Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

Nikquest 03.02.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8993621)
кгхм, как тема называется?

Эм, прости, думал, сравнивать другие журналы с Манией тоже можно. Парень высказался насчет сбалансированности в сравнении с ЛКИ. Я это сравнение оспорил. Вроде все в рамках темы, нет?

ShadowJack 03.02.2011 12:31

Не надо, всем понятно к чему это приведет.

Бенцлер_Коля 03.02.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 8993590)
Да ты точно из Омской области. Там прохождения от силы страниц 10 занимают.

Не упоминай слова, не зная его смысл. Баланс в чем? Рецензии - жуткая хрень, вставочки - наибанальнейшие, зато одна статья превью вытягивает номер? Это не сбалансированность, это жуть. Когда после прочтения журнала на 200 страниц понимаешь, что интересное было, в лучшем случае, на десятке страниц, а остальное - скулосводящее уныние и детский лепет Кургана.

Точно так же можно упрекать ребенка в том, что Деда Мороза нет.И что именно ему этот дед ничего не подарит.
Я же не говорю, что ЛКИ - говно.Я привык к Игромании, и не считаю, что другие российские журналы могут составить ей конкуренцию.

P.S. Это только моё мнение.

Dark Vesemir 04.02.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 8993590)
Да ты точно из Омской области. Там прохождения от силы страниц 10 занимают.

Последнее время. До середины прошлого года было заметно иначе. Впрочем, на нет прохождения стали сходить только последние несколько выпусков...

Бенцлер_Коля 05.02.2011 16:27

Последний выпуск ЛКИ я читал в 2009 году. Может из этого моё мнение и сложилось.

Димонпром 12.02.2011 09:32

Читал манию с 2006 по 2009. Читал не ради обзоров, а большей частью из-за "околоигровых" статей: репортажей (в том числе видео) с игровых выставок, рубрики "спецматериалы", "горячая линия: игры" и всего того, что обычно идет после железного цеха (почта м-м-м...).

RazDva 13.02.2011 11:31

Первым приобретённым игровым журналом был "Навигатор" (какой-то номер за 2004 г.). Потом довольно долго не покупал игровую прессу - как-то не было интереса. С 2005-го читаю "Игроманию". Раньше иногда покупал "СИ" (была PS2), последний раз - года 3 назад. Периодически брал "ЛКИ" - интересны были подробные разборы игр, советы мастеров, всякая аналитика. Увы, после смерти Ленского как-то перестал его покупать. С год назад прикупил "PC игры" - так себе. Снова попробовал "Нави" - не цепляет. После трёхлетнего перерыва заимел номер "СИ" - тоже как-то не очень. Да и "Мания" уже не та, но всё-таки остаюсь с ней. Пока.

braconnier 16.02.2011 00:56

Не поленился, прочел всю ветку, только что. Мое мнение:
Сначала, я покупал СИ, мне он очень нравился, там не было еще этой анимэфигни, когда последний раз СИ читал (в инете взял, хотел узнать, что почем, и увидив анимэоргию и балдение от консолей, забыл о СИ) потом, в 2002 или 2003 купил первую манию (там еще Вайс Сити был), понравилось, стал держаться этого игрового издания, если интересовали игры и о играх.
Игроманию покупал до 2007 года, выборочно, а до 2005 г, раз, через месяц, не давно, вот решил ознакомится с ней в инете, красиво флеш-страницы переворачивал, и мне показалось, это мое ИМХО, что уровень писанины, стал ниже, например статья о AC Brotherhood, удивила и оценка ее 9.0 ну лан, мнение автора. Не понравилось в обзоре о 10-летии игровой индустрии "политические нотки", вроде тупых высказываний Путина о бабушке, которая стала дедушкой, и т.п. Не стоило этого делать, политика грязное дело Ну и еще некоторые статьи от туда (январский номер 2010 года). Плюс журналу - дизайн, cool....
ЛКИ, тоже довольно хороший журнал, был, и плюс ему, что более игровая энциклопедия, единственное, что огорчает, что не стало Псмита, заядлого любителя фэнтези и Средиземья, более поздние выпуски, чем осень 2009 не читал, из-за годичного отсутствия в в/ч. Так что делать выводы не могу, предполагаю, что там появились новые люди?
Game.EXE покупал пару раз, когда он был еще живой, более или менее, конечно авторы писали лучше, чем сейчас в той же игромании некоторые работники бумаги и пера, однако ключевое слов: писали, журнал своеобразный был, а вот дизайн лажа (например там где писали о "вампирском маскараде", Сид Мейер Пираты, и превью Сайлент Хантер 3), но из-за своей специфики изложения текста, все же не стал его больше брать...
Скрытый текст:
Навигатор купил все 1 раз, давно было, там была статья и прохождение первых братьев по оружию, в виде скриншотов, эта он НИМ?


