Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Syndicate - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=123213)

ShadowJack 02.03.2012 09:44

Цитата:

Сообщение от Bazooka65 (Сообщение 10127235)
а ещё сюжет биошока невозможно было понять не собирая аудиодневников, лишь тогда вся картина складывалась воедино, чего про Синдикат не скажешь, дневники есть, но инфа, хранимая в них полная пустышка

Это сейчас полный субъектив у тебя вышел. Аудиодневники в Биошоке рассказывали об истории и ситуации в Рапчур, инфа из инфобанка рассказывает об истории и ситуации в мире Синдиката. И ровно также в дневниках и инфе в Синдикате мелькают личные трагедии неизвестных людей. Они равноценны, но в Биошоке они выигрывают за счёт озвучки.

shyguy 02.03.2012 10:14

можно ли как нибудь сделать шрифт диалогов крупнее?

fastBrandon 02.03.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Xsiron (Сообщение 10127181)
а на счет суицида что ни-будь посоветуешь?

Что там подсказывать-то? Это как кидать грену.

ShadowJack 02.03.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от Xsiron (Сообщение 10127181)
а на счет суицида что ни-будь посоветуешь?

Ну если совсем хитро, то можно найти троих рядом стоящих, одного бэкфайрнуть, это затронет двоих, а третьего быстро суицидом, убьёт всех.
А вообще просто убивай так тех, кто ближе к другим стоит, или тех кто с опасным оружием и окопался хорошо.

Xsiron 02.03.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от shyguy (Сообщение 10127297)
Что там подсказывать-то?

Вот.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10127345)
одного бэкфайрнуть

Это как? Маленько тебя недопонял.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10127345)
А вообще просто убивай так тех, кто ближе к другим стоит

Я же говорю они сами себе противоречат. Они всю игру твердят что суицид надо применять в скоплении врагов. Ладно, пусть будет не вскоплении а на 3 врагов, тут же сами ломают всю тактику тем, что делают применение этой способности очень длительным, в таком быстром темпе. Пока суицид применяется остальные рядом стоящие враги успевают разбежаться по сторонам.

ShadowJack 02.03.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Xsiron (Сообщение 10127707)
Это как? Маленько тебя недопонял.

Ну взрыв оружия в руках, я не знаю как в русском перевели.

Xsiron 02.03.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10127793)
Ну взрыв оружия в руках, я не знаю как в русском перевели.

А ну тогда да, хорошая идея.

FRosT_Has 02.03.2012 14:49

Движок игры батловский Frostbite 2?

biffy 02.03.2012 14:50

FRosT_Has, да ну нет конечно же. Ни разу не фростбайт

ZAPP 02.03.2012 16:30

Сабж на редкость унылым гавном для меня оказался. Хотя игру даже ждал, можно сказать. Более того - начало даже понравилось, получилось у авторов сделать так, что поначалу аж ностальгия проняла. И только я подумал, что вкушаю отменное возрождение франчайза, как игра предстала "во всей красе". Пусть кто-то другой восхваляет использованную в игре механику, мне же она показалась дико скучной и кособокой. Вот такой вот субъектив. Я человек в играх не особо капризный, но игру удалил без малейшего сожаления, не поиграв и пары часов. А такое бывает крайне редко.

fastBrandon 02.03.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Xsiron (Сообщение 10127707)
Пока суицид применяется остальные рядом стоящие враги успевают разбежаться по сторонам.

Ну дык примени на двоих-троих перегруз, их это задержит. А вообще-успевай. Какие тут могут быть по этому поводу обсуждения, все элементарно и очевидно.

Xsiron 02.03.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10128239)
Какие тут могут быть по этому поводу обсуждения, все элементарно и очевидно.

Обсуждение потому, что, даже не считая суицида из-за бешеного ритма, как я уже сказал, подумать тактично не дают. Начинают палить со всех сторон и поэтому я тупо всех в дарте валил и ничего почти не комбинировал, никаких интересных ситуаций у меня не возникало. Схема почти одна и та же была, не считая боссов. Выход один, попробовать сыграть на харде и постоянно переигрывать одни и те же сцены пытаясь хоть какую ни-будь оригинальность из каждого боя выудить, что опять же не в плюс игре, потому что каждый раз одну и ту же сцену проходить надоедает. Мне вообще игра после середины надоела из-за этого.

gahan 02.03.2012 18:55

Кто-нибудь знает, будут-ли добавлять режимы для мультиплеера?, что-бы против людей играть.

Morfius 02.03.2012 19:34

Цитата:

Какая натужная логика?
Все бы ничего, но последняя фраза девчонки
Скрытый текст:
Я тебя давно отключила лол

Зачем было тогда так от души валить повстанцев? Зачем было драться с главарем повстанцев? Почему докторша нас спасла от второго босса, а потом кинула в трущобах, еще убегала и хотела, чтобы нас прибили. Почему она сразу во время полета с ГГ не поговорила с ним?

Bazooka65 03.03.2012 10:41

Morfius, я уже писал про неубедительные мотивы героев, но мне никто не поверил :frown:

Jeka-86rus 03.03.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от FRosT_Has (Сообщение 10127840)
Движок игры батловский Frostbite 2?

движок Старбризовский на котором делался Хроники Риддика).

Zorch 03.03.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10128627)
Все бы ничего, но последняя фраза девчонки
Скрытый текст:
Я тебя давно отключила лол

Зачем было тогда так от души валить повстанцев? Зачем было драться с главарем повстанцев? Почему докторша нас спасла от второго босса, а потом кинула в трущобах, еще убегала и хотела, чтобы нас прибили. Почему она сразу во время полета с ГГ не поговорила с ним?

В сюжете вообще очень много дыр, он не таит никакой интриги и не задает вопросы. А финал какой-то пустой.

Не смотря на это очень хороши боты и сама механика шутера. Но опять же дизайн уровней скучный, все одинаковое, надоедает стрелять.

ShadowJack 04.03.2012 02:26

Morfius,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10128627)
но последняя фраза девчонки

А он откуда знал, что его отключили? Это было отключение от системы киллсвитча, т.е. уничтожения чипа вместе с носителем. Он не мог знать, что это больше не работает. Да и отключила она его только в конце, используя его для отвлечения Денхэма, пока она это делала.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10128627)
Почему докторша нас спасла от второго босса, а потом кинула в трущобах

Он ей нужен был, чтобы точно свалить оттуда. А потом надо было избавиться.

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10128627)
Почему она сразу во время полета с ГГ не поговорила с ним?

Она ему ни на йоту не верила, считая (весьма обоснованно) тупым оружием Еврокорпа, это кстати ясно показано по её поведению.

$ith 04.03.2012 02:54

Bazooka65,
Цитата:

я уже писал про неубедительные мотивы героев, но мне никто не поверил
И сейчас не верим. Если иногда включать мозг, то все встает на места.

Morfius 04.03.2012 09:48

ShadowJack,
Скрытый текст:
Цитата:

А он откуда знал, что его отключили? Это было отключение от системы киллсвитча, т.е. уничтожения чипа вместе с носителем. Он не мог знать, что это больше не работает. Да и отключила она его только в конце, используя его для отвлечения Денхэма, пока она это делала.
Не, понятное дело что он не знал. Просто он такой из последних сил идет к Дэнхэму, падает... а потом лол, девчонка говорит "а я тебя уже отключила, никто ничего тебе сделать не мог на самом деле". ВТФ? И нет, она ясно говорит, что "отключила его от системы еще в трущобах" (цитата из русской локализации). Это, собственно, и вызывает непонятки, почему Дэнхэм так влиял на ГГ в финале.

Van Hellsing 04.03.2012 09:49

Подскажите как лучше пройти первого босса и какая там вообще тактика нужна? А то пытаюсь его пройти, не получается, и ухожу играть в кооператив.

Jeka-86rus 04.03.2012 09:58

Van Hellsing, я его со 2 попытки убил, в режиме который на Q активируется его мочи, тогда легче будет).

deus_irae 04.03.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Van Hellsing (Сообщение 10131272)
как лучше пройти первого босса и какая там вообще тактика нужна?

Встать за табло.
Если стоять лицом к поезду - это табло будет справа.
Встаёшь за него и стреляешь.
В первой половине боя, в принципе, ещё можно побегать, но во второй половине - проще всего стоять за табло и стрелять.

Aleks.Pro 04.03.2012 15:51

Наконец-то прошел. О достоинствах и недостатках говорить не буду, ибо тут их уже давно подробно описали. Так что сразу вопрос по сюжету.
Скрытый текст:
Как развернется сюжетная линия, если убить Лили Дролл?

Bazooka65 04.03.2012 15:59

Aleks.Pro,
Скрытый текст:
да никак иначе, и убить ты её не сможешь, поскольку чип не позволит (ведь Лили его и создала). Проще говоря была создана видимость вариативности, а на самом деле...

$ith 04.03.2012 16:39

Цитата:

Проще говоря была создана видимость вариативности, а на самом деле...
Причем тут вариативность? Даже видимости очевидно создавать не пытались. Мы не в том разделе чтобы упрекать кого-то в "попытке пустить пыль в глаза".

ShadowJack 04.03.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Van Hellsing (Сообщение 10131272)
Подскажите как лучше пройти первого босса и какая там вообще тактика нужна?

Бегаешь в дарте, стреляешь, когда здоровья мало подбегаешь к застеклённому входу в центе карты и бегаешь вокруг него до регенерации. Хорошо если ты к нему сохранил гаусс ружье с боезапасом, с ним легче когда он "клонов" пускать начинает.

CesarX 04.03.2012 19:29

Честно говоря я удивлен абсурдностью сюжетной линии и тем бредом, который представлен. Ибо
Скрытый текст:
Вот вдруг кто-то нам говорит, что нам стерли память, и сделали из нас машину, назревает война - и мы такие "окей, я всех убью, и отомщу уродам" - что и было сделано в последующие минут 30. Фэйспалм лолшто втф.
Это просто...
К тому же, то ли геймплей действительно не работает органично, либо я так и не научился использовать все возможности чипа, вооружение и передвижения так, что бы это выплывало в монолитное красивое выносилово всего живого. Обидно((

ShadowJack 04.03.2012 20:36

CesarX,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от CesarX (Сообщение 10132349)
"окей, я всех убью, и отомщу уродам"

Это уже ты додумал, честно.

