Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Deetz 13.12.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 9950806)
И, я понял у них и рок намешан?

В общем и целом — достаточно мало, чтобы почти не заметить.
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 9950806)
А что такое Glam Pop?

То вот что, пожалуй, можно так сказать, эволюционировало диско.

Мозг 13.12.2011 18:55

Deetz, сасибо! Уже качаю.

Парни, поставте от меня плюсик :)

Deetz 13.12.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950792)
Вдруг моя музыка - это тупорылое говно, которое в приличном обществе показывать - как будто в штаны насрать прилюдно, и надо мной весь мир смеяться будет потом.

Смотря как позиционировать же. До глубоко коммерческих проектов вам явно далеко, так что найдутся как хейтеры, так и те кто будут совсем не против.
Судя по последним трекам которые слышал, все не так плохо.

Deetz 13.12.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Мозг
Deetz, сасибо! Уже качаю.

Ты потом главное напиши как тебе эти ребята. Интересно будет услышать мнение.

bober_maniac 13.12.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 9950840)
До глубоко коммерческих проектов вам явно далеко, так что найдутся как хейтеры, так и те кто будут совсем не против.

А вот если я например хочу стать всем из себя таким мейнстримным и коммерческим - куда мне смотреть?

Deetz 13.12.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950847)
А вот если я например хочу стать всем из себя таким мейнстримным и коммерческим - куда мне смотреть?

Никуда.
Мейнистрим и коммерческое в 9 случаях из 10 как раз бездушное и никому не нужно добро.
Потому что чтобы продукт хорошо продавался, его всячески усредняют и упрощают под среднего потребителя. Это совсем нехорошо.
Вон Арея коммерческий прожект, рассчитанный на подростков.
А из "серьезных" даже и не скажу. У нас люди старше 30 редко музыку слушают =(

bober_maniac 13.12.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 9950902)
Мейнистрим и коммерческое в 9 случаях из 10 как раз бездушное и никому не нужно добро.
Потому что чтобы продукт хорошо продавался, его всячески усредняют и упрощают под среднего потребителя. Это совсем нехорошо.

Оно хорошо продается, а значит - кому-то все-таки нужно. Например, мне. В денежном эквиваленте.

Писать прекрасную, духовную музыку - это замечательно, но особого смысла в этом нет. Конечно, у меня может не получиться быть в мейнстриме. Но если получится, и при этом я ничего не потеряю - то почему нет?

Мозг 13.12.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 9950845)
Ты потом главное напиши как тебе эти ребята. Интересно будет услышать мнение.

Напишу. Щас картинки глянул- ну знакомы рожи! :)

Deetz 13.12.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950904)
то почему нет?

Воля твоя (барабанщика?).
Опять же, просто хороших банд там, в основном потоке, в достатке.

Zmеу 13.12.2011 19:22

bober_maniac,
Не стоит в коммерцию имхо, лучше оставить на уровне хобби. Все таки инди-андерграунд люди тоже слушают, разница лишь в деньгах.
Попробуйте снискать популярность в стадии DIY, если карта попрет можно и в коммерцию. А так внезапно "ВСЁ Я ЩА ЗАРАБОТАЮ КУЧУ БАБОК" - у нас так нельзя. У меня есть пару знакомых таких, так и болтаются на уровне говна. Хотя там музыка сама по себе дерьмо, но в принципе на среднего говноеда сойдет, просто есть банды и получше.
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950904)
Писать прекрасную, духовную музыку - это замечательно, но особого смысла в этом нет.

Есть. Искусство, самовыражение.
Ну это лишь в том случае если тебе это надо.

Sickness_IT 13.12.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950847)
А вот если я например хочу стать всем из себя таким мейнстримным и коммерческим - куда мне смотреть?

В мелодик детх метал.

Causeway 13.12.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950904)
Писать прекрасную, духовную музыку - это замечательно, но особого смысла в этом нет. Конечно, у меня может не получиться быть в мейнстриме. Но если получится, и при этом я ничего не потеряю - то почему нет?

Мода, особенно в музыке - неуправляемое течение, вчера людям подавай инди (хотя они и сами толком не знают, что это такое), сегодня мат рок, а завтра экспериментальный 8-ми битный пост рок. Предугадать тенденции даже Ванга не смогла бы. Зато всегда хорошо продаются перспективные, революционные, вызывающие и новаторские проекты. Джими Хендрикс раньше воспринимался как Джи Джи Аллин, а сейчас - признанный гений. Время покажет, а люди переменчивые создания, ловить определенную волну очень тяжело, лучше занять свою нишу и совершенствовать стиль.

bober_maniac 13.12.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 9950918)
Воля твоя (барабанщика?).

Музыку пишу я, поэтому пока что моя.
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 9950918)
Опять же, просто хороших банд там, в основном потоке, в достатке.

Охотно верю.
Цитата:

Сообщение от Sickness_IT (Сообщение 9950932)
В мелодик детх метал.

А там большие бабки? Кто из мейнстрим-сцены сейчас самые денежные?

Sickness_IT 13.12.2011 19:27

Causeway,
Матрок еще никогда не был по-настоящему популярным.

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950949)
А там большие бабки? Кто из мейнстрим-сцены сейчас самые денежные?

Бабки там постоянные. Можно играть шведский митальчик средней руки и заявлять себя металкор группой - привлекает подростков.

Льюс Терин 13.12.2011 19:28

bober_maniac, играй модную музыку
и у вас вокалист плохой

Deetz 13.12.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950949)
Охотно верю.

Значит и ты можешь быть!
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950949)
Кто из мейнстрим-сцены сейчас самые денежные?

Подозреваю Ensiferum и клоны

Causeway 13.12.2011 19:35

Sickness_IT, Да, но дело в популярности в определенных кругах, но оно таки окупается, 65daysofstatic колесят по миру, довольно востребованы, свой хлеб с маслом получают.

Sickness_IT 13.12.2011 19:40

Causeway,
Это очень хорошо, но только они не такой уж и матрок прямо. Скорее у них его влияния есть, но никак не базируются они на этом жанре.

bober_maniac 13.12.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от NOSик (Сообщение 9950965)
и у вас вокалист плохой

У нас вокалист отвратительный. Я ребятам триста раз говорил - парни, я не умею петь, у меня мерзкий тембр голоса, я лажаю мимо нот, и вообще - я люблю гитару, пианину и саксофон. А они - нет, все равно больше петь некому, так что пой.

И я пою. Что ж делать, если некому. Редко правда, потому что не люблю это занятие.
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 9950978)
Значит и ты можешь быть!

Нет ничего невозможного, кроме вечного двигателя, превышения скорости света и убывания энтропии в замкнутой системе!

LastMan 13.12.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950904)
Писать прекрасную, духовную музыку - это замечательно, но особого смысла в этом нет.

Да ну? Ну вот хотя бы Бетховен с тобой не согласен. И смотрит на тебя, как на программиста.
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9951038)
Нет ничего невозможного, кроме вечного двигателя, превышения скорости света и убывания энтропии в замкнутой системе!

На счёт второго я бы не торопился. ;)
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 9950949)
Кто из мейнстрим-сцены сейчас самые денежные?

экхм

а вообще псотрок, хипсторок, мелодикдет.

ах да.
эллектрохаус и прогрессив транс.

выбирай. деньги есть только в попсе и эллектрохаусотрансе.
в остальных по чуть-чуть.

так что давай бросай гитару и садись за кубейс писать петли, тебе деньги зарабатывать нужно!

ps совсем забыл. есть же ещё русский реп!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.