Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Реквием по мечте / Requiem for a Dream / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16983)

expa_kun 06.06.2006 21:25

Реквием по мечте / Requiem for a Dream /
 
http://www.kinopoisk.ru/images/film/367.jpg
Год 2000
Страна США
Режиссер Даррен Аронофски
Сценарий Хьюберт Шелби мл., Даррен Аронофски
Продюсер Бен Баренхольц, Бо Флинн, Скотт Франклин, ...
Оператор Мэттью Либатик
Композитор Клинт Мэнселл
Жанр криминал, драма
Бюджет $4 500 000
Сборы в США $3 635 482
Сборы в мире $3 754 626
Премьера (мир) 14 мая 2000
Премьера (РФ) 3 мая 2001, «West»
Продолжительность 102 мин

О чём?
У двух приятелей: Гарри и Тайрона, мелких наркоторговцев, полно забот: достать товар - продать товар - не попасться. Вся жизнь на нервах. Поэтому Гарри со своей подружкой с некоторых пор стали подумывать о нормальном бизнесе и беззаботном будущем. Для этого надо провернуть лишь одну сделку...

Nattefrost 06.06.2006 21:41

Такие фильмы надо в школах показывать, тогда сразу тяга к наркотикам отпадёт.
А вообще фильм в своё время меня шокировал. Поразило всё: и то, как натуралистично показано дейстие, и игра актёров, и, конечно, музыка.

FoxhaunD 06.06.2006 21:46

Рекомендую посмотреть кождому подростку в качестве "последствия после наркотиков" или "что делают наркотики с человеком".
Фильм о неизбежности и необратимости. Всех прет, кого-то от наркоты, от женщин, от еды и т.д. История говорит о том, что все торчат, и отрицать этого нельзя потому что мы все нарки. Избалованное стадо, которому что не дай оно все схавает, и будет считать что так и надо. А не о том что наркотики это плохо.

Feniks 06.06.2006 23:06

Намного ли сильнее цепляет,чем "Дневники Баскетболиста"?
Лично меня последний настолько сильно зацепил,что к наркоте вообще не охото притрагиваться...

Pacific 06.06.2006 23:12

Фильм роскошный, а вообще я люблю фильмы про наркоту, конечно этот фильм сильно цепляет и как бы говорит тебе - не нюхай, не глотай, не ширяйся, эффект этого фильма - 3 дня ДП (по крайней мере у меня) и около 3-х недель некурения плана и галика. Игра актеров - шикарна, атмосфера - ужасающе хорошо сделана и весь фильм реально как на колу сидишь, мерзко, мерзко... Конечно Лучше Деппа чем в "Страхе и ненависть..." никто никогда и не сыграет, так передать то сотояние в котором был он, можно или только быть в "том состоянии" либо просто гениальным актером. Скорее всего 2-е
Цитата:

Сообщение от Death Moroz
Такие фильмы надо в школах показывать, тогда сразу тяга к наркотикам отпадёт.

Абсолютно согласен, класс 8-9 это поймет...

Snake_IT 07.06.2006 00:06

Нарки долго не живут (:
А фильм хороший, хотя черезчур ж0сткий. На игле повеселей будет)

Leprikon 07.06.2006 00:11

Отличное кино. Шедевр в своём роде) Про показ в школах согласен)))

GabbeR 07.06.2006 02:05

Хмм... фильм вовсе не о вреде наркотиков. А так гениально, да.

Iverson 07.06.2006 09:38

Не люблю кино про наркотики и наркоманов. Просто не моё

Cactus 07.06.2006 11:35

Хороший фильм.
Самое приятное, что он не навязывает чужого мнения и не приукрашивает действительность(как это было в "На игле").Он просто показывает жизнь среднестатистического нарика.Не больше, не меньше..

dopler 07.06.2006 16:09

Фильм отличный! Не вспомню сколько раз смотрел, но каждый раз эмоции те же. Саундтрек в тему, немного однообразный, но в тему.
Еще впечатлила роль М. Уэйанса, особенно выделяется после "Не грози южному централу" и "Оч. страшное кино"

Nattefrost 07.06.2006 20:04

Цитата:

Намного ли сильнее цепляет,чем "Дневники Баскетболиста"?
В "Реквием по мечте" тема наркотиков лишь, как бы сказать, верхний слой, фильм намного глубже. Но в плане наркотиков "Дневники баскетболиста" цепляют сильнее.

Tyler 08.06.2006 13:47

Очень понравилось художественное исполнение фильма, да что там, я считаю его одним из лучших вообще. А саундтрек просто сказка. Но мне почему-то кажется, что смысл мог быть донесен лучше(сужу посмотрев вырезанные сцены).

AndronDEVIL 13.07.2006 18:35

Фильм шедевр один из моих любимых редко такие снимают в нём потрясно всё начиная от игры актёров,,сюжета, кончая режесурой ,правда некоторым он нудным покажеться но не для меня...(кстати его в субботу будут показывать по СТС(ещё разок кстати в SIMPSONS стебанулись по этому фильму))
Цитата:

Сообщение от dopler
Саундтрек в тему, немного однообразный, но в тему.

Саундрек шедевр у меня весь есть

Iahel 14.07.2006 11:20

всем любителям смотреть по СТС...
то ли в субботу, то ли в воскресенье обещали ночью показать...:cool:

5R!`EmCee 14.07.2006 14:45

Цитата:

Абсолютно согласен, класс 8-9 это поймет...
Не поймут...

AndronDEVIL 14.07.2006 20:18

Цитата:

Сообщение от 5R!`EmCee
Не поймут...

Согласен этот фильм не показывает что наркотики зло этот фильм показывает что-то совершенно другое,тема наркотив это просто так сюжетная линия, а смысл фильма в другом.

QuiCly 16.07.2006 12:49

Реквием по мечте
Вчера посмотрел. Фильм просто великолепен(вот таким фильмам ставить десятку можно, а не то что творится в соседне теме по ПКМ)
Остальные оценки
Сюжет 9(очень интересный сюжет, хотя уже в самом начале чувствуешь, что ничем хорошим фильм не закончится. Но он и не должен)
Интересность 9,5(фильм очень захватил. Небыло не одного скучного момента. Я вообще не заметил как прошло время)
Игра актеров 9.0(очень хорошая игра актёров. Заставляет поверить в них и в эту историю)
Подборка актеров (кастинг) 9.0(актёров подобрали очень хорошо. Каждый практически идеально подходит на свою роль)
Операторская работа 8,5
Звуковое сопровождение 9,5(просто скажу. Саундтрек гениален(ссылка на скачивание очень не помешала бы))
Оценка:9.0/10

MaRiuS 16.07.2006 13:37

Цитата:

Сообщение от QuiCly
особой зрелищности там нет. Но она там и не нужна

Тогда за что ты поставил 8, если фильм сам по себе особо не зрелищный?

QuiCly 16.07.2006 13:38

Цитата:

Сообщение от MaRiuS
Тогда за что ты поставил 8,

Собствено, а что я должен был ставить?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.