Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

Сулариус 03.02.2023 00:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12748353)
Ох елки, я это пропустил... вот жеж крысюки жадные.... Это же сколько будет стоить новое длс... Пойду насру им в отзывах.

1100 руб нынче стоит одно дополнение для СК3 :)) https://store.steampowered.com/app/1...I_Royal_Court/

100 вопросов 03.02.2023 02:13

С какой периодичностью меняется пул лидеров, предлагаемых на найм? К примеру, пул учёных. Или пока я кого-то не найму, на меня так и будут смотреть одни и те же 3 рожи? Просто случился неприятный казус. На выборах президента, в которых у всех участников были равные шансы выиграть, мне конечно же "повезло" и выборы выиграла моя учёная с прокачкой и вкусным бонусом на ускоренное изучение аномалий. Собственно, когда огласили победителя, её прям с корабля и выдернули во время изучения очередной аномалии. Теперь этот корабль простаивает без лидера, а 3 новых учёных, которых мне предлагается нанять, все имеют бонусы на изучение тех или иных технологий, но никак не на изучение космоса, аномалий и т. д. Поэтому и спрашиваю про то, как часто меняются предлагаемые варианты для найма. Хотелось бы поставить на корабль учёного, который под это заточен :(

McDragon 03.02.2023 11:21

100 вопросов, никогда не замерял периодичность, но кажется раз в пол-года или раз в три месяца примерно меняется пул, ну и всегда можно самому этот пул подвинуть нанимая и увольняя, правда сейчас все это делается за единство, так что наверное не вариант, но когда это было за энергию, можно было этот пул самому двигать. Но для тех кто шарится по галактике и изучает ее, есть много полезных бонусов, благо поймать их не сложно, там важнее уровень ученого, чем его бонусы.

Сулариус 03.02.2023 17:44

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12748381)
Но для тех кто шарится по галактике и изучает ее, есть много полезных бонусов, благо поймать их не сложно, там важнее уровень ученого, чем его бонусы.

Ну, в самом начале все равно лучше цеплять ученых на поиск аномалий и ускоренное изучение всех технологий.

100 вопросов 04.02.2023 04:28

McDragon, спасибо (в репутации не дают поблагодарить)

А что даёт Торговый узел в качестве модуля на станции? Что значит эта "Дальность сбора +1"?
Это значит, что при установке я смогу загребать торговый ресурс с соседней системы без необходимости апгрейдить тамошний Форпост до Звёздного порта? Вот наглядный пример:

Если в Ларбо я установлю Торговый узел на станцию, то торговый ресурс из Унука подцепиться? Или я всё неправильно понимаю и мне всё равно придётся апгрейдить станцию в Унуке до Звёздного порта?

Delaware Jarvis 04.02.2023 12:21

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12748492)
А что даёт Торговый узел в качестве модуля на станции? Что значит эта "Дальность сбора +1"?

Допустим, что ты ставишь базу в системе Альфа, где есть одна обитаемая колония. Торговые сборы такая база делает только в системе Альфа. Если в одном прыжке от системы Альфа находится система Бета, где ещё две обитаемые колонии, то торговый сбор с них не производится. Однако если ты ставишь торговый узел, то теперь база в системе Альфа будет осуществлять торговый сбор из обоих систем.

Осуществляется торговый сбор из системы или нет видно по цвету иконки торговли: если сбор выполняется, числа под иконкой очков торговли зеленые. Если цифры белые - не выполняется.

На получение экономических бонусов, очевидно, влияет только то, что собирается.

100 вопросов 05.02.2023 04:18

Delaware Jarvis, :hug:

Я правильно понимаю, что если какую-либо аномалию в цепочке предтеч изучил кто-то другой, то квест мне уже не завершить?

Сулариус 05.02.2023 08:28

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12748613)
Delaware Jarvis, :hug:

Я правильно понимаю, что если какую-либо аномалию в цепочке предтеч изучил кто-то другой, то квест мне уже не завершить?

Никто не может изучить твои аномалии. Если не хватает аномалий предтеч, то можно самому докупить за археологические плюшки, либо дождаться событий для получения недостающих. А вот предтечи раскопок можно легко запороть, если нужные раскопки окажутся в чужой империи :))

McDragon 05.02.2023 10:48

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12748492)
А что даёт Торговый узел в качестве модуля на станции? Что значит эта "Дальность сбора +1"?

Помимо написанного нашим главным Енотом, там еще можно защитить область сбора ставя ангары на базе, получается что-то вроде патрульной станции, каждый ангар на базе дает +1 дальности защиты этих торговых путей от пиратов, но это на самой базе, отдельные защитные блоки вроде как не влияют (но это не точно), еще я не проверял складываются ли бонусы от станции и орбитального кольца, если там тоже ангары, т.к. его относительно недавно ввели.

100 вопросов 05.02.2023 15:34

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12748621)
Никто не может изучить твои аномалии.

