Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Brainiac 03.05.2013 23:06

raingl, батюшки, кто к нам пожаловал.)
Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10883084)
Короче граждане автолюбители, делитесь опытом, как помыть двиг без неприятных последствий.

Я перчатку резиновую натягиваю на распределитель зажигания. И всё, сопсна.
Если вылазит еще что-то, то это уже неисправность.
Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10883084)
как бы сменить двиг на ней на чего-нибудь поинтереснее и поэкономнее

Впервые слышу про такое. Туда обычно вставляют что-то а-ля V8 5.7 HEMI, но никак не "что-то экономичное". (%

And 04.05.2013 03:22

Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10883084)
Короче граждане автолюбители, делитесь опытом, как помыть двиг без неприятных последствий

Мою просто, заливаю его специальной пеной из балончика, потом смываю губкой с водой, трудно доступные места можно зубной щеткой прочистить, метод долгий, зато безопасный.

Мозг 04.05.2013 10:54

http://pikabu.ru/story/stopkham_79_s...o_sbit_1154728

Я фигею! А если за Скорой ехала родня?! Но ведь часто и другие этим пользуются. А мужик суров.

Calvin Klein 04.05.2013 11:38

Вообще не сильно одобрямс их действия, просто не понимаю, чем это поможет? Пусть этим занимаются компетентные службы, а раз не занимаются - значит считают это не самой большой проблемой.

be_iceman 04.05.2013 11:58

Мозг, да в Москве быдло одно, почему-то в регионах таких кретинов нету.
Цитата:

Сообщение от Calvin Klein (Сообщение 10883954)
Пусть этим занимаются компетентные службы, а раз не занимаются - значит считают это не самой большой проблемой.

Сотрудников полиции не хватит ловить таких идиотов. А стопхаму давно советуют шипы класть на тротуар.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Calvin Klein (Сообщение 10883954)
Вообще не сильно одобрямс их действия, просто не понимаю, чем это поможет?

Поможет спасти нескольких пешеходов.

Мозг 04.05.2013 12:28

Цитата:

А стопхаму давно советуют шипы класть на тротуар
И в тюрягу за порчу имущества?%)

be_iceman 04.05.2013 12:35

Мозг, что поделать, если у нас такие законы и такая власть, что некоторым спешащим по делам не запрещается ездить по тротуарам.

SamAilward 04.05.2013 12:43

Там же в Мск камеры везде. Но если не везде, то возьми поставь камеру на такой дороге, которую постоянно по тротуару объезжают, да получай деньги онлайн за проезд по тротуару.

Мозг 04.05.2013 12:57

be_iceman, Однако, это всё же самосуд.

SamAilward 04.05.2013 13:05

Мозг, культурный самосуд лучше засилья быдланов и понторезов, которых некому поставить на место.

be_iceman 04.05.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10884053)
Там же в Мск камеры везде. Но если не везде, то возьми поставь камеру на такой дороге, которую постоянно по тротуару объезжают, да получай деньги онлайн за проезд по тротуару.

Вот если примут закон, по которому на основании видео/фото можно будет выписывать штраф - тогда и камеры не понадобятся.
Кстати даже если в Москве много камер, не удивлюсь, что у какого-нибудь частника невозможно будет в случае чего получить запись. Где-то слышал, что те же владельцы магазинов ставят для себя камеры, но вот в случае стороннего правонарушения никому копию не дают.

BinG 04.05.2013 17:07

Любители ралли оцените мою нарезку, делать было нечего сделал такой вот ролик :)

roadruner 04.05.2013 19:00

Да мне тоже недавно выписали штраф за езду по тратуару на 2000р. Я в шоке, я не ездил по нему, я просто припарковался не на дороге, а рядом с ней( на тротуаре получается, согласно словам инспектора, на который надо заехать, ни прилетел же я. Значит езда по тротуару). Сказал у них здесь камера стоит и как тока я пришел к машине ему сообщили. Машина 2 дня стояла. Ни кому не мешала. по сути я ее в яму поставил, потому что когда ставил других мест не было, а на яму тока я позарился. Вот как считать яму - дорогой или тротуаром, или ни тем, ни тем?

Ashy 04.05.2013 20:59

BinG, долго вспоминал, откуда эта песня...и вспомнил, кстати, нереально крутое видео...

Ash wooD 04.05.2013 23:16

сегодня подарил жене двенарь, изьявила желание передвигаться самомстоятельно.
Сам перепробовав уже все говно за 200-300 т. прихожу к выводу, что мне становится насрать на чем ездить.
Пробовал ездить на более дорогих авто знакомых, например на 4-ом рафике - та же фигня. Я о том, что ну разве не считая классики, если авто в порядке, то мне нормльно на нем едется - появляется сложный вопрос - что взять себе? ... Или плюнуть и взять первый попавшийся живой инно сарай.%( Депрессия какая то.

be_iceman 04.05.2013 23:46

roadruner, ну если не дорога, то тротуар. Хотя я не особо понял, фото нет?

roadruner 05.05.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10885154)
Хотя я не особо понял, фото нет?

На мобильник могу сделать, но в комп перекинуть нечем.

Ash wooD 05.05.2013 07:10

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10885237)
На мобильник могу сделать, но в комп перекинуть нечем.

пошлешь ммс-кой, чай не разоришься.

FENL 05.05.2013 07:58

Траблы были с проводкой, за неделю по нарастающей пошло. Ну и генератор пришлось перебрать.

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10883547)
батюшки, кто к нам пожаловал.

Здрямы.

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10883918)
http://pikabu.ru/story/stopkham_79_s...o_sbit_115472

До конца не досмотрел. Чувакам просто захотелось тролльнуть людей, причем еще и под видом правоты и борьбы за общественное благо. Никакой пользы от их бурной деятельности нет.
Однако тело в бмв я бы предал анафеме, благо номера видно.
Хотя я бы не отказался от такого пикета против стоянки, у себя рядом с двором ибо, когда одну сторону забьют паркуясь, что не разъехаться метров под сто, и приходится играть во "входит и выходит", ибо забита обычно моя полоса и никто назад не сдаст даже если ты почти выехал, а он только заезжает, это жутко бесит.

Ash wooD 05.05.2013 16:44

нефля в автофоруме - к чему бы это?!

roadruner 05.05.2013 16:45

Ash wooD, Христос же Воскрес, не до этого.

And 05.05.2013 16:57

С праздником всех! Христос воскрес. Нам в столовой по крашеному яйцу и маленькому куличу выдавали. Сегодня у нас выходной. Автобус в процессе сборки, вчера сняли двигатель, собираес для него новый.

Ash wooD 05.05.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10886083)
Христос же Воскрес,

я не верующий - поэтому точно знаю что любой умерший таковым и остается.

roadruner 05.05.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10886150)
я не верующий - поэтому точно знаю что любой умерший таковым и остается.

Да я тоже, но какой же русский не любит халявных праздников. Ради праздника во что угодно поверишь, особенно если за него еще и выходной дадут. :))

be_iceman 05.05.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10885464)
Чувакам просто захотелось тролльнуть людей, причем еще и под видом правоты и борьбы за общественное благо.

Лицепальма. А что это по-твоему? Или ты тоже из этого быдла, которое не может проснуться на 10 минут раньше и поэтому давит жалких людишек на тротуарах?

mapc9 05.05.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10886216)
А что это по-твоему?

это показуха

be_iceman 05.05.2013 18:58

mapc9, в чем показуха? Лучше сидеть дома на диване?

kassota 05.05.2013 19:18

не прошло и трех недель, а я уже успел жЫп утопить :lol:


FENL 05.05.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10886308)
Лучше сидеть дома на диване?

Одинаково.

Calvin Klein 05.05.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10886216)
А что это по-твоему?

В конечно итоге они ничего не сделали и не сделают.
По тратуарам конечно не катаюсь, но дворами регулярно пробки объезжаю, не вижу в этом никакого зла.
Они бы лучше мусор ходили по лесам собирали, больше пользы было бы. А так:
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10886251)
это показуха

и ничего больше.

Ash wooD 05.05.2013 20:46

сегодня жене на 12-ре менял сальник на коробке со стороны левого шруса, капец - вот точно же говорят шо тазы постоянный конструктор. Вчера все еще было ок. Утром поехали - лужа масла. Посмотрел из под него фигачит. Поехал в магаз, взял уж за одно кроме ремкомплекта сальников еще и яйца и пыльник наружного шруса, ну шоб два раза не ходить, да маслица бутылек - итого на рубль с копейками.

Привез все это в гараж полтора часа ковыряний шоб сменить фигнюшку копеечную, ну хоть теперь за эту сторону спокоен ...*цуко думал получится не снимая защиты заменить, нефига - так и пришлось ронять ее на половину всеж. Вот такая вот пасха.%) Празднег.

Enotina-P 05.05.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10886336)
не прошло и трех недель, а я уже успел жЫп утопить

Нормально ты его загнал. Хотел в деле испытать?)

Ash wooD 05.05.2013 22:27

че то как то для чирка слабовато, нэ?
че там за почвы - обычная грязЪ?
это все патомучта гранд.%(

Ashy 05.05.2013 22:48

Цитата:

В конечно итоге они ничего не сделали и не сделают.
Иногда пользу приносит. В случае с нашим астраханским стопхамом на одном из тротуаров поставили клумбы, чтобы водятлы не ездили по ним (где-то видео было). Польза есть, но в небольших городах, но никак не в таких как москоу...

