Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

-Fen!x- 28.12.2016 18:36

McDragon, оп правда это мод из воркшопа.

McDragon 28.12.2016 20:08

-Fen!x-, т.е. в игре без модов линкор с тахионным копьем это топ?

-Fen!x- 28.12.2016 21:34

McDragon, У линкоров помимо L-слотов есть еще X-слоты, в которые вставляются особо мощные оружия. Но эту технологию надо исследовать.

McDragon 28.12.2016 21:38

-Fen!x-, я и говорил про тахионные копья.

Qvaetsu 29.12.2016 00:05

Вроде титан у падшей империи можно как-то отжать, или мне насвистели.

Ariovist 29.12.2016 00:13

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12264132)
Вроде титан у падшей империи можно как-то отжать,

Можно. Если отремонтировать захваченный корабль. Сам не делал, но скрины видел на Стратегиуме. Но вообще на продвинутых уровнях лучше действительно использовать линкоры с тахионками и протонными торпедами и крейсерами в качестве ПВО. Ещё авиация неплохо помогает.

McDragon 29.12.2016 02:28

Ок, теперь скажите мне, что мне вот с ЭТИМ делать
Скрытый текст:

Там в системе помимо базовой планеты роя, еще есть планетка той империи, чья это раньше была территория, они ее уже лет 100 захватить не могут, просто все эти флотилии собрали у нее на орбите и вроде как бомбят (хз зачем), а вокруг самой планеты роя кольцо из заразителей\колонизаторов и строителей огромное кол-во, всем в галактике просто пофиг, а меня того гляди сомнут, даже протекторат болт положил, хотя всей армией мог бы вынести угрозу, у него там тысяч на 300 войск наберется с титанами

Ariovist 29.12.2016 11:03

Если они сидят в одной системе, то на них тоже можно внимания не обращать. Если начнут расползаться - перехватывать по одиночке. Только так.

vasyalus 29.12.2016 11:48

Это типа местные тираниды?

McDragon 29.12.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12264303)
Это типа местные тираниды?

Скорей это зерги, у них даже там свой сверхразум есть.Приперлись в нашу галактику откуда-то, и начали хавать системы, расползаясь по галактике. Захватывают миры и делают их зараженными, после чего только бомбардировка с орбиты их очищает, но планету делает полностью непригодной для жизни, просто мертвым камнем.
Цитата:

Сообщение от Ariovist (Сообщение 12264290)
Если они сидят в одной системе, то на них тоже можно внимания не обращать. Если начнут расползаться - перехватывать по одиночке. Только так.

В общем в этой системе, так получилось что есть аж 3 планеты, 2 планеты полностью заражены, откуда они и клепают свои войска нонстопом, просто спамят огромными флотилиями и одна из планет принадлежит империи, чья это была раньше территория до вторжения, они ее постоянно бомбят этими огромными флотами на орбите, но не могут захватить почему-то. видимо тупит ИИ и они так же как на мои посылают на захват по 1 десантному транспорту. И при этом они еще кучу флотилий рассылают веером вокруг точки вторжения, уничтожая станции, базы, в общем все и выставляя крупные флоты на орбите чужих планет, агрясь на все что прилетает в оккупированные ими системы, хотя до сих пор не могут взять там планеты. В общем я уже потерял все пограничные миры по сути, они под постоянными бомбардировками и даже если я снимаю блокаду, просто прилетает новый флот и они веерообразно продолжают расползаться дальше. Кстати там еще один геморой нарисовался в виде еще одной очнувшейся от стагнации цивилизации, которая имеет просто офигенно огромный флот тысяч в 500 (разбитый на менее крупные по 100-90к), имеет захватническую политику и с ними не договориться и уже начали хапать миры по полной, мне тоже перепало, и они тоже болт забили на этих зергов, воюют со всеми остальными лишь уничтожая залетающие к ним флотилии "зергов". В общем все плохо... У меня есть почти 100к флотилия, но ее не хватет ни для операции по уничтожению зараженных миров. тупо не пробить блокаду. ни для войны с этим хреном, который кстати вынес другую стагнационную империю, которая вызвалась стать гарантом мира в галактике и я типа подписал с ними договор, лишился внешне политики, но зато получил защиту, типа, но на деле ее почти не было, этот протекторат вел свою политику, воевал против моих же соседей отдавая мне их миры (не особо нужные мне) и в итоге нарвался на других потеряв всю армию, и теперь он не сильнее обычной империи, мне еще предстоит суверенитет вернуть, т.к. по добру они не хотят его отдавать, хотя моя армия теперь огромна по сравнению с их. Вообще вот сейвы, можно самому глянуть. Да и флот у меня этот есть пока жив император, он абилку на +30% к вместимости флота имеет, ласты склеет и ппц, а он уже старый, придется треть армии в утиль списать что бы сбалансировать доходы и расходы. Все что я могу с этими "зергами" делать, это уничтожать не самые крупные флоты, которые лезут в мои основные миры. Там еще по квесту одну из королев стаи мне отдали, типа свою стаю небольшую вырастил, они под контролем размером в 10к летают, но толку мало от них, просто как небольшое подкрепление.

