Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Кофе и сигареты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130738)

PrivateJoker 20.04.2009 00:37

Кофе и сигареты
 



Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

adaniil2 10.08.2012 09:11

Вспомнить Всё получился очень хорошим, такой крепенький боевик, Уайзман не оплошал. Сюжетно почти то же самое, события по-прежнему можно трактовать как реальность и вымысел, только на бинарность упора нет. Зато есть адекватно снятый экшн (не считая стычки Фаррелла с копами в салоне Тотал рекол, слишком уж позерски снято, в остальном гуд), красивые спецэффекты, а главное - добротно созданная эстетика фантастической антиутопии с отичным дизайном и красивыми декорациями. Местами и вправду сильно напоминает Особое мнение и Я, робот, но для меня это плюс. Фаррелла со Шварцом сравнивать нет смсыла, слишком уж они разные (Фаррелл совсем не шкаф, да и кажется мне, что актёрского таланта у него побольше), но вот Бекинсейл в роли жены понравилась гораздо больше, чем Стоун, та же секси-стерва, только ещё более опасная, и в кадре её больше (потому что от персонажа Айронсайда отказались). Хороший фантастический боевик, жаль, что с кассой беда.

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 10407112)
Что там с музыкой в римейке тотал реколл?

Серая и невзрачная. Что-то типично блокбастерное, даже не вспомнить. Ну ещё ближе к началу был дабстеп.

Добавлено через 3 часа 37 минут
Бл@ZеR, ну поянтно бубляж зафейлили, но голос у Тэда как? Удачно подобрали?

Disney 10.08.2012 15:44

у нас тэда в гоблине будут показывать, но только два сеанса. И только по 350 рублей.
думается мне, что я буду смотреть его лучше дома.

Майлз 10.08.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10407389)
дабстеп.

Точно.
Я еще удивился, как такое пережило химическую войну D:

Андрусь 10.08.2012 22:33

Новым Вспомнить все я крайне остался недоволен. Сюжет первой половины фильма был скопирован из первоисточника, а вторая уже следует новому сюжету. Сначала все довольно свежо: антиутопия (только немного не понял, Великобритания что ли весь мир захватила?), поезд через земной шар, ходячие роботы. А потом начинается новая поделка сценаристов. Но блин, лучше бы уж весь сюжет скопировали бы. Где черт возьми Марс? Это же главная изюминка. Заменили его каким-то Лондоном после ядерной войны. Где мутанты? Лидер повстанцев, похожий на Задорнова, не вызывает абсолютно никакой жалости после смерти, ведь он мелькает в кадре где-то минуты две. Место колонии заселенной мутантами, какой-то Шанхай который хотят захватить британцы. А еще в кадре очень много плахой бабы, меня она уже начала раздражать под конец. Фильм не советую, лучше пересмотрите первоисточник.

Archer_nk 10.08.2012 22:36

adaniil2, Я особо не помню какой он в оригинале, но слух по крайней мере не режет, нормальный.

adaniil2 11.08.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10408348)
Где черт возьми Марс?

Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10408348)
Где мутанты?

А ничего, что создатели просто не хотели делать 100% кальку с оригинала? Был бы Марс, были бы мутанты, не было бы вообще смысла в таком ремейке. А так правильно, что поменяли сеттинг и добавили что-то своё. Хотя сюжет остался тот же.

Цитата:

Сообщение от Андрусь (Сообщение 10408348)
Фильм не советую, лучше пересмотрите первоисточник.

А если бы ремейк полностью соответствовал оригиналу, ты бы его посоветовал?)

Disney 11.08.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10408632)
А так правильно, что поменяли сеттинг и добавили что-то своё.

если бы марс оставили, то наверняка бы не пошел.
А так намного интереснее, лично для меня. Плюс у Коллина такое лицо, будто он после пьянки и ничего не помнит, а для этой роли идеально.

adaniil2 11.08.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10408686)
Плюс у Коллина такое лицо, будто он после пьянки

Так он вроде тот ещё любитель побухать (или бросил уже), видать сказалось на его игре)

де ла рива 11.08.2012 12:37

учера на космополис заморский поглядел: фильмец как максимум - любопытный, некая мистико-экзистенциальная похлебка про нанохриста и всех-всех-всех, хотя эти резкие смены динамики/статики утомляют.

кроненберг снял затянутую библейскую притчу, на главного героя которого клюнул олл грин рум, где я пребывал, и то - добрая половина (жп) ушла после проктологических телодвижений в середине видео.

патиссон может-то и сыграл на thumbs up, но роль, по сути, не особо чего и требующая (фактаж: передать две эмоции за весь фильм и потолкать афродевку в задок), а мадам бинош ваще не уважили с энтим лимузинским эпизодом, пусть так.

дерьмо

H.E.L.L. 11.08.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Cure Me (Сообщение 10408737)
учера на космополис заморский поглядел: фильмец как максимум - любопытный, некая мистико-экзистенциальная похлебка про нанохриста и всех-всех-всех, хотя эти резкие смены динамики/статики утомляют.

кроненберг снял затянутую библейскую притчу, главного героя которого клюнул олл грин рум, где я пребывал, и то - добрая половина (жп) ушла после проктологических телодвижений в середине видео.

патиссон может-то и сыграл на thumbs up, но роль, по сути, не особо чего и требующая (фактаж: передать две эмоции за весь фильм и потолкать афродевку в задок), а мадам бинош ваще не уважили с энтим лимузинским эпизодом, пусть так.

дерьмо

Пацаны, берите в киноманы.

biffy 11.08.2012 12:55

Ребят, я вот тут интересный вопрос задам. Если в новом Тотал Реколл нет мутантов и Марса, то откуда там трехгрудая деваха взялась?

adaniil2 11.08.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10408753)
Если в новом Тотал Реколл нет мутантов и Марса, то откуда там трехгрудая деваха взялась?

Последствие химической войны.

BenGur 11.08.2012 13:46

Ну или экзотические импланты. А вообще что в этом необычного то, вот посмотри на "реальных мутантов", без грима и спецэффектов.:wnk:

Андрусь 11.08.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10408632)
А если бы ремейк полностью соответствовал оригиналу, ты бы его посоветовал?)

Вот тогда бы да. Хотя у меня может просто нетерпимость к Фаррелу, ни разу не нравились фильмы с его участием.

Lumiere 11.08.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10408799)
Последствие химической войны.

Одно-единственное на весь фильм.
И вообще этот мир отравленный никак толком не прописан. За пределами двух стран зелёный дымок и всё, сами страны Особое мнение и Бегущий по лезвию. На ходу придумали.

Archer_nk 11.08.2012 16:34

Посмотрел Потрошителей, очень даже хороший фильм, несмотря на его рейтинг. А почитав рецензии, дак там вообще такой бред пишут, половина людей идут на фантастику, а потом в удивление пишут, а что так не реалистично, что это за будущее-то такое?!
Чрезмерная жестокость не нравится, для меня же это наоборот плюс фильму, ибо сейчас редко выходит что-то для детей старше 13.
Экшен вполне зрелищный в фильме, драка в коридоре конечно далеко не Рейд, но вполне хороша.
Ну и конечно неожиданная концовочка немного шокировала, вроде бы смотришь фильм, действие развивается, а потом бац, и сидишь улыбаешься, от того, что тебя обманули.
Минусом могу отметить порой необъяснимое поведение героев, их действия и.тд
Это в общем все, что-то после фильма даже захотелось книгу прочесть, по которой его сняли.

OldBoy 14.08.2012 13:49

Если эта тема интересна в качестве архива - не забудьте меня известить.

toymax 14.08.2012 19:51

Мне кажется (или почти что уверен) эти римейки, я даже не хочу их смотреть. Мне незачем. Почитать, что думают о них интересно. Не более.
Тут вопрос - станут ли вам они такими же дорогими сердцу, как стали оригиналы нам?
Сомневаюсь. Вот почему я люблю поглядеть ч\б 50-х? Потому что наш советский "Мираж" был умело скопирован с древнющего французкого, которые сами сняли его с романа Чейза. Там вы бы видели этот броневик, он как из выехал из фильма "Среди звезд", фанера обшитая и окрашеная. Но там именно зародился кинодух героев, вся эта любовь, неприязнь к змеям, что у нас в СССР, с помощью Прибалтики конечно, весьма четко было снято.
Привел пример по римейкам. А там думайте сами.

Ягами Лайт 15.08.2012 17:52

Тыквер наконец-то решил снова разойтись по полной, - вот что вполне может стать фильмом года, учитывая участие Вачовски. Интересный такой трейлер вышел - сначала совсем непонятно о чём, а потом - всё эпичнее и эпичнее, надеюсь, фильм такой же будет.

Майлз 15.08.2012 18:10

Как они это в один фильм все запихнут?

Lumiere 15.08.2012 20:06

господином никто потянуло
очень сомнительно это месиво выглядит, как всё удастся внятно рассказать и не свалиться в банальности

Ягами Лайт 15.08.2012 20:14

Фильм по мотивам романа, где, наверное, всё уже внятно рассказано, плюс его снимают те, кто рассказывать умеют (кстати, в моей обожаемой "Лоле" Тыквера были схожие идеи, но не такого масштаба, конечно, и я рад, что он к ним вернулся).

adaniil2 16.08.2012 13:14

Неудержимые 2 - так же добротно, как и первая часть. Чак пародирует самого себя, всё что связано с ним в фильме вполне соответсвует современым мемам и "фактам" о Нориссе.

Lilit 16.08.2012 21:32

Если бы Вачовские и Тыквер сняли бы хоть один нормальный фильм за последние 10 лет, то был бы резон ждать. А тааак....
Никто мне нравится, как и всё творчество Дормала. Но это для людей любящих добро в абсолюте. Незамутненное и чистое. Как и все 3 фильма Дормала.

Archer_nk 16.08.2012 21:47

Посмотрел тут на днях два фильма.
Первый - "Значит, война", хорошая комедия, в которую зачем-то добавили часть боевика, видать, что бы не делать просто фильм про двух агентов, которые решили снять одну и туже бабу. Но в общем-то весело, отношения между героями, и как они друг друга подкалывали, что бы помешать. Не пожалел я в общем времени, и не скучал пока смотрел фильм.

Второй - "Веселые" каникулы с Мелом Гибсоном, не много скучноват фильм, где-то провисает, но герой Гибсона тащит конечно же, он кстати очень похож на его же героя в Расплате, вот прям один в один типаж. Тот же гений своего дела, невероятно удачливый, без особых моральных принципов мужик. Так что фанатам Гибсона посвящается, остальные навряд ли будут довольны.

adaniil2 16.08.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Lilit (Сообщение 10417161)
Тыквер сняли бы хоть один нормальный фильм за последние 10 лет,

А чем Парфюмер-то плох?
А так как-то вообще веры нет, что потянут такую солянку, плюс трейлер совершенно не впечатляющий. Ну я конечно буду рад, если получится не как у Нолана, который тоже хватается сразу за всё и в итоге его фильмы рушатся под собственно тяжестью.

