Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

be_iceman 21.09.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11099488)
минут 15-20 отмораживать стекло)))

5 минут скребком и поехал.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11099488)
резинки замерзают

Силиконом смазывай.

FENL 22.09.2013 08:32

Приветствуйте пешехода. :D
Не справился с управлением по сути. Когда потащило решил лучше в кувет, прочем всё равно надо было крутить туда, и по заносу и не на встречку. Слетел с трассы, перед в хлам. Хотя ещё нормально не смотрел. Но кузов повело, а значит не просто радиатор и бампер заменить.
.
Всё бы было ништяк, там не такой большой скат. Но в высокой траве притаились какие-то брошенные плиты. Эти партизаны точно меня дожидались. :mad:
Как-то даже фаталистично.

mapc9 22.09.2013 10:29

Главное, что сам не пострадал.

roadruner 22.09.2013 12:41

Странно я тоже за последнее время наблюдаю множество аварий, хотя на улице ничего особенного не происходит, обычные рядовые дожди. Пару дней назад ехал домой по дороге целых 3 дтп насчитал мелких. А потом еще про одно рассказали. А нет вру даже не про одно. И именно в этот день.

-=DMITRY=- 22.09.2013 21:16


Что тут происходит? Мож кто в курсе. Наткнулся на картинку на просторах интернета.

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11100710)
Странно я тоже за последнее время наблюдаю множество аварий, хотя на улице ничего особенного не происходит,

Сейчас как первый снежок выпадет, будешь штук по десять аварий каждый день наблюдать.
Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 11100446)
Не справился с управлением по сути.

Так там что было? Дождь, колея или что?

FENL 22.09.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11100540)
Главное, что сам не пострадал

Хожу прихрамываю, но да в этом плане удачно. В прошлый раз когда попадал отделался не так легко.
.
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 11101747)
Так там что было? Дождь, колея или что?

Да в общем банально. Утренние сумерки, яма, мокрый асфальт и конечно скорость.

Ashy 22.09.2013 23:12

Цитата:

5 минут скребком и поехал.
Каким скребком, когда все стекло во льду? Фантазер) одно дело небольшая корка намерзшая, другое дело слой льда. Скребком :))

be_iceman 23.09.2013 07:21

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11101954)
Каким скребком

Пластиковым.

Ashy 23.09.2013 20:03

А я думал железным :))

be_iceman 23.09.2013 21:01

Ashy, ну и какие проблемы со скребком? Никогда не ждал пока пойдет горячий воздух чтобы само оттаяло. Так можно и час прождать.

Ashy 23.09.2013 21:37

be_iceman, к сожалению нет фото, как позапрошлой зимой дворовые машины покрылись слоем льда после дождя...наверное с сантиметр льда...одним скребком увы не обойтись. Приходилось ждать, чтобы хоть немного авто прогрелось и печка нормально задула...

Что-то наподобие этого было:
Скрытый текст:

Mad Serg 23.09.2013 22:06

Ashy, вспоминается, как тетя после 3-х дней леденого дождя на стоянку пришла -у нее мало того, что сантиметра 2 льда была по всей машине, так она еще и колесами вмерзла. Мы вместе со сторожем ее минут 20 отскребали, после минут 15 прогрева...

adVISeR 24.09.2013 09:47

Ashy, на сервере бывает веселее. Днём прогревается до плюсовой температуры, идёт снег хлопьями, потом под вечер резко падает температура и ветер, в итоге с утра видишь довольно причудливый "ледник" из машины, с рогами из сосулек по направлению ветра :)) Корку льда иногда просто не оторвать, как второй кузов получается, сантиметров 5 толщиной. Сосед по стоянке как-то не заметил толстый слой льда между колесом и крылом, в итоге пластиковый подкрылок вырвало с креплений, когда он поехал :)
То, что у тебя на фотке, это по сути каждодневное состояние в межсезонье.

kassota 24.09.2013 16:44

мдяяя...живя на севере я наверное порвался бы, но приобрел бы какой нить Тигр-2)))
а что касается ледяного дождя, то если таковой случался 2 раза меня спасал чехол (подарили товарищи в свое время), места в багажнике занимает как средняя спортивная сумка. Главное как снимешь, свернуть его и запихать аккуратно в большой мешок под мусор. А так обычный зимний день, это 5-10 минут отрехнуть свою поповозку от основной массы снега, а лед сам за 3-5 минут пластинками отвалится если стекло с мягким подогревом. Ну а если подогрева нет, то видимо печаль. На жигулях я тер вменяемую гляделку минут 10 не меньше, это соответственно без учета сброса снега с авто.

SamAilward 24.09.2013 17:42

Омг, что это было?

be_iceman 24.09.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11104537)
мдяяя...живя на севере я наверное порвался бы, но приобрел бы какой нить Тигр-2)))

На моем севере такой ерунды нет - обычная зима. Ледяной дождь это как раз про всякие Питер и Москву.

roadruner 24.09.2013 22:11

В Томске тоже не видел такой ерунды, вот снега там валило то да. Порой казалось можно с пятиэтажки спрыгнуть в сугроб и пофигу все.

Enzyme 24.09.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11104637)
Омг, что это было?

Это люди из Башкирие. Они все такие тупые там и причем любят повыпендриваться, правда всегда все идет не в их пользу. В общем, как говорится, дал же бог соседей(Сам из Чел. области).
Некоторые из них вообще хуже женщин водят.
Лично на моем примере был случай, когда на светофоре из шестерки вышел один такой кадр и пошел что-то предъявлять водителю который находился сзади его через 3 машины. Я был в соседнем ряду. Он начал чет замахиваться и говорить, ну другой не растерялся, вышел и быстро в бубен сел и дальше поехал. В общем таких ситуация много с ними. Клоуны, причем еще какие. И очень часто просятся дать им в рыло.
Как они нам мстят? Мстят через их гаишников. У нас многие поселки и включая курортные зоны находятся на их территория. А те, засранцы, дрючат даже за неработающий дворник.
И да, камень это еще ерунда. Они могут свои машины об наши бить, если им надоест что мы ярко развлекаемся на их территории.

И да, прошу обратить внимание что эти придурки, делая такую пакасть, даже не заботились о том, что водитель мог влететь в ихние же машины. Сам провоцируемый и его дружок возли шахи в испуганном темпе об этом подумали, когда бежали...В общем вот вся их логика.

be_iceman 24.09.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11104637)
Омг, что это было?

Надо было ему камень справа объезжать.

-=DMITRY=- 24.09.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11104637)
Омг, что это было?

У дальнобоев же всегда в кабине что то припасено. Надеюсь он вылез и дал ему в бубен пару раз.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11105206)
Порой казалось можно с пятиэтажки спрыгнуть в сугроб и пофигу все.

Так и делают. Мы бывало в школьные годы с четвертого этажа, прыгали. Вот время то было... Сейчас я с гаража побоюсь спрыгнуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.