Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

HellSoul 15.05.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465125)
Какой смысл этих показушных краш-тестов, под которые конструируются теперь тачки, если в реальной жизни попасть в ДТП при точно таких же условиях стремится к нулю?

Типы тестов утверждаются как раз на основе статистики ДТП.
Но ты мне все равно не поверишь.

Mad Serg 15.05.2018 17:19

Цитата:

ну когда у тебя ходовка из 50х годов, сэкономили на нормальном приводе

В прошлом веке много чего изобрели, начиная от ремней безопасности до кондиционеров, изобретение балки не делает ее плохой. Передний привод - это хороший привод. Большинство автомобилей мира используют его. Был бы плохим, не был бы никому нужен - логично, правда? Ты толдычишь одну и ту же ересь от раза к разу - зачем?
Цитата:

Автобус и вовсе быстро ехать не может.

О_О Ты на автобусе давно не ездил, я так понимаю?
А смысл краштестов в том, чтобы сделать безопасным автомобиль в максимальном количестве дтп. Конечно каждое дтп уникально и нельзя сделать машину на 100% безопасной, но как тут уже говорили представители правоохранительных органов - статистика показывает, что машины стали безопасней. Вот люди стали безрассудные и злые - вот это действительно проблема.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465143)
все зло из москвы!

Не из, а в. Все зло едет сюда!

kassota 15.05.2018 17:53

Цитата:

Ну начнем с того, что там зима. Сильно сомневаюсь, что скорость была высокой. Автобус и вовсе быстро ехать не может.
Но суть не в этом.

Лето, КАМАЗ МО быстро не ездят, и тут его догоняет инженерный шедевр 90х годов)))) но суть не в этом))) https://m.youtube.com/watch?v=yHcS18ThbUg

Видимо что масса автобуса или просто грузовика в 2раза минимум больше легкового авто

Добавлено через 4 минуты
Вот например внятная аргументированная позиция и в ней есть логика ;)
https://topgearrussia.ru/news/23329_...yie_avtomobili

Arseniy_DK 15.05.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465163)
Был бы плохим, не был бы никому нужен - логично, правда?

Сколько раз повторять, что он хорош только для автозавода и создан с целью снижения себестоимости?
Все хорошие, качественные и дорогие автомобили с полным приводом, либо задним.
А пиплу сказали - передний огонь, покупайте, убивайтесь, они и бегут покупать, принося сверхприбыли производителям бюджетных повозок. А на безопасность там всем плевать, у всех на первом месте прибыль и только прибыль, а сколько потом вот таких случаев, когда тачка на небольшой скорости прыгает, а потом ещё и раскачивается под трейлер без возможности распрямить её - им плевать, прибыль получена - адьос.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465163)
А смысл краштестов в том, чтобы сделать безопасным автомобиль в максимальном количестве дтп.

Смысл краштеста - это сделать под его условия автомобиль, получить заветные звездочки и сплавить капсулу смерти очередному лоху, у которого шанс попасть в такое же ДТП - ноль, зато попасть под автобус зимой (боковой удар в краш-тесте) или в лобовое даже банально об нормальный джип - очень велики, где эта картонная хрень не спасет никогда т.к. под такие тесты машину не готовили. Зачем? Лишние затраты

гидроцветок 15.05.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465194)

Дак они все и мощные и быстрые.

Ты лучше скажи, чем заднеприводный солярис был бы лучше переднеприводного?

А чо вообще далеко ходить, шаху и восьмерку можно сравнить.

Ash wooD 15.05.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12465275)
Ты лучше скажи, чем заднеприводный солярис был бы лучше переднеприводного?

минимум развесовка заднеприводного автомобиля, если его делают хотя бы слегка инженеры, всегда будет лучше, чем у переднеприводного.
просто поверь на слово, если лень самому проверить.
я 10+ лет ездил на ауди, потом проехал один раз на бмв
Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12465275)
А чо вообще далеко ходить, шаху и восьмерку можно сравнить.

