Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

Delaware Jarvis 10.04.2020 10:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601585)
Роботы теперь имеют +2 сплавов вместо минералов.

Не имеют, а стоят, наверное? Попы машинной империи с 2.6.2 производятся из сплавов, а не из минералов. Я ещё удивлялся, почему это роботы у органиков по прежнему из минералов создавались :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601585)
Сложность кризиса сделали х10 и х25 Оо Там вообще выжить реально? Или это что бы красиво уйти...

Значит в настройках надо будет сдвигать год конца игры. Ещё больше времени на ласт-гейме с менеджментом планет :))

Я смотрю дневники разработчика №176 - они наконец взялись за переделку станций обитания. Обещают +2 района на станции сделать редкой технологией, а также добавят редкую технологию для создания Habitat World (ещё +2 района). В общем итоге это позволит делать станции обитания на 10 районов (до 80 попов органиков, до 100 у машинных империй).

Получается что-то интересное :))

Nomad 10.04.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601680)
Я смотрю дневники разработчика №176 - они наконец взялись за переделку станций обитания. Обещают +2 района на станции сделать редкой технологией, а также добавят редкую технологию для создания Habitat World (ещё +2 района). В общем итоге это позволит делать станции обитания на 10 районов (до 80 попов органиков, до 100 у машинных империй).

Наконец-то появится смысл строить хабитаты.

Delaware Jarvis 10.04.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12601686)
Наконец-то появится смысл строить хабитаты.

Я вот на этом нововведении всё меньше понимаю, почему разработчики не планируют даже вводить искусственные планеты. В MOO2 помню была неплохая идея - превращать газовые гиганты и астероидные кольца в искусственные планеты: получалось очень даже симпатично. Руды там добывать, естественно, нельзя, но это не так критично.

В системах больше чем дохрена бесполезных безжизненных миров, расплавленных миров, замерзших миров, газовых гигантов и астероидных поясов.

Нет, я понимаю, что есть мир-кольцо, но его же где угодно не построишь. И даже там где его можно строить, не факт что это будет выгодным.

Nomad 10.04.2020 13:42

Delaware Jarvis, наверное, потому, что это ещё нужно забалансить. Это отдельная работа, а там фиг его знает, что у них в планах по фичам.

McDragon 10.04.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12601676)
Э... у меня он вообще ни разу не жрал колонию, сколько бы она там не стояла.

Я на 2.6.2 играл у меня сразу была потеряна колония, причем дважды такое было в двух катках. Потом уже болт забил не стал колонизировать пока не разберусь с этой хренью.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601680)
Не имеют, а стоят, наверное? Попы машинной империи с 2.6.2 производятся из сплавов, а не из минералов. Я ещё удивлялся, почему это роботы у органиков по прежнему из минералов создавались

Возможно, я за роботов давно не играл.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601680)
Значит в настройках надо будет сдвигать год конца игры. Ещё больше времени на ласт-гейме с менеджментом планет

Это куда его сдвигать на 2400? Я просто слабо себе представляю как можно такой кризис забороть, это сражение будет уровня "протеане VS риперы" с известным исходом. Еще мид гейм кризисы тоже сдвигать, но там получится такое окошко не слабое. когда просто нечего будет делать, особенно если твоя федерация болт клала на военные действия, которые тебе нужны. Это какого размера флот надо будет иметь? А возможность расширить вместительность флотилии выше 260 единиц они не хотят?... Жесть какая-то.

Nomad 10.04.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601705)
Это куда его сдвигать на 2400?

Ты имел ввиду 3400? Или ты играешь только блицкриги?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601705)
Жесть какая-то.

Ты так жалуешься, будто бы тебя прям обязывают на x10-x25 играть.

Delaware Jarvis 10.04.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601705)
Это куда его сдвигать на 2400?

Я обычно сдвигал на 2500 (в огромной галактике до того хватает чем заняться), но где-то в 2400 уже уставал играть из-за обилия менеджмента. Так что, смешно сказать, до ластгеймовых кризисов ни разу не добирался :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601705)
Еще мид гейм кризисы тоже сдвигать, но там получится такое окошко не слабое.

