Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

McDragon 27.04.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12607692)
Что этот "серый" дает ?

Это человек и пароход в одном лице. Может быть крутым губером или серьезным боевым кораблем, управляется из списка дипломатических контактов. Вообще такой вот итог это говорят самый редкий и самый удачный исход, но как по мне лучше повоевать с серой бурей, там хотя бы кластер будет возможно заселить и много ресурсов, которые ой как пригодятся.
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12607692)
Смысл есть играть дальше или без вариантов с таким исходом в начале ?

Они тебе ничего не сделают, если вести себя с ними нормально, к изоляционистам не подкатывать вплотную своими границами, у святых стражей не захватывать идеальные миры (на них модификатор сакральности висит), собственно и все. Когда они проснутся от стагнации лучше тебе к тому моменты быть доминирующей силой в галактике, способной их нагнуть, или еще лучше выпилить до начала их пробуждения.

Delaware Jarvis 27.04.2020 23:30

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12607643)
Ты уверен что всех ? Я навербовал штук шесть . . .

Да, я потом увидел ещё двух на другом конце галактик. Эх, а ведь всё так хорошо начиналось :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12607647)
Я вообще ни разу не видел такого исхода.

У меня раньше было такое пару раз :)
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12607692)
Расскажите, а итог "серой бури" какой ?

Серая буря - это один из кризисов средней игры. В L-скоплении будет находиться нанитовая фабрика, которая будет генерировать флотилии. Эти флотилии всегда агрессивны, выходят через L-врата и истребляют всё до чего могут дотянутся. Гуляют от L-врат не очень далеко, но... Это смотря насколько удачно легли врата на твоей территории :))

Чтобы разрушить нанитовую фабрику на кризисе х1 достаточно будет флотилии 150к (лучше взять 200к). После этого империя-победитель сможет терраформировать миры нанитов в идеальные, а таких в L-кластере немало.
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12607692)
Решил вторую партию за рой пожирающий, на карте в 800 звезд поиграть. И что то мне не фортануло - рядом со мной на границе угасшая империя... Смысл есть играть дальше или без вариантов с таким исходом в начале ?

Они будут сидеть спокойно, если их не раздражать :) Так что это в чем-то даже плюс - через них, если это не машинная империя, никто из вражин не пройдет, да и притязания не просто кинуть. Ну по крайней мере в начале и в середине игры :)

McDragon 28.04.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12607758)
да и притязания не просто кинуть. Ну по крайней мере в начале и в середине игры

К пожиралкам и другим "угрозам галактической демократии" не нужны притязания, там просто война до победного с перманентным захватом систем, а повод просто угроза.

-PhantomX- 28.04.2020 11:16

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12607636)
в этой генерации у меня опять не было серой бури, из L-скопления вырвались драконы. И так удачно, что я ухитрился завербовать всех троих.

https://i.pinimg.com/originals/fa/b2...5d93143415.png

А вообще драконы - увы, самый скучный вариант L-кластера. Серая Буря и Грей поинтересней будут :) Как и империя.

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12607758)
Они будут сидеть спокойно, если их не раздражать

Ксенофилы, спируталисты и материалисты могут объявить войну геноцидной империи. У меня такое не раз было, во всяком случае, ботам объявляли войну. Но это будет точно не в первые 100 лет.

Сулариус 28.04.2020 17:55

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12607708)
у святых стражей не захватывать идеальные миры (на них модификатор сакральности висит)

Мне больше нравится за своих верующих освящать их миры. Даже отношения с ними улучшаются из-за этого.

McDragon 28.04.2020 18:55

Сулариус, Оо впервые слышу о таком, не знал что так можно, еще и на модификатор отношений влияет. правда для этого же вроде надо брать соответствующий бонус за стремление вроде.

Delaware Jarvis 28.04.2020 23:15

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12607810)
К пожиралкам и другим "угрозам галактической демократии" не нужны притязания, там просто война до победного с перманентным захватом систем, а повод просто угроза.

Я про обычные империи. У угроз, естественно, захват на автомате и без притязаний идет :)
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12607816)
А вообще драконы - увы, самый скучный вариант L-кластера. Серая Буря и Грей поинтересней будут

Я уже черти сколько времени хочу чтобы была Серая Буря. Но там стабильно либо пустота (с Серым, если успеваю его найти вперед конкурентов), либо драконы. Иногда бывает Дессоню, и оооооочень редко Серая Буря.
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12607816)
Ксенофилы, спируталисты и материалисты могут объявить войну геноцидной империи. У меня такое не раз было, во всяком случае, ботам объявляли войну. Но это будет точно не в первые 100 лет.

Насколько я помню, это происходит к тому моменту, когда их флотилии достигают как минимум 75к в сумме. И перед этим идут последние китайские предупреждения :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12607858)
впервые слышу о таком, не знал что так можно, еще и на модификатор отношений влияет. правда для этого же вроде надо брать соответствующий бонус за стремление вроде.

