Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дилогия Layers of Fear (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140634)

Mishaman 22.02.2016 16:39

Дилогия Layers of Fear
 


Жанр: Psychedelic Horror / Adventure
Издатель: Aspyr Media
Разработчик: Bloober Team SA
Платформы: PC, Xbox One и PS4
Дата релиза (полной версии): 16 февраля 2016 года.


История безумного художника, который вынужден бродить по мрачному особняку и темным закоулкам собственной психики. Главного героя преследуют призраки прошлого и мучают неразрешенные вопросы.


Скриншоты

Видео

Layers of Fear - Gameplay Trailer
Layers of Fear Review
Layers of Fear [Angry Joe - Русская озвучка RVV]


https://i2.imageban.ru/out/2023/10/1...41433ebcd9.jpg


Жанр: Psychedelic Horror / Adventure
Издатель: Gun Interactive
Разработчик: Bloober Team
Платформы: STEAM. EPIC GAMES, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One
Дата релиза (полной версии): 28.05.2019

Цитата:

Layers of Fear 2 делает упор на исследование и сюжет, а все объективы направляет на вас. Вы не просто вживаетесь в своего персонажа — вы и есть персонаж. Эта роль принадлежит вам. Она написана специально для вас. Но будьте осторожны, ведь реальность обманчива.

Прошлое предопределило вашу личность и даровало необходимые для вашего ремесла навыки. Это же прошлое обезобразило вас глубокими шрамами — скрытыми ото всех, похороненными в глубине вашей души. Вы зарываете эти воспоминания все глубже, но используете приобретенный опыт, ведь он позволяет вам сыграть кого — или что — угодно.

Layers of Fear 2 - Launch Trailer

DoctorWagner 25.02.2016 13:15

Очередной симулятор хотьбы. Хороший хоть?

Deep_wolf 25.02.2016 14:54

MilesDyson, Нет.

Единственное, зачем играть в это, только на картины смотреть, да как дети в книжные шкафы входят. Копирка под Р.Т. Интересно - бери. Как хоррор так же.

rubl 25.02.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12074970)
Копирка под Р.Т.

подо что?
ах да, так на сколько часов там бродилова?

DoctorWagner 25.02.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12074996)
подо что?

Закрытый "Конями" Silent Hills.

Mr.Goodkat 25.02.2016 21:34

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12074970)
Копирка под Р.Т.

кстати да
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12074996)
ах да, так на сколько часов там бродилова?

какой животрепещущий вопрос однако, у каждого свое начисляется, нет? видел, как морровинд за 15 минут прошли сюжетку

Mishaman 29.02.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12074996)
ах да, так на сколько часов там бродилова?

Часов на четыре или пять. Зато несколько концовок.

arachimaru 29.02.2016 15:09

Кто может из старательных людей написать в спойлере что там произошло и какая концовка. Или ссылку на видео дать где все разжовывают в картинках. На работе как папо карло сутками, играть не то что времени нет, забыл что это такое. Спасибо

Jalinevit 07.11.2016 14:06

всегда интереовали картины. но жаль, что хорорры могу только на ютубе проходить(

ElenaDuda 08.05.2017 17:25

порадовала чем:
эстетика отвратительного;
логика сна во всей красе;
внимание к мелочам;
яркий подход к отображению шизофрении;
концовки отлично дополняют друг друга.

а не порадовала чем:
много лишних комнат, слишком много пустых полок;
ближе к концу трансформация реальности перестает удивлять, а новых приемов нет;
для полного понимания задумки игру стоит пройти не менее двух раз, но механики едва хватает на один.

rubl 13.05.2017 01:47

Цитата:

Сообщение от ElenaDuda (Сообщение 12334402)
для полного понимания задумки игру стоит пройти не менее двух раз, но механики едва хватает на один.

если собирать все предметы, записи и фото, их хватит для понимания прошлого.
мне как раз не понравилось, что разные концовки требуют, чтоб игрок игронировал сбор некоторых вещей. хотя концовки разнятся то только картинами, которые автор пишет в итоге

VikaOrlova 24.05.2017 21:41

Основную часть времени в игре занимает беготня по корридорам. Создатели не дали ни единого шанса сделать хоть шаг в сторону, сопровождая игрока к цели. Даже ребенок сможет пройти игру. но нужно отдать должное - каждый неожиданный звук, шорох, гром и довольно мрачная музыка заставляют нервничать. Не скажу, что страшно, но временами очень напрягает.