Ну их примерно на середину сдвинуть можно :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601705)
А возможность расширить вместительность флотилии выше 260 единиц они не хотят?

А зачем оно? Мне всегда проще было своими флотилиями обходиться - они будут такими как мне нужно и члены федерации не будут их набивать всяким странным барахлом :))

McDragon 10.04.2020 19:02

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12601706)
Ты имел ввиду 3400? Или ты играешь только блицкриги?

Не, 3400 это анриал, там просто делать нечего столько времени, ты к 2400 уже задолбаешься время прокручивать, можно конечно на 2600 где-то перекинуть финальный кризис, этого хватит что бы даже самую крупную галактику в 1000 звезд прижать к ногтю, а спящих так вообще выпиливать придется по любому еще до их пробуждения, причем всех. Я всегда играю на максимальной карте галактики.
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12601706)
Ты так жалуешься, будто бы тебя прям обязывают на x10-x25 играть.

Я не жалуюсь, я говорю что ввели возможность настолько усилить кризис, но не дали инструментов ему противостоять, а теми что есть, это как рыть котлован ложкой, сколько тебе флотилий понадобится мощью в 400к что бы противостоять угрозе х25? Ты на х5 играл хоть?
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601718)
Я обычно сдвигал на 2500 (в огромной галактике до того хватает чем заняться), но где-то в 2400 уже уставал играть из-за обилия менеджмента. Так что, смешно сказать, до ластгеймовых кризисов ни разу не добирался

В послединй раз добрался с кризисом в х3 и выпилил сначала первую волну зергов (меня поздравили типа галактека спасена и все такое, я уж думал это конец), затем вторую (и опять такое же поздравление лол), они пару систем только успели захватить, я малость расстроился даже. Но что бы ты понимал, я их утюжить прилетел флотом примерно в 2.5 ляма общей мощи, т.е. я тогда просто адски доминировал, не будь у меня флота нормального к тому моменту, я бы вообще первым же вылетел с игры, т.к. они с меня и начали бы, они на окраине моей империи начали как раз рядом с мирами-кузницами, остался бы просто без сплавов и сферы Дайсона.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601718)
А зачем оно? Мне всегда проще было своими флотилиями обходиться - они будут такими как мне нужно и члены федерации не будут их набивать всяким странным барахлом

Ты о чем вообще? Я про максимальный размер своей одной флотили со всеми апами в 260 единиц. Ну и фед флот не мешало бы увеличить кстати, иметь хоть какую-то возможность. почему не отвязали кол-во титанов на империю то же не понятно, нафига это ограничение нужно не понятно.

Еще бесит что нельзя до бесконечности наращивать кол-во по +1 космобазы по принципу бесконечных технологий +5%. Там несколько исследований и конец.

Кстати про конец игры с этими тиранидами, я вообще не понял смысла этой технологии с маткой этих тварей, она настолько бессмысленна, что просто слов не подобрать. за 10к жратвы дает маленькую флотилию этих зергов, которая просто вообще ни к чему и нафиг не нужна, у тех же стражей зорклана и то больше дают, а это считай мид гейм, а ну и +30 единиц соц исследований, вообще мощно для лейт гейма, когда у тебя к тому времени науки овер 5к.
Лучше бы они карту галактики добавили размером в 2-4-5к звезд... Правда тормозить это будет эпически, но если раскидают нормально нагрузку по процу в многопоток и наконец-то dx12 подрубят, может что-то и получится, но эт я размечтался что-то.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601718)
и члены федерации не будут их набивать всяким странным барахлом

Когда ты у руля. то можешь весь флот федерации пересобрать, если позволяют ресурсы как тебе надо, у меня был момент когда общий флот в 500 единиц состоя целиком из корветов, это был трындец и еще они его зачем-то поделили или не собрали из мелких групп, мне пришлось все эти 500 практически по 1 тыкать что бы собрать в одну калошу, что у меня творилось с интерфейсом после того как мне такое передали по кругу не описать словами...

