Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

woodson 28.09.2017 04:37

Хз, он раньше был страшненьким, а нынче расцвел внешне.

Nikquest 28.09.2017 05:59

Да он вообще талант, вы чего. Он и продюсирует, и режиссирует здорово (серия в "Мотеле" с его режиссурой была ух!), и сценарии пишет, и играет шикарно... Вот по кому Эмми плачет.

Добавлено через 5 минут
Вторая серия "Бронзового сада" ваще отличная. Вырисовывается шикарный детектив, каких на обычном HBO не было уже давненько, а для Латинской Америки прямо расстарались!

woodson 28.09.2017 06:59

У The Good Doctor отличный пилот. Фредди бесподобен.
Местами наивно, но к этому привыкаешь. Тем более так сильно за душу берет, что прям аж слезки наворачиваются. Еще и мелодия соответствующая играет. В общем, давно у меня так слезки не текли при просмотре сериала.

И да, смотреть лучше с субтитрами. Релиз группы что-то совсем халтурят при подборе голосов.

Будет хреново, если закроют. Нынче мало годных мед драм. А для меня так вообще со времен Хауса их не было. Зе Ник не в счет.

Nikquest 28.09.2017 07:59

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12383580)
Будет хреново, если закроют.

Рейтинг мощный для премьеры.
Да и Шор в создателях.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12383580)
А для меня так вообще со времен Хауса их не было.

Saving Hope смотрел?

ВАСЕКС 28.09.2017 18:54

даже малейшую интригу угробили - спалили выход отца девушки из тюрьмы
https://www.youtube.com/watch?v=DnLFciyLmwk

FENL 28.09.2017 19:33

Цитата:

Saving Hope смотрел?
Как меддрама он даже хуже чикагомед и чёрного кода, а ведь они не то чтобы хороши.

Nikquest 28.09.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12383813)
Как меддрама он даже хуже чикагомед и чёрного кода

Как меддрама он лучше их обоих.
Операции и медицинская составляющая в SH невероятно хорошо показаны, а в последних сезонах еще и передовые технологии задействуются. Я до сих пор помню серию в 43 минуты реального времени. А бонусом идут мистика с призраками и симпатичный каст, чего у названных тобой примеров нет или совсем, или частично.

woodson 28.09.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12383797)
даже малейшую интригу угробили - спалили выход отца девушки из тюрьмы

да это очевидно было. там же многое строится именно на ее отце

Talspar 28.09.2017 20:40

Так жаль за Кости. Мог бы получиться реально классный сериал если бы не хронометраж в 40 минут, который просто делает всё повествование скомканных и запирает в рамки времени. В одной серии может внимание их взаимоотношениям уделяться больше чем детективу. И вообще порой уже за раскрытием преступлений следить тяжело. Бросил пока на 3 сезоне, который с трудом досмотрел. Не представляю как бы я это смотрел 12 сезонов. Одно и то же. В каждой серии шаблон. 3 подозреваемых на которых давят, сначала думают, что это кто-то сделал самый явный, а в конце внезапно (!) это самый неоднозначный персонаж.
Обидно мне за сериал.

Добавлено через 39 минут
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12383580)
The Good Doctor

о, недавно узнал о нём. Годнота, думаю. Парень очень подходящий на роль.

FENL 28.09.2017 22:08

Цитата:

Как меддрама он лучше их обоих.
Лол, да они там большинство пациентов спасают. Всё пропитано розовыми единарогами, а не окончившие обучение врачи справляются с операциями которые в мире то несколько сот хирургов могут сделать. А чарли с его выходками давно бы уже лицензии лишили.
Я понимаю что сериал канадский и милый, и он соответственно кавайный и не напряжный и вообще смотрится ради кавая, и лучше в компании второй половины .
Но меддрама. Да там из сюжета скорее мистика и юмор (над мистикой в том числе), да романтика, но медицина невероятно секучная и стерильно пафосная.
Код чёрный конечно тоже грешит мед.фантастикой, но там сюжет стержнем построен на медицинской превозмоге на коленке, даже название соответствующее, но даже там горы трупов ошибок человеческого фактора и беспомощности.
Касаемо же каста, харден это тебе не дюренс. Эрика справляется с романтическо-драматической линией и конечно украшает кадр, но за пять сезонов собственно медика то толком отыграла несколько раз.
По остальным.
Шенкс более менее тянет но не выдаётся особо, все остальные, включая гилиса вообще каст где можно, кого угодно кем угодно менять без особых потерь. В коде чёрном куда больше актёров играют своих персонажей и характеры.
.
И всё это при том что код чёрный не сильно то торт, но он хотя бы медицинский сериал, блин, савхоп кавайная канадская мистика и романтика в декорациях госпиталя.

