Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

fidel1ti 17.11.2015 05:16

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11996577)
При раскрутке/отпарковке или остановке/парковке(либо то и другое вместе) стал стучать зеленый вдэшник. Так примерно от чего оно может быть?

Закреплен на резинках?

Chess 17.11.2015 06:05

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11996532)
Что бы исключить любые влияния бп на тестируемую систему. Ну и кроме того производители же хотят их продавать, а тут и реклама получается.

Кстати да, я не так понял. На известных ресурсах парни знают свое дело, конечно. Ну и если имеется мощный блок, то зачем меньше, на том же стенде можно и 1, 2, 3 карты одновременно тестить, как бы универсальнее.

sanmal 17.11.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 11996647)
Закреплен на резинках?

имеет значение?

ArtChery 17.11.2015 12:01

мужики, нужно решить железячный вопрос

Остаться на амд или перейти на Интел? Амд у меня в профиле написан, а интел есть возможность взять i5 4690K Devil’s Canyon с мамкой GIGABYTE GA-Z97-HD3

для игр, естественно, что лучше будет?

fidel1ti 17.11.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11996796)
имеет значение?

вот что за манера отвечать на конкретный вопрос каким то левым вопросом.
Да имеет значение.

sanmal 17.11.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 11996874)
вот что за манера отвечать на конкретный вопрос каким то левым вопросом

потому что нет, не имеет, не вижу смысла в твоем вопросе

fidel1ti 17.11.2015 16:46

Ок )

Chess 17.11.2015 17:21

sanmal, Так от тебя все помощники разбегутся. Даже страшно что-то спросить.
Это как к врачу прийти и его "лечить". :)

Berser-k 17.11.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11996577)
Так примерно от чего оно может быть?

парковка головок, что же еще, если начал стучать это не есть хорошо, но не смертельно пока смарт в норме.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11996577)
Прайсы? Есть возможность пощупать мониторы?

а смысл?

Странник 17.11.2015 22:37

Berser-k, Да ладно вам, объясните человеку... Раз спрашивает, значит, смысл есть. Только он явно не в теме, раз задает вопросы про мониторы и прайсы.

sanmal, Открывал с ребятами свой магазин, спустя год оставил эту муть партнёру. Просто надоело. Хотел посмотреть что это такое - своё дело. Посмотрел. Денег, к счастью, не вкладывал никаких - только собственное время и знания в области сборки и обслуживания ПК. Ушел в итоге обратно на старое место работы (оно в плане прибыли более стабильно и значительно ближе к дому). Сейчас, конечно, доходы упали - кризис и всё такое, так что подумываю чем бы еще заняться.

Мелкий бизнес всегда остаётся мелким (95% фирм закрывается в течение первого года, в течение 5 лет - еще 4%, остаётся в итоге только 1%, ну это если в цифрах всё оценивать). А как только населенный пункт становится более или менее крупным, то там открывается точка Ситилинка какого-нибудь (с соответствующими ценами) и всё, продажи начинают падать. Остаётся только заниматься ремонтом и обслуживанием, но это тебя вряд ли интересовало.

Прайсы мелкие фирмы обычно не ведут, либо тупо копируют прайсы поставщиков, выкидывая из них то, чего нет в наличии. Мониторы "пощупать" можно только те, которые стоят у тебя на витрине. А на витрине обычно стоят весьма дешевые модели, т.к. маленькому магазину тупо нет смысла таскать проф.модели и ставить их на витрину. Если они даже и продадутся когда-нибудь, то разве что когда пылью покроются в три слоя. А деньги желательно отбивать как можно скорее.

Я могу предположить, что товарищ sanmal хотел "по знакомству" приехать к кому-то и там своими глазами и руками ознакомиться с мониторами. И я его хорошо понимаю: в интернете на картинках они все красивые, а свои глаза ничто не заменит.

Толстой 18.11.2015 00:51

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11997352)
Я могу предположить, что товарищ sanmal хотел "по знакомству" приехать к кому-то и там своими глазами и руками ознакомиться с мониторами. И я его хорошо понимаю: в интернете на картинках они все красивые, а свои глаза ничто не заменит.

Любой отдел ДНС, к его услугам, заказываешь монитор по интернет магазину, через энное кол-во дней приходишь в тот филиал куда заказал (при условии если монитора не было в наличии ессесна) смотришь щюпаешь его, а потом говоришь спасибо продавану и тупо уходишь якобы монитор не понравился, делов то, единственное в свой адрес можно услышать чего-нибудь интересного, ну или проклянут в глубине души))))):Grin:

sanmal 18.11.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 11997099)
sanmal, Так от тебя все помощники разбегутся. Даже страшно что-то спросить.

Ну я спросил конкретно ремонтера, который возможно сталкивался и знает от чего и почему. Если спрашивают про резинки, очевидно, что разговор уходит не в ту сторону.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11997352)
Я могу предположить, что товарищ sanmal хотел "по знакомству" приехать к кому-то и там своими глазами и руками ознакомиться с мониторами. И я его хорошо понимаю: в интернете на картинках они все красивые, а свои глаза ничто не заменит.

