Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Chess 13.01.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11267599)
Можно колесико нарисовать в 300 полигонов, а можно 5-10 тысячи вкрячить. А выглядеть будет (после наложения текстур) одинаково.

Одинаковые будут конечно, но не вблизи, на каком то определенном, рассматриваемом расстоянии, где не будут видны еще углы.
А что-бы не тормозило второе, оно тесселируется, а вблизи оно в те же разы будет детальнее. Не всегда текстурами вершинки затрешь.
И по этому благодаря тесселяции можно создать геометрию которой до этого вообще небыло, например брусчатка в бенчмарке. Без нее просто текстура, с ней объемные отдельные камни, кирпичи на домах, стенах, длинные шипы на шкуре дракона, сколы на пушках, гофра-труба, впадины и т.д. Без этой технологии этого бы наверное не было, или только для ультрабыстрых карт.
Конечно для этого потребуются и карты среднего сегмента, но главное есть куда двигаться, для чего покупать дорогие, а впереди еще и ультраХД разрешения.

CORSA 13.01.2014 18:41

KiLlerS, попробуй гта4, по идее она должна ушатать твой FX. вообще, большинство игр все-таки в видео упираются. разве что ММО стабильно высоко проц грузят. где-то в просторах ютуба видел сравнение ГВ2 на 2 машинах - с FX и Core i5, видеокарточки одинаковые. там 2 чувака в пати бегали, фрапсили. потом сравнили графики производительности. FX там мягко говоря не блистал.

Bloodscenari 13.01.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11267469)
Как ты это определила интересно? FX 6100 не даст раскрыться GTX 760 как минимум в половине игр. Поколение бульдозер у амд получилось мягко говоря не очень, конкретно этот процессор по тестам сливает даже предыдущему поколению Phenom II X4, а если у тебя этот проц не в разгоне, то все совсем печально.
Количество ядер не значит качество, запомните!
Последняя линейка 8 - ядерных процессоров амд вишера, серии FX-83XX может конкурировать только с 2-ядерными i3 у интел, и лишь в разгоне начинает подбираться к i5. Как это не печально, но факт.

Еще раз скидываю ссылки на видео с тестами на ютюбе.. https://www.youtube.com/watch?v=4et7kDGSRfc, https://www.youtube.com/watch?v=ICVeN6WEGgg. Уважаемый Fel1X, у Вас устаревшая информация.. И кстати, процессоры АМД раскрывают свой потенциал именно в разгоне.. В тестах приведены последние игры, в которых используется многопоточность.. И там как минимум они не отстают от интел.. И вот еще видео где i5 3570к в крайзисе 3 https://www.youtube.com/watch?v=EzsE8I1ldO0 , у меня на 6100 с частотой 3,7 Ггц и видео GTX 760 Jetstream с этими же настройками 60-80 фпс.. С включенной вертикальной синхронизацией фпс ровно 60.. Так что говорить, о том что 6100 не раскрывает не приходится, i3 на такой результат в этой игре не способен..

KiLlerS 13.01.2014 19:20

Fel!X,
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11267469)
Цитата:
Сообщение от KiLlerS
Ни одна игра пока не загрузила мой 6100 более чем на 76%.
Как ты это определила интересно?

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11267798)
тличный метод тестирования процессора, которым разве что можно посмотреть на оптимизацию конкретной игры под многоядерность и процессорозависимость. Особенно когда нет других испытуемых. Еще интересно как влияет скорость вращение кулера и температура на раскрытие потенциала видеокарты?)) Может ты считаешь, что скорость вращение кулера 70% - это и есть нагрузка на процессор?

ты не потерял нить обсуждения? я написала что процессор не грузился больше чем на 76% в играх. Не нужно обладать дедуктивными способностями, что бы определить нагружен процессор или нет, и отличить скорость вращения от процента нагрузки.
Цитата:

Причем тут i7? Не надо кидаться в крайности. Этот процессор тоже имеет смыл но с топовыми видеокартами, особенно для связок sli/crossfire, и не только для игр. Если ты поставишь 2х780 тоже будешь использовать FX6100?
Вообще сравнивать FX6100 и i7 это бред.
"Мне хватает" это конечно отличный аргумент. Перед тем как что либо утверждать для начало прогони тесты, GTX 760 с процессорами FX6100 и FX8320.
Я не сравнивала i7 и FX. В любых действиях должен быть смысл. Покупать и менять железки, для того, что бы потестить их бенчмарками? а смысл? Да, 6100 слабее многих сегодняшних линеек, но если его производительности хватает за глаза, какой смысл в апдейте? Потенциал чего он не раскрывает?
Цитата:

"Мне хватает" это конечно отличный аргумент.
это самый правильный, весомый и достоверный аргумент, при выборе железок в наши дни.
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11267798)
Вывод вроде бы должен сам собой напрашиваться, если новая видеокарта которая вроде бы должна выдавать в 2 раза большую производительность, её не выдает, значит что то тут не так.
Если и дальше хочешь подискутировать лучше продолжить в специальной теме http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=44837

Я поняла, что мы с тобой друг друга не понимаем. Своим постом, я хотела сказать, что не увидела "революции", как об этом многие писали (Посты по типу - перешел с 4 серии на 7 - это нечто). И дело конечно не в видеокарточке, я не пытаюсь принизить ее достоинства. Дело в субъективном состоянии души, которое скорее всего называется - зажрались.
В общем поныть я хотела в предыдущих постах, так как не увидела огромной разницы в батллфилде, но теперь я поставила Ведьмак 2 на ультре и успокоилась.

Fel!X 13.01.2014 19:28

Товарищ Bloodscenari, вот когда вырастишь из обзоров на ютубе, тогда приходи...
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11267987)
Покупать и менять железки, для того, что бы потестить их бечмарками? а смысл?

Все уже протестировано за тебя, но ты же тесты не читаешь.
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11267987)
это самый правильный, весомый и достоверный аргумент, при выборе железок в наши дни.

Это бестолковый аргумент дилетанта, который лучшего не побывал, не читал обзоры и основывается на каких то своих интуитивных ощущениях, успокаивая самого себя, что его железо все еще вполне ничего. У меня дедушка сидит на допотопном Пентиум 4 и тоже говорит "мне хватает, я же не хакер". Еще можно пользоваться старым кнопочным телефоном и говорить, что тебе хватает. Система должна быть сбалансирована - это просто аксиома. Процессор должен соответвовать видеокарте. Вся линейка бульдозер, включая твой FX6100 это был полный провал АМД, шаг назад, который не отвечает современным требованиям, это 100 раз уже было обсусолено везде, где только можно.
Вы еще занимаетесь рендерингом, а вы пробовали рендерить на другом процесорее, как можно вообще делать выводы основываясь на пустых предположениях.
Факт в том, что твой процессор не тянет видеокарту, ты сама это подтвердила тем, что разницы после замены GTX 460 на GTX 760 не почувствовала, но продолжаешь сама себе противоречить.

KiLlerS 13.01.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11267930)
KiLlerS, попробуй гта4, по идее она должна ушатать твой FX.

оке, гляну

CORSA 13.01.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Bloodscenari (Сообщение 11267946)
https://www.youtube.com/watch?v=4et7kDGSRfc, https://www.youtube.com/watch?v=ICVeN6WEGgg

первый тест очень странный, бро. там у чувака в ФК3 у амд 50 фпс у интела 25 О_о при том что во втором тесте у обоих по ~50. что-то тут не так.
да и фигня такие тесты, там видюхи в основном напрягаются.
вот нашел "живой" тест ГВ2.
АМД; мин - 6, средний - 66
Интел; мин - 21, средний - 90+
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11267987)
я поставила Ведьмак 2 на ультре и успокоилась.

о да, в Ведьмаке шикарная графика, нагнет любую видеокарточку! жаль игра мне не очень нравится =(

fidel1ti 13.01.2014 20:34

Реальный игровой тест для проца это кризис 3, ориентируемся на 60-80фпс. Медиагид вам в помощь

Bloodscenari 13.01.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268010)
Товарищ Bloodscenari, вот когда вырастишь из обзоров на ютубе, тогда приходи...

Все уже протестировано за тебя, но ты же тесты не читаешь.

Это бестолковый аргумент дилетанта, который лучшего не побывал, не читал обзоры и основывается на каких то своих интуитивных ощущениях, успокаивая самого себя, что его железо все еще вполне ничего. У меня дедушка сидит на допотопном Пентиум 4 и тоже говорит "мне хватает, я же не хакер". Еще можно пользоваться старым кнопочным телефоном и говорить, что тебе хватает. Система должна быть сбалансирована - это просто аксиома. Процессор должен соответвовать видеокарте. Вся линейка бульдозер, включая твой FX6100 это был полный провал АМД, шаг назад, который не отвечает современным требованиям, это 100 раз уже было обсусолено везде, где только можно.
Вы еще занимаетесь рендерингом, а вы пробовали рендерить на другом процесорее, как можно вообще делать выводы основываясь на пустых предположениях.
Факт в том, что твой процессор не тянет видеокарту, ты сама это подтвердила тем, что разницы после замены GTX 460 на GTX 760 не почувствовала, но продолжаешь сама себе противоречить.

