Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

RockEngine 11.11.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11991105)
RockEngine, ваще нет причин для возмущения же, да?

есть. Мне тоже особо не вкатили диалоги и ситуация с перками, да и тех. составляющая так себе.
Собственно перки и диалоги задолго до релиза показывали, потому не надо говорить "нас обманули!!!".

Естественно, RPG года - это Ведьмак 3, теперь 100%. Но это не значит, что Fallout 4 днище и ни на что не способен. Мне все еще интересно исследовать мир, во многих местах есть голодиски, которые проливают свет на то, что случилось в том или ином месте. Короче я забил на сюжет и шатаюсь по местности. И лично мне строительство дико вкатило, быстрее бы моды на выживание появились.

Irina 11.11.2015 10:39

*зашла в тред, бросила тухлое яйцо в V.A.T.S. с движущимися вражинами, пожелала разрабам, чтоб их мертвые бабушки так вертелись*

Firiam 11.11.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11991128)
Просто мысленно называй игру Fallout: STALKER и играй как в сталкера. Норм зайдёт.

По-другому не заходит. В остальных случаях остаётся обходить-обходить эту шелупонь.

RockEngine 11.11.2015 10:40

Да и выбора у фанатов Fallout нет. Я прошел все части (кроме Тактикс), 3-ю часть и Вегас до дыр затер различными модами и т.п. Мне нравится Вселенная, но новых игр кроме Fallout 4, по ней нет. ТАк что приходится смириться с некоторыми новыми идеями, делать то нечего.

Arantar 11.11.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991086)
Arantar, потому что у всех бомбануло из-за диалогового окна, нового отношения к перкам, уходом от RPG к экшену и простому интерфейсу. Не первый раз пользователи топят рейтинг игры. Ну и великий ГРАФОООН, графона нет.

Комментариев Bethesda или отдельных личностей оттуда нет по поводу таких рейтингов?

RockEngine 11.11.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11991161)
*зашла в тред, бросила тухлое яйцо в V.A.T.S. с движущимися вражинами, пожелала разрабам, чтоб их мертвые бабушки так вертелись*

кстати, да. ВАТСо пользуюсь редко, но блин, так неудобно целиться, когда враги движутся, пусть и медленно. ЛУчше вообще без него целиться, благо шутерная часть норм.
P.S. по привычке все на V жму, а не на Q.

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11991164)
Комментариев Bethesda нет по поводу таких рейтингов?

говорят они банят всех возмущенных на офф. форуме. Да и чего им жаловаться? Они сейчас на куче бабла валяются, как в сериале "Во все тяжкие".

-PhantomX- 11.11.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 11991126)
Заглянул в Стим...отзывы омг - 99% негатив))

Что ты курил вообще? 80% положительные.

RockEngine 11.11.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11991169)
Что ты курил вообще? 80% положительные.

зато в топе 99% негатив, он наверное про это говорил.

Petrovitch 11.11.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11990911)
Steklov, они автоматом используются, тебе не нужно ничего получать, просто нужно чтоб они лежали в инвентаре. Улучшить можно практически что угодно, жмакай, листай. Простой же крафт, для любителей. Под геймпад сделан, разве что, не всегда удобно.

Не знаю - ни одной опции по разбору хлама нету, можно только тупо скинуть всё наземлю и по одному разобрать.

Вообще - отстой, конечно, жуткий. Диалоги - мрак, перки - .... На уровне "Выживание" у ГГ на 3-м лвле было забито 200 кг из 230 ( это при силе - 3 :) ) инвентаря всевозможным оружием, патронами и модификациями. В теплицах трудилось штук 10 колонистов (фактически - личных крепостных :) , а самых маленьких игроков, думаю, порадует разбор домов на сталь и бетон). Короче - тяжело в постьядерном мире жителю Убежища, чего уж там.

Я бы поменял название темы на "Детская игра, где мир и окружение внешне напоминают Фалаут", в самом крайнем случае; "Фалаут суперлайт". Получается, на Вегасе всё и закончилось, увы.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11991169)
Что ты курил вообще? 80% положительные.

От школоты на консолях - возможно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991165)
P.S. по привычке все на V жму, а не на Q.

Я сменил в настройках ;)

RockEngine 11.11.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11991171)
Не знаю - ни одной опции по разбору хлама нету, можно только тупо скинуть всё наземлю и по одному разобрать.

всякие тостеры и вентиляторы автоматически разбираются, если есть в инвентаре.

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11991171)
Я сменил в настройках ;)

я обычно раскладку не трогаю, но думаю тут не выдержу.)

Petrovitch 11.11.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991154)
И лично мне строительство дико вкатило, быстрее бы моды на выживание появились.

