Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Гараж (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138533)

Ash wooD 26.12.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11682726)
Уж со стеклоподъемниками точно сравнить можно и сравнение более чем корректно

в каком месте то оно конкретно?

работая механикой я непосредственно влияю на движение авто - автомат может не дать того, что ручка при прочих равных.

стеклоподьемники всего лишь поднимают и опускают стекла.

mapc9 26.12.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11682726)
Я не вижу никаких причин предпочитать механику в наше время.

Весело.

Arseniy_DK 26.12.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11682726)
однако в наше время это бессмысленно и бесполезно.

Допустим нынче автоматы и т.п. супер-пупер крутые по сравнению с МКПП. Тогда вопрос: Почему на всех нормальных новых внедорожниках продолжают ставить МКПП?
Речь идет именно о внедорожниках, а не о всяких, что выглядит как джип, 4ВД, здоровый, мощный двигатель, а дальше обочины лучше не соваться даже
-----------
Кстати, живой пример - Лэнд Крузер у мужа сестры. Дизельный, на МКПП. Постоянно ездит на рыбалку, в лес, и в такие чигеря, где мало что вообще проедет. Точно такой же крузер в начале декабря застрял на выезде у моего дома в небольшом сугробике, по которому даже я проехал на своей пузотерке с задним приводом. Данный экземпляр был на автомате

ИМХО, автомат - ненужная вещь, ограничивающая возможности как машины, так и водителя. Более того, приводящая к большей тупизне водителей и способствует высокому числу ДТП.
Правильно нам преподаватель рассказывал, до сих пор помню. Если сейчас всех пересадить на МКПП, число аварий сократится в несколько раз ибо отсеится часть водителей, который даже не знают как тронуться на МКПП, а также не будет возможности, как он говорил: "одной рукой рулить, другой девчонку за ляшку мацать" В качестве второй части можно подставить что угодно, типа разговора по телефону и т.п.

Ash wooD 26.12.2014 18:19

не автомат штука то же хорошая - почему у вас мнения только крайние?

мне очень нравился галант на автомате, а сейчас я слегка увлекся е34, так вот она должна просто быть на ручке... а людям то уж точно самим выбирать кому что

Silverwing 26.12.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682876)
Если сейчас всех пересадить на МКПП, число аварий сократится в несколько раз ибо отсеится часть водителей, который даже не знают как тронуться на МКПП

В чем логика? Если они отвыкли от МКПП, не значит, что они водить не умеют. А если и не умели, то вопрос, кто им за руль дал сесть.
В обычной езде по городу, за городом, не считая каких-то экстримальных случаев, автомат будет удобней. Если ты фанат стритрейсинга и любишь до отказа крутить двигло, или по говну всякому ездишь на рыбалку и т.д., то наверное МКПП будет лучше.

Mad Serg 26.12.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682876)
Почему на всех нормальных новых внедорожниках продолжают ставить МКПП?

Ну вообще на всех ставят автомат. И на спорткарах тоже.
Или ты про ниву и уаз?
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682876)
Данный экземпляр был на автомате

Это от коробки вообще не зависит. Ничего не мешает включить первую на автомате.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682876)
ограничивающая возможности как машины, так и водителя

Наоборот она их здорово расширяет - у тебя всегда свободна одна рука.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682876)
Если сейчас всех пересадить на МКПП, число аварий сократится в несколько раз

Вырастет в разы. Я сам ради развлечения изредка сажусь за механику - о хорошей езде тут сложно говорить. У меня даже тесть, который работал водителем в комитете и ездил на всех возможных машинах - в том числе и на волге с чайковским движком, мне признался, что не уверен, что сейчас сможет на механике ездить. С автоматом у него проблем нет - гоняет он как Шумахер, разве что всегда очень аккуратно, никого не подрезает и всегда включает поворотники.

Ash wooD 26.12.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11683046)
Вырастет в разы. Я сам ради развлечения изредка сажусь за механику - о хорошей езде тут сложно говорить. У меня даже тесть, который работал водителем в комитете и ездил на всех возможных машинах - в том числе и на волге с чайковским движком, мне признался, что не уверен, что сейчас сможет на механике ездить.

