Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Литература (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Алексей Пехов (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=15928)

Habit 23.05.2006 09:07

Алексей Пехов
 
Фото
Биография автора от самого автора:
Скрытый текст:
Родился 30 марта 1978 года в городе Москва, но по странному стечению обстоятельств, в свидетельстве рождения значится "г. Электросталь", который с чистой совестью, могу назвать городом своего детства.
В возрасте трех лет, разработав хитроумный план, сбежал из-под опеки деда, бывшего кавалериста Красной Армии и, словно конница Буденного, протопал через весь город на работу к маме, погрузив ее в глубокое шоковое состояние.
В возрасте четырех лет любил рисовать венгерскими фломастерами на обоях, проливать на диваны дорогие французские духи и засовывать руки в клетки к кабанам и медведям.
Через какое-то время отучился в средней школе и пошел поступать в Институт им Семашко (3 медицинский) (ныне Московский Медико-стоматологический Университет(МГМСУ)). Радужным надеждам не суждено было сбыться. Год учился на Подготовительном отделении. Лишь со второго захода судьба дала возможность стать врачом-стоматологом.
После окончания института поступил в клиническую ординатуру по специальности "ортодонтия" в МЗ РФ ЦНИИС. Затем пошел в аспирантуру по той же специальности.
На данный момент работает врачом-ортодонтом и пишет диссертацию. Точнее пытается это делать, но основную массу времени забирают книги.
Писал еще в школе, развлекая друзей сказками и фантастическими историями. В институте с этим увлечением было покончено, тогда на это просто не находилось времени. Вновь стал писать лишь с 2000 года. С 2001 серьезно. С удивлением узнал, что отрывок из первой книги заинтересовал издательство. Отправил рукопись туда и с еще большим удивлением услышал, что ее приняли.
Автор шести фантастических романов (два из них в соавторстве). За первый роман получил премию "Меч без имени", как за лучший фантастический дебют года. На следующий год за цикл "Хроники Сиалы" - премию "Серебряный кадуцей - 2003" (Лучший сериал). Роман "Под знаком мантикоры" по версии журнала "Мир Фантастики" неожиданно оказался "Лучшей отечественной фэнтези-2004" и "Книгой года".
Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте "Роскон-2003". Она, как и я, писатель-фантаст. Так что можно сказать, что теперь у нас фантастическая суперсемейка.
Вот, пожалуй, и все.

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
http://pehov.com/ (собственно и портрет, и биография нагло спёрты оттуда=)))

Скрытый текст:
Моё мнение об авторе:
Прочитал вчера на ночь пару десятков страниц и был поражён, что называется, до глубины души... Я, кажется, начинаю понимать Ярвиса.=)) Собственно, ему и посвящается сия тема. Ну и ещё Пехову :))

Sainor 25.05.2006 00:20

Хороший аффтар. Оригинально пишет.

Darien 03.01.2007 11:54

Презирал фэнтези до этого автора. Крадущегося в тени перчитал раз 15 минимум на компе. Щас жду третьючасть трилогии Искатели ветра, и продолжение романа Киндрэт. Пехов мой любимый писатель. Он рулит

RnR.Fantom 04.01.2007 14:42

читал трилогию о гаррете,две части искателей,читаю под знаком мантикоры.
писатель и впрямь неплохой,но вот концовка трилогии о сиале явно писалась на последнем издыхании...

Darien 06.01.2007 14:40

RnR.Fantom
Прочитай Киндрэт если не читал, я вот на днях скачал и до того увлекся что читал на НГ 1 января часов в 5

El`Mariachi 07.01.2007 21:05

Потрясный автор прочёл Хронику Сиалы и Цикл ветра и искр.А что будет третья часть Искателей?:eek:

GRIFONUS 08.01.2007 05:58

Читал только "Под знаком мантикоры".Интересный детектив.Не зря журнал Мир Фантастики дал ей звание лучшей фэнтези книги года.

Sainor 08.01.2007 14:00

Сейчас читаю Киндрет. Отличная книга, хоть и плагиат. Кланы начисто слизаны с World of Darkness.

El`Mariachi 08.01.2007 14:03

А где инфу про 3 часть искателей можно найти!?

Delaware Jarvis 08.01.2007 21:45

Знакомство с творчеством автора начал с книги "Крадущийся в тени". Пока не прочитал весь цикл не успокоился :) И больше подобного ни у кого из других авторов не встречал - и "Хроники Сиалы" и "Под знаком Мантикоры" написаны и живо и с настоящей интригой одновременно. Не говоря уже о великолепной идее, лежащей в основе приключений Гаррета :)

Darien 14.01.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Garret MIL (Сообщение 1356488)
А где инфу про 3 часть искателей можно найти!?

сайт www.pehov.com
инфы особой нет. там сказано что книга выходит летом 2007

Кстати Киндрэт- Колдуниз Клана смерти -вот-вот должен подойти

Я кстати с Пеховым базарил ару раз на форумах, он вообще классный чел

Terminator 20.01.2007 21:18

Мне нравится:) Киндрет мне нравится больше всех:)

Vooda_Drow 21.01.2007 05:09

Исскуситель рулит !!! Восстанем в ряды еретиков во главе с Риной, Капитаном Василисокв и Абоми !!! Ура товарищи свергнем буржуазную власть супостата Спасителя и обретём магию.--------- Класс книга - мало что классный детектив, так ещё фэнтези, и с интересными воззрениями на религию.

Дрейк 04.03.2007 23:48

Очень понравилось. Трилогия О Гарате-тени захватывает. Читаю и не могу оторваться

Айвэнго 10.03.2007 16:03

Цитата:

Сообщение от Jarvis Meccorig (Сообщение 1358540)
Знакомство с творчеством автора начал с книги "Крадущийся в тени". Пока не прочитал весь цикл не успокоился :)

Я вчера тоже купил эту книгу, ещё не начал читать, а там что целый цикл? Можно по подробнее?
До этого не приходилось читать этого автора. Судя по вашим отзывам отлично пишет.

Tusk 12.03.2007 00:36

Игорь-Май
3 книги: Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней. Входят в цикл Хроники Сиал. Написаны действительно офигенно

Айвэнго 12.03.2007 23:01

О ё-ё-ё-ё-ё!!!!!!
Начал читать "Крадушийся в тени"! За пол ночи осилил только половину, но книга абалдеть!!! Куда хоть раньше смотрел!
Гаррет - красавчик. Отлично выкрутился в Запретной зоне, а в переди Храд Спайн! Толи ещё будет...
Много юмора. Не ожидал такого, отличный автор...
Tusk, огромное спасибо за информацию....

Darien 13.03.2007 16:56

Киндрэт Колдун из клана Смерти выходит летом как и Искатели Ветрая3 книга.

flashbang_or 13.03.2007 18:00

Отличный автор. Его книги затягивают так, что словами не передать.
ЗЫ Кто может дайте ссылки на его рассказы.

Дрейк 15.03.2007 09:49

flashbang_or
Здесь все вышедшие произведения:http://www.litportal.ru/genre34/author925/


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.