классику и зубило сравнивать не корректно
первую украли у итальяшек с умершего своей смертью стодвадцать какого то там фиата, а зубиле подвеску и рулевое делали специалисты порше, да еще даже пока их вагоиновации не купили, если правильно по времени помню...

Mad Serg 16.05.2018 10:45

Цитата:

Сколько раз повторять, что он хорош только для автозавода и создан с целью снижения себестоимости?

Кроме более низкой себестоимости у него еще, в сравнении с задним приводом) и лучшая проходимость, и управляемость. На заднем уйти в занос - плевое дело, на переднем это сделать гораздо сложнее. Ну и естественно более простая конструкция уменьшает риск поломки. Оставь свои бредовые выдумки при себе.
Цитата:

Ну бред же... Гольф GTI, Civic type R - дешевые машины из говна и палок? Да, полный привод лучше монопривода. Но опять же вопрос цены - за полный привод и переплата больше и дальнейшая эксплуатация дороже. И большинству людей он не нужен. Естественно автомобили за несколько миллионов стараются предложить клиенту максимум и тут уже часто появляется полный привод. Но все эти девочки/тетечки на турбо каенах, ягуарах и Х6 и Глках могли бы спокойно ездить и на пежо 107, просто они богатые и у них машины оборудованы такими вещами, которые они не просто не используют, а о которых им даже не известно.
Цитата:

а сколько потом вот таких случаев, когда тачка на небольшой скорости прыгает

Думаю крайне мало, я сколько не ездил у меня ничего не прыгало. И у окружающих тоже. Вот если за рулем безмозглый говногонщик, решивший, что он за рулем спортивного болида - вот тут начинаются проблемы, да.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465309)
первую украли у итальяшек с умершего своей смертью стодвадцать какого то там фиата

Ты перед тем, как ахинею писать, хоть историю прочитай... Фиат 124 был автомобилем года в конце 60-х и наши купили лицензию на производство и после многочисленных доработок, связанных с тем, что на наших плохих дорогах итальянец имел проблемы с прочностью, его запустили в производство на свежеотстроенном заводе рядом с горами Жигули. Также запустили и 125-й фиат в качестве люксовой комплектации.
Причем у нашего руководства были мысли купить лицензию на передеприводное Рено, но выбор пал на Фиат. Хотя передний привод уже вовсю завоевывал Европу, наши пошли по консервативному пути.
И копейка и восьмерка были разработаны совместно с зарубежными специалистами, но в сравнении восьмерка явно сильнее =)
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465309)
просто поверь на слово, если лень самому проверить.
я 10+ лет ездил на ауди, потом проехал один раз на бмв

Я 3 года ездил на мерседесе, потом отъездил 7 лет на переднем приводе, потом поездил в бмв. Я тебе не верю.

Ash wooD 16.05.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465383)
Фиат 124 был автомобилем года в конце 60-х

и что? я должен сразу впечатлиться? итальяшки вообще не умеют делать машины по моему. рассказанную тобой историю я знаю. только ведь сравнивать то будете по асфальту, где 8-ка лучше. А давайте по лесной грунтовке и 8-ка соснет.
классика мягко пройдет все большие кочки и перевалы, а в зубиле все в салоне будет брякать, а задняя полка просто прыгать...
блин в общем вы там со своей колокольни все судите, и не только об авто - поэтому вас и не любят, вы же просто с точки зрения остальной страны подумать не можете - мозжечка не хватает.
Цитата:

И копейка и восьмерка были разработаны совместно с зарубежными специалистами, но в сравнении восьмерка явно сильнее =)

давай ее(восьмерку) сравним тогда с той же е-34
вам же насрать смотрю что сравнивать - лишь бы передний с задним приводом
Цитата:

Я 3 года ездил на мерседесе, потом отъездил 7 лет на переднем приводе, потом поездил в бмв. Я тебе не верю.

я знаю лично много дурачков, которые всю жизнь ездили на множестве машин, но так и не понимают когда например у них стойки начинают уходить.
они просто не чувствуют машину.
если ты не чувствуешь разницу может ты один из них?