PrivateJoker 17.08.2012 15:10

ололо

Mr.Ocelot 17.08.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10417646)
ололо

На режиссера аж шквал гнева обрушился в комментариях.

Я бы тоже не стал называть ТР искусством, но по-моему он слишком резко высказался в сторону зрителей, назвав их слепцами.

BenGur 17.08.2012 18:34

У самого Кроненберга в этом столетии фильмы в буквальном смысле нормальные, скучаю по элементам Body horror.
Меж тем глянул Пятницу 13 часть 2 (у меня есть пробелы в этой франшизе), первое появление Джейсона меня мягко говоря смутило, человек-слон/реднек. Еще и слабый, в сравнениями с более поздними версиями:lol:

ShadowJack 19.08.2012 00:32

"Вспомнить всё" стилистически и визуально безупречен (почти новый Блейд Раннер) - виды города будущего, дизайны всего и вся на офигительно высоком уровне. Классный экшен (местами чётко видно влияние видеоигр кстати), бесподобные Фаррел и Бекингсейл (отличная игра, Фаррел хорошо сыграл сомневающегося и мечущегося, сцена с роялем вообще 5+, а из Бекингсейл вышла эталонная мстительная фурия).
Правда сюжетно получилась простая линейная история, никаких заигрываний с психоделией, никаких намёков на то, что это может быть и правда бредом, незатейливо уже слишком.
Ну и для своего времени это примерно такой же Тотал Реколл, как и тот старый со Шварцнегером, и по крайней мере здесь играет хороший актер, а не мычайший Арни. Кстати фансервиса в сторону старого фильма хватает.

H.E.L.L. 19.08.2012 04:46

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10417646)
ололо

Порок на экспорт 2? О май гад.

Lumiere 19.08.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10419347)
"Вспомнить всё" стилистически и визуально безупречен (почти новый Блейд Раннер) - виды города будущего, дизайны всего и вся на офигительно высоком уровне. Классный экшен (местами чётко видно влияние видеоигр кстати), бесподобные Фаррел и Бекингсейл (отличная игра, Фаррел хорошо сыграл сомневающегося и мечущегося, сцена с роялем вообще 5+, а из Бекингсейл вышла эталонная мстительная фурия).

За вычетом экшена — омг. Копипаст — классный стиль, стандартный выход Фаррела с его бровями и роботоподобная неубиваемая баба с одним выражением лица — бесподобно.
В оригинале чуть ли не каждая вторая сцена запоминалась и в цитаты ушла, тут попробуй хоть что-нибудь вычленить из потока беготни и эффектов, не получится — когда они не стреляют, то откровенно не знают, чем заняться и что внятного сказать.

Enzо 19.08.2012 15:48

Космическая одиссея Кубрика довольно скучно начинается постепенно набирая обороты, последние полчаса сплошной майндфак, сцены в космосе даже сейчас смотрятся стильно, открытая концовка как раз то что надо. Прям кладезь для последующего заимствования другими фантастическими фильмами.

ShadowJack 19.08.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419594)
Копипаст — классный стиль

Откуда?
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419594)
В оригинале чуть ли не каждая вторая сцена запоминалась

Фиг знает, я кроме мычания Арни с тюрбаном из полотенца на голове ничего не запомнил.
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419594)
то откровенно не знают, чем заняться и что внятного сказать.

А я что-то про это говорил? Диалоги и сценарий мягко говоря так себе. Правда я не помню особо лучшего в старом варианте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10419932)
и роботоподобная неубиваемая баба с одним выражением лица

А мне глаза понравились у неё.

adaniil2 19.08.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420308)
Правда я не помню особо лучшего в старом варианте.

Всё, чем лучше сценарий оригинала - это более детально прописанная сцена в салоне воспоминаний, что даёт чуть больше доводов в пользу нереальности происходящего. А так да, всё то же самое, на том же уровне. Ну разве что нет шуточек Арни типа "расценивай это как развод" и так далее.

ShadowJack 19.08.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10420331)
что даёт чуть больше доводов в пользу нереальности происходящего

А тут на это вообще наплевали. Я внимательно намёки искал, но фиг.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10420331)
Ну разве что нет шуточек Арни типа "расценивай это как развод"

Было же что-то похожее.

adaniil2 19.08.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420338)
Было же что-то похожее.

Ну да, но у Арни-то с его лицом любая фраза звучит в два раза эпичнее.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420338)
А тут на это вообще наплевали. Я внимательно намёки искал, но фиг.

Ну почему, сцена с убеждением Фаррелла в нереальности происходящего есть, вывеска компании "Вспомнить всё" в самом конце тоже можно расценивать, как секундное сомнение гг, ну и ближе к финалу, когда Фаррелла вырубило, он в отключке слышал какие-то фразы разных персонажей, уж не помню какие, но я во время просмотра подумал, что это вполне можно рассматривать как пусть и криво показанную, но попытку мозга ГГ вернуться в реальность. В оригинале тоже этому внимание не шибко уделяли, там тоже прежде всего эффектный боевик.

BenGur 20.08.2012 13:06

Однако неожиданно.:eek:

adaniil2 20.08.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 10421214)
Однако неожиданно.

Я вот тоже офигел. Действительно жаль, не кумир, но такие-то смачные боевики с Дензелом и ядовитым видеорядом снимал. Один из тех мейнстримщиков, чьи фильмы действительно ждал.

<Lone Wolf> 20.08.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 10421214)
Однако неожиданно.:eek:

А мне Настоящая Любовь нравилась оч со Слейтером и Аркетт(( прям классикой считаю.
Мало того что сценарий Тарантино написал, так и сцен крутых достаточно.
Жаль Ридли Скотта. Может новый блейдраннер (если он будет) выйдет ещё депрессивнее первого.

Enzо 20.08.2012 23:10

Неожиданно, что он не просто умер, а спрыгнул с моста. 0_о

Wolfsheim 20.08.2012 23:48

Может я совсем слоупок, но:
- Зиг хайль, пацаны!

Вообще, фильм потрясающе смешной, и при этом интересный и зрелищный. Годная такая комедия с кучей стёба и пародийных моментов. Актёрский состав - просто прелесть! Музыка хороша, сюжет вполне так нормальный, хотя финал сам по себе слегка расстроил, но последние кадры искупили это. В общем, отличный.
Безумно приятно было увидеть европейских актёров, послушать немецкую речь. Фильм получился довольно стильным, так что я уже сменил обои на рабочем столе и просто жажду провести ребрендеринг профиля :))

Lumiere 21.08.2012 04:26

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420308)
Откуда?

Та практически любой фильм, мультфильм о будущем. Всё то же самое. Из совсем очевидного - микс Блейдраннера и Особого мнения. Новых концепций, фантазии не видно. В плюс может пойти разве что то, что с миром этим есть активное взаимодействие.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10420308)
Фиг знает, я кроме мычания Арни с тюрбаном из полотенца на голове ничего не запомнил.

"Запусти реактор, Куэйд", притон с карлицей и мутантами, проститутка с тремя грудями, маскировка под даму в пальто и "две недели", вылезающие из орбит глаза, робот-таксист, бесконечные фразочки Арни, список можно продолжать.
Там почти каждая сцена насыщена интересными деталями, диалоги не только по существу. Взять тот же офис воспоминаний. В оригинале нет спешки, успевают, например, показать в нескольких ситуациях комичную секретаршу, которая то и дело меняет цвет ногтей, босс обстоятельно говорит с Арни, тот чётко обозначают желаемое, определяет тип девушки для сновидения. Работники разговаривают друг с другом и с Арни, отпускают шуточки. В ремейке офис мелькает только для того, чтобы сюжет дальше продвигался, ни одного работника конторы не вспомнить, разговор с героем сокращён до минимума, сел и сразу всё пошло не так. Быстрей, быстрей, времени на стрельбу с беготней не останется.
Уайзман только для постановки экшн сцен и годится, в остальном сплошные провисания, всё для галочки, на каком-то минимальном приемлемом уровне, чтобы не топтаться на месте, чтобы можно было дальше заниматься любимым делом, показывать красивые блики. Даже и неловко с Верхувеном и его фантазией сравнивать, чисто ремесленник и творец.
А экшна, на мой вкус, в ремейке даже чересчур много, и удовольствие от него лично я быстро перестал получать, уж чересчур много всего, беготни, эффектов, чувство меры, где ты, хорошего в меру, к тому же сопереживания нет и в зачатке, ведь герои непрерывно находятся в экстремальных ситуациях и выходят из них без царапин, бекинсейл - вовсе грёбаная машина для мести (всерьёз ожидал, что вот-вот кожа отслоится, а там железки), наблюдать за ними было скорее утомительно, как и играть в игру с годмодом; в сознании лишь оседало понимание того, что та или иная сцена была ничего так, одного осознания мало.
По части взрослости, кстати, оригинал с мутантами, рваными ранами и развратностью, разлитой в воздухе, снова же уделывает почти что пуританский ремейк, который лишь раз дерзнул сделать что-то эдакое, показав в достаточно топорной отсылке те знаменитые три груди, в очередной же отсылке с отрезанными лифтом руками уже были руки робота.
Можно ещё, кстати, саундтрек вспомнить, Голдсмит из оригинала вообще никаких шансов не оставляет кому-то-там из нового фильма, не то что вспомнить что-либо после просмотра, даже в середине просмотра уже не представить, что играло в начале.

В общем, я лично не понимаю, как фильмы всерьёз можно сравнивать. Ремейк — лишь эффектная беготня схематичных, минимально друг с другом взаимодействующих персонажей по знакомым декорациям с бедными диалогами, упрощённым сюжетом, без каких-либо находок и ярких сцен (хотя вот Фаррелл в пол проваливался занятно), без характера, без фантазии, без проработанного мира (две сильно напоминающих другие фильмы страны и ядовитые облачка вокруг, чувствуются старания), употребил и забыл. Единственная заметная находка — путешествия через центр Земли, по крайней мере, не помню чего-то похожего.

Fargus 21.08.2012 08:45

Кто нибудь смотрел вторых неудержимых? Как?

adaniil2 21.08.2012 08:55

Fargus, круты примерно как первые.

<Lone Wolf> 21.08.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10422055)
Может я совсем слоупок, но:
- Зиг хайль, пацаны!

Фильм какой-то слишком любительский, актрисы будто взяты из порно, актёры впрочем тоже)

ShadowJack 21.08.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10422312)
две сильно напоминающих другие фильмы страны

А вот это зря, там города абсолютно разные.
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10422312)
Из совсем очевидного - микс Блейдраннера и Особого мнения. Новых концепций, фантазии не видно.

Пересмотрю - скажу точно (но это не скоро), в любом случае Блейд Раннер и Особое тоже не на пустом месте строились. Хотя во Вспомнить я больше влияния киберпанковских игр увидел (в т.ч. Дэуса и прочего).

Lumiere 21.08.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10422702)
А вот это зря, там города абсолютно разные.