Добавлено через 11 минут
http://www.youtube.com/watch?v=z1EzQ3-qJMI
http://www.youtube.com/watch?v=s8xWSEkYpZE

На этом тротуаре после этих видео поставили клумбы. Есть ещё первое видео, там крузак чеченский сбивает человека на этом тротуаре, но чето этот видос везде затерли, там разборки из-за этого конкретные были)

be_iceman 06.05.2013 07:35

Ashy, да на диване удобней, что ты им доказываешь.

Ashy 06.05.2013 08:51

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=lIbv1h4b8kU

mapc9 06.05.2013 13:09

be_iceman, потому что их цель провокации, а не борьба за порядок. Я знаю с десяток других организаций, которые реально пытаются заставить власти разобраться на отдельно взятых участках.
И да, лучше сидеть дома на диване, чем принимать участие в сомнительных акциях с нарушением законодательства.

Ashy, ты уверен в том, что клумбы появились именно из-за видео? А не после работы юристов из ЮГА, ФАР или другой организации?

Feanor62rus 06.05.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10887408)
ФАР

Вот жалко что от их ФАРпоста уже год как ни слуху ни духу... А так был,э этакий стопхам только более цивилизованный и правильный.

mapc9 06.05.2013 14:07

Feanor62rus, питерский фарпост активен.

Ashy 06.05.2013 14:17

Цитата:

ты уверен в том, что клумбы появились именно из-за видео? А не после работы юристов из ЮГА, ФАР или другой организации?
Ну на них стоят большие трафаретные печати СТОПХАМ, поэтому да...

FENL 06.05.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10887528)
Ну на них стоят большие трафаретные печати СТОПХАМ, поэтому да...

Ну дык с них бы и начали. Вот хоть какое-то дело.

mapc9 06.05.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10887528)
Ну на них стоят большие трафаретные печати СТОПХАМ, поэтому да...

На заборе тоже разное пишут.

Ashy 06.05.2013 15:36

Цитата:

На заборе тоже разное пишут.
Да меня это мало заботит. Главное, что эти видео принесли пользу.

Но только здесь, больше ни в каком другом участке города пользы от проекта стопхам не было, поэтому тоже его не одобряю. Вот ФАР другое дело, грамотный подход у людей.

be_iceman 06.05.2013 19:00

Ну критиковать то все горазды. Они делают правильное дело и это самое главное.

Ashy 06.05.2013 20:33

be_iceman, просто сколько боролись-боролись они в центре нашего города за парковку - без толку. Эвакуатор и без них умеет машинки забирать, они только народ позлили напрасно...ибо у нас в центре реально негде парковаться, везде знаки, да различные ведомства, город маленький, улочки узкие, а тут еще эти дебилы приперлись...

FENL 06.05.2013 20:55

Правильное дело? Лучше бы бабушек через дороги переводили. А троллить во имя идеи без обязательств и дурак может. Куча человеко-часов и реальным результатом - несколько клумб.

mapc9 06.05.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888110)
Ну критиковать то все горазды. Они делают правильное дело и это самое главное.

Нет, правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки. Это же снимают на видео скандалы.

be_iceman 06.05.2013 21:20

Вы сейчас думаете как автомобилисты. Накопили на машину, а теперь государство перед вами в обязательствах - сделайте стоянки, да чтобы прямо возле офиса, да непременно бесплатные, желательно пробки уменьшите, чтобы можно было в обед куда-то съездить и легко припарковаться.
Да не бывает такого, нельзя купить автомобиль и вместе с ним бесплатную парковку по первому требованию. Существуют определенные ограничения, а также законы. За езду по тротуару я бы лишал прав на всю жизнь, да еще отправлял на бесплатные работы на пользу города. А еще в больших городах паркуются в 2, 3! ряда. Дикость просто.
А когда таких чудаков просят просто перепарковаться - они психуют и идут махать кулаками. И вы на их стороне?
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888327)
Нет, правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки.

Я даже не знаю, кто это. Тем более никогда не видел результатов их деятельности. Слышал про ведерок, но все их акции это троллинг не быдло-водителей или депутатов, а инспекторов гибдд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10888303)
Лучше бы бабушек через дороги переводили. А троллить во имя идеи без обязательств и дурак может.

Ну дак переводи бабушек через дороги, что же ты только советуешь? Идея - соблюдение общих правил - и дурак, говоришь, может?

mapc9 06.05.2013 21:34

Во-первых, свои фантазии на тему того, кто по нашему мнению чего должен оставь при себе.
Во-вторых, с чего ты взял, что мы за них?
Я в первую очередь за то, чтобы каждым делом занимались компетентные люди, имеющее на то полномочия.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888363)
Я даже не знаю, кто это. Тем более никогда не видел результатов их деятельности. Слышал про ведерок, но все их акции это троллинг не быдло-водителей или депутатов, а инспекторов гибдд.

Раз ты такой невежда, то я тебе расскажу, что нормальные организации привлекают к своим акциям инспекторов, именно тех людей, у которых есть на это полномочия, их результаты не тиражируются хомячками по интернету, как видео драк стопхамовцев с водителями, но они приносят реальную пользу. Нормальные организации работают с законодательтством, ведут переписки и борются, а не шастают по улицам с видеокамерами, занимаясь мелким хулиганством.

be_iceman 06.05.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888397)
Раз ты такой невежда, то я тебе расскажу, что нормальные организации привлекают к своим акциям инспекторов, именно тех людей, у которых есть на это полномочия, их результаты не тиражируются хомячками по интернету, как видео драк стопхамовцев с водителями, но они приносят реальную пользу. Нормальные организации работают с законодательтством, ведут переписки и борются, а не шастают по улицам с видеокамерами, занимаясь мелким хулиганством.

А результата как не было, так и не будет. Стопхам просто делает всё, что в их силах. Вот и всё, что я хотел сказать. Никто водителей не провоцирует. Если у них такая боль в одном месте, что кто-то им мешает на инфинити парковаться 3 рядом, то это их проблемы.

mapc9 06.05.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888405)
А результата как не было, так и не будет. Стопхам просто делает всё, что в их силах. Вот и всё, что я хотел сказать. Никто водителей не провоцирует. Если у них такая боль в одном месте, что кто-то им мешает на инфинити парковаться 3 рядом, то это их проблемы.

Если ты не видишь результата, это не значит, что его нет. Я лично практически постоянно веду переписки с компетентными органами по вопросам безопасности дорожного движения, по поводу знаков, светофоров, схем движения. И да, кое-чего в моем районе меняется. Однако большая часть людей этих мелочей, я уверен, не замечает.
Стопхам не делает ничего вообще.

be_iceman 06.05.2013 22:06

mapc9, ты давай больше конкретики. Я вот дважды написал, чтобы поставили знак "движение по полосам" в совершенно очевидном месте, ответа так и не получил.
Да гибдд наплевать на все обращения, их горячая линия и прочее - просто показуха.

Air23 06.05.2013 22:07

Было же видео, где школьники из стопхама начали клеить свои наклейки на машины, которые были припаркованы по правилам. Порча имущества. Я бы не постеснялся в лицо дать за такой самосуд.
Конечно, чудаки, которые ездят по тротуару, должны быть лишены прав, но прыгать им под колеса не самая удачная идея, особенно когда они кинутся под поцанский Гелик, из которого вылезет 5 бритых туловищ и пояснят как и что.
Пусть лучше пишут письма в администрацию города, мэру, да хоть в администрацию президенту. После писем всяким начальникам с угрозами написать президенту, дела решаются подозрительно быстро, проверено на собственном опыте. Разве что у школьников не хватит ума на такое.

Ash wooD 06.05.2013 22:08

то же обращался один раз.
Велись дорожные работы стояло ограничение в 50 км, потом дорога стала идеальной а еще несколько месяцев знак стоял - люди платили штрафы, я написал в наше подразделение как бы официальный запрос почему на идеальном прямом участке федеральной трассы стоит ограничение в 50 км и знак пропал - не знаю уж совпадение или нет.

Feanor62rus 06.05.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888327)
правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки

пример правильного поведения от ведерок) http://www.youtube.com/watch?v=A2tqrO0GTIc

Не, эти ребята тоже молодцы, и часто троллили инспекторов. А вообще, я лично за любые способы самоорганизации общества и попытки саморегулирования. Будь то хамоватый стопхам, правильный и интеллигентный ФАР, бесшабашные ведерки и прочее.... Это все выбивается из стандартного для нашего общества пофигизма к беспределу вокруг. И этим уже полезно.

mapc9 06.05.2013 22:20

be_iceman, какую тебе конкретику надо?
По поводу твоего обращения — либо ты составил крайне безграмотный запрос, либо до них просто ничего не дошло.
За каждый открытый «тикет» ведомства нещадно дрочат сверху. Был опыт звонка по 02 по поводу жалобы на то, что перекрестке не работает светофор и собирается пробка. Мгновенно перезвонили из ГИБДД.
Горячие линии это не показуха, это либо твои какие-то проблемы, либо уж я не знаю.
Что ты сделал, когда по истечению установленного законом срока не дождался ответа? Обратился в прокуратуру или стал молча жалобиться на кухне?