Куда я к ним поеду, шутишь чтоли). Хотел посмотреть прайсы и если есть интересующие модели, то попросил бы посмотреть, сравнить, хотя бы бегло.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11997352)
Только он явно не в теме, раз задает вопросы про мониторы и прайсы.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11997352)
Мелкий бизнес всегда остаётся мелким (95% фирм закрывается в течение первого года, в течение 5 лет - еще 4%, остаётся в итоге только 1%, ну это если в цифрах всё оценивать). А как только населенный пункт становится более или менее крупным, то там открывается точка Ситилинка какого-нибудь (с соответствующими ценами) и всё, продажи начинают падать. Остаётся только заниматься ремонтом и обслуживанием, но это тебя вряд ли интересовало.

Прайсы мелкие фирмы обычно не ведут, либо тупо копируют прайсы поставщиков, выкидывая из них то, чего нет в наличии. Мониторы "пощупать" можно только те, которые стоят у тебя на витрине. А на витрине обычно стоят весьма дешевые модели, т.к. маленькому магазину тупо нет смысла таскать проф.модели и ставить их на витрину. Если они даже и продадутся когда-нибудь, то разве что когда пылью покроются в три слоя. А деньги желательно отбивать как можно скорее.

Да,не в теме.
http://www.gid43.ru/rubric/full/id/184105760/
нет у нас таких вкусностей как ситилинк, ширпотребы типа Эльдорадо Эксперт и Квадрат в расчет не беру, из местных "крупных"(не подвальных) были Портал и Техпром(в 2005 уже точно были), первый вроде как уже вот вот того, со вторым фиг пойми, на сайте разные города с телеыоном +7800... т.е. возможно уже того. ДНС у нас появился несколько лет назад, но цены и гарантии не блещут. Технопоинт уще, но сейчас на их лого значится днс и по товару все в 1-3 экземплярах.
Остальные подвальные или полу, закрываться никуда не собирались и да есть у них сайты и прайсы. Из самых актульных наверно этот, есть свой сайт, онлайн прайс, общий чат вопросов и ответов(справа), сейчас в основном живут на "под заказ", вроде как. Те старый, проверенный, актуальный, а не онлайн однодневка с шаблонным сайтом.
Поэтому да, отсутствие прайса для меня сурпрайз и если уж прайса нет, то видимо там все настолько подвально, неассортиментно и запечатано, что вопрос к берсерку отпадает. Но есть же еще Толстой, как раз в днс, 2 из 3 интересующих линеек как раз числятся в днсе.

Толстой 18.11.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11997437)
Технопоинт уще, но сейчас на их лого значится днс и по товару все в 1-3 экземплярах.

Та же шарага Что и ДНС, аля альтернатива ситилинку от ДНСа, породия я б сказал. Фраутехнику тоже туда можно записать разновидность по цвету на МедиаМаркт похожа, ну и Компьютерный мир + еще пара там каких-то шараг которые выкупил ДНС.

sanmal 18.11.2015 01:24

Толстой, можешь эти пощупать
http://www.dns-shop.ru/catalog/3633/...021%5D%5B1%5D=
Acer Packard Bell Maestro 226DXBD
Acer Packard Bell Maestro 236Dbd
IIYAMA X2483HSU-B1
и если есть в вашем регионе
BENQ BL2410PT
т.е. на оверах сейчас больше AMVA+ пиарят, чаще остальных X2483HSU. Но есть отзыв
https://market.yandex.ru/product/105...=rev_mc_marked
и есть еще
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6026187
с последним постом.
Так бы хотелось Packard Bell Maestro под глянцем, но у них гарантия всего год (частые ли возвраты?). AMVAйщики пугают глоуом на ипсе и хвалят черный(говоря, что после амва на ипс больше не вернутся), но на AMVA по ссылкам тоже есть нарекания(КЭ в расчет не беру, тк пакард бел на глянце). ...поэтому до конца еще не определился на какой матрице брать.
интересует как там они относительно себя и остальных, актуальная частота для дефолта и преддефолта Packard Bell Maestro 75 или всетки 60, надежность/брак последнего.

Толстой 18.11.2015 01:33

sanmal, по мониторам скажу тебе так, на цыферки смотреть толку нет, на мониторы надо смотреть и делать для себя лично вывод нравится тебе картинка или нет, сам когда менял монитор, тестил и лыжы и гнусмаса, филипки тоже рассматривал, на делл засматривался и тупо остановился на АСУСЕ vx238, хз чем, но он мне понравился.

sanmal 18.11.2015 01:35

Толстой, понятно.

ArtChery 18.11.2015 12:27

смотрю тут в привычке у всех не отвечать с первого раза на вопросы

Цитата:

мужики, нужно решить железячный вопрос

Остаться на амд или перейти на Интел? Амд у меня в профиле написан, а интел есть возможность взять i5 4690K Devil’s Canyon с мамкой GIGABYTE GA-Z97-HD3

для игр, естественно, что лучше будет?

fidel1ti 18.11.2015 12:47

ArtChery, ну кабы шило на мыло менять разве что по тишине выигрыш
тесто AMD FX-9370 Vishera в инете в том числе и видео в ютубе предостаточно

ArtChery 18.11.2015 13:01

fidel1ti, действительно, что я тут вообще делаю... спасибо за мудрый совет

fidel1ti 18.11.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 11997646)
GIGABYTE GA-Z97-HD3

какая ревизия у мамки?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.