Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Qvaetsu 12.11.2015 01:30

Мне пришлось убить около 300 вражин, разных сортов и мастей, чтобы просто послушать первый, интересный монолог. Если дальше в таком духе будет развиваться всё, то я не знаю, часов 20 и забивать можно на это.

Какой вам спутник больше всех понравился? Робот кромсает всех и поджигает налево направо и постоянно шутит, например.

Petrovitch 12.11.2015 01:31

Цитата:

Сообщение от barat (Сообщение 11992018)
Если игра такая плохая и совсем не тру, откуда столько одновременно играющих, или мыши плакали и кололись?

Даже не знаю, стоит ли отвечать... меньше двух суток прошло, люди закупились, что - сразу же выбрасывать? Даже самым ярым хейтерам для принятия такого решения нужно поляпать по кнопкам хотя бы часов 5-6 (хотя там и с первого всё ясно ;) ) Лично я вот от скуки сижу, эксперементирую с перками, вычисляю % реально годных - смешная цифра вырисовывается :)

Mairon 12.11.2015 01:32

Цитата:

Сообщение от barat (Сообщение 11992018)
Если игра такая плохая и совсем не тру, откуда столько одновременно играющих, или мыши плакали и кололись?

У Джастина Бибера и Ники Минаж тоже много просмотров на youtube... Время щас такое, любит народ говно слушать, в говно играть и говно смотреть...

Сулариус 12.11.2015 01:37

Хоть многие играют в новый Фолл, но все равно они думают о другой игре xD

Bale 12.11.2015 01:44

barat,
Скрытый текст:

XXX-3 12.11.2015 01:49

Avalanche,
Цитата:

Словил передачу, пошел посмотреть что да как. Помог или просто постоял посмотрел как они отбиваются от гулей.
там с моим ГГ впервые поговорили больше 2х минут.
попал в город. началась неплохая движуха. за краской послали

Ruud 12.11.2015 02:17

карта кажется очень уж маленькой. бегал по побочкам, сейчас начал сюжет, уже по всей площади карты есть маркеры в пип бое

volfman 12.11.2015 02:43

Сегодня бегал по Бостону, пошел по сюжетке, где надо найти детектива, нашел какой то радиоактивный пруд, вроде пруд лебедя называется. Отуда выскочила охренительно огромная штука 50 лвла, которая меня ваншотит своим броском камня, и еще абсолютно непробиваемая, кто нибудь ее убивал? Просто играю на 6 уровне сложности, а принципы не позволяют изменить.

Shotgun 12.11.2015 02:46

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11991866)
Нет, не рпг, это текстовый квест или интерактивное кино.

Про текстовые РПГ ты видимо не слышал.

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11991866)
не дадим изменять спешалы, они будут выставлены на фиксированные значения, хотя их можно будет вообще убрать, уберем перки, кроме боевых, оставим только 3 уровня убеждения, уберем проверки навыков в квестах, уберем влияние одежды на обитателей мира, уберем возможности решения квестов, использую разные навыки. Добавим текста, серьезности происходящего и эпичные выборы - интересная будет рпг?).

Влияние одежды на обитателей мира, хосспаде... Если РПГ становится скучной при отбрасывании от нее вторичных элементов, то вероятно она скучная изначально и пытается развлекать игрока чем-то не тем (типа строительства домов, ага). И ведьмак тут не виноват.

Petrovitch 12.11.2015 02:47

Кто-нибудь пробовал интеллект 10 - даёт ли "плюшки" в виде дополнительных очков? У меня на 8 дал 2 очка на 2 уровне и всё, потом до 6 по 1 опять, думаю - может баг какой был, нелинейно как-то :) Но должно же хоть что-то даваться за высокую инту или совсем уже всё запущено? ;)

