Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   God of War (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141039)

*MS* 15.01.2020 00:33

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12590988)
Если случится условная трилогия

Надеюсь что трилогия, хотя Барлог заявил что у него материала на 5 частей хватит.

Shotgun 15.01.2020 02:35

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12591022)
Барлог заявил что у него материала на 5 частей хватит

Ну если он и дальше намеревается делать такие же бедные на контент игры, то хватит и на 15 частей, но хотелось бы уже в сиквеле значительно большей плотности событий и значительно меньше копипасты в открытом мире. Думаю после всех наград и продаж первой части сони не будут сношать Барлогу голову сомнениями о перезапуске франчайза и дадут неограниченные ресурсы, так что права облажаться у него просто нет.

PostalSH 15.01.2020 04:22

В таком случае восточно-славянской мифологией бы разбавили игру ещё. Почему бы нет.

Добавлено через 2 часа 44 минуты
По поводу второй части анонса ещё не было?

Shotgun 15.01.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12591039)
По поводу второй части анонса ещё не было?

Нет, все анонсы сони для пс4 давно известны и новых уже не будет. Ждем презентации пс5 и игр стартовой линейки, хотя я думаю годовар подъедет попозже.

Yagami@Light 15.01.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12590988)
Так было задумано. Если случится условная трилогия, то в конце Кратос наверняка наваляет самому Одину, а Тор видимо будет уже в сиквеле.

Очень надеюсь что и бестиарий пополнится.А то когда из раза в раз на тебя напускают одну и ту же модельку тролля просто перекрашеную в другой цвет становится как то грустно.

-=Lost=- 15.01.2020 18:32

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12591039)
В таком случае восточно-славянской мифологией бы разбавили игру ещё. Почему бы нет.

Да можно на луну еще Кратоса отправить, чего мелочиться то?

Veider_Sar 16.05.2020 22:26

В начале своего путешествия Кратос с Атреем затрагивают тему великанов и Атрей говорит что они просто так называются, а по размерам они соответствуют обычным людям. Но когда в концемы развеиваем прах на горе, видны трупы Йотунов, и видно что они огромные! Почему тогда жена Кратоса была обычного размера как и Атрей, где правда, что я упустил?

NA204 17.05.2020 01:55

Цитата:

Сообщение от Veider_Sar (Сообщение 12609938)
и Атрей говорит что они просто так называются, а по размерам они соответствуют обычным людям.

Кажется там было немного по-другому - он сказал, что Великаны лишь название расы, и необязательно, чтобы все её представители были огромных размеров.

Deep_wolf 14.11.2020 12:45

Вообщем, прохожу, подскажите кто прошел игру, долго ещё до конца?
Скрытый текст:
Я сейчас вместе с отрубленной башкой деда со змеёй поболтал.

Shotgun 14.11.2020 15:04

Deep_wolf, так это самое начало вроде. Ну может не самое, первая четверть игры.

Deep_wolf 15.11.2020 10:13

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12637933)
первая четверть игры.

Не может быть, я сегодня уже прошел. Конечно, бегал чисто по сюжету, побочки особо не выполнял.

Не сильно большой фанат Богов Воен, но в эту часть захотелось поиграть, не могу сказать почему. А, нет, могу, случайно увидел геймплей и решил попробовать. Игра, конечно, массивная и красивая. Но боже мой, я и не знал что у меня дома двигатель от Боинга вместо PS4. В целом, игра понравилась, но играть ещё раз в это нет никакого желания (тема богов не раскрыта).

Shotgun 15.11.2020 12:02

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12637999)
бегал чисто по сюжету

Тогда может быть, я такие игры прохожу только на 100% вычищая карту.

Deep_wolf 15.11.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12638006)
Тогда может быть, я такие игры прохожу только на 100% вычищая карту.

Не знаю...в свое время перегорел от Асассинов и иже с ними, не могу больше, просто не охота тратить в три раза больше времени собирая сотни голубей и ломая 999 ящиков.