Да, есть такое. Приятный бонус за мир, который всё равно пока что колонизировать нельзя, но тратить на это целое возвышение, конечно...

Сулариус 29.04.2020 00:27

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12607889)
но тратить на это целое возвышение, конечно...

Всё ради истинной веры!)

Delaware Jarvis 29.04.2020 16:13

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12607902)
Всё ради истинной веры!)

И уникальной механики :))

McDragon 29.04.2020 18:21

Еще на один баг нарвался, создавал я как-то еще одну флотилию, ну просто построил 1 корвет, поменял название, назначил адмирала начал ее состав формировать (список f10), и как-то так получилось что у меня там 40 линкоров значилось когда их было 8 штук всего, т.е. висело обозначение что их уже в составе 40 значится и никак это было не изменить, новых кораблей не назначить, типа упирался в управляемость все, общая сила флота мизерная. но больше добавить нельзя, пытался и так и этак изменить - ни в какую, единственный способ убирать все корабли из флота, оставлять один корветик и полностью удалять флот, новый почему-то такого же бага уже не имел. Бред какой-то. Что ни патч, то баг с этими флотами и верфями...

Кстати в этой катке за роботов вообще нигде даже близко ворот L-кластера не было (хотя захавал четверть галактического диска), в итоге мой союзник их сам открыл, оттуда вылезла цивилизация, правда кривенькая, нельзя с ней полноценно взаимодействовать как с остальными цивами, можно только выбесить или влезть куда не надо что бы их сагрить.

Да и мародеры как висли желтым флотом в своей системе так и виснут, 100 лет этому багу, вроде даже фиксили, а толку 0.

-PhantomX- 30.04.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12607889)
Я уже черти сколько времени хочу чтобы была Серая Буря. Но там стабильно либо пустота (с Серым, если успеваю его найти вперед конкурентов), либо драконы. Иногда бывает Дессоню, и оооооочень редко Серая Буря.

Если прям очень хочется поиграть с Серой Бурей, если небольшой лайфхак. Можно определить в начале игры, что там будет в Л-Кластере. Начинаешь игру, сохраняешь (если сейвы в облаке, тогда ждешь первое автосохранение). Дальше идешь в папку с сейвами (\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\save games\название_империи) и извлекаешь из архива файл gamestate. Открываешь его текстовым редактором и ищешь там "gray" и "dragon".
И дальше в зависимости от найденного:
gray_goo_crisis_set - Серая Буря.
dragon_season - драконы.
gray_goo_empire_set - империя.

Если ничего не нашлось - Грей.

Nomad 30.04.2020 08:41

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12608040)
Если ничего не нашлось - Грей.

У меня сколько раз я открывал L-врата, когда там ничего не было, ни разу не нашёл Грея =(

McDragon 30.04.2020 10:43

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12608080)
У меня сколько раз я открывал L-врата, когда там ничего не было, ни разу не нашёл Грея =(

Что бы его найти надо исследовать планеты, на одной из них будет такое событие. Есть конечно вариант что кто-то другой опередил тебя и активировал событие для себя, вроде же как ии империи тоже так могут, ящерок с авы Фантома они же могут активировать.

-PhantomX- 30.04.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12608080)
У меня сколько раз я открывал L-врата, когда там ничего не было, ни разу не нашёл Грея =(

Надо сразу несколько научных кораблей отправлять, чтобы быстро все исследовать, пока остальные не добрались. Плюс еще указ на исследование систем включить. Таким образом я его всегда нахожу.

Delaware Jarvis 30.04.2020 17:03

-PhantomX-, да я знаю про этот фокус, могу даже с консоли эту самую бурю вызвать, но это всё не то :))
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12608080)
У меня сколько раз я открывал L-врата, когда там ничего не было, ни разу не нашёл Грея =(

Он будет там, если ты открываешь ворота в L-скопление и получаешь оповещение что там пустота. Дальше тебе нужен исследовательский корабль, на котором ученый с перком "Педантичный" будет исследовать планеты. На одном из случайных планетоидов (насколько я помню это должен быть безжизненный мир) будет аномалия с прогуливающимся в вакууме представителе твоей расы. Вот она как раз Серого и даст.

Если исследования будет проводить какой-нибудь "Беззаботный", аномалия может быть пропущена, хотя указ на исследования поможет с этим справиться. Как любая иная пропущенная аномалия она может проявиться спустя некоторое время по скрипту, но это всякий раз то ещё гадание на кофейной гуще. Да и честно говоря, я не помню чтобы такой скрипт проявлялся для каких-то аномалий кроме исследований предтеч.

Ну и как обычно, если кто-то до тебя нашел эту аномалию, то ты уже опоздал. Даже если он её не будет изучать - ты её уже не обнаружишь. Поэтому всякий раз на входе в L-скопление, если я захожу туда первым, в системы у меня ломится сразу несколько научных кораблей, либо я для всех закрываю границы.