Nikquest 28.09.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12383901)
Лол, да они там большинство пациентов спасают.

А, ну, действительно, говно, а не меддрама. Потому что доктора занимаются своей работой.
Напомнить, сколько примерно в процентном соотношении в "Хаусе" пациентов спасли? Господи, да они из того случая с девушкой, когда облажались из-за стафилококка и застежки бюстгальтера, устроили похоронную драму, будто бухгалтера, начислявшего зарплату, зарезали собственноручно.

SH - про медицину, и медицинской работы там хватает для такого определения. Как бы ты тут ни изгалялся и не вертел терминами, присобачивая мистику и романтику, основой является меддрама, и она там на уровне. Остальные рюши служат дополнительными отличительными особенностями всего сериала.

А уж "Реанимация" (код черный) и вовсе унылое днище, постоянно нагнетающее совсем не торкающую тоску. Перегибали они постоянно с этим. Как итог, со второй половины первого сезона я потерял всякий интерес к сериалу. В отличие от SH, который до самого финала в этом году смотреть было интересно. А какую личную драму они в финальном сезоне для Алекс приготовили - ммм...

А "Чикаго Мед" без связи с франшизой вообще не представляет никакого интереса. Самый слабый сериал линейки и одновременно самый лажово показанный в плане специальностей. Какие там медслучаи, блин, если они немалую часть серий занимаются тем, что подлечивают пострадавших, которых им пожарные с копами привозят. Нет, я не против того, что иногда они сопельки старичкам подотрут, но интересных медслучаев там за весь сериал было едва ли два-три.

Без_Имени 29.09.2017 16:33

Интересно зачем практически все студии взялись за озвучку детства шелдона, учитывая, что оригинал они не озвучивали.

woodson 29.09.2017 16:35

Спонсоры просят. Вообще, они нынче всякое говно озвучивают.

Mike 007 29.09.2017 19:22

Без_Имени, да оригинал никто и не озвучивал, кроме Куража. А Кураж - это очень спорная штука. Забавно, как альтернатива нормальной озвучке. Но раньше и вариантов-то не было. А сейчас бы я уже не стал ничего смотреть в Кураже. Ну, и да - озвучивают то, за что платят.

FENL 29.09.2017 19:46

Создатели выдают фабулы сериала и позиционируют его как-то, но никвесту фиолетово. У него личностно романтическая драма с мистикой и в декорациях медицины может буть лучше как медицинаская драма чем собствено медицинские драмы. Серии с тюрьмой в каком-нибудь сериале наверно тоже лучшие тюремные сериалы чем соственно тюремные сериалы.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12383915)
Напомнить, сколько примерно в процентном соотношении в "Хаусе" пациентов спасли?

Было бы странно если бы в детективе большая часть убийств не разгадывалась.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12383915)
А, ну, действительно, говно, а не меддрама. Потому что доктора занимаются своей работой.

ой ну брось это же не терапевты в поликлинике лечащие простуду. для хиррургов позиционируемых как в сериале, тематика трупов и их стерильность, совсем как-то не серьезно.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12383915)
Как итог, со второй половины первого сезона я потерял всякий интерес к сериалу. В отличие от SH, который до самого финала в этом году смотреть было интересно. А какую личную драму они в финальном сезоне для Алекс приготовили - ммм...

Ну да завезли бы в черный код больше романтики и метающуюся няшу ты бы интерес не потерял. Только причем тут медицинская драма, не понимаю.

Я не говорю тут что сх плохой сериал, но это романтическая мистика с кавайной эрикой, тогда как код черный меддрама хотя конечно не из лучших и оснаванная на превозмоге, но как бы хотя бы медицинская.

Без_Имени 29.09.2017 20:00

Mike 007, Любителей полно, которые последние сезоны озвучивают, помню еще байбайки зачем-то 5 сезон озвучили. Деньги то понятно, но смотрится это крайне нелепо.

Nikquest 29.09.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384310)
Создатели выдают фабулы сериала и позиционируют его как-то, но никвесту фиолетово.

Ну, вперед, найди мне заявления создателей SH, что они делают не медицинскую драму.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384310)
Было бы странно если бы в детективе большая часть убийств не разгадывалась.

То есть, ты и "Хауса" меддрамой не считаешь.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384310)
Ну да завезли бы в черный код больше романтики и метающуюся няшу ты бы интерес не потерял.

