Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

CORSA 02.11.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508711)
Я-то всю жизнь думал, что мой игровой опыт позволяет мне точно знать что я хочу видеть в играх и каким должен быть геймплей в той или иной игре. Ан нет. Оказывается, теперь это не опыт и не вкусы, а - рамки.

ну, собственно, ты сам всё и сказал. когда начинали играть, опыта никакого не было, и мы не знали, чего именно хотим от игр. просто играли во всё подряд и даже многие косяки порой воспринимались как фичи. игры радовали тем, что могли предложить на тот момент, и этого с головой хватало. потому что всё было в новинку. потом стали узнавать про геймдизайн, левелдизайн, баланс, интерфейс, и т.д. и т.п.. начали формироваться вкусы и даже какие-то требования обязательные к играм, и по итогу появляется целых список таких требований, и если игра ему не соответсвует, то она автоматом гамно.) а если соответствует, то всё равно гамно, потому что игроки на самом деле далеко не всегда знают чего именно хотят. плюс, твой опыт тебе нарисует картину того, о чём будет игра, и как ты в неё будешь играть, потому что много чего до этого переиграл в схожих жанрах, так что каких-то откровений от геймплея ждать не приходится. и вот ты становишься старым ворчуном, которому это не так и то не не так =Р
так что, да, наш опыт - это наши рамки. в каком-то смысле.
но это нормально. возраст.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508711)
Причем тут это? Есть рецензии на куче игровых порталов. Есть видео-обзоры.

ну смотри, я относительно активно играю в современные игры, и у меня нет проблем с качеством в современных играх. ты, человек, который не играет в современные игры, и у которого есть проблемы с качеством в современных играх. как-то так.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508711)
Чё это вдруг?

ну потому что ты начнёшь странные вещи писать в духе:
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508711)
Если так, как в большинстве игр (больше монстров или просто броня покрепче у этих самых монстров), то это никакая не сложность, а очередная вариация Дарк Соулса.

а это очень глупо звучит для тех, кто знает что такое ДС. потому что в ДС как раз таки нету орд монстров, они в целом ватные и в большинстве своём довольно быстро убиваются, в т.ч. боссы.

Странник 02.11.2018 23:56

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12508728)
я относительно активно играю в современные игры, и у меня нет проблем с качеством в современных играх

Это то же самое, если написать "я жру всякую дрянь и не считаю, что продукты в магазинах низкого качества - значит, с продуктами все ОК". Но очевидно, что если твой (конкретно твой) уровень запросов к еде, к играм или к чему-то еще позволяет тебе в больших количествах потреблять это, то оно вовсе не означает, что потребляемое имеет знак качества.

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12508728)
ну, собственно, ты сам всё и сказал. ... наш опыт - это наши рамки. в каком-то смысле.
но это нормально. возраст.

Что ж, пожалуй, с этим абзацем соглашусь. Вполне разумно. (цитату сократил чисто для удобства, дабы форум не растягивать)

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12508728)
в ДС как раз таки нету орд монстров, они в целом ватные и в большинстве своём довольно быстро убиваются, в т.ч. боссы.

И? В чем смысл игры тогда?

CORSA 03.11.2018 00:42

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508730)
Это то же самое, если написать "я жру всякую дрянь и не считаю, что продукты в магазинах низкого качества - значит, с продуктами все ОК". Но очевидно, что если твой (конкретно твой) уровень запросов к еде, к играм или к чему-то еще позволяет тебе в больших количествах потреблять это, то оно вовсе не означает, что потребляемое имеет знак качества.

воу-воу, мы говорим о строго конкретных технических деталях, тут не нужны никакие аналогии. твой посыл был:
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508592)
2) Качество. То, что в некоторые современные игры в момент их выхода можно играть с трудом, никого уже не удивляет. А вот меня сей факт неимоверно раздражает. Современные проекты наполнены таким количеством косяков и недочётов, что возникает ощущение "мы делали игру после основной работы, как следует приняв перед этим всякого разного алкоголя". Ну и тестируют их так же, соответственно, хреново. Как следствие, любая нынешняя игра тонет в дичайших багах, страдает от отсутствия оптимизации и вообще с технической точки зрения представляет, как правило, достаточно убогое зрелище.