Ash wooD 16.05.2018 12:44

Mad Serg, давай попробуем вот так:

А100/А6 (С4) вс БМВ-Е34.
машины одних лет выпуска - более того, они можно сказать прямые конкуренты

берем переднеприводную ауди и заднеприводнкю бэху (не рассматривая кватро и айикс)

у ауди 2/3 ти мотора всегда висит за передней осью, плюс они(из-за полуосей) хоть усруться а не могут нормальный угол кастера дать переддним стойкам - это просто не возможно.
у 34-ки с завода были системы стабилизации( пусть и не в барабанной комплектации) и самоблок на заднем редукторе

я тебя уверяю, что с блокой и с ASC + T бэха устойчивее на дороге и в занос ее отправить тяжелее, чем чемоданную сотку. Так же управляемый занос будет на бэхе понятней. Конструкция задней подвески у одной и другой то же дают этому всему обьяснение, если просто даже думать головой. У ауди балка с двумя конскими с/б - ваша любимая подвеска переднего привода. У бмв рычаги и подруливающие элементы.

Попробуй что нибудь по существу ответить, а не истории по доработке автоваза

Arseniy_DK 16.05.2018 12:50

Цитата:

лучшая проходимость, и управляемость

Чушь. Каждую зиму стоят на подъемах шлифуют дорогу, замучился их объезжать на своей китайской липучке. Хотя в этом году на зад тоже Toyo купил
Спокойно везде поднимаюсь, проезжаю во всех тех условиях, где проедет передний. Суть в умении ездить, без мозгов и 6х6 какого-нибудь гелика не поможет

Цитата:

На заднем уйти в занос - плевое дело

Да ладно? После 300 сил - да. А вот у нас паренек на 200-сильном атмоскае приезжал на тренировку и чет как-то без ручника тачка отказывалась идти в занос на отрез.
А вот выйти из заноса - да, дело плевое. Газ отпустил, она сама всё сделает, даже руль держать не надо при правильно настроенной подвеске. А на переднем даже иконки на торпеде не помогут
Поэтому оставь свои маркетологовские лозунги при себе, если познания об управляемости ограничиваются тошниловкой 30км/ч в левом ряду

Цитата:

Естественно автомобили за несколько миллионов стараются предложить клиенту максимум

И этот максимум заключается в безопасности, надежности и хороших характеристиках. И рассчитано это на понимающий людей, а не на понторезов из рашки, которые берут себе авто в кредит до пенсии, что ещё и внуки расплачиваться будут - лишь бы выпендриться перед соседом.

Вот кстати яркий пример за что платят владельцы дорогих авто:
https://motor.ru/news/toyota-camry-crash-15-05-2018.htm
Процитирую, что кузов сделан из "высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей"
А не как корейская фольга якобы для спасения пешиков и блаблабла (всё что говорят маркетологи в салоне)
И водитель от перегрузок не помер в кузове из таких сталей. Прикол, да?

Ash wooD 16.05.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
чет как-то без ручника тачка отказывалась идти в занос на отрез.
А вот выйти из заноса - да, дело плевое. Газ отпустил, она сама всё сделает, даже руль держать не надо при правильно настроенной подвеске. А на переднем даже иконки на торпеде не помогут

и я о том же чуть выше, но не докажем.
ПП - рулит у них в головах, а не на дороге.)

Mad Serg 16.05.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465412)
А давайте по лесной грунтовке и 8-ка соснет.

Пфффф. Читай выше - я уже писал, что на переднем приводе проходимость выше. В дерьмовой проходимости классики убедиться можно вообще везде - застревает она на ура и бежишь за трактором. Сидели и на шестере и на мерсе, с передним приводом все гораздо проще и легче. Очень удивлен от тебя таким словам, думал ты разбираешься в автомобилях.

Цитата:

давай ее(восьмерку) сравним тогда с той же е-34
вам же насрать смотрю что сравнивать - лишь бы передний с задним приводом

Не нам, а тебе. Мы жигули с жигулями сравниваем, а иномарки с иномарками.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465419)
Так же управляемый занос будет на бэхе понятней.