Air23,
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10888475)
Разве что у школьников не хватит ума на такое.

Конечно не хватит. Прикольнее потусоваться на улице и получить за это денежку на пивчик.

mapc9 06.05.2013 22:27

А еще полезно иметь в телефоне номера оперативных дежурных ГИБДД, которым можно сообщить практически обо всем. Только формулировать мысли свои тоже надо уметь.
Монолог в духе «ну тут это короч типо пробка капец сделайте мама меня фура убила» восприниматься не будет никем.

kassota 06.05.2013 22:31

наверное скажу про Москву так, въезд за пределы ТТК с 7-00 до 20-00 по будням должен быть платным, скажем так абонемент на месяц на свободное передвижение по центру 7тыр, исключение служебный транспорт, по наличию прописки в пределах ТТК и малые грузоперевозки до 1.5 тонн. 100% Москва разгрузится, парковочного беспредела будет в разы меньше, по будням к примеру перехватывающие парковки у метро и на 1/3 не заполнены.

be_iceman 06.05.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10888475)
Пусть лучше пишут письма в администрацию города, мэру, да хоть в администрацию президенту. После писем всяким начальникам с угрозами написать президенту, дела решаются подозрительно быстро, проверено на собственном опыте. Разве что у школьников не хватит ума на такое.

Да никто ничего не будет делать. Ну может на беспредел гаишников пожаловаться по горячей линии можно, но я не знаю примеров, когда кто-то смог повлиять на дорожную ситуацию. Благо у нас гибдд и сами несколько неплохих решений применили, пробок стало меньше. Поэтому я пока спокоен.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10888513)
Не, эти ребята тоже молодцы, и часто троллили инспекторов. А вообще, я лично за любые способы самоорганизации общества и попытки саморегулирования. Будь то хамоватый стопхам, правильный и интеллигентный ФАР, бесшабашные ведерки и прочее.... Это все выбивается из стандартного для нашего общества пофигизма к беспределу вокруг. И этим уже полезно.

Вот и я об этом. Студенты в свободное время пытаются хоть как-то повлиять на хамство на дорогах - за это им и респект.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10888480)
Велись дорожные работы стояло ограничение в 50 км, потом дорога стала идеальной а еще несколько месяцев знак стоял - люди платили штрафы, я написал в наше подразделение как бы официальный запрос почему на идеальном прямом участке федеральной трассы стоит ограничение в 50 км и знак пропал - не знаю уж совпадение или нет.

Да это стандартная кормушка гибдд - я вообще попал на ограничение в 30 км/ч километров на 20. Естественно там все превышали, но остановили меня - не повезло, "попался" на ловкую засаду - молодцы парни в погонах, подловили.
kassota, я слышал про предложения хотя бы закрыть въезд в пределы Садового - наверное, есть смысл.

mapc9 06.05.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888554)
Студенты в свободное время пытаются хоть как-то повлиять на хамство на дорогах - за это им и респект.

За деньги. Не по своей личной инициативе. Ничего в этом не смысля. Нарушая закон.

be_iceman 06.05.2013 22:51

mapc9, у тебя однобокая позиция. Водители как будто не нарушают. Я думаю, что наклейки безобидны.
Тем более они всегда сначала просят перепарковаться. Нормальные водители сразу уезжают. Потом они клеют самую простую наклейку, которая отрывается без последствий. Ну а потом уже отсеивается быдло, которое защищает свою повозку и "из принципа" (просто смешно) не уезжают и идут махать руками.
Может у стопхама и есть косяки организации, но они никогда первые не лезут. По крайней мере настоящая московская организация, а не подражатели с регионов.

roadruner 06.05.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888397)
Я в первую очередь за то, чтобы каждым делом занимались компетентные люди, имеющее на то полномочия.

Такие?или такие?

mapc9 06.05.2013 23:01

be_iceman, у меня позиция такая — воздействие должно быть законное. И осуществлять его должны полицейские.
Не все попавшие в их ролики люди охамевшее быдло, любой человек может не заметить знак и припарковаться в неположенном месте, за что полагается штраф или штраф с эвакуацией. За ошибку нужно платить, причем в казну, от госслужащего.

А не получить здоровую наклейки в половину лобового и на эвакуаторе ехать на мойку (не забываем, что по правилам с такой штуковиной мы двигаться дальше не имеем права), с чего бюджет не получит ничего.

kassota 06.05.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888554)
kassota, я слышал про предложения хотя бы закрыть въезд в пределы Садового - наверное, есть смысл.

ну транзитным фурам по мкаду днем запретили кататься, кольцо разгрузилось немного. тут надо жестко рублем бить по въезду в центр, правда всякие правозащитники будут вопить про ущемление прав и т.д, поэтому надо юридически грамотно готовить предложение, а это процесс не менее чем на пару лет

Добавлено через 2 минуты
давно бы уже организовали службу по парковкам, как в США например или во Франции, и всех тех кто клеит наклейки туда на работу.

Ash wooD 06.05.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10888585)
Такие?

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10888585)
или такие?

ты передернул как идиот совершенно не в тему к тому же.

roadruner 07.05.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10888636)
ты передернул как идиот совершенно не в тему к тому же.

Ну здесь только часть юмора. В остальном я считаю что помогут тока радикальные меры типа таких. Взял взятку и вот уже по тебе группа ССовцев стреляет.
И кстати обратил внимания тока ты, все пропустили.

be_iceman 07.05.2013 07:30

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10888596)
любой человек может не заметить знак и припарковаться в неположенном месте, за что полагается штраф или штраф с эвакуацией. За ошибку нужно платить, причем в казну, от госслужащего.

Я давно ждал подобного комментария. Дак вот дело в том, что стопхам практически не обращает внимания на подобные нарушения. Зачастую они даже к парковке вторым рядом не подходят - а только к третьему! (вдумайся - парковка 3 рядом) Последнее время вот сосредоточились на объезде пробок по тротуару.
У них на видео все нормальные люди (возможно не заметили знак или не хотели нарушать) после устного предупреждения сразу уезжают.

Ashy 07.05.2013 08:15

Цитата:

наверное скажу про Москву так, въезд за пределы ТТК с 7-00 до 20-00 по будням должен быть платным, скажем так абонемент на месяц на свободное передвижение по центру 7тыр, исключение служебный транспорт, по наличию прописки в пределах ТТК и малые грузоперевозки до 1.5 тонн. 100% Москва разгрузится, парковочного беспредела будет в разы меньше, по будням к примеру перехватывающие парковки у метро и на 1/3 не заполнены.
Или сделать проще, как рекомендует один из наших местных форумчан - сделать 150 руб. за литр бензина. Машин резко поубавится))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Может у стопхама и есть косяки организации, но они никогда первые не лезут. По крайней мере настоящая московская организация, а не подражатели с регионов.
Наш Астраханский СтопХам вообще никогда в драках не участвовал, на моей памяти. Хотя у нас тут и похлеще будет, то узбеки, то ЛКНы, то сельпо...но дальше слов ничего не шло.

mapc9 07.05.2013 08:36

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888939)
Дак вот дело в том, что стопхам практически не обращает внимания на подобные нарушения.

У них есть пара эпизодов, когда были облеплены автомобили, стоящие первым рядом и абсолютно по правилам.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10888939)
Последнее время вот сосредоточились на объезде пробок по тротуару.

Это теперь модная тема. Пацаны в тренде, устраивают свалки там, где больше общественный резонанс, при этом ничего не делая.

FENL 07.05.2013 10:12

Работать в системе скучно же. А тут можно лулзов словить или денежек да ещё за правое дело.
.
Только вот от деятельности такой пользы, как от надписи - курение убивает.

mapc9 07.05.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 10889013)
Только вот от деятельности такой пользы, как от надписи - курение убивает.

Хуже — надпись то в поддых не бьет.

Brainiac 07.05.2013 16:33

Господа, срач, конечно, интересный, но я напоминаю, что слово "мудак" относится к обсцентной лексике. Еще увижу — буду карать, не обессудьте.

А, ну и СтопХам — идиоты. События годичной давности в политической сфере показали, что криками-драками-воплями-орами ничего не добьёшься.
Они повторяют ошибку тех же законотворцев: борются со следствием, а не с причиной. Отсюда и нулевой эффект.

kassota 07.05.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10888958)
Или сделать проще, как рекомендует один из наших местных форумчан - сделать 150 руб. за литр бензина. Машин резко поубавится))

ну это полный радикализм))) проблема полной задницы с пробками и парковками в России только в Москве.

Ash wooD 07.05.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10888730)
И кстати обратил внимания тока ты, все пропустили.

просто проигнорировали идиотизм, а мне не лень было...

mapc9 07.05.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10889561)
просто проигнорировали идиотизм, а мне не лень было...

именно так. я только тяжело вздохнул и покачал головой

be_iceman 07.05.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10889438)
События годичной давности в политической сфере показали, что криками-драками-воплями-орами ничего не добьёшься.

Если кавказ и школьники голосуют за стабильность, то никакими средствами изменений не добьешься.

roadruner 07.05.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10889565)
именно так. я только тяжело вздохнул и покачал головой

Какие же вы все скучные. "и тоже тяжело покачал головой"

mapc9 07.05.2013 23:03

а что ты веселого то сказал?