вот. и это нифига не так.) всё там нормально, и никто не тонет в дичайших багах и отсутствии оптимизации. в целом. блин, если на моей старой видюхе в таких играх как ГТА5, Ведьмак, Ватч догс, АС ориджинс ~40 фпс на средне-высоких настройках и фуллхд - всегда бы такое отсутствие оптимизации было.) пока только Мохан лично меня подвёл. мб есть ещё какие-то неудачные игры в плане оптимизации, но их реально мало.


Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508730)
И? В чем смысл игры тогда?

в смысле? в чём сложность? в том, что мобов хоть немного и они ватные (хп мало), но они очень злые и расставлены иногда так, что можно отовариться от каких-нибудь зомбаков, если слишком обнаглеешь. это левелдизайн, это комбинации противников, различные ловушки, боссы, потеря душ при смерти и прочие такие вещи. и по итогу получается боль и страдания xD в первой части ещё костры довольно далеко друг от друга расположены. в том числе поэтому, на мой взгляд третьи души самые гуманные. первые до сих пор не прошёл до конца, они на меня какое-то депрессивное воздействие оказывают.)

Yuriy1988 03.11.2018 01:26

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508685)
Ну мне 31. И? Я начинал с DOS-игр, вся история развития ПК-игр прошла у меня перед глазами. И когда я говорю, что некая новая игра - говно, значит, она и впрямь отстойная. Мне, в отличие от нынешних школьников, есть с чем сравнивать. И я вижу говно, как бы его ни маскировали супер-графикой и миллионными бюджетами. Опыт позволяет, так сказать, видеть сразу истинную суть того или иного проекта.

Мне вот 30 лет, я тоже довольно давно играю во многие игры и могу сравнивать. До 2003 г. когда появился дома первый ПК, играл у папы на работе в стратегию Казаки, которая затягивала больше других, и не плохих но менее интересных Doom и Doom 2, Unreal Tournament(1999) и игра типа Формулы.

Потом когда родители купили в ноябре 2003 первый компьютер первое что играл это Завоевание Америки, была уже не такая интересная как Казаки, и впечатления остались смазанные. С тех пор несколько раз пробовал стратегии в реальном времени, но был разочарован - играть было уже не интересно и я забросил этот жанр и уже не играл в подобные игры.

Второй игрой была Chaser: Вспомнить все, эта игра настолько меня поразила атмосферой, геймплеем, резкими поворотами сюжета, проработанностью уровней, что жанр шутеров от первого лица стал одним из любимых жанров, а игра осталась одной из лучших в своем жанре.

Третьей игрой была Grand Theft Auto: Vice City, игра хорошая и тогда захватывала дух своими пейзажами, но в целом игры подобного жанра кроме Mafia II, мне очень быстро надоедают из-за своей схожести.

С жанром RPG познакомился довольно позже, в конце 2004 г. первой игрой была очень крутая тогда Neverwinter Nights - а жанр после стал любимым, ибо игры этого жанра ставали всё лучше с каждым годом.

Из гонок понравились всего 3 игры первой была Need for Speed Underground 2, второй Need for Speed Most Wanted(2005), последней играл Need for Speed: Underground, остальные все скатились.

Игры шедевры по моему мнению(по возрастанию от более интересных в различных жанрах):
Dragon Age: Origins, The Witcher III, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Star Wars: Knights of the Old Republic, Kingdom Come: Deliverance, The Witcher 2: Assassins of Kings, The Witcher, Neverwinter Nights, Gothic.

Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Max Payne, Advent Rising, Mafia II, Grand Theft Auto: Vice City.

F.E.A.R., Crysis, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl, Chaser, Half-Life 2: Episode Two, Far Cry, Call of Juarez, Far Cry 3.

Prince of Persia: Warrior Within, Dark Messiah of Might and Magic, Sea Dogs, Assassin's Creed: Director's Cut Edition.

Need for Speed Most Wanted, Need for Speed Underground 2, Need for Speed: Underground.

Казаки: Европейские войны.

