Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Qvaetsu 26.12.2020 19:42

The_Shrike, минимум в январе с первым патчем большим, пока только хотфиксы выходили. А в перспективе - никогда.

Что там чинить-то? Его в игре нет, нужно программистов им искать и писать его.

Барбекю 26.12.2020 20:32

Если они добавят искусственный интеллект в игру, то им придётся ещё и все миссии переписывать, так как он будет влиять на всю игру. Они не будут ничего делать с ИИ, забудьте, он так и останется на уровне Ведьмак 3.

Всё, что они будут делать, это исправлять баги, а отсутствие ИИ не является багом.

ANAVRIN 26.12.2020 21:25

Барбекю, В В3 мы преимущественно имели дело с тупыми монстрами, а в CP уже с напичканными железом болванчиками, которые не слышат, что в метре от них разбивается бутылка, или не понимают, что дело дрянь, раз все напарники уже в мусорных контейнерах.)

Меня больше бесит то, что трупы не дают проехать машине. Они словно бетонные стены для них.

1ns0lent.[f] 26.12.2020 22:18

Киберпук то не плохой, только его ещё делать и делать! На этом собственно усё) Можно закрывать сабж до светлого будущего)

Qvaetsu 27.12.2020 00:45

Очередная порция багов.

eNkee 27.12.2020 01:26

ходят слухи, что игру переделывали под кеану, поэтому столько багов
жду расследования шраера, похоже сдпр реально после е3 2018 начали ее собирать

•=£є○=• 27.12.2020 07:07


Wolfsheim 27.12.2020 08:52

Видосик по крафту https://www.youtube.com/watch?v=_lhO...sCyberpunk2077

А если ещё комменты почитать... ух, такой поломанной системы крафта мне в жизни видеть не доводилось) Ну и конечно же, столько рандома при создании вещей быть просто не должно.

McDragon 27.12.2020 13:24

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12646636)
такой поломанной системы крафта мне в жизни видеть не доводилось)

Словно в андромеду не играл, лул.

Wolfsheim 27.12.2020 13:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12646660)
Словно в андромеду не играл, лул

А там был крафт? Я этого даже не помню.

Awolf 27.12.2020 14:59

Прошел игру пару дней назад, обдумав и переварив полученную концовку, и эмоции от неё и сюжета в целом, сформировал для себя итоговое отношение к игре - получилось мощно и в стиле других произведений по Киберпанку. В игре очень проработанный мир и его предыстория (спасибо Пондсмиту), интересная но короткая сюжетная линия, проработанные персонажи с не менее великолепными персональными квестами, а уж главное украшение игры Джонни в исполнении Киану. Также у игры впечатляющая визуальная часть, с действительно работающим рейтрейсингом - правда обратная сторона медали что игра довольно требовательна к железу. Но к сожалению увы в игре не все также радужно.

Мне повезло что глюки и баги обошли меня стороной (кроме одного поломанного квеста из 1.05 патча который я прошел по гайду), повторяется ситуация с Ведьмаком 3 когда игру ломают патчами, чинят одно, ломается что то другое. Большой минус для меня очень короткая сюжетная линия, которая за вычетом необязательных (к слову интересней чем сами сюжетные квесты) второстепенных квестов, выглядит очень обрублено и скомкано. Понятно что СД Проджект опирались на данные статистики по которой лишь 33% игроков прошли Ведьмака 3, но блин, у меня ощущение что мне не дали где то 10-15 часов сюжета. Насчет вариативности и выбора - они в игре есть, но хотелось бы опять большего, одну и ту же миссию можно пройти разными стилями игры, по разному провести диалоги, но итог зачастую будет один.

В итоге, суммируя вышесказанное, мы получили одновременно лучшую игру года, и одновременно самую неоднозначную игру последних лет. Но лично для меня, если судить по впечатлениям от прохождения это одна из лучших игр последних лет, которую я пройду еще не раз, ведь Найт сити не так то просто покинуть)

Qvaetsu 27.12.2020 16:14

Awolf, Наверное, если бы я ориентировался на один сюжет, то у меня было бы такое же мнение. Но увы, игре далеко до лучшей игры чего либо в принципе.

Ассеты лучшие, да.

