaku

Legend_sp что-то пытался явно сказать, но пытался мало так что он был в принципе не заметен,так же как и бургер шот. Поэтому в список 9 я их и не включил.

LittleBigDen |
Alex_maniac |
Nekid Snake |
Spartan Chif |
от этих четверых пользы никакой не было, возможно просто заняли чье-то место и чья-то команда проиграла.

Отдельное спасибо хотелось бы выразить всем кто участвовал в первом файте в противоположных командах, ибо это действительно было интересно и ново. Интересно потому, что каждый пытался найти аргумент повесомей, чтобы получить побольше очков и стараться при этом вести беседу грамотно, дабы с него очков этих не снимали. А ново это потому, что во всех остальных разделах форума люди ведут дискуссии один на один, а не 15-ть человек сразу.

Не понравилось только то, что в первом раунде было все как-то сумбурно и поэтому постили все подряд и сразу, надо продумать аспект с очередностью.

В остальном же мне, как участнику понравилось абсолютно все.

Joker1314 04.04.2011 15:39

Killzone 3 эпик вин. Собственно, иначе и быть не могло :))

NEYRONIX 04.04.2011 15:40

После того как конкурс начался, всплыл один недостаток, который не был предусмотрен сразу. Не помешало бы принимать только тех участников, которые хотя бы прошли эти игры. В целом дискуссия была интересная, но порой бросалось в глаза, что человек поиграл только в игру, интересы которой представляет. Из-за этого сложно вести объективную беседу.
Нужно ли ввести такое правило?

Joker1314 04.04.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 9202256)

Определенно да. Иначе подобное обсуждение не имеет никакого смысла. Ютубогеймеры редко могут объективно оценивать как достоинства так и недостатки конкретной игры.

Ezio Ever 04.04.2011 15:45

В первую очередь соблюдать хоть какую-то последовательность, чтобы не было так что подряд отписывалась одна и та же команда, а лучше сделать чтобы все писали по очереди.А судить лучше скрыто, и решать вам с кланом, а то так начинается подсчет очков каждым прохожим и Awolf, получается виноватым.

ShadowJack 04.04.2011 15:49

Цитата:

Не помешало бы принимать только тех участников, которые хотя бы прошли эти игры.

А проверять как? Профиль в ПСН или Лайве смотреть? (:

Ezio Ever 04.04.2011 15:50

ShadowJack,тему по игре достаточно прочесть)

Gorgats 04.04.2011 15:52

Цитата:

Однозначно да.
Цитата:

от этих четверых пользы никакой не было, возможно просто заняли чье-то место и чья-то команда проиграла.
У нанокупальников на сколько знаю была конференция, решения они принимали совместно.
Ну мое представление на будущее:
- проводить по 2 команды, с 3 все таки получается неразбериха;
- брать людей, которые прошли оба предмета спора;
- 3 судьи, что бы исключить момент предвзятости;
- обязывать вписавшихся проявлять активность, к второму туру мы остались с оркой в 2 например.
Первый опыт прошел не очень гладко, но мне понравилось. Будем всячески поддерживать и развивать.

Ezio Ever 04.04.2011 15:54

GoRgaTs,а какая-нибудь основная тема будет, со всеми файтами и участниками?

NEYRONIX 04.04.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 9202294)
А проверять как?

А мы будем концовку спрашивать ; )

А если серьезно, то хотя бы на честность полагаться для начала. В разговоре все равно будет видно, играл или нет (думаю многие заметили в беседе тех, кто не играл) и если выяснится что нет, будут штрафные.
Ну а как иначе?)

Gorgats 04.04.2011 15:57

Цитата:

а какая-нибудь основная тема будет, со всеми файтами и участниками?
Когда их накопится не 1 и не 2, думаю да.

Awolf 04.04.2011 16:10

Итого выяснил несколько обязательных положений на будущее

1.
Цитата:

принимать только тех участников, которые хотя бы прошли эти игры

2.
Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 9202206)
правила обязывающие человека, который изъявил желание учавствовать, но при этом не написал ни одного поста ни в атаку, ни в защиту

3. Понял что три стороны это хорошо, но 15 человек все таки перебор. Хотя бы 3 на 3 на 3. Ну и отбор должен быть более суровым. + так и не удалось опробовать несколько идей, видимо применимо к следующему. Ну и главное - чтобы не одному судить, я конечно старался быть объективным, но от каждой из сторон были претензии. Впредь думаю судить должны 3 человека.

Ну и какие пожелания по темам? Имхо в планах Mortal Combat/Marvel vs Capcom/Naruto Ultimate Ninja Storm 2

Ezio Ever 04.04.2011 16:13

Awolf,gt5vs forza3 vs shift2)

Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.