Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Ell 31.03.2017 18:58

Nikquest, пожалуй лучший момент в сезоне. Тут согласен.

<KANE> 31.03.2017 19:02

Ну как вам "Железный кулак"? Друг не вытерпел, сломался на 11 серии, (слабак) весь сезон горел от нытья ГГ, и от его вспышек гнева.
А мне зашел, и по больше чем "Люк Кейдж" и тем более, показался гораздо интересным чем "Джессика Джонс". В общем на втором месте после "Сорвиголовы", лично для меня.
P.S: Не понравился только сам кулак, будто бы он в руке лампочку зажал. Я ожидал что этот эффект будет выглядеть несколько более эпичным, например как в мультиках.

Nikquest 31.03.2017 19:07

<KANE>, По "Кулаку" есть тема в разделе.

ВАСЕКС 31.03.2017 20:17

Сейчас безусловно лучшее, что идет, это Самурай джек, новый, взрослый, кровавый, круто поставленный.
Третью серию пятого сезона пересматривал раз 10, а финальный бой раз 50

<KANE> 31.03.2017 21:24

ВАСЕКС, Мульты люблю, можно по подробнее, касательно взрослости? Секс, расчленёнка, интриги, перевороты?

ВАСЕКС 31.03.2017 21:48

<KANE>, https://www.youtube.com/watch?v=VSrv_n4tw7w
вот трейлер нового сезона
канал теперь adult swim, не знаю как перевести, но если дословно "взрослое плаванье" что ли. на этом канале выходят взрослые мульты , выходил обычно шикарный Рик и Морти, выходили Братья Вентура, Робоцып, Мистер Пиклз, Супертюрьма и т.д. И немультяшное "Шоу Эрика Андре":Grin:
где-то есть расчлененка, где-то секс, много черного юмора уровня самых известных стенд-ап комиков

но самурай джек не такой
он как типичный самурай-муви, и вроде по стилистике как какое-нибудь аниме или пародия на жанр аниме с позиции запада, потому что это всё же западный мульт в очень крутой стилистике, с очень крутыми героями, и вообще это уникальный культурный феномен

он явно попал на этот канал только из-за крови, потому что раньше в мультсериале ее не было, в старых сезонах самурай джек мочил только роботов и демонов, а в новом сезоне против него начали высылать вместо роботов людей-наёмников.
и получилось очень круто, крутое сопереживание и терзания по дилеммам, и т.д.

а по сути - как старые сезоны, они много лет назад выходили, один из актёров озвучки (демона) уже умер, но его, говорят, качественно и удачно заменили аналогом
фанаты смотрели сериал в детстве, а теперь для тех же фанатов этот сериал вышел 15 лет спустя, но уже тоже сильно повзрослевший, более драматический

его можно теперь смотреть, как полноценный драматический сериал с крутейшей боёвкой и крутейшей стилистикой. третья серия пятого сезона - просто полноценное, даже независимое от сериала произведение искусства. четвертая - завтра

Ell 31.03.2017 21:50

Я жду когда Джаскьеры озвучат. При этом в оригинальный сериал не смог. Посмотрел пару серий. Мучительно было. Но новый так хвалят, что с озвучкой посмотрю.

ВАСЕКС 31.03.2017 21:54

Ell, зачем тебе озвучка? там прекрасная оригинальная речь. особенно новые женские голоса. пробуй субтитры.
если не боишься спойлеров, то вот послушай оригинальную речь:
Скрытый текст:
только если не боишься спойлеров, а вообще сцена - просто огонь:
Скрытый текст:
https://youtu.be/q-K4xyRDt6o?t=4m21s

и представь, насколько будет хуже дубляж или параллельная озвучка

Добавлено через 3 часа 26 минут
стоит добавить, что разговоров там очень мало, много тишины, иногда по несколько реплик на серию, которые самому легко понять

Джигмэн 01.04.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12318981)
https://youtu.be/q-K4xyRDt6o?t=4m21s

какие-то дженерик завывания с переигрываниями, ничего особенного

ВАСЕКС 01.04.2017 22:04

Джигмэн, ты вообще не разбираешься в кино и т.д. Достаточно взглянуть на любое твоё сообщение, чтобы убедиться в этом. Любое.

woodson 02.04.2017 08:55

Досмотрел кто 13 Reasons Why? Стоит оно того?
Что-то какая-то типичная подростковая драма с типичными болячками и клише - только снята качественно. Хотя все же интересно узнать, чем все закончится.
Школа куда лучше была. Мб дело в том, что надо пройти через их систему образования, чтобы проникнуться.