Так это - некая стратегия, до Фалаута имеющая отношения не больше, чем Барак Обама к китайской династии Мин ... Я тоже вчера вместо квеста всё телепортировался в колонии - то арбуз найду, посажу, то провод протяну к генератору :)

RockEngine 11.11.2015 10:53

Petrovitch, зато это хорошая основа для модов про выживание. Не нравится - не строй.

Nelve 11.11.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991165)
P.S. по привычке все на V жму, а не на Q.

дык переназначь.
Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11991162)
По-другому не заходит.

Ещё может зайти в плане погружения. По части всяких мелочей, помогающих осознать персонажа - персонажем, а не терминалом взаимодействия игрока с игровым миром, в ф4 намного лучше стало. Начиная от озвучки и заканчивая всякими мелочами, вроде того, что во время убийства мужа/жены можно колотить рукой по двери. После пробуждения тоже годно, что можно открыть камеру с трупом супруга, хотя это, по сути, абсолютно бессмысленно... но именно так поступил бы человек, будь всё на самом деле.
Если воспринимать игру "снаружи", как сторонний наблюдатель, то в ней многое становится глупым, а многие детали ненужными. Вон я недавно деус хр проходил, тоже иногда думаешь нафига там столько мишуры, вроде разбитого зеркала или открыток на столе... а ведь это то самое, окно в погружение. "Изнутри" же всё смотрится иначе. Да, сюжет будет уныл и банален скорее всего. И бессмысленнен, как возможность писать заметки в дневнике, в первом невервинтере. Но примерно так же выглядит жизнь любого из нас. Смысл и ценность бытия появляются тогда, когда мы хотим чтоб они появились.

В общем если выбирать между ф4 и ведьмаком - я б таки выбрал ф4. Просто чисто субъективно, потому что люблю песочницы, атмосферу и погружение, а больше мне особо и не надо ничего.
Кек.

-PhantomX- 11.11.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11991171)
От школоты на консолях - возможно

Меня так забавляют подобные высказывания. "Все, кто со мной не согласен, - школота и вообще консольщики."

Мне вот пока игра нравится. Она достаточно стильная, атмосферная. Диалогов и сюжета я от Беседки никогда и не ждал, а геймплейно оно таки на высоте.

Пonyraй 11.11.2015 11:12

Печально то, что играть в это просто как в шутан, не получается.
Как шутан она тоже плоха.
Ган прон слаб, боты тупые, стрелять скучно, а ковырять кого-то серьёзного с лоу-тех оружия долго и уныло.
Есть легкий прон с настройкой пушек, но, надо нудно собирать всякий мусор, да и на паре игр с модификациями шутер далеко не утащишь.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11991193)
а геймплейно оно таки на высоте.

Где? Чем?

deus_irae 11.11.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11991193)
а геймплейно оно таки на высоте

На высоте "Мести боксёра", не иначе.

DexiD 11.11.2015 11:17

Хорошая песочница с классной кастомизацией брони и оружия. Но в остальных аспектах она под ноль проигрывает Ведьмаку. Как меня раздражает, что беседка всё никак не может избавиться от этих загрузок между переходами. Да и вообще делать мир не бесшовным в 2015 это моветон. Игра получилась очень противоречивой. Графика посредственная. Квесты унылые. Стрелять нравится. И очень понравилась новая силовая броня. Баги с текстурами уже просто в печёнках сидят. И так далее, на каждый минус найдётся свой плюс.

-PhantomX- 11.11.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991196)
Где? Чем?

Ну вот нравится мне исследовать постапокалиптический мир, собирать, крафтить, улучшать, строить и отстреливать все то, что мешает мне это делать %) Нравится, и все.
И я готов простить за это достаточно многое.

$ith 11.11.2015 11:22

Цитата:

Ну вот нравится мне исследовать постапокалиптический мир, собирать, крафтить, улучшать, строить и отстреливать все то, что мешает мне это делать
Такое чувство, что пиплы первый раз столкнулись с игрой беседки. Она дала все то и даже еще больше, из-за чего в скайриме до сих пор народ сидит больше тысячи часов. И в этой так же будет.

deus_irae 11.11.2015 11:23

Когда там уже мод завезут, который позволяет мусор и бесполезные вещи напрямую из инвентаря в ресурсы переводить?
А то сначала собираешь, потом идёшь к верстаку, выбрасываешь, а потом уже транклюкируешь. ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!
По количеству совершаемых во время "микроменеджмента" (назовём это так) действий игра напоминает X: AP.
Только в X: AP я своей мини-империей управляю и торгую по удалёнке, а тут 2 пушки апгрейжу.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.