При чем здесь это, если "Чёрный код" я оценивал прежде всего как сериал? И он был ужасен в своей непроходимой тоскливости. Во втором сезоне, впрочем, я ему оценку повысил, но все равно как меддрама - это крайне однотипнейшее серенькое зрелище. У SН же есть и интересные операции, и экстренная работа медиков, и технологии медицинские, и поиск диагнозов... Я не понимаю, как ты можешь это все игнорировать, упершись как баран в романтику, которая прежде всего показывает врачей людьми с проблемами, что никак не делает медицинскую составляющую хуже, или мистику. Если бы там была ромдрама (или мелодрама, в простонародье) - отношения докторов всегда выходили бы на первый план. А это вообще тупо, учитывая, что в первом сезоне отношений как таковых не было, т.к. Чарли был в коме, а Алекс над ним рыдала. Вот и все отношения. А потом просто пошло закономерное развитие.

FENL 29.09.2017 20:42

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12384321)
Ну, вперед, найди мне заявления создателей SH, что они делают не медицинскую драму.

Причем тут поиск заявлений создателей вообще.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12384321)
То есть, ты и "Хауса" меддрамой не считаешь.

Хаус меддетектив, а драма там скорее социальнофилософская.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12384321)
При чем здесь это, если "Чёрный код" я оценивал прежде всего как сериал?

На вопрос меддрам, ты соственно медрамы называешь худшими чем приятный сериал в декорациях медицины. Мне может тоже sh как сериал нравится больше чем cb, но какая разница то вообще.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12384321)
У SН же есть и интересные операции, и экстренная работа медиков, и технологии медицинские, и поиск диагнозов.

Экстренная работа медиков, интересные операции и тем более поиск диагнозов, это cb, а в sh все в этом отношении позитивно стерильно и развивается по одному и тому же сценарию. Что вобще за реанимация без крови кишков трупов и отупляющего безразличия. Боже мой они там сами над собой даже стебутся когда эрика чуть ли не кофе приносит пациэнтам, а уж количество решаемых жизненных проблем пациентов когда они выступают всеми от социальных работников и нянек до семейных психологов, даже медиковчикаго уделывает. Но в медиках то хотя бы психиатрия поставленна и это часть ее, а не экспрессивный медитирующий психиатр шаблонно экспериментирующий с лсд и хирурги забирающие детей из детсада.

Nikquest 29.09.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384328)
Причем тут поиск заявлений создателей вообще.

Потому что ты зачем-то ляпнул вот это:
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384310)
Создатели выдают фабулы сериала и позиционируют его как-то, но никвесту фиолетово.

Вот я и спрашиваю: где слова создателей, что они делают не меддраму, раз, по-твоему, мне на их слова и определения фиолетово.
В данном случае, фиолетово-то как раз тебе.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384328)
Хаус меддетектив, а драма там скорее социальнофилософская.

Че?
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384328)
Экстренная работа медиков, интересные операции и тем более поиск диагнозов, это cb

Да ни фига подобного, там только экстренная работа показана более-менее.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384328)
а в sh все в этом отношении позитивно стерильно и развивается по одному и тому же сценарию.

Ага, и поэтому такая серия как "43 минуты" там в каждом втором случае. И позитива в финальном сезоне хоть попой жуй, конечно.
Но не суть. То есть, ты признаешь, что это все там есть, но отрицаешь, что SH - меддрама. Наркомания нефловской степени.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12384328)
Что вобще за реанимация без крови кишков трупов и отупляющего безразличия.

Вот чего-чего, а крови там хватает.
Там же хирургия не просто так с потолка берется. И медицина сама по себе - основа сериала.

В общем, я не понимаю, зачем ввязался с тобой в очередной наркоманский спор а-ля "лучшая эфирная драма". Ты же даже за своими словами не можешь уследить, перекручивая их так и эдак. Умываю руки и продолжать отказываюсь.
Если везде где можно, от Википедий до сайтов канала сериал позиционируется как медицинская драма с элементами сверхъестественного, но Нефл считает, что это обычная романтика, значит, так тому и быть.

ВАСЕКС 30.09.2017 01:03

мелкий шелдон смотрится, как лучшие детские комедии из 90ых, всякие там матильды и про всяких пацанов-вундеркиндов. с высоты лет - отличным не назовёшь, но вполне норм. ещё в трейлере, спойлерещем почти весь пилот, было понятно, что смотреть можно, есть неплохие шутки - удачно контрастирующие с драматичными моментами - как сцена с рукавицами за столом по поводу брата в концовке.
можно было и не делать ненужную привязку к тбв. к тому же отношения с матерью у шелдона, видимо, сильно изменятся, помнится в тбв он её сильно критикует и она его. правильно же помню?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.