В смысле? Я думал, что аномалии из одной цепочки предтеч спавнятся изначально +/- не сильно далеко друг от друга. Но вот у меня так получилось, что к моменту, когда я нашёл и изучил 5 из 6 аномалий Первой Лиги, я уже оказался окружён соседями со всех сторон. И с тех пор, даже после того, как мои научные корабли пролетели сквозь соседей и стали изучать другие оставшиеся незанятые системы неподалёку, мне так пока и не попалась недостатующая 6-я аномалия. Сдаётся мне, что игра всё-таки просто закинула её на одну из систем, которую успели застолбить мои соседи. Или я не прав?

Сулариус 05.02.2023 18:44

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12748640)
В смысле? Я думал, что аномалии из одной цепочки предтеч спавнятся изначально +/- не сильно далеко друг от друга. Но вот у меня так получилось, что к моменту, когда я нашёл и изучил 5 из 6 аномалий Первой Лиги, я уже оказался окружён соседями со всех сторон. И с тех пор, даже после того, как мои научные корабли пролетели сквозь соседей и стали изучать другие оставшиеся незанятые системы неподалёку, мне так пока и не попалась недостатующая 6-я аномалия. Сдаётся мне, что игра всё-таки просто закинула её на одну из систем, которую успели застолбить мои соседи. Или я не прав?

Аномалии с определенным шансом появляются в новой системе. Если система изучена другой империей, то уже нет смысла туда рваться. А так зависит от рандома, ибо у меня один раз 2-3 аномалии предтеч выпали и приходилось случайных событий ждать.

100 вопросов 05.02.2023 21:09

Сулариус, ясно.


Вообще, игра пока определённо радует. В частности, нравится активное поведение ИИ в отношении игрока. Я давно почитываю эту тему и видел кучу разных упрёков в их сторону, но для меня эта игра уже выиграла несколько очков хотя бы от того, что здесь боты могут САМИ объявить тебе войну и реально нападать на тебя. Я в другие игры от Парадоксов не играл, поэтому сравниваю с Цивилизацией, как с другой комплексной, пусть и не "гранд", стратегией. Так вот в Циве, по крайней мере на нормале, боты охотно воевали друг с другом, но НИКОГДА сами не объявляли мне войну, из-за чего играть в сингле со временем становилось скучновато. В Стелларисе такого нет и это радует.

Самое раздражающее из того, что на данный момент обнаружил для себя, это окно торговли с другой империей. Почему я не могу просто вписать нужное число в игре, где ресурсы измеряются тысячами?? Вместо этого вынужден задрачивать левую кнопку мыши приплюсовывая по одной единичке. Это особенно "весело", когда нужно отдать несколько сотен ресурсов, чтоб у кого-нибудь выторговать одолжение...

Qvaetsu 05.02.2023 22:27

100 вопросов, используй шифт и/или контрол чтобы прибавлять сразу по многу

100 вопросов 06.02.2023 00:05

Qvaetsu, попробую. Спасибо.

Ещё такой вопрос. Решил взять DLC про Синтетиков, чтобы как-нибудь потом поиграть за них с друзьями по сети. Но после покупки обнаружил, что игра докачала некоторые файлы. Выходит, в плане игровых файлов она не содержит в себе все DLC изначально, как это сейчас у всех принято? Выходит, я не смогу поиграть с этим DLC по сети с друзьями, у которых его нет?((

Qvaetsu 06.02.2023 00:12

100 вопросов, сможешь, мы играли с джарвисом, только у хоста были все длс поначалу

McDragon 06.02.2023 00:19

100 вопросов, хост определяет какие длс будут в игре у остальных, если у него есть все длс, то и у вас будут все длс на время игры, пока ты сидишь с ним в лобби, ты можешь выбирать расы, которых у тебя нет, акройды, некройды, токсойды и тд... Так что хостить должен не только чел с хорошим инетом, но и с максимальным из вас набором допов, если вам, конечно же не пофиг.
Так-то игра в себе имеет все допы как раз для сетевой игры, докачивает она скорей всего что-то для одиночной.

Qvaetsu 06.02.2023 01:39

ах, вроде нельзя голос лидера менять если нет допа, какие-то уникальные внешки выбирать для расы и вроде как музыки у тебя не будет из допа

это я про игру по сети, если ты к хосту подключишься у которого все длс, скорее всего это барахло и докачивает.

Сулариус 06.02.2023 23:44

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12748693)
ах, вроде нельзя голос лидера менять если нет допа, какие-то уникальные внешки выбирать для расы и вроде как музыки у тебя не будет из допа

это я про игру по сети, если ты к хосту подключишься у которого все длс, скорее всего это барахло и докачивает.

Вроде расовые паки все равно нужно докупать.

McDragon 07.02.2023 11:05

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12748800)
Вроде расовые паки все равно нужно докупать.

Я хостил игру челику без аквойдов, он ими играл.

100 вопросов 07.02.2023 14:38

Всем спасибо за ответы!


Бесит, что при смерти президента его мандат считается невыполненным, даже если ты сделал всё, что требовалось :(


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.