Так не друг друга, а другие фильмы напоминают.

BenGur 21.08.2012 16:14

А с другой стороны когда вообще в последний раз со времен "Острова" был годный антураж в футуристических фильмах? Пусть уж лучше копипаста Блэйдраннера чем ничего. А аэромобили это уже классика.

ArtVik 21.08.2012 17:22

Посмотрел "Вспомнить всё".
Lumiere отлично описал то, что я мог бы сказать своими словами.
Особенно хочу отметить вот эту цитату:
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10422312)
наблюдать за ними было скорее утомительно, как и играть в игру с годмодом

Поразительно точно подчеркивает мои ощущения от просмотра.
Т.к. посмотрел я фильм только вчера, предварительно успел почитать здешние отзывы. Потому особое внимание старался уделить городу и спецэфектам. Скажу честно, если бы не прочел о том, что город чудо как удался, я воспринял бы его как должное. Ну а так - практически рефлекторно умаслил сам себя, мол, дааа! красиво.
Не скажу, что фильм плох. Нет. Но вкусность в нем отсутствует. Второй раз его смотреть попросту незачем. Я и при первом просмотре, если честно, откровенное зевал и сползал с кресла.

ShadowJack 21.08.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 10422814)
Но вкусность в нем отсутствует.

Ну да. Он пресный. Я в принципе восторгался только визуалкой и Фаррелом с Бексей, вкупе с неплохой постановкой экшена (через пару дней ощущение его шикарности рассосалось, не Эквилибриум, не Матрица и не Шут ем ап).
Элементы дизайна могут быть в итоге копипастными, но копипаста произведена из такого количества источников, что можно смело говорить о черпании из ноосферы. И копировать можно криво, а можно хорошо - тут явно случай второй.

Wolfsheim 21.08.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от <Lone Wolf> (Сообщение 10422514)
Фильм какой-то слишком любительский, актрисы будто взяты из порно, актёры впрочем тоже)

Что за странные ассоциации? Оо Хорошая подборка европейских актёров, между прочим. Красивые актрисы, да, но при чём тут порно? А фильм нормальный, можно сказать, что это более удачная версия высокобюджетного трэша, чем Запрещённый приём. В Iron Sky хотя бы нет откровенных провисаний сюжета, более удачен саундтрек, приятные актрисы, а не девочки-пендовки. В общем-то даже и сюжет вполне ок, местами напоминает Хеллсинга, кстати. Особенно эти цеппелины и убер-фашисты в масках и с автоматами. Годное кинцо, на самом деле. Его даже на каком-то кинофестивале будут показывать, настолько оно крутым в глазах европейцев получилось. И тут не поспорить: на вид это действительно голливудский блокбастер.

Archer_nk 22.08.2012 00:58

Решил тут посмотреть Курьера, ибо, раньше часто натыкался по ящику на него, и мне вроде бы нравилось, но совсем по чуть-чуть я его видел, а тут таки дошли руки посмотреть полностью.
Зря я это сделал. По началу фильм вполне себе хорош, рассказывают про обычного молодого парня тех времен, которому нечем заняться и он стебет всех, и вроде бы все хорошо, он там даже с миленькой девочкой знакомится и.тд
Но после где-то получаса фильма, герои начинают совершать неадекватные, не поддающиеся объяснению поступки, причем не только молодежь, но и взрослые.
Главный герой из толстого тролля превращается в какого-то депрессивного дауна, который посреди квартиры жжет бумагу и пьет одеколон. Все это под ужасную музыку тех времен, только один трек был более-менее не плох.
Ну и все это заканчивается размазанной концовкой в лучших традициях советского кино, видать так было круто делать, потому что я уже не в первом советском фильме такое наблюдаю.
В общем разочарован я фильмом, совсем другого ожидал.
Разве что момент с передачей пальто в конце хороший, ну и комедийная часть.

BenGur 22.08.2012 15:15

Посмотрел "Мешки для трупов" Карпентера. Самое лучшее там как по мне, вставки с Карпентером в роли работника морга (черный юмор с элементами гуро) и местный "хранитель склепа" по совместительству. Сами же истории получились пресноватыми и бесхитростными (до тех же "Баек из склепа" не дотягивают).

KeFEAR 22.08.2012 19:39

Воскрешая мертвецов стоит глянуть?

OldBoy 22.08.2012 19:43

KeFEAR
Да, я бы рекомендовал даже пожалуй.

adaniil2 22.08.2012 21:35

KeFEAR, да.

Посмотрел "Хижину в лесу". Не впечатлило. Тем более при таком-то обилии положительных отзывов и Уидоне (который большой молодец со слов видевших Светлячка, а меня порадовал Мстителями) в продюсерском кресле. Да, идейно это довольно оригинально, пускай периодически и всплывают мысли о
Скрытый текст:
ночном экспрессе Баркера
(а ещё пара монстров будто бы из его ксенобитов, видать дань классике, да не только они, знакомых персонажей хвататет) и некоторых других известных фильмах. Юмор тоже есть, довольно удачный, чего стоит хотя бы появление названия фильма, японский эпизод или встреча с водяным. Но в остальном скорее даже разочаровывает. Когда фильм не пытается шутить, он превращается в средней паршивости хоррор, без саспенса, с унылым дизайном монстров (из которых парочка ещё и вяленько отрисованы на компьютере, и это в хорошо освещённых помещениях), любители натуралистичных подробностей тоже останутся ни с чем. Ну и непонятно, зачем надо было раскрывать всю интригу и мотивы в середине фильма, тем более что позиционировалась киношка как сюжетно-нетипичная, да и начало фильма этому вполне соответствовало. Ну и в плане издёвки над хоррор-штампами "Убойные каникулы" были гораздо удачнее. "Хижина" же какая-то неровная, то её метает в неплохую комедию, то в паршивый хоррор, то в кино с претензией.
Ах, ну и ещё из плюсов - актёр, сыгравший обкурыша. Точнее его голос. Он (голос) мне даже напомнил Седвика из Whispered world, хотя может меня просто память подвела.

Handagote 22.08.2012 23:15

Наткнулся тут недавно на серию короткометражек
Собака Звезда Человек
Оставлю здесь, может кого заинтересует

Lumiere 22.08.2012 23:56

adaniil2
в каком месте там хоррор?
на протяжении всего хронометража же издевательство над штампами и чёрная комедия, жестокое "шоу трумана"
иногда их будто заносит на территорию келли с его неопределёнными таинственными настроениями и большими заговорами, это про претензии-то, но в итоге наличие претензий не подтверждается, становится окончательно ясно, что стремление там к эффектным ходам и беспределу

KeFEAR 23.08.2012 00:23

В неудержимых белый чувак тоже представился белорусом?

Майлз 23.08.2012 01:13

KeFEAR, один из них сказал так.

Archer_nk 23.08.2012 01:55

Посмотрел Господина Никто, давно уже отложил для себя фильм, но вот наконец-то взялся за него.
Мне понравилось, может потому что я сентиментален, и хорошие фильмы, где затрагивается тема любви, меня всегда не оставляют равнодушным.
Кроме этого очень понравилась музыка в фильме, один из немногих фильмов, где я эту музыку замечал, а не оставлял фоном. Картинка так же красивая.
В некоторых моментах переживал герою, особенно в той реальности, где он все не мог найти свою любимую.
Фильм хорошо срежиссирован, написан, ибо, даже в таком количестве сюжетных линий, я не запутался,а концовка, дак и вообще все разъяснила, рассказав зачем вообще нам это все показывали, все эти линии жизни.
Еще актеры хорошие, не могу сказать, что от них там требовался какой-то высокий уровень актерского мастерства, но смотреть было приятно на них.
Так что я остался очень доволен этим просмотром.

adaniil2 23.08.2012 08:38

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10424793)
в каком месте там хоррор?

Во многих, девочка за спиной писающего нарика, убийства в хижине, эпизод в лифте, мясной хоррор в конце, понятно, что фильм пугать и не собирался, скорее штампы высмеивать, примерно как Крик, но в таких вот эпизодах комедийность почти отсутствовала, оставляя место скучному мясу, ну ок, может это и не хоррор, ну тогда слэшер, неплохая чёрная комедия, которую часто кидает в банальный слэшер. Те же "Убойные каникулы" всяко лучше, они как сразу задают комедийный тон, так и продолжают до самого финала, и там что мирные моменты, что кровавые смерти, всё обставленно крайне комично. А тут какие-то метания в стороны.

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10424793)
иногда их будто заносит на территорию келли с его неопределёнными таинственными настроениями и большими заговорами

У Келли вплоть до самого финала неопределённость и таинственность, в Хижине этого вообще нет, почти с самого начала ясно что происходит, а в середине ещё и мотивы раскрывают прямо в лоб, какая там таинственность и неопределённость уже. Если только в первых 15-20 минутах можно что-то так воспринимать.

Мозг 23.08.2012 09:23

Поглядел вчера FRONT_LINE_BD_HDGEEK.

Довольно сильно. И никаких спецэффектов.

Lumiere 23.08.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10425091)
А тут какие-то метания в стороны.

Скрытый текст:
Тут рассмотрение мира по ту сторону экрана. То есть реального для большинства людей там, но с известными только секретным организациям законами хоррора и главной целью существования всего и вся — ублажение богов=зрителей. Вполне естественно, что самим героям от происходящего, от раскрытия сути невесело, будет элемент драмы, серьёзности в их реакциях, для них-то этот абсурдный мир единственный существующий. Как в том же Крике, реальные люди в мире триллера.

adaniil2 23.08.2012 12:59

Lumiere, так к реакции героев претензий и нет, всё вполне адекватно, и я не столько расстроен контрастом, сколько исполнением хоррорной части, задумка авторов ясна, но это не шибко хорошее оправдание для возведения банальности этих эпизодов в абсолют, ни юмора, ни изобретательности, самого выворачивания сути оказалась недостаточно, чтобы просто получать удовольствие от просмотра отдельных моментов. Да и тот же Крик был ровнее, молодёжный триллер на весь фильм, не распадаясь на комичные и саспенс эпизоды, хотя он тоже несерьёзен и периодически ломает перед персонажами четвёртую стену. Фильм-то сам неплохой на идейном уровне, но без вау-эффекта, да и вспомнить после просмотра особо нечего, разве что пару гэгов.

<Lone Wolf> 23.08.2012 15:25

Кстати, киноманы, кто-нибудь смотрел Stardust Memories Вуди Аллена?
Я тут на нотабеоиде замутил его перевод, а то на русском нашёл только Гаврилова.
http://notabenoid.com/book/32138
Можете помочь, если шарите в английском и смотрели фильм.

Archer_nk 23.08.2012 17:22

У 1+1 годный дубляж, или прям вообще несусветный кал?

adaniil2 23.08.2012 18:03

Бл@ZеR, а какая разница, фильм-то проходной, вряд ли дубляж там что-то может испортить.

