Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

TRON 28.06.2015 19:55

Rackot, Нет, поймите меня правильно, я люблю всякую упоротость, и всегда брал "Дикую пустошь" в NV, но все должно быть в меру, как мне кажется.

Но город неубиваемых детей, которые ХРЕН ЗНАЕТ КАК ВЗЯЛИСЬ В ЭТОЙ ПЕЩЕРЕ И НЕПОНЯТНО ОТКУДА ОНИ ТАМ ВООБЩЕ БЕРУТСЯ И КАК ОНИ ТАМ ПОЯВИЛИСЬ ЧЕРЕЗ ДВЕСТИ ЛЕТ ПОСЛЕ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ?
даже привидения кажутся не настолько бредовыми.

Ну и странное отношение к цензуре от беседки, когда фонтаны мяса и крови соседствуют с отсутствием обнаженки и каких либо намеков на секс, а так же невозможностью убийства некоторых нпц, в частности мелких спиногрызов.

zontik7 28.06.2015 19:58

Цитата:

Фалаут никогда не был игрой с крутой графикой. Он ни "об этом".
И это никогда ему не мешало.

По этому было бы не плохо, что бы разговор шел о тех вещах, которые более критичны для фалаута.
Это, кстати, очень удобная позиция для Bethesda когда она создавала третью частью.

Те моменты, которые шли вразрез с каноничностью оправдываются тем, что "ну блин, мы же игру то не продадим с изометрией, нужно вводить что-то новое, 3D, а как же привлечь новых игроков?" и всё такое (хотя это немного противоречит реплике "Фолл - для фанатов", ну да ладно).
А когда речь заходит об устаревшей технической части, то тут внезапно спасает та самая каноничность, на которую чуть ранее ложили огромный болт в других аспектах игры. Умно-умно.

Monstrila 28.06.2015 20:02

может я чепуху щас спрошу (просто не в курсах особо) - но в Стиме почти все версии Фаллаутов - даже 1-2, 3, НВ, и 4й - написано что "русский язык не поддерживается".

И если покупать то будет только инглиш и всё? и как играть тогда?

Rackot 28.06.2015 20:02

TRON, да всё очевидно с этими детьми. Это друзья Питера Пена.
А на счёт цензуры ещё очевиднее - продажи. Чем меньше будет всякой обнажёнки, тем большей аудитории будет втюхать. Иначе всякие феменистки и яжматери взвоют, разведут вонь. Тоже своего рода реклама, но беседке этого не надо.

klop 28.06.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871240)
Фалаут никогда не был игрой с крутой графикой. Он ни "об этом".

Это наверное поэтому в самом начале конференции нам затирают про погружение в мир, проработку каждой мигающей лампочки и внимание к деталям, не ну а что, мигающие лампочки это нужно, а норм анимация это ненужная для игр (тем более игр беседки) вещь, вообще, ведь это так сложно, ни один из модеров не справился со столь сложно и неподъемной задачей... Чувак, заканчивай с этим, приемлемую анимацию они всегда могли сделать, а не выпускать игру про буратин, да же без MoCap можно делать отличную анимацию, что и доказал первый сплинтер в свое время

Цитата:

как они сделают ИИ
ИИ, лол, беседка и ИИ вещи несовместимые как и анимация, это то, в чем они откровенно слабы, они делают неплохие песочницы, это да, но на этом все, ни сюжета, ни персонажей, ни диалогов, ни тем более ИИ или анимации они сделать не способны, это доказано временем, шутка про то, что один раз они выпустят только редактор с асетами и текстовик с примерным сюжетом все еще в силе

VasekShepard 28.06.2015 20:34

TRON, я думаю, что в плане цензуры Bethesda лучше следовать примеру Bioware, т.е. умеренная кровища(без кишок) и больше нормальных интимных сцен, ИМХО, это довольно сбалансированный подход.

Sonc 28.06.2015 20:40

Цитата:

не ну а что, мигающие лампочки это нужно, а норм анимация это ненужная для игр
Для меня все именно так и есть.
Мне понравился момент когда ГГ захлопнул дверь перед "продажником"=))
Понравилось как выглядит более детализированный мир фалаута.
А графикой был даже приятно удивлен, ожидал худшего.

Просто по тому что я не жду от "внедорожника" динамики "спорткара".
Вас же никто не заставляет мучить свой пукан и смотреть через не могу на анимацию, которая вызывает у вас попаболь.
Можешь объяснить какой смысл в этом бестолковом, бесперспективном обсуждении того, что тебе не нравится?