Ну конечно на заднем приводе занос понятней. Только занос - это плохо и это то, чего не должно быть. На мерсе в занос движением руля легко уходил, а передний привод держит траекторию. Если вдруг что чуть газу добавляешь и поехал, хотя это и сложней, чем на заднем. Но повторюсь - в занос передний уходит реже. Гораздо реже.
Цитата:

Каждую зиму стоят на подъемах шлифуют дорогу, замучился их объезжать на своей китайской липучке

Во-первых, это проблема не привода. Во-вторых, в деревню по грязи на переднем гораздо легче проехать, а если застрял, то можно выбраться поворотами руля. А уж какое "удовольствие" на заднем приводе запрыгивать на лед для парковки - вообще не описать. Не раз видел как жопа у людей улетала и стояли поперек дороги, ожидая гаи...
Цитата:

А на переднем даже иконки на торпеде не помогут

Это на полном не помогут, на переднем добавляешь газ и машина выравнивается. Первый раз меня занесло по льду на экзамене в автошколе и я выровнял девятку, другой раз при задевании обочины занесло сид и я его выровнял. Кончено у меня могут быть суперспособности, но это не точно.
Цитата:

Да ладно? После 300 сил - да. А вот у нас паренек на 200-сильном атмоскае приезжал на тренировку и чет как-то без ручника тачка отказывалась идти в занос на отрез.

136-ти сильный мерседес на автомате в занос шел легко. Точно суперспособности!
Цитата:

И этот максимум заключается в безопасности, надежности и хороших характеристиках

Ну разумеется. Только нужно заплатить 5-10-15 миллионов рублей. А если не готов, то смотришь варианты бюджетнее. Они будут хуже, но они не будут плохими.
Цитата:

Процитирую, что кузов сделан из "высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей"

Хватит слушать маркетологов, они тебе лапшу вешают!
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465423)
ПП - рулит у них в головах, а не на дороге.)

Статистика говорит об обратном. И встречный вопрос. Почему в кроссоверах делают передний привод с подключаемым задним, а не наоборот, раз уж они все равно условно полноприводные?

гидроцветок 16.05.2018 15:23

Блин, пацаны, у вас много букв, завалили терминами и т.д., молодцы. Я сдаюсь.
Только меня мучает вопрос: у вас там у обоих в сообщениях проклевывается хвастовство мастерством вождения, и отрицательное отношение к тошнотам.
Следует ли из этого, что при тошнотской манере вождения разницы между приводами нет?
Ещё два вопроса:
У одного и того же тошнота дурочка на заднем приводе меньше шанс уйти в занос, чем на переднем на трассе при скорости до 130?
И легче ли этому дурочку выйти из заноса на заднем, чем на переднем?

Говорим про тачки конкуренты, как например Ауди и бэха, указанные выше.

HellSoul 16.05.2018 15:42

Мне нравится как Ашвуд топил за Ауди много лет, а тут внезапно уже переобулся в заднеприводных.

Тема тухлая вообще изначально. Тип привода (как и компоновка, и конструкция кузова или двигателя и еще масса других параметров) никогда не являлся показателем качества или признаком хорошего автомобиля.

Я просто даже не верю, что вроде бы разбирающиеся люди занимаются такой фигней.

Mad Serg 16.05.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12465482)
Я просто даже не верю, что вроде бы разбирающиеся люди занимаются такой фигней.

Да тут фанатики и хейтеры, ни намека на объективность - в споре изначально нет смысла.

Ash wooD 16.05.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465464)
Пфффф. Читай выше - я уже писал, что на переднем приводе проходимость выше. В дерьмовой проходимости классики убедиться можно вообще везде - застревает она на ура и бежишь за трактором. Сидели и на шестере и на мерсе, с передним приводом все гораздо проще и легче. Очень удивлен от тебя таким словам, думал ты разбираешься в автомобилях.

