Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Странник 21.03.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12310448)
Неудачный пример. Не вяжется со сроком службы

А... Ну ОК. Могу тогда разве что плечами пожать. Как по мне, срок службы - это тот ещё вброс говна на вентилятор, хотя и немногие знают про него. Хотя, пожалуй, следует поблагодарить бога, что мы в цивилизованной России живем, а не в варварской Америке, где такой закон был бы моментально замечен и пролоббирована его отмена на деньги производителей.

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12310452)
как это относится к свистящим дросселям, знает сам бог

На форуме ОЗПП задай вопрос. Мне тоже интересно что тамошние спецы скажут.

deus_irae 21.03.2017 11:01

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12310452)
и как это относится к свистящим дросселям, знает сам бог

Всё очень просто:
если в ТУ/паспорте железки написано, что допускается свист дросселей при работе => сдать не получится;
если в ТУ/паспорте железки не написано, что допускается свист дросселей при работе => это нештатный режим работы => сдаёшь обратно.

Джест 21.03.2017 11:03

Бананан, Ага. Почитал данные темы
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12310438)
, эта тема или эта.

И нефига не понял. Никто ничего не доказал и не объяснил) Каким-то образом видеокарта относится к этому перечню п.11. Не понимаю как. Если объяснят, буду благодарен

DeNika27 21.03.2017 11:06

deus_irae, бред, если это не влияет на работоспособность. Напомни, уровень шума работы вентилей в паспорте обозначены?

Silverwing 21.03.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12310456)
если в ТУ/паспорте железки не написано, что допускается свист дросселей при работе => это нештатный режим работы => сдаёшь обратно.

Нет.
По твоей логике в инструкции надо изложить весь курс школьной физики, который будет объяснять, откуда все эти шумы берутся и т.д. на научном уровне. Ну чтоб точно не придрался покупатель. Просто у определенных материалов или процессов есть свои свойства. Например, тот же пластик может хруст при прикосновении к нему издавать, и это, естественно, нигде не будет описано.

Джест 21.03.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12310461)
Напомни, уровень шума работы вентилей в паспорте обозначены?

Ну в характеристиках указан

DeNika27 21.03.2017 11:20

Джест, на видеокарту? а где там?

Джест 21.03.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12310469)
на видеокарту?

А, этого не видел) Я думал ты вообще про крутиляторы

deus_irae 21.03.2017 11:46

Цитата:

бред, если это не влияет на работоспособность.

Если ты когда-нибудь сталкивался с производством реальных изделий - не бред.
Цитата:

уровень шума работы вентилей в паспорте обозначены?

Должны быть обозначены.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12310464)
По твоей логике в инструкции надо изложить весь курс школьной физики

О чём ты? При чём тут школьный курс физики?
Ты ТУ на изделие видел когда-нибудь?

Если изделие при работе дымит/свистит/пердит/чадит/ругается матом - это должно быть отражено в нормативной и технической документации.

Не отражено => нештатный режим.
Нештатный режим - это либо выход из строя в процессе эксплуатации, либо производственный брак. (Мы рассматриваем вариант, что заказчик (покупатель) уже получил изделие (товар).
Если выход из строя в процессе эксплуатации - необходимо установить причину (износ/нештатные условия эксплуатации/etc).
И если проблема не на стороне заказчика - обмен товара/изделия или возврат денег.
Если производственный брак - обмен товара/изделия или возврат денег.
Если виноват заказчик - ни о каком возврате денег речи идти не может.

Silverwing 21.03.2017 11:57

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12310481)
О чём ты? При чём тут школьный курс физики?

Потому что процессы, происходящие в продукте или с продуктом никогда не описываются и не идут в комплекте с товаром. Они как факт само по себе воспринимаются.
И ни разу в коробке не видел ТУ на изделие. На те же видеокарты.
И никто там тебе не опишет всех условий эксплуатации продукта, а только технические характеристики, для чего и делают техпаспорт изделия.

deus_irae 21.03.2017 12:06

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12310486)
И ни разу в коробке не видел ТУ на изделие.

Я не про "в коробке". Я про "вообще".

Silverwing 21.03.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12310489)
Я не про "в коробке". Я про "вообще".

Ок, тогда каким образом ты найдешь ТУ конкретно на свою модель видеокарты (да даже если документ этот у тебя на руках будет) и будешь впоследствии этим оперировать в беседе с магазином о возврате денег? В любом случае это в конечном итоге все сервисный центр будет подтверждать - брак или не брак.

deus_irae 21.03.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12310492)
Ок, тогда каким образом ты найдешь ТУ конкретно на свою модель видеокарты и будешь впоследствии этим оперировать в беседе с магазином о возврате денег?

Искать ТУ - не мои проблемы. Это уже головняк исполнителя (магазина). Но даже это его не спасёт, ибо
в описании товара и представленной заказчику (покупателю) документации должна быть информация о том, что изделие при работе дымит/свистит/пердит/чадит/ругается матом.
Если полная информация заказчику не предоставлена, заказчик возвращает исполнителю изделие и требует назад деньги.

Silverwing 21.03.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12310497)
Искать ТУ - не мои проблемы.

Так, я думаю, сервис всегда учитывает ТУ в своих решениях по браку, так что ждать тебе в любом случае придется и на месте ничего не решится. Да и "свист дросселей" это такой же "дефект", как и засвет у монитора, т.е. в рамках допустимого. Конструктивная особенность, если хочешь.
Когда машина на шипованной резине по асфальту едет, тоже создается много шума и неудобств, но за это тебе деньги не вернет никто) Это еще одна аналогия.
Поэтому, как писали выше, заранее обговаривать этот вопрос с магазином, и проблем не должно быть.

deus_irae 21.03.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12310503)
Это еще одна аналогия.

Это плохая аналогия.
Если тебе понятнее автомобильная аналогия, то уместнее сравнивать со ШРУСом. При нормальной работе он не должен хрустеть.

Мозг 21.03.2017 17:51

https://www.youtube.com/watch?v=yH1TFtarjjA

Taro 21.03.2017 18:48

Мозг, Быстрая память и в отдельных играх себя хорошо показывает. Самый яркий пример - Fallout 4

deus_irae 21.03.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12310701)
Самый яркий пример - Fallout 4

Двигло же древнее как говно мамонта.

Rеy 21.03.2017 19:08

Вот здесь парень дельно объясняет как влияет оперативная память на загрузку системы.

Taro 21.03.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12310707)
Двигло же древнее как говно мамонта.

Игра вышла в конце 15 и считается актуальной.
Значит тестировать в ней тоже актуально :)
Другие примеры GTA V и Witcher 3 link

Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.