TRON 28.06.2015 21:01

Rackot, В новом Ведьмаке можно разрубать пополам людей и нечисть, а так же совокупляться с женщинами. Продажам это не помешало ни капли.
А "друзья Питера Пена" пускай перекочуют куда-нибудь в другую игру. Бредовость - это тонкий момент. Тут главное попасть в точку.
Вот допустим в NV найти скелет Индианы Джонса в холодильнике - это весело и угарно, а вот от, казалось бы, такого же шизофреничного момента с роботом и бабой-муравьем в F3 просто коробит и выворачивает. Не знаю почему так. Но момент с бредом надо как-то тоньше отрабатывать.

zontik7 28.06.2015 21:03

Цитата:

Вас же никто не заставляет мучить свой пукан и смотреть через не могу на анимацию, которая вызывает у вас попаболь.
Предлагаешь играть в Fallout не глядя на нпс? Неплохо.
Цитата:

Можешь объяснить какой смысл в этом бестолковом, бесперспективном обсуждении того, что тебе не нравится?
Что плохого в здравой критике и критическом взгляде? Нужно понимать, что с элементами, которые Беседка умеет делать превосходно (атмосфера, свобода, реиграбельность, открытый мир) существуют и откровенно лажовые моменты, о которых нужно говорить/обсуждать, если действительно любишь эту серию игр. Хотя бы для того чтобы в будущем игра возможно избавилась от этих самых недостатков. Это касается всех игр, если что.
+ Лично мне, все показанные нововведения в F4 на недавней E3 откровенно не понравились, а если учесть тот момент что они вообще необязательны и сделаны скорее для привлечения "хомячков" из сами-знаете-каких успешных проектов последних лет, я был бы счастлив, если бы вместо этого Беседка сконцентрировала больше (ещё больше!) своего внимания на таких основополагающих моментах игры как: сильный сюжет, хорошая техническая часть, разнообразные диалоги и другие ролевые элементы. т.е. то, что в прошлом было, прямо скажем, не идеально.

Mr. Wideside 28.06.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871270)
никто не заставляет мучить свой пукан и смотреть через не могу на анимацию, которая вызывает у вас попаболь.

То есть как это? Типа неписи, пока я на них смотреть буду, двигаться перестанут или что?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871240)
Как ты посмотришь на человека, который рассматривая внедорожник, скажет - какой отстой. Разгон до 100 за 14 секунд. А жрет целых 15 литов на сотню. Что они не могли сделать машину лучше?

Нет. Это тебе предлагают машину со всех сторон хорошую и классную, ток вот приборная панель у неё из дешёвого пластика и не подогнана нифига под салон, со всех сторон пластмасса необрезанная торчит. И, казалось бы, машина все свои функции выполняет и очень даже хорошо это делает, салон у неё из натуральной кожи, дизайн приятный, но пока ты за рулём тебе мозолит глаза убогая приборная панель. И тут уже действительно непонятно, а что мешало сделать нормально.

Sonc 28.06.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11871308)
Sonc, Я не к тому, что "смотрите смотрите, голая баба! надо во все игры так запилить, включая спортивные симуляторы и тетрис!"
Я к тому, что у беседки странные понятия о цензуре. Только и всего.

Они сами заложники ситуации в мире.

Им по факту пришлось отзывать релиз и вырезать часть контента в какой-то стране из-за проблем с законодательством.

А что в мире происходит? В одной части узаконивают гомо-браки. В другой протестуют. В одной и той же стране часть населения может быть за уроки сексуального воспитания для детей, а другая против.

Как тут понять что включать в контент а что нет?

Или взять скандал с Метом Тейлором. Человек занимался своим делом никого не трогал. Устроили травлю.

Так что щас вообще все студии находятся в очень хреновом положении. И контент делать надо, а с другой стороны любой полоумный представитель какого-то меньшинства может подать в суд если ему приглючится что игровая сцена оскорбляет какие-то его чувства.

Mr. Wideside 28.06.2015 21:49

Sonc, почему с ДА, МЕ и ведьмаком ничего такого не случилось?

Trias 28.06.2015 22:05

Тут про упоротость задвигают. Я вам страшную тайну открою - ядерная зима миф) Сюрприз-сюрприз))) А ещё - бункеры от радиации не защищают. Т.е сдохли бы все. Что в Убежищах, что на поверхности. Ну или гулифицировались. Так что нереалистичен весь фоллаут. Но некоторые хрени вы ему прощали, а вот на детях вдруг боль стала нестерпимой.. Кажется мне, тут что-то на религии завязано.. Олдскулодрочество называется. Да первые фоллы до сих пор превосходят 3ий и НВ. Но как раньше уже не будет. Орать про упоротость сюжета именно в 3ем всё равно что орать - так не бывает на просмотре Мстители 2. Можно говорить про его тупость(Найди папашку как маленький мальчик). Но вот про вещи типо - А почему здания не развалились? говорить глупо ибо и в первом они не развалились. И во втором не развалились.

Sonc 28.06.2015 22:23

Кстати а что на счет фишки с пипбоем?
Никому не понравилась идея управлять пипбоем в реале через смартфоН?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11871330)
Sonc, почему с ДА, МЕ и ведьмаком ничего такого не случилось?