-=DMITRY=- 08.05.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10889438)
События годичной давности в политической сфере показали

Если ты, про увольнение высокопоставленного чиновника чеченского, то да, зашибись показали....
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10889438)
а не с причиной.

Выходим тогда строить дороги и мосты с эстакадами.

slowp 08.05.2013 11:00

Всем доброта
http://youtu.be/TzBInt4zljQ

Скрытый текст:
Правда, во многих случаях людям просто нужно было ехать дальше, но да ничего :3

Ashy 08.05.2013 11:52

Этой зимой почти каждый день кому-нибудь помогал выбраться из сугробов или забраться на мост. Я хороший?)

-=DMITRY=- 08.05.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 10890734)
Всем доброта
http://youtu.be/TzBInt4zljQ

Старое видео, но трогающее.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10890810)
Этой зимой почти каждый день кому-нибудь помогал выбраться из сугробов

Я помогал тоже.
Но вот была ситуация, что с утра опаздывал на работу и не мог выехать со двора, минут 30 бегал, всех просил, "Уу, у меня коробка автомат...", Мм, я опаздываю...", и так человек 10. Пока какой то пацан хороший не попался, и то он сначала тоже лечил про опаздываю. Ну естественно я опоздал... Хотя дело то меньше пяти минут... Вот такие люди...
Одновременно стыдно было когда просил, и... обидно...

mapc9 08.05.2013 14:41

Да ладно, человек вполне имеет право распоряжаться своим имуществом так, как ему угодно, переживает он за автомат, так и ок.
Также как многие отказываются прикурить, ибо у них "электрика".

-=DMITRY=- 08.05.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10891076)
так и ок.

Ну и ок. Метнется ему тоже, надеюсь.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10891076)
Также как многие отказываются прикурить, ибо у них "электрика".

Ага, тоже таких видел. Сколько я прикуривал другим, ничего не случалось.

SamAilward 08.05.2013 15:05

Чья инициатива обводить особо глубокие и большие ямы белой краской по контуру? Отличная идея, в прошлом году у нас такого точно не было.

Ashy 08.05.2013 15:40

SamAilward,
С Волгограда вроде это началось...или еще с какого-то города поволжья....
Цитата:

Также как многие отказываются прикурить, ибо у них "электрика".
Кстати да...сколько раз я прикуривал другим, а уж сколько раз Мне прикуривали за прошло лето и вроде ничего не случилось...хотя все равно бытует такое мнение и даж на мазда форуме отписывались несколько людей, у которых электрика начинала глючить, после прикуриваний...верить или нет...

HellSoul 08.05.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10891202)
верить или нет...

На самом деле всякое может быть, причем это по большей части зависит именно от прикуриваемого автомобиля, т.к. никогда не знаешь в каком там состоянии у него генератор и проводка в целом.
Ну и везде по-разному, конечно, но в Питере практически в каждом дворе есть добрый сосед на жигулях, который никогда не откажет прикурить - это лучший вариант, чтобы не бояться за свою машину. Не знаю, все таки чем дороже автомобиль, тем меньше желания с ним экспериментировать)

Enotina-P 08.05.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 10890734)
Всем доброта
http://youtu.be/TzBInt4zljQ

Хоть многие ролики боян, но прослезился.)

Brainiac 08.05.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10889656)
Если кавказ и школьники голосуют за стабильность, то никакими средствами изменений не добьешься.

а) Школьники не имеют права голоса. Кавказ, даже на вскидку, ну это где-то 10% от общего населения страны.
б) Фатализм во все поля негуд.
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10890400)
Если ты, про увольнение высокопоставленного чиновника чеченского, то да, зашибись показали....

Далеко взял. "Болотная", например.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10891202)
С Волгограда вроде это началось

Да было такое.)

Правда, энтузиасты пошли еще дальше — в самые большие ямы втыкали таблички "ЯМЫ", потому что их частенько заливало/заметало. Но опять, инициатива людей, а не властей.

SamAilward 08.05.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10891624)
Правда, энтузиасты пошли еще дальше — в самые большие ямы втыкали таблички "ЯМЫ"

И если тебе некуда уйти, ты сметаешь к чертям эту табличку и повреждаешь свою машину?


К слову, о повреждениях. В понедельник какой-то достойный член нашего общества притёрся к моему переднему бамперу. И, разумеется, уехал.

Заметил далеко не сразу, только уже вечером на стоянке. Где притёрли - хз. Но скорее всего на парковке перед ТЦ, хотя брелок не пищал. По регистратору ничего нет, т.к. всегда забираю с собой, да и не работает он без зажигания. Достойный член общества ездил на красной машине. Фото уже после того как всю вражескую краску со своего бампера оттёр.

Feanor62rus 08.05.2013 19:21

SamAilward, камер поблизости не замечал на парковке?

SamAilward 08.05.2013 19:23

Feanor62rus, да чёрт его знает. На парковках каруселе-/лентаобразных ТЦ они могут быть? Я как раз в такой ТЦ заезжал после работы.

Brainiac 08.05.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10891700)
И если тебе некуда уйти, ты сметаешь к чертям эту табличку и повреждаешь свою машину?

... а после этого, отойдя от шока, звонишь в ГИБДД и сообщаешь от ДТП по вине дорожных рабочих.

FENL 08.05.2013 19:33

В тц должны же быть камеры на парковку.

Ashy 08.05.2013 19:37

У нас это постоянная тема...( у меня передний бампер уже весь в шарках от таких водятлов и в царапинах от тележек. Уже даже не придаю значение этому) скоро отдам бампер на покраску, а то чето ЛКП с него сыпаться стал...

HellSoul 08.05.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10891700)
В понедельник какой-то достойный член нашего общества притёрся к моему переднему бамперу.

У меня где-то 2 месяца назад с интервалом в неделю прямо возле дома сначала передний, потом задний бампер точно так же чикнули. Еще на прошлой машине.
Ничего не поделаешь и искать бесполезно, потому что ничего не докажешь.
Если только сразу на месте ловить. И хоть бы записки какие-то оставляли, нет же.

-=DMITRY=- 08.05.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10891951)
Ничего не поделаешь и искать бесполезно, потому что ничего не докажешь.

Заяву все же стоит написать. Если это кто-то со двора, то можно найти. И тому мягко говоря не позавидуешь.
Хотя да, меня в прошлом году тоже теранули смачно( Но это было на дороге, и возле работы.

HellSoul 08.05.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10891967)
Заяву все же стоит написать.

У меня все же есть подозрение, что подобные случаи - это ДТП.
А значит, покидать место не имеет права ни один из участников. Если же покинули оба - ну значит поезд ушел.
Могу ошибаться, но по-моему принцип такой.

Feanor62rus 08.05.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10892024)
А значит, покидать место не имеет права ни один из участников. Если же покинули оба - ну значит поезд ушел.

на 100% прав. Проблема в том, что тут надо либо сразу вызывать ГАИ и получать справку о ДТП с неустановленным лицом и потом искать через камеры и тд... тогда есть что предъявить. А так, увы, но чтото законно затребовать от виновника невозможно, если только его найти самому и по-человечески вытрясти с него. Но если он в несознанку пойдет - то через ГАИ ничего не решить уже.


У меня тоже крыло шаркнули пару месяцев назад, не сильно заметно, еле еле, только если присматриваться. Но есть, шаркнули. Кто и года вообще ума не приложу, заметил только после мойки. В конце года по КАСКО обращусь...

Ashy 10.05.2013 01:04

Видео к теме о помощи на дороге, сегодня у нас:
http://www.youtube.com/watch?feature...v=kHluk_GsmC4#!

З.Ы. кстати, там много видео с авариям в нашем городе, кому интересно, посмотрите)

be_iceman 10.05.2013 01:25

Ashy, за 6 минут приехали все спецслужбы? Если так, то это просто фантастика.
Газель конечно жесть, от небольшого толчка завалилась на бок.

Ashy 10.05.2013 01:33

be_iceman, на самом деле пожарная часть почти сразу же за перекрестком. А больница в 100 метрах от перекрестка, ее даже на видео видно, синим светится, скорая даже долго ехала, мне кажется. А вот менты действительно быстро приехали, это из-за праздника скорей всего, патрулей много.

А газели да, переворачиваются как нефиг делать...

HellSoul 10.05.2013 08:07

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10893956)
А газели да, переворачиваются как нефиг делать...

Рессоры и высокий центр тяжести делают свое дело.
Кстати в новых маршрутках на базе Газели Next вообще мрак в этом плане, они рассчитаны на стоячих пассажиров, поэтому высокие очень. Зато в передней подвеске теперь пружины.

Feanor62rus 10.05.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10893950)
Газель конечно жесть, от небольшого толчка завалилась на бок.

Любой микроавтобус завалится от такого тычка на повороте в заднюю часть.

be_iceman 10.05.2013 13:15

Feanor62rus, это понятно, я про то, что страшно ездить в них.

-=DMITRY=- 10.05.2013 18:16

У нас недавно произошло. Есть маты. Бывает же такое( Вот не было бы регистратора, пришлось бы ему доказывать...

Air23 10.05.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10894724)
Вот не было бы регистратора, пришлось бы ему доказывать...