Барбекю 27.12.2020 21:03

Лидером свежего чарта Steam в очередной раз стала Cyberpunk 2077

https://www.igromania.ru/news/101137...punk_2077.html

star_wiking 27.12.2020 21:29

Не понял, если культовое оружие разобрать то его уже никак не скрафтить? ибо в крафте на культовое оружие стоит лишь улучшение, а на крафт самого оружия нет ничего. Разобрал первый пистолет, что дают в самом начале, теперь не могу его скрафтить ибо его нет. Есть возможность его скрафтить или по новой купить?

Wolfsheim 28.12.2020 07:05

star_wiking, насколько я помню, именно культовые предметы можно только апгрейдить (у некоторых автолевелинг, их не нужно), но создавать нельзя. По крайней мере я не видел таких рецептов. И такие вещи в единственном экземпляре всегда.

Mr. Wideside 28.12.2020 07:09

Наткнулся на забавный момент: в найтсити очень мало камер наружного наблюдения вне квестовых зон, хотя казалось бы киберпанк. Поначалу я думал, что это игровая условность, но поговорив с проповедником возле магазина Мисти, выяснил, что их и лорно нет(Ви отвечает проповеднику, что если бы реально повсюду были камеры, то её/его уже схватили бы за жопу все кому не лень). Кто знаком с бэком, чем это обусловлено? Просто как-то странно выходит, что в мире будущего, где корпорации управляют всем, камер меньше, чем в современном мегаполисе. Это как-то объясняется?

Agchtungs 28.12.2020 08:09

Mr. Wideside, хорошо подмечено:wnk:
Как раз таки, если следовать бэкграунду, а также логике и здравому смыслу, камер видео наблюдения и дронов следящих за порядком должно быть достаточно. Конечно в зависимости от района к району. Что мы собственно и наблюдаем в закоулках, некоторых зданиях, местах обитания банд, а также во время сюжетных заданий. Почему геймдизайнеры пренебрегли этим на самих улицах города? Известно только им :sml:

Wolfsheim 28.12.2020 09:09

Цитата:

Сообщение от Agchtungs (Сообщение 12646701)
Почему геймдизайнеры пренебрегли этим на самих улицах города? Известно только им

А почему дизайнеры пренебрегли рекламой, ведущей к торговым автоматам? Если посмотреть, то на улицах много неработающих автоматов. Плюс газетные киоски и лавочки, которые в целом должны были как-то использоваться. Потому что должна была быть имитация жизни, когда ты можешь сесть за стол и заказать еду. Что в итоге? Маленькие вставки в сюжетных миссиях.
Добавим сюда неактивные общественные точки доступа. И вообще кучу неработающего контента. Я думаю, они просто не стали заморачиваться. Или он не работало. Например, в некоторых местах в сети столько устройств и людей, что когда ты делаешь запрос -игра аж подвисает. А прикиньте, если бы по городу куча камер была. Ты их взламываешь и у тебя умирает комп.

Если повезет, то оно всё будет когда-нибудь в игре.

<KANE> 28.12.2020 12:03

Цитата:

Wolfsheim, насколько я помню, именно культовые предметы можно только апгрейдить (у некоторых автолевелинг, их не нужно), но создавать нельзя. По крайней мере я не видел таких рецептов. И такие вещи в единственном экземпляре всегда.
ПП Фенрир, культовый, мне выпал Редкий, но можно создать эпический. Для этого надо качать способность мастер, потом и рыжика создать можно и улучшать.

За сколько можно пройти игру, если не спешить, выполнять сюжет, сайды (второстепенные) и заказы? Чистить места преступлений, целеноправленно не сильно тянет. Люблю игры где геймплея на 100 часов, и как не парадоксально, реже их прохожу.) Чаще пробегаю линейные и короткие. Как МЕ3, Ведьмак 3, Кингдом Ком, Андромеда, Инквизиция. Все висят, и ждут когда вернусь.

Wolfsheim 28.12.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12646704)
За сколько можно пройти игру, если не спешить, выполнять сюжет, сайды (второстепенные) и заказы?

Если не трогать синие квесты, то часов сто на закрытие карты и уйдет.
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12646704)
ПП Фенрир, культовый, мне выпал Редкий, но можно создать эпический.

На самом деле сейчас нет смысла о крафте что-то говорить, потому что он нереально забагован. Куча вещей, по которым есть гайды, на деле работают у многих по-своему.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.