Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

roadruner 07.10.2012 23:53

-=DMITRY=-, Ну я тебе скажу. Я живу в гребаной раше с херовыми дорогами. И регион у нас сопливый. Постоянно дожди. Если нет дождя то утром туман, который проникает везде и даже хуже дождя. У нас и немцы гниют, которые не ездят вообще, даже быстрее тех что ездят.

-=DMITRY=- 08.10.2012 00:00

roadruner, Не понимаю тогда тебя.Ты получается сам на свой вопрос ответил.

roadruner 08.10.2012 00:05

-=DMITRY=-, Ни как нет. Наши старые немцы ржавеют здесь это да, но они целые даже для своих годов. А за 300к р можно взять абсолютно целого немца, старых годов и ушатаного как здесь скажут некоторые из столицы или родины Путина. А наши вазы здесь очень быстро сгнивают, хоть и на порядок новее.

Feanor62rus 08.10.2012 08:34

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10565906)
гниют, которые не ездят вообще, даже быстрее тех что ездят.

По-моему это справедливо для всех марок, если машина долго стоит то гниет она охотнее.

adVISeR 08.10.2012 19:18

В субботу был в Пражском техническом музее, достаточно большая экспозиция транспорта. Во внутреннем дворе даже катали на старых авто.
На выходе наткнулись на припаркованный около музея Austin-Healey, не смог пройти мимо и не сфотографировать)
Фотки

pila82 08.10.2012 22:25

Хочу спросить, а вредно ли для двигателя и топливной системы движение накатом? Ну например я втапливаю, разгоняюсь, а затем быстренько выжимаю сцепление и выключаю передачу, а машина продолжает движение, но уже без участия двигателя, накатом с приличной скоростью.

mapc9 08.10.2012 22:27

Это просто неадекватно и невероятно глупо.

pila82 08.10.2012 22:33

mapc9, Просто слышал так бензин экономится. :(

Ash wooD 08.10.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 10567304)
Просто слышал так бензин экономится. :(

Энергия не берется из ниоткуда и никуда не девается - она просто переходит из одного состояния в другое - сказал кто то из безызвестных детских писателей, но суть верна.

А что бы потом опять разогнаться ты не подумал, что потребуется больше бензина?
Автобусники когда еще так делают...может и есть какой то смысл и то я не уверен.

Купи присадки лучше че уж, вон сейчас везде серут этой темой - даже до нас добрались %) http://mak44.prav.tv/ - там очень убедительно, пользуйся, благодарить не нужно. :3

Brainiac 09.10.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10567390)
сказал кто то из безызвестных детских писателей

Это ты круто дедушку Исаака обозвал.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10567390)
Автобусники когда еще так делают...может и есть какой то смысл и то я не уверен.

А какая разница?

roadruner 09.10.2012 01:44

Не если знаешь что через 500 метров остановишься и скорости хватает что бы доехать, может в этом случае и оправданно движение на нейтралке. А так да, как сказал Марс.

Ash wooD 09.10.2012 07:06

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10567416)
Это ты круто дедушку Исаака обозвал.

я любя. Он так то клевый. Но за е равно два эм це квадрат я бы его постриг засранца.
Хотя я уже не помню это его прикол или нет...склерозы осенние.
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10567416)
А какая разница?

Примерно что руннер писал - на пригородных маршрутах знают каждый сантиметр своей трассы и все равно остановки часто, катятся до последнего замечал, если видят, что людищьки стоят клиентурой

Arseniy_DK 09.10.2012 09:16

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 10567304)
Просто слышал так бензин экономится

На 2 курсе, когда проходили правильную организацию работы транспортного предприятия, у нас была тема "экономия топлива"
Так вот, по этой теме нас конкретно "дрючили" и заставляли наизусть учить методы экономии топлива. Одним из этих методов - был "опыт водителя", в который входило умение двигаться "накатом" не зависимо от ТС и где он будет передвигаться.

По городу в основном там смысл был такой: едешь по городу - горит красный светофор. Катишься накатом, пока докатываешься - загорается зелёный и спокойно продолжаешь движение.

Как-то так. Спорить ни с кем не собираюсь. Чему научили - то и знаю

mapc9 09.10.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10567390)
Автобусники когда еще так делают...может и есть какой то смысл и то я не уверен.

Натыкался как-то на инструкцию по ТБ для водителей автобусов — чуть ли не первый пункт гласит о том, что движение накатом строго запрещено.

roadruner 09.10.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10567845)
что движение накатом строго запрещено.

Ну правильно, это же не безопасно. Но у нас люди такие, что желая сэкономить чутка идут на крайности. Я уверен что есть даже такие, что в целях экономии двигаясь на нейтралке выключали зажигание, а потом то руль заблокируеться, то тормоза пропадут.

Ash wooD 09.10.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10567845)
Натыкался как-то на инструкцию по ТБ для водителей автобусов — чуть ли не первый пункт гласит о том, что движение накатом строго запрещено.

Может и есть такая инструкция, я не в курсе, но в пионерской юности и студенчестве часто ездил на автобусах, все накат практиковали.

mapc9 09.10.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10567913)
Может и есть такая инструкция, я не в курсе, но в пионерской юности и студенчестве часто ездил на автобусах, все накат практиковали.

И сейчас практикуют :)
Я не с целью поспорить писал, так, из серии занимательное-интересное.

Ashy 09.10.2012 12:56

mapc9, да так то вроде везде это пишут, только почему, никто не говорит...
В книжке по эксплуатации мазды тоже читал, что на ходу ставить на N и потом включать D строго запрещается...хотя страшного я ничего не заметил...
Цитата:

двигаясь на нейтралке выключали зажигание, а потом то руль заблокируеться, то тормоза пропадут.
Да-да, знаю таких))

Air23 09.10.2012 13:42

Высокий расход? Не достигаются паспортные данные? Езда накатом не помогает?

Смешанный цикл (город+загород с обгонами). Никаких накатов. По данным БМВ средний расход в смешаном цикле 9.9л.

mapc9 09.10.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10567945)
да так то вроде везде это пишут, только почему, никто не говорит...

Довольно очевидно, ибо, почему.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10567945)
В книжке по эксплуатации мазды тоже читал, что на ходу ставить на N и потом включать D строго запрещается...хотя страшного я ничего не заметил...

Это от дурака защита. Едешь — включай D. А так разреши идиоту еще и N подтыкать, он и P умудрится воткнуть.

Air23, у тебя очень высокая средняя для классического смешанного цикла :))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.