Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   To The Moon (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137826)

UnfoRG1veN 14.08.2014 11:41

To The Moon
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...0%BA%D0%B0.png

Жанр: Приключение, инди
Разработчик: Freebird Games
Издатель: Freebird Games
Дата выпуска: 1 ноября 2011
Сайт игры: http://freebirdgames.com/to_the_moon/
Информация по игре:https://ru.wikipedia.org/wiki/To_the_Moon

Trailer
"A Bird Story" Trailer

О чем игра: Игра рассказывает о двух докторах — Еве Розалин и Ниле Уоттсе, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь — путём создания искусственных воспоминаний в разуме пациента. Однако возникающий конфликт между настоящим и искусственным позволяет практиковать такие операции только для людей, которые находятся на своём смертном одре. Чтобы осуществить то, что они мечтали сделать за свою жизнь… но не сделали.

Neocronic 14.08.2014 13:42

Игра уже давно вышла, почему тема только сейчас?
Ах да игра шедевр.

UnfoRG1veN 14.08.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11516974)
Игра уже давно вышла, почему тема только сейчас?
Ах да игра шедевр.

Буквально на днях вышел шикарный трейлер A Bird Story. Релиз 05.11.2014

События разворачиваются во вселенной To the Moon
Несмотря на то, что Доктора Уоттса и Доктора Розалин нет в этой игре (хронологически, события игры происходят до их появления), мальчик из игры, выросши, станет их пациентом во “втором эпизоде″ серии To The Moon.

Поэтому и предлагаю всю новую информацию о играх от Freebird скидывать сюда.

Ну и кстати вдруг кто не знает, выходил специальный эпизод Holiday. Лежит в папке с игрой, оттуда и запускается.

*cezar* 14.08.2014 14:11

Один из примеров действительно хорошего инди. Трогательная и интригующая история и шикарный саундтрек, который лично у меня есть в плеере до сих пор. Одна из тех игр, в которые можно играть со своей подругой\ женой, чтобы показать им, что игры тоже могут быть искусством.
Музыка в трейлере вновь до мурашек, очень жду.

cherry_joker 14.08.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11516981)
Ну и кстати вдруг кто не знает, выходил специальный эпизод Holiday. Лежит в папке с игрой, оттуда и запускается.

Не русифицирован был, но с этим удружили Tolma4 Team.

UnfoRG1veN 14.08.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от cherry_joker (Сообщение 11517235)
Не русифицирован был, но с этим удружили Tolma4 Team.

Ага, кстати я его даже не прошел, как он?

cherry_joker 14.08.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11517249)
Ага, кстати я его даже не прошел, как он?

Норм, есть пара забавных моментов на столь малое кол-во времени.

По поводу A Bird Story - посмотрим, как оно пойдет с отсутствием диалогов(Кан в свое время это обещал).. Что играли немаловажную роль для атмосферности в To the Moon.

UnfoRG1veN 14.08.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от cherry_joker (Сообщение 11517265)
По поводу A Bird Story - посмотрим, как оно пойдет с отсутствием диалогов(Кан в свое время это обещал).. Что играли немаловажную роль для атмосферности в To the Moon.

Так и есть. Будет или очень мало диалогов, или совсем без них.
Но глядя на трейлер, музыка своё дело делает.

Neocronic 14.08.2014 22:36

В оригинале просто эпически запутанный сюжет был. Надеюсь в продолжении не хуже сделают.

Qvaetsu 15.08.2014 14:49

Neocronic, он не запутанный, он очень душевный и грустный.

Neocronic 15.08.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11518407)
Neocronic, он не запутанный, он очень душевный и грустный.

Запутанный тоже, тебе же прям со старта не говорят что в итоге тебя в конце ждет, а пока ты идешь к развязке, там очень много непонятных моментов.
Например:
Скрытый текст:
Девушка делает полно своих оригами, кажется что она поехавшая, а потом выясняется что она любила другого человека, который умер в детстве и он брат близнец того, с кем она щас. И этот человек ей до своей смерти подарил как раз игрушку, оригами которой она делает теперь, чтобы напомнить о ней якобы своему возлюбленному.