CesarX 04.03.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10132530)
CesarX,
Скрытый текст:

Это уже ты додумал, честно.

Да ладно? - Это практически цитата из игры.
В любом случае, что тогда ты можешь сказать?

InquisitorAl 04.03.2012 20:55

К сожалению, Syndicate ожидаемо оказался просто хорошим тиром на пару вечеров. Я не сомневаюсь в том, что разрабы талантливы и умеют делать отличные игры (как минимум Хрониками Риддика они это доказали), но в этот раз получилось как-то совсем пресно. Главное разочарование - атмосфера будущего отработано из рук вон плохо, она не чувствуется ни от визуального ряда (окружение и дизайн уровней унылый и незапоминающийся), ни от разбросанных по всюду записных книжек и сообщений каких-то неведомых статистов (вся эта куча текста воспринимается именно как мусор, так как все тексты сухие и не несут никакой смысловой нагрузки). Про левел-дизайн еще хочу отметить то, что разрабы постоянно загоняют игрока в тесные коридоры, Syndicate катастрофически не хватает масштаба, игрокам постоянно намекают, что вот-вот начнется эпичная война корпораций, а в итоге даже это событие сводится к ползанию по вентиляции. Сюжет тоже поначалу подает надежду на нечто захватывающее и драматичное, но к середине все скатывается в банальщину, я и не говорю про сомнительно поставленную концовку, после которой возникает вопрос - "И это все, что они хотели мне сказать?". Геймплей тоже не блещет, я ожидал такого веселого динамичного мочилова в духе Bulletstrom, но все оказалось предельно буднично, а в некоторые моменты и раздражающе - только я пытался начинать становится таким же суперменом как в рекламных роликах этой игры, как меня тут же мгновенно обламывали и возвращали на контрольную точку. Приходилось ныкаться по укрытиям, пытаться выносить противников по одному и вообще бояться открытых пространств. Столь разрекламированные взломы противников вирусами тоже только замедляют игру, вообще для того чтобы ими пользоваться мне приходилось останавливаться, так как одновременно стрейфиться, делать хэдшоты и еще определенное время зажимать кнопку взлома я не мог. Кстати, контрольные точки тоже расставлены отвратительно, мне раз двадцать пришлось смотреть десятисекундный ролик, в котором показывался приход вражеского пулеметчика, так как этот проклятый пулеметчик выносил меня намного быстрее, чем обычные противники. В общем, Syndicate сделан на очень среднем уровне, это настолько неизобретательная и стандартная игра, что вообще непонятно, зачем она выходила. Я уверен, что если бы не вышел шедевральный Deus Ex: Human Revolution, то и Syndicate прикрыли бы из жалости - а так издатели могут немного срубить бабла. Хотя в эту игру стоило сыграть хотя бы ради битвы с первым боссом, единственная по-настоящему круто поставленная сцена, запомнившаяся после прохождения.

RealSkif 04.03.2012 20:56

Скрытый текст:
Блин, ну зачем они показали ГГ со стороны, испортили всё этим.

CesarX 04.03.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10132573)
Скрытый текст:
Блин, ну зачем они показали ГГ со стороны, испортили всё этим.

Да он на обложке показан LOL

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от InquisitorAl (Сообщение 10132571)
К сожалению, Syndicate ожидаемо оказался просто хорошим тиром на пару вечеров. Я не сомневаюсь в том, что разрабы талантливы и умеют делать отличные игры (как минимум Хрониками Риддика они это доказали), но в этот раз получилось как-то совсем пресно. Главное разочарование - атмосфера будущего отработано из рук вон плохо, она не чувствуется ни от визуального ряда (окружение и дизайн уровней унылый и незапоминающийся), ни от разбросанных по всюду записных книжек и сообщений каких-то неведомых статистов (вся эта куча текста воспринимается именно как мусор, так как все тексты сухие и не несут никакой смысловой нагрузки). Про левел-дизайн еще хочу отметить то, что разрабы постоянно загоняют игрока в тесные коридоры, Syndicate катастрофически не хватает масштаба, игрокам постоянно намекают, что вот-вот начнется эпичная война корпораций, а в итоге даже это событие сводится к ползанию по вентиляции. Сюжет тоже поначалу подает надежду на нечто захватывающее и драматичное, но к середине все скатывается в банальщину, я и не говорю про сомнительно поставленную концовку, после которой возникает вопрос - "И это все, что они хотели мне сказать?". Геймплей тоже не блещет, я ожидал такого веселого динамичного мочилова в духе Bulletstrom, но все оказалось предельно буднично, а в некоторые моменты и раздражающе - только я пытался начинать становится таким же суперменом как в рекламных роликах этой игры, как меня тут же мгновенно обламывали и возвращали на контрольную точку. Приходилось ныкаться по укрытиям, пытаться выносить противников по одному и вообще бояться открытых пространств. Столь разрекламированные взломы противников вирусами тоже только замедляют игру, вообще для того чтобы ими пользоваться мне приходилось останавливаться, так как одновременно стрейфиться, делать хэдшоты и еще определенное время зажимать кнопку взлома я не мог. Кстати, контрольные точки тоже расставлены отвратительно, мне раз двадцать пришлось смотреть десятисекундный ролик, в котором показывался приход вражеского пулеметчика, так как этот проклятый пулеметчик выносил меня намного быстрее, чем обычные противники. В общем, Syndicate сделан на очень среднем уровне, это настолько неизобретательная и стандартная игра, что вообще непонятно, зачем она выходила. Я уверен, что если бы не вышел шедевральный Deus Ex: Human Revolution, то и Syndicate прикрыли бы из жалости - а так издатели могут немного срубить бабла. Хотя в эту игру стоило сыграть хотя бы ради битвы с первым боссом, единственная по-настоящему круто поставленная сцена, запомнившаяся после прохождения.

Скрытый текст:
Босс это тот, который клонов создает? - Еще Скрилекс из ролка играет? - Если да - то полностью согласен, даже подумал тогда "мм, а если будут такие боссы, да под такую музыку - это будет вин".

RealSkif 04.03.2012 21:15

CesarX, и что? Фриман тоже на бокс-артах есть. Если уж они сделали Кило безмолвным, а для меня, например, это возможность погрузиться в мир, начать отождествлять себя с персонажем, то и выдерживали бы эту фишку до конца.

InquisitorAl 04.03.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от CesarX (Сообщение 10132596)
Скрытый текст:
Босс это тот, который клонов создает? - Еще Скрилекс из ролка играет? - Если да - то полностью согласен, даже подумал тогда "мм, а если будут такие боссы, да под такую музыку - это будет вин".

Да, именно он - только из-за этой сцены и прошел игру до конца, все надеялся, что и остальные сделаны так же круто. Но другие боссы совсем никакие, конец так вообще эпичный провал. В общем жаль, могли же сделать круто, но завалили всю работу.

tork879 04.03.2012 21:26

игра очень унылая,короткая,пустая и сухая,проходится запросто за один присест. не понимаю почему все ликуют по поводу собственно стрелянины ибо сам процесс изничтожения вражин строится по принципу - замедление,перегрузка,хэды. после выполнения сей нехитрой схемы идём дальше и так повторить несколько раз и "О недоразумение!" видим титры о_О
так игры не делаются,пускай бы разрабы ещё покортели над ней годик (два),я уверен, от этого хуже игрокам бы явно не стало
з.ы. кто-нибудь знает где можно саундтрек скачать? (единственная вещь, которая получилась довольно хорошо в игре)

ShadowJack 04.03.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от CesarX (Сообщение 10132569)
В любом случае, что тогда ты можешь сказать?

Скрытый текст:
Дэнхэма он пошёл убивать, чтобы ему чип не спалили вместе с мозгом, как то жить то хочется. А про месть и прочее задвигал Денхэм, в приступе истерии от страха. Нам по сюжету не один раз

Цитата:

Сообщение от InquisitorAl (Сообщение 10132571)
(вся эта куча текста воспринимается именно как мусор, так как все тексты сухие и не несут никакой смысловой нагрузки

Русский перевод я так полагаю? А вообще це киберпанк, и немалая часть информации это именно информационные записки. Хотя в дневниках попадаются вполне себе живые истории, про игрока в покер, который хотел обучить своим приёмам некоего пацана, про уволенного уборщика извращенца, гневное письмо за заимствование плаща агента, чтобы сфоткаться для девчонок и пр. и пр.
А смысловая нагрузка там в обрисовке вселенной, как в Биошоке и как в Сингулярности, например.

InquisitorAl 04.03.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10132659)
Русский перевод я так полагаю? А вообще це киберпанк, и немалая часть информации это именно информационные записки. Хотя в дневниках попадаются вполне себе живые истории, про игрока в покер, который хотел обучить своим приёмам некоего пацана, про уволенного уборщика извращенца, гневное письмо за заимствование плаща агента, чтобы сфоткаться для девчонок и пр. и пр.
А смысловая нагрузка там в обрисовке вселенной, как в Биошоке и как в Сингулярности, например.

Да я ж не против такого подхода, но он годен только когда, когда есть что развивать. В том же Deus Ex все эти истории действительно интересно читать, но там миру игры веришь - в Syndicate же мир довольно плоский и непроработанный (к слову, чувствуется рука сценариста Crysis 2). Какой смысл в этих записках, если мир игры не воспринимается живым?

ShadowJack 04.03.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от InquisitorAl (Сообщение 10132799)
в Syndicate же мир довольно плоский и непроработанный

Есть такое. Ощутимо почувствовать разницу между высокими этажами чипованных и нижними этажами "отбросов" без чипов, так и не получилось. Корпорации внешне вроде различаются немного в стиле, но разницы подходов опять таки толком не видно. Визуально работа хорошая, тексты тоже ничего, но вплести хотя бы часть текстов в игру почему то не вышло, это я писал не раз уже (:

CesarX 04.03.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от InquisitorAl (Сообщение 10132641)
Да, именно он - только из-за этой сцены и прошел игру до конца, все надеялся, что и остальные сделаны так же круто. Но другие боссы совсем никакие, конец так вообще эпичный провал. В общем жаль, могли же сделать круто, но завалили всю работу.

Ну, с близнецами довольно забавно, можно было бы еще и лучше сделать. А так-то конечно эпичичный фэйл.

