Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Nelve 15.11.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11995329)
Мораль - покупка дома в даймонд сити только для мазохистов.

Покупать дома в игре где можно строить дом своими руками... как-то вообще не самая умная идея)

А я тем временем продолжаю упарываться. Сделал себе дом мечты.

Да, это чёртов 5-и этажный дом.
Да, на крыше бензозаправки.
Я смог.

ЗЫ. Теперь осталось найти семью Уизли в игре...

RockEngine 15.11.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11995335)
Всё-таки мод отличный. В некоторых местах он действительно раскрывает и дополняет варианты ответов в диалогах.

ачивки не кроет?
P.S. мало ли, лучше перестраховаться.

Труп 15.11.2015 15:52

Nelve, а как ты на крышу заправки его поместил. Через заправку же наверх не выбраться. Или я чего-то не понимаю?)

Firerage 15.11.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11995344)
ты прокачивал перк тяжелого оружия?
я прост миниган не юзал уже давно. Но вот другое автоматическое оружие я юзаю очень много. И пока самое эффективное оружие это автоматический 10мм пистолет. Да, шотган иногда может ваншотить, но у него очень ограничен рейндж, тогда как пистолет эффективен и на средних дистанциях. При этом я качаю все три базовые навыка владения оружием поравну и ношу различный арсенал, включая проапгрейдженные полуавтоматические стволы, что бы было с чем сравнивать (ну и пускать в ход разные типы боеприпасов)

Нет, не прокачивал. В любом случае я стрелял прицельно и практически в упор, обколовшись всем что было в инвентаре.

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 11995367)
а как ты на крышу заправки его поместил. Через заправку же наверх не выбраться. Или я чего-то не понимаю?)

В ветке деревянных построек есть лестницы.

Qvaetsu 15.11.2015 15:59

Nelve, там тоже можно строится, только ограниченно, ну и покупая дом, ты становишься гражданином даймонд-сити, правда я фиг знает че это дает. Ну и я хотел склад в центре карты, а то устал бегать на северо-запад.

Ягами Лайт 15.11.2015 16:06

А напарники ни у кого не багают? Собаку я вообще уже давным-давно не видел, Валентайн и Пайпер тоже недавно пропали, а остальные не хотят идти в санкчуари - в любой другой город могут, а санкчуари недоступен для выбора.

Firerage 15.11.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995384)
А напарники ни у кого не багают? Собаку я вообще уже давным-давно не видел, Валентайн и Пайпер тоже недавно пропали, а остальные не хотят идти в санкчуари - в любой другой город могут, а санкчуари недоступен для выбора.

Собаку дважды возвращал через консоль. Но вообще псина может сидеть в будках, которых в Сантуарии как минимум две спрятано за зданиями.

$ith 15.11.2015 16:17

Nelve,
Цитата:

А я тем временем продолжаю упарываться. Сделал себе дом мечты.
Вот моя хибара :) прямо на доме, где жил гг с семьей :D

Александр М2 15.11.2015 16:18

Если не видел кто лучшая пародия на жиробасика антошу

NightHawk007 15.11.2015 16:44

Всем любителям холодного оружия посвещается =)

Уникальный Доисторический клинок Зуб Кремва. Ну и как бонус два ядерных выстрела )
Скрытый текст:

Находится сие чудо тут.
Скрытый текст:

В самом конце печер есть такое местечко.
Скрытый текст:

Ныряем туда и видим следующее =)

з.ы.
в пещере есть небольшой сюрпрайз =)

dobro1331 15.11.2015 16:48

Два вопроса:
В терминале на заправке написано про подвал прямо под мастерской, как-то можно туда спуститься?
Есть в игре хорошая /плохая концовка?

Teirim 15.11.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от dobro1331 (Сообщение 11995423)
В терминале на заправке написано про подвал прямо под мастерской, как-то можно туда спуститься?

Там пещера под горкой на которой стоит заправка, поброди вокруг этой горки, будет вход.

Mairon 15.11.2015 16:59

Совсем другое дело и восприятие...
Скрытый текст:

Nelve 15.11.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11995391)
Вот моя хибара :) прямо на доме, где жил гг с семьей :D

Сударь знает толк. Снимаю шляпу.

RockEngine 15.11.2015 17:10

Труп, построил лестницу и забрался.

nikitakress 15.11.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995384)
Пайпер тоже недавно пропали

То же самое. Я её потерял хрен пойми когда, заметил слишком поздно. Пошёл в убежище, взял стронга, собаку не нашёл (хотя не особо искал), а Кюри мне не очень нравится. Может есть команда, телепортирующая спутников к игроку?

Nelve 15.11.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11995447)
Может есть команда, телепортирующая спутников к игроку?

prid %npc_id%
moveto player

id на википудии можно глянуть

Soldy 15.11.2015 18:54

Холивар... холивар невер чейнджес. Забавно, конечно, всё это читать, но кому вы что доказываете? Всё равно по итогу все при своих мнениях останутся, зря только воздух сотрясаете.

Лично мне, как любителю Бордерлэндса 2 и Рэйджа, игра нравится. Правда, ни юмора Борды, ни отличной шутерной механики Рэйджа тут нету. Но это ничего. Всё равно исследовать пустоши интересно, собирать все эти тостеры и тюбики чудо-клея, зная при этом, что в хозяйстве всё пригодится. Дошло до того, что я подчищаю абсолютно всё, ни одно ведро не пропущу, даже мешок цемента прихвачу с собой, невзирая на то, что он скорее всего "перегрузит" моего персонажа и до базы придётся медленно идти пешком. Зато реалистично. Посмотрел бы я, как вы передвигались, таща на себе пару миниганов, с десяток разделанных представителей фауны, несколько ядерных боеголовок, да ещё и комплект силовой брони впридачу, снятый с дымящегося трупа рейдера. То-то.

Диалоговое окно и сами диалоги вышли спорными, конечно, но разве это не здорово - сидеть и гадать, что же выкинет твой подопечный, и какие последствия повлекут за собой его слова? Это как игра в игре: можно в голове прокрутить все возможные варианты ответа, но игра при этом всё равно умудрится тебя удивить, так что это тоже своеобразный челлендж. Думаете, Дарк Соулс бросал вызов игроку? Тогда вы просто не видели ни одного диалога в Фоллаут 4.

Завязка сюжета интригует. Далеко пока пройти не удалось, ведь это игра от Беседки, в которой прямо-таки хочется забить на квесты и отправиться исследовать все эти помойки, полуразрушенные дома, болота, свалки. Плюс надо же подумать о своих подопечных, ведь я теперь, как-никак, генерал минитменов, ответственный за жизни многих людей, и свои личные нужды надобно в конец списка приоритетных целей убрать ради всеобщего блага. В общем, отправился искать сына, пообещав отомстить за жену, вместо этого строю кровати всяким "поселенцам".

Наиграл всего 30 с небольшим часов, и, думается мне, это лишь малая доля того, что может предложить эта замечательная игра, и впереди меня ждут ещё пара сотен часов увлекательнейшего экспириенса, который отпечатается в моей голове на всю жизнь. Спасибо, Бефезда.

Ягами Лайт 15.11.2015 19:09

А в игре вообще есть конфликт фракций, или можно все миссии подряд выполнять для всех? Вот вроде как стальные братки не любят институт - если я найду последних и к ним присоединюсь, Дэнс ничего не скажет, и меня не выкинут с дирижабля? Или они сагряться, и перед тем как поступать в институт лучше их квесты все закончить?

~GERALT~ 15.11.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995523)
А в игре вообще есть конфликт фракций, или можно все миссии подряд выполнять для всех?

Конфликт есть


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.