Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Rеy 03.09.2008 19:40

Простая шутка::)) Сражаюсь с двумя орками. Рядом 1 человек далее он кричит.
Цитата:

ЛЮДИ здесь драка.
Далее все курицы и свиньи становятся вокруг нас. После битвы все животные вновь расходятся.

Alex+ 03.09.2008 19:48

Помню решил как-то во второй Готике поплавать. Нырнул и поплыл от порта сначала к бухте, а потом уже и на недалёкий остров, где ящеры обитают. В общем на берег вышел, ну они как начали на меня набрасываться (левел маленький был), ну я и поплыл обратно в хоринис, а они за мной! Так вокруг острова и до самого порта доплыли! Впоследствии, по лестнице забраться не смогли, и пришлось их в воде и похоронить. Кстати, для первого времени, за них приличное кол-во опыта давали. < _<
SerpenteS
Ну, если перечислять все возможные в Готике хинты, то это уже отдельную тему создавать надо будет.

Дюх 04.09.2008 14:22

У меня в 1 готике вчера герой умер в позе стрельбы из арбалета. Ящеры спалили огнем, арбалет выпал, а герой так и остался сидеть в позе стрелка, но мертвый....Видимо хорошо прожарился :D
Скрытый текст:
Сори, скрина нет. Фрапс почему то не скринит Готику 1 :(

Левор 04.09.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4661569)
Сори, скрина нет. Фрапс почему то не скринит Готику 1

А нефиг к фрапсу привыкать. Надо дедовским способов - Prt Sc.

А баг этот наверное все уже видели.

Forward 04.09.2008 21:17

Может про этот баг все уже слышали, хочу отметить: в готике 1 ближе к концу игры мы идём с Горном зачищать Новую шахту от сторонников Гомеза. Дак в середине битвы к вам подбегает Горн и с криком убивает. Причём это случалось не один раз.

Дюх 04.09.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от Forward (Сообщение 4664195)
Может про этот баг все уже слышали, хочу отметить: в готике 1 ближе к концу игры мы идём с Горном зачищать Новую шахту от сторонников Гомеза. Дак в середине битвы к вам подбегает Горн и с криком убивает. Причём это случалось не один раз.

Первый раз слышу. Единственное, чем у меня в этом месте отличается Горн, он постоянно говорит мне: "Снова хочешь неприятностей? Почему то, что ты делаешь обязательно касается меня?" Как будто я его побил. А я его даже не трогал.


Между прочим. Я нашел в первой Готике чела, справляющего свою нужду! А был разговор что только во 2 такой есть. Скрина нет, потому что
Скрытый текст:
Готику и Готику 2 фрапс почему то не скринит :(

Randolf 05.09.2008 13:28

В Готике много мелочей способных приятно удивить.
Обычно если спросишь у энписи "где находится такой-то", тебе подробно опишут где и как туда добраться. Помню в первой части после собрания в болотном лагере, решил приколоться, спрашиваю у ближайшего сектанта: "Где находится Кор Галом?" (а тот как раз мимо проходит). На что получаю ответ: "Ты что ослеп? Вот же он!", и жест в его сторону. Я был в шоке 0_о.

Дюх 05.09.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Randolf (Сообщение 4666495)
Помню в первой части после собрания в болотном лагере, решил приколоться, спрашиваю у ближайшего сектанта: "Где находится Кор Галом?" (а тот как раз мимо проходит). На что получаю ответ: "Ты что ослеп? Вот же он!", и жест в его сторону. Я был в шоке 0_о.

Хм...Забавно. Но когда это было? Единственный раз, когда Кор Галом вышел из своей хижины это когда шел на церемонию. Тогда спрашивал что-ли?

Istari 05.09.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от Randolf (Сообщение 4666495)
В Готике много мелочей способных приятно удивить.
Обычно если спросишь у энписи "где находится такой-то", тебе подробно опишут где и как туда добраться. Помню в первой части после собрания в болотном лагере, решил приколоться, спрашиваю у ближайшего сектанта: "Где находится Кор Галом?" (а тот как раз мимо проходит). На что получаю ответ: "Ты что ослеп? Вот же он!", и жест в его сторону. Я был в шоке 0_о.