Nikquest 02.04.2017 09:54

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12319438)
Хотя все же интересно узнать, чем все закончится.

Прочитай книгу. Она в разы короче.
На какое-то финальное супер-мега-откровение не рассчитывай, все банальненько и глуповато. Просто парень понимает, какая это была прекрасная девушка, которую ни за что чмырили. Но у этой девушки была такая огромадная масса комплексов и надуманных восприятий окружающих вкупе с разочарованиями в оных, что прям тошнит.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12319438)
Досмотрел кто 13 Reasons Why? Стоит оно того?

Мне еще полторы серии осталось. И нет, не стоит оно того.

woodson 02.04.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12319445)
Но у этой девушки была такая огромадная масса комплексов и надуманных восприятий окружающих вкупе с разочарованиями в оных, что прям тошнит.

Ну да, там уже в начале видно, что она с большими тараканами.

Короче, очередной сериал для узкого круга лиц. Будет весело, если еще и продлят.

Nikquest 02.04.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12319447)
Ну да, там уже в начале видно, что она с большими тараканами.

Продуманные самоубийцы.
Что вообще взять со школьницы, которая все обиды максимализирует в угоду своему обидчивому эго. Один не так посмотрел, другой в нужный момент не поддержал, третья разболтала какой-то секрет, четвертый не выполнил профобязанности, пятый был слишком циничным, чтобы понять ее тонкую душевную натуру...
Ее можно понять, можно пожалеть, можно посочувствовать, что не нашлось рядом человека, которому она могла бы полностью довериться, а не тупо записывать все это на пленочки, но от этого ее поступок и все, ему предшествующее, менее глупыми и надуманными не становятся. Феечка, для которой розовые очки подобрали с неправильными диоптриями.

В книге хотя бы это все не так страдальчески размусоливается по ее личным переживаниям.

Джигмэн 02.04.2017 10:27

уахуахаххахахаахх
adult swim показал первую серию третьего сезона "Рика и Морти". Правда взяли и показали! вот тебе и первое апреля
ВАСЕКС, чёт в голосину с великого кинематографиста. ещё раз: по твоей ссылке - пример озвучки уровня рандомного второсортного мультика, в которой нет ничего выдающегося

woodson 02.04.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12319454)
В книге хотя бы это все не так страдальчески размусоливается по ее личным переживаниям.

Да, прочитал быстренько вторую половину книги, там это куда более емко.
А в сериале так растянуто, что просто ужас. Могли хотя бы по 40 минут серии сделать.

Собственно, концовка не очень. Мораль и все такое. А я думал, триллер будет :(

Nikquest 02.04.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12319459)
adult swim показал первую серию третьего сезона "Рика и Морти". Правда взяли и показали! вот тебе и первое апреля

Да, хороший подарочек.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12319463)
А в сериале так растянуто, что просто ужас. Могли хотя бы по 40 минут серии сделать.

Да там и 20 много для 13-ти-то эпизодов.
Фильм бы вышел куда более лучшим решением, мне кажется. Собственно, я еще год назад это понимал и надеялся, чтго до Нетфликса это дойдет. Увы.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12319463)
А я думал, триллер будет

Ага, Ханна жива, ее суицид подстроен, и она начинает мстить всем обидчикам в духе "Я плюю на ваши могилы".

woodson 02.04.2017 11:28

Nikquest, не, скорее, что там и правда жесткая травля была, а не тараканы у героини в голове. Ну и, скелеты похуже ожидал.

Nikquest 02.04.2017 11:38

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12319486)
скорее, что там и правда жесткая травля была

По-моему, о таком с самого начала было бы известно. Ну, во второй четверти уж точно.
Как минмиум, травля была бы прилюдной и о ней были бы явные пересуды после суицида. Да даже простой игнор всеми окружающими отразился бы куда лучше, чем эти надуманные причины о косых взглядах и разбалтывании секретиков.

ВАСЕКС 02.04.2017 19:29

"Из-за того, что Adult Swim всю ночь крутили Рика и Морти, сегодня не будет новой серии Самурая Джека. Судя по расписанию, Джек вернётся 6 апреля."
остальной рик и морти летом


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.