Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141473)

Ole~G 28.10.2016 13:44

Детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency
 
Детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency







Год выпуска: 2016
Страна: США
Канал: BBC America
Жанр: Фантастика, Комедия, Детектив, Триллер
Продолжительность: 43 минут
Слоган: -

Режиссер: Пако Кабесас, Дин Паризо, Майкл Патрик Джэнн

В главных ролях: Кристиан Бако, Сэмюэл Барнетт,
Нил Браун мл., Аарон Дуглас, Фиона Дуриф, Майкл Эклунд, Джейд Эшете, Мфо Коахо, Ханна Маркс, Дастин Миллига и др.

Синопсис: Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами. В каждой серии они приближаются к разгадке на несколько шагов, хотя их расследование страдает от недостатка логики.

Количество эпизодов - 8
Скрытый текст:

1 сезон
01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.


Больше инфо:
https://myshows.me/view/49623/
https://www.kinopoisk.ru/film/968767/


Озвучки - NewStudio, Кубик в Кубе, Кравец, BaibaKo

Добавлено через 3 минуты
такого забористого трэша я давно не смотрел... авторы явно одной травой не обощлись)) эш и зомби нация нрвно курят в сторонке по сравнению с дирком

Гиперион 28.10.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 12225217)
В главных ролях

Элайджа Вуд ау
Думаю стоит посмотреть.

FrodoBaggins 28.10.2016 18:35

Это шиза. С первоисточником не знаком. Знаю только, что уже пытались снимать сериал, но быстро все сошло на нет (его тоже не смотрел).

Повторюсь, это шиза, иногда по ощущениям вообще дикий бред (в хорошем смысле слова). Однако очень интригует. Ничего не понятно, но уже нравится, буду смотреть.

Zigfrid 29.10.2016 20:16

Что я только что посмотрел?

Первые мысли после титр были "Ничего не понял, что было интересно"

Главный герой конечно в стиле Доктора кто поведения.
Вот один в один, да еще и сюжет как-то связать с путешествием во времени.

Nikquest 30.10.2016 04:44

Ожидал шизу, получил шизу.

Проблема в том, что мне такая шиза ну абсолютно не интересна. Держит только слабенькая детективная линия, а все фантдопущения и психопатии-холистикопатии хочется нещадно проматывать, ибо они скучны и намеренно напыщенны, что сходу вызывает отторжение.

ВАСЕКС 30.10.2016 15:12

интересно. вместе с западным миром буду смотреть, остальное пока сильно блеклое на фоне

Ell 01.11.2016 21:42

Второй эпизод чуть похуже. Первая половина скучноватая, но потом снова пошла прелестная адуха из мешанины чудесных сцен наполненных дичью. Сцена на мосту, например. Катался по полу от смеха. Ну и девушка киллер по прежнему отжигает.

FrodoBaggins 07.11.2016 16:10

В общем с третим эпизодом стал понятен темп сериала. Каждый раз объясняют все больше, стараясь при этом вбросить новых вопросов. Вполне очевидно, что так и должно быть, хотя это и не столь... ярко, как первый эпизод, в котором весь прикол был в чуть ли не полной непонятности происходящего.
Но хотя бы интригу держат, интересно узнать, кто вообще все эти люди и что происходит. Надеюсь Лэндису под конец сезона не надоело писать сценарий и он не понаделал вывертов в стиле лоста.

woodson 08.11.2016 05:17

Вот да, пилот получился просто шедевральным - все было в нужном порядке и к месту. А 2 и 3 эпизоды пока чуть похуже и похоже не собираются возвращаться к планке, которую задал пилот.
Хотя 3 эпизод скорее всего такой из-за отсутствия командной работы Дирка и Тодда.

Ell 08.11.2016 11:46

Как по мне третий эпизод как раз на уровне пилота. Этот сериал всё же не про интригу и внезапные повороты. Всё дело в самом процессе, в подаче сюжета. Все линии отличные и держат. Снова порадовал тандем бабы убийцы и офигевающего чёрного парня. Сцена выноса группы байкеров на пятёрочку. По прежнему от диалогов напарников копов и армейских напарников ухахатывался в голос. Тандемы тащат этот сериал. И пусть Дирк поменял напарника. За его расследованием по прежнему забавно наблюдать. Ну и Элайджа продолжает играть роль охреневающего зрителя. Всё отлично и пока сериал для меня тянет на лучшую новинку года.