Во-первых, я читал все эти тесты, при чем очень часто тесты на оверклокерс противоречат друг другу... Во-вторых глупо верить просто тому что написано, не попробовав самому.. В третьих Crysis 3 на данный момент одна из самых продвинутых игр и если она работает на ультре со сглаживанием SMAA 4x при разрешении 1920х1080 и выдает при этом 60-80 фпс, то это говорит о том, что система достаточно сильная.. В четвертых, я буквально месяц назад поменял свою HD 7850 на 760 и прирост был ощутимый, порядка 20-30 фпс в разных приложениях..
И наконец в пятых, видеоролики на ютюбе гораздо достовернее и нагляднее чем какие то графики, нарисованные на бумаге... Я сталкивался с этими противоречиями лично..

KiLlerS 13.01.2014 21:46

Fel!X,
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268010)
Все уже протестировано за тебя, но ты же тесты не читаешь.

Не люблю, когда кто-то делает за меня что-то. Например, принимает решение, что для меня хорошо, а что плохо.
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268010)
Это бестолковый аргумент дилетанта, который лучшего не побывал, не читал обзоры и основывается на каких то своих интуитивных ощущениях, успокаивая самого себя, что его железо все еще вполне ничего. У меня дедушка сидит на допотопном Пентиум 4 и тоже говорит "мне хватает, я же не хакер".

я обосновало, выше свое мнение, что исходя из средств, которые я готова потратить и нужд (скорость в рендеринге видеороликов) оптимальным вариантом был данный процессор. А твой дедушка чертовски прав. Старших, все таки, чаще надо слушать.
Цитата:

Вы еще занимаетесь рендерингом, а вы пробовали рендерить на другом процесорее, как можно вообще делать выводы основываясь на пустых предположениях.
Я где-то высказала предположение? нет. Единственный вывод, к которому я пока пришла - замена процессора не требуется. Заметь, ни в одном посте нет, что он зверски крут.
Цитата:

Еще можно пользоваться старым кнопочным телефоном и говорить, что тебе хватает.
угу, лучше быть мартышкой с очками, по твоему мнению. Ты все еще не понимаешь о каких впечатлениях я говорю.
И да, ты таки меня заинтересовал. Я поставлю бенчмарк и отпишусь что в итоге из этого у меня вышло. :cool:

Fel!X 13.01.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Bloodscenari (Сообщение 11268222)
В третьих Crysis 3 на данный момент одна из самых продвинутых игр и если она работает на ультре со сглаживанием SMAA 4x при разрешении 1920х1080 и выдает при этом 60-80 фпс

Рассказывай свои сказки на ютубе.
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11268296)
Не люблю, когда кто-то делает за меня что-то. Например, принимает решение, что для меня хорошо, а что плохо.

Расскажи, что еще ты не любишь, всем очень интересно. Видимо ты знаешь о железках больше, чем авторитетный ресурс.
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11268296)
А твой дедушка чертовски прав. Старших, все таки, чаще надо слушать.

Тоже будешь сидеть на своем процессоре до старости?
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11268296)
Единственный вывод, к которому я пока пришла - замена процессора не требуется.

Твой вывод не отменяет того, что твой процессор не соответствует видеокарте.
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11268296)
Ты все еще не понимаешь о каких впечатлениях я говорю.
И да, ты таки меня заинтересовал. Я поставлю бенчмарк и отпишусь что в итоге из этого у меня вышло.

Проведи тест старая видеокарта/новая видеокарта и тогда уже сделаешь выводы.

Maru-sempai 14.01.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от cNd (Сообщение 11267513)
ПО в комплекте идет? Попробуй настроить резкость через него. А так не лучший выбор из моников..

Только мануал
Вообще самая худшая моя покупка
Пойду поменяю его
Никогда бы не подумал, что можно продавать такой монитор ещё и деньги за него прося, цена ему 2 т.р.
Да, ещё у него засвет ужасный в углу, совсем ужасный
Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11267599)
астота кадров по умолчанию какая стоит?
Попробуй к другому разъему монитора кабель присобачить, может разъем барахлит.

60
Это ничего не меняет

cNd 14.01.2014 01:03

Maru-sempai, может он из ремонта?.. Надо было проверить его перед покупкой, любой уважающий себя магаз предоставляет такую возможность.

Maru-sempai 14.01.2014 01:09

В магазине это всё не было очевидным
Да и он был новым, вроде как

Bloodscenari 14.01.2014 06:12

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268436)
Рассказывай свои сказки на ютубе.
Скрытый текст:

И что ты эти графики выложил?)) Во-первых на грфиках сглаживание MSAA 4x, а не SMAA 4x.. А во-вторых если у меня на моем компьютере выдает 60 фпс, но нет, я не должен верить этому, на графиках же 30!!! Бред..

