Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

Qvaetsu 29.12.2019 18:48

Chess, я бы тебе советовал вообще не париться, у стеллариса возможно порог высокий, но игра сама простая как три копейки.

vasyalus 29.12.2019 19:22

Стелларис из всех игр Параходов по моему самая простая в освоении. Что за проблемы после европки мне не очень понятны, т.к. именно на неё он больше всего и похож.

Сулариус 29.12.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12589725)
Стелларис из всех игр Параходов по моему самая простая в освоении. Что за проблемы после европки мне не очень понятны, т.к. именно на неё он больше всего и похож.

В Европке 4 и Крестах 2 сейчас столько много механик с допами добавили, что Стелларис почти самая простая на фоне, хотя новый Император будет намного проще.

Qvaetsu 29.12.2019 21:52

Сулариус, во-во, я как-то включил, в обморок чуть не упал.

Лучше уж Стелларис.

Chess 29.12.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12589725)
Что за проблемы после европки мне не очень понятны, т.к. именно на неё он больше всего и похож.

Так я в три игрульки только время от времени иногда играю. Kerbal space program, Galactic civilizations да Европа. За несколько лет их понятное дело наизусть уже знаешь. :)
Хотя чем-то схож, но привыкать все равно надо. Один интерфейс чего стоит, как правильно заметили, порог вхождения, по крайней мере для меня был сложноват.

Эту же я больше с космической федерацией сравнивал, мне важно было, что бы без гайдов и лишних поисков инфы можно было втянуться и достойно соперничать, т.е по ходу дела.
Мелочей еще хватает конечно вроде политик и т.п, а так вроде дело пошло, механика боя(что важно), добычи ресурсов, экономика, и в целом развития понятная, а где-то знакомая, игра понравилась.)

Nomad 02.01.2020 00:35

Ввязавшись в войну с половиной галактики и чудом выжив в ней, как-то отстроил флоты на лимит, устроил очередную войнушку с претендентом на победу в игре, но отжал лишь пару систем, при этом знатно потерял в силе флотов, хотя его и союзников удалось потрепать больше и теперь уже только у одного флоты превосходят меня. А вот неожиданным сюрпризом было восстание братюнь-экстерминаторов. Осталось только подтянуть их до нужного уровня и "автостопом по органикам".
Вообще тяжко за долбанутую железяку играть, хотя товарищ говорит, что за воинствующего изоляциониста играть ещё сложнее.

Nomad 04.01.2020 13:14

Эм... эм... эм... ВАТ ИЗ ДЫС? Для справки это империя всего лишь с одной системой.
https://funkyimg.com/i/3148C.png

vasyalus 04.01.2020 14:34

Это среда обитания. Или ты про флот? Да, он большой, но без содержания его сила упала на 50% или 100%. Точно не помню. Иди громи его. Сними ярмо с экономики ИИ.

Delaware Jarvis 05.01.2020 12:23

Nomad, ну ты же помнишь Чебурашку и "мы строили-строили и наконец построили"? :)) Скорее всего накопилось :))

Хотя если это сложность "гранд-адмирал", то ИИ мог и начитерить :))

Nomad 06.01.2020 21:11

Delaware Jarvis, не, я на адмирале играю.

Знатоки, внимание вопрос: получают ли корабли с Автономным Корабельным Интеллектом (Autonomous Ship Intellect) такой же дебафф от призрачного сигнала, как и Разумный Боевой Компьютерный (Sapient Combat Computer)? Путём проклацивания всевозможных параметров определить это не удалось: даже у ИИ, у которого именно Разумный Боевой Компьютер этот дебафф нигде не отображается.
UPD: Wiki говорит, что Автономный Корабельный Интеллект не подвержен сигналу.

Delaware Jarvis 07.01.2020 23:48

Nomad, я не проверял, но насколько я понимаю логику игры действовать сигнал должен только на разумных ИИ. Хотя на счет игровой механики не уверен :)

Nomad 09.01.2020 00:18

Вот одного я не пойму: почему ИИ, с которым я заключил исследовательское соглашение, в которого я вливал и кредиты, и минералы, и сплавы, с которым я создал федерацию и отдал полгалактики, за всё время своего соглашения смог только просрать и не восстановить половину своего флота? Вот, просто КАК? Почему ИИ, которые играют против меня, даже будучи слабее, умудряются доставить мне кучу проблема, а единственный, с кем я заключил союз, пошёл мне только в минус? Да даже безумный ассимилятор, который вылез у меня под боком, умудрялся пинать более сильную империю и оперативно застраивать системы, в которых кризис снёс мои базы.
А ещё не смотря на переданные мною ему сотню систем эта мразь отказалась мне отдать одну единственную систему.
Ну, вот КАК?!!

Delaware Jarvis 09.01.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12590563)
Вот одного я не пойму: почему ИИ, с которым я заключил исследовательское соглашение, в которого я вливал и кредиты, и минералы, и сплавы, с которым я создал федерацию и отдал полгалактики, за всё время своего соглашения смог только просрать и не восстановить половину своего флота?