вы как девочки...хватит

Air23 26.12.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682678)
лишь первые пару лет эксплуатации

Моему автомату 11 лет и он меняет передачи быстрее, чем если бы я агрессивно рвал ручку сам. Что я делаю не так?

Mad Serg 26.12.2014 20:01

Air23, человек просто плохо разбирается в машинах младше 25 лет - давай подобный пример, а то 11 лет - это даже не серьезно. Новодел!

Ash wooD 26.12.2014 20:43

Mad Serg, при чем тут возраст авто. тебе больше нечего делать как пытаться вангонуть мои финансы и симпатии? почитай выше - галант мне нравился на автомате.
еще раз для тебя тугова - мне кажется что определенным авто подходит автомат, другим исключительно ручка - для того и существует многообразие моделей, что бы я мог выбирать что мне нравится - пробовать, делать выводы, потом опять что то менять, переделывать и так далее.
Да бюджет и доходы не как у москалей, поэтому развлекаемся с 15-20 летними авто, это не меняет сути.
дело не в скорости работы автоматов их надежности или еще чем то технич. - дело в том как я вижу и чувствую агрегат - железки для меня, а не наоборот.

з.ы. и памятуя с чего начался этот разговор - браня прав, ибо выбор всегда лучше, чем его отсутствие, при любых технологиях.

mapc9 26.12.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682876)
Почему на всех нормальных новых внедорожниках продолжают ставить МКПП?

Дружище, это очень холиварная тема среди джиперов, и единого мнения, что же лучше, нет.

Mad Serg 26.12.2014 23:21

Ash wooD, тут был камень не в твой огород =) А доходы у меня тоже мизерные - если так посмотреть, я за пол-года только жене на сноуборд накопил, все остальное потратилось. Даже ТО и страховка на машину были не за наш счет.

Arseniy_DK 27.12.2014 04:57

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11682930)
В чем логика? Если они отвыкли от МКПП, не значит, что они водить не умеют.

логика в том, что люди с автоматом стали больше отвлекаться на посторонние дела во время вождения, если не ясно из поста было.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11683046)
Или ты про ниву и уаз?

Я таких не знаю и не видел никогда
Паджеро, Лэнд Крузер, Хайлюкс и т.д. Все они имеют до сих пор на выбор МКПП и АКПП. Т.е. если хочешь месить грязь - бери МКПП, а если покупаешь внедорожник, чтобы по асфальту ездить от дома до магазина за углом - АКПП.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11683046)
Наоборот она их здорово расширяет - у тебя всегда свободна одна рука.

на телефонный звонок ответить?

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11683046)
Я сам ради развлечения изредка сажусь за механику - о хорошей езде тут сложно говорить.

В приведенном примере один человек ездит очень редко, другой имеет большой перерыв в езде на МКПП, что к чему?

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11683065)
Моему автомату 11 лет и он меняет передачи быстрее, чем если бы я агрессивно рвал ручку сам. Что я делаю не так?

А если за МКПП посадить чемпиона кольцевых соревнований или драгера?
И да, речь была про вариаторы. Именно они сейчас считаются самыми быстрыми, автоматы уже давно проигрывают ему.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11683091)
человек просто плохо разбирается в машинах младше 25 лет - давай подобный пример, а то 11 лет - это даже не серьезно. Новодел!

Проработал в "Хонда", приезжали каждую неделю клиенты с жалобами на автомат/вариатор различного характера, просили починить. Все авто были не старше 5 лет Отправляли их лесом, либо предлагали замену. Владельцы авто с МКПП не приезжали никогда. Ну один только на драговой интегре ставил карбоновые синхронизаторы, но это просто человеку скучно стало, а не поломалось что-то

Mad Serg 27.12.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11683581)
Проработал в "Хонда

Было у отца две хонды цр-в. Первая прошла 120к, вторая 180. Проблем с автоматом не было.

And 27.12.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11683581)
А если за МКПП посадить чемпиона кольцевых соревнований или драгера?