-=Lost=- 05.03.2012 13:02

мне понравился бой с боссом, где без оружия ты. Только чипом, и защищаешься и атакуешь.

Van Hellsing 05.03.2012 18:47

Вопрос для тех, кто играет в кооператив. Я открыл ещё не все карты и как мне кажется некоторые из них начинают безумно надоедать,т.к. они проходят всегда по одному сценарию. На сколько реально затягивает кооператив и как долго в него можно вообще играть? Не надоедает проходить одни и те же карты снова и снова, меняя только оружие и прокачивая способности?

RealSkif 06.03.2012 07:16

А что изменится, если
Скрытый текст:
Дрол убить?

deus_irae 06.03.2012 07:57

RealSkif, ничего не изменится.
Скрытый текст:
Ее нельзя убить.

ShadowJack 06.03.2012 08:04

RealSkif,
Скрытый текст:
чип не позволит нажать курок и тебя долбанет разрядом.

tork879 06.03.2012 09:05

я вообще не думал,что в этой сцене выбор есть,смотрю мигает подсказка "Нажмите мышь1 чтобы выстрелить",ну я и нажал на курок,думал,что так и надо))

dyfalak 06.03.2012 13:21

Подскажите как всё-таки убить этих 3х гадов в конце. Никак не получается. Они постоянно восстанавливаются...

ShadowJack 06.03.2012 13:42

dyfalak,
Скрытый текст:
сбиваешь близняшкам щит полностью, потом стреляешь сначала в Мерита, пока он не сверзится с платформы, и пока он поднимается достреливаешь одну, чтобы упала, и добиваешь в ближнем бою. Желательно, чтобы вторая была подальше в этот момент, или выруби сразу двоих. Когда убьёшь обеих, спустится Мерит, его просто стрелять.

-CUT- 06.03.2012 13:52

Что за сраный графон в игре!
Вроде все хорошо, но блин все эти блики и свечения раздражают.

V!st@ 06.03.2012 16:26

Выкачал 54 мегабайта из Ориджина.
Никто не в курсе, были ли какие-то патчи заявлены?

Tony M. 06.03.2012 16:33

V!st@
Неа, на оф. форуме как раз уже который день выпрашивают у разрабов патч.

V!st@ 06.03.2012 16:39

Забавно...что же тогда было скачано при попытке поиска обновлений:confused:

tork879 06.03.2012 17:37

V!st@, может директ или ещё какой-нить софт сопутствующий

Darth Vader 07.03.2012 11:59

Игра неплохо освещалась, вроде что-то похожее на deus ex. Увы, но не дожали, всё как-то скованно, чересчур линейно. Ожидал большего, а так крепкий проходняк, прошёл и забыл.

Morfius 07.03.2012 13:46

Цитата:

всё как-то скованно, чересчур линейно
А как должно быть в линейном шутере?

-=sergey=- 07.03.2012 20:54

Скрытый текст:
AleFeSs в игре также в ориджине также

tork879 07.03.2012 21:25

Morfius, ключевое слово "чересчур"
а вообще разрабы явно торопились (это не их стиль),в итоге вышло что-то очень унылое и неинтересное

akarma 10.03.2012 15:36

Отменная игрушка! Прошел недавно, впечатления самые лучшие. После Bulletstorm это второй шутан , который я прошел полностью за недавнее время. Лучше деус Экс на мой взгляд. Нормальный сюжет для шутера и его подача, отличные ураганные перестрелки напоминающие FEAR, графика конечно консольная, но вполне на уровне и не вызывающая отторжения. 8.5 - 10 смело поставлю.

Текстоплёт 10.03.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от akarma (Сообщение 10146185)
Лучше деус Экс на мой взгляд.

Не сравнивайте, пожалуйста... Если чистый экшен, да ещё и с драйвом - то Deus Ex на это и не рассчитывали. Это всё равно, что стильный вестерн Леоне, под музыку Моррикане, с минимумом пальбы и какой-нибудь забойный "Однажды в Мексике"

Kaystar 10.03.2012 21:23

Вопрос по прохождению босса в 10 главе
Скрытый текст:
Народ, а как пройти босса который прыгает с одного мостика на другой и лупцует ракетами по страшному? кажется 10 глава вроди. Сначала ракеты отклоняю, а потом когда много выпускать начинает ничего сделать не могу.

~SID~ 10.03.2012 22:18

Kaystar, когда много ракет, то через DART режим их отключай, иначе не успеешь

ShadowJack 10.03.2012 22:29

Kaystar, запускай ракеты обратно, пока не сломается подмост с генератором, куда он иногда прыгает, тогда будет доступен взлом генератора, который надо сделать, когда он будет стоять там.
Когда летит много ракет, то они не наводятся и можно от них просто увернуться.

-=Lost=- 10.03.2012 22:55

Kaystar,
Скрытый текст:
когда он выпускает много ракет, то много раз жми кнопку "отклонения ракет"(я просто на геймпаде играл). И перемещайся конечно часто и быстро. Разрушай мостики, когда будет возможность. Когда он будет на центральном мостике, закороти его умением.

dendyizgetto 12.03.2012 13:47

Мне искренне жалко тех, кому игра не понравилась.
Но самое печальное то, что из-за них разработчики больше не порадуют нас отличными играми.

На мой взгляд Синдикат получился настолько же классной игрой, как и Deus Ex Human Revolution.

Лучшее доказательство - адекватный обзор игры со скриншотами и видеороликами: Syndicate - впечатления.

А кому игра не понравилась, вытащите чип MTV из своей головы:)
http://4.bp.blogspot.com/--bVrTB5YS-...te-2012_06.jpg

Fem1s 12.03.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
А кому игра не понравилась, вытащите чип MTV из своей головы

Эм, что? При чём тут MTV?

BlackWolf_ 12.03.2012 14:30

Весьма хорошая игра, если честно, даже не понятно почему N`ое количество людей ей постоянно опускают,скорее всего она им просто не понятна. Прошел игру с удовольствием, так что будем надеяться, что увидим продолжение, интересно будет посмотреть как Кило будет воевать за сопротивление против корпораций =)))

deus_irae 12.03.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от BlackWolf_ (Сообщение 10151336)
интересно будет посмотреть как Кило будет воевать за сопротивление против корпораций

Это будет настолько банально, что даже представлять не хочется.
Лично я вижу только 2 пути - либо сделать что-то более вменяемое в плане сюжета и возможностей по нему идти, либо вообще ничего не делать в сеттинге Syndicate.

fastBrandon 12.03.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
Но самое печальное то, что из-за них разработчики больше не порадуют нас отличными играми.

Откуда такой вывод?

Кстати, инфобанк реально вещь. Переборол дискомфорт из-за шрифта и тэпэ, и поперло. Настолько все толково и логично продумано, особенно механизм работы чипа с органикой. Все так подробно расписано, редко где встретишь подобное. Ох и отличная книжеца\гайд\артбук как дополнение к игре с пояснениями вышла бы.
Даже про нашу страну есть описание, государство которой в будущем преобразовалось в синдикат "Правитель")))
Вообще, развитие событий довольно таки правдоподобно выглядит, на фоне многой другой фантастики и даже деуса. Тоесть это нельзя назвать, в первую очередь свойственной киберпанку направлению - антиутопией и утопией в том числе.


Добавлено через 27 минут
И еще, как я понял из описания, способность видеть противника сквозь преграды в режиме дарт слоя достигается засчет просчитывания в реальном времени потенциальных, предсказуемых движений противника и тем самым на дисплей выводятся цифровые силуэты? Забавно конечно))) И оригинально даже. Я помоему такого нигде больше не припомню, или поправте меня.

ShadowJack 12.03.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
И еще, как я понял из описания, способность видеть противника сквозь преграды в режиме дарт слоя достигается засчет просчитывания в реальном времени потенциальных, предсказуемых движений противника и тем самым на дисплей выводятся цифровые силуэты? Забавно конечно

Да, поэтому по сути дарт не позволяет видеть силуэты тех, кого ты ещё вообще не видел.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
Тоесть это нельзя назвать, в первую очередь свойственной киберпанку направлению - антиутопией и утопией в том числе.

Киберпанк и утопия это точно мимо. А все черты антиутопии тут налицо, особых отклонений от классического киберпанк сеттинга я не заметил.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
даже деуса

До Дэуса ему лететь и лететь, и тут также как в Дэусе и группы сопротивления, и заговоры (хотя заговор топ учёных корпораций против самих корпораций это в принципе найс конечно).
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
Ох и отличная книжеца\гайд\артбук как дополнение к игре с пояснениями вышла бы.

Угу, в игре читается сложно.

fastBrandon 12.03.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
Да, поэтому по сути дарт не позволяет видеть силуэты тех, кого ты ещё вообще не видел.

Точно! Таки так и есть=) Вот хотя бы немного об этом задуматься- вроде и правдоподобно же, ведь системы расчетов в той же метеорологии, в военном деле и т.д. Влияние множества факторов, деталей из которых и выстраивается причино-следвственная связь- в наше то время этим уже никого не удивишь, но чортас два, то как это объясняется в игре - просто снос мозга)))
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
Киберпанк и утопия это точно мимо

Не, я наверное немного не корректно выразился, имелось ввиду без крайностей.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
А все черты антиутопии тут налицо, особых отклонений от классического киберпанк сеттинга я не заметил.

Да ну не. Все вполне ровно выглядит.Проецируя на наше время суть не меняется. Вввиду естественного развития человечества, цифровых технологий, культа потребления все это закономерно переросло в корпоративный строй. Это таже адаптация как возникновение социализма, капитализма, демократии ввиду просвещения, потребностей самих людей. Корпаративные стычки, локальные войны все тоже самое как и сейчас. Отверженные из нижней зоны - теже нищие или не признающие систему люди. Теперь конечно физически их явно отделили, но это гуманно как для тех кто согласен, чтобы отгородить от беспорядков и заблуждений и тем самым подрывая строй, так и для несогласных, которые у себя внизу полностью свободны и предоставлены сами себе.
В игре же по сюжету намекают на серьезные перемены, и это уже недостатки примитивного сценария, о котором игроки не раз уже негативно отзывались.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
До Дэуса ему лететь и лететь, и тут также как в Дэусе и группы сопротивления, и заговоры (хотя заговор топ учёных корпораций против самих корпораций это в принципе найс конечно).

Дэус как мне кажется копает в более узких местах, хотя их вариант мира пока не изучил до конца.

