Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Resident Evil 6 - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126396)

Agent4Seven 20.01.2012 07:49

Resident Evil 6 - обсуждение
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6
http://free-image-hosting.com/images...01/25/MBO5.jpg

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:


Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.

RealSkif 20.01.2012 08:29

Цитата:

За Леона нас будут ждать класические зомби из первых частей Resident Evil.

За Криса - мы встретим заразу Уроборос из пятой части.

За Новичка - мы встретим необычную модификацию Уробороса.

По новым слухам, у Новичка не будет огнестрельного оружия. Он сам будет заражен вирусом и сможет вытворять страшные вещи.
Цитата:

Режиссер проекта - Hiroyuki Kobayashi. В свое время он взял на себя эту должность в Resident Evil 4, так же он работал программистом в первых двух частях серии.

Игра выйдет и на РС, но не в 2012.
Цитата:

Завязка:

Прошло 10 лет после события в Ракуун Сити и Президент Соединенных Штатов Америки решил раскрыть всю правду, которая имела место быть в Ракуун Сити. Друг и, по совместительству - один из выживших из Ракуун Сити, Леон Кеннеди прибывает к Президенту, но тот трансформируется в монстра из-за биологической атаки террористов. Леон вынужден сделать самое важное решение в своей жизни.

В то же время, Крис Редфилд, прибывает в Китай и попадает под биологическую атаку террористов.
Ну и трейлер бы в шапку:
Resident Evil 6 Official Trailer

Three 666 20.01.2012 10:44

Посмотрим что из этого выйдет.

Edzie 20.01.2012 10:52

Трейлер окейный, движок судя по всему от пятой части, но держится молодцом.
Мне кажется, или в трейлере с новым героем(коротко стриженный такой, который еще колет себе что-то как Вескер) засветилась дочка президента из четвертой части? Вескера конечно жаль слили, вряд ли уже нового злодея смогут вывести как минимум не хуже его

Agent4Seven 20.01.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от Edzie (Сообщение 10038142)
движок судя по всему от пятой части, но держится молодцом.

Вряд ли это MT Framework, достаточно посмотреть на модели персонажей, в RE5 они были пластиковыми, тут же куда более живые и правдоподобные + анимация более плавная и реалистичная. В общем не MT Framework это, скорее всего это новый движок разработанный специально для RE6 (Capcom впервые заговорили об игре еще в 2010 году, а сколько игра на самом деле разрабатывается один ф.з., но точно больше 2-3х лет) и который будет использоваться в будущих проектах - так уже было с MT Framework.

Three 666 20.01.2012 11:16

Ну что я могу сказать, Леон возмужал, щетинка появилась и более какое-то озлобленное личико. Крис есть, но игра стала ещё больше показушным шутером как я заметил, вертолёты, куча левого народу, перестрелки за углами, красивые виды и много разговору. Обещанной "другой камеры", а не из-за плеча я не вижу, всё тот же старый добрый RE4/RE5. Скорее всего баланс между хоррором и экшеном тоже пустые слова. Ха-ха, ещё сделали прокат на колене у Леона и гонки на мотоциклах, ну ну.
Восстановление напарником в точности перекочевавший без изменений адреналин из прошлой части. Игра представляет собой несколько компаний, видимо рассчитаных на школоту и ещё больше экшена с зачем-то всунутыми, видно для разнообразия непонятными, большими и раздутыми новыми врагами.
Видимо слоган будет больше укрытий, больше стрельбы, больше зомби.
Это не Обитель зла.

Lermontka 20.01.2012 11:19

Wrex, ну как бы лого MT Framework явно намекает какой движок используется.

Nikyu 20.01.2012 11:20

Теперь точно провал.

Agent4Seven 20.01.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Lermontka (Сообщение 10038182)
Wrex, ну как бы лого MT Framework явно намекает какой движок используется.