Не все же чемпионы)

Silverwing 27.12.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11683581)
на телефонный звонок ответить?

Вообще-т, считается, что руль нужно двумя руками держать - это надежнее и все такое, а тут ты постоянно одной рукой только баранку крутишь, что не очень удобно.
Многие опять же жалуются на крутые и мощные тачки, на которых автомат ставишь. Палку часто дергать приходится, а вот одной рукой при быстрых ускорениях уже сложно управлять и некомфотно становится. Про повороты вообще молчу.

Arseniy_DK 27.12.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 11683733)
Не все же чемпионы)

Ну с такими темпами можно в автошколе учащегося посадить и сказать "коробка не едет". Речь же о самих видах КПП, а не о том кто быстрее будет переключать.

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11683743)
а тут ты постоянно одной рукой только баранку крутишь, что не очень удобно.

Опыт на коробке есть вообще? Хотя бы год? Слышал о новичках, которые при переключении руль в сторону крутят почему-то. Не знаю как умудряются, но таких много

Езжу с двумя техниками:
1) Обычная езда по городу, постоянно включена 3 передача (мне её более чем достаточно на всем диапазоне скоростей в городском потоке), обе руки на руле. Ну ооочень редко убираю одну на секунду переключиться, потом опять две.
2) Замес-шашечки с очередным чейзером/марком/скаем, в таком случае одна рука постояно на ручке КПП, чтобы максимально сосредоточиться на переключениях и свести к минимуму затупы на переключениях. Как только 7000об/мин, моментально переключаюсь. Правая рука всегда надежно держит руль.
Это очень удобно и быстро. Нередко и при спокойной езде так езжу, одной рукой спокойно можно войти и в крутой поворот, 90 градусов. 1,5 оборота руля одной рукой - не проблема.

Более того, открою Америку - многие профессиональные дрифтеры проезжают очень сложные схемы практически одной рукой т.к. другая как правило занята ручником для корректировки угла. И это вполне удобно

upd: дабы не быть голословным, вот и первое попавшееся OnBoard видео http://www.youtube.com/watch?v=CiFc82GZgLk

HellSoul 27.12.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11682876)
Почему на всех нормальных новых внедорожниках продолжают ставить МКПП?

Я не знаю таких, если честно.
У тебя какое-то свое понимание о нормальном внедорожнике, видимо.
Более того, раскрою глаза. На внедорожнике автомат предпочтительнее механики.

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11683386)
Дружище, это очень холиварная тема среди джиперов, и единого мнения, что же лучше, нет.

Вполне есть. Среди сообществ Ford, Jeep, Nissan (это из тех, где я активно общался с народом) - однозначно автомат. Причем это слова не тех, кто залифтовав машину и обклеив ее наклейками рассекает по городу, так говорят те, кто активно участвует в профессиональных соревнованиях.

Arseniy_DK 27.12.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11683834)
У тебя какое-то свое понимание о нормальном внедорожнике, видимо.

Ну просвети. Это супер-мега внедорожник? Особенно с колесами в гэнгста стиле


Или всё-таки это:


Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11683834)
так говорят те, кто активно участвует в профессиональных соревнованиях.

Почему же у нас все гряземесы исключительно на коробке ездят? Собственно как и трековики, раллисты и т.д.

Silverwing 27.12.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11683788)
Опыт на коробке есть вообще? Хотя бы год? Слышал о новичках, которые при переключении руль в сторону крутят почему-то. Не знаю как умудряются, но таких много

Причем тут влево крутят, двумя руками удобней управлять и надежней, чем одной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11683853)
Ну просвети. Это супер-мега внедорожник? Особенно с колесами в гэнгста стиле

Причем тут обычные компакт-кроссоверы. Они и не подразумевают мега-проходительности. Хотя бы рамных внедорожников бы что ли кинул для начала. И там большинство с автоматом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11683853)
Собственно как и трековики, раллисты и т.д.

Потому что им это дает больший контроль над машиной. Но ты не раллист и тебе нафиг не нужно там какие-то сотые выигрывать на определенном отрезке трассы.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.