Archer_nk 23.08.2012 18:53

adaniil2,
Ну неискушенные зрители ставят фильму достаточно хорошие оценки.
А я себя больше к таким отношу, чем к ценителям чего-то высокого.

doublefaced 23.08.2012 19:58

Есть годные фильмы про корабли, подводные лодки?

<Lone Wolf> 23.08.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от doublefaced (Сообщение 10425895)
Есть годные фильмы про корабли, подводные лодки?

Подводная Лодка - немецкий фильм 81 года

Enzо 23.08.2012 23:09

doublefaced, по подводным лодкам... "Глубина" от Дэвида Туи (режиссера "Черной дыры" и "Хроник Риддика"), "Багровый прилив" Тони Скотта, который совсем недавно умер, "Охота за Красным Октябрем", "Ю-571", "Бездна" Кэмерона, если вдруг не смотрел. По кораблям надо вспоминать, но мне сейчас лень.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10425656)
У 1+1 годный дубляж, или прям вообще несусветный кал?

я смотрел с BluRay рипа, с закадровым переводом (у меня дорожка была подписана как Ozz TV, думаю лучшее что есть сейчас), полностью дубляж (как от R5) не советую — много потеряешь.

adaniil2 24.08.2012 07:52

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10425805)
Ну неискушенные зрители ставят фильму достаточно хорошие оценки.

Я не пойму чего в нём и неискушённые находят, он даже гораздо слабее Шоушенка, Мили и Гампа, совсем уж рядовая драма.

doublefaced, Хозяин морей, Мятеж на Баунти (куча версий, есть с Брадно, есть с Гибсоном и Хопкинсом), Приключения Посейдона (оригинал и ремейк).

Эйтц 24.08.2012 17:02

Неудержимые 2 - блевотный высер. Не хотел идти, но все пошли и меня потащили. Пол фильма ел попкорн пол фильма спал.

Посмотрел еще Блотшой Лебовский, отличный фильмец.

Voby 24.08.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10426523)
совсем уж рядовая драма

Как комедия неплохо.

Осенний Лис 24.08.2012 22:38

Цитата:

Я не пойму чего в нём и неискушённые находят, он даже гораздо слабее Шоушенка, Мили и Гампа, совсем уж рядовая драма.
Лёгкий, добрый и смешной, драмы там как раз почти и нет в действии, все конфликты и противоречия достаточно просто, быстро и органично разрешаются, а не мучают зрителя до конца.

Гиперион 24.08.2012 22:40

хочу посмотреть чего нибудь нормального
сам выбрал это: дневник баскетболиста, джиа.
может чего нового есть, не отказался бы посмотреть свежий интересный фильм
советуйте !
Скрытый текст:
:sml:

GURken 24.08.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 10427581)
хочу посмотреть чего нибудь нормального

Я только что посмотрел Человек-слон. Можешь его.

H.E.L.L. 25.08.2012 00:28

Господи мстители 10 из 10. Такой сочный экшон, много героев, годный юмор!
Я даже удивлен, что так много юмора, но блин все к месту. Очень интересная операторская работа, была куча моментов в которых я думал, черт да это же гениальный ракурс, как круто показали! Спец.эффекты продолжают впечатлять, хотя казалось бы чем еще можно удивить среди стольких фантастических фильмов?
Примерно такого и ожидал, фильм крут.

Алсо, что-то на уровне Борна, а может быть и выше!

Ну я думаю все на Наташу пофапали, а еще вот эта няша очень понравилась

Всем бы женщинам такое тело в 30 лет.

KeFEAR 25.08.2012 02:06

Я таки напишу отзыв.
Неудержимые 2 фигня.
Камеру трясти перестали, зато теперь отлично видна унылость экшона, ничего интересного, кроме драки Стетхема в церкви.
Почти все шутки какой-то провал, но пара очень смешных моментов есть.
Шварц теперь видимо обречён до конца дней в каждом фильме говорить Я вернусь.

Archer_nk 25.08.2012 02:09

Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10427710)
Ну я думаю все на Наташу пофапали, а еще вот эта няша очень понравилась

Всем бы женщинам такое тело в 30 лет.

Дак бегом смотреть Как я встретил вашу маму, там этой няши, обмазаться сможешь

H.E.L.L. 25.08.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10427831)
Дак бегом смотреть Как я встретил вашу маму, там этой няши, обмазаться сможешь

Ммм, надо будет как-нибудь заценить.
Доставил еще момент в титрах мститлей, где они едят "шаурму".
И вопрос
Скрытый текст:
что за синеглазый хрен был после титров?

Мастер Q 25.08.2012 05:53

Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10427876)
Скрытый текст:
что за синеглазый хрен был после титров?

Танос.

adaniil2 25.08.2012 07:26

Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10427710)
Алсо, что-то на уровне Борна, а может быть и выше!

Ты сейчас про Фому Кинияева чтоль?)

Цитата:

Сообщение от Indisputable (Сообщение 10427710)
Ну я думаю все на Наташу пофапали

А мне Йохансон не нравится. Даже рыжая, даже в обтягивающих одёжках.

H.E.L.L. 25.08.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10427967)
Ты сейчас про Фому Кинияева чтоль?)

Да :D

BenGur 25.08.2012 12:24

Нормальное имя, почти что Альф.:Grin:

KeFEAR 25.08.2012 12:38

К слову о Борне, во втором фильме они этот паспорт пофиксили.
Скрытый текст:

Но потом я узрел вот этот секретный документ.
Скрытый текст:

Гиперион 25.08.2012 17:17

посмотрел мстителей
пожалуй лучший фильм о супергероях который я смотрел, правда в роли халка хотел бы видеть нортона, но это всего лишь маленький нюанс так скажем
там еще прикольная сцена после титров, это кто не любит титры смотреть %)

Без_Имени 25.08.2012 20:53

Мстители на самом деле один из худших фильмов о супергероях, один большой кусок унылых боев с унылым сюжетом, лучше уж унылый экшен неудержимых 2, там хотя бы есть Чак.

Archer_nk 25.08.2012 22:46

Без_Имени,
Ты, по-моему, чего-то не понимаешь о фильмах про супергероев.

Wolfsheim 26.08.2012 01:16

В Мстителях юмор годный, Старк, Наташка и Пеппер. Что ещё для счастья надо? А в остальном немного нудно вышло, потому что начало затянуто. Или просто фильм сам по себе длинный, отвык я от таких. Но в целом годно. Тут даже Капитан Америка и Тор умудряются не бесить, как в отдельных фильмах. Так что зачёт.

H.E.L.L. 26.08.2012 03:47

Я вот что подумал, сколько весит молот Тора, если даже Халк его поднять не может?

Без_Имени 26.08.2012 06:09

Бл@ZеR,
неа, жч и даже капитан уделывают мстителей, там и злодеи выразительней и экшен с сюжетом лучше.

насоветуйте французских комедий последних лет по типу таможня дает добро или шефа с рено

adaniil2 26.08.2012 07:25

Indisputable, дело не в весе, и не в силе, молот как-бы привязан к Тору, поэтому только он его может поднять.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429287)
неа, жч и даже капитан уделывают мстителей, там и злодеи выразительней и экшен с сюжетом лучше.

Они может только злодеями и лучше, экшн - ну нет, в Мстителях он на уровне жч, только в гораздо больших мастштабах, снято красиво и понятно, Кэп вообще сплошь серость и туман. Сюжетно они лучше, только это не плюс, ну если кому-то интересно смотреть как пол фильма миллиардер напивается и всех троллит, это ок, но я от поп-корна про супергероя жду больше экшна и меньше подроностей гламурной жизни богача. Кэп вообще следует каким-то драматическим законам, долгое становление героя - дело обычное, но тут его ещё и на гастроли отправляют, совсем уж затягивая действо. А в Мстителях сюжет только связует между собой хорошие экшн-сцены.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10428795)
Мстители на самом деле один из худших фильмов о супергероях

Я б не стал такое в здравом уме писать, при живых Сорвиголове, Росомахе и Фантастической четвёрке. Тем более что он ничем не хуже фильмов-предысторий, даже жч.

Без_Имени 26.08.2012 07:32

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429299)
Они может только злодеями и лучше, экшн - ну нет, в Мстителях он на уровне жч, только в гораздо больших мастштабах, снято красиво и понятно, Кэп вообще сплошь серость и туман. Сюжетно они лучше, только это не плюс, ну если кому-то интересно смотреть как пол фильма миллиардер напивается и всех троллит, это ок, но я от поп-корна про супергероя жду больше экшна и меньше подроностей гламурной жизни богача. Кэп вообще следует каким-то драматическим законам, долгое становление героя - дело обычное, но тут его ещё и на гастроли отправляют, совсем уж затягивая действо. А в Мстителях сюжет только связует между собой хорошие экшн-сцены.

Как раз таки унылые злодеи убивают экшен в мстителях, не интересно смотреть на то, как мутузят безликих инопланетян, а Локи тут менее выразительный, чем даже в не ахти Торе. Да и в оригинале, в комиксах драки отнюдь не занимают даже половину под час.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429299)
Я б не стал такое в здравом уме писать, при живых Сорвиголове, Росомахе и Фантастической четвёрке. Тем более что он ничем не хуже фильмов-предысторий, даже жч.

Ну это и вспоминать не хочется, я говорю про недавние фильмы, те же люди икс первый класс по экшену и сюжету лучше мстителей.

adaniil2 26.08.2012 07:46

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429302)
Как раз таки унылые злодеи убивают экшен в мстителях, не интересно смотреть на то, как мутузят безликих инопланетян

В Кэпе были безликие нацики. Во втором жч были безликие роботы. В первом я уже и не помню, кто был на протяжении всго фильма, кажется безликие террористы. Главный злодей вообще только под конец появился (наставника Тони весь фильм показывали, но костюм-то он в конце одел). Так что тут решает постановка, а она в Мстителях почти что без изъянов.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429302)
Да и в оригинале, в комиксах драки отнюдь не занимают даже половину под час.

Это интересно гикам и просто любителям комиксов, следить за взаимоотношениями героев и хитросплетениями сюжетов на протяжении сотни выпусков разных серий. В кино этого не отобразить, в кино на суперов ради экшна идут.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429302)
те же люди икс первый класс по экшену и сюжету лучше мстителей.

Сюжетно - мб, но экшн там не круче, поставлен хорошо, просто масштабы меньше. Ну точно лучше, чем в сером Кэпе.

Без_Имени 26.08.2012 08:17

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429309)
В Кэпе были безликие нацики. Во втором жч были безликие роботы. В первом я уже и не помню, кто был на протяжении всго фильма, кажется безликие террористы. Главный злодей вообще только под конец появился (наставника Тони весь фильм показывали, но костюм-то он в конце одел). Так что тут решает постановка, а она в Мстителях почти что без изъянов.

В Кэпе глав гад хотя бы был неплох и футуристические орудия, ЖЧ в целом насыщение и с точки зрения юмора выигрывает.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429309)
Это интересно гикам и просто любителям комиксов, следить за взаимоотношениями героев и хитросплетениями сюжетов на протяжении сотни выпусков разных серий. В кино этого не отобразить, в кино на суперов ради экшна идут.

