Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Arseniy_DK 16.06.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10954349)
А мне все кивают на тонировку - один фиг не видно

У меня аквариум :D

И заставляю пристёгиваться из-за манеры езды своей, а не из-за штрафа. Штраф как предлог использую.

Ещё наказываю тех, кто отстёгивается до полной остановки автомобиля путём резкого торможения. Обычно после первого разбитого носа начинают отстёгиваться только когда на P селектор переведу

mapc9 16.06.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10954155)
Я прошу. Они отказываются .

Работает простое правило, кто не пристегнулся, тот идет пешком.

Эйтц 16.06.2013 20:22

Кароче, запарился сегодня в универе и жестко нарушил. Нужно было быстро съездить с одного корпуса в другой и обратно, корпуса находятся далеко друг от друга, а время поджимало. В это время центр города, через который мне нужно проехать перекрывали. Ну я собсно притопил немного. Ну еду я где-то 80, зеленный светофор, смотрю передо мной тормозят машины и поворачивают на лево, а мне прямо надо было, объезжаю справа, точнее пролетаю справа и еду прямо и тут же я услышал свисток регулировщика. Я его каким-то боком не заметил. На следующем перекрестке меня тормозит другой регулировщик говорит сворачивай на лево. Я сворачиваю встаю, он меня уже хочет отпустить и тут подъезжает гаерская машина, там Майор какой-то был. Этот сразу у меня документы просит, я даю ему все, думаю проверит да и отдаст. Он уходит в машину к тем гаерам возвращается без доков и говорит езжай на какой-то хренов пост ГАИ.

Короче кратко, я без документов поехал в гаи, прождал там три часа оплатил штраф и забрал доки.

Вот меня один вопрос мучает, имел ли он права забрать мои документы и отправить меня куда-то не отдав их?

П.С. на обратном пути не пропустил пешехода, через 200 метров меня обганяют гаеры и штрафуют еще раз. =_________________=

be_iceman 16.06.2013 20:25

Эйтц, и зачем ты куда-то поехал без документов?

Эйтц 16.06.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10954964)
Эйтц, и зачем ты куда-то поехал без документов?

А что мне было еще делать?
Они уехали куда-то с моими доками, дорога перекрыта, этот молодой лапух, который меня остановил ничего толком мне объяснить не мог.

Brainiac 16.06.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10954972)
тот молодой лапух, который меня остановил ничего толком мне объяснить не мог

Маладой лапух здесь один — ты.

А на каком основании они документы вообще забрали? Кто сказал или где написано, что ты можешь ездить без документов? Их надо было слать далеко и надолго.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10954961)
оплатил штраф

На основании чего ты его оплатил? Ты протокол вообще в глаза видел? Тебе хоть показания радара дали посмотреть?

Эйтц 16.06.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10954986)
А на каком основании они документы вообще забрали?

Не знаю, я остановился, он мне говорит езжай налево и вставай я поехал встал, смотрю в зерколо сзади подъехала еще машина, ему наверно сказали забери документы. Я короче передал ему, свои доки он ушел с ними вернулся без.
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10954986)
Кто сказал или где написано, что ты можешь ездить без документов?

Никто. Я ему говорю как я поеду без документов. Этот парень мне говорит, если остановят скажешь майор такой-то забрал их.
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10954986)
Их надо было слать далеко и надолго.

Теперь я тоже так думаю.
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10954986)
На основании чего ты его оплатил? Ты протокол вообще в глаза видел?

Да. не выполнил требования регулировщика, не остановился на запрещающий знак регулировщика. Короче я спешил подписал всю эту байду заплатил 1000 рублей и уехал.

FENL 16.06.2013 20:42

Говорю пристегиваться, но сильно не заморачиваюсь, каждый сам решает рискнуть ли укорачивать себе жизнь.

mapc9 16.06.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10954993)
Говорю пристегиваться, но сильно не заморачиваюсь, каждый сам решает рискнуть ли укорачивать себе жизнь.

Еще и тому, кто сидит спереди.

be_iceman 16.06.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10954972)
А что мне было еще делать?

Вообще где первый раз остановился по требованию сотрудника, там и стоял бы.

Brainiac 16.06.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10954991)
Не знаю, я остановился, он мне говорит езжай налево и вставай я поехал встал, смотрю в зерколо сзади подъехала еще машина, ему наверно сказали забери документы. Я короче передал ему, свои доки он ушел с ними вернулся без.

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10954991)
Никто. Я ему говорю как я поеду без документов. Этот парень мне говорит, если остановят скажешь майор такой-то забрал их.

Бред какой-то. И беспредел в добавок.

Надо было по форме начать их гонять, коль такая петрушка: удостоверение, причина остановки, какие пункты ПДД нарушил и т.д.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10954991)
я спешил

И потратил косарь, скорее всего, в пустую.

Эйтц 16.06.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10955012)
Вообще где первый раз остановился по требованию сотрудника, там и стоял бы.

Да я уже уезжать собирался, если б не этот Майор я бы просто уехал и все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10955016)
И потратил косарь, скорее всего, в пустую.

Я все-таки нарушил, из-за своей невнимательности и отдал касарь.

FENL 16.06.2013 21:04

mapc9
Хм. Как-то не задумывался об этом, а ведь верно. Надо пересмотреть подход.
.
Помял дверь кстати на днях, повело что закрывается плоховато, пока некогда вправлять, ползаю через пассажирское, как же это неудобно скажу я вам.

Enotina-P 16.06.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10955016)
Надо было по форме начать их гонять, коль такая петрушка: удостоверение, причина остановки, какие пункты ПДД нарушил и т.д.

Да поздняк уже, когда доки уехали с майором.

roadruner 16.06.2013 21:12

Эйтц, Не слушай их. Когда доки отдал инспектору ты уже ничего не сделаешь, если не снимать их на камеру и очень уверенно( со знанием дела) не грозить все это выложить в инет и дяде Путину(или генералу какому нибудь знакомому). Все здесь умные в инете, а в реале это почти 100% попадос бандитам в погонах против которых работает тока еще большие бандиты в погонах, до которых фиг доберешься.

mapc9 16.06.2013 21:17

roadruner, много тебе бандосов в погонах то попадалось?

FENL 16.06.2013 21:20

roadruner
Не драматизируй.

kassota 16.06.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10954961)
Вот меня один вопрос мучает, имел ли он права забрать мои документы и отправить меня куда-то не отдав их?

не имел права, но это все формальность.

а требовать удостоверение, причину, целенаправленно снимать на камеру это лишний раздражитель, после чего нормального общения с сотрудником не получится.

в конце концов, забрали документы без причины бандиты в погонах из ГАИ и не хотят отдавать? в чем проблема, нет телефона КПО?

roadruner 16.06.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10955055)
много тебе бандосов в погонах то попадалось?

Достаточно что бы понять что в такой ситуации тебе мало что поможет. Можешь просить, умолять, пугать, пока не найдешь его слабую зону, что мало вероятно, он сделает как захочет.
Кстати один такой прав меня лишить хотел на 4 мес. Подогнал под его теорию что то из правил и я хоть на голове бы ему там плясал доки не отдал. Благо судья ничего не нашал в моих действиях и вернула мне права но несколько дней я потерял ходя по судам, а мог бы и вообще лишиться, если бы судья захотела(те еще бандиты в мантиях)
Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10955059)
Не драматизируй.

Не ужели никто не был в такой ситуации, кроме меня и Эйтца?

Brainiac 16.06.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10955039)
Да поздняк уже, когда доки уехали с майором.

Дык правильно. Это надо делать до того, как документы отдаёшь.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.