ShadowJack 12.03.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10152835)
Все вполне ровно выглядит

Ровно то ровно, но оригинальности не то, чтобы много. Просто ровная отработка киберпанка, без претензий и изысков.

Майлз 13.03.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
адекватный обзор игры

Слишком много восторгов.

~SID~ 13.03.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
Лучшее доказательство - адекватный обзор игры со скриншотами и видеороликами: Syndicate - впечатления.

мне одному кажется, что обзор школьник 7 класса составил? Восторг на восторге восторг погоняет

Kaystar 13.03.2012 23:35

Игру прошел, и впечатления очень неоднозначные... с одной стороны мне не понравились уровни (слишком маленькие и дизайн не очень), сюжет..? хмм... промолчу...

С другой стороны - очень понравились перестрелки! Таких сложных и одновременно интересных не было пока что ни в одном сингле! Иногда даже возникает впечатление буд то играешь в мультиплеер!
Но увы, даже они не могут поднять планку игры на более менее достойный уровень... и проходить заново игру абсолютно не хочется...

Моя оценка 10/10 за перестрелки, и 3/10 за все остальное.

~SID~ 14.03.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 10155308)
С другой стороны - очень понравились перестрелки! Таких сложных и одновременно интересных не было пока что ни в одном сингле! Иногда даже возникает впечатление буд то играешь в мультиплеер!

скучные они и неинтересные. Водишь хороводы вокруг колон, а в тебя толком попасть не могут. А если совсем плохо, в DART режим ушел всех в нём добил. Противник без особых проблем тебя в рукопашную подпускает, ходишь шеи ломаешь. + ИИ противника интеллектом особо не блещет

ShadowJack 14.03.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
скучные они и неинтересные

Где лучше? За последнее время? Вообще?
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
Водишь хороводы вокруг колон, а в тебя толком попасть не могут

Уровень сложности?
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
+ ИИ противника интеллектом особо не блещет

Уверен? У меня они весьма внятно себя вели.

~SID~ 14.03.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156449)
Где лучше? За последнее время? Вообще?

Булетшторм - яркие и насыщенные перестрелки, варианты убийств разные. Здесь же тупо с одни автоматом весь уровень пробегаешь. Изредка появляется какая - нибудь винтовка, но с 5 патрона в магазине. Кстати, маленькое кол-во вариантов оружия тоже сгущают краски. В последних главах только можно разнообразие в атоматах можно наблюдать.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156449)
Уровень сложности?

средний
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156449)
Уверен? У меня они весьма внятно себя вели.

При наличии в определенных местах эм.. назовем их джагернаутами, с крутыми пушками ли бронёй рядовая солдатня просто беспорядочно разбегается по локации, а джагер тупо прет на тебя, но достаточно прыгать во круг укрытия и уже ничто не страшно. И заметил такую особенность у противника, как забегать за спину, пробегая мимо тебя в метре

ShadowJack 14.03.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156460)
Изредка появляется какая - нибудь винтовка, но с 5 патрона в магазине. Кстати, маленькое кол-во вариантов оружия тоже сгущают краски.

Ты издеваешься? В игре более 20 видов оружия, и они все разные и требуют разного использования. Я не говорю о том, что они шикарно оформлены, анимированы и озвучены.
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156460)
И заметил такую особенность у противника, как забегать за спину, пробегая мимо тебя в метре

Чтобы со спины стрелять наверное.
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156460)
назовем их джагернаутами, с крутыми пушками ли бронёй рядовая солдатня просто беспорядочно разбегается по локации, а джагер тупо прет на тебя

У меня сидели в укрытиях и поливали меня огнём, пока большой шёл на меня, да, он на то и бронированный наверное.

Kaystar 14.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
скучные они и неинтересные. Водишь хороводы вокруг колон, а в тебя толком попасть не могут. А если совсем плохо, в DART режим ушел всех в нём добил. Противник без особых проблем тебя в рукопашную подпускает, ходишь шеи ломаешь. + ИИ противника интеллектом особо не блещет

Ну не знаю, мне очень перестрелки понравились и ИИ очень даже неплох.
Да и в какой игре на сегодняшний день лучше это все сделано?

~SID~ 14.03.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156488)
Ты издеваешься? В игре более 20 видов оружия, и они все разные и требуют разного использования. Я не говорю о том, что они шикарно оформлены, анимированы и озвучены.

только патроны преимущественно на уровне только к 2 видам (автомат и пистолет). И так прямо до 17 этапа
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156488)
Чтобы со спины стрелять наверное.

ну не в метре же от меня это делать

Майлз 14.03.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156758)
ну не в метре же от меня это делать

Кстати, несколько раз вот так ложился. Думаю, что всех убил. Расслабился. А мне как в спину прилетает. Но враги меня оббегали так, что я не замечал до последнего.

deus_irae 14.03.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156758)
только патроны преимущественно на уровне только к 2 видам

Да нифига. Я еле находил патроны для своего стандартного пистолета.
Пришлось менять на автоматы.

На харде противники задают жару + если не кемперить, то можно прямо-таки вальс устроить.
Перестрелки, кстати, очень на F3AR похожи.

~SID~ 14.03.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10157062)
Я еле находил патроны для своего стандартного пистолета.
Пришлось менять на автоматы.

пистолет все-таки второстепенное оружие, и им практически не пользуешься

Майлз 14.03.2012 19:41

Мне во всей игре больше всего понравилась Кусанаги ACR-10, кстати. Остальное оружие как то не очень зацепило. Но сделано все качественно, красиво.

ShadowJack 14.03.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156758)
только патроны преимущественно на уровне только к 2 видам

Стабильно к 3м-4м, некоторое оружие появляется позже, некоторое вообще уровнезависимо (старый автоматик и револьвер, кассетная ракетница).
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156758)
ну не в метре же от меня это делать

С метра эффективнее, если уже за спину забежал.

Rat84 14.03.2012 19:44

Интересно авторы игры знают что такое "Кусанага" или просто отсылка к "Призраку в Доспехах"?

~SID~ 14.03.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10157081)
Мне во всей игре больше всего понравилась Кусанаги ACR-10, кстати.

патрон в магазине мало, TAR-39 на порядок лучше

deus_irae 14.03.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10157074)
и им практически не пользуешься

Лолнуб х)
Я с пистолетом прошёл почти всю игру (пока не выдали ущербный револьвер), используя автоматы только на сержантах и боссе.
А так - что ни локация, то анал-карнавал с пистолетом в главной роли.
Так что, у кого второстепенное, а у кого основное х)
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10157094)
Кусанага

Кусанаги.

Майлз 14.03.2012 20:09

~SID~, зато сквозь стены шьет.

ShadowJack 14.03.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10157119)
патрон в магазине мало

Мощнее и альтернативный режим бьёт через преграды.

fastBrandon 14.03.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10157094)
Интересно авторы игры знают что такое "Кусанага" или просто отсылка к "Призраку в Доспехах"?

Скорее исходя из исконного значения слова. Это оружие создано японской корпорацией Аспари.

GREF 17.03.2012 13:04

Не, огнемет- это что-то.

Van Hellsing 18.03.2012 15:49

Странно, зашел сегодня в кооператив и все локации оказались открыты, а раньше больше половины закрыты были.

Deniwest 19.03.2012 17:08

Друзья скажите как игра? Стоит ли ее покупать? Хотя я ее уже чуть не купил в ориджине но тупо не хватило нескольких рублей(((:(Хотя у меня 502р а написано что надо 499,50р.

Dead Raven 19.03.2012 17:58

Deniwest, Можно деньгу потратить. В коопе играть прикольно.

Калям 19.03.2012 18:06

Оттолкнула визуальная сторона - много, очень много неона. Мои глаза пожелали разработчикам ослепнуть и после пары уровней благополучно снём - геймплейно ничего особенного, не настолько круто, чтобы терпеть. Вот. :)

RealSkif 19.03.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Калям (Сообщение 10167162)
геймплейно ничего особенного, не настолько круто, чтобы терпеть. Вот. :)

Зря так думаешь, играется очень бодро. Злые противники + абилки и слой Дарт задают хороший тон перестрелкам. Именно как шутер Синдикат лучшее, что вышло за год точно.

TheScarecrow 19.03.2012 21:29

Deniwest, думаю найдется множество других способов потратить эти деньги с пользой.

Еще раз спасибо Старбриз за Риддика и Даркнесс, но их попытка переосмыслить Синдикейт обернулась полным крахом. Жалею о потраченных братом 1000 руб., и о своем потерянном времени.
Пусть сюжетная кампания довольно коротка, однако ж проходил я ее где-то неделю, превозмогая скуку.
Неизобретательный, а главное, абсолютно бессмысленный отстрел мяса - больше разработчикам предложить нечего.
Сюжет до боли примитивный, из всего виденного-перечитанного мною киберпанка здесь однозначно самый низкопробный. И что больше остального возмутило, этот одноклеточный сюжетец еще пытаются донести с серьезным лицом! От Старбриз такого ждешь в последнюю очередь.
4/10 за сингл. Очень слабо. Надеюсь, у шведов это временное помрачение.

Вышесказанное не относится к совместному режиму. Кооп неплох, за вычетом технических огрехов, можно даже получить некоторое удовольствие.
Но то развлечение на месяц, дополнять не будут, равно как и развивать франшизу.

RealSkif 19.03.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167711)
Неизобретательный, а главное, абсолютно бессмысленный отстрел мяса - больше разработчикам предложить нечего.

Что ж тогда в КоДе, если здесь неизобретательно?

tork879 19.03.2012 23:21

RealSkif, код хотя бы голливуд включает,а тут же всё печально и скучно
з.ы. я не фанат кода...если что
з.ы.ы. иногда для пиратов хочется сделать низкий поклон,ибо я и мой кошелёк очень благодарны им за возможность опробовать сей продукт. ОЧЕНь было бы жалко зря потраченных денег,да ещё и каких

TheScarecrow 19.03.2012 23:47

RealSkif, понятия не имею, я в эту мутатень не играю, но сравнить с сюжеткой Блэк Опс могу.
Там: разнообразные игровые условия и ситуации, смена темпа когда это необходимо; есть четкое понимание, что и с какой целью делает протагонист; достаточная плотность стрельбы, интенсивнее экшн; классные и постоянно меняющиеся антуражи; rolling stones на саундтреке; а главное - авторы Блэк Опс прямо заявляют, что здесь у нас крутой боевик, так что будет много взрывов и мало смысла.