Не знаю про эти хитросплетения, ибо знаком поверхностно, в целом там сюжеты в 5 частях к примеру (около 120-80 страниц) превосходят ту унылую подповерхностную глупую историю на пол страницы из мстителей.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429309)
Сюжетно - мб, но экшн там не круче, поставлен хорошо, просто масштабы меньше. Ну точно лучше, чем в сером Кэпе.

Я в мстителях ничего необычного не увидел в первом классе и поднятие самолета, подводной лодки и удержание массы ракет и массовое уничтожение базы, где держали мутантов, так, что круче и оригинальней.

adaniil2 26.08.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429320)
Я в мстителях ничего необычного не увидел в первом классе и поднятие самолета, подводной лодки и удержание массы ракет и массовое уничтожение базы, где держали мутантов, так, что круче и оригинальней.

Ну это уже вопросы насмотренности/восприятия, я, например, не увидел ничего особенного в экшне Первого класса, ну сходу вспоминается парень, который летал отталкиваясь от воды при помощи голосовых связок, и то он вызывал какие-то двойственные впечатления. Ну разве что снято лучше, чем во многих современных поделках.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429320)
унылую подповерхностную глупую историю на пол страницы из мстителей.

Ой, я вот непойму, чего недовольные ожидают от сюжетов поп-корна про супергероев? Душевных терзаний "надетьлимнетрикоилибытьобычнымчеловеком"? Или сюжетного винегрета аля Нолан?

Без_Имени 26.08.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429337)
Ну это уже вопросы насмотренности/восприятия, я, например, не увидел ничего особенного в экшне Первого класса, ну сходу вспоминается парень, который летал отталкиваясь от воды при помощи голосовых связок, и то он вызывал какие-то двойственные впечатления. Ну разве что снято лучше, чем во многих современных поделках.

Не совсем, я именно сравнил экшен и сюжет двух фильмов и первый класс по сюжету уделывает мстителей одним мизинцем, а по экшену более оригинален.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429337)
Ой, я вот непойму, чего недовольные ожидают от сюжетов поп-корна про супергероев? Душевных терзаний "надетьлимнетрикоилибытьобычнымчеловеком"? Или сюжетного винегрета аля Нолан?

Среднего сюжета, а не пары строчек - прилетел злобный бог, а мы перессорились, а мы помирились, а мы победили.

adaniil2 26.08.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429354)
Среднего сюжета, а не пары строчек - прилетел злобный бог, а мы перессорились, а мы помирились, а мы победили.

И чем это не средний сюжет? Хменов тоже можно так описывать, а мы встретились, а мы объединились, а мы победили, а мы рассорились.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429354)
а по экшену более оригинален.

Не заметил этого, так что именно твоё воспритяие. Там нет ничего оригинального, в основном всё уже было где-то, как и в случае с Мстителями, в обоих экшн поставлен отлично, с адекватной операторкой и красивыми спецэффектами, просто Мстители масштабнее.

Без_Имени 26.08.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429367)
И чем это не средний сюжет? Хменов тоже можно так описывать, а мы встретились, а мы объединились, а мы победили, а мы рассорились.

Тем, что в мстителях между этим есть только пару баянистых шуточек, в Х - вообще-то присущая серии дилема эволюции, предательство двух друзей и их разные точки зрения на то, по какому пути эволюция должна идти, только не надо уж говорить, что в мстителях есть что-то хотя бы нв уровне, если это и есть, то только в отдельных фильмах о суперах.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429367)
Не заметил этого, так что именно твоё воспритяие.

Просто напиши, чем более оригинален экшен мстителей по сравнению с хэмэнами?

adaniil2 26.08.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429376)
Просто напиши, чем более оригинален экшен мстителей по сравнению с хэмэнами?

Не надо, я нигде не писал, что экшн мстителей оригинальнее, чем в хменах, я вообще нигде не писал, что Мстители в чём-то оригинальны, ибо не считаю так. Я по этому поводу уже сказал:
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429367)
Там нет ничего оригинального, в основном всё уже было где-то, как и в случае с Мстителями, в обоих экшн поставлен отлично, с адекватной операторкой и красивыми спецэффектами, просто Мстители масштабнее.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429376)
в Х - вообще-то присущая серии дилема эволюции, предательство двух друзей и их разные точки зрения на то, по какому пути эволюция должна идти

Это там по умолчанию, я бы сильно удивился, если бы не были затронуты эти темы.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429376)
только не надо уж говорить, что в мстителях есть что-то хотя бы нв уровне,

И не говорю. Я ещё на предыдущей странице согласился, что хмены "мб сюжетно лучше".

Я о том, что такому фильму, как Мстители, куцый сюжет не вредит никак. Это же атракцион. И сюжет именно что средний, ему просто негде сливать.

Без_Имени 26.08.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429405)
Не надо, я нигде не писал, что экшн мстителей оригинальнее, чем в хменах, я вообще нигде не писал, что Мстители в чём-то оригинальны, ибо не считаю так. Я по этому поводу уже сказал:

Ну опять таки, я же изначально написал о сравнение этих двух фильмов, причем здесь тогда "где-то было"?

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429405)
Это там по умолчанию, я бы сильно удивился, если бы не были затронуты эти темы.

Ну вот в оригинале мстителей есть неплохие сюжетные находки, которые почему-то в фильме отказались использовать.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429405)
Я о том, что такому фильму, как Мстители, куцый сюжет не вредит никак. Это же атракцион. И сюжет именно что средний, ему просто негде сливать.

Ну честно говоря после приквелов я ожидал хотя бы чего-то на их уровне, так, что это спорно, ведь они тоже аттракционы в большинстве своем.

PrivateJoker 26.08.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429299)
хорошие экшн-сцены.

нет там хорошего экшна.
Вбухать миллионы в комп-графику - это не значит сделать экшн хорошим. Разве что на простачков всяких, по аналогу с реперской модой. "Да на нем же тридцать килограмм золота, это круто!". И после всерьез называть что тридцать килограмм золота на зубах - это стильно.
Нет, это плохой вкус. А мстители эталон плохого вкуса(не трешевого, а действительно колхозного). Ив экшен-сценах, пустых кроме бюджета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10429367)
Хменов тоже можно так описывать, а мы встретились, а мы объединились, а мы победили, а мы рассорились.

нет, там есть банальный, но удобоваримый сценарий.
В мстителях есть лютый высер, который не повернется язык назвать сценарием. Даже плохим сценарием нельзя назвать. Если это и эталон, то эталон того, как не стоит делать фильмы.

OldBoy 26.08.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10429444)
В мстителях есть лютый высер, который не повернется язык назвать сценарием. Даже плохим сценарием нельзя назвать. Если это и эталон, то эталон того, как не стоит делать фильмы.

Назвал бы тогда свой любимый комикс-мувиз и образец для подражания тогда уж (что-то мне подсказывает, что это будет фильм на букву Х).

adaniil2 26.08.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10429417)
Ну опять таки, я же изначально написал о сравнение этих двух фильмов, причем здесь тогда "где-то было"?

Ну тогда я точно так же могу назвать сцены из Мстителей, которые впечатлили меня, закрыть глаза на их неоригинальность, и заявить, что, мол, это круче, чем в хменах, и что? Они и относительно друг друга не оригинальны, ни один, ни другой.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10429444)
нет там хорошего экшна.
Вбухать миллионы в комп-графику - это не значит сделать экшн хорошим.

Есть там хороший экшн, особенно в финале, красивый, масштабный, операторски адекватный, есть даже вполне себе крутая сцена типа одного плана, с облётом по полю боя и демонстрацией каждого из мстителей в деле. Вбухать миллионы в графику - недостаточно, да, так они этим и не ограничились.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10429444)
Разве что на простачков всяких, по аналогу с реперской модой. "Да на нем же тридцать килограмм золота, это круто!". И после всерьез называть что тридцать килограмм золота на зубах - это стильно.

Что за дерьмоаналогия. Экшн Мстителей радует взгляд, при чём тут равнение на быдлокумиров? Хотя чего ещё от тебя ждать.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10429444)
А мстители эталон плохого вкуса

А ты какбэ и не мерило.

Эйтц 26.08.2012 19:48

Диктатор нормальный такой высер.

PrivateJoker 26.08.2012 23:16

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10429756)
Назвал бы тогда свой любимый комикс-мувиз и образец для подражания тогда уж (что-то мне подсказывает, что это будет фильм на букву Х).

от хранителей и х-менов не писаюсь.
А вот Бертоно-ватманы, или сказки юга, или оправданная жестокость. Вариантов много, как сделать и что получить.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
Есть там хороший экшн,

трансформеры
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
особенно в финале,

трансформеры
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
красивый, масштабный

трансформеры
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
есть даже вполне себе крутая сцена типа одного плана, с облётом по полю боя и демонстрацией каждого из мстителей в деле.

трансформеры

какую оценку ты им поставил? А то разница только в фан-сервисных шутках.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
Что за дерьмоаналогия. Экшн Мстителей радует взгляд, при чём тут равнение на быдлокумиров? Хотя чего ещё от тебя ждать.

Никакого равнения. Но как некоторые считают, что тонны золота на теле круто, так же и ты считаешь, что унылый многомилионный экшен красив и хорош.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
А ты какбэ и не мерило.

не знаю

BenGur 27.08.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10479358)
хороший экшн,
трансформеры

Ну в трасформерах первых порой создавалось впечатления будто оператор бухой эпилептик, пытающийся удержать в руках 100-килограммовую камеру. Ну такие помню были впечатления во время просмотра в кинотеатре.

Archer_nk 27.08.2012 01:41

PrivateJoker, чисто из интереса вопрос, а у тебя есть хоть какие-то любимые фильмы из категории блокбастеров?
Просто мне кажется adaniil2 зря пытается что-то донести до тебя)

И кстати да, в экшене трансформеров я только что и видел куски роботов, они там везде, и больше ничего не видно, и непонятно, что вообще происходит, и кто кого бьет, мстители же этим не страдают.

PrivateJoker 27.08.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 10485417)
Ну в трасформерах первых порой создавалось впечатления будто оператор бухой эпилептик, пытающийся удержать в руках 100-килограммовую камеру. Ну такие помню были впечатления во время просмотра в кинотеатре.

видел часто пролеты вокруг главных трансформеров, с сло-мо и без. Эпилептик только в сценах с людьми, которых не так уж много.
Разница с Мстителями только одна, Вместо Железной Банки С Колесам, Железная Банка без колес, к примеру
Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10490951)
PrivateJoker, чисто из интереса вопрос, а у тебя есть хоть какие-то любимые фильмы из категории блокбастеров?

МАТРИЦА!!111!
Блокбастеры разные бывают, приквелы к Мстителям были лучше мстителей, например. Первые два Нолановских Ватмана были лучше.
Что уж говорить про Бертона того же

OldBoy 27.08.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10479358)
от хранителей и х-менов не писаюсь.