Ведь ужо написано. :)
Н-да, мелочи в готике умеют приятно удивлять. Тролли...удивительные крошки ;)

Alex+ 05.09.2008 17:32

Недавно шёл разговор об интерактивных бочках, куда залезть можно. Вот, решил скрин показать.
http://i060.radikal.ru/0809/46/f1d94454ee44t.jpg
Цитата:

Сообщение от Randolf (Сообщение 4666495)
"Ты что ослеп? Вот же он!"

О.О

FreeFire 05.09.2008 17:41

Такая бочка есть ещё в шахте Гомеза, где нужно было ползунов истреблять

Kelly_001 05.09.2008 18:39

В Gothic3 был такой прикол: прихожу я в Готу, там перед ней небольшой лагерь орков, в котором эти самые орки держат компоньёна по старым приключениям в плену(забыла имя) и чтобы его освободить нужно выкуп главному орку в лагере эаплать.А его нету! Весь лагерь облазила, ну нигде нету.А должен у себя в домике сидеть!Потом я обхожу лагерь и захожу с другого входа и тут он появляется:eek:
Вот так ведут себя npc в Готике3.

Krilj 05.09.2008 19:15

Kelly_001
Имя его "Горн" , у меня тоже так было. После патчей больше неповторялось. ;)

d Arbanville 05.09.2008 19:30

Alex+
Это в таком случае говорят: "Как сельди в бочке" ? :)

FostraL 07.09.2008 23:59

Случилась такая веселая вещь: я случайно убил Роланда в Окаре, в итоге все повстанцы там стали мне врагами. Убивать я их не стал, просто смылся первым попавшимся телепортом(в Мора Сул). Из Мора Сул отправился в Иштар, побегал там по квестам, вернулся опять же телепортом в Мора Сул. Нашел там...гхм, в общем, на картинке:

Один единственный вопрос: я ему одному так не понравился, что он за мной бежал через полмира или мне ждать, что в Мора Сул заявятся все повстанцы Окары? xD

d Arbanville 08.09.2008 00:06

FostraL
Это очень злопамятный повстанец!
Если серьёзно, то, скажи интервал, за который ты вернулся обратно в Мора Сул. Вряд ли он успел добежать... Скорее произошёл глюк и его прихватило вместе с тобой!

FostraL 08.09.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от MozgyBrainz (Сообщение 4682048)
Если серьёзно, то, скажи интервал, за который ты вернулся обратно в Мора Сул. Вряд ли он успел добежать... Скорее произошёл глюк и его прихватило вместе с тобой!

Полчаса-час. Точно говорю, я до Иштара шел своим ходом, копался еще в руинах...

Итак, это был не один злопамятный повстанец. Наверх, в город поднялись все, кто был в Окаре:

Интересно, если я поссорюсь со всеми повстанцами, за мной прибегут из всех лагерей?

d Arbanville 08.09.2008 00:37

FostraL
:eek: :eek: :lol:
Представляю картину: по пустыне бегут повстанцы. Несчастные измождены, давно ничего не ели и не пили... :frown: Некоторые ранены орками - их тащат на себе братья по оружию...
Сквозь марево пустыни проявляются башни Мора Сул.
- Он телепортировался туда! Я точно знаю! Кхе-кхе...
- Мужики, поднапряжёмся. До мести этому мерзавцу осталось сделать лишь пару шагов...
Раздаётся тонкий голосок:
-Я больше не могу!..
-Крепись! Думаешь нам легко тащится по пустыне в доспехах с меховой подкладкой?! - завопил толстый повстанец, стирая со лба пот... Уф...
Из-за бархана выруливает лысый ассасин.
-Вах, что за отряд голодранцев, во имя Белиара!?


(продолжение истории как повстанцы мстили FostraL'у - по дополнительным заявкам, если таковые поступят...)

Дюх 08.09.2008 03:33

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 4682020)
я случайно убил Роланда в Окаре

Все конечно хорошо, но я вот не пойму, как случайно можно убить паладина? О_О Даже на высоких уровнях он с 1 раза не убивается, нужно серьезно приложиться!

FostraL 08.09.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4682459)
Все конечно хорошо, но я вот не пойму, как случайно можно убить паладина? О_О Даже на высоких уровнях он с 1 раза не убивается, нужно серьезно приложиться!

Ну, как бы мне нужно было забрать вещи из списочного сундука. Я усыпил паладина, подошел к сундуку, хотел его вскрыть, и тут Роланд проснулся. Пришлось убить.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.