Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Процессоры и мат. платы AMD (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=119075)

Arhitecter 09.04.2020 13:42

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12601496)
Обычный Д15 уже как лет шесть существует. Крашеный только цветом отличается и стоит дороже.

Нет, у хромакса другая подошва. У старых Д15 и производных есть конус, у новых всё ровно.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601495)
Это лучше спорить с хулигано, который не одну штуку их поставил. Мне достаточно одного пользователя, с фото. Правда не помню, была это с(ка) или обычная.

Чёт я сомневаюсь, что он много хромаксов поставил, они только вышли.
Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12601496)
Прямой контакт на райзеных до 2X00 и фикусах хорошо себя показывает.

Для интелов и райзенов 2ххх серий прямой контакт годится, всё верно.

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12601496)
И тут в чат заходят грядущие LGA1200 и LGA1700.

И чё? Это ж не тредриппер, если нужно будет пришлют бесплатно новые крепления.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601495)
...перед которым д15 обосрался.

С чего бы это? Вентили от дипкула что-то могут только пока новые.

sanmal 09.04.2020 14:01

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601507)
Чёт я сомневаюсь, что он много хромаксов поставил, они только вышли.

Если есть интерес, то интересуйся. Мне данных для себя достаточно. Из последних
https://forums.overclockers.ru/viewt...8502#p16788502
в личку еще фот накидал, сказал ему так оставить и не париться.
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601507)
С чего бы это? Вентили от дипкула что-то могут только пока новые.

IDK, читай выше. Есть обсир, есть замена экземпляра, есть отмазки. Че там и как, верить или нет смотри и слушай сам, мне нокта не интересна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601507)
И чё? Это ж не тредриппер, если нужно будет пришлют бесплатно новые крепления.

К этим еще может подойдет. Что дальше будет - не известно. А между тем какой-нибудь мачо стоил почти в 2 раза дешевле.

Arhitecter 09.04.2020 14:51

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601509)
IDK, читай выше. Есть обсир, есть замена экземпляра, есть отмазки. Че там и как, верить или нет смотри и слушай сам, мне нокта не интересна.

Сорре, я доверюсь личному опыту.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601509)
К этим еще может подойдет. Что дальше будет - не известно. А между тем какой-нибудь мачо стоил почти в 2 раза дешевле.

Дык на Мачо самые кривые подошвы и были. Массово ставились в сборки для тридэшников в своё время с 2700Х, и почти у всех кривые. Но для 2700Х с цельным кристаллом не было критично. Сейчас под чиплетные берут как раз дарк прошки, ниндзя 5 и дипкуловские асасины.

Earth2Space 09.04.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12601496)
И тут в чат заходят грядущие LGA1200 и LGA1700.

Главное чтобы площадь крышки не изменялась. Крепление можно под любое расположение отверстий сделать, а вот подошву расплющить, чтобы на какой-нибудь EPIC поставить - нет.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601504)
Да и никель уже не вернешь.

Ну там же не напыление, а слой такой неплохой.

sanmal 09.04.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601518)
Сорре, я доверюсь личному опыту.

Так был бы он еще. :)
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601518)
Сейчас под чиплетные берут как раз дарк прошки, ниндзя 5 и дипкуловские асасины.

Где какие рекламируют, такие и берут.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12601550)
Ну там же не напыление, а слой такой неплохой.

Неплохой, при использовании не сотрется и не отвалится, но это десят(ые/ая) миллиметра. Толстым ему быть ни к чему
http://www.scythe-eu.com/support/bas...-material.html
А вот чтобы выровнять, почти все уходит, могут остаться мелкие пятна, но и их тоже снимаешь. Вот хваленый д15 хромакс, тут вся середина снимется, вместе с никилем

Arhitecter 09.04.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601551)
Так был бы он еще.