От них и не требуется писаться - это как раз окейные стилизации.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10479358)
А вот Бертоно-ватманы

Хм. Если рассматривать как самостоятельные произведения, то всё весьма и весьма.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10479358)
Есть там хороший экшн,
трансформеры

В том-то и дело, что нет. К тому же всё это сдобрено "вражескими мошонками" прямо посреди таких сцен, так что экшен там смотрится примерно так же, как играется CoD.
Надо будет глянуть всё же "Мстителей". :3 Свободные два с лишним часа - это пока что для меня непозволительная роскошь.

PrivateJoker 27.08.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10494218)
От них и не требуется писаться - это как раз окейные стилизации.

смотря какие х-мены. Хранители были неплохим фильмом, но не более.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10494218)
В том-то и дело, что нет. К тому же всё это сдобрено "вражескими мошонками" прямо посреди таких сцен, так что экшен там смотрится примерно так же, как играется CoD.

явно, что намекалось что в мстителях экшн настолько же хорош, насколько в трансформерах. То есть никакой вообще

adaniil2 27.08.2012 05:26

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10479358)
какую оценку ты им поставил? А то разница только в фан-сервисных шутках.

Меня трансы ещё с первого фильма экшен-эпизодами раздражали, в третьих более-менее нормальная операторка была, но мне уже просто надоело смотреть на
Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10490951)
куски роботов

Мстители разве что громадной летающей хреновиной похожи, в остальном экшен среди существ человеческих размеров. Всегда годный, с нормальными шутками для простых смертных в промежутках.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10479358)
так же и ты считаешь, что унылый многомилионный экшен красив и хорош.

Мм, да нет, это ты считаешь, что красивый и хороший многомилионный экшн уныл.

Без_Имени 27.08.2012 06:14

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
Ну тогда я точно так же могу назвать сцены из Мстителей, которые впечатлили меня, закрыть глаза на их неоригинальность, и заявить, что, мол, это круче, чем в хменах, и что?

Можешь конечно, но врать не хорошо.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10449492)
А ты какбэ и не мерило.

А ты мерило?

adaniil2 27.08.2012 08:19

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10508001)
Можешь конечно, но врать не хорошо.

Это не враньё, это субъективное мнение. У тебя оно такое же.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10508001)
А ты мерило?

Конечно нет, что за глупый вопрос. -__- Мог бы и сам догадаться, что таковым себя не считаю, раз я такое написал джокеру.
Но это же не я тут рассуждаю с претензией на истину, где плохой вкус, а где хороший.

Без_Имени 27.08.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10510800)
Это не враньё, это субъективное мнение. У тебя оно такое же.

Просто я в упор не вижу например ни одной такой же сцены, как остановка сотен ракет из хеменов, в мстителях к примеру, это не субъективно, здесь претензии на объективность, попробуй расписать какие по твоему лучшие экшен сцены в мстителях потом мы сравним их с хе менами и получим что-то большее, чем субъективное мнение, ок?

Ну или к примеру сцена с огромным колесом из второго призрачного гонщика выглядит намного круче, чем довольно обычные бои в мстителях :\

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10510800)
Конечно нет, что за глупый вопрос. -__- Мог бы и сам догадаться, что таковым себя не считаю, раз я такое написал джокеру.
Но это же не я тут рассуждаю с претензией на истину, где плохой вкус, а где хороший.

окда ок. Хотя это вообще странно говорить о хорошем вкусе, когда речь о парнях и девушках в смешных трико, это вроде в оригиналах высмеивается даже -__-

adaniil2 27.08.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10510814)
попробуй расписать какие по твоему лучшие экшен сцены в мстителях

Ок, когда открывается портал, и ЖЧ летит навстречу первой партии захватчиков поливая их ракетами, когда тот же ЖЧ залетает в пасть огромной твари и истребляет её изнутри, когда Тор пытается выбраться из падающей ловушки, когда тот же Тор бъёт молниями по новой партии противников, когда одним планом показывают всех мстителей, сражающихся с разными группа врагов, когда Халк бъёт громадину по роже, когда Халк прыгает на другую громадину верхних этажей высотки, драка Халка с Тором, взрыв базы Щита в начале, отправка ядерной ракеты недругам. Это так, отдельные эпизоды, финальная битва мне сильно понравилась в целом, но я не собираюсь в мелочах расписывать почти что получасовой замес.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10510814)
потом мы сравним их с хе менами и получим что-то большее, чем субъективное мнение, ок?

Ничего мы не получим, сравнивать будешь ты, и конечно же продолжишь настаивать на своём мнении, как и я продолжу считать, что в хменах экшн того же качества, только в меньших масштабах. Та же субъективность, те же проблемы восприятия, тебе просто нравится одно, но не нравится другое, и все аргументы водятся к "ну вот тут я такое вижу, а там такого не вижу".

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10510814)
Хотя это вообще странно говорить о хорошем вкусе

Я же не говорю, что смотреть Мстителей - это значит обладать хорошим вкусом.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10510814)
Ну или к примеру сцена с огромным колесом из второго призрачного гонщика выглядит намного круче, чем довольно обычные бои в мстителях :\

Может быть, сам я не смотрел, потому ничего против не скажу. Я, кстати, тоже могу припомнить кучу сцен из разных боевиков (фантастических и не очень), которые, на мой взгляд, гораздо круче любой экшн-сцены и из Мстителей, и из Х-менов.

Без_Имени 27.08.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10510829)
Ничего мы не получим, сравнивать будешь ты, и конечно же продолжишь настаивать на своём мнении, как и я продолжу считать, что в хменах экшн того же качества, только в меньших масштабах. Та же субъективность, те же проблемы восприятия, тебе просто нравится одно, но не нравится другое, и все аргументы водятся к "ну вот тут я такое вижу, а там такого не вижу".

Не хочешь сравнивать, не надо, даже не буду пробовать тогда.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10510829)
Может быть, сам я не смотрел, потому ничего против не скажу. Я, кстати, тоже могу припомнить кучу сцен из разных боевиков (фантастических и не очень), которые, на мой взгляд, гораздо круче любой экшн-сцены и из Мстителей, и из Х-менов.

Я тоже без проблем назову такие сцены, но речь о фильмах про суперов.

adaniil2 27.08.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10510844)
Я тоже без проблем назову такие сцены, но речь о фильмах про суперов.

Какая разница, про суперов или нет, экшн везде либо крут и оригинален, либо просто крут, либо средний, либо паршивый. В матрице они тоже были чем-то вроде суперов, и экшн там гораздо круче. В супербоевиках типа Орешков, Терминаторов или Правдивой лжи экшн тоже можно смело сравнивать с обсуждаемыми фильмами, ибо он там масштабный. Да и собсна почему бы и с другими не сравнить, вон в Пристрели Их экшн в разы изобритательнее, чем в хменах. Ну а если именно про суперов в костюмах и из комиксов, то, например, сцену с поездом из второго челопука я помню не хуже, чем экшн Мстителей и лучше, чем экшн Первого класса.

Без_Имени 27.08.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10510890)
Какая разница, про суперов или нет, экшн везде либо крут и оригинален, либо просто крут, либо средний, либо паршивый. В матрице они тоже были чем-то вроде суперов, и экшн там гораздо круче. В супербоевиках типа Орешков, Терминаторов или Правдивой лжи экшн тоже можно смело сравнивать с обсуждаемыми фильмами, ибо он там масштабный. Да и собсна почему бы и с другими не сравнить, вон в Пристрели Их экшн в разы изобритательнее, чем в хменах. Ну а если именно про суперов в костюмах и из комиксов, то, например, сцену с поездом из второго челопука я помню не хуже, чем экшн Мстителей и лучше, чем экшн Первого класса.

все названных тобой фильмы уделывают экшен мстителей и хеменов в принципе тоже, но в меньшей степени

OldBoy 27.08.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10496899)
смотря какие х-мены. Хранители были неплохим фильмом, но не более.

Мне больше всего вторые нравятся. Кавайная Мистик, рашн Колосусс, экшен в нужных пропорциях - гладенький такой образцовый сиквел прямо. Третий и Росомашка уже meh.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10496899)
Хранители были неплохим фильмом, но не более.

Всё никак режиссёрскую версию не посмотрю. :\

adaniil2 27.08.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10511058)
Третий и Росомашка уже meh.

А это всё Сингер, убежал снимать Супермена (и очень даже хорошо снял), забив на третий фильм. А эти дурачки всё слили. Хорошо хоть к Первому классу руку приложил.

ShadowJack 27.08.2012 15:42

Это, тут недавно какой-то ужастик совместный про Припять выходил. Кто-нибудь смотрел? Говно совсем или глянуть можно?

PrivateJoker 27.08.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10511058)
Третий и Росомашка уже meh.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10511078)
А это всё Сингер, убежал снимать Супермена (и очень даже хорошо снял), забив на третий фильм. А эти дурачки всё слили. Хорошо хоть к Первому классу руку приложил.

третья была не самой плохой, на самом деле. Даже лучше первого класса.
ненависть к третьей это просто признак очередного социального паттерна. Аля "все ватманы шумахера гавно". Почему - не знаем, но ненавидим.

PrivateJoker 27.08.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10511058)
Третий и Росомашка уже meh.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10511078)
А это всё Сингер, убежал снимать Супермена (и очень даже хорошо снял), забив на третий фильм. А эти дурачки всё слили. Хорошо хоть к Первому классу руку приложил.

третья была не самой плохой, на самом деле. Даже лучше первого класса.
ненависть к третьей это просто признак очередного социального паттерна. Аля "все ватманы шумахера гавно". Почему - не знаем, но ненавидим.

Без_Имени 27.08.2012 19:13

PrivateJoker, ты у меня двоишься

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10511170)
Это, тут недавно какой-то ужастик совместный про Припять выходил. Кто-нибудь смотрел? Говно совсем или глянуть можно?

хотел глянуть, но по отзывам полный шлак, не стал рисковать

ShadowJack 28.08.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10511455)
третья была не самой плохой, на самом деле. Даже лучше первого класса.
ненависть к третьей это просто признак очередного социального паттерна. Аля "все ватманы шумахера гавно". Почему - не знаем, но ненавидим.

А я всегда честно говорю, что мне третий вообще то нравится. На меня пфекают, но подробно объяснить что к чему не могут (: Экшен там более чем годный, комиксовая часть сюжета вполне себе тру, и так вполне себе блокбастерный сюжет с долей рассуждений о судьбе меньшинств, как и остальные две части.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10511462)
хотел глянуть, но по отзывам полный шлак, не стал рисковать

Ну подожду тогда лучших времён (:

PrivateJoker 28.08.2012 02:50

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10512025)
А я всегда честно говорю, что мне третий вообще то нравится. На меня пфекают, но подробно объяснить что к чему не могут (: Экшен там более чем годный, комиксовая часть сюжета вполне себе тру, и так вполне себе блокбастерный сюжет с долей рассуждений о судьбе меньшинств, как и остальные две части.

