Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Bloodborne (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137467)

The_Shrike 20.12.2015 09:43

Плащ Марии. Он вроде не особенно на резист к аркане рассчитан.

arachimaru 22.12.2015 15:13

В новом патче чанки стали стоить 20 в магазине озарения вместо 30 и.. Блудрок за 60!!!! Амен!!!

al-ib 24.12.2015 19:41

я грохнул эту падаль болотную. он был невыносим. ng+++

http://www.youtube.com/watch?v=e35bF...WKEyY&index=30

CityGhost 24.12.2015 20:38

al-ib, чот странная страта у тебя) А ты не пробовал поближе к нему держаться, а не маячить у него перед лицом?) Имхо, гораздо действеннее)

Труп 24.12.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от al-ib (Сообщение 12031219)
я грохнул эту падаль болотную. он был невыносим. ng+++

http://www.youtube.com/watch?v=e35bF...WKEyY&index=30

Ты в прокачку жизни вообще не вкладывался что ли? Какая-то у тебя короткая полоска для ng+++
А вообще ему в первой стадии лучше в спину бить. А когда ноги потеряет дождаться трех ударов (или более) об землю и после слева заходить и хреначить в ухо. Если плюется огнем - тоже слева заходить в обход огня и так же лупасить в ухо.

al-ib 24.12.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12031285)
al-ib, чот странная страта у тебя) А ты не пробовал поближе к нему держаться, а не маячить у него перед лицом?) Имхо, гораздо действеннее)

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12031286)
Ты в прокачку жизни вообще не вкладывался что ли? Какая-то у тебя короткая полоска для ng+++
А вообще ему в первой стадии лучше в спину бить. А когда ноги потеряет дождаться трех ударов (или более) об землю и после слева заходить и хреначить в ухо. Если плюется огнем - тоже слева заходить в обход огня и так же лупасить в ухо.

жизнь у меня на 50. я просто не увидел смысла дальше качать. один черт он всю линейку одним ударом сносил. я в силу вкладывался.

понимаете в чем проблема ребята. он меня ваншотил. если он по мне просто попадал лапой не задевал, как на видео это 90% ваншот. я просто измучился. потому я у него не держался за спиной бо когда я лупцеал его сздаи он меня наотмашь большой лапой раз и все. я даж не успевал отойти.

тожсамой вблизи спереди. таже самая лапа. слева на право начинал махать и мне конец. пришлось лезть в поземку. двое суток генерировать шоб собрать последнюю руну на увеличение критической атаки. итоге хоть на первой минуте ему 6000 хп благодаря этому сносил.

вторая стадия... там ваще бредота. я один развставил руну на увеличение хп выжрал свинцового эликсир и подошел к нему вплотную. пара удачных атак и во время доджа он меня ваншотнул. сквозь эликсир и руну на хп. вот я заорал люто. и решил сделать ставку на дальний бой. слава луку. Лучшее оружие длц. еще выносливость б так не жрало.

Steelldragon 25.12.2015 19:13

al-ib,
Цитата:

Лучшее оружие длц.
Не соглашусь. Пиццерезка-ИМБА)

al-ib 25.12.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от Steelldragon (Сообщение 12032278)
al-ib,

Не соглашусь. Пиццерезка-ИМБА)

против медленных. с быстрыми непонравилась ак и любое другое медленное оружие кроме Людвига.


вот и все. добил я на 100 процентов дополнение. и вытащил диск с игрой. впервые начиная с середины сентября. охренеть сколько я наиграл. 4 раза прошел основную игру. два раза дополнение. подземелья как основные так и в побочных позачищал.

теперь отдых до мая. нервов потратил меньше,чем ожидал. в свое время на пс2 3 джостика сломал играя в true crime LA, рестилинг и urban reign.

буду читать отзывы про dark souls 3 и думать. если честно то очкую ибо она медленнее и может даже сложнее будет. прокачка геморнее итд.

Труп 25.12.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от al-ib (Сообщение 12032324)
если честно то очкую ибо она медленнее и может даже сложнее будет. прокачка геморнее итд.

Медленнее да, но не сильно. По-крайне мере в альфе. Другое дело, что вторична будет насквозь.
Кровь прямиком из бладборна, анимация из бладборна, декорации на заднем плане напоминают бладборн. Словом, вот насколько Бладборн не похож на Дарк Соулс, настолько же Дарк Соулс 3 похож на бладборн.
И да, про сложность: в альфе ДС3 одного из боссов можно было закидать ножами, стоя посреди арены меньше чем за минуту. И это не какая-то хитрость. Ты просто пришел и убил его. Я уж не говорю, насколько легко было до этого босса добежать.

Но сложность явно подтянут, раз Миядзаки у руля. А вот реюз ассетов печален. Он сильно бросается в глаза. Я сначала грешил на альфу, но тут и в новых геймплеях это оставили =(

The_Shrike 25.12.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12032386)
в альфе ДС3 одного из боссов можно было закидать ножами, стоя посреди арены меньше чем за минуту. И это не какая-то хитрость. Ты просто пришел и убил его.

ну, ты нашел конкретную слабость конкретного босса, на самом деле. Капра в ДС1 тоже чизится легко, но это не мешает ему быть первой кирпичной стеной в игре для большинства игроков)

Труп 25.12.2015 22:03

The_Shrike, не, ну хорошо бы они по альфе отследили вот это все)
я понимаю, что у каждого босса должно быть мягкое место, но все же как-то не круто.