Delaware Jarvis 10.04.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601719)
Я про максимальный размер своей одной флотили со всеми апами в 260 единиц.

Потом повторяющиеся технологии заканчиваются что ли?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601719)
почему не отвязали кол-во титанов на империю то же не понятно, нафига это ограничение нужно не понятно.

Они это объясняют балансом, но на мой взгляд это странное ограничение :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601719)
Еще бесит что нельзя до бесконечности наращивать кол-во по +1 космобазы по принципу бесконечных технологий +5%.

Да, это условно повторяющиеся технологии: пять раз и не более того. Гравитационный анализ в физике, максимум баз в социологии и так далее.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601719)
за 10к жратвы дает маленькую флотилию этих зергов, которая просто вообще ни к чему и нафиг не нужна, у тех же стражей зорклана и то больше дают, а это считай мид гейм, а ну и +30 единиц соц исследований, вообще мощно для лейт гейма, когда у тебя к тому времени науки овер 5к.

А как же ЧСВ? :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601719)
Когда ты у руля. то можешь весь флот федерации пересобрать, если позволяют ресурсы как тебе надо, у меня был момент когда общий флот в 500 единиц состоя целиком из корветов, это был трындец и еще они его зачем-то поделили или не собрали из мелких групп, мне пришлось все эти 500 практически по 1 тыкать что бы собрать в одну калошу, что у меня творилось с интерфейсом после того как мне такое передали по кругу не описать словами...

Вот именно! Больше менеджмента богу менеджмента, млин :))

McDragon 10.04.2020 22:48

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601754)
Потом повторяющиеся технологии заканчиваются что ли?

Да, их всего несколько, они не бесконечные, как и звездные базы.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601754)
Они это объясняют балансом, но на мой взгляд это странное ограничение

Тоже не понятно, баланс чего, в этой игре вообще баланса нет никакого, или тяжесть кризиса х25 это баланс ппц))) В теории я могу конечно все засрать базами поддержки флота для увеличения его лимита на все бабки т.с. создать что-то что может примерно тягаться с такими лимитами, ну и естессно сделать адовую науку на +50 изученной технологий усиления каждого типа вооружения и защиты... но это в теории и трындец как геморно. При этом такая тяжесть кризиса ломает баланс, например технология вечного бдения становится просто бесполезностью. т.к. ни одна база даже с флотом не сможет нифига сделать даже рядовому авангарду врага во время кризиса, там минимальные пачки будут тысяч по 800 летать. А основная флотилия лямов в 15-20.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601754)
А как же ЧСВ?

У этой свиноматки чсв растет от таких объемов жратвы, юзнул свиноматку, откормил ее на 10к жратвы, она опоросилась выводком головастиков, которых некуда деть, они еще и еле ползают, у них там все плохо со скоростью перемещения. Весело ппц, эндгейм контент блин %D
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601754)
Вот именно! Больше менеджмента богу менеджмента, млин

Скорей это был общий баг, который и на компа действует, когда почему-то флотилии после нажатия на кнопочку пополнения (она по идее заказывает на верфи и сама там состыкует ее в "фоновом режиме") тупо зависают над верфью и уже никуда не летят. Очень бесячий баг, я не буду играть пока его не пофиксят, а в этом патче его вроде как не фиксили. Этот баг просто на 2 умножает возню.

Delaware Jarvis 11.04.2020 15:27

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601762)
Да, их всего несколько, они не бесконечные, как и звездные базы.