А что Синдикейт? Нашел укрытие - аккуратно повесил хэдшоты - в следующей комнате повторить. Сложно? Враги конечно пытаются изобразить подобие интеллекта, на деле же создать проблемы им удается редко, даже попытки выкурить нас гранатами сводятся на нет коротким нажатием на кнопку взлома. Какой-нибудь F.E.A.R. 2 посложнее будет.

И ради чего затевается весь этот балаган, немотивированные расстрелы гражданских и т.д.: что бы выкрасть какой-то там чип у конкурентов, или вернуть важного сотрудника. Разработчики действительно считают что это интересно? Читать про доли рынков, области влияния, или кто в каком году разработал очередную винтовку (которая от современных образцов недалеко ушла, тоже мне 2069-ый..)

Ни одного интересного персонажа. Главный "герой" - бесхребетная шестерка; какое-то там сопротивление (они правда верят в светлое будущее?); Мериту хоть рожу нормальную нарисовали..

Это не киберпанк даже, от киберпанка там только антуражи (приятные глазу; хоть художники потрудились). А дальше в Старбриз видимо не утруждались, ограничившись прочтением Википедии, настолько поверхностно и ущербно проработана тема. Взят только общий "скелет": корпорации, аугментации, разделение социума на богачей и "нижний город", дождь, неон.

В общем даже на посты в этом треде нет желания тратить время, настолько посредственной вышла игра.

ShadowJack 20.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167977)
И ради чего затевается весь этот балаган, немотивированные расстрелы гражданских и т.д.: что бы выкрасть какой-то там чип у конкурентов, или вернуть важного сотрудника. Разработчики действительно считают что это интересно? Читать про доли рынков, области влияния, или кто в каком году разработал очередную винтовку (которая от современных образцов недалеко ушла, тоже мне 2069-ый..)

Кому киберпанк интересен, тем интересно. Это рафинированный, но правильный киберпанк, тем и ценно. Без морализаторства, сказочности и соплей.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167977)
Это не киберпанк даже

А что это?

deus_irae 20.03.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167977)
Нашел укрытие - аккуратно повесил хэдшоты - в следующей комнате повторить.

Поздравляем, Вы стали очередным победителем конкурса "Я НАСТОЛЬКО ЛЕНИВ, ЧТО ДАЖЕ НЕ МОГУ В ЧЕТЫРЁХ СТЕНАХ СЕБЯ РАЗВЛЕЧЬ".
Нет, ну серьёзно, кемперить в игре, которая, собственно, и строиться на драйвовых перестрелках - это надо уметь.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167977)
Разработчики действительно считают что это интересно? Читать про доли рынков, области влияния, или кто в каком году разработал очередную винтовку

Пожалуйста, возьмите в руки геймпад, положите рядом поп-корн, включите Ваш XBOX360 и растекитесь по дивану.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167977)
Главный "герой" - бесхребетная шестерка

Надо было меньше кемперить и больше следить за происходящим на экране.

ShadowJack 20.03.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10167986)
Пожалуйста, возьмите в руки геймпад, положите рядом поп-корн, включите Ваш XBOX360

Ты так пишешь, как будто в бокс версии Синдиката текста меньше. Что за глупые стереотипы.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167977)
А что Синдикейт? Нашел укрытие - аккуратно повесил хэдшоты - в следующей комнате повторить. Сложно?

На Изи наверное нет.

deus_irae 20.03.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10167992)
Ты так пишешь, как будто в бокс версии Синдиката текста меньше.

Когда я начал играть с геймпадом вместо клаво-мыши, текста реально стало меньше!

TheScarecrow 20.03.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10167986)
Нет, ну серьёзно, кемперить в игре, которая, собственно, и строиться на драйвовых перестрелках - это надо уметь.

Okay: «Я аккуратно устраняю врагов, выцеливая в голову одного за другим, стелясь в подкате меняю укрытие по мере необходимости, в кучных местах использую 'суицид' и гранаты, даже ломаю турели когда это возможно, хотя и не нуждаюсь в их помощи, разнообразия ради. При этом использую дарт-вижен только на толстых мобах и боссах т.к. совсем не одобряю узаконенные читы - в общем действую согласно правилам игры. Чтобы как-то разбавить игровой процесс я ищу плакаты с пропагандой, читаю найденные досье (абсолютный мусор) и делаю скрины при удачном ракурсе. Кружку за кружкой глотаю кофе чтобы не заснуть.»

Так, надеюсь, пойдет?

Насчет "развлеки себя сам": этим нехитрым делом можно даже в Marine Sharpshooter заняться. Например поубивать всех пистолетом-единичкой. Только в том же Биошок для этого созданы все условия, тот же пистолет, коль ты хочешь с ним бегать, поддается апгрейдам. А в случае с сабжем разработчики тупо включают коридор (поверить не могу что Старбриз опустились до такого), при этом арсенал у нас самый тривиальный. Видимо разрабы уповают на сюжет. Опрометчиво уповают.

И да, что за предъявы в нубстве и т.п., мы кажется не знакомы. Можешь даже не пытаться меня спровоцировать: я попросту не трачу время на таких как ты. К счастью, людей воспитанных и с элементарным чувством такта еще хватает.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10167985)
Кому киберпанк интересен, тем интересно.

Если б не киберпанк в пресс-релизах, я в сторону Синдикейта не посмотрел бы даже.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10167985)
А что это?

Безликий шутер в декорациях на тему. Устарел лет на десять.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10167992)
На Изи наверное нет.

Прошел на нормале нисколько не напрягаясь.

Я что хочу сказать: сие творение не стоит и одной десятой от суммы на ценнике, смело проходите мимо - ничего не потеряете. И не смотрите на имя издателя/разработчика. Вот за Journey (всего 450 руб. в PSN) не жалко и сотню баксов отдать, здесь же я до сих пор не могу отделаться от ощущения что меня обобрали (пусть покупал брат, от того даже обидно вдвойне).

RealSkif 20.03.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
Okay: «Я аккуратно устраняю врагов, выцеливая в голову одного за другим, стелясь в подкате меняю укрытие по мере необходимости, в кучных местах использую 'суицид' и гранаты, даже ломаю турели когда это возможно, хотя и не нуждаюсь в их помощи, разнообразия ради. При этом использую дарт-вижен только на толстых мобах и боссах т.к. совсем не одобряю узаконенные читы - в общем действую согласно правилам игры. Чтобы как-то разбавить игровой процесс я ищу плакаты с пропагандой, читаю найденные досье (абсолютный мусор) и делаю скрины при удачном ракурсе. Кружку за кружкой глотаю кофе чтобы не заснуть.»

Так, надеюсь, пойдет?

Да хотя бы.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
Насчет "развлеки себя сам": этим нехитрым делом можно даже в Marine Sharpshooter заняться. Например поубивать всех пистолетом-единичкой. Только в том же Биошок для этого созданы все условия, тот же пистолет, коль ты хочешь с ним бегать, поддается апгрейдам.

Ты теплое с мягким не путай. Есть игры, где разработчики сделали один вариант прохождения и искусственно ограничивать себя в духе "убить всех одним ножом" сродни извращению. Синдикат из другой оперы. В нем как и в Буллетшторме и Биошоке, пусть и не на таком уровне, тебе дают ситуацию, решить которую ты можешь как тебе угодно, ограничиваясь только возможностями, заложенными авторами.

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
читаю найденные досье (абсолютный мусор)

Мусор, описывающий историю мира. На мой взгляд очень интересную.

CORSA 20.03.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
Прошел на нормале нисколько не напрягаясь.

ну на то он и нормал, чтобы там особо не напрягаться.

прошел, значит, только что игру Синдикат за авторством Старбризов.. что могу сказать - игра хорошая и в целом очень понравилась.
основные недостатки в сингле на мой взгляд - это банальный и плоский сюжет, а также линейность.
сюжет провисает к финалу, когда история превращается в банальную борьбу доброго героя с нехорошими дядьками. до этого момента меня вполне устраивало работать обычным агентом на крутую корпорацию, читать досье, наблюдать за разрухой и безнадегой в неоновом свете, отстреливая между делом конкурентов и повстанцев. переход в режим супермена прям расстроил =/
хотя финальный забег неплохо обставили, стравив пару враждующих корпораций - получилось, что мы как бы меж двух огней, а не один на амбразуру, как это обычно бывает. это немного сгладило.
финальный бой жарким вышел, очень понравилось. сдох раз дцать (на макс сложности), но доволен как слон.)
линейность - не то чтобы плохо совсем, но, учитывая сеттинг, игре просто тесно в подобных рамках. хочется больше свободы - хотя бы парочку мирных локаций, пару-тройку разговорчивых НПЦ, да с десяток побочных заданий и было бы шикарно.
услышав про излишнюю заблюреность игры расстроился, ибо не люблю подобные эффекты. но к своему удиивлению обнаружил, что ни блюр ни хдр меня нисколько не напрягают. имхо, очень талантливо и грамотно Старбризы распорядились этими эффектами. хотя в некоторых местах таки переборщили маленько.) вообще, картинка порадовала. аккуратные текстурки, приятные модельки персонажей, с любовью детализированные интерьеры. чувствуется почерк создателей Риддика.
геймплейно никаких откровений - традиционный, качественный шутер с приятным дополнением в виде хакинга. противники шустрые, меткие и злые. после МЕ3 первое время натягивали меня только в путь.)
Старбризы профессионально и с любовью делают хорошие игры без претензий на мего-эпик или прорыв в жанре, поэтому не очень понятно мне негодование по поводу сабжа. и хотя Синдикат местами несколько разочаровал, не вижу никакого повода для хейтерства.

АПД. по геймплею еще хочется добавить - имхо, зря сделали время на подготовку хакинга. когда противник в прицеле, и у тебя выбор, либо кастануть на него суицид за пару секунд (грубо), либо за это же время выпустить несколько пуль в жбан, выбор, как правило, не в пользу первого. инстант каст удачнее был бы на мой взгляд.
ну, и из разряда эротических фантазий - камеру бы от третьего лица и одну из няшек из финального боя на заглавную роль - мечта.)

