Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

RockEngine 16.11.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11996037)
А вот сделать возможность отыгрывать злодея, хотя бы на примитивном уровне, который был в f3 - нет? Серьёзно?

меня больше интересует, почему нам дали возможность обколоться всем подряд, набухаться до смерти, но нельзя закурить сигарету?
P.S. в жизни не курил и не буду, но блин, в игре-то хочется.( Идешь такой, сзади взрывается мини-ядерным взрывом машина, на тебе крутая шляпа, полицейские очки и сигарета в зубах. Крутые парни не смотрят на взрыв...

nikitakress 16.11.2015 14:50

Natelian, если это правда, то это самый офигенный твист, который я когда-либо видел, и в целом в него даже легко поверить, учитывая бредовость этой вселенной.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11996056)
Бетхесда решила сделать все ставки на количество, а не качество?

Тут рассказывали, что квестов мало, теперь много? И да, квесты ничем не хуже квестов в том же вегасе, хотя отсутствие квестов связанных с напарниками не очень круто, но в какой игре, кроме биоваровских, они были?

RockEngine 16.11.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996108)
И да, квесты ничем не хуже квестов в том же вегасе, хотя отсутствие квестов связанных с напарниками не очень круто, но в какой игре, кроме биоваровских, они были?

если уж Вегас вспоминать, то чтобы запустить квесты напарников, то нужно было хорошенько так попотеть. Думаю очень многие игроки пропустили их.

nikitakress 16.11.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11996106)
на тебе крутая шляпа

Я до сих пор хожу в костюме найт шэйда апргейженом, до этого бегал в броне грогнарка, но не могу я без шляпы шэйда, а от шляпы толку ноль, если костюм не его.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11996111)
то нужно было хорошенько так попотеть

Точно, вспомнил теперь, что были.

Trias 16.11.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11996056)
Кстати, как я понял - у половины напарников даже квестов своих нет? Бетхесда решила сделать все ставки на количество, а не качество?

Походу у всех кроме собаки есть... Точно есть у

Скрытый текст:
МакКриди, Хэнкока и Кордсворда.

Nelve 16.11.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от Schizoid (Сообщение 11996080)
Беседка, почему, ПОЧЕМУ ты не отдала Фоллач 4 на разработку Обсидиану, ПОЧЕМУ?!

Потому что обсидиан занят танчегами)
Аще ты б подумал лучше, что расплатой за сильный сюжет могло бы быть отсутствие некоторых других полезных фич.

maks82 16.11.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11996088)
maks82,
О каких квестах речь? Обычно, важные сюжетные зоны, где ты можешь преждевременно накасячить, закрыты так, что без квеста туда не попадешь.

Насколько я понял, развязка с.жета, идет через убежище №57, а я его, уже зачистил потмоу и спрашиваю, не будет ли неприятных сюрпризов в конце.

Амодеус 16.11.2015 16:01

Цитата:

Не знаю как и с кем вы в жизни общаетесь. Но даже если взять многострадального (из-за частого упоминания) Ведьмака, в 99% укороченных вариантах диалогов было ясно в какую сторону пойдёт диалог и что именно имеет ввиду Геральт. Здесь же - полный мрак.
Ведьмак 2. Начало игры.
Сидит за столом связанный Геральт. К нему подходит мутный тип и протягивает руку.
Я тыркаю в вариант диалога "Очень смешно".
Геральт выдаёт монолог в стиле "Ублюдок, мать твою, [какаха] собачье..."

Так что, не надо "ля-ля" ^_^

zontik7 16.11.2015 16:02

Цитата:

И первая с озвученным гг.
И... нахрена?
Цитата:

Аще ты б подумал лучше, что расплатой за сильный сюжет могло бы быть отсутствие некоторых других полезных фич.
Вроде посадки арбузов и постройки стен в воздухе.
Цитата:

И да, квесты ничем не хуже квестов в том же вегасе
Может быть по сюжету. Но по вариантам ли их прохождения?
Цитата:

Ведьмак 2. Начало игры.
Добрый вечер. Это как нужно не понять, что речь в конце 2015 года ведётся о Ведьмаке 3?

Волдест 16.11.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996061)
А перки типа не нужны?
Там как минимум мусорщик и модификации к ветке науки полезны.

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11996062)
Но я хз, как играть без двух перков на оружие в ветке интеллекта.

Из врагов валится куча модифицированного оружия на любой вкус. Ресурсы, конечно, полезны, но и их и так дофига.
Тем более что с таким бустом опыта можно легко разогнать интеллект до нужных значений и взять эти перки.

Амодеус 16.11.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996187)
Добрый вечер. Это как нужно не понять, что речь в конце 2015 года ведётся о Ведьмаке 3?

Какой Ведьмак 3? О_о Ведьмак после Ведьмака 1, на Ведьмаке 2 умер.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996187)
И... нахрена?