Vint.92 15.11.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12637999)
Не может быть, я сегодня уже прошел. Конечно, бегал чисто по сюжету, побочки особо не выполнял.

Не сильно большой фанат Богов Воен, но в эту часть захотелось поиграть, не могу сказать почему. А, нет, могу, случайно увидел геймплей и решил попробовать. Игра, конечно, массивная и красивая. Но боже мой, я и не знал что у меня дома двигатель от Боинга вместо PS4. В целом, игра понравилась, но играть ещё раз в это нет никакого желания (тема богов не раскрыта).

Да, согласен, игрушка на разик. Она в целом неплохая, у неё есть безусловные позитивы: графон, анимации, битвы с боссами (пусть их немного но очень красивые) и неплохой такой замах на большую историю. Диалоги с Атреем мне понравились (прям бальзам на душу после ласты угрёбищной), да и вообще все персонажи понравились, голова говорящая. Но все портит архиунылый геймплей и, всё таки, лишняя для этой игры дрочильня с предметами, дерьмовый интерфейс. Сама идея расширить рпг элементы хорошая, но реализация мне вообще не понравилась. Бои очень скучные и не очень красивые, враги еще скучнее. Чувствуется какое-то в целом смещение в сторону фэнтези.

Короче говоря, старые год оф воры (1-3 части) я прошел по три раза и с удовольствием, а этот я домучивал и много где плевался. В общем, суммируя, не сказать что откровенный провал, но и не достойное продолжение, по моему личному мнению.

Deep_wolf 16.11.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 12638030)
Сама идея расширить рпг элементы хорошая, но реализация мне вообще не понравилась.

О прокачке вспомнил к середине игры, и резко начал тратить все очки и покупать новые шмотки и оружие :lol: До этого одной комбой всех рубил и хватало.

Кстати, всем такое письмо пришло после прохождения?
Скрытый текст:

Shotgun 16.11.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12638140)
До этого одной комбой всех рубил и хватало.

На изи чтоль? Так то игра довольно хардкорная.

Deep_wolf 16.11.2020 15:25

Shotgun, На нормале проходил две трети, потом где-то застрял и умирал от трех врагов в одном месте. Хотелось просто пройти игру, переключил на легкий :( Казуалом стал за 10 лет...

Vint.92 16.11.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12638140)
О прокачке вспомнил к середине игры, и резко начал тратить все очки и покупать новые шмотки и оружие До этого одной комбой всех рубил и хватало.

Ну вот) а я всё хотел увидеть в этой прокачке светлую сторону, но до конца игры так и не увидел. Играл тоже на среднем, но попотеть пришлось местами. Прикольно что можно костюмчик поменять, найти новый (нарисованы они красиво), но это единственное светлое пятно в новых рпг-элементах. Высчитывать параметры силы, удачи и прочего это совсем не для год оф вора. Выбирать особую атаку через руну в оружии вообще бред и верх неудобства. Потом еще и прокачивать руну отдельно, не то это все совсем.

Болтаться по все карте и вспоминать где ты не открыл сундук, потому что не было нужной способности, это тоже раздражает. Мне это все напомнило какой-то дарксайдерс скорее. Ну и, опять же, QTE по большей части отсутствуют, акробатику убрали напрочь (да, она немного раздражала в старых частях, была хуже чем принце персии, но все же), осталась просто беготня из точки А в точку Б и пылесос локаций. В общем скучноват он геймплейно, весьма скучноват, а даже скорее скудноват.

Deep_wolf 17.11.2020 11:36

Vint.92, Согласен. А про рпг-элементы с рунами, такое хорошо работает в Ведьмаке.

Shotgun 17.11.2020 13:36

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 12638168)
а я всё хотел увидеть в этой прокачке светлую сторону, но до конца игры так и не увидел

Давно известно, что в современных играх нормал это скорее изи, а играть стоит всегда и только на харде. Там хотя бы все элементы игры начинают работать как надо, и внезапно прокачка становится не бесполезной, а жизненно необходимой, а боевая система из унылого битэмапа превращается в довольно глубокую и тактическую вещь.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.