Только сейчас заметил. Ну, возможно это улучшенная его версия потому что в плане графики RE6 выглядит намного лучше RE5 - в RE5 только персонажи выглядели на 5+, а вот все остальное оставляло желать лучшего.

Morfius 20.01.2012 11:38

Трейлер очень бодрый. Прослеживается четкое разделение по игровым ощущениям за разных персонажей. Если Крис - вояка и на передовых позициях валит зомби как на войне, то Леон - ближе к классике. Один против зла в темных тоннелях. Но со большим стилем и более развитой системой ближнего боя судя по всему, что радует. Однозначно жду.

Agent4Seven 20.01.2012 12:08

Вот кстати более качественная версия трейлера.

Бенцлер_Коля 20.01.2012 12:15

Трейлер слегка напомнил вторую часть серии, особенно начало её.

G@nG$TeR 20.01.2012 12:32

Добавлено через 1 минуту
А на мой взгляд в плане новых идей Resident Evil 4 уже никто не переплюнит, 5-ая часть неплохая игра, перепроходил по нескольку раз, но чувствуется что такое уже было. Хочется новых,свежих идей. Конечно шестую часть серии я жду с нетерпением. И мне хочется верит что всё будет на кульном уровне. Но разработчики доверия не внушают. Да и вообще с Capcom творится что то не то, отдают свои лучшии серии в кривые руки а потом удивляются почему игроки остаются недовольными.

Agent4Seven 20.01.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от G@nG$TeR (Сообщение 10038344)
Да и вообще с Capcom творится что то не то, отдают свои франшизы в кривые руки а потом удивляются почему игроки остаются недовольными.

RE6 они никому не отдавали, да и в плане геймплея это будет не тоже самое что и прошлые игры серии - по трейлеру прекрасно видно что разработчики действительно старались разнообразить привычный камерный геймпелей и добавить ему динамичности в купе с новыми кинематографичными приемами.

G@nG$TeR 20.01.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10038348)
RE6 они никому не отдавали, да и в плане геймплея это будет не тоже самое что и прошлые игры серии - по трейлеру прекрасно видно что разработчики действительно старались разнообразить привычный камерный геймпелей и добавить ему динамичности в купе с новыми кинематографичными приемами.

Ну если ты не в курсе то в списке разработчиков помимо Capcom числится ещё и Slant Six Games создатели игры SOCOM, трудно пока говорить что они там делают. А по поводу зрелещности трейлера то и там пока выводов делать рано.!

mastermlnd 20.01.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от G@nG$TeR (Сообщение 10038370)
списке разработчиков помимо Capcom числится ещё и Slant Six Games

///
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10037869)
Разработчик: Capcom


Agent4Seven 20.01.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от G@nG$TeR (Сообщение 10038370)
Ну если ты не в курсе то в списке разработчиков помимо Capcom числится ещё и Slant Six Games создатели игры SOCOM, трудно пока говорить что они там делают. А по поводу зрелещности трейлера то и там пока выводов делать рано.!

Ты вообще в курсе, что это тема по Resident Evil 6 а не по жалкому высеру Operation Racoon City:confused:

Dron7230 20.01.2012 13:02

Three 666, научи меня ценить игру по одному трейлеру.

Stormhell 20.01.2012 13:07

Наконец будут зомби а не лас плагас. Есть большой шанс что капком все-же вернутся на путь истинны
Цитата:

Сообщение от Three 666 (Сообщение 10038179)
Обещанной "другой камеры", а не из-за плеча я не вижу, всё тот же старый добрый RE4/RE5. Скорее всего баланс между хоррором и экшеном тоже пустые слова.

Чем тебе не нравится такой вид? По мне так для Хоррора это гораздо удобнее нежели переключающиеся углы камер над персонажами как в предыдущих частях

G@nG$TeR 20.01.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10038397)
Ты вообще в курсе, что это тема по Resident Evil 6 а не по жалкому высеру Operation Racoon City:confused:

А вот тут моя вина недоглядел :lamo:. А мнение остаётся тоже только не про разработов))))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.