Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Жесткие диски (винчестеры, харды, винты, SSD ) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131087)

fidel1ti 22.08.2018 21:02

Странник, да быстрое форматирование

Earth2Space 23.08.2018 01:46

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12491480)
дальше даже читать не стал...

Потому, что ты относишься к первому типу или второму?)

sanmal 23.08.2018 05:02

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12491585)
Потому, что ты относишься к первому типу или второму?)

Там нет первого и второго, а просто предлагается сменить старый кнопочный просто потому что.
А по поводу диска. Относительно современные, текущего тысячелетия вполне себе, работают и ладно. А новый покупать это доп траты, на которые кто то себе тот же очередной смартфон сможет купить.

Archer_nk 01.09.2018 14:54

Хочу поставить в комп SSD, слышал про чудо-быстродействие системы и программ на нем.

Присмотрел вот такие варианты:

https://www.avito.ru/ekaterinburg/to...5_l_1591770827
https://www.avito.ru/ekaterinburg/to...ocation=654070

Достойные вещи, оптимальная ли цена и есть ли может какая-то альтернатива?

Kaystar 01.09.2018 16:00

Archer_nk, хорошие самсунги. А ссдишки новые?

Archer_nk 01.09.2018 16:07

Kaystar,

Ну в описание написано, что новые. Если запечатанные, то наверно не сложно будет проверить. Да и гарантия 5 лет.

Лучше, я так понимаю, 860?

Kaystar 01.09.2018 16:21

Archer_nk, да там на коробках обычно наклейки. Сразу поймешь если открывали.

Вообще самсунговкие ссдишки сейчас лучшие, и конкретно те что ты хочешь уступают разве что про версии по циклам записи. А по скорости равны.

Те что в белых коробках я такие не встречал, возможно подделка, я незнаю.
У меня 850 тоже есть но в черной коробке. То есть коробки на 840, 850, 860 одинаковые.
У 860 больше циклов записи чем у 850. По скорости примерно равны.
Самсунги все в черных коробках обычно продаются.
То есть бери лучше второй вариант те что в черных коробках. В магазинах везде в черных самсунги продаются.

Бери, ссдишки отличные.

fujiko 01.09.2018 16:26

заказал себе еще такую ссдшку

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...f5f65db51d.png

а то на м2 128гб пару игр тока влазит

fidel1ti 01.09.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12493774)
Лучше, я так понимаю, 860

да лутше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12493776)
Самсунги все в черных коробках обычно продаются.

У меня evo 850 в белой, pro 840 в черной

Earth2Space 01.09.2018 22:40

Цвет коробки от ревизии зависит, наверное.

fidel1ti 01.09.2018 22:48

860 на фотках в черных коробках

Archer_nk 02.09.2018 21:22

Я вот еще выбираю объем SSD 250 или 500, разница в 3 тысячи. Выбор зависит от следующего.
Если игры на него ставить, то какой-то прирост производительности будет? Или просто включаться игры будут быстрей?

Если в этом нет особо толка, то 250 думаю, что с лихвой должно хватить на систему и всякие программы.

fujiko 02.09.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12494010)
Я вот еще выбираю объем SSD 250 или 500, разница в 3 тысячи. Выбор зависит от следующего.
Если игры на него ставить, то какой-то прирост производительности будет? Или просто включаться игры будут быстрей?

Если в этом нет особо толка, то 250 думаю, что с лихвой должно хватить на систему и всякие программы.

нет не будет роста производительности. загружаться будут быстрее.

но я бы взял на 500 потому что если у тебя в папке много файлов, например музыка, при открытии на обычном харде он будет тупить, что раздражает. на ссд такого нет. раздели его пополам, один для игр и стемы, второй для файлов

Странник 02.09.2018 21:29

Archer_nk, Ускорится загрузка игр (от 1,5 до 4 раз быстрее), исчезнут микро-фризы, которые бывают на HDD во время подгрузки всякой мелочи по ходу игры. На сам уровень fps наличие SSD, естественно, никак не повлияет.