Elsmuria 12.11.2015 03:12

Игра так себе. Можно провести несколько вечеров за неимением лучшего, но после недавнего Ведьмака впечатление недоделанности стучится в двери.
Мимика и озвучка - абзац полный. Не верю я, что вот эта женщина потеряла сына. Она говорит об этом так, будто её спрашивают сколько времени. С равнодушием в голосе, без единой эмоции на лице. Геральту, который искал Цири, я верила, другим персонажам Ведьмака тоже, а здесь - ни на грамм. А еще были уникумы, которые твердили, что русская озвучка убила бы атмосферу. По-моему, этой озвучкой её уже убили. Кстати, впервые за много лет отсутстве русской озвучки у Беседки - тоже минус.
Боевка. Если ТЕС предлагал множество вариаций прохождения квеста за счет разных умений (вызови голема, страви врагов между собой и.т.д.), то здесь единственный путь это бах-бах-бах. При чем игра вынуждает носить с собой с десяток стволов под разные патроны. С одной стороны реализм, но с другой - о каком реализме может идти речь в игре, где попадание в голову не приводит к гарантированной смерти?
Почти любой квест сводится к зачистке. При том за этой зачисткой нет никакой истории. Ты - генерал! Надо пойти и зачистить локацию с рейдерами! Все! Да, в Инквизиции было еще хуже, но до Ведьмака как до неба.
Графика - Скайрим с модами красивее. Странно, что игру не выпустили на консолях предыдущего поколения.
Но главная проблема - искусственный идиот напарников. На это игра меня заставила материться уже дважды. Первый - когда напарница - журналистка остановилась и не хотела идти, повторяя "как же здесь воняет!". Второй - миссия с паладином, который то останавливался, то начинал ходить по кругу, то пытался войти в стену вместо двери.
Из плюсов - экономическая система, пока что буржуем, способным купить все и всех даже не пахнет. Необычный сеттинг ретрофутуристического постапокалипсиса. Воевать сложно, убивают часто.
Ну и вопрос: фракции взаимоисключающи или как в ТЕСе - захватываем мир путем становления лидером всех организаций в игре?

Wolfsheim 12.11.2015 03:40

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11992019)
Какой вам спутник больше всех понравился?

Смотря сколько их в игре. Пока что Кюри реально больше всех из встреченных доставляет.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от Elsmuria (Сообщение 11992061)
или как в ТЕСе - захватываем мир путем становления лидером всех организаций в игре

Так

LightSaber 12.11.2015 03:42

Цитата:

Сообщение от volfman (Сообщение 11992054)
Сегодня бегал по Бостону, пошел по сюжетке, где надо найти детектива, нашел какой то радиоактивный пруд, вроде пруд лебедя называется. Отуда выскочила охренительно огромная штука 50 лвла, которая меня ваншотит своим броском камня, и еще абсолютно непробиваемая, кто нибудь ее убивал?

Убивал. Персонаж 17 лвл, средний уровень сложности. Повезло, что со мной была пусковая установка и 10 ракет =) С него падает хороший пневматический кастет.

Wolfsheim 12.11.2015 03:49

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11992066)
Убивал. Персонаж 17 лвл, средний уровень сложности. Повезло, что со мной была пусковая установка и 10 ракет =) С него падает хороший пневматический кастет.

К этому времени (если совсем уж по сюжету не скакать) можно найти "Толстяк" и пару зарядов к нему + какую-то-колу, которая наносит 310 физ и энергетического урона (больше - только ядерные заряды Толстяка). Так что сам сможешь монстра заваншотать.
А вот ракет к пусковой установке у меня всего 1 штука. Где ты столько раздобыл?

LightSaber 12.11.2015 04:37

Wolfsheim, у меня толстяк есть с 2 бомбами, лежит в доме в сейфе для особых случаев =) А про ракеты не знаю, ходил, лутал, набралось.

Wolfsheim 12.11.2015 04:47

Хм, а мне интересно, батареи к броне идут как хлам или как патроны? Или как что-то другое - типа собрал и уже нечайно не продашь/переработаешь?

nikitakress 12.11.2015 07:13

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11992080)
Хм, а мне интересно, батареи к броне идут как хлам или как патроны? Или как что-то другое - типа собрал и уже нечайно не продашь/переработаешь?

Не продашь/переработаешь. Они на одной из последних вкладок, если не ошибаюсь.

Leo 12.11.2015 07:18

Снял с вражеской собаки бандану. Отдал своему бобику, но он одевать не стал. Как на него надеть-то?

fastBrandon 12.11.2015 07:23

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11992019)
Мне пришлось убить около 300 вражин, разных сортов и мастей, чтобы просто послушать первый, интересный монолог. Если дальше в таком духе будет развиваться всё, то я не знаю, часов 20 и забивать можно на это.

высказался тип затерший до дыр серию соулсов

у меня такое впечталение что игру очень порезали на длс.

Soldy 12.11.2015 08:22

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 11992115)
Снял с вражеской собаки бандану. Отдал своему бобику, но он одевать не стал. Как на него надеть-то?

Нажимаешь "обмен", ищешь в пёсьем инвентаре "бандана", наводишь на неё и нажимаешь "Т". Так можно почти любые шмотки и оружие нацепить на напарника.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.