ShadowJack 20.03.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10168236)
в банальную борьбу доброго героя

Где ты там доброго героя нашёл? (:

CORSA 20.03.2012 10:53

Скрытый текст:
это условно. свелось то все к мсте, насаждению справедливости и спасению принцессы. а гг вроде и не совсем плохиш (вознегодовал же!), его использовали просто (неожиданно).
к слову, Лили тоже не ангел, с ее подачи народу теперь поляжет не меньше чем от бесчинств синдикатов. а потом они возродятся, и все начнется сначала.)


кстати, мб боян, но лицо Лили срисовали с актрисы, ее озвучивавшей - Розарио Доусон.

ShadowJack 20.03.2012 11:05

CORSA,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10168340)
свелось то все к мсте, насаждению справедливости и спасению принцессы

Какое насаждение? Ему Лили заявила, что если не разобраться с боссом, то его отключат нафиг с летальным исходом. А из кресла он её вытащил наверное, чтобы она ему помогла, так как он сам еле шатался, а она инженер и его создатель.
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10168340)
а гг вроде и не совсем плохиш (вознегодовал же!), его использовали просто (неожиданно).

Вознегодовал он скорее после того, как его в утиль отправили. Ну и пробуждение истинных воспоминаний тоже радости конечно не добавило.
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10168340)
к слову, Лили тоже не ангел

Так это киберпанк, тут нет добрых и пушистых.

deus_irae 20.03.2012 11:18

TheScarecrow, собственно, RealSkif уловил, к чему я клоню, так что переписывать то же самое не буду.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
И да, что за предъявы в нубстве и т.п.

Обычные такие предъявы.
Ну, ок, не нравится, что я намекаю на нубство - пусть будет ламерство.
Не понравилась игра? Дело твоё. Но ты либо агрументированно пиши, что и почему тебе не понравилось, либо не выёживайся, бросаясь фразами типа
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167711)
Жалею о потраченных братом 1000 руб., и о своем потерянном времени.

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10167977)
В общем даже на посты в этом треде нет желания тратить время, настолько посредственной вышла игра.

Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
сие творение не стоит и одной десятой от суммы на ценнике

И, да.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
Journey (всего 450 руб. в PSN)

У нас тут ПК-раздел, если что. Так что сравниваем с играми для ПК. Для всего остального есть консольный раздел.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 10168047)
Можешь даже не пытаться меня спровоцировать

А я тебя и не провоцирую.

CORSA 20.03.2012 11:31

ShadowJack, как бы оно все так конечно, но как не крути Кило в финале воспринимается сугубо положительным персонажем, отправившим обратно в ад мировое зло.
не то чтобы мне прям край как хочется за злюку поиграть, но такой сказочный финал совсем не нравится =/
по сути, развязка предсказуема с самого начала, но я все надеялся, что по-серьезнее это все обставят.
просто хотелось воевать за свой синдикат.)

ShadowJack 20.03.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10168390)
но как не крути Кило в финале воспринимается сугубо положительным персонажем

Да ну. Как был исполнителем приказов с начала игры, так и остался. Там только в конце намёк на свободную волю пробивается.

CORSA 20.03.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10168411)
Там только в конце намёк на свободную волю пробивается.

Скрытый текст:
ну тот намек пробивается, потому что Кило по сути сторону Лили принял, которая вроде как за мир во всем мире. потянулся к прекрасному типо.)

ShadowJack 20.03.2012 12:20

CORSA,
Скрытый текст:
Ничего он не принял. Ну что к этому подталкивает? Он же даже за ней не пошёл в конце.

RealSkif 20.03.2012 12:36

Кстати, о концовке.
Скрытый текст:
Меня больше всего удивил чип Кило, когда она чуть ли не умоляла его идти дальше, подбадривала его. Меня это так пробрало, если честно.

CORSA 20.03.2012 12:43

ShadowJack, да, ты прав на самом деле.) я особенно хорошо это понял когда сейчас почитал описания миссий в меню их выбора - это наверное единственный источник, по которому можно хоть какое-то представление о характере Кило составить.
Скрытый текст:
а сторону Лили он прост от безысходности принял - импланты отобрали, память подменили, будущее туманно -_-

Sema 20.03.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10168368)
TheScarecrow
Обычные такие предъявы.
Ну, ок, не нравится, что я намекаю на нубство - пусть будет ламерство.
Не понравилась игра? Дело твоё. Но ты либо агрументированно пиши, что и почему тебе не понравилось, либо не выёживайся, бросаясь фразами

Читаем между строк? Человек написал конкретно, что и почему ему не понравилось.
На каком основании ты обвиняешь его в нубстве. Знаком с ним? Тактика прохождения, которую он использовал, абсолютно грамотная и логически понятна. А на высоком уровне сложности и вовсе крайне желательна. Когда убивают с двух-трёх пуль, перед врагами особо не побегаешь.
Цитата:

И, да. У нас тут ПК-раздел, если что. Так что сравниваем с играми для ПК. Для всего остального есть консольный раздел.
Никто ничего не сравнивал. Он привёл пример игры, более достойной своих денег. Справедливости ради это действительно так, Journey это настоящее искусство. Приводить какие-либо примеры правилами форума не запрещено.
Цитата:

А я тебя и не провоцирую.
А предъявы в нубстве и ламерстве это что по твоему?

ShadowJack 20.03.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Sema (Сообщение 10169667)
А на высоком уровне сложности и вовсе крайне желательна. Когда убивают с двух-трёх пуль, перед врагами особо не побегаешь.

Только за колонной тоже не посидишь особо. Я прошёл на харде, если сидеть -окружают и убивают.

Майлз 21.03.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 10168340)
кстати, мб боян, но лицо Лили срисовали с актрисы, ее озвучивавшей - Розарио Доусон.

Я тебе больше скажу.

Zheny@=) 21.03.2012 11:44

Сегодня прошёл на нормале. В принципе понравилось. Визуальный стиль и атмосфера на высоте, экшен тоже бодренький. Но молчаливый главный герой...это уже бесит!!! Хочется играть за личность с характером и эмоциями, а в итоге... Вообще в современной игровой индустрии молчать можно только Гордону Фримену)))

Тварь 27.03.2012 17:52

Да не все правильно.Мужик всегда по идее должен говорить мало.Не помню, но говорили что девушкам там over 9000 слов выговаривает, а мужик объясняет все коротко и ясно.
P.S.
Скрытый текст:
Сори за оффтоп

Майлз 03.04.2012 23:29

Джек, как игра продается не в курсе?
Ну или кто другой в курсе?

Казума 04.04.2012 01:05

Весьма не плохая игра))
Мир интерестный,разнообразие оружия радует. А появление спец оружия дающееся до конца уровня вообще рай)).Жаль только. что с некоторыми долго не побродишь)
Скрытый текст:
А такой пулемёт так вообще мечта)) стреляй не хочу)) Да и огнемёт тоже отличная вешь))

Боссы тоже нормальные)( Первый удивил и порадовал, а второй конечно достал)

Slag 05.04.2012 13:16

Как шутер всё нравится. Стрелять интересно, АИ не глуп, интересные боссы. Так же понравилась музыкальная составляющая игры. Из минусов: слабый сюжет(я его там совсем не заметил), ну и освещение чот не понравилось(местами аж раздражало).

RapidLYS 07.04.2012 00:23

Основной ПРОВАЛ игры - сюжет и герои.

Сюжет похож на анотации к разным книгам, собранные воедино и запущенные в определенной последовательности. В итоге мы получили ряд несвязанных событий.

Герои. Я не чувствую главного героя, ровно как и его напарника
Скрытый текст:
и ту женщину которую мы там спасали
. Вобщем герои, как бревна. Жаль.

Вобщем обидно за игру, хороший сеттинг, интересная идея, но вот реализация...Хотя технически все удалось. Шикарный, разнообразный геймплей, красивые локации и да, грамотный гейм-дизайн.

Итог: 8/10

RealSkif 07.04.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от RapidLYS (Сообщение 10203294)

Герои. Я не чувствую главного героя, ровно как и его напарника и ту женщину которую мы там спасали. Вобщем герои, как бревна. Жаль.

Ну Мерит-то хорош, не надо.

Казума 07.04.2012 12:00

А по моему напарник классный).
Скрытый текст:
Для меня общаться или биться с ним прикольно.

А вот на счёт ГГ немного соглашусь. Сначала всё норм, а потом ближе к середине ,как то вяло его ощущаешь. Даже в том же Crysis 2 герой ощущался лучьше для меня.
Хотя это просто моё мнение.

Kemper 09.04.2012 15:44

К экшену притензий нет, пострелять интересно, враги интересные, перезагрузкой, внушением и суицидом реально пользуешься и они помогают, а не так как бывает что умения есть, но бесполезные и ими не пользуешься. А вот сюжет вроде стартует бодро, а потом всё какое-то скомканое, быстрее быстрее. Уровни тоже какие-то не запоминающиеся, друг на друга всё похожее.

RealSkif 09.04.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Kemper (Сообщение 10207420)
Уровни тоже какие-то не запоминающиеся, друг на друга всё похожее.

Издеваешься? Плавучий город, ночной Нью-йорк, лаборатории в начале. Они ж капец, как красивы.\
Кстати, на форуме не отписывался, вот, что я про Синдикат думаю.

Zheny@=) 09.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10207429)
Издеваешься? Плавучий город, ночной Нью-йорк, лаборатории в начале. Они ж капец, как красивы.\

С этим соглашусь, игра очень стильна. Вот бы РПГ в этом сеттинге...

RealSkif 09.04.2012 16:23

Zheny@=), я вообще молюсь, чтобы УА не забросила вселенную и сделала бы что-нибудь, хоть шутер, хоть рпг.

Zheny@=) 10.04.2012 06:20

RealSkif,
Шутер в ближайшее время в этой вселенной точно не сделают. Игра вроде продалась плохо. Я всё таки надеюсь что EA не забросят франчайз, а то такая довольно проработанная вселенная пропадёт, жаль...

Kemper 10.04.2012 09:24

RealSkif,
Я немного не про то. Уровни мне показались больно уж стирильными. Сама обстановка. Конечно понятно, что мир игры располагает к этому, но элементов декора поболее хотелось бы. Каких нибудь больших стеклянных экранов, которые можно было разнести:) А так мне запомнились трущёбы, которые сильно отличаются от остального такого стирилього мира.