Сложно ответить на вопрос вида почему что-то НЕ случилось=))
Насколько я помню проблема с фолом была как раз из-за слишком реальных названий наркотиков и способов их употребления.


Кстати вот еще.
Возвращаюсь к вопросу "не хочу учить английский".
Нравится вам это или нет но во всех сферах жизни инглишь решает.
Вот например детальный обзор новых фишек.
На английском.
https://www.youtube.com/watch?v=ccNSB5FLaHA

На 4:11 показан элемент кастомизированной брони. И то как он "сидит" на персонаже.
Потому как разлетаются конечности с элементами брони.

Я обожаю играть за снайперов. И рад что в игру добавили задержку дыхания для снайперок.
Косвенно намекает на то что сам стиль игры учтен и под него сделан баланс.
И еще много всяких фишек. Но повторюсь. на английском)

Добавлено через 32 минуты
Еще мне кажется физика реально стала намного лучше.

15 56 - что плоха анимированы гули?
По-моему вообще круто.
16 29 - труп отбрасывает взрывом. И его можно лутать. Т.е. это все физика самой игры а не скрипт.
17 30. Тоже фигово анимировано?

Или вот ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=ryrp_zUCRPY

В начале собака перегрызает горло.
Как по мне так очень эффектно. Я сначала думал избавиться от псины...
Но теперь мне стало просто интересно побегать с ней для фана и посмотреть как она будет убивать разных мобов.

И кстати да. Для каждого моба получается нужно анимировать сцену кончины от зубов собаки. И для собаки сцены убийства мобов азной комплекции и конфигурации.
К примеру на 7 55 она грызет гуля тоже эффектно выдергивая из под него ногу и тот амплитудно жмякается на землю.

0:10 - моб бежит на нас. Получает пулю в голову. Тело летит назад, оружие подлетает и вращаясь летит вперед. Очень реалистично и эффектно.
8 35 - анимация того как ГГ убивает коготь смети... супер.
8 50 - ГГ бьет по мобу кувалдой. Весь торс в мясо и 2 руки такие летят)))

Реалистичный 28.06.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
Но некоторые хрени вы ему прощали, а вот на детях вдруг боль стала нестерпимой..

Мне вот не нравится, что вместо прямого продолжения беседка устроила (Ф3) переосмысление первой части со своей марипозой на восточном побережье и начала добавлять отсебятины, вместо работы на готовом.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
Но вот про вещи типо - А почему здания не развалились? говорить глупо ибо и в первом они не развалились. И во втором не развалились.

Надо просто внимательней читать, чтобы знать о каких зданиях идет речь и которые есть в 3 и будут в 4, но которых нету в 1-2.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
Кажется мне, тут что-то на религии завязано..

Верно, Иисусу бы не понравились проделки беседки.

TRON 28.06.2015 23:55

Trias,
Цитата:

Тут про упоротость задвигают. Я вам страшную тайну открою - ядерная зима миф) Сюрприз-сюрприз))) А ещё - бункеры от радиации не защищают. Т.е сдохли бы все. Что в Убежищах, что на поверхности. Ну или гулифицировались. Так что нереалистичен весь фоллаут. Но некоторые хрени вы ему прощали, а вот на детях вдруг боль стала нестерпимой.. Кажется мне, тут что-то на религии завязано.. Олдскулодрочество называется. Да первые фоллы до сих пор превосходят 3ий и НВ. Но как раньше уже не будет. Орать про упоротость сюжета именно в 3ем всё равно что орать - так не бывает на просмотре Мстители 2. Можно говорить про его тупость(Найди папашку как маленький мальчик). Но вот про вещи типо - А почему здания не развалились? говорить глупо ибо и в первом они не развалились. И во втором не развалились.
Руководствуясь этой логикой давайте выкинем на помойку половину киношного сайфая, ведь огонь в космосе невозможен и любой звук в космосе тоже невозможен.

Есть условности, а есть откровенный бред.
Мир Star Wars вымышленный и можно смириться с той условностью, что там космические корабли вполне себе нормально ревут реактивными двигателями в космосе, а звезды смерти вполне себе огнем взрываются.
Мир Fallout тоже вымышленный и мы можем смириться, что свойства радиации в нем несколько другие. Это терпимо.
И с условностью в виде города детей тоже можно было бы смириться, если бы сценаристы внятно объяснили как детишки существуют посреди пустошей в пещере, откуда они там берутся и как их до сих пор не перехерачили супермутанты. То есть если вы делаете что-то изначально не очень логичное в сценарии, то придумайте эту логику. Это не так сложно.