Ну уж поболее твоего. Ставили мы этот хромакс, хорошо рассмотрели всё, - никаких претензий вообще. У меня 12S на старом пк стоит, от кофейных вентилей в восторге. Правда, к бикваету тоже претензий нет. Разве что не стандартная рамка, но то такое, всё равно менять если буду то на такие же.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601551)
Вот хваленый д15 хромакс

Это походу одна и та же бракованная башня, тут и теплотрубки к основанию абы как припаяны.

McDragon 09.04.2020 18:36

Чет вы слишком упарываетесь ровностью подошв, все это компенсируется термопастой, там где не ровно она выступает теплопроводником.

Arhitecter 09.04.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601588)
Чет вы слишком упарываетесь ровностью подошв, все это компенсируется термопастой, там где не ровно она выступает теплопроводником.

Термопастой компенсируются небольшие неровности, микрорельеф, а вот большая неровность может вообще не дать контакта, особенно при неудачном креплении и фиксации башни.

McDragon 09.04.2020 19:34

Arhitecter, ты слишком заморачиваешься, совсем уж кривущих крышек у процов и подошв у кулеров нету, по крайне мере таких, которые нельзя было бы компенсировать термопастой, для этого термопаста собственно и нужна "ВИНЗАПНА!!!", а не только для "микрорельефа", а неровности у всех так или иначе не большие. А те что особо выбиваются из обычных как правило сами по себе не обеспечивают достойного отвода тепла и неровность их подошвы как бы вообще не о чем в их ситуации, т.к. не является причиной того что их кулеры говно сами по себе, просто когда крепишь кулер надо понимать что и как ты делаешь и затягивать болты равномерно, а не перетягивать какие-то края только потому что можно. Защита от дурака тут не особо нужна, дураки вообще этим заниматься не должны, а раз они дураки, то пусть платят тем, кто поумнее что бы им все как надо сделали. Такова моя позиция, оспаривать ее бессмысленно.

Arhitecter 09.04.2020 19:45

McDragon, оно то компенсируется, если термопасты достаточно, только эффективность падает. Поэтому при прочих равных, лучше купить башню с ровным основанием.

McDragon 09.04.2020 20:09

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601611)
Поэтому при прочих равных, лучше купить башню с ровным основанием.

Это само собой, нет пределу совершенству.
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601611)
только эффективность падает

Там она падает конечно, но она настолько незначительно падает, что это особого смысла не имеет, куда вероятней что сам кулер дерьмо с фиговым обдувом, с хреново запаянными или незапаянными теплотрубками, с дерьмовым не закрепленным толком оребрением, ну ты понял - сам кулер+радиатор из говна и палок и там в принципе не важно насколько у него ровная поверхность крепления к теплораспределительной крышке проца. Но если хорошо в теме шаришь, то будешь естественно стремиться к совершенству воюя за каждый градус и децибел, а так термопаста уравновешивает неровности и потери там мизерные на фоне самого качества агрегата.

•=£є○=• 09.04.2020 22:22

Te4h.ru
Оставлю тут , много полезной инфы касательно AMD .

Carlos 09.04.2020 23:35

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601443)
корпус у меня Fractal Define R5
память одна из самых высоких - GSkill Trident Z

Я посоветовался с консультантами в интернет-магазинах и пришёл к выводу, что ни Noctua NH-D15 Chromax Black, ни Be Quiet! Dark Rock Pro 4 в мой корпус не влезут. Крышка не закроется.

Память у меня Kingston HyperX, она на сантиметр ниже твоей, так что в этом габарите я теперь спокоен.

А вот корпус AeroCool Cylon с размерами 459x198x413 маловат.