AlcD 12.04.2012 04:28

Цитата:

Сообщение от Kemper (Сообщение 10208667)
Уровни мне показались больно уж стирильными.

Я бы не сказал, что там уж минимализм один, глазу есть за что зацепиться. Другое дело, что не всегда успеваешь уровни разглядывать, лишь в "мирных" эпизодах, а в битвах не ту времени, а сразу после битвы несешься сломя голову в следующий коридор и новая пачка врагов. Игра в этом плане очень динамична, одна ситуация сменяет другую и каждый раз тебя ставят в новые условия, так что лично мне разглядывать окружения не хватало времени.

Athar 12.04.2012 18:47

Крепкий среднячок... стреляется бодро, выглядит красиво, идея с чипами весьма интересная (хотя хотелось бы больше вариаций апдейтов, большинство из того, что есть нафиг не нужно увы). Персонажей бы игре харизматичных поболе. Дрол не фапабельная абсолютно, ГГ с кляпом, только Мерит и радует, но его мало. Уровни качественные, но мало объектов с которыми можно было б взаимодействовать и сильно не хватает открытого пространства, коридорность стала несколько утомлять ближе к концу, равно как и вечные потёмки во второй половине игры (что строго говоря вообще фу-фу-фу при таком сеттинге) при отсутствии маломальского фонарика. Ну и сюжета лично я не понял, разворотили все к хренам, а в чем профит - непонятно.
Продолжение хотелось бы увидеть конечно, но работы напильником еще непочатый край.

ShadowJack 13.04.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от *Ath@r* (Сообщение 10213232)
разворотили все к хренам, а в чем профит - непонятно.

А никакого профита, такая модель общества не может быть разрушена, чтобы вдруг резко стало хорошо. В перспективе может быть лучше, а так конечно всё хреново.

tork879 13.04.2012 01:08

*Ath@r*, 1) стреляется бодро? оО наскучивает бодро - это в точку; никакой бодрячковой стрельбы лично я не заметил,все бои сводятся к одной и той же схеме: зашёл,замедлил время/применил чипы,идёшь дальше 2) мыло,стерильность всего и вся не делают игру красивой 3) с фапабельностью персонажей ты сайтом ошибся походу 4) про фонарик это было сильно :лол: 5) сюжета как такового нет,понимать собственно почти нечего,но раз не дался,попробуй ещё раз пройти

AlcD 13.04.2012 04:39

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 10213826)
сюжета как такового нет,понимать собственно почти нечего,но раз не дался,попробуй ещё раз пройти

Вселенная есть, которой мало дают, но изучать которую интересно, пусть даже в рамках "кодекса".

Marcus. F 15.04.2012 11:19

Сегодня начал играть. Кило двигается классно, а как совершает казнь! Не в каждой игре такое увидишь, супер. Пока впечатленяя хорошие.

Ice-man 17.04.2012 16:15

Starbreeze: "Продажи Syndicate оказались далекими от наших ожиданий"
Скрытый текст:
"Воскрешение" Syndicate с треском провалилось в продаже - всего 30,000 копий было реализовано в первый месяц на территории США по данным NPD и 140,000 в сумме по миру. Для игры от Electronic Arts с заявкой на "блокбастерность" это конечно пшик.

Что же пошло не так? Генеральный директор студии считает, что в сложившейся ситуации во-многом виноват... крах розничной сети GAME, на пик которого и пришелся релиз проекта.

"Продажи Syndicate оказались далекими от тех, что нам хотелось бы видеть, и я думаю, что если вы спросите любого разработчика, запускавшего свой продукт в то время, он скажет вам нечто подобное. Беда в том, что мы запускали Syndicate в самый разгар заката GAME, который несомненно повредил все розничное торговое игровое пространство. Мы пострадали вместе с ними, потому что наш проект был сугубо розничным продуктом..."

tork879 17.04.2012 17:36

Цитата:

Starbreeze: "Продажи Syndicate оказались далекими от наших ожиданий"
Скрытый текст:
"Воскрешение" Syndicate с треском провалилось в продаже - всего 30,000 копий было реализовано в первый месяц на территории США по данным NPD и 140,000 в сумме по миру. Для игры от Electronic Arts с заявкой на "блокбастерность" это конечно пшик.

Что же пошло не так? Генеральный директор студии считает, что в сложившейся ситуации во-многом виноват... крах розничной сети GAME, на пик которого и пришелся релиз проекта.

"Продажи Syndicate оказались далекими от тех, что нам хотелось бы видеть, и я думаю, что если вы спросите любого разработчика, запускавшего свой продукт в то время, он скажет вам нечто подобное. Беда в том, что мы запускали Syndicate в самый разгар заката GAME, который несомненно повредил все розничное торговое игровое пространство. Мы пострадали вместе с ними, потому что наш проект был сугубо розничным продуктом..."

"хто вс..ався? нэвистка!":Grin:
если по теме то творец никогда не будет жалеть о своём творении:rolleyes:

RealSkif 17.04.2012 17:41

tork879, кто-то говорит о сожалении? Они недовольны продажами.

ShadowJack 17.04.2012 19:39

Они пытаются оправдываться при помощи пожалуй самой странной отмазки в мире.
Надо было вместо Оригина для начала делать Стим (было бы в плюс), и раз уж заявили мощный сюжетный шутер, сделать его более сюжетным и не на 4 часа игры. Игра хоть и хорошая, но неоднозначная, и такие продажи не слишком удивительны.

tork879 18.04.2012 00:59

RealSkif, выше бери! продажи зависят в первую очередь от качества игры,а оно далеко не ахти,но аффтары иссесина этого не признают никогда,а будут раскидываться такими вот глупыми причинами

Rat84 18.04.2012 07:04

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 10221889)
продажи зависят в первую очередь от качества игры,

Не скажите. Вот Bulletstorme очень качественый продукт, с убойным геймплеем и что уж совсем невероятно для шутера - отличный сюжет и персонажи, а по продажам провал. Сега со своими отличними TPS, Vanquish и Binary Domain, сели влужу. Последнему точно нехватило рекламы, я до появления демки слышал о ней ОДИН раз в скользь. Не качеством единным обеспечиваються продажи, яркий пример тому совершено УГэшный DA2 от тандема ЕА-BW, выехавший на продажах чисто в счёт того что игроки покупальсь на брэнд.

ЕА расчитывала на бренд, неподумав что аудитория оригинала при смене жанра неможет обеспечить большие продажи.

П.С. А сама игра ИМХО пустышка, качественый мясной шутер - не более.

П.П.С. А тему киберпанка в ближайшем будующем намертво закрыл Deus Ex HR.

ShadowJack 18.04.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 10221889)
продажи зависят в первую очередь от качества игры

Нет.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10221967)
ЕА расчитывала на бренд, неподумав что аудитория оригинала при смене жанра неможет обеспечить большие продажи.

Аудитория оригинала в любом случае не могла обеспечить высоких продаж, потому что это мизерное число олдфагов, которые играли и ранних 90х и не бросили этого дела до сих пор.

CORSA 19.04.2012 04:24

140к это жеесть =/
тут Старбризы сами виноваты - надо было забить на кооп и делать полноценный большой сингл c открытым миром и побочными заданиями. народ не будет покупать типичный коридорный шутер, если это не код... даже если это очень стильный и обаятельный шутер.)

Казума 19.04.2012 12:20

Они просто все в основном делают ставку в последнее время на кооп.
Это сильно бесит. от чего игры порой очень сильно страдают.
Syndicate к сожелению в их числе.

tork879 21.04.2012 23:25

ShadowJack, в данном случае ДА,потому как бренд был (пускай и переосмысленный),достойная контора игроделов - была, реклама - более чем. и что в итоге? всё это было для отвода глаз от реального расклада дел

Ирагорн 26.04.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 10221051)
Генеральный директор студии считает, что в сложившейся ситуации во-многом виноват... крах розничной сети GAME, на пик которого и пришелся релиз проекта.

А

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 10228201)
реклама - более чем

Да глупости. Где она была?
Игру презентовали очень поздно, по-настоящему чуть ли не за полгода до релиза. Покласть было ЕА на бренд, очевидно же. На это указывает и дата выхода, и скромная пиар-компания, проводившаяся как бы нехотя (Рикителло можно понять, они все ресурсы бросили на ME3).
Сложилось впечатление, что издавали игру нехотя, через силу. Развитие брендовой вселенной не рассчитывали уж точно.

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10221967)
яркий пример тому совершено УГэшный DA2 от тандема ЕА-BW, выехавший на продажах

Отвалите уже от DA2, ей-ей.

ShadowJack 27.04.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Ирагорн (Сообщение 10236346)
Отвалите уже от DA2, ей-ей.

И правда, поди засохнет наконец и пахнуть перестанет (:
Цитата:

Сообщение от Ирагорн (Сообщение 10236346)
Развитие брендовой вселенной не рассчитывали уж точно.

Это с самого начала понятно было. Хотя концовка и открытая, но вряд ли.

d1sbalanced 29.04.2012 19:31

Я по поводу прохождения. Дошёл до третьей миссии и не могу пройти один момент,когда космический корабль обстреливает солдат ,он в итоге рушиться и игрок оказывается в висячем положении . Нужно жать клавишу ,,Х,, ,тоесть действие ( F по умолчанию ). Когда я начинаю нажимать эту клавишу, то игрок максимум дотягивается только до той платформы за которую держится ( серая ), а не до верхней ( чёрной ) на которую должен залезть ( смотрел видео-прохождение ). Как всётаки забраться на нужную платформу, а не упасть ,после вскарабкивания на серую,за которую держишься ? Помогите с подсказкой, пожалуйста. Заранее спасибо !

Marcus. F 01.05.2012 20:38

Смотрю некого особо игра не впечатлила, а мне вот понравилось. Среди однообразных КоД и Бателфильдов, синдикат особо выделяется. Враги умные, оружие классное, гг крут, даже круче чем Алкатрас из Крайзеса 2.

RealSkif 01.05.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Marcus. F (Сообщение 10244735)
Смотрю некого особо игра не впечатлила, а мне вот понравилось. Среди однообразных КоД и Бателфильдов, синдикат особо выделяется. Враги умные, оружие классное, гг крут, даже круче чем Алкатрас из Крайзеса 2.