Frost_47 26.03.2018 05:18

Хороший на самом деле хоррор. После прохождения оригинала как-то не особо зацепила, а кода прошел DLC уже больше понравился. Без него я считаю игра не расскрыта до конца, после прохождения DLC многое сразу становится понятным. По ходу прохождения интересно было узнавать что же всё таки случилось с этой семьёй. И заглавная музыкальная тема классная. Так что игра хорошая советую к прохождению если вы конечно любите психологические хорроры.

Monstrila 14.06.2020 17:42

Прошел на днях.

Эдакий "симулятор открывания сотен дверей" с легким налетом скримеров и полтергейста.
Не страшно ни разу, хотя пару раз неожиданный скример вздрогнуть заставлял.
Сюжет в принципе понравился, музыка приятная, концовку получил со смеющейся картиной.

Прошел ДЛЦ с дочкой сразу же, всё в духе самой игры.

А так, игра на один раз. больше перепроходить не захотелось.

-=Lost=- 04.10.2023 17:02

Не стал углубляться в дебри и искать топик с 1 частью, так что выложу тут.
Касательно игры, типичный симулятор ходьбы с хоррор-элементами. Сделано неплохо, но каких-то эмоций не вызывает по большей части. Но в некоторых моментах реально пугали. История конечно очень драматичная. Визуально даже сейчас выглядит симпатично.

https://i.postimg.cc/rmBb1wsg/1.png

https://i.postimg.cc/ZYNXTpsQ/2.png

-=Lost=- 10.10.2023 17:02

2-ая часть понравилась гораздо меньше, чем 1-я. Слишком тягуче и растянуто для симулятора ходьбы. Хотя атмосфера и нарратив как всегда на уровне.

https://i.postimg.cc/3NsxMgsP/2.png

Leo 11.10.2023 20:54

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12775262)
Слишком тягуче и растянуто для симулятора ходьбы. Хотя атмосфера и нарратив как всегда на уровне.

Там правда про кинематограф история?
Я просто не стал играть, потому что мне идея с картинами нравится больше, чем с видео.
Авторы хотели на этом какой-то акцент сделать.
Мне почему-то показалось что много времени придется тратить на просмотр каких-то непонятных мутных видеозаписей и решил пройти мимо. А потом вообще забыл про нее. %(

-=Lost=- 12.10.2023 00:24

Leo, ну как сказать про кинематограф....И да и нет. Там скорее про принятие себя и становление, через призму актерской игры. Если ты имеешь ввиду непосредственно пленки, то там перед каждым актом коротенькое видео в стиле ретро. И все. Так что в этом плане время не тратится.
Кстати я тут выяснил что сабж,это просто сборник 1 и 2 части с немного подтянутой графикой, а не какая-то 3-я часть. Хорошо ,что качнул а не купил. Вообще обладателям обеих частей по-хорошему должны бесплатно добавлять в библиотеку.

Morfius 13.10.2023 14:06

Цитата:

это просто сборник 1 и 2 части с немного подтянутой графикой
С сильно подтянутой графикой, обновлениями локаций, новыми механиками (в оригиналах у гг в 1 части не было лампы, чтобы отбиваться от призрака, а во 2 части не было механики отмотки пленки для манекенов). Плюс часть с писателем - целиком новая глава. И апдейт про жену к первой части - тоже новая добавка.

-=Lost=- 13.10.2023 18:46

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12775512)
С сильно подтянутой графикой,

Те игры не такие старые,чтобы их можно было сильно подтянуть. 1-ая часть приятно выглядела. Поэтому легкий ремастер это максимум как можно охарактеризовать эту компиляцию. Ремастеры 2 и 3 Мафии к слову выдавали бесплатно обладателям оригиналов, а там подтяжка была сильнее, особенно у 2 части.

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12775512)
новыми механиками (в оригиналах у гг в 1 части не было лампы, чтобы отбиваться от призрака, а во 2 части не было механики отмотки пленки для манекенов).

Так эти механики там лишние. В 1 части художник и не должен иметь возможности отбиваться от призрака жены. В этом и была механика. Ну и то как часто ты попадался ему влияло на концовку.
По 2-ой части аналогично, зачем и для чего добавлена эта механика если изначально игра построена без нее.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12775512)
И апдейт про жену к первой части - тоже новая добавка

Да я в курсе, но оно настолько крохотное, что выдавать это как что-то новое неправильно. К 1 части было длс за ребенка, оно было крохотным, но расширяло историю. Апдейт про жену максимум тянет на длс за 300-400 р.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.