Приставок в личном пользовании не когда не было, считаю их бесполезными для себя. Играл немного когда-то у друзей на Dendy в парочку платформеров до знакомства с ПК.

fujiko 03.11.2018 01:39

я пока всего игр 5 прошел полностью на пк

это вроде были

oblivion
condemned criminal origins
the godfather
doom 2016
hatred

может еще пару игр каких то забыл

Yuriy1988 03.11.2018 02:21

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12508744)
я пока всего игр 5 прошел полностью на пк

это вроде были

oblivion
condemned criminal origins
the godfather
doom 2016
hatred

может еще пару игр каких то забыл

У меня список пройденых более 200 игр

fastBrandon 03.11.2018 02:45

Цитата:

Сообщение от Yuriy1988 (Сообщение 12508742)
Prince of Persia: Warrior Within

помню эта игра меня поразила тогда. казалось такое качество, боевка, артдирекшн, музло, постановка сцен
вообщем такого размахо доселе не видел.
fujiko, лол, грустный список. дело даже не в кол-ве, но блин из всех игр ты прошел именно ети

Shotgun 03.11.2018 05:05

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508685)
Ну мне 31. И? Я начинал с DOS-игр, вся история развития ПК-игр прошла у меня перед глазами. И когда я говорю, что некая новая игра - говно, значит

Значит ты балабол. Потому что не играл в нее. Точно так же, как ты в глаза не видел 144-герцовые мониторы, но почему-то уверен, что никакой разницы между ними и обычными мониторами нет. Так что тут ты тоже балабол.

Железо и игровая индустрия развиваются космическими темпами, а ты судя по всему остался в том времени, когда покупал себе 580-й жыфорс и взахлеб расхваливал на этом форуме ссд-накопители. Но вот беда, ты застрял во времени, а время не остановилось, и с тех пор каждый год выходила куча интересных игр и крутых железок, ссд давно стали стандартом, а твой 580-й жираф превратился в бесполезную затычку для разъема на плате. И да, тут половине форума 30 лет, не только тебе)

Это я к чему - ты не в теме. От слова совсем. Хотя, что забавно, наибольшее количество постов в этом треде как раз принадлежат тебе. Вот только ценность их примерно такая же, как если бы дед, последний раз ездивший на 21-й волге, взялся порассуждать об электронной настройке амортизаторов современных моделей Audi. И ладно бы это было просто обиженное брюзжание человека, который не может позволить себе современные железки, дабы прикоснуться к прекрасному, но выдавать перлы в духе "мне 31, значит я шарю"... Серьезно? Окстись, чувак. Чтобы о чем-то так уверенно и пространно рассуждать, как ты делаешь это в этой теме, недостаточно дожить до 31 года и иметь доступ у ютубу.

P.S.: тред почитываю давно, но писать в нем было лень. Но выделенный в цитату перл никак не мог обойти стороной)

Джест 03.11.2018 07:30

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508631)
Искусственно задранная сложность

Сразу видно, что ты в неё не играл. Или играл, но очень мало
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508631)
Я такой формулировки никогда не понимал, если честно

Ты, я смотрю, вообще много чего не понимаешь
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508631)
Хех... Сразу видно эксперта по мышлению

Поэтому с тобой и веду диалог
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508631)
Как думаешь, сколько будет популярна такая игра?

Так себе пример. Во многих играх рандом вносит ту долю интереса. Либо невозможность как раз таки выбрать одного и того же персонажа. Блин, выглядит так, что я общаюсь с человеком, который в подобные игры вообще не играл никогда. Я выгляжу глупо
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508685)
Повторюсь, ранее игры делались куда более детальными и проработанными

Когда в новое не играешь, то в памяти только старые игры и остаются
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508685)
И когда я говорю, что некая новая игра - говно, значит, она и впрямь отстойная

Почему? Почему ты считаешь себя таким крутым экспертом, который тупо много игр пропустил по тем или иным причинам? "Не играл, игра гавно" ©
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12508695)
ты сейчас вообще ни во что не играешь

Это не мешает ему выдвигать своё мнение. Забавный кадр

Earth2Space 03.11.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508685)
Честно говоря, такой кучи тупизны и говна я давненько не слышал.

Это можно сказать и про кое-кого в этой теме, но не будем показывать пальцем.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508685)
И когда я говорю, что некая новая игра - говно, значит, она и впрямь отстойная. Мне, в отличие от нынешних школьников, есть с чем сравнивать. И я вижу говно, как бы его ни маскировали супер-графикой и миллионными бюджетами. Опыт позволяет, так сказать, видеть сразу истинную суть того или иного проекта.

