Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Zakumi 12.01.2018 12:26

Джест, есть еще момент, который надо учитывать. До того, как ты пойдешь в рейтинг, игра просит набрать 25-й уровень учетной записи. Это сделано не для красоты. Во время обычных игр в квиках/против ИИ и других режимах игра рассчитывает твой уровень мастерства. Какие переменные отвечают за это, мы, разумеется, не узнаем, Blizzard никогда не раскроет эту информацию, чтобы систему не начали абузить. Тем не менее, во время первой калибровки игра уже знает твой рейтинг, от результатов зависит только то, какой плюс или минус к конечным очкам рейтинга ты получишь. Все последующие калибровки отталкиваются только от того, как ты закончил предыдущий сезон.

Зачем это сделано? Для того, чтобы ты всегда мог играть с примерно равными по силе соперниками. Но что происходит, если ты начинаешь как следует апать рейтинг? В этом случае игра начинает считать, что ты играешь сильнее, чем определили ее показатели. Чтобы избежать погрешности, тебе начинают подбирать все более сильных соперников или слабых тиммейтов, а очков за победу дают значительно меньше, чем снимают за поражение. Логика система такова: если ты играешь сильнее, чем твой текущий уровень, значит, легко сделаешь положительный винрейт. Как только ты "убедишь" систему, что играешь значительно выше своего уровня, количество очков за победы и поражения будет выровнено, а в команды вновь начнут подбирать примерно равных по скиллу игроков.

Именно поэтому буст аккаунтов бесполезен. Бустер играет значительно лучше владельца аккаунта, система видит это и кидает его в такой матч, который может выиграть только игрок высокого уровня, но не может выиграть владелец аккаунта. Разумеется, бустер выигрывает подобные матчи, после чего система пересчитывает его уровень мастерства. Но как только учетка возвращается владельцу аккаунта, он стремительно улетает вниз по рейтингу, потому что на высоком не может играть физически - у него просто нет подобного уровня мастерства.

Из-за этого профессиональные игроки с нуля калибруются на высокий рейтинг или легко апаются с бронзы. Система видит изменения уровня мастерства игрока, дает пару проверочных матчей, затем принимает изменения.

ShadowJack 12.01.2018 12:27

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427876)
В той же радуге это делается быстрее)

Я не очень понимаю, почему ты пытаешься доказать, что это правильнее.
Никаких объективных аргументов ты представить не можешь.
Просто какие-то вбросы в никуда получаются.

Джест 12.01.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427891)
Никаких объективных аргументов ты представить не можешь.

Быстрее - это объективно. Это просто факт
Проще - это субъективно. Моя хотелка и не более. Думаю, разговор можно закончить
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12427834)
35 очков, модификаторы делают эту цифру больше или меньше.

Такой вопрос. Сколько можно получить/потерять максимально/минимально количества рейтинга за одну игру?

Zakumi 12.01.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427916)
Такой вопрос. Сколько можно получить/потерять максимально/минимально количества рейтинга за одну игру?

Где-то 40-50 очков. Но технически можно потерять и почти 80 очков рейтинга, если систематически и часто ливать из матчей. Там не только время блокировки увеличивается, но и штраф за лив.

Evgisman 12.01.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427916)
Такой вопрос. Сколько можно получить/потерять максимально/минимально количества рейтинга за одну игру?

Максимально ты можешь получить больше 100 очков рейтинга за одну игру, если у тебя идет серия из нескольких побед, то активируется множитель побед, который будет действовать до тех пор, пока ты не проиграешь.

Джест 12.01.2018 16:01

Кстати, хочу извиниться за срач, который я здесь развел. Сейчас посмотрел количество очков, которое нужно для того или иного ранга. Я оказывается перепутал) Извиняйте, сам дурак. Но в любом случае, в той же радуге ранг берётся быстрее)

ShadowJack 12.01.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12427953)
Максимально ты можешь получить больше 100 очков рейтинга за одну игру

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12427918)
Где-то 40-50 очков. Но технически можно потерять и почти 80 очков рейтинга

Потери за выход это все таки другое уже.
А насчет 100 очков рейтинга за игру, то влияние серии побед или поражений пофиксили ещё в апреле, раньше можно было на +100/-100 выходит, сейчас всё гораздо мягче.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427916)
Быстрее - это объективно. Это просто факт

Быстрее не значит лучше и правильнее. Более того с точки зрения психологии быстрые достижения менее значимы. Быстрее добраться из точки а в точку б это объективно лучше, а быстрее получить ранг в онлайн игре нет.