А что доказывать? Перехода там нет, синяков, ушибов и переломов на ней тоже не было бы.

-=DMITRY=- 10.05.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10894747)
А что доказывать? Перехода там нет, синяков, ушибов и переломов на ней тоже не было бы.

Ну наверное, пришлось проехать в отделение, и рассказывать что и как произошло. А так он видео ментам показал на месте и все.

Ashy 13.05.2013 21:08

Полная жесть не для слабонервных...

be_iceman 13.05.2013 21:36

Ashy, пфффф. Это только смертная казнь.

-=DMITRY=- 13.05.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10899600)
Полная жесть не для слабонервных...

Ужас конечно...
Но я не понял, он второго потом сбил, или это тот же первый человек(разорвало?) Или это сумка или ещё что?

Feanor62rus 13.05.2013 22:10

Вот же... Ладно сбил, но то что происходит дальше, это просто за гранью. За это надо расстреливать...

Ashy 13.05.2013 22:29

-=DMITRY=-, сам не пойму никак, во всех сводках новостей никаких подробностей, только то, что скончалась на месте...но слишком уж большая для сумки, мне кажется...

Мозг 14.05.2013 08:53

Мдя...Кажется его на 3 куска порвало...На суд людской водялу!

SamAilward 14.05.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10899711)
или это тот же первый человек(разорвало?)

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10900208)
Кажется его на 3 куска порвало

Видимо я настолько был занят едой, что ничего такого не заметил. >_>

кpик 14.05.2013 18:38

http://www.avito.ru/novorossiysk/avt...1990_164413403

be_iceman 14.05.2013 18:54

кpик, какая-то подводная лодка.

roadruner 14.05.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10900208)
Кажется его на 3 куска порвало.

На 2. Брр..

Enotina-P 14.05.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от кpик (Сообщение 10900960)
http://www.avito.ru/novorossiysk/avt...1990_164413403

Задняя часть просто ужс какой то.

HellSoul 15.05.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10901780)
тогда можно и на двух колесах кататься

Насчет двух колес, кстати.

Мотоциклетную тему опустим, там можно много чего "хорошего" сказать, но срач разводить смысла нет.
Но вот стал я замечать, что и велосипедистов становится все больше, и все больше их них неадекватных и понятия не имеющих о ПДД.
Одна из самых популярных фишек - езда по хаотичному принципу. Вот он ехал по дороге, а вот уже фигакс, резко меняет направление и едет по пешеходному переходу, что вобщем-то запрещено, т.к. с велика надо слезть и катить его рядом, если уж прешься по переходу. Непредсказуемость полнейшая.

Mad Serg 15.05.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10901532)
А что с водилой в данном случае было??

Ну тот из подушек выбрался, с братом вообще все в порядке было.
Просто сейчас все настолько хлипкое, что ударом ноги оторвать бампер - нет проблем. На мой взгляд старый мерс очень безопасная машина. Но и достаточно прочная. Сегодняшние рассыпаются от малейшего удара - так быть не должно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10901837)
Насчет двух колес, кстати

Кстати, вчера впервые попробовал себя за рулем мотоцикла - понравилось. Катал 2 часа в мотошколе. Надо будет категория А как-нить открыть. Хотя все равно езда по площадке и выполнение трех упражнений не дает полного представления об управлении.

HellSoul 15.05.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10901866)
Сегодняшние рассыпаются от малейшего удара - так быть не должно.

Наоборот, так и должно быть.
Просто энергию удара берет на себя не внешняя требуха (типа бамперов и крыльев), а силовая структура кузова (лонжероны). А грамотно просчитанная деформация поможет сохранить нетронутой клетку салона. Все это делается сейчас, и не делалось тогда.
Это уже не говоря о куда более продвинутых системах активной (ESP, Brake Assist) и пассивной (подушки, сигнализация непристегнутых ремней и т.д.) безопасности.

Mad Serg 15.05.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10901871)
росто энергию удара берет на себя не внешняя требуха (типа бамперов и крыльев),

Так вот эти бампера и крылья держаться реально на соплях и от малейшего удара отваливается. И это плохо. Я не говорю про сильный удар.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10901871)
и пассивной (подушки, сигнализация непристегнутых ремней и т.д.) безопасности

Опять же мерседес. Над зеркалом панель с табло "пристегнуть ремни", ну подушек всего 2 конечно было, но они тоже были. И ABS ессно.

HellSoul 15.05.2013 11:08

Кстати, в Авторевю последнем вычитал: у Вольво есть цель к 2020 году исключить гибель людей в ДТП с участием своих машин.
Я думаю, это вполне реально, правда не в Российских реалиях, где даже разделительная полоса далеко не на всех дорогах есть.

kassota 15.05.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10901891)
Так вот эти бампера и крылья держаться реально на соплях и от малейшего удара отваливается. И это плохо. Я не говорю про сильный удар.

вот конструктора то глупые :Emba: чего все так стремятся нынче к композитным сверхлегким материалам :confused:

если бампера реально держатся на соплях и от малейшего удара отваливаются, то как они выдерживают давление воздушной массы на скорости к примеру 160кмч?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10901897)
Кстати, в Авторевю последнем вычитал: у Вольво есть цель к 2020 году исключить гибель людей в ДТП с участием своих машин.
Я думаю, это вполне реально, правда не в Российских реалиях, где даже разделительная полоса далеко не на всех дорогах есть.

не реально (либо в Авторевю как обычно что то недоперевели или перевели по своему немного приукрасив), но в разы понизить этот коэффициент в Вольво могут абсолютно точно. Довелось прокатится на новой вольве, точнее с новой инновационной электроникой, действительно работает, по крайней мере людишек ночью в полной темноте видит при заявленной скорости не более 40кмч.

Air23 15.05.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10901897)
Кстати, в Авторевю последнем вычитал: у Вольво есть цель к 2020 году исключить гибель людей в ДТП с участием своих машин.

Если они сделают Вольво танк, то вполне правдоподобно.

Mad Serg 15.05.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10902119)
если бампера реально держатся на соплях и от малейшего удара отваливаются, то как они выдерживают давление воздушной массы на скорости к примеру 160кмч?

вот и я думаю. Он так-то весь ходуном ходит, а тут посторонние звуки на скоростях больше 100 оттуда идти стали. Боюсь, что отвалится... Сделано все из какой-то ссаной пластмассы, все шевелиться от нажатий рукой... Как говорил один разочарованный владелец тойоты "играет все, неопределившееся какое-то".

kassota 15.05.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10902174)
вот и я думаю. Он так-то весь ходуном ходит, а тут посторонние звуки на скоростях больше 100 оттуда идти стали. Боюсь, что отвалится... Сделано все из какой-то ссаной пластмассы, все шевелиться от нажатий рукой... Как говорил один разочарованный владелец тойоты "играет все, неопределившееся какое-то".

болиды формулы 1 тоже какие то хлипкие стали, вот я на картинках и на видеохронике видел какие были были в 50х годах, полностью железные :lol: наверное очень безопасные и прочные, не то что современные пластиковые сопли :Emba:

З.Ы. на самолетах современных тоже не советую летать, на 1/3 силовые конструкции из композитных материалов :Grin: так что если куда лететь и выбор стоит между Б747 и отечественным Ил62, то советую выбирать Ил62 :rolleyes: хотя 62 уже наверное и не используется в гражданских авиаперевозках.

Mad Serg 15.05.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902230)
болиды формулы 1 тоже какие то хлипкие стали, вот я на картинках и на видеохронике видел какие были были в 50х годах, полностью железные

да это широкое переднее крыло - вообще кошмар, поначалу все его постоянно отшибали, сейчас поменьше стало критических отламываний, но мелких инцидентов предостаточно. Ничего, в следующем сезоне будут на 75 мм уже, глядишь и прочней будет. В 50-х машины были тоже весьма непрочными, да еще и топливо находилось буквально со всех сторон, так что люди часто сгорали. Ну или их выкидывало из-за отсуствия ремней как таковых. Потом появился хлипкий двухточечный, начали вводить шлемы...
Но это было очень давно, я взял, как пример, машину из 90-х.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902230)
на 1/3 силовые конструкции из композитных материалов

Если из того же говна делали, что мои бампера - тогда не стоит на таких летать. Я повторюсь в третий раз. Я говорю о хлипости деталей в мелких инцидентах. Сейчас малейшее прикосновение - и вся дорога в обломках. На машинах хотя бы 90-х годов были бы просто мелкие царапинки или вмятинки. Эти они мне и нравятся.

kassota 15.05.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10902407)
Я говорю о хлипости деталей в мелких инцидентах. Сейчас малейшее прикосновение - и вся дорога в обломках. На машинах хотя бы 90-х годов были бы просто мелкие царапинки или вмятинки. Эти они мне и нравятся.

это стандарты безопасности.
Тут коллеги рассказывали, как ретро волга 21 в Коломенском покалечила человека, тормоза потерялись, как итог машина въехала на скорости не более 30кмч в толпу, пострадал один человек. Легендарный олень на капоте сломал парню два ребра и проколол легкое. Медики его минут 20 с капота снимали под капельницами. В итоге, за крепость автомобиля хозяин-водитель любитель ретро может получить реальный срок, хотя думаю полюбовно с терпилой разойдутся на сумме в миллион рублей не меньше, как раз волгу продаст и расплатится.

