Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dungeons and Dragons (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Baldur's Gate III (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144710)

DoctorWagner 08.06.2019 16:58

Baldur's Gate III
 

Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Жанр: RPG
Дата выхода: 3 августа 2023
Официальный сайт
Платформы:
Steam, EGS, GOG, Stadia



Цитата:

Древнее зло вернулось к Вратам Балдура, намереваясь поглотить его изнутри. Судьба Фаэруна находится в ваших руках. В одиночку вы можете сопротивляться, но вместе вы можете победить.
Особенности:
Скрытый текст:
Настолку Baldur's Gate: Descent Into Avernus можно считать приквелом.

За основу взята пятая редакция Dungeons & Dragons, она наиболее доступна новичкам.

Сюжет Baldur's Gate III начинается через 100 лет после событий оригинальной дилогии. Прямой связи нет, а события Black Hound не стали учитывать.

История будет связана с иллитидами, которые хотят восстановить свою империю.

В Baldur's Gate III не будет открытого мира, акцент в геймплее сделан на выбор.

Кооператив будет построен по схожей с Divinity: Original Sin 2 системе. Всю кампанию можно пройти в кооперативе.

Взаимодействие с окружающим миром будет расширено. Вероятно, студия учтет свой прошлый опыт.

Разработкой занимаются 200 сотрудников Larian и еще 100 из внешних студий.





Текстоплёт 08.06.2019 19:04

Первый дневник разработчиков.
Цитата:

Девятиминутное видео сотрудники Larian выпустили в качестве первого «дневника разработчиков». Однако большую часть хронометража занимает скетч о том, как им удалось получить права на франшизу от Wizards of the Coast.

В финале ролика Винке обратился к фанатам и пообещал, что сотрудники компании будут регулярно отчитываться о разработке Baldur's Gate III. Как и во время работы над Divinity: Original Sin 2, они будут отвечать на вопросы и пожелания игроков и показывать отдельные особенности грядущей RPG.
Видео

ze_energy 12.06.2019 17:52

думаю лариан смогет.

biquaq 20.06.2019 11:02

Надеюсь будут пошаговые бои

ze_energy 25.06.2019 13:10

Цитата:

Сообщение от biquaq (Сообщение 12557683)
Надеюсь будут пошаговые бои

тоже надеюсь, но это крайне мало вероятно.
Думаю разрабы будут максимально придерживаться оригинала во всем, так как на них лежит очень большая ответственность.

XXX-3 26.06.2019 18:09

Надеюсь не будет пошаговых боев.
Надеюсь будут норм диалоги.
Надеюсь будет по минимуму загадок и и гринда.
Надеюсь не будет вырвиглазно кислотной палитры.
Надеюсь будет вариативность.
Надеюсь обойдутся без клоунады.
Надеюсь будут проработанные спутники, а не болванчики.

Но, что то я в этом сомневаюсь, в этих трешаделов веры совсем нет, будет очередная дивинити с другими скинами.

УБИВЕТС 26.06.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12558728)
Надеюсь не будет вырвиглазно кислотной палитры.

Это же Лариан, там все игры вырвиглазыне. Собственно движок от их последней игры будет для Балрудгейта так что... Ну ты понял.

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12558728)
в этих трешаделов веры совсем

с каких пор они трешаделы? вполне так игры норм у них.

XXX-3 26.06.2019 19:59

УБИВЕТС, У меня как то ни с одной из их игр не сложилось.

DoctorWagner 27.06.2019 07:10

У меня тоже с первой Дивинити не задалось, хотя слышал много положительного о ней, в том числе и от знакомых. Вторую часть ещё не пробовал, думаю вот, купить или не купить на этой распродаже.