Berser-k 14.01.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 11268560)
В магазине это всё не было очевидным

ты с закрытыми глазами брал или не проверял при покупке?!

KiLlerS 14.01.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268436)
Расскажи, что еще ты не любишь, всем очень интересно. Видимо ты знаешь о железках больше, чем авторитетный ресурс.

Авторитетный ресурс знает меня плохо, и не может сказать точно, что именно подойдет в моем случае.

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268436)
Тоже будешь сидеть на своем процессоре до старости?

нет конечно, поменяю как только он перестанет справляться с поставленными мной задачами.
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268436)
Твой вывод не отменяет того, что твой процессор не соответствует видеокарте.

окей, я приняла и смерилась).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Bloodscenari (Сообщение 11268640)
И что ты эти графики выложил?)) Во-первых на грфиках сглаживание MSAA 4x, а не SMAA 4x.. А во-вторых если у меня на моем компьютере выдает 60 фпс, но нет, я не должен верить этому, на графиках же 30!!! Бред..

смерись, я смерилась, что мой процессор, где-то на тестах не соответствует видеокарте.

Xaron 14.01.2014 11:58

Fel!X, я, конечно, не отрицаю того факта, что отчасти ты прав, но твоя логика в данном случае не соответствует ситуации. В частности,
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11268010)
Еще можно пользоваться старым кнопочным телефоном и говорить, что тебе хватает.

Я пользуюсь старым кнопочным телефоном и мне хватает. Ты не сможешь доказать, что я не прав, и мне надо купить смартфон, а старый телефон выкинуть.
Заметь, рядом лежит Galaxy S3, но я не пользуюсь им.
Мне телефон нужен, чтобы звонить. И старый кнопочный телефон с этим отлично справляется.
Исходить нужно не из сухих технических характеристик и возможностей аппаратного обеспечения, неважно, телефон, автомобиль, компьютер в целом, или отдельная видеокарта, а из потребностей, которые это самое аппаратное обеспечение должно удовлетворять. Возможно, какой-либо процессор менее эффективно справляется с обработкой данных, а другой будет делать в 5 раз быстрее, но это не значит, что надо срочно менять его до того момента, как потребность в пятикратном ускорении обработки данных будет осознана и сформировано желание потратить деньги.
В этот момент твоя логика будет являться верной... точнее, одной из верных.

Fel!X 14.01.2014 12:30

Xaron, Заметь у тебя есть Galaxy S3, то есть тебе есть с чем сравнивать, возможно сравнение было не слишком подходящее, согласен.
Смысл в другом, покупая мощную видеокарту, и ставя её со слабым процессором, ты не используешь те мощности за которые ты заплатил, получается экономя на процессоре ты теряешь заплаченные деньги за мощности видеокарты, которая потихоньку устаревает, поэтому система должна быть сбалансирована, в данном случае аргумент "мне хватает" вообще не уместен. Возможно человеку действительно "хватает", но тогда зачем он переплачивать за неиспользуемые мощности, в которых он не имеет потребности, вопрос.
Лично мое мнение, подбирая комплектующие нужно руководствоваться в первую очередь правилом "максимальная производительность на наименьшие деньги", основная часть людей действительно покупает какие попало готовые компьютеры и мои доводы про процессорозависимость для них пустой звук, но такие люди не сидят в подобных тредах.

Ко мне по работе часто обращаются люди с допотопными компами, были даже случаи нарываться на Рentium 3 (который до рабочего стола грузился целую вечность а страницу в интернете открывает минут 5) и вот попробуй им объясни, что им нужно отнести их рабочий! системник на свалку, ведь им хватает (причем люди не бедные). Еще бывает рассказываю про SSD диски, и попробуй объясни человеку зачем ему покупать дорогой диск с маленьким объемом, если им хватает своего. Еще часто слышу аргументы типа "Да нам чего, только в интернете посидеть, ну фильму музыка, игры может, и все больше ничего, зачем нам навороченный компьютер" или "да я в игры играю редко" (как будто важно именно то как часто он играет).
В общем тема из одного плавно перетекла совершенно другое.

Xaron 14.01.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11269022)
вообще не уместен

Возможно и так. Но, если у человека отсутствует на данный момент осознание какого-либо дисбаланса, то твои аргументы для него так же будут неуместны.
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 11269022)
Лично мое мнение, подбирая комплектующие нужно руководствоваться в первую очередь правилом "максимальная производительность на наименьшие деньги"

Вполне себе нормальное мнение. Я же придерживаюсь позиции - максимальная производительность за адекватные деньги.
Но это вопрос скорее возможностей конкретного человека, в том числе и финансовых.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.