кpик 15.05.2013 18:28

я так полагаю, Mad Serg имеет ввиду, что при малейшем ударе стродает все что можно.
про зоны деформации никто против ничего не говорит, клево что лонжероны от небольшого удара уходят, кузов сминается, зато остается клетка.
обидно что при скорости 5-10 км час при столкновении разлетается вся морда например. мне кажется, это объясняется или заботой о например пешеходах, чтоб они меньше страдали, или для большей продаже запчастей. зачем продавать бампер , который к примеру полу ризиновый и держит удар , ведь спрос намного больше на бампер, разлетающийся в клочья от мало мальского удара .

кpик 15.05.2013 18:30

бэтмобиль же ! токо в черный надо.

но двери нравятся (:

Mad Serg 15.05.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от кpик (Сообщение 10902547)
я так полагаю, Mad Serg имеет ввиду, что при малейшем ударе стродает все что можно.

ура, меня наконец поняли =)
Цитата:

Сообщение от кpик (Сообщение 10902547)
для большей продаже запчастей. зачем продавать бампер , который полуризиновый и держит удар , ведь спрос намного больше на бампер, разлетающийся в клочья от мало мальского удара

возможно, кстати. У нас сейчас все рассчитано не на потребителя, а на покупателя...

kassota 15.05.2013 18:34

что бы не покупать за свои детали страхуйте драндулет

З.Ы. все таки приятней ездить на пластиковой машине где все ровненько и сверкает, нежели на железном чудовище которое все в коцках.

Mad Serg 15.05.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902562)
что бы не покупать за свои детали страхуйте драндулет

Дал я как-то страховой за свою помойку 50к. Они мне за страховой случай 40к три месяца выплачивали. Задолбали и куча мороки была.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902562)
все таки приятней ездить на пластиковой машине где все ровненько и сверкает, нежели на железном чудовище которое все в коцках

Съезди в Европу - у них все бампера в коцках. Это происшествием не считается, если попинал кого-то при парковке. У меня так арендованную Х5 зацепили. Ну царапина и царапина - обычное дело. Только в России за это могут убить.

Enotina-P 15.05.2013 18:58

Читал, кстати, про один аспект, что при проектировании заботятся и об утилизации запчасти. Т.е. бампер из говна мало того что дешев в производстве, должен быть дешев и при утилизации. В частности, приводился пример всеядного девятошного бампера, который некрашеный чёрный. Мол очень трудоёмка утилизация его. Читал в ЗР.

Enotina-P 15.05.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от кpик (Сообщение 10902555)
но двери нравятся (:

бери ламбо. ;)

Air23 15.05.2013 19:02

Года 3 назад мне в зад заехал Поло на скорости 15-20 км/ч. Не знаю, что у вас там разлетается, у меня только его краска была на бампере. У поло бампер ушел немного внутрь.

Mad Serg 15.05.2013 19:10

Enotina-P, вспомнилось

HellSoul 15.05.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10902611)
Не знаю, что у вас там разлетается

Поверь, при -20 разлетелся бы в щепки.

Ash wooD 15.05.2013 20:10

на 40-45 наверно на В5 том пассате снесли столб -упал.
без пасынка - старая линия телефонная, не действующая.
бампер с креплений слетел боковых конечно, но восстановить легко можно было, оторвались только крепления, даже решетки черные по низу остались на своем месте.
весь удар принял на себя усилитель, который то же кстати по уму сделан по креплению своему, согнуло трубки, а не лонжероны.
Итог под замену усилитель бампера, оба радика и по мелочевке всякие резиночки по морде - пара штук улетела куда то.
На тазе я думаю повреждения были бы куда серьезней.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10902748)
при -20 разлетелся бы в щепки.

при минус 20 и снесли

Mad Serg 15.05.2013 20:25

Кстати, а кто-нибудь ездил на оке? А то горбатый довольно затратное удовольствие, а эта машинка небольшая и недорогая, удобная для города...

kassota 15.05.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10902573)
Дал я как-то страховой за свою помойку 50к. Они мне за страховой случай 40к три месяца выплачивали. Задолбали и куча мороки была.

если пинка не дать, ежи не летают. в конце концов есть суд, а в договоре черном по белому должен быть указан срок выплаты. мне в конце года по страховке за все коцки, трещинки, битые брызговики и т.д выплату до 100тыр за 2 недели делают, но я и не наглею под конец года, всяких недугов не более чем на 100 тыр нахожу )))

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10902573)
Съезди в Европу - у них все бампера в коцках.

у них еще в уличной обуви по дому ходят

Air23 15.05.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10902573)
Съезди в Европу - у них все бампера в коцках.

Только во Франции и Италии. Там отношение к машинам такое, поэтому и автопром соответствующий.

kassota 15.05.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10902846)
автопром соответствующий

этот автопром научил весь мир делать современные автомобили в старом свете :Emba:
начиная от дисковых тормозов , заканчивая системой common rail.
З.Ы. ну и современные стандарты безопасности пришли из Франции. :rolleyes:
З.Ы.Ы. часто и много бывал в южной части Европы, что что а отношение к автомобилям а особенно к мотоциклам там очень бережное.

Air23 15.05.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902874)
этот автопром научил весь мир делать современные автомобили в старом свете

Может быть в 50х годах, но не в 21 веке.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902874)
часто и много бывал в южной части Европы, что что а отношение к автомобилям а особенно к мотоциклам там очень бережное.

Оно и видно. Во Франции и Италии наверное нет ни одной машины, на которой нет царапины или вмятины, они даже паркуются до контакта.

kassota 15.05.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10902888)
Оно и видно. Во Франции и Италии наверное нет ни одной машины, на которой нет царапины или вмятины, они даже паркуются до контакта.

если оно и видно, фото в студию, только не надо выборочно французиков коцаных нам подсовывать :Emba: а то я вам тоже дипломат мобили у посольства ФРГ сфотографирую :lol:
кстати итальянский автопром в лице мазерати, феррари, ламбо тоже паркуются до контакта, ну и по определению хлам, так как итальянский автопром :rolleyes: ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10902888)
Может быть в 50х годах, но не в 21 веке.

так полюбившееся в 21 веке всему миру панорамная крыша, пришла к нам из Франции, это концептуально новое решение рубежа 20-21 века.

а что вы можете сказать о немецком качестве? оно стало лучше в 21 веке? :Emba: по сравнению с качеством сборки 20- 30 летней давности

Mad Serg 15.05.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902840)
мне в конце года по страховке за все коцки, трещинки, битые брызговики и т.д выплату до 100тыр за 2 недели делают

И как это сделать? Вот сейчас я зеркало детской люлькой поцарапал+ у меня камнями капот побит+ от птичьего дерьма следы на краске остались. Страховка с 15к франшизой. Как мне получить какие-то деньги?
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10902846)
Только во Франции и Италии.

В Испании та же фигня. На Майорке точно все машины коцаные.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902964)
а что вы можете сказать о немецком качестве? оно стало лучше в 21 веке? по сравнению с качеством сборки 20- 30 летней давности

Оно в дерьмо превратилось, судя по всему. У друга МЛ500. На 50к у него отказал газ. В сервисе сказали, что "это нормально", и ближе к 100к у него развалится коробка. По-умолчанию. Раньше такого точно не было...

Air23 15.05.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902964)
если оно и видно, фото в студию

Ты же часто в южную европу ездишь, зачем тебе фото?
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902964)
кстати итальянский автопром в лице мазерати, феррари, ламбо тоже паркуются до контакта, ну и по определению хлам, так как итальянский автопром

Такие машины обычно не паркуются в местах, где можно обтереться об другую машину или столб. Тем более никто никогда не говорит о качестве Феррари или Ламбо. Кстати, интерьеры большинства Феррари выглядят едва ли не ущербнее, чем салон какого-нибудь Гольфа.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902964)
так полюбившееся в 21 веке всему миру панорамная крыша, пришла к нам из Франции, это концептуально новое решение рубежа 20-21 века.

Веская причина уважать французский автопром.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902964)
а что вы можете сказать о немецком качестве? оно стало лучше в 21 веке?

Лучше может и не стало, но уж точно осталось на высоком уровне.

кpик 15.05.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10902604)
бери ламбо.

пока нет таких денег )

Ash wooD 15.05.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10902840)
у них еще в уличной обуви по дому ходят

а серут где? не в зале случайно?

Эйтц 16.05.2013 01:09

Air23, лучше интерьера чем у нынешних Феррари (Италия, Берлинетта, ФФ...) еще поискать надо.

Air23 16.05.2013 01:14

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10903344)
лучше интерьера чем у нынешних Феррари (Италия, Берлинетта, ФФ...) еще поискать надо.

Я считаю, что кнопки как в дешевом Фиате и магнитола/компьютер как в дешевом японце на машине за 10+ млн. рублей просто оскорбление, даже несмотря на всякие кожи.

Ashy 16.05.2013 08:21

в вейроне кстати салон тоже говно)) ващпе не впечатлил, только цвет кожи)

А насчет коцанок, в америке большинство паркуется, расталкивая машины, там по-моему вообще всем плевать на это, ну кроме владельцев дорогих авто...

adVISeR 16.05.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10902846)
Только во Франции и Италии.