FrodoBaggins 08.11.2016 11:58

Не, ну такой темп логичен вполне, стоило ожидать что постоянно пичкать ВТФ моментами не выйдет. Сериал задал изначально большой набор вопросов, и теперь постепенно на них отвечает. Главное что никаких проседаний резких и глубоких при этом, все очень бодро и интересно.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12232237)
Как по мне третий эпизод как раз на уровне пилота. Этот сериал всё же не про интригу

Да вроде как про нее как раз, тут до сих пор после третьего эпизода гора вопросов и такая же гора персонажей, о которых ничего не известно. И постоянно появляются новые вопросы и не очень очевидные ответы на старые.

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12232237)
Всё дело в самом процессе, в подаче сюжета. Все линии отличные и держат.

Ну да, и подача во многом такая, чтобы сохранить интригу и не раздать все и сразу.

Ягами Лайт 08.11.2016 14:32

Ну и имечко, почти что gentle dick.

Ell 08.11.2016 20:58

FrodoBaggins, для меня ответы не так важны, как сам путь, который героев к ним приведёт.
Скрытый текст:
Ну, узнали мы про переселение душ и прочее. Как-то не впечатляет ни разу.
Не так важно почему баба киллерша такая психопатка, не убиваема и читерша, как угарно её путешествие из-за данных факторов. Это вокруг Вестворлда сейчас много всяких теорий строят, которые занятно даже почитать. ДД не тот случай.

FrodoBaggins 08.11.2016 22:28

Ell, Ну субъективное так то. Мне вот очень даже интересно кто она, и кто сам Дирк такой. Мутные ответы и догадки вбрасываются, но я бы хотел знать наверняка. И сериал правильно делает, что оставляет лишь намеки. И хорошо что он может в развлечение для аудиторий с разными интересами. Я лишь надеюсь что Лэндис не обосрется к концу сезона. У него бывает как hit, так и дикий miss.

ВАСЕКС 09.11.2016 01:02

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 12232671)
Я лишь надеюсь что Лэндис не обосрется к концу сезона. У него бывает как hit, так и дикий miss.

по книге же

FrodoBaggins 09.11.2016 05:37

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12232753)
по книге же

С книгой не знаком, так что только знающий подтвердит, по книге ли, или же "по мотивам". Плюс у бибиси уже была попытка замутить в 2012 с Дирком Джентли сериал (прикрыли быстро), и, судя по описанию с википедии, он сюжетно мало общего имеет с сериалом нынешним.

Ell 09.11.2016 11:17

FrodoBaggins, я смотрел тот сериал тогда в 2012-м. Уже практически не помню. Но да, мало чем связан, кроме того, что это был детектив с элементами фантастики. Ну и Дирк там по типажу был совсем иной.

woodson 14.11.2016 12:31

Ну, как я и писал, если в серии есть тандем Тодда и Дирка - то она удалась. В 4 серии именно их тандем зарешал.

FrodoBaggins 14.11.2016 13:26

Четвертая серия зашла не хуже первой, по сравнению с ней 2 и 3 как филлеры.

Ну и развитие отношений Дирка и Тодда (в особенности прогрессия последнего) это что-то.

Arhitecter 20.11.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12232341)
Ну и имечко, почти что gentle dick.

Дырка Жени

woodson 22.11.2016 05:05

Продлили на 2 сезон
http://deadline.com/2016/11/dirk-gen...ca-1201858057/

FrodoBaggins 22.11.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12240899)

Ееее, ура. А то я беспокоился... обидно было бы, если сиквелбейт в конце сезона, а его бац и не продлили.

Ell 23.11.2016 00:58

Тоже болел за продление, ибо в том году, когда после клифа закрыли "Ты, я и апокалипсис" вообще беда. Джентли же стабильно радует, не скатывается. Момент с кошкой акулой просто бест.)