Мне понравился. Но я ждал многого, так что слегка разочарован. Но, как шутер, Синдикат отличен, в последний раз мне столько фана (только больше) доставлял буллесторм.
Цитата:

Сообщение от Marcus. F (Сообщение 10244735)
гг крут, даже круче чем Алкатрас из Крайзеса 2

Крут не гг, а Мерит, единственный нормальный персонаж игры. С гг попытались провернуть ту же фишку, что и Фрименом, но получилось не очень. Показ от третьего лица гг добил этот приём.

ShadowJack 02.05.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10244992)
С гг попытались провернуть ту же фишку, что и Фрименом, но получилось не очень

Нет. ГГ может и молчит, но зато у него даже кровь течёт.

-=Lost=- 08.05.2012 16:11

Цитата:

гг крут, даже круче чем Алкатрас из Крайзеса 2.
Полностью несогласен. Алькатрас вообще непроработан...в чем его крутость? Единственное крутое в нем это костюм, подаренный Пророком.

А после Синдиката остается ощущение, что его просто недоработали....а ведь если не брать атмосферу с сюжетом, то шутерная механика получилась очень хорошей.

NEvin 09.05.2012 02:56

Что Алькатрас, что Кило......... Одно и тоже. Оба тупо молчат и всё. И что не менее удивительно и там и там запоминаются тольк второстепенные персы .

Kernunnos 18.05.2012 11:10

подскажите плс, у меня игра не загружается, скачал самый последний репак и при загрузке у меня чёрный экран всегда, монитор матерится что допустимое разрешение превышено, что это может быть ? или где найти конфиг файл игры чтоб понизить разрешение игры?

Ирагорн 20.05.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от NEvin (Сообщение 10257862)
что не менее удивительно и там и там запоминаются тольк второстепенные персы .

Я бы сказал, и там и там не запоминаются и второстепенные персы.
Жаль, поскольку в SYNDICATE удалось затащить весьма крутых актёров.


Вот только что закончил.
Жаль, печально. Наверное, Syndicate останется в эдакой рубрике "Несправедливость года" для меня. Нет, игра слабая, и есть (и будут) гораздо более крутые представители жанра в этом году (хотя теперь, с переносом Bioshock Infinite, и не факт). Но убогие продажи вовсе не обозначают её качества.

Сюжет никакой, да, и знакомство с миром игры незаслуженно скомканное, но базовая концепция, механика, геймплей - шикарны. А на такой основе построить сюжет, улучшить постановку и значительно сильнее интегрировать игрока в игровую вселенную проще, нежели наоборот.

В игру очень тяжело погрузиться, особенно вначале. Да и жуткий блюр вперемешку со светом прожекторов отовсюду... уф. Жуть. Но после разгона, вторую половину игры наслаждение от истового хардкора и редкого для современности ритма схватки охаватывает и не отпускает. Порой кажется, будто наш персонаж танцует в центре боя, разбрасывая противников - так всё круто и гармонично.

Syndicate владеет ИА, а это значит, что, скорее всего, они будут ориентироваться как раз по убогим продажам. А значит, что на сиквел рассчитывать практически не приходится. И зря... Задел на него есть, Starbreeze, как мне кажется, просто жесточайше ограничили во времени и средствах, и если эти ограничения ослабить, продолжение вышло бы значительно успешней.
Но скепсис, конечно, превалирует.

Marcus. F 27.05.2012 12:04

Я оставил в живых Лили Дрол - что от этого изменится?

RealSkif 27.05.2012 12:07

Marcus. F, ты ее убить бы и не смог, так что практически ничего.

RealSkif 20.06.2012 18:50

Так, а что, это правда, что игра продалась в 150000 копий?

Ice-man 20.06.2012 18:58

RealSkif, она продалось плохо - это точно. Но чтобы 150к?! Уж слишком мало.

RealSkif 20.06.2012 19:29

Ice-man, vgcharts так говорит. Правда там ПеКа не учитывается, но я сомневаюсь, что основная часть продаж пришлась на персоналки.
И еще:
Цитата:

Нермарк (Глава Starbreeze Studios) заявил, что смена жанра по инициативе издателя и вся затея в целом была "обречена на провал". "Я все равно горжусь игрой, - сказал он. - У нас была смелость перезапустить всю игровую серию... С самого начала производства мы знали, что среди игроков и прессы будет группа людей, которая возненавидит нас вне зависимости от того, какой путь мы выберем. Если мы не выпустим точную копию оригинала, они будут недовольны. Если выпустим точную копию, нас обвинят в отсутствии инноваций. Эта затея с самого начала была обречена".

Inchagasius 20.06.2012 20:24

RealSkif, если он так действительно сказал О_о То я ещё больше стал уважать Starbreeze. =)

Sheparded 20.06.2012 22:16

А не указывали, сколько потратили на разработку игры?

RealSkif 20.06.2012 22:24

.mixail., про бюджет ничего не слышал, но явно не маленький.

Sheparded 20.06.2012 22:29

RealSkif, печально, конечно, что игра не окупилась (скорей всего), потенциал у неё был не маленький...

RealSkif 20.06.2012 22:33

.mixail., в Канобувском апдейте сегодня Сальников сказал, что, по словам ЕА сиквел, возможен. Скрещиваю пальцы.

Lemon) 25.06.2012 19:30

Однотипный но увлекательный шутер. С Deus Ex игру роднит разве что эстетика. Разработчики изо всех сил стараются чтобы нам было интересно, и иногда это у них получается. Но из-за игровой механики использовать "спецспособности" главгероя не слишком удобно, и иногда проще тупо всех перестрелять, чем заниматься развратом с этими чипами. Интересный, но типичный сюжет, прикольные персонажи, и в целом увлекательный игровой процесс

Desire 21.08.2012 19:39

Поиграл от силы час, за такое время не позволял раньше выносить суждений. Но всё - тут удаляю без раздумий.
Консольный уродец, бегать по уровням просто неинтересно, всё какое-то большое, неуклюжее, такое ощущение, что герой занимает половину комнаты, настолько ужасно топорны его движения. Со стрельбой всё ещё хуже - дичайшее количество блюма и огромное оружие в две трети экрана убивают весь кайф перестрелок - во время стрельбы видно только часть противника, всё остальное занято ненужными деталями. До кучи враги сидят по укрытиям и провоцируют делать тебя тоже самое, и это в шутере-то от первого лица!
Не хочу задеть чувства верующих, но играть в это решительно невозможно! Недавно играл в Серьёзного Сэма 3 - вот там стрельба!

deus_irae 21.08.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
До кучи враги сидят по укрытиям и провоцируют делать тебя тоже самое, и это в шутере-то от первого лица!

Лолнуб.
F.E.A.R. даже не ставь - и первых 15 минут не продержишься :))

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
Недавно играл в Серьёзного Сэма 3 - вот там стрельба!

Сравнивать разные жанры шутеров - это стильно, модно, молодёжно!

Desire 21.08.2012 20:10

Какой ты остряк! Я просто обескуражен!

Касательно сложности - её можно почувствовать только не отсиживаясь в укрытиях, к чему игра не располагает своей консольной моторикой.

deus_irae 21.08.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423197)
её можно почувствовать только не отсиживаясь в укрытиях, к чему игра не располагает своей консольной моторикой

Я прошёл на максимальной сложности, используя укрытия только в драке с первым боссом, ибо он имбовый даже на средней сложности.

Зачем там вообще использовать укрытия?

Fargus 22.08.2012 07:06

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10423351)
Я прошёл на максимальной сложности, используя укрытия только в драке с первым боссом, ибо он имбовый даже на средней сложности.

Да уж с этим поганцем столько нервов себе люди поистрепали, страшно вспоминать.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10423351)
Зачем там вообще использовать укрытия?

Практически незачем. Разве что иногда спрятаться что бы восстановить хп и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
Консольный уродец, бегать по уровням просто неинтересно, всё какое-то большое, неуклюжее, такое ощущение, что герой занимает половину комнаты, настолько ужасно топорны его движения. Со стрельбой всё ещё хуже - дичайшее количество блюма и огромное оружие в две трети экрана убивают весь кайф перестрелок - во время стрельбы видно только часть противника, всё остальное занято ненужными деталями. До кучи враги сидят по укрытиям и провоцируют делать тебя тоже самое, и это в шутере-то от первого лица!

Бред какой то говоришь. Какие нафиг не нужные детали? Все там в порядке и с видимостью противников и с интерьерами.

Казума 22.08.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
Desire

Ты у нас , что консоле ненависник?)
)
Цитата:

Сообщение от Fargus (Сообщение 10423684)
а уж с этим поганцем столько нервов себе люди поистрепали, страшно вспоминать.

Это точно. Зато самый интересный из всех боссов).

Desire 22.08.2012 19:38

Укрытия я не стал использовать, но те, кто игру разрабатывал, их использование подразумевали - противники там сидят бОльшую часть времени перестрелки и намекают, что и тебе положено сидеть там. Всегда можно вставить своё резкое "фи" и обходить укрытия стороной, но тем не менее, они - весомый аргумент геймплея.
Не то чтобы я ненавистник консолей, но я привык к нормальным шутерам. Механика Квйка мне куда ближе, чем это.
Чтобы понять, что за "ненужные" детали - поставьте упомянутый FEAR, там только пушка и враги, от красивой и эффектной стрельбы ничто не отвлекает, тут же куча бесполезных лампочек и надписей перегружает дисплей.

Спорить я не с кем не намерен, смысл бодаться? От этого кто-то что ли прислушается друг к другу?
Кому понравилось - я рад за вас, образ уже снёс и перекачивать нет желания.

deus_irae 22.08.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10424508)
противники там сидят бОльшую часть времени перестрелки и намекают, что и тебе положено сидеть там

Это тебе.
Мне они намекали что-то вроде: "ИДИ СЮДА И СДЕЛАЙ КРУТОЕ КОМБО!".
Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10424508)
FEAR, там только пушка и враги

А, то есть в F.E.A.R. тебе противники не намекали, что надо сидеть за укрытиями?

CoD fanboy 27.08.2012 22:14

Ну что же, позволю - ка я себе вставить свои пять копеек. Про игру узнал случайно, уже после выхода. Прошел на среднем уровне сложности. Из плюсов можно отметить хорошее оружие, хороший бой, перестрелки, некоторое разнообразие во врагах. Из минусов, собственно, все остальное. Увы, невероятно