*cezar* 15.08.2014 18:50

Neocronic, Не совсем так
Скрытый текст:
на глазах Джонни(возлюбленный Ривер, пациент) его мама случайно задавила его брата- близнеца Джоуи, а после пичкала Джонни бета-блокираторами, из-за которых он забыл и этот ужасный момент, и свою первую встречу с Ривер, в которой он пообещал встретится с ней снова на животе у кролика( на луне). Встретившись с Ривер снова, он не помнит этого, а она всё время пытается напомнить о этом обещании с помощью своих кроликов-оригами и даже делает специально одного с желтым животом.

Neocronic 15.08.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11518686)
Neocronic, Не совсем так
Скрытый текст:
на глазах Джонни(возлюбленный Ривер, пациент) его мама случайно задавила его брата- близнеца Джоуи, а после пичкала Джонни бета-блокираторами, из-за которых он забыл и этот ужасный момент, и свою первую встречу с Ривер, в которой он пообещал встретится с ней снова на животе у кролика( на луне). Встретившись с Ривер снова, он не помнит этого, а она всё время пытается напомнить о этом обещании с помощью своих кроликов-оригами и даже делает специально одного с желтым животом.

Хм подзабыл малясь про блокираторы. Давно проходил. В любом случае,
Скрытый текст:
там в конце обоих спасают)

UnfoRG1veN 03.09.2014 10:35

С Игромании о A Bird Story. Поверим на слово, что они общались недавно с Kan Gao.

UnfoRG1veN 26.09.2014 10:51

Цитата:

Кан Гао опубликовал на фейсбуке следующую новость насчет A Bird Story:

"Привет друзья, небольшой апдейт про A Bird Story.

Все идет по плану, и игра будет готова к дате релиза. Однако, одна из платформ, под которую ведется разработка, строго настаивает передвинуть дату релиза на 2 дня в связи с каким-то важным обновлением в платформе - так что, похоже, A Bird Story выйдет в пятницу, 7 ноября, вместо среды, 5 ноября. Надеюсь, вы не против!

Я помню, что у некоторых из вас день рождения 5 ноября, и вы очень обрадовались дате релиза, так что я постараюсь что-нибудь придумать, чтобы вас порадовать с: Пока еще не уверен; хм... может быть музыкальный стрим, где я сыграю на фортепиано мелодии из To The Moon? Давно я такого не делал, хехе. Если у вас есть какие-то идеи - не стесняйтесь, предлагайте!

А пока что, вот превью карточки к A Bird Story, которую нарисовала Alisa Christopher."

UnfoRG1veN 31.10.2014 10:00

Вот так, втихую появилась страничка в стиме.

Как говорил Kan Gao, игра выйдет с нулевым маркетингом. После чего это сообщение ретвитнули более 350 человек.
Затем он удивлялся, что даже при таком маркетинге люди помнят об игре.

*cezar* 31.10.2014 16:35

UnfoRG1veN, Тоже видел страничку, и сразу же добавил в желаемое чтобы не забыть приобрести, не думаю, что я пожалею о покупке.

UnfoRG1veN 08.11.2014 21:47

Проходится за часика полтора. Но насколько уютная история, небольшие радости, которые так приятно видеть в играх.
Музыка опять шикарная и передает всё, что происходит на экране.
Слов кстати вообще нет.

Ну и в конце, как я понял, показывается название второго эпизода - Finding Paradise.

Ягами Лайт 08.11.2014 23:57

Мне интересно, как так получается, что у игры инди-студии сразу есть русскоязычный перевод?

*cezar* 09.11.2014 00:35

Ягами Лайт, И не только русскоязычный, а еще и английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, корейский, польский, бразильский португальский, упрощенный китайский,японский.
Возможно, это удалось за счет энтузиастов со всего Мира.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.