Ой да ладно, вчера в Праге видел пежо с немецкими номерами, приваркованный "в урну". Хотя да, это скорее редкость, чем правило, но бывает)

Скорее всего во всех старых городах паркуются если не до контакта, то оочень близко. Во всяком случае не редкость видеть расстояние между бамперами ~5-10см. Как только они выезжают потом...

losex 16.05.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10902814)
Кстати, а кто-нибудь ездил на оке? А то горбатый довольно затратное удовольствие, а эта машинка небольшая и недорогая, удобная для города...

Я на оке покатался, это жесть, но бензин действительно нюхает:-) может мне такая попалась, что на ней тормозов не чувствуешь, двиг колбасил кузов и кпп

HellSoul 16.05.2013 09:53

Чего вы к этим европейцам-то прицепились, у них вообще отношение другое к автомобилю, более потребительское.
У нас же машина до сих пор больше ценится как элемент понта, +10 к ЧСВ и т.д., поэтому и трясутся все за каждую коцку и выбирают бэушную беху или мерс, а не новыю машинку среднего класса.

Arseniy_DK 16.05.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903351)
даже несмотря на всякие кожи

Кстати, почему так ценится кожаный салон?

Это же ужас просто. У меня из кожи только торпедо, стойки и обшивка дверей, при этом даже при 10 градусах на улице, на солнце салон прогревается на все 60 градусов. К рулю вообще первые минут 5 лучше не прикасаться, пока весь салон не проветрится, не охладится. Были бы ещё и сидушки кожаные, приходилось бы наверно ещё и стоять минут по 10

P.S. только не надо писать что-то в духе "купи солнцеотражающую хрень на стёкла"

HellSoul 16.05.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903581)
Кстати, почему так ценится кожаный салон?

Сам в упор не понимаю, лично мне очень нравился велюровый салон моего старого ниссана.
Только потом узнал, что оказывается велюр ценится еще меньше, чем тканевый салон, не говоря уж о кожанном.

-=DMITRY=- 16.05.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903581)
почему так ценится кожаный салон?

Ну например, можно почти любую грязь вытереть влажной салфеткой. У меня такое частенько бывало, но у меня конечно не кожаный салон, у меня чехлы кожаные, хоть и стоят дороже, но мне нравятся. И смотрится салон отлично.
А то что они нагреваются или охлаждаются сильно, не велика беда. Если есть подогрев сидений и кондёр.

Ashy 16.05.2013 11:11

Цитата:

Это же ужас просто. У меня из кожи только торпедо, стойки и обшивка дверей, при этом даже при 10 градусах на улице, на солнце салон прогревается на все 60 градусов. К рулю вообще первые минут 5 лучше не прикасаться, пока весь салон не проветрится, не охладится. Были бы ещё и сидушки кожаные, приходилось бы наверно ещё и стоять минут по 10
Угу...даже сейчас, при 30 градусов у нас, салон не остывает в принципе, как бы не дул кондер, сиденья теплые все время, садиться и ехать сразу - нереально, к рулю не прикоснуться, жопу не посадить) и это только май, летом у нас спокойно температура до 45 градусов поднимается...но, зараза, это все таки кожа, ее удобно мыть и смотрится она зачетно и дорого.

Но что я заметил, есть большая разница, стоят атермальные стекла или обычные же. На той же ауди А4, не тонированной вообще, я сел после полудня в машину, когда та стояла на солнце все это время, но я не ощутил, что мне жарко и что в салоне печь! Было вполне комфортно, открыл окна и поехал, даже не охлаждал салон...Потом сел в свою и сразу офигел...поэтому атермалка тоже решает.
Цитата:

А то что они нагреваются или охлаждаются сильно, не велика беда. Если есть подогрев сидений и кондёр.
Между кожаным салоном и кожаными чехлами большая разница, чехлы куда проще охладить...

kassota 16.05.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10903018)
И как это сделать? Вот сейчас я зеркало детской люлькой поцарапал+ у меня камнями капот побит+ от птичьего дерьма следы на краске остались. Страховка с 15к франшизой. Как мне получить какие-то деньги?

довести ущерб более чем на 15к
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903030)
Ты же часто в южную европу ездишь, зачем тебе фото?

вот и хочется увидеть коцаные в хлам автомобили 3х летней свежести где нибудь на южном побережье Европы от Барсы до Рима например?
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903030)
Такие машины обычно не паркуются в местах, где можно обтереться об другую машину или столб.

тогда тебе просто необходимо совершить автопробег по южному побережью Европы, через Канны, Ниццу, Монако

таких фото у мяня почти 2гб, так что такие машины в этих городах обычно паркуются в местах, где можно обтереться об другую машину или столб. очень редко ставят на ViP паркинги у всяких гламурных кабаков и казино, трудно наверное быть богатым среди богатых))))
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903030)
Веская причина уважать французский автопром.

ну если увеличение продаж на 20% моделей любых производителей с этим решением не веская причина :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903030)
Лучше может и не стало, но уж точно осталось на высоком уровне.

а с чем связано увеличение продаж запчастей на мерседес в 9 раз с 2002 года, при том что увеличение производства авто у мерседеса выросло в 1.7 раза? автолюбители и магазины автозапчастей просто так что ли начали за последние 10 лет скупать запчасти, что бы было внукам, с запасом?
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10903189)
а серут где? не в зале случайно?

не уверен что в зале. хотя места где сидит правительство у них называются ратуши, а они как правило находятся в скверах, у нас вот в скверах как раз серют, а у них правительство там сидит, так что возможно они ходят и в залы.:lol:
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903581)
Кстати, почему так ценится кожаный салон?

потому что лакшери, элемент люксовости. встречают по одежке. опять таки что бы обить сидушку и тем более диван кожей, используют цельные куски, это ж сколько телят надо зарезать. Я конечно не защитник животных в ресторане, но все таки, на один диван уходит 4 цельных куска, то есть 4 теленка. А теленок, который нигде не успел поцарапаться в кустах, стоит на рынке Великобритании 200 фунтов, вот и считаем.

Air23 16.05.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903581)
Кстати, почему так ценится кожаный салон?

Он дороже выглядит. Других причин я не могу придумать.

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10903616)
ну если увеличение продаж на 20% моделей любых производителей с этим решением не веская причина

Вот только из-за крыши начали покупать? Многим даже люк не нужен.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10903616)
а с чем связано увеличение продаж запчастей на мерседес в 9 раз с 2002 года, при том что увеличение производства авто у мерседеса выросло в 1.7 раза?

Пруфы? А вообще качество Мерседеса в начале 2000х было довольно плохим, одна из причин, почему я не купил его.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10903616)
вот и хочется увидеть коцаные в хлам автомобили 3х летней свежести где нибудь на южном побережье Европы от Барсы до Рима например?

На ютубе полно
Картиночка из Италии еще

kassota 16.05.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903619)
Пруфы?

ADAC в феврале, когда рейтинг надежности пепелацев разных годов приводили
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903619)
Вот только из-за крыши начали покупать? Многим даже люк не нужен.

а при чем тут панорамная крыша и люк? это две разные вещи))))
кабриолеты из за чего начали покупать? ведь многим пикапы не нужны))))
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903619)
Картиночка из Италии еще

не ясно что из Италии, ну а фанни видео парковки идиотов из Парижа на ютубу с этим я и не спорю, я уже написал какие 2 города исключительно особняком стоят.

Air23 16.05.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10903653)
а при чем тут панорамная крыша и люк? это две разные вещи))))

Без особой разницы. Панорамная крыша не превращает машину в кабриолет.

HellSoul 16.05.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903667)
Панорамная крыша не превращает машину в кабриолет.

Очевидно.
Плюсы там совершенно другие. Особенно заметные тем, у кого есть дети.

Ashy 16.05.2013 12:48

А я вот люк очень хочу, но нету ( когда дует сильный ветер, с открытыми окнами не комфортно, а тут люк открыл и ни сквозняка и воздух свежий поступает)

Arseniy_DK 16.05.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10903589)
можно почти любую грязь вытереть влажной салфеткой

Ну не такое уж и большое преимущество. Сейчас полно всякой разной химии. Я вон купил баллон с какой-то пенообразной хренью, попшикал, пол минутки подождал и тряпочкой протёр - ни следа от грязи.
Кстати, благодаря этому баллончику узнал, что обивка потолка у меня не серая, а белая.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10903608)
атермальные стекла

Впервые о таком узнал, спасибо.
Погуглю на свой раритет такие, всё равно менять надо
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903619)
Он дороже выглядит. Других причин я не могу придумать

Ну ясно короче. Я за практичность, а не за статусность. Буду перешивать во что по проще

HellSoul 16.05.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903802)
Я за практичность, а не за статусность.

Ну так-то кожа практичнее, без вопросов)

mapc9 16.05.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903802)
Погуглю на свой раритет такие, всё равно менять надо

сейчас нужно очень постараться, чтобы найти в продаже обычные, не атермальные, стекла

Air23 16.05.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10903809)
Ну так-то кожа практичнее, без вопросов)

В -20 и +30 я бы не согласился с этим.