Sunw1sh 05.12.2016 17:30

Серий 5 очень скептически относился, какая-то дикая наркомань, скачущая от 0 из 10 до 10 из 10, а вот последние 2 серии прям бомба. Аж сидел после последней и понять не мог кончилась серия или нет, ибо хотелось еще.

ВАСЕКС 05.12.2016 18:03

в целом неплохо, но первые серии как раз рулили наркоманией и тотальной непредсказуемостью, а дальше, когда начало складываться в более логичный сюжет, все эти погони с машиной времени начали утомлять. в итоге сериал баллов на семь, но сильно не впечатлил. даже без учета финальной серии, которая будет через неделю

в последней серии порадовал только выстрел из машины с помощью зеркальца заднего вида

d0dman 05.12.2016 18:15

Да ну, сериал на девятку тянет. Это, наверное, лучшая детективная комедия за пару последних лет.

Nikquest 05.12.2016 18:19

Ох, не тот сериал кое-кто называет "дебилы с машиной времени".
Как была дебильная шиза, так и остается. Добротная такая, но все же шиза.

Ell 08.12.2016 21:55

Всё я верно назвал. Дебилы в Легендах, тут же "чудаки с машиной времени". В крайней серии приятно собрали пазл, пусть многое уже было предсказуемо.

Nikquest 08.12.2016 22:37

Ell, Да такие же дебилы, если не хуже. Особенно Элайджа с вечно открытым ртом и недоуменной харей. Но у него амплуа такое, хех. Ну и та тявкающая дурында...

Zigfrid 09.12.2016 10:35

Вроде удочку закинули о каком-то военном эксперименте и сбежавших подопытных. Но после этого вообще никаких подробностей в эпизодах.
Или я что-то пропустил?

Ell 09.12.2016 11:57

Zigfrid, ну, военный эксперимент определённо связан с Дирком и бабой убийцей. Скорее всего в финале растолкуют.

FrodoBaggins 09.12.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12253517)
Zigfrid, ну, военный эксперимент определённо связан с Дирком и бабой убийцей. Скорее всего в финале растолкуют.

Кажется мне эта фишка расчитана на лонг-ран и будет раскрываться еще и во втором сезоне. Вряд ли все за одну серию объяснят. А вот сюжет конкретно про спасение Лидии Спринг закончат точно в этом сезоне, а в следующем уже будет новое дело.

woodson 11.12.2016 18:35

Финал просто осом.
Даже навеяло фильм Четыре комнаты.

d0dman 11.12.2016 19:55

Какой же невероятный финал! Планку для второго сезона придется завысить после такого, офк.

Кстати, саундтрек на протяжении всего сериала радовал, оно и понятно, от автора Утопии.

FrodoBaggins 11.12.2016 23:30

Воу воу! C одной стороны - крутейший финал, Лэндис меня не подвел. С другой - чуть не разбил телек с этих клиффхэнгеров. Теперь блин ждать второй сезон. Хитрые, блин.

Ell 12.12.2016 02:00

Вот такие финалы и должны быть, когда тебя после просмотра переполняет поток ярких эмоций и не понятно что делать, то ли монитор кинуть в окно от счастья, то ли пойти прогуляться и поорать в ночи.)
Лучшая новинка года. Точка.

Rud@rb 14.12.2016 20:03

Очень симпатичная и веселая шизофрения, персонажи один другого стоят, но что самое интересное главные герои как раз таки не очень зашли, а вот парочки холистическая-убийца и несчастный- электрик, а так же цру-шники, ну и секта поклонников машины повеселили гораздо больше, ну и конечно девушка-собачка. Годно что сказать, но в следующем сезоне раз уж продлили, хотелось бы помимо основного сюжета каких-то "посторонних дел", там посмотрим.