Nomad 30.04.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12608116)
Дальше тебе нужен исследовательский корабль, на котором ученый с перком "Педантичный" будет исследовать планеты.

Это ли не дебафф на минус к скорости исследований? Если да, то всё понятно: я таких кастрирую на месте.

McDragon 01.05.2020 00:08

Nomad, да пофиг там на перки, любой более-менее прокачанный ученый 5+ уровня обнаружит без проблем.

Dronios 01.05.2020 14:47

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12608159)
Это ли не дебафф на минус к скорости исследований? Если да, то всё понятно: я таких кастрирую на месте.

Занятно, а я жду появления именно этих парней, без них вообще не начинаю исследовать. Это потеря аномалий, к тому же, некоторые аномалии нужно исследовать именно таким парнем, без него всякая фигня выпадает.

Сулариус 01.05.2020 22:17

Дневник разработчиков Stellaris №178 — Улучшения федераций (интерфейс и не только!)
Скрытый текст:
Всем привет!

В сегодняшнем дневнике мы покажем улучшения федераций в будущем бесплатном обновлении!

Голосования в федерациях

После выхода Federations и обновления 2.6 мы хотели улучшить процесс голосования в федерациях. Большинство улучшений касаются интерфейса и лучшей подачи данных, но есть изменения и в функционале.

Теперь вы сможете использовать одолжения, чтобы увеличить склонность членов федерации под управлением ИИ согласиться с вашим предложением.

https://sun9-28.userapi.com/c206824/...N8EMUnZnok.jpg
Теперь вы сможете использовать одолжения, чтобы получать поддержку предлагаемых изменений законов федерации.

Мы также изменили механизм, по которому ИИ принимает законы федерации — но стало более прозрачным и лучше работает с другими особенностями игры. Теперь мы уделяем больше внимания поведению ИИ, и это будет влиять на то, в каких законах он заинтересован. Например, милитаристические империи, либо связанные честью войны и создатели федераций, вероятнее будут принимать законы о вкладе во флот федерации.

В общем, для успешного принятия новых законов федерации лучше всего будет поднять её сплочённость до 90 или выше, после чего предложить изменение закона.

Если мы говорим о предложении изменений, ИИ всё ещё не будет слишком часто предлагать изменения, если он не президент федерации.

https://sun9-47.userapi.com/c206824/...RG5DLWm34k.jpg
ИИ обычно не захочет повышения централизации, если сплочённость ниже 90. Кроме того, сплочённость также напрямую влияет на поддержку изменения законов в соотношении 4 к 1 (100 сплочённости даёт +25 к поддержке).

https://sun9-52.userapi.com/c206824/...qDLt9NrWPQ.jpg
Интерфейс голосования об объявлении войны улучшен. Теперь проще понять, какая выбрана цель войны, и вы увидите всех будущих противников сразу. Надеемся, что это поможет вам в принятии решения, нужна вам эта война или нет.

https://sun9-32.userapi.com/c206824/...XrozzrPspc.jpg
При любом голосовании за законы федерации вы будете получать всплывающее окно с подробными сведениями о его результатах и том, кто как проголосовал.

https://sun9-41.userapi.com/c206824/...MGhRT4t0Q0.jpg
Мы также улучшили сообщение, когда ваша федерация достигает нового уровня.

Совместные операции

Мы хотели, но не успели добавить в 2.6 сюжетных событий для федераций. У нас было на несколько отличных идей, и мы очень рады, что сможем добавить ряд событий в обновлении 2.7.

Совместные операции — это события, на которые влияет вклад каждого из членов федерации. Типы этих событий будут зависеть от типа федерации.

Научные содружества получат шанс провести совместные археологические раскопки на территории федерации. И галактические союзы, и научные содружества смогут столкнуться с необычным звёздным феноменом в столицах членов федерации. Гегемонии смогут реализовать великий проект, посвящённый их культурному единству и увидеть, кто по прежнему готов держать строй. Военные альянсы могут принять участие в совместных учениях, а торговые лиги могут попытаться увеличить своё богатство путём согласования логистики.

В любом случае, сотрудничество увеличит сплочённость федерации. Однако некоторые её члены могут соблазниться индивидуальными преимуществами, и не действующая как единое целое федерация может столкнуться с дополнительными испытаниями.

https://sun9-44.userapi.com/c206824/...4kJUKXAJFE.jpg

Начало совместной операции научного содружества!

Происхождения

Небольшое, но очень приятное изменение: лидер федерации в происхождениях «Общие взгляды» и «Гегемония» с куда меньшей вероятностью будет заблокирован членами своей федерации. Очень вероятно, что у него будет хотя бы одна гиперлиния, ведущая в неизученную звёздную систему.

На этой неделе всё! На следующей мы вернёмся и расскажем ещё больше о будущем бесплатном обновлении!

Delaware Jarvis 01.05.2020 23:58

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12608159)
Это ли не дебафф на минус к скорости исследований?

Это бафф на +10% к шансу обнаружения аномалий :))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.