Отсюда вопрос: нужен мощный и тихий кулер, который впишется в ширину системника 198мм.
Пусть даже охлаждение будет с большим запасом. Я совсем не против, если не только при работе в винде, но и при рендере видео будет тотальная тишина.
И, наверное, желательно, чтобы кулер смотрел не на боковую крышку, а на заднюю стенку.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12601500)
Не просто так обновление из винды считается рискованным

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601466)
я себе несколько раз и другим обновлял, никогда проблем не возникало

Никаких убогих программ и процессов не было запущено, их в принципе нет, держусь от них за километры.
Не фартануло, но ладно хоть всё закончилось хорошо:lol:

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601604)
совсем уж кривущих крышек у процов и подошв у кулеров нету, по крайне мере таких, которые нельзя было бы компенсировать термопастой

При этом стоит отметить, что при технологиях 21 века делать квадрат 3х3см не плоским - это как-то совсем стрёмно.

sanmal 10.04.2020 00:41

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601571)
Ну уж поболее твоего.

Ню-ню. Мне то все равно, главное, чтобы другие тут в это верили.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601613)
Там она падает конечно, но она настолько незначительно падает, что это особого смысла не имеет,

Если посмотришь таблицы, то там во многих разницы между кулерами и пастами как раз незначительность, при этом цены чуть ли не в разы и в ход начинают идти какие-нибудь приставки типа "супер", как раз изза таких вот незначительностей.
Кроме этого любят вспоминать про наличие меди, припоя, щелей и тд... Там тоже порой разница незначительная.
Самое главное узнать влияет это на что то или нет "ты" не сможешь, без сравнения с другими сэмплами и моделями. Ты то вряд ли будешь мучаться, а другие вполне могут, задаваясь вопросом.

Arhitecter 10.04.2020 01:47

Цитата:

Сообщение от Carlos (Сообщение 12601637)
А вот корпус AeroCool Cylon

А, у тебя эта духовка? Если в такой корпус поставить огромную башню, там же вентиляцию всю перекроет окончательно. Честно говоря, даже не знаю поможет ли тебе в значительной мере новая башня, даже если влезет. Тем более при длительных нагрузках. Тебе надо эту проблему решить в первую очередь.

Циклон в принципе под такое железо не создавался, это как раз для офисных калкулонов с боксовыми кулерами и без дискретки.

Варианты решения:
1. Открутить боковую стенку и выкинуть её вообще. В качестве бонуса - можно ставить башню любого размера.
2. Открутить кожух передней стенки и поставить на неё три вентилятора на вдув. Задний заменить на очень оборотистый и максимально большим воздушным потоком, на верхнюю дырку тоже можно добавить тонкий вентиль. Башенку наоборот компактную, но производительную взять. В идеале, Noctua NH-U12A. Но Noctua NH-U12S или Be Quiet Dark Rock Slim тоже должны справиться.
3. Поставить оборотистый вентиль на вдув вместо заднего, а на переднюю панель поставить двухсекционную водянку на выдув, а под ней вентиль ещё один на выдув. А лучше собрать кастомную водянку, покрыв ещё и видеокарту. Отличное решение, но чёт мне кажется это как баксами топить.
4. Купить новый корпус.

McDragon 10.04.2020 05:08

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12601657)
Купить новый корпус

Это лучший вариант. купить не дорогой фрактал рубля за три, хорошо продуваемый и не насиловать мозг с тем что чего-то не лезет, плохая вентиляция и тд, а этот продать нафиг на вторичку за не дорого, если второй комп нет планов дособрать.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601647)
при этом цены чуть ли не в разы

Маркетинг, сейчас вроде эта бесь с термопастами спадает, теперь про ровность\неровность спохватились.

sanmal 10.04.2020 05:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601664)
теперь про ровность\неровность спохватились

Изначально же термалрайты страдали, но за их производительность прощали, либо выравнивали. Сейчас, с таким выбором нафиг это все. "Топчики" вперед не продвинулись, качество захромало, либо лучше не стало. Повторю, при сегодняшнем выборе и ценах бегать за ними не интересно уже.

McDragon 10.04.2020 14:47

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12601665)
"Топчики" вперед не продвинулись, качество захромало, либо лучше не стало.

Что-то не так с ноктюа?

sanmal 10.04.2020 17:53

McDragon, а что там так было?

McDragon 10.04.2020 19:45

sanmal, не отвечай вопросом на вопрос, это неприлично.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.