А с этого я просто ору. Вся эта болтовня стоила того.

fujiko 03.11.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12508747)
fujiko, лол, грустный список. дело даже не в кол-ве, но блин из всех игр ты прошел именно ети

:Grin: да чет так вышло. игорей много но пройти не могу почти никакую - надоедает. зато я смог наиграть 700 часов в dead by daylight за 2 года, что для меня абсолютный рекорд и он никогда не будет побит другой игрой. но и она надоела. последнее что было - 30 часов в killing floor2 в начале сентября:rolleyes:

на божественной первой соничке я поболее прошел, но это уже история

Текстоплёт 03.11.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
Стратегии - жанр фактически мертв. Одно только то, что серию C&C решили превратить в карточную игру, говорит о том, что RTS умерли как класс. В ходу только несколько он-лайновых стратегий типа StarCraft II, но я по сети не играю. 100500 кликов мышкой в секунду - это "игра" разве? Это работа уже...

Не стоит смотреть на один лишь мейнстрим: сейчас хватает независимых разработчиков или энтузиастов, которые создали свои реалм-тайм стратегии в духе представителей этого жанра из 90-х и первой половины нулевых.
Примеры: Grey Goo, They Are Billions или вот Two Point Hospital - узнаваемый наследник юмористического менеджера больницы Theme Hospital.

Странник 03.11.2018 12:09

CORSA, Вот специально сейчас посмотрел 10-минутный обзор от Игромании.на Dark Souls III. Из увиденного и услышанного:
- Унылая серо-коричневая палитра, вызывающая скуку и тоску. Видимо, другие цвета разработчикам неизвестны.
- Анимация главного героя и противников на уровне примитивного анимэ: все бегают и дерутся с ультра-ускорением. Видимо, разработчикам неведомо что такое физика, сила тяжести, инерция и прочее. Ну да, и впрямь, от игры 2015 года нельзя требовать таких вещей.
- Примитивнейший геймплей в духе "кликни левой кнопки для атаки, кликни правой кнопкой для защиты". То бишь применение интеллекта от игрока не требуется, требуется лишь с определенной скоростью давить на нужные кнопки. Честно говоря, я такие игры всегда презирал.
- Если хочешь найти что-то прикольное и интересное, изволь облазить и общупать каждый пиксель в игре. Странное решение для проекта в жанре Action/RPG. Это то же самое, если бы в Diablo II надо было тыкать мышкой во все камни и ветки на своем пути, дабы раскрыть историю игрового мира или получить нужный для прохождения предмет.
- Средневековая стилистика, мать её за ногу! Опять доспехи и щиты, опять мечи и копья... Чёрт подери, да сколько ж можно-то??? Блевать уже тянет от всего этого антуража XV - XVIII в.в.

Yuriy1988, Весьма удивлен отсутствием в твоем списке игр такого мега-проекта как "Дальнобойщики-2". Мне казалось, на пост-советском пространстве не сыщешь человека, который не играл в эту игру. И почему ты особо выделил Half-Life 2: Episode Two? Что такого особенного именно в Episode Two? Мне всегда казалось, что вся серия Half-Life прекрасна, особенно те ее игры, у которых цифра "2" присутствует в названии.

Shotgun, Развитие в моем понимании - это новые возможности. Подчеркиваю, возможности. Какие такие новые возможности дали нам новые процессоры и видеокарты? Графика - ладно, хорошо, по графике прогресс есть, но я этого и не отрицаю. Правда, прогресс чем дальше, тем медленнее, но хрен с ним. Звук - тут все упирается исключительно в твои финансы. Даже встроенный звуковой кодек способен выдавать нормальное качество, главное нормальные колонки купить. Управление - клавиатура и мышь. Как только не извращались с ними, но каждый раз ничего путного не получалось. Да, есть очень удачные модели с удобным расположением дополнительных кнопок, с интересным и красивым дизайном. Есть и откровенно странные манипуляторы, пользоваться которыми едва ли удобно. Но это уже мелочи. Прогресса тут нет и им даже не пахнет. Логика подсказывает, что следующий уровень по устройствам ввода выглядел бы как нейро-интерфейс, дабы можно было рулить компом силой мысли. Но пока что ничего приличного в этом плане не видно даже на горизонте. Мониторы - да, разницу между FullHD и 4К можно заметить. Если я когда-то и сменю и монитор, то на 4К. Но это будет, пожалуй, предел. Выше 4К разницу человеческий глаз уже не увидит по понятным причинам. Насчет частоты обновления вопрос спорный, но, полагаю, 144Гц тоже являются своего рода пределом, выше которого разницу придется искать под микроскопом.