ArtVik 27.06.2019 11:06

Дивинити, что первую, что вторую прошел по половинке. Обе понравились. Вторая в особенности. Но...
Не знаю как объяснить, в какой-то момент желание играть у меня лично пропадало. Не интриговал сюжет, не интересно становилось читать диалоги, надоедала механика. Хотя, повторюсь, всё очень нравилось поначалу. А пройти до конца так ни одну и не смог.
Полагаю, что и от Балдуры останутся только декорации. Но попробовать всё равно хочется.

XXX-3 27.06.2019 18:47

В них контента нету, прорабатывают самое начало, первый город в ОС и тюрьма в ОС2 даже мне понравились, а потом резко планка качества падает.

УБИВЕТС 27.06.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12558923)
тюрьма в ОС2 даже мне понравились, а потом резко планка качества падает.

ничего подобного, вторая локация не менее интересна и там боев крутых поболее.

ze_energy 27.06.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12558923)
В них контента нету, прорабатывают самое начало, первый город в ОС и тюрьма в ОС2 даже мне понравились, а потом резко планка качества падает.

ты тему попутал

XXX-3 28.06.2019 12:21

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12558947)
вторая локация не менее интересна и там боев крутых поболее.

ну вот, бои бои бои, скукота.
ОС1 после города все тоже самое.

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 12558953)
ты тему попутал

Так ведь ларианы делают БГ3, вот их и обсуждаем.
Зря они взялись, 100% балдурсы у них не выйдут.

Leo 28.06.2019 15:24

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12559032)
100% балдурсы у них не выйдут.

Ни у кого не выйдет.

Teirim 28.06.2019 19:43

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12559032)
ря они взялись, 100% балдурсы у них не выйдут.

У Обсидианов вышло) и получилось довольно нудно, как и сами балдурсы, которые по отдельно взятым частям были безусловно хороши, но все вместе сейчас смотрится как какое-то серое дженерик-рпг. Хотя в то время игралось и воспринималось круто. Если Ларианы разбавят этот стандартный фентези-мир с абсолютно серьезным лицом, небольшим количеством юмора и смогут в адекватный сюжет, будет уже хорошо.

XXX-3 28.06.2019 22:55

Teirim, Не вышло, они пытались вроде как, но получились какие то Айсвинды, особенно по зимней длске это видно и каэд нуа.
Зачем на все вместе смотреть?
Там была и остается топовой вторая часть с аддоном, вот по ним и судим, чего то равного и близко не было, ДАО может разве только, с оговорками.

Dingor 30.06.2019 17:03

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12559116)
Teirim, Не вышло, они пытались вроде как, но получились какие то Айсвинды, особенно по зимней длске это видно и каэд нуа.
Зачем на все вместе смотреть?
Там была и остается топовой вторая часть с аддоном, вот по ним и судим, чего то равного и близко не было, ДАО может разве только, с оговорками.

Каэд Нуа и прочие "Айсвинды" нужны по понятной причине. По той же причине зачем к The Age of Decadence добавили еще данжен кравлер в той же вселенной на том же движке. Или зачем для Пасфайндера запилили длц с бесконечным подземельем. Просто народ требовал. Стоит выпустить хорошую полноценную рпг как части аудитории обязательно подавай мясо и желательно в подземелье. Без этого никуда. А ДАО это вообще скорее КОТОР в фентези и не более того.

Neron_IburnR 23.08.2019 22:20

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12559116)
Не вышло, они пытались вроде как, но получились какие то Айсвинды

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12559332)
Каэд Нуа и прочие "Айсвинды" нужны по понятной причине.

Боевка в DnD занимает 90% системы. Это героическое фентези, где проблемы решаются битьем монстров.

Dingor 01.09.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от Neron_IburnR (Сообщение 12565300)
Боевка в DnD занимает 90% системы. Это героическое фентези, где проблемы решаются битьем монстров.

Спасибо, кэп, только это ничего не объясняет. Да большая часть рпг вообще состоит из боевок, зачисток локаций/подземелий, а остальное время это подготовка к следующему этапу. И хорошо если оно есть. Тем не менее между BG, ID и, скажем, Дьябло есть разница :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.