vasyalus 29.12.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12264473)
Скорей это зерги, у них даже там свой сверхразум есть.Приперлись в нашу галактику откуда-то, и начали хавать системы, расползаясь по галактике. Захватывают миры и делают их зараженными, после чего только бомбардировка с орбиты их очищает, но планету делает полностью непригодной для жизни, просто мертвым камнем.

А у тиранидов нету сверхразума что-ли? Дальше описание прям один в один тираниды. К тому же пресловутые зерги Метелицей были скопированы как раз с тиранидов.

Qvaetsu 29.12.2016 17:52

vasyalus, Тираниды 1 в 1.
Метелица хотябы бэк другой придумала, а так, конечно же странно что им позволили.
Какой год уже удивляюсь этому факту.

McDragon 29.12.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12264481)
А у тиранидов нету сверхразума что-ли? Дальше описание прям один в один тираниды. К тому же пресловутые зерги Метелицей были скопированы как раз с тиранидов.

Да мне пофиг как их назвать, суть не поменяется. Только если уж лору следовать, то тут нет никаких генокрадов и другой нечисти, а тупо стая ну типичный зерг раш, разве что их прибытие напомниает немного вторжение тиранид, ну и экстерминатус с очищением миров, лол, только флот у них больше моего >_>

Drzs 10.03.2017 21:31

народ, подскажите пожалуйста: а тут вообще сюжет есть, или только тупо исследование всего и вся, строительство, стычки с древними расами и все такое? просто я только вчера начал играть в эту игру, начал "Новую игру" поставив против себя где-то то ли 15 то ли 18 рас ИИ, из которых ни одной развитой (то есть все на равных), и то ли 2 то ли 3 древних. Сначала проходил обучение и делал все по советам обучалки, потом пошли вроде бы обычные квесты, типа "исследуйте 3 системы" (или как-то так, точно не помню). А где сюжет-то там?...
P.S. эта игра у меня вызывает этакое подобие "Warcraft 3 в космосе"...)). Но в варе хоть была четкая сюжетная кампания, а тут - как-то не понятно...

Firerage 10.03.2017 22:24

Drzs, есть всяческие исследования, мини истории и события, от маленьких до довольно крупных. На этом всё, за сюжетами читаем книжки :sot:

Ariovist 11.03.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Drzs (Сообщение 12304748)
А где сюжет-то там?..

Это глобальная стратегия, в них нет сюжетов. Есть квесты, но они абсолютно не обязательны к выполнению.
Цитата:

Сообщение от Drzs (Сообщение 12304748)
эта игра у меня вызывает этакое подобие "Warcraft 3 в космосе"

"Стелларис", скорее, не "Warcraft", а "Виктория2" в космосе. Боевые действия занимают гораздо меньше времени, чем возня с политикой, строительством, ПОП`ами и т.п.

deus_irae 06.04.2017 18:30

Посоны, в какую версию входят все DLC?

Drzs 06.04.2017 21:57

deus_irae, насколько я смог нарыть - 1.4.1 (build 1759) вроде бы...

deus_irae 06.04.2017 22:13

Drzs, а какое издание надо купить, чтобы в комлекте были все DLC?

Qvaetsu 06.04.2017 22:15

deus_irae, никакое, длс отдельно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.