Скрытый текст:
Ну а в итоге, выходит, что либо ЛКИ, либо Игромания. Хотя читать их уже не так интересно как раньше, ну может ЛКИ, только еще чуть чуть, и то во основном не о играх.

ShadowJack 16.02.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от braconnier (Сообщение 9039817)
а вот дизайн лажа

Нет. Тем более глупо говорить дизайн лажа, увидев пару номеров. Там кстати дизайн еще и периодически изменялся.

braconnier 16.02.2011 01:18

ShadowJack, возможно я не прав, ибо высказал мнение о дизайне журнала game.exe, но то что я покупал, было, с точки зрения оформления, унылость...

zzzalex 16.02.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от braconnier (Сообщение 9039879)
ShadowJack, возможно я не прав, ибо высказал мнение о дизайне журнала game.exe, но то что я покупал, было, с точки зрения оформления, унылость...

мне больше нравился дизайн УЧУ эпохи 2001 года (краткость-сестра таланта). Потом действительно дизайн был не ахти

koul95 09.03.2011 23:05

Мне лично журнал ЛКИ вообще не понравился. Мне в нём не нравятся рассказы о том как пройти ту или иную игру или определённое место. Лучше "Игромании" (моё мнение) пока ещё не одного журнала нет.

Dark Vesemir 30.04.2011 17:55

Приобрел майский номер ЛКИ... Впервые за последнее время что-то екнуло - мне понравилось и содержание номера, и исполнение, и сами статьи (а именно то, что руководства и прохождения в журнале приблизились к надлежащему количеству), что вкупе в полной мере было давно... Диски еще не смотрел, но сам журнал уже понравился. Кому как, но для меня последние выпуски Мании близко не стояли рядом с этим номером.

Britwa 6-4 06.05.2011 22:09

Кроме Игромании читаю украинский журнал "Шпиль". Качество статей не превышает статьи Игромании. Мне этот журнал нравится, только из-за того, что в нем много смешных шуток. Хотелось бы, чтобы в статьях Игромании чаще шутили.

Текстоплёт 06.05.2011 22:13

Britwa 6-4, тут уж каждый журнал со своим стилем будет и не каждому какая-то фишка будет к лицу. Вон каким был необычным Game.EXE, но та же Игромания совершит ошибку, если начнёт ему подражать.

Без_Имени 06.05.2011 22:32

Текстоплёт,
В свое время в журнале игромания было много юмора, а теперь унылость о каком подражательстве идет речь?

Britwa 6-4 06.05.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 9308532)
Britwa 6-4, тут уж каждый журнал со своим стилем будет и не каждому какая-то фишка будет к лицу. Вон каким был необычным Game.EXE, но та же Игромания совершит ошибку, если начнёт ему подражать.

Текстоплёт, Какое там подражание? Я же не говорю, что журнал должен быть точно таким же самым как Game.EXE или другие журналы, а просто хочу, чтобы в статьях было больше шуток или хотя бы создать отдельную рубрику "Юмор" и писать туда шутки об играх, игроиндустрии и т.п. Раньше, вроде такая была.

Текстоплёт 07.05.2011 01:01

Тут да, виноват - не в ту сторону рассуждать стал.
По правде рубрика "юмор" не всегда радовала, но тут уж всем не угодишь - это верно.
Чтобы сам журнал веселее был - согласен... но какие-то авторы уходят, исчезает их вклад.

-DOCTOR WHO- 28.05.2011 12:33

Лучшие Компьютерные Игры - качественные рецензии, интересные статьи. Но мало информации и развлечений.

Game.EXE - почтим минутой памяти этот журнал. Это история. Он показал каким должен быть журнал про игры, какими должны быть рецензии. Но вкоре перестал вызывать такой восторг, из-за постоянного ухудшения

PC Игры - худший журнал в России на компьютерную тематику, рецензии никакие. Дизайн плохой. Авторы меркие.

Страна ИГР - немного скучноват. В плане всего.

$finX 28.05.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR WHO- (Сообщение 9375829)
Лучшие Компьютерные Игры - качественные рецензии, интересные статьи. Но мало информации и развлечений.

гм. я его, конечно, открывал в последний раз год назад, не знаю, как там справляются без Псмита, но информации там точно как и раньше. а именно навалом. чудо, а не журнал


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.