А в синдроме утенка обвинять не надо. Первые два фолача можно хоть сейчас запустить и шариться в них в свое удовольствие. Я впервые прошел первые две части четыре года назад. То есть они до сих пор вполне играбельны (конечно надо поставить пару патчей чтобы разрешение экрана нормально выставить).
Первые две игры доставили многим людям массу эмоций, для многих это самое настоящее детство. По этому вполне логично, что возникает много негатива когда любимую серию игр продолжают не самые талантливые разработчики, которые умеют делать ровно одну фэнтезийную вселенную и более ничего.

Trias 29.06.2015 00:54

TRON, Ну а я сразу для себя решил что те фоллы в прошлом и надо готовиться принимать новое. Поэтому я получил удовольствие от НВ и неплохо поиграл в Ф3. А вы всё хотите чтоб было как раньше. Разрабы поменялись - считайте начали новую серию. А вы всё про продолжателей. Нет никаких продолжателей. Вся проблема в том что ваши ожидания изначально были нереалистичны. По поводу детей, я уже не помню было ли там объяснение. Ф3 не та игра, в которую хочется переигрывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11871408)
Мне вот не нравится, что вместо прямого продолжения беседка устроила (Ф3) переосмысление первой части со своей марипозой на восточном побережье и начала добавлять отсебятины, вместо работы на готовом.

Ну так ежу было понятно что это будет перезапуск. Непонятно чего вы ожидали? Работы на готовом? А кому это было надо кроме фанатов? Никому.

Jukka 29.06.2015 03:09

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871459)
По поводу детей, я уже не помню было ли там объяснение.

Это вы про детей которые в туристических пещерах Литл-Лэмплайт? Там обьяснялось, что большая, туристическая группа детей отправилась со взрослыми на экскурсию в эти пещеры. И в этот момент громыхнулись бомбы. Взрослые послали одного воспитателя наружу, посмотреть что и как, тот не вернулся. Потом ушёл второй гид и не вернулся, потом воспитатель. Тоже пропал. В итоге дети смекнули, что снаружи трындец и остались жить в этих пещерах развивая свою колонию. Из этих пещер есть проход в одно из убежищ, куда они слёзно просились, но их не пустили. Тогда они возненавидели всех взрослых и обьявили мараторий "дылдам", изгоняя из своей коммуны всех, кто повзрослел и стал "дылдой". Единственное что разрабы не учли, это как спустя 200 лет после взрыва эта тургруппа всё ещё дети? И как они размножаются, откуда берутся новые дети, учитывая, что все, кому исполняется 18 лет покидают пещеры. Пусть они спаслись от радиации, пусть к ним не забредают чудовища.. но почему они до сих пор дети, откуда они берутся эти дети? Они точно не приходят с пустошей, так как ясно дают понять, что чужаков не принимают. В общем это реальный сюжетный косяк) Всё бы хорошо если бы прошло 2-4 года с момента удара. Но прошло 200. Сценаристы забыли об этом, когда лепили эту локу с этим квестом)

Earth2Space 29.06.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 11871246)
может я чепуху щас спрошу (просто не в курсах особо) - но в Стиме почти все версии Фаллаутов - даже 1-2, 3, НВ, и 4й - написано что "русский язык не поддерживается".

В NV есть русский, сам щас в него играю. В 3ем нету. Но для кого русификаторы?
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
бункеры от радиации не защищают

Так-то убежища строились как раз на случай ядерной войны, и там по-любому была антирадиационная защита.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871357)
Никому не понравилась идея управлять пипбоем в реале через смартфоН?

Смотря как это будет реализовано. Если не надо будет давить TAB - то круто.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871357)
Возвращаюсь к вопросу "не хочу учить английский".
Нравится вам это или нет но во всех сферах жизни инглишь решает.
Вот например детальный обзор новых фишек.

О да, смотреть обзоры игрушек - жизненно необходимо.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871315)
Им по факту пришлось отзывать релиз и вырезать часть контента в какой-то стране из-за проблем с законодательством.

Там, вроде, что-то с браминами было.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11871490)
Единственное что разрабы не учли, это как спустя 200 лет после взрыва эта тургруппа всё ещё дети? И как они размножаются, откуда берутся новые дети, учитывая, что все, кому исполняется 18 лет покидают пещеры. Пусть они спаслись от радиации, пусть к ним не забредают чудовища.. но почему они до сих пор дети, откуда они берутся эти дети? Они точно не приходят с пустошей, так как ясно дают понять, что чужаков не принимают. В общем это реальный сюжетный косяк)

Вот собрался тебе отвечать, но пошел чаек попить. И по местному телевидению как раз был сюжетец, в новостях, про Удэгэ (коренной малочисленный народ на ДВ). Так вот, у них девочек в жены отдавали в возрасте 3-5 (!!!) лет, а в 12 лет они уже рожали.

-PhantomX- 29.06.2015 13:47

Закрыто до появления новой информации.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.