Т.е. всё остальное вопросов не вызывает? :))

Все ИИ-империи сейчас, как я заметил, делятся на две категории: активные-наглые и пассивные-тупые. Т.е. если у империи включен развитый ИИ в настройках, она будет активной-наглой, дружить с ней можно только если не будет трений на границах и при соблюдении кучи других условий. Но трения на границе в любом случае всегда признак проблем, даже если с ними отношения 100+.

Пассивно-тупые нужны только для одного - чтобы были съедены. Игра так или иначе старается свести галактику к противостоянию трех-пяти сильных империй (кризисы кого-то сносят, а империю игрока вроде как должны усиливать), так что в 9-15 стартовых империях нужно сделать мясорубку более или менее предсказуемой :))
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12590563)
А ещё не смотря на переданные мною ему сотню систем эта мразь отказалась мне отдать одну единственную систему.
Ну, вот КАК?!!

Я по этому поводу тоже сильно офигевал. Что характерно, для этого обмена не помогает даже 300+ отношения и членство в федерации. Я по этой причине, когда действительно нужно, включаю консоль и разрушаю их форпост в системе (свой строительный корабль держу наготове, естественно), а им в режиме дипломатии вручаю какой-нибудь презент :))

Может быть в дополнении на федерации поправят этот момент как-то, но пока что только так :))

Chess 09.01.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12590563)
Ну, вот КАК?!!

Порой слишком много хотим от программы (имитации ИИ), в разной выраженности это у всех игр. Вода набралась, поплавок заткнул клапан. Третьего не дано. :)
Подождем в игре ИИ реализованный через нейросеть. :)
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12590581)
а им в режиме дипломатии вручаю какой-нибудь презент :))

И совесть чиста. Надо взять за прием, дабы не мучила потом. :)

vasyalus 09.01.2020 16:21

Поэтому я всегда играю за рой. К черту дипломатию. Я сам за себя.

Dronios 10.01.2020 00:31

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12590599)
Поэтому я всегда играю за рой. К черту дипломатию. Я сам за себя.

Ещё есть внутреннее совершенство. И вроде как сам за себя, но на тебя никто не агрится.

Qvaetsu 10.01.2020 01:44

Можно играть хоть за кого и посылать к черту "дипломатию".

-PhantomX- 16.01.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12590599)
Поэтому я всегда играю за рой. К черту дипломатию. Я сам за себя.

За него скучно играть, как по мне. У геноцидных империй слишком узкий геймплей типа "убей всех". Дипломатия, даже в текущем виде, дает разнообразие :)

Сулариус 16.01.2020 16:39

Дневник разработчиков Stellaris №165 — Готовимся к 2020 году!
Скрытый текст:
Всем привет!

Мы наконец-то вернулись в офис и рады вернуться к работе над дополнением Federations! Мы продолжим работать над ИИ и стабильностью, не забывая доводить до ума нововведения. Приведу примеры того, над чем мы сейчас работаем. Мы изучаем экономический ИИ, а также работаем над уникальным поведением ИИ кризисов поздней игры. В процессе полировки мы также вносим небольшие улучшения тут и там.

Например, в рамках полировки, мы добавили новый тип рабства, «Долговые активы», которое станет частью дополнения Utopia (в той его части, которая касается расширения прав видов). Мы хотели, чтобы типы рабства лучше работали в ваших развитых антиутопиях, которым остро требуется больше специалистов.

https://sun1-92.userapi.com/c205824/...3W76K8RzbA.jpg

Хотя поселение рабов имеет лишь 25% политической власти свободных поселений, с типом рабства «Долговые активы» они сохранят 75%.

Как и было обещано до новогодних праздников, мы проведём ряд сессий вопросов и ответов по различным темам. Первые вопросы и ответы будут посвящены изменению федераций, и вы уже можете оставлять свои вопросы на форуме ParadoxPlaza. И на следующей неделе, 23 января, мы ответим на некоторые из них.

Следующие темы:

23 января: Изменение федераций (Вопросы и ответы)

30 января: Галактическое сообщество (Вопросы и ответы)

TBA: Дипломатия (Вопросы и ответы)

TBA: Происхождения (Вопросы и ответы)

TBA: Мегаверфь и джаггернаут (Вопросы и ответы)

Причины, по которым мы не можем опубликовать точное расписание прямо сейчас, заключается в том, что между сессиями вопросов и ответов могут выходить дневники, посвященные другим темам. Тема, предназначенная для сбора ваших вопросов, всегда будет создаваться за неделю до выхода соответствующего дневника.

Мы ждём возможности ответить на ваши вопросы и показать больше новых штук из дополнения Federations в течение следующих недель!

Оригинал дневника: https://forum.paradoxplaza.com/forum...-2020.1308644/

Chess 16.01.2020 20:21

Может быть и было у кого, но у меня впервые. Попал под опеку угасшей империи, обещают плюшки в войне вроде, разрешили колонизировать их планеты, чем быстро воспользовался. А ведь хотел их под воен.экспансию позднее. :)
Вообще в этой компании взял ради интереса курс быстрого расширения сверх адм.лимита, штрафы конечно огромные, особенно по технологиям, ну ничего держусь. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.