Млин! Я обычно доводил предел управляемости до 200 и бросал силы на повышение административного лимита.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601762)
Тоже не понятно, баланс чего, в этой игре вообще баланса нет никакого, или тяжесть кризиса х25 это баланс ппц)))

Ну это пока что только часть тех изменений, которые ожидаются. Если они сделают кризис х25, а мощь цитадели с пятью ионными пушками повысят до 10кк (вместо 100к), тогда кризис становится занятным отсиживанием по кустам :))

Ну или кризис будет всегда сопровождаться своими балансерами с первого же дня. Тогда пока они друг друга перемалывают, империи игрока продолжают как-нибудь развиваться.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601762)
У этой свиноматки чсв растет от таких объемов жратвы, юзнул свиноматку, откормил ее на 10к жратвы, она опоросилась выводком головастиков, которых некуда деть, они еще и еле ползают, у них там все плохо со скоростью перемещения. Весело ппц, эндгейм контент блин %D

Зато её больше ни у кого нет! :))

McDragon 11.04.2020 16:54

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601861)
Ну это пока что только часть тех изменений, которые ожидаются. Если они сделают кризис х25, а мощь цитадели с пятью ионными пушками повысят до 10кк (вместо 100к)

Я доводил мощь одной цитадели до 160к, но это просто самая поздняя игра, когда уже по 30+ каждого пятипроцентного исследования на оружие и защиту сделано, это как раз с суперкомпьютером, вечным бдением и центром стратегического планирования, там как раз штук 5 ионок и обычных защитных платформ, да и как-то нету улучшений ни для оружия титана, ни для оружия этих ионок, оно одно от начала и до конца.

Qvaetsu 11.04.2020 20:09

Ребята, раз тут тема жива и пишут чуть ли не каждый день, предлагаю собраться в партию сетевую и на релаксе поиграть.
Сразу скажу у меня не все ДЛС.

McDragon 11.04.2020 21:19

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12601912)
Сразу скажу у меня не все ДЛС

Такая же фигня, ни джагернотов, ни суперверфей, ни литоидов. Я по цене их допа вчера урвал целую элитку с допом в стиме, куда больше проку.
А так бы я поиграл, правда ни разу не пробовал по сети и хз чего получится. Да и сеть в последнее время часто вылетает, там как с этим, реконекты имеются или вылетел и все досвидос? Ну могу до вылета в любом случае, если не реконектится. Кстати играть на бета батче или на обкатанных? Не хотелось бы играть на непропатченных, я с бета патчами играю. Ищите мну в стиме по коду 59033874 только сразу пишите кто вы на форуме, если ники разные, иначе игнор будет, все время лезут какие-то боты.

Nomad 11.04.2020 22:14

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12601912)
Ребята, раз тут тема жива и пишут чуть ли не каждый день, предлагаю собраться в партию сетевую и на релаксе поиграть.

О, я уж думал, никто не предложит. Сам давно хотел предложить, но с учётом того, что завсегдатаи здешние, кхм, мягко выражаясь, казуалы, то я на это и забил. Хотя х.з. что ты понимаешь под "релаксом".
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12601912)
Сразу скажу у меня не все ДЛС.

У меня есть все, если что. Опытным путём проверено: достаточно только того, чтобы у хоста были все допы.

McDragon 11.04.2020 22:17

Nomad, вот и будешь хостить.
Ярвис ты там как?

Delaware Jarvis 11.04.2020 22:24

McDragon, ну так я и говорю про этот случай (по другому пять ионных пушек просто не получить). Однако если уж разработчики взялись править модификаторы - что мешает подкрутить ещё парочку? :))
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12601912)
Ребята, раз тут тема жива и пишут чуть ли не каждый день, предлагаю собраться в партию сетевую и на релаксе поиграть.

Ни разу не пробовал, да плюс ещё и режим игры у меня "вечный полуафк", но попытаться можно :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601931)
Ищите мну в стиме по ссылке https://s.team/p/fmg-rncd/TBNKFBPM только сразу пишите кто вы на форуме, если ники разные, иначе игнор будет, все время лезут какие-то боты.

Чегой-то оно куда-то не туда открывается.

McDragon 11.04.2020 22:33

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12601943)
Чегой-то оно куда-то не туда открывается.

Хз, это ссылка из профиля для добавления, попробуйте тогда этим кодом воспользоваться что бы найти 59033874

Delaware Jarvis 11.04.2020 22:35

McDragon, вот теперь сработало :))

McDragon 11.04.2020 23:41

Номад, Qvaetsu, чего, сегодня играем? Ярвис вроде как на месте (периодически и вроде готов).


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.