Mike 007 20.12.2016 22:34

Я вот все-таки не выдержал градус безумия "Дирка Джентли". Ближе к середине сезона как-то выпал из всей этой атмосферы, так что в конечном итоге впечатления остались неоднозначными. Вроде бы все очень мило, забавно, а местами даже интересно, но смотрится совершенно без эмоций. А в данном случае очень важно, чтобы сериал попадал в настроение. По-началу так и было, но дальше либо мое настроение изменилось, либо градус безумия перевалил за допустимый для меня уровень. Но в целом все равно хорошо, в отдельных моментах даже отлично.

FENL 29.12.2016 00:12

Эх, вроде хорошо начинался, но чем дальше тем всё скуснее. У финалу уже вообще всё шаблонное. Жаль.

Zigfrid 14.10.2017 12:05

Сегодня первая серия второго сезона. Даже интересно смогут ли они повторить то безумство, которое было в первом сезоне. Когда ВЕСЬ сезон даже сюжет был непонятен. Да и про что еще можно снять второй сезон?
А то сериал вроде и не провал, а никто тут и не пишет про него.

FrodoBaggins 14.10.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 12389757)
Сегодня первая серия второго сезона. Даже интересно смогут ли они повторить то безумство, которое было в первом сезоне. Когда ВЕСЬ сезон даже сюжет был непонятен. Да и про что еще можно снять второй сезон?
А то сериал вроде и не провал, а никто тут и не пишет про него.

Почему весь? Поянятен относительно серии с третьей. Вопросы там, конечно, остаются и много, но не из разряда "Что я сейчас посмотрел?"
Второй сезон, судя по всему, будет вещью в себе в плане атмосферы, хоть и будет прямым продолжением. Обещают фентези, Алана Тьюдика и паралельно с этим ответы на вопросы, которые были раскиданы еще в начале первого сезона.

Sunw1sh 15.10.2017 10:47

Неплохое начало.
Все такой же адовый треш, Джон Ханна как всегда радует. И образ у него прикольный.
По промке дальше лучше.

FrodoBaggins 15.10.2017 18:12

Только приготовьтесь к целующимся мужикам. Ага, теперь и здесь.

woodson 27.11.2017 13:12

Что-то сезон совсем на дно скатился. Надо было про Чёрное крыло рассказывать, а не про какой-то волшебный мир.
Они ещё и 10 серий сделали...

FENL 27.11.2017 20:53

Этот сезон наоборот доставляет. Это первый катился в срань.

Sunw1sh 27.11.2017 21:02

Да ну не, вайнинг дика в последних сериях все портит.
Фэнтези прикольно и забавно, но отдельные моменты делают просмотр невыносимым.

Nikquest 27.11.2017 21:04

Что первый сезон абсурдное говно, что второй. Разницы в упор не вижу.
Во втором хоть тема фэнтези изредка тащила до слабенькой троечки некоторые эпизоды.

FENL 27.11.2017 21:13

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12408866)
Фэнтези прикольно и забавно, но отдельные моменты делают просмотр невыносимым.

Да сетинг вообще фиолетово, главное нет серьезных бизнесов и есть самоирония.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12408867)
Что первый сезон абсурдное говно, что второй. Разницы в упор не вижу.

Винни зачем ты жрешь говно, к дирку плагинов то нет.

Nikquest 19.12.2017 09:06

Все, отмучились.
Закрыли. Второй сезон все равно был лишним.

Ell 19.12.2017 22:45

Пусть мне второй сезон и значительно меньше понравился, чем первый и вся эта фэнтезийная тема, как по мне, не к месту тут + честно говоря уже откровенно было пофиг к чему вся эта белиберда придёт, но третий сезон же мог быть в теории лучше. Сволочи короче. Наркомания от британцев в последнее время быстро умирает. Этот два сезона, "Утопия" два сезона, "Апокалипсис" один сезон. Тоска, печаль. Нетфликс, спасай!
Отдельно хочется отметить, что Тьюдик в роли злодея во втором сезоне очень доставил.

Джигмэн 19.12.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12416352)
Все, отмучились.
Закрыли.

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Nebel 20.12.2017 00:57

все правильно сделали

Джигмэн 23.12.2017 14:56

автора серича обвинили в домогательствах, так что нетфликс не спасет(


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.