то-то и оно. Что как идейно, так и визуально - очень похоже. Весь контент практически идентичный. Но почему-то третью ненавидят.
А мне вот все три части кажутся прилежным комикс-сериалом, звезд с неба не хватают, но и придраться особо не к чему.

adaniil2 28.08.2012 05:35

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10511456)
ненависть к третьей это просто признак очередного социального паттерна.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10511456)
Почему - не знаем, но ненавидим.

Вообщет я третий не ненавижу, он просто понравился мне гораздо меньше, чем первые два, и такое отношение к нему сформировалось после просмотра, не зависимо от отношения масс. К сюжету и экшну претензий нет (сцены с взлетающими домом и мостом хороши), но мрачноватой атмосферы первых двух фильмов я не прочуствовал, для меня это жирный минус, ибо первые два во многом из-за этого и любил, потому третий считаю сливом, да. Ну зато Супермена Сингер паралельно круто ремейкизировал.

Заканчивал бы ты уже всех с тобою несогласных грести под социальный хайпы, такая смешная самоуверенность.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10512066)
Но почему-то третью ненавидят.

Разве? Оценки у неё вполне неплохие.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10511456)
Аля "все ватманы шумахера гавно".

Ну Forever недавно спокойно пересмотрел, и не считая как никогда раздражающего Керри, в остальном вполне неплохо, ближе к Бёртону, лучше Нолана, с фееричным Томми Ли Джонсом, и гей-эстетики не почуствовал (с такой-то Кидман, откуда ей взяться).

Lumiere 28.08.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10511456)
ненависть к третьей это просто признак очередного социального паттерна. Аля "все ватманы шумахера гавно". Почему - не знаем, но ненавидим.

давно смотрел
мне она меньше первых частей понравилась
кажется, потому что
слишком много новых мутантов, толком никаких не представленных
массовые сцены с ними были слиты, эпик был только со старыми персонажами
и слишком много было Халли Берри, которая явно не знала, куда себя деть
все претензии касались режиссуры, сюжета, персонажей, их взаимодействия, уровень упал по сравнению с Сингером
Сингеру удавалось совмещать хороший экшен и адекватно историю рассказывать, серьёзно, но без необоснованных претензий и занудства Нолана
персонажам времени выделялось достаточно и их способностям
цельность была
у Ретнера по сравнению с этим капустник с рядом эффектных сцен

ShadowJack 28.08.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10512338)
и слишком много было Халли Берри, которая явно не знала, куда себя деть

А вот это кстати да. Она там всё драму экшена из себя выдавить пыталась, получалось лучше чем у Няни в Коде апокалипсиса, но всё равно как то не очень.

doublefaced 28.08.2012 19:37

посоветуйте фильм, где в концовке сюжет меняется с головы до ног.
пример: престиж.

H.E.L.L. 28.08.2012 19:53

doublefaced, остров проклятых, 6 чувство

Crazy_Lynx 28.08.2012 20:39

doublefaced, игра, пила, подозрительные лица.

Гиперион 28.08.2012 20:50

мб "начало"

Alwizard 28.08.2012 20:59

doublefaced, Помни.
Sem Shephard, Как-то плохо подходит, по-моему %)

Nikquest 28.08.2012 21:01

doublefaced, "Другие" с Николь Кидман.

<Lone Wolf> 28.08.2012 21:13

doublefaced,
Fight Club looool

GURken 28.08.2012 21:54

doublefaced, вот и вот

ShadowJack 29.08.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от doublefaced (Сообщение 10512917)
где в концовке сюжет меняется с головы до ног.

Опосредованно Потрошители. Помутнение можешь посмотреть.

Без_Имени 29.08.2012 07:53

Цитата:

Сообщение от doublefaced (Сообщение 10512917)
посоветуйте фильм, где в концовке сюжет меняется с головы до ног.
пример: престиж.

Пила (Saw), Пандорум (Pandorum), Таинственный лес (The Village), Шестое чувство (The Sixth Sense), Остров проклятых (Shutter island), Игры разума (Beautiful mind), Игра (The Game), Бойцовский клуб (Fight Club), Идеальный побег (A Perfect Getaway), Право на убийство (Righteous kill), Адвокат дьявола (Devil's advocate), Мёртвая тишина (Dead silence)

doublefaced 29.08.2012 09:01

спасибо, за фильмы.
откуда hd, bd рипы можно скачать, исключая рутракер?

Без_Имени 29.08.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от doublefaced (Сообщение 10513743)
откуда hd, bd рипы можно скачать, исключая рутракер?

из очевидного nnm-club.ru, помойму они практически на каждом трекере есть

GURken 29.08.2012 10:37

doublefaced, kinozal.tv

OldBoy 29.08.2012 11:39

Вы тут поаккуратней с рекламой трекеров. %\

adaniil2 29.08.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10513560)
Опосредованно Потрошители.

Ну тогда и Бразилия.

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 10513062)
мб "начало"

никак нет

KeFEAR 29.08.2012 23:00

Глянул Забавные игры ремейк, нормец, оригинал стоит смотреть, сильно отличается?

Lilit 29.08.2012 23:07

KeFEAR, кадр в кадр, +/- пара секунд

KeFEAR 29.08.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Lilit (Сообщение 10514896)
KeFEAR, кадр в кадр, +/- пара секунд

А чего такая разница в оценках на КП?

Lilit 29.08.2012 23:30

KeFEAR, когда смотришь в первый раз - эффект сильней. Многие начинали видимо с австрийского фильма. Плюс американскую версию посмотрело много людей залетных, из числа поклонников Питта, Уоттс или Рота, не подозревающих о содержании.

pоkenom 30.08.2012 06:27

Три метра над уровнем неба - это такие новые Сумерки? Объясните. А то контакты тней заполонились цитатками.

ArtVik 30.08.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 10515220)
Три метра над уровнем неба - это такие новые Сумерки? Объясните.

Я пришел позавчера с работы и застал свою барышню за осквернением моего компа посредством просмотра на нем второй части этого "шедевра".
Поскольку деваться было особо некуда, я прилег рядом и попытался смотреть это.
Жесть. Такая жесть, что слов просто нет. Мне лично показалось, что это слишком даже для девушек.
Сумерки я не смотрел никогда, но ЭТО - эталонная розовая блевотина.

OldBoy 30.08.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 10515334)
Сумерки я не смотрел никогда, но ЭТО - эталонная розовая блевотина.

Отлично, будет чем занять выходные. :3

ArtVik 30.08.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10515437)
Отлично, будет чем занять выходные. :3

Там много бритой мужской жопки в кадре. И совсем нет пони. Я предупредил ))

adaniil2 30.08.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 10515662)
Там много бритой мужской жопки в кадре.

Олди должен оценить.

OldBoy 30.08.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 10515662)
Там много бритой мужской жопки в кадре.

Я бисексуал, мне можно.

LastMan 30.08.2012 22:17

я ненавижу полупсихологические полутриллиры и фильмы по комиксам, а в кино только это и показывают, кроме убердешёвых комедий
ЧЯДНТ

Baldwin 30.08.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от LastMan (Сообщение 10516336)
ЧЯДНТ

ходишь летом в кино

Мозг 31.08.2012 00:17

Подскажите фильм\фильмы на подобие Тренировочного дня. Ужась понравилось)

LastMan 31.08.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 10516439)
ходишь летом в кино

а будет на что пойти?
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10516486)
Тренировочного дня

плохой лейтинант, но сеттинг и подача иные

ПЕРЕЦ 31.08.2012 03:11

Можете посоветовать что-нибудь похожее на sunset limited, где столкновение скептицизма с безупречной верой?

Без_Имени 31.08.2012 07:56

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10516486)
Подскажите фильм\фильмы на подобие Тренировочного дня. Ужась понравилось)

Столкновение
Гордость и слава
Бруклинские полицейские
Крутые времена


Не совсем, но тоже гуд Что тебя не убивает

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10516626)
Можете посоветовать что-нибудь похожее на sunset limited, где столкновение скептицизма с безупречной верой?

"Китайский кофе" разве, что хотя там про другую веру.

Baldwin 31.08.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от LastMan (Сообщение 10516508)
а будет на что пойти?

ко мне в город в конце сентября должен приехать фестиваль короткометражек, например. плюс осенью-зимой показывают относительно интересные фильмы вроде прошлогоднего Драйва или оскароносные драмы (Артист, Король говорит, етс). летом же в репертуаре одни мультфильмы, попкорн и пошловатые молодежные комедии

Urevan682 31.08.2012 09:58

Собираюсь посмотреть Предел контроля и Маленького Будду. Местные старожилы не поделятся мнением о данных фильмах?

Без_Имени 31.08.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от Urevan682 (Сообщение 10516720)
Предел контроля

Довольно медиативный фильм, если нет желания большую часть времени созерцать под час что-то "бессмысленное"(впрочем снято все это довольно интересно), то лучше не смотреть. В целом хорошая операторская работа, через ее же призму проходит сюжет с интересной философией героя, внимание фильм заслуживает. Хотя я вижу более интересным того же Самурая с Делоном.


Цитата:

Сообщение от Urevan682 (Сообщение 10516720)
Маленького Будду

Если интересен буддизм, хотя в принципе там история вполне неплохая, да и одна из лучших ролей у Киану, поэтому да.

Halkbigus 31.08.2012 13:37

А есть сериалы на тему зомби апокалипсиса (кроме "Ходячих мертвецов"), только чтобы нормальная постановка была, а не малобюджетка, снятая на любительскую камеру.

OldBoy 31.08.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10411220)
"Сын известного режиссера снял фильм". Что вы чувствуете читая такую такую фразу? Заинтересуетесь ли Вы картиной только по причине того, что ее снял отпрыск вашего любимого режиссера? Бывало ли, что чадо прыгало выше родителей в кино?

Настолько специфичная тема, что как-то ничего в голову и не приходит. Егор Кончаловский МБ? Учитывая в фильмографии его "Наша Маша и волшебный орех", а у папочки "Щелкунчик и Крысиный Король" - я сильно затрудняюсь с ответом. У папаши хотя бы старые работы не вызывают столь обильных рвотных позывов.

Без_Имени 31.08.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 10516939)
А есть сериалы на тему зомби апокалипсиса (кроме "Ходячих мертвецов"), только чтобы нормальная постановка была, а не малобюджетка, снятая на любительскую камеру.

этот к примеру

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10411220)
"Сын известного режиссера снял фильм". Что вы чувствуете читая такую такую фразу? Заинтересуетесь ли Вы картиной только по причине того, что ее снял отпрыск вашего любимого режиссера? Бывало ли, что чадо прыгало выше родителей в кино?

Отнесусь с осторожностью, первое - может отпрыск стал снимать, потому что папа снимает, пошел по накатанной собственно и второе из-за того, что пути в кино открыты, да обычно все же отец\мать режиссер превосходят.

