Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Странник 09.10.2017 15:10

Джест, Ну, лично мне на голос пофиг. Одно из самых зачетных его видео - это исследование влияния частоты памяти на производительность. Строго говоря, лучше этого видео на данную тему я вообще не встречал еще в интернете.

Мозг 09.10.2017 16:57

Странник, Что то он не упомянул Райзена :))

Странник 09.10.2017 17:20

Мозг, Видео про исследование влияния частоты в марте делалось. Ryzen тогда только-только вышел. Естественно, что на тесты он к простым людям попал значительно позже.

Собственно, я сам-то про этого чувака узнал именно через форум Игромании. То ли во Флудилке ссылку дали, то ли где-то в соседней теме. Это однозначно один из самых лучших обзорщиков и тестеров, ибо подход у него очень грамотный и технически обоснованный.

lYXl 10.10.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12387796)
lYXl, которых ещё нет в природе

Речь о драйверах для видеокарты, в которых будет заточка под эту игру. Здесь все вопросы к вендорам.

DeNika27 10.10.2017 10:29

lYXl, как обычно они делают в новых драйверах, одно лечат, другое колечат, не зря есть и такое понятие как стабильные драйвера, что более внушает доверие, чем новые.

Майлз 10.10.2017 13:19

А шо рузены по 15к кончились?
У меня в DNS 17к :(

Rеy 10.10.2017 20:33

Человек годный контент делает, поэтому неудивительно что помните об этом канале.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12387908)
То ли во Флудилке ссылку дали, то ли где-то в соседней теме.

Тот пост от марта.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=9819

Taro 11.10.2017 19:06

Странник, а ты собирал системы на видеокарте GT 1030?
По-моему это первая карта x30 в которую можно играть в игры на терпимых настройках. Популярные Dota 2, CS:GO. World of Tanks она вытягивает.

Странник 11.10.2017 19:10

Taro, Нет, ещё ни одного такого ПК не собрал. Да оно и к лучшему, наверное. Это ж позорище какое-то будет, а не компьютер.

Taro 11.10.2017 20:58

Странник, Почему? У каждого компьютера своя цель?
Pentium G4560, GT 1030, 8 гб озу одной планкой - норм компьютер под Dota 2, CS:GO. World of Tanks и нетребовательные игры. Да он даже GTA 5 потянет на средних.

Странник 11.10.2017 21:19

Taro, Вот меня такие подсчёты всегда удивляли... Как можно считать только процессор, видеокарту и оперативку? А остальное? Корпус. Блок питания. Материнская плата. Жёсткий диск... Ну или SSD, если только 1-2 игры планируется. Далее. Периферия. Ты не поверишь сколько у народа на руках PS\2-клавиатур и мышей осталось, а такие разъёмы все-таки не на каждой современной материнке есть, либо разъём есть, но он один (т.е. либо мышь, либо клава). Ну и главное - это отсутствие аналого-цифрового преобразователя на 10хх-карточках. Так что если у тебя VGA-вход только есть на мониторе, то можно заодно и новый моник приплюсовать к новому системнику. Ну либо искать внешний аналого-цифровой преобразователь, но даже самые дешевые варианты около 1 000 рублей стоят, если не ошибаюсь.

lYXl 11.10.2017 22:13

Потому что это ключевые и самые дорогие компоненты, остальное часто менее 1/3 от их стоимости. Докинуть 1000 по необходимости намного менее смертельно, как может показаться.

Странник 11.10.2017 22:39

lYXl, Ну а как так-то? На самые дорогие комплектующие денег хватает у человека по такому сценарию. Ладно, ОК. Я рад за него. Но раз он знает где взять денег на железо, то что мешает копить деньги дальше, пока не наберется на что-нибудь более или менее вменяемое? Все-таки игры не являются вещью первой необходимостью, вполне можно и без них какое-то время посидеть.