Так где прогресс-то? А? Ну да, в наших процессорах стало больше ядер, наши видеокарты способны строить очень сложные 3D-сцены. Но это прогресс в техническом плане. А где прогресс в играх? Люди в играх по-прежнему ходят и бегают как пластиковые манекены. Хотя вот казалось бы, в кино-индустрии техника захвата движений используется давно и прочно. Но в играх такого нет почему-то. И ладно бы если нормальная анимация отсутствовала в каких-то не критичных жанрах вроде стратегий. Там да, там 100500 юнитов на экране может присутствовать одновременно и как-то пофиг уже на сколько реалистично бегает пехота. Но если взять в качестве примера упоминавшийся выше Dark Souls III, то это просто Epic Fail. Вся игра построена на том, что в центре экрана нам показывают человеческую тушку. И она ведет себя как хрен знает что.

Сюжеты в играх по-прежнему являются скорее исключением, чем правилом. Ну, исключением в том смысле, что крайне редко тебе хочется узнать предысторию игровых событий и что произошло дальше с игровыми персонажами. А порой и сюжет норм вроде, а подается непойми как. Пожалуй, серия Half-Life тут наиболее показательна. Эталон в своем роде, я бы сказал: ты не развиваешь сюжет, ты часть сюжета. На месте крупнейших игровых издателей я бы организовал институт какой-нибудь, который исследовал бы подобные феномены, дабы использовать их потом в своих играх. Вот ЭТО было бы прогрессом. А рост числа ядер в процессорах - это не прогресс (в плане игр), это вообще нас мало касается. Все мы отлично знаем, что уж чего-чего, а увлекательность игрового процесса точно не от мощности процессора зависит.

А, да, чуть не забыл. Про "обиженное брюзжание человека, который не может позволить себе современные железки, дабы прикоснуться к прекрасному". Стало быть, ты признаешь, что единственное что могут предложить нынешние игрушки - это красивая и яркая обёртка (фантик, для отрисовки которого нужен мега-комп), а внутри пустышка?

Джест, Экспертом я считаю себя на том основании, что я (условно) прошел 10 шутеров, 10 стратегий, 10 ролевых игр. И когда мне показывают 11-ый шутер \ стратегию \ ролёвку, я смотрю на ключевые моменты игры. Согласись, если у тебя было 10 автомобилей, тебе необязательно садиться за руль 11-ой машины, чтобы понять на сколько удобно тебе будет пользоваться магнитолой, переключать скорости и т.д. У тебя это всё уже на уровне рефлексов. Примерно так же и у меня. Я смотрю видеоролики с отрезками геймплея той или иной игрушки. Я подмечаю те или иные мелочи. И потом делаю вывод: ничего нового, кроме графики, в игре нет. Да, я не ПОИГРАЛ в игру. Но я не поиграл конкретно в ЭТУ игру. Зато я поиграл во множество очень и очень похожих игр. И мне, поверь, ничуть не обидно, что у меня нет железа для того, чтобы запустить у себя на компе какой-нибудь выкидыш 2018 года, в котором нет ничего такого, чего бы я еще не видел в играх 2008 года. Ну, кроме графики. Да и та в ряде мест страдает от кучи огрехов, которые режут глаз, но я сейчас в подробности вдаваться не стану.

toymax 03.11.2018 12:59

Тут еще присутствует, что в современных играх все стало невероятно усложняться. То ли действительно новые умы нынешних школьников соображают с соответствующей реакцией в разы быстрее наших старых, не знаю. Совершенно супер-увертливые враги. Я в общем то и плюнул на все это из за этого. Даже автосимы, что толку от G27, если на Ассетте Корсе круг без косяка не обойдется, физика навинчена так, что ну его нафиг такой реализм. А в GTR2 спокойно, не без нервов конечно, но в целом правильно в режиме "Pro" катал, черт, даже в GT Legends катал, а там не подарок был. А сейчас все, вышел я в расход, прокатился еще немного в Dirt Rally (вот лишь раз прокатиться норм удалось, да и то по дороге перевернулся - https://www.youtube.com/watch?v=p2jvoVKG5wY ). И не так напряжно, но все равно одолел и надоел ETS2.
Стоят сейчас у меня на всякий случай только две игрушки: Return To Castle Wolfenshtein 2001 и Medal Of Honor: Allied Assault + Spearhead.
Миссия моя в игровой жизни выполнена.