А мне приятно слышать голос персонажа. =) Я не спорю, что диалоговая система гумно, но проблема не в озвучке, а в диалоговой системе. Как бы, озвученная Готика таких проблем не имела.

zontik7 16.11.2015 16:09

Цитата:

Какой Ведьмак 3? О_о Ведьмак после Ведьмака 1, на Ведьмаке 2 умер.
Ясно-понятно.
Цитата:

А мне приятно слышать голос персонажа.
Про это уже говорили. Беседка зачем-то решила отойти от своих традиций и преимущества - "у нас каждый игрок отыгрывает кого хочет". теперь это схематично прописанный банальный персонаж, которого поместили в типичную песочницу Беседки и "благодаря" замечательному многообразию в диалогах он не может в ролеплей. Т.е. и его образ не раскрывается, и свой собственный полностью не построишь. Так вот, нахрена?

Амодеус 16.11.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996192)
Ясно-понятно.

А ещё ценитель РПГ, ога <_<
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996192)
Про это уже говорили. Беседка зачем-то решила отойти от своих традиций и преимущества - "у нас каждый игрок отыгрывает кого хочет". теперь это схематично прописанный банальный персонаж, которого поместили в типичную песочницу Беседки и "благодаря" замечательному многообразию в диалогах он не может в ролеплей. Т.е. и его образ не раскрывается, и свой собственный полностью не построишь. Так вот, нахрена?

Когда это у них в Фолуче ты отыгрывал, кого хотел? О_о Вот сгенерировал ты в Ф3 лысого дряхлого старика... и всё равно пошёл искать своего папочку, который тебя младше.

zontik7 16.11.2015 16:22

Цитата:

Когда это у них в Фолуче ты отыгрывал, кого хотел?
Ну разнообразия в сайд-квестах даже в унылом ф3 было куда как богаче, чем здесь. Про мэин истории Беседки лучше не заикаться никогда.

Внезапно, тут поступила инфа-предположение, что при каждом новом прохождении карта слегка меняется. Так один из игроков сказал, что в первом прохождении юго-западнее Сэнкчури у него в одном месте был небольшой бункер, а во втором просто холодильник в поле стоял. oO

Амодеус 16.11.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996204)
Ну разнообразия в сайд-квестах даже в унылом ф3 было куда как богаче, чем здесь. Про мэин истории Беседки лучше не заикаться никогда.

Вот видишь? УЖЕ с оговорками.

Честно? Мне ролевить колесо не мешает. оно, объективно, плохое, но я чётко понимаю, куда идёт диалог. Да-да, я даже знаю, как работает этот ваш "сарказм". Не важно, что скажет персонаж, но это в 90% случаев синоним одобрения, а в 10% случая топтание на месте, не влияющее на общий ход диалога.

zontik7 16.11.2015 16:27

Цитата:

Да-да, я даже знаю, как работает этот ваш "сарказм".
А "может быть"? :D

Амодеус 16.11.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996208)
А "может быть"?

Как и реальное "может быть" - каждый собеседник понимает его в меру своей испорченности =) Те, которые не ожидают от тебя помощи, понимают его, как "нет", а те, кто считают, что ты должен согласиться - как "да" XD Иногда это тоже топтание на месте, когда собеседника твоё "может быть" не устраивает.

Ягами Лайт 16.11.2015 16:30

Trias, У кодсворда и хэнкока? 0_o Обычно квесты активируются в диалогах после длительного хождения с напарниками. Так вот - у четверых квесты взял, ещё у одного тоже есть, а у остальных, включая двух вышеупомянутых - просто диалоги, без квестов.

zontik7 16.11.2015 16:33

Цитата:

Как и реальное "может быть" - каждый собеседник понимает его в меру своей испорченности =) Те, которые не ожидают от тебя помощи, понимают его, как "нет", а те, кто считают, что ты должен согласиться - как "да" XD Иногда это тоже топтание на месте, когда собеседника твоё "может быть" не устраивает.
Очередное гениальное решение от Беседки. Мало того что варианты ответов скупы и не продуманы, а сами диалоги не блещут вариативностью, так они ещё забивают место этими [сарказмами] и "может быть", которые, как ты сам сказал, иногда срабатывают, а иногда нафиг не нужны.

Т.е. треть или половина ответов в разговорах главного героя зачастую сделаны прост о чтобы "ну хотя бы 4 варианта на джойстике было". Потому что появись колёса с вариантами: 1) да 2) нет и всё - Беседку колесовали прямо бы на месте

XXX-3 16.11.2015 16:39

Цитата:

Ну разнообразия в сайд-квестах даже в унылом ф3 было куда как богаче, чем здесь.
м. разве? сейчас уже кучку годных квестов подцепил
Скрытый текст:
приносил яйцо мамаше когтя сметри, отыгрывал роль местного супер героя(озвучка прям в тему), а так же делали подкоп из одного города в другой чтоб мера ограбить)
да и с вариативностью тут ни чуть не хуже чем в ф3


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.