$ith 12.01.2018 18:13

Джест,
Цитата:

Сейчас посмотрел количество очков, которое нужно для того или иного ранга. Я оказывается перепутал) Извиняйте, сам дурак. Но в любом случае, в той же радуге ранг берётся быстрее)
Зачем ты сравниваешь с игрой юбиков? :) Это близзард. Ну попробуй в старкрафте максимальный рейтинг взять или, скажем, в пвп ВоВа :) Там компетитив такой что попки рвуться. Собсна как и в сабже. Их игры не такие как у большинства других ихдателей, где по сути: вложил какое-то время и получил какой-то эквивалент этому времени рейтинг. Я правда, еще не очень представляю о каком рейтинге ты говоришь. Платину даже я беру без особого фанатизма. Не сказать что легко всегда дается, но бывает. В голду выйти вообще изечки.

Джест 12.01.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12428017)
Не сказать что легко всегда дается, но бывает

Речь не про легко. При одинаковом винрейте, там быстрее апнеш макс.ранг

$ith 12.01.2018 18:52

Джест,
Цитата:

При одинаковом винрейте, там быстрее апнеш макс.ранг
Я думаю, количество времени до максимального ранга при 100% винрейте считается исходя из размера аудитории и среднего онлайна в сутки. Т.е. делаешь ее челленджевой на столько, что бы какой-то определенный процент у тебя был разбросан на каждый сегмент рейтинга и максимальный уровень был именно что уровнем, а не так что у тебя треть игроков дошла до потолка чисто своей упертостью и избытком свободного времени.
А макс. ранг это какая-то принципиальная задача? Или просто галочку поставить, типа "я прошел овервотч" :) или как? Или это как у тех странных людей, которые фармят ачивки в играх?

Evgisman 12.01.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427981)
Сейчас посмотрел количество очков, которое нужно для того или иного ранга. Я оказывается перепутал)

Что там можно было перепутать) Интервал между рангами 500 очков, серебро это 1500, а дальше просто прибавляй 500 очков каждый раз и получай новый ранг, 2000-золото, 2500-платина, 3000-даймонд и т.д.

Enzyme 13.01.2018 00:51

Держу в курсе своего профессионального мнения(нет)

Добавляют Думфиста, который уничтожает любую текстуру сквозь сервера и пинги, имеет нереально кол-во багов.

Реддит находит все эти ошибки и Близард их фиксит.

Теперь Думфист самый бесполезный персонаж, который пролетает сквозь любого персонажа и умирает от аптечек.

Зачем?

Джест 13.01.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12428070)
Что там можно было перепутать)

Я не очень внимательный
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12428036)
количество времени до максимального ранга при 100% винрейте считается исходя из размера аудитории и среднего онлайна в сутки

Да ну, не
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12428036)
А макс. ранг это какая-то принципиальная задача?

Это было чисто для сравнения

Evgisman 13.01.2018 14:30

Джест, Раньше было проще в игре, взял, скажем даймонд, и можно особо не стараться, никуда он от тебя не уйдет. Теперь все изменилось в игре, ранг можно потерять, и теперь нет такого, что игрок с даймондом играет с игроками у которых золото, тем самым как бы возвышая себя. Это я так, для сведения.

ArtChery 15.01.2018 13:58

Да поглотит тебя Дракон - кричат братья японцы. А вот что они на оригинальной дорожке произносят? Я только последнюю фразу КураЕ слышу))

Evgisman 15.01.2018 15:17

ArtChery, Озвучку в игре можно поменять в любой момент.

ArtChery 16.01.2018 10:54

Evgisman, ты не понял о чем я, прочитай еще раз)
но я уже выяснил
Цитата:

Фраза Хандзо

Ryuu ga waga teki wo kurau!

[ръю га вага теки во кюраю]

Да поглотит Дракон моих врагов! (В отечественной локализации — «Да поглотит тебя Дракон!)

Фраза Гэндзи

Ryūjin no ken wo kūrae!

[ръюджин но кен во кюрае]

Дракон становится мною! (В отечественной локализации — «Я воплощение Дракона»)
Добавлено через 1 час 27 минут
выпадает сейчас одна дич - дубликаты и графити..

Evgisman 16.01.2018 13:53

ArtChery, Ну все правильно же перевели. Что касается озвучки, я ее менял как-то на английский, интересно было услышать оригинальные голоса)

ArtChery 16.01.2018 14:07

да я не знаю, кому тут не нравится наша озвучка, по моему ничуть не уступает английской. Работа проделана огромная

Zakumi 16.01.2018 14:11

ArtChery, мне, например. Акцентов нет, множество ключевых фраз либо искажено, либо вообще не совпадает по смыслу со сказанным в оригинале. Обычная средняя озвучка, которую отключаешь на второй день игры.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.