Earth2Space 03.11.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12508788)
в современных играх все стало невероятно усложняться

А мне кажется, что наоборот - упрощается всё.

Странник 03.11.2018 13:07

toymax, Это не усложнение в обычном смысле этого слова. Это задротство в чистом его виде. Если ты не умеешь совершать 100500 кликов в секунду, то ты не выиграешь никогда. Если ты не можешь с пулеметной скоростью долбить по кнопкам \ двигать мышкой \ крутить руль - ты проиграешь. Но это всё к игре как таковой не имеет никакого отношения. Еще раз: современная игровая индустрия больна импотенцией. Единственное на что у них хватает мозгов - это "усложнить" игру до такой степени, чтобы тебе понадобилось Over 9000 попыток и заучивания всех комбинаций на уровне рефлексов. Иначе ты игру не пройдешь. Иными словами, сейчас, в 2018 году, мы возвращаемся в эпоху двухмерных игрушек-скроллеров. Это те самые, где "камера сверху" и ты управляешь каким-нибудь автомобильчиком. А дорога все быстрее и быстрее идет. А противники из-за края экрана все быстрее и быстрее появляются...

Джест 03.11.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
Вот специально сейчас посмотрел 10-минутный обзор от Игромании.на Dark Souls III. Из увиденного и услышанного:

Ну это ваще фейспалм
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
Даже встроенный звуковой кодек способен выдавать нормальное качество

Ты это тоже по обзорам оценил или имел возможность лично сравнить?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
Логика подсказывает, что следующий уровень по устройствам ввода выглядел бы как нейро-интерфейс, дабы можно было рулить компом силой мысли.

Ты хотя бы VR попробовал, что ли
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
тебе необязательно садиться за руль 11-ой машины,

Именно что обязательно. Ты что несёшь?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
И потом делаю вывод

Который ничего не стоит. Ладно, я понял. Постараюсь на форуме игнорить и не отвечать на твои посты, потому что смысла в них всё меньше и меньше. Отдохни от форума, купи консоль, сходи в центры, где можно арендовать VR-шлем на пару часов. Если и это тебя не устроит, то всё, нужен перерыв на 5-10 лет, либо вообще забить. Не твоё это, ворчащий старик

Earth2Space 03.11.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508792)
Постараюсь на форуме игнорить и не отвечать на твои посты, потому что смысла в них всё меньше и меньше.

Вэлкам ту зэ клаб.

Странник 03.11.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508792)
Ну это ваще фейспалм

Т.е. возразить нечего? ОК.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508792)
Ты это тоже по обзорам оценил или имел возможность лично сравнить?

Сравнивал встроенный Realtek с Audigy 4. В принципе, звуковуха от Creative выдавала чуть более чистый звук, т.е. разница была слышна. Однако, повторюсь, куда больше решают колонки, нежели звуковуха. А именно на колонках у нас все всегда экономили. Ну или почти все. Чаще всего колонки покупаются на сдачу от компьютера и этим все сказано.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508792)
Ты хотя бы VR попробовал, что ли

А, кстати да, вещь интересная. Будет возможность - попробую. Но если не ошибаюсь, игр с поддержкой этой фичи раз-два и обчелся. До тех пор, пока такие шлемы у каждого второго геймера не будут валяться рядом с компом, о технологии этой говорить смысла мало.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508792)
Ты что несёшь?

Что опыт дает возможность понимать и делать выводы о чем-то. Этим, собственно, и отличается опыт от знаний. Знания автономны и не привязаны, их можно передавать словами другим людям. Но опыт - опыт не передается, это составляющая твоей личности. Опыт - это то, что позволяет тебе отбросить всю шелуху и увидеть саму суть вещей. Опыт - страшная штука...

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508792)
Постараюсь на форуме игнорить и не отвечать на твои посты, потому что смысла в них всё меньше и меньше

Нет, должно быть примерно так: "твой опыт и твой интеллект столь выше моих, что на своем уровне развития я пока не способен узреть в твоих постах смысл". :)) Так более честно будет, пожалуй. :Grin:

Earth2Space 03.11.2018 13:27

Ахахахаха, я вот реально сейчас засмеялся ������
Странник, ты прям какой-то новый жанр открыл, одни перлы с тебя.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.