Именно потому что разбираюсь я не испытываю разницы в проходимости, тем более при современных разнообразиях резины. НИИШИП ставишь на заднюю ось классики вазовской и она будет ехать пока полностью не сядет на брюхо, даже если за рулем полный идиот-женщина. И говорил я не об этом. Не об побуксовать.
Только дурачек будет спорить, что классическая подвеска лучше глотает и проходит мягче средние и большие ямы, а 8-ка ориентированна на трассу.
То есть я говорю, что 8-ка едет жесче и гремит пластиком салона как египетская шлюха побрякушками, а ты говоришь, что она буксует лучше.
Как с тобой спорить? И ты совсем не понял или не знаешь что такое самоблок.
В моем "мосту" он стоит. Я выеду из такого говна, из которого твой передний привод без упомянутого тобой трактора не выедет. Понимаешь машине совершенно насрать, что ты думаешь что у тебя мотор давит на ведущую ось и т.д. и т.п. Это клево, но как только у тебя одно колесо провернулось и замылило - ты сосешь.
Задний привод с самоблоком нет - он имеет шансы.
Теперь раскажи мне куда проще поставить самоблок прямо в коробку тебе или в мост мне? Я ДАЖЕ ПРО ШАТНЫЙ на секунду забуду, который просто есть и ничего не нужно ставить. Просто купить редуктор с блоком за недорого.
Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12465469)
Блин, пацаны, у вас много букв, завалили терминами и т.д., молодцы. Я сдаюсь.
Только меня мучает вопрос: у вас там у обоих в сообщениях проклевывается хвастовство мастерством вождения, и отрицательное отношение к тошнотам.
Следует ли из этого, что при тошнотской манере вождения разницы между приводами нет?
Ещё два вопроса:
У одного и того же тошнота дурочка на заднем приводе меньше шанс уйти в занос, чем на переднем на трассе при скорости до 130?
И легче ли этому дурочку выйти из заноса на заднем, чем на переднем?

Говорим про тачки конкуренты, как например Ауди и бэха, указанные выше.

На счет попасть - завист от подвески машины больше, а не от привода на трассе до 130.
На счет выйти -
Ну даже подумай так - что бы на бэхе выйти из заноса, нужно сбросить газ и руль в сторону заноса, то есть еще скорость упадет, потом выравниваешься.
На ауди, нужно добавить газу и корректировать рулем. дурачку/новичку морально сложно очень прибавить еще, когда он итак потерял контроль и машину несет.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12465482)
Мне нравится как Ашвуд топил за Ауди много лет, а тут внезапно уже переобулся в заднеприводных.

Потому что у меня стаж с 94 года за рулем и думаю больше ляма пробега точно.
Я могу признавать свои ошибки, даже если я заблуждался долгое время.
я же не виноват, что сложилось так, что норм. задний привод я попробовал не так давно

RealSkif 16.05.2018 17:53

Цитата:

блин в общем вы там со своей колокольни все судите, и не только об авто - поэтому вас и не любят, вы же просто с точки зрения остальной страны подумать не можете - мозжечка не хватает.

О, дождался)

slowp 19.05.2018 10:31

Цитата:

Каждую зиму стоят на подъемах шлифуют дорогу, замучился их объезжать на своей китайской липучке.

У тебя блокировка небось :Grin:
Передний с блокировкой тоже норм гребёт, правда машин с блокой на переднем приводе по пальцам можно посчитать. Уж точно не Солярис

HellSoul 19.05.2018 21:20

slowp, ESP включает в себя TCS. И в солярисе она есть. А у меня TCS была даже в Lacetti, страшно представить, 2008 года выпуска.

Или ты о блокировке дифференциала?

Ash wooD 19.05.2018 21:31

Все, что работает за счет блока управления АБС вряд ли можно назвать блокировкой.

реально работают только механические блокировки.
ну и если речь о заднем приводе, то там всегда подразумевается межколесная блокировка диффа.

з.ы. кстати для соляриса как раз есть самоблок от стороннего производителя. что то около 20 К цена вопроса.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.