PrivateJoker 31.08.2012 13:52

И вброшу по теме немного новинок от бедных родственничков
картинки кликабельны есесн



и еще пара пикч без трейлеров


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10516944)
Настолько специфичная тема, что как-то ничего в голову и не приходит.

на самом деле, я уверен, что от бедных родственничков ты посмотрел фильмов 20 точно. Только если режиссеров считать. Неужели "трдности перевода" не смотрел, например?
А сейчас актуально, потому что родственнички активизировались. За полгода на слуху больно много продолжателей родовых увлечений.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 10516947)
Отнесусь с осторожностью, первое - может отпрыск стал снимать, потому что папа снимает, пошел по накатанной собственно и второе из-за того, что пути в кино открыты, да обычно все же отец\мать режиссер превосходят.

к примеру? Кто был таким жутким?

Без_Имени 31.08.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10516955)
к примеру? Кто был таким жутким?

В основном российские, тот же Ф. Бондарчук практически все фильмы у него слив, ну а уж от обоих Кончаловских во основном тянет блевать. Ну и конечно же главный по не оправданию надежд Михалков.
Ну вообще я не том писал, в любом случае к работам детей режиссеров отношусь по началу с подозрением, все же и ожидания от них другие, чем от просто нового и неизвестного режиссера.

OldBoy 31.08.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10516955)
на самом деле, я уверен, что от бедных родственничков ты посмотрел фильмов 20 точно. Только если режиссеров считать. Неужели "трдности перевода" не смотрел, например?
А сейчас актуально, потому что родственнички активизировались. За полгода на слуху больно много продолжателей родовых увлечений.

Наверное, я просто никогда не придавал особого внимания этим родственным связям. Да, с творчеством дочки Копполы знаком ("Трудности перевода" мне не очень понравлись, видимо по-этому в памяти она моментально и не всплыла), приятно был удивлён наличием его же сынишки в сценарном составе "Королевства полной луны".

KeFEAR 31.08.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10411220)
"Сын известного режиссера снял фильм". Что вы чувствуете читая такую такую фразу? Заинтересуетесь ли Вы картиной только по причине того, что ее снял отпрыск вашего любимого режиссера?

Заинтересуюсь. Вот как раз же только что сын Ридли Скотта выпустил короткометражку с Джованни Рибизи, так бы вряд ли посмотрел.

PrivateJoker 31.08.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от KeFEAR (Сообщение 10517025)
Заинтересуюсь. Вот как раз же только что сын Ридли Скотта выпустил короткометражку с Джованни Рибизи, так бы вряд ли посмотрел.

Это какая?

KeFEAR 31.08.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10517048)
Это какая?

Loom

Lumiere 31.08.2012 15:38

По-разному бывает. Дочка Манна так себе, дочь Линча немного получше, София Коппола зато вот сейчас актуальней батьки. Из наших — Бондарчук и Кончаловский вряд ли детьми могут гордиться, зато вот Герман младший, как минимум, в техническом плане очень выделяется. Будет любопытно посмотреть на работу молодого Кроненберга, хоть и слишком в духе отца.

PrivateJoker 31.08.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 10517091)
Дочка Манна так себе, дочь Линча немного получше,

да они никакие абсолютно

Райтман вот выше отца прыгнул, определенно

Гиперион 31.08.2012 19:39

посоветуйте пожалуйста драму\мелодраму
на выходных маленько посмотреть, расслабиться

adaniil2 31.08.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10516955)
немного новинок от бедных родственничков

Что-то отпрыск у Стоуна совсем бездарен, судя по трейлеру. Дочурка Линча мб не так, но ни на Елену, ни на новое творение смотреть совсем не тянет.
А у Крони-мл что-то крутое вырисовывается, надо будет посмотреть, наверное им одним из тройки родитель может гордиться.

KeFEAR 01.09.2012 01:46

Эволюция Борна проходняк.
Слишком много Борна без Борна, весь сюжет делает он, Реннер просто уныло убегает пока Борн за кадром разруливает, ПРЯМ ЗАХВАТЫВАЕТ НЕВОЗМОЖНО.
Для стороннего зрителя видимо совсем капец, сразу куча левых имён и персонажей.

ShadowJack 01.09.2012 01:50

Эволюция Борна наблевала мне в душу. Такой деградации франшизы не ждал даже я.
Подробнее позже в теме кино попробую.

ShadowJack 02.09.2012 03:06

Сподобился и написал таки постец про Эволюцию Борна

PrivateJoker 02.09.2012 03:28

Странно, Борны в принципе были довольно унылые. Чего тут разочаровываться.

ShadowJack 02.09.2012 03:51

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10518130)
Странно, Борны в принципе были довольно унылые

Я их искренне люблю, они годные.

adaniil2 02.09.2012 07:34

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10518130)
Странно, Борны в принципе были довольно унылые.

Если только первый местами, дальше почти сплошь действие, не унылое.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10518130)
Странно

что не совпало с твоим мнением.

PrivateJoker 02.09.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10518164)
Если только первый местами, дальше почти сплошь действие, не унылое.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10518133)
Я их искренне люблю, они годные.

Нет, они именно что унылые, по причине намеренно выбранной серости всего вся. Стремительных боевок, которые проходят мимо зрителя именно из-за своей нарочитой незаметности, из-за серой в сером картинки, из-за реалистичного незаметного героя.
Это именно что уныловасто для боевика, когда в погоне за реализмом все пытаются сделать серей и незаметней.

Это может кому-то нравится, но все-таки боевик должен быть другим. Разве что воспринимать Борна шпиенским триллером. Но шпиенские триллеры и должны быть унылые. Борны может быть годные, но действительно унылые, да
Так что ваши недовольства я понять не могу.

или мне теперь можно заявлять, что ван пис не подростковый, потому что я его люблю?
а то тут уже аданиилка начал мне пенять то, что я просто что-то считаю и не аргументирую

ShadowJack 02.09.2012 14:17

PrivateJoker, а, в этом плане унылые, ну в общем то да. Только это та унылость, которая мне в данном случае нравится, и ещё мне нравится там психологическая достоверность.
А Эволюция просто убогое кино. Ни туда ни сюда.

adaniil2 02.09.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10518234)
Но шпиенские триллеры и должны быть унылые.

Почему? Вот "Шпиён выйди вон" действительно уныл, ленив и предельно серьёзен, а борны, спай геймс или кондор сплошь на действии держутся, постоянно что-то происходит, место действия меняется. Экшн в Борнах хоть и с трясучкой, но в них хватало трюков и без шибкого закоса под реализм, типа бега по крышам, ну или финальные погони во втором и третьем, далеко не эталон, но лично мне вот нравилось. А первый Борн ведь ещё и отличается во многом, там и невосприимчивый к боли агент, вылетающий из окна, и погоня на миникупере, снято иначе.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10518234)
или мне теперь можно заявлять, что ван пис не подростковый, потому что я его люблю?
а то тут уже аданиилка начал мне пенять то, что я просто что-то считаю и не аргументирую

Так ты согласись-то, что уныло для тебя, по ощущениям. Оно-то серовато и с реализмом, да, но мне вот не уныло, мне вот интересно было смотреть эти довольно стремительные шпионские триллеры.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10518234)
или мне теперь можно заявлять, что ван пис не подростковый, потому что я его люблю?

Ну это что-то вообще не то, "подростковый" и "унылый" это вообще из разных разрядов, подростковый-то по наполнению и направленности, унылый по ощущениям. Я не считаю странным любить что-то детское/подростковое например, но любить что-то, и одновременно называть унылым - такого не встречал, например, так что просто ты считаешь его унылым, я - нет, совсем другой случай, без объективности.

PrivateJoker 02.09.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10518306)
А Эволюция просто убогое кино. Ни туда ни сюда.

я думал они его прост о по-зрелищней и мейнстримовей сделали. По трейлерам так казалось, таки Ястребиный Глаз больше подходит под героя боевика, нежели Деймон

ShadowJack 02.09.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 10518322)
я думал они его прост о по-зрелищней и мейнстримовей сделали.

Не, там первые 40 происходит пересказ прошлых фильмов новыми героями, с кучей новых названий, в которых путался даже я. А потом идёт всё тоже самое, что было раньше, но только скуксившееся (по хронометражу действия в фильме минут на 10 максимум), неинтересное и плохо снятое. А в конце меня натурально на ха-ха пробило. Они запулили агента-преследователя в апельсины с мотоцикла, едут, и тут показывают, а тот сзади на мотоцикле снова едет аки терминатор, только с рожей опухшей (:

PrivateJoker 02.09.2012 14:57

Пошел в попу этот форум, один раз накатал гигантопост - не отправилось. Пришлось писать заново гигантопост, и на тебе опять не отправился и пропал.
что за гавно вообще

adaniil2 02.09.2012 15:03

PrivateJoker, я с этим форумом взял в привычку копировать сообщение перед отправлением.

ShadowJack 02.09.2012 15:25

Про Борна я вообще в Ворде писал пост, ибо нереально уже по другому.

KeFEAR 02.09.2012 16:00

Шпионские игры с Питтом кстати ок фильм?

<Lone Wolf> 03.09.2012 01:45

Посоны, скачал сербский "Клип", который запретили к прокату в роисси, вопрос такой, есть ли где сабы, хотя бы английские?

adaniil2 03.09.2012 07:58

В сербском кинематографе везде такие крутые названия? То "Фильм", то "Клип")

KeFEAR, очень ок.

ShadowJack 03.09.2012 11:59

Кстати помимо воли посмотрел трейлер Духлесс. Наше кино в ещё большей жопе, чем я думал, ибо на главную роль там оказывается Данила Козловский со всей своей героически-патриотической внешностью. Всё бы ничего, но это в корне противоречит всему про что собственно этот Духлесс, как искать противное в таком герое? И ещё в трейлере звучат слова про то, "Да я хочу чтобы жили в этой стране нормально!", после чего всё становится понятно. Духлесс оказывается тоже патриотическое произведение теперь.

А ещё меня крайне радует кинопоиск, просматривал рецензии на Эволюцию Б.
Цитата:

Эдвард Нортон (Эрик Бойер) — если честно я не сильно понял, кого он играет, я просто понял, что он злодей и этого мне было вполне достаточно. Как и в остальных фильмах Эдвард сыграл прекрасно.
Я не понял, кого он играл, но сыграл прекрасно. Да.

Без_Имени 03.09.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10519185)
Я не понял, кого он играл, но сыграл прекрасно. Да.

Ну на него фап не меньше, чем на бейла, что не отменяют их частых хороших ролей и игры, не тут конечно, с новым борном было изначально ясно - будет уг ибо сценарий писался помойму по второстепенной книге автор которой уже наклепал их не меньше, чем Клэнси, а оригинальная трилогия делалась по книгам, которые Ладлэм написал полностью самостоятельно (насколько помню он еще с кем-то пару книг про борна в соавторстве писал). Да и этот соколиный глаз(как его там и не помню уже), как актер вообще никак и в мстителях и в пятой миссии умудрялся раздражать своей неуместной игрой.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.