Taro 11.10.2017 23:08

Странник, ну это если с нуля собирать.
Про PS/2 и VGA ты мне истину открыл немного ))

Странник 11.10.2017 23:20

Taro, Логично что с нуля. На рынке б\у комплектующих едва ли найдется гипер-пень.

Вот сборка в самом дешевом из известных мне московских магазинов:


BOX-варианта гипер-пенька не нашлось. Если он появится в продаже, то можно боксовый кулер воткнуть вместо того, что я подобрал. Тогда получится сэкономить рублей двести-триста. Но всё равно получается как минимум семнадцать тысяч рублей. Причем сюда я не включаю стоимость билетов или доставки, а это тоже надо всегда учитывать. Блок питания и жёсткий диск, а также корпус и (возможно) DVD-привод мы возьмем от старого ПК.

И лично у меня язык не поворачивается назвать конфигурацию за 17 500 рублей "народной". Это один хрен достаточно много получается. И логичнее тогда уж докинуть три с половиной тысячи на SSD от Plextor (PX-128S3C на 128Гб). Будет тогда 21 000 рублей, но хотя бы не придется ждать долгой загрузки ОС и ПО, включая игры.

А если приплюсовать сюда новый корпус, блок питания, жёсткий диск, а также наценку периферийных магазинов, то легко 30 000 выйдет. А если ты в компах не шаришь, то придется доплатить еще за сборку компа и установку Windows.

deus_irae 11.10.2017 23:53

Странник, материнку можно взять H110. Дешевле на косарь.

FENL 11.10.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12388877)
А остальное? Корпус. Блок питания. Материнская плата. Жёсткий диск... Ну или SSD, если только 1-2 игры планируется.

В корпус можно старый переехать, как и с хардом ссд. Не считать материнку и правда странновато.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12388877)
Периферия. Ты не поверишь сколько у народа на руках PS\2-клавиатур и мышей осталось, а такие разъёмы все-таки не на каждой современной материнке есть, либо разъём есть, но он оди

Ну во-первых, что поделать если ныне клавиатуры все отвратительнее и бредовее. А во-вторых переходник стоит копейки.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12388877)
Так что если у тебя VGA-вход только есть на мониторе, то можно заодно и новый моник приплюсовать к новому системнику

Только vga, это ж сколько лет должно быть монику, элт еще что ли?

Странник 11.10.2017 23:57

deus_irae, Угу. Только 100-ые чипсеты Kaby Lake из коробки не поддерживают, если ты вдруг забыл. Нужна новая прошивка (UEFI). Теоретически, конечно, можно договориться с магазином, чтобы они перед продажей залили последнюю версию UEFI с сайта производителя, только вот бесплатно они вряд ли будут это делать. У Ситилинка, если мне память не изменяет, стоит эта процедура 800 руб. Так что, разница в 1 000 рублей нивелируется в той или иной степени. Разве что у тебя есть друзья, которые одолжат тебе свой Skylake на один день для прошивки платы... Короче, геморрой тот ещё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12388949)
Только vga, это ж сколько лет должно быть монику, элт еще что ли?

Ты не поверишь... :)) Но все (ну или не все, но очень многие) новые мониторы начального класса оснащаются только VGA-входом. Пример навскидку. И, заметь, это не какая-то убогая семнашка, а без малого двадцать два дюйма и 1920х1080. И - только VGA... Короче, подстава та ещё.

По поводу клавиатур и переходников, кстати. Глючат они порой нещадно. Лично я после многочисленных экспериментов убедился, что настоящий переходник - это полноценный контроллер, который в системе определяется именно как USB-устройство, а не прикидывается универсальным PS\2-устройством или типа того. На работе пользуюсь этим.

fastBrandon 12.10.2017 00:55

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12388877)
Ну либо искать внешний аналого-цифровой преобразователь, но даже самые дешевые варианты около 1 000 рублей стоят, если не ошибаюсь.

привет.
а это что?

Странник 12.10.2017 00:58

fastBrandon, На GT 1030 только HDMI есть, как правило.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.