ну и реюз всего правда очень сильный. я в серию соулс не особый игрок (по сути бладборн - моя первая игра "серии"), но вот у меня есть какая-то неприязнь к Дарк Соулс 2 как раз из-за адского реюза всех элементов первой части.
Почему нельзя было освежить Дарк Соулс 3 так же, как освежили Бладборн?
При разработке ДС3 можно было не юзать эти брызги крови (тем более от скелетов каких-то или закованных в броню врагов), сделать новый звук, новую анимацию уворотов, новую анимацию перемещения и взаимодействия с вещами и т.п. - было бы только лучше и воспринималось бы свежее.

Дабы не оффтопить уж:

Декструктоид выбрал Бладборн, как игру года:

CityGhost 25.12.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12032397)
При разработке ДС3 можно было не юзать эти брызги крови (тем более от скелетов каких-то или закованных в броню врагов), сделать новый звук, новую анимацию уворотов, новую анимацию перемещения и взаимодействия с вещами и т.п.

Мне думается, что реализация всех этих вещей требует времени и денег. Под крылом сони понятное дело, что в бюджете недостатка не было. А вот работая с нямками, я так понимаю что разработку они ведут на собственные средства. Либо нямки им просто не дают)

Angelo 26.12.2015 02:44

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12032397)
Почему нельзя было освежить Дарк Соулс 3 так же, как освежили Бладборн?

потому что это конвеер))

al-ib 26.12.2015 07:22

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12032386)
Медленнее да, но не сильно. По-крайне мере в альфе. Другое дело, что вторична будет насквозь.
Кровь прямиком из бладборна, анимация из бладборна, декорации на заднем плане напоминают бладборн. Словом, вот насколько Бладборн не похож на Дарк Соулс, настолько же Дарк Соулс 3 похож на бладборн.
И да, про сложность: в альфе ДС3 одного из боссов можно было закидать ножами, стоя посреди арены меньше чем за минуту. И это не какая-то хитрость. Ты просто пришел и убил его. Я уж не говорю, насколько легко было до этого босса добежать.

Но сложность явно подтянут, раз Миядзаки у руля. А вот реюз ассетов печален. Он сильно бросается в глаза. Я сначала грешил на альфу, но тут и в новых геймплеях это оставили =(

у меня по видео сложилось впечатление о схожести. Прост в старых соулсах народ грешил на адовые чекпоинты, постоянную поломку оружия и еще более кривые хитбоксы.

Я как человек не игравший в соулсы пройдя Блодборн для себя уяснил - я ненавижу фишку с беганьем к боссам. Иногда это просто из себя выводит. Мученик Логариус. ну шо это такое? Они еще дальше его не могли разместить, дабы я минут 10 до него пилил. К Лоуренсу бесился из за жирного ушлепка, стоящего в проходе. Все остальное можно пережить. даже фантомные удары боссов.

The_Shrike 26.12.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12032397)
есть какая-то неприязнь к Дарк Соулс 2 как раз из-за адского реюза всех элементов первой части.

Да я бы не сказал - там как раз пытались что-то новое придумать, и получилось не особо

звук во всей серии реюзается с ДеС, к этому уже я привык. надеюсь, правда, в дс3 вернут звук звона брони при ходьбе, топот мягкий в дс2 меня бесил неимоверно

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от al-ib (Сообщение 12032566)
Мученик Логариус.

за три минуты же добегаешь

al-ib 26.12.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12032774)
Да я бы не сказал - там как раз пытались что-то новое придумать, и получилось не особо

звук во всей серии реюзается с ДеС, к этому уже я привык. надеюсь, правда, в дс3 вернут звук звона брони при ходьбе, топот мягкий в дс2 меня бесил неимоверно

Добавлено через 33 секунды

за три минуты же добегаешь

смотря сколько у тебя стамина. у меня на тот момент не густо была.

serguntchik 26.12.2015 19:38

al-ib, поиграй в Демонов, там вообще нет чекпоинтов, так что до босса иногда бежишь весь уровень, ибо шорткаты предусмотрены отнюдь не всегда :sml: А так согласен, перед Логариусом фонарь отвратительный, у самого нехило пригорало, когда проходил. Хорошо хоть босс один из лучших в игре.

The_Shrike 26.12.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от serguntchik (Сообщение 12033012)
шорткаты предусмотрены отнюдь не всегда

шорткатов нет только во второй секции Святыни Бурь и последней секции Болетарии.

serguntchik 26.12.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12033016)
шорткатов нет только во второй секции Святыни Бурь и последней секции Болетарии.

Перед рыцарем в Болетарии тоже нет, плюс нет перед Флеймлеркером (если, конечно, не считать за шорткат долгое спрыгивание вниз по дощечкам), Аджудикатором и Личмонгером.

The_Shrike 26.12.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от serguntchik (Сообщение 12033056)
Перед рыцарем в Болетарии тоже нет

Ворота, которые позволяют пробежать всю локу по прямой
там мобтрейн конечно, но кто сказал, что мобтрейн - это плохо, если речь не о переизданном дс2
Цитата:

Сообщение от serguntchik (Сообщение 12033056)
плюс нет перед Флеймлеркером (если, конечно, не считать за шорткат долгое спрыгивание вниз по дощечкам),

считать, т.к. это явно быстрее, чем вот эти все блуждания по туннелям
Цитата:

Сообщение от serguntchik (Сообщение 12033056)
Аджудикатором

http://www.youtube.com/watch?v=_iDnktksr0E
кегля в том, что это где-то вроде бы вынесено как "официальный" документированный шорткат
Цитата:

Сообщение от serguntchik (Сообщение 12033056)
Личмонгером

Там есть альтернативный путь, который в два раза короче основного на определенном отрезке. Но таки да, можно сказать, что здесь шорткат такой себе.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.