Arseniy_DK 16.05.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10903809)
Ну так-то кожа практичнее

В плане "протереть салфеткой"? Я имел ввиду чтоб салон не превращался в духовку или морозилку, ну да ладно.
Руль, кстати, тоже поменяю на замшевый MOMO Drifting с выносом. Всю зиму руки примерзали, теперь обжигаю постоянно
Вот что с торпедо делать - не знаю. Кожу наверно оставлять. Не представляю какой материал там можно применить чтобы и смотрелось норм и не грелось так
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10903817)
сейчас нужно очень постараться, чтобы найти в продаже обычные, не атермальные, стекла

http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/...-84562871.html
"с серым солнцезащитным светофильтром" - это оно и есть?
Как вообще определить атермальное оно или нет?

HellSoul 16.05.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10903827)
В -20 и +30 я бы не согласился с этим.

Практичность и комфорт разные вещи.
Ты сейчас о комфорте говоришь.

У УАЗика, например, салон очень практичный, но вообще ни разу не комфортный.

Air23 16.05.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10903838)
Практичность и комфорт разные вещи.

Если ты про то, с кожи грязь легче оттирается, то тут тоже не всё однозначно. На коже у меня оставалась краска от джинсов, а тканевые/алькантаровые сиденья тоже не пачкаются, если самому по говнам не лазить.

kassota 16.05.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903837)
Как вообще определить атермальное оно или нет?

маркировка должна быть TINTED или OVERTINTED, а так по зеленоватому оттенку, тонировка оксидом какого то металла дает такой цвет.

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. если кожа реально дорогая, и хорошая рециркуляция воздуха в сидушках, то это классно, хотя опять таки летом не гигиенично....
мой выбор тканевый салон, в крайнем случае комбинашка

mapc9 16.05.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903837)
http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/...-84562871.html
"с серым солнцезащитным светофильтром" - это оно и есть?
Как вообще определить атермальное оно или нет?

в первую очередь по документам
также они имеют снаружи цветной отлив, который детектится поляризационными очками

-=DMITRY=- 16.05.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10903802)
Я вон купил баллон с какой-то пенообразной хренью,

Что за балон кстати. Мне тоже нужно почистить.

be_iceman 16.05.2013 18:59

Кожа это ненужная трата денег. Алькантара намного лучше.

Ashy 16.05.2013 19:54

Погодите. А разве алькантара не дороже кожи?

Mad Serg 16.05.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 10903554)
Я на оке покатался, это жесть, но бензин действительно нюхает:-) может мне такая попалась, что на ней тормозов не чувствуешь, двиг колбасил кузов и кпп

Просто мне что-то после поездки на Пиканто понравились мини-машинки. Просто поймал себя на мысли, что если появятся деньги, можно будет купить одну семейную машину, а одну "для себя", если вдруг куда съездить понадобиться.

mapc9 16.05.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10904425)
"для себя"

для себя нормальные люди берут порш бокстер или какую-нить миату, на худой конец, а не пиканто

be_iceman 16.05.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10904421)
А разве алькантара не дороже кожи?

В любом случае.

kassota 16.05.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10904707)
для себя нормальные люди берут порш бокстер или какую-нить миату, на худой конец, а не пиканто

а в будни на работу на бокстере ехать? хДДД или на семейном минивэне?)))

HellSoul 17.05.2013 07:56

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10904707)
для себя нормальные люди берут порш бокстер или какую-нить миату, на худой конец, а не пиканто

Только не в России.

mapc9 17.05.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10904872)
а в будни на работу на бокстере ехать? хДДД или на семейном минивэне?)))

На двухсотом крузаке. Или на минивене. Или на общественном транспорте.
В чем проблема то?
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905221)
Только не в России.

Ты хочешь сказать, что десяток моих питерских знакомых и куда больше во стране врут и живут не здесь?

HellSoul 17.05.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905317)
Ты хочешь сказать, что десяток моих питерских знакомых и куда больше во стране врут и живут не здесь?

Ну если грубо - то да, именно это я и хочу сказать.
Питерские пробки уже почти полностью напоминают московские.
Крышу открыть можно только в редкие моменты поездок за город, т.к. на улицах в салон летит все подряд, начиная от песка, пыли и выхлопа камазов, заканчивая банально тополиным бухом или прочими ошметками с деревьев. Есть вопросы и касаемо практичности такой машины, а так же удобства пользования именно как рабочей лошадки.
Покупать родстер для будничного пользования - это как минимум странно.

Но если у тебя действительно есть десяток таких знакомых - очень интересно было бы узнать, кто они и что из себя представляют. Мне представляются тридцатилетние холостяки с очень небольшим кругом общения, которые хотят выразить себя через свой автомобиль.

mapc9 17.05.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905329)
Питерские пробки уже почти полностью напоминают московские.

Я в каком-то не таком Питере живу, что в пробках не стою.
И в чем проблема тошнить в пробке на Порше, если уж попал таки? Был какой-то неприятный опыт?
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905329)
Есть вопросы и касаемо практичности такой машины, а так же удобства пользования именно как рабочей лошадки.
Покупать родстер для будничного пользования - это как минимум странно.


Попробуй вникнуть в суть дискуссии перед тем, как в нее врываться.
Мы готовили об автомобиле для себя, об автомобиле для души, какую еще ты рабочую лошадку придумал?
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905329)
Но если у тебя действительно есть десяток таких знакомых - очень интересно было бы узнать, кто они и что из себя представляют. Мне представляются тридцатилетние холостяки с очень небольшим кругом общения, которые хотят выразить себя через свой автомобиль.

Давай ты психоанализом по клавиатуре будешь заниматься где-нибудь в Ответах Mail.ru.
По большей части это семейные люди, любящие автомобили, выезжают на таких машинах летом для вечерних покатушек.

HellSoul 17.05.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905342)
готовили об автомобиле для себя, об автомобиле для души, какую еще ты рабочую лошадку придумал?

Речь об этом шла изначально.
Неприхотливое, экономичное и практичное авто. С образом родстера это никак не вяжется.

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905342)
Я в каком-то не таком Питере живу, что в пробках не стою.

Наверное в каком-то не таком, да.

mapc9 17.05.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905345)
Речь об этом шла изначально.
Неприхотливое, экономичное и практичное авто. С образом родстера это никак не вяжется.

Речь шла об автомобиле "для себя". Автомобиль выходного дня это не неприхотливое, экономичное и практичное авто. Это игрушка.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905345)
Наверное в каком-то не таком, да.

А второй вопрос то чего проигнорил?

HellSoul 17.05.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905355)
Речь шла об автомобиле "для себя".

Ок

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905355)
А второй вопрос то чего проигнорил?

Пропустил.

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905342)
И в чем проблема тошнить в пробке на Порше, если уж попал таки? Был какой-то неприятный опыт?

Стихия таких машин явно не пробки, тебе ли не знать, если уж разбираешься)

mapc9 17.05.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905368)
Стихия таких машин явно не пробки, тебе ли не знать, если уж разбираешься)

Я не спрашивал в чем их стихия, я спросил в чем проблема.

HellSoul 17.05.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905393)
я спросил в чем проблема

В не рассчитанных на такие режимы работы коробке передач и двигателе.

mapc9 17.05.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10905402)
В не рассчитанных на такие режимы работы коробке передач и двигателе.

А тот же самый двигатель с Cayenne или ВАГов и коробка рассчитаны?

Mad Serg 17.05.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10905355)
Речь шла об автомобиле "для себя".

Именно. Жена же на оке с ребенком не поедет. А я могу. Машина для себя - это для меня одного. Какое-нить недорогое, маленькое авто, чтобы не ехать куда-то на автобусе, ну или чтобы ехать за город.
Просто две дорогие машины - это когда в семье есть деньги. А когда семейный бюджет не дотягивает до 50к, да еще и маленький ребенок присутствует, такое не потянуть.
Хотя можно взять и большую машину типа тауруса тысяч за 60-80, но потом вложения в бензин и в запчасти выйдут в копеечку. Особенно в бензин.

kassota 17.05.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10905437)
Хотя можно взять и большую машину типа тауруса тысяч за 60-80, но потом вложения в бензин и в запчасти выйдут в копеечку. Особенно в бензин.

сейчас тебе расскажут, что владеть мощным автомобилем это круто, а по сравнению с окой, или там почти новым матизом, таурус это необузданная мощь, а обслуживание и бензин всего на пару тысяч в месяц дороже =)

Air23 17.05.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10905437)
Хотя можно взять и большую машину типа тауруса тысяч за 60-80

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10905456)
таурус это необузданная мощь

Таурус за 60-80к это необузданное ведро, которое никуда не спешит.

kassota 17.05.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10905742)
Таурус за 60-80к это необузданное ведро, которое никуда не спешит.

ну вот видишь. ты уже начинаешь склоняться к более новым машинам, типа Ока. Процесс запущен :lol:

Air23 17.05.2013 15:44


kassota 17.05.2013 15:59

и я про то же, ты вырвал фразу из контекста и написал что первое в голову придет

Mad Serg 17.05.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10905812)
типа Ока


Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10905742)
Таурус за 60-80к это необузданное ведро, которое никуда не спешит.

У меня друг такой купил. Стартует весьма бодро, кстати. Там 3 литровый движок - Марся бы оценил! Кожаный салон, автомат, парктроник...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.