Kaystar 02.09.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12494010)
Я вот еще выбираю объем SSD 250 или 500, разница в 3 тысячи. Выбор зависит от следующего.
Если игры на него ставить, то какой-то прирост производительности будет? Или просто включаться игры будут быстрей?

Если в этом нет особо толка, то 250 думаю, что с лихвой должно хватить на систему и всякие программы.

А ты попробуй поставь систему а потом игры на ссд. На винчестеры потом уже незахочешь ничего ставить.
Бери на 500гб.

Джест 03.09.2018 04:50

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12494013)
На сам уровень fps наличие SSD

Средний фпс выравнивается. То есть может стать выше

fidel1ti 03.09.2018 07:16

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12494010)
Или просто включаться игры будут быстрей?

меньше фриз по ходу игры, виртуалка быстрей работает. У 500 гиг, как у системного диска ресурс больше.

Archer_nk 03.09.2018 11:20

Окей, всем спасибо в этом чатике, буду брать на 500

Добавлено через 3 часа 31 минуту
А тут еще один вопросик возник, может в курсе кто. Продавец продает диски, но у него на них нет чеков. Слышал, что у Samsung идет гарантия 5 лет на SSD, она по чеку из магазина предоставляется? Или там в коробке какой-то гарантийник и их надо сдавать в оф.сервисные центры просто?

McDragon 03.09.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12494010)
Если игры на него ставить, то какой-то прирост производительности будет? Или просто включаться игры будут быстрей?

С открытым миром будет быстрей подгружаться избавляя от фризов, сама игра естественно будет быстрей грузиться во всех смыслах. Но никакого прироста фпс не жди, эта железка отвечает только за скорости подгрузок и загрузок. Ну и при такой разнице 500 конечно лучше брать.
Чек должен давать магазин вместе с гарантией, без чека брать такую железку, это велик риск остаться у разбитого корыта.

Странник 03.09.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12494104)
Продавец продает диски, но у него на них нет чеков

Лучше забить на этого продавца.

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12494104)
гарантийник

Гарантийный талон является внутренним документом, он нужен не потребителю, а самому продавцу, чтобы тот знал когда товар был принят в сервис-центре производителя, какие именно работы производились и т.д. В общем-то, ты (как покупатель) тоже можешь почитать гарантийник, но тебе он не нужен. Для того, чтобы обратиться по гарантии к продавцу, достаточно чека. Точнее, можно и без чека, но это будет сложнее (придется искать как минимум двух свидетелей), поэтому лучше покупать товары там, где выдают чеки.

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 12494104)
их надо сдавать в оф.сервисные центры просто?

Никогда и ни при каких условиях бракованный товар нельзя сдавать в сервис-центр. По одной простой причине: Закон о защите прав потребителей регулирует отношения между потребителем и продавцом. А не между потребителем и сервис-центром. В Законе вообще нет такого понятия как сервис-центр (не веришь - пройдись поиском по нему, Ctrl + F в любом браузере).

Разумеется, ты вправе отдать бракованный товар кому угодно и куда угодно. Ты за него заплатил и можешь распоряжаться этой вещью как тебе заблагорасудиться. В том числе - сдать в СЦ производителя. А что он сделает с товаром - это уже как он захочет. Захочет - починит. Не захочет - не починит... Тут, правда, есть такое понятие как "уполномоченная организация", но надо учитывать, что сервис-центр может быть уполномочен, скажем, на бесплатный ремонт бракованных товаров, поступающих от дилеров (продавцов), но при этом он не уполномочен на бесплатный ремонт товаров, которые ему приносят люди "с улицы".

Иными словами, все действия должны осуществляться ТОЛЬКО через продавца. Ну или через импортёра, но мне кажется, искать какая организация (фирма) занималась ввозом товара на территорию Российской Федерации - это дохлый номер, у тебя вся гарантия кончится, пока ты это выяснять будешь и искать контакты этой организации. Проще к продавцу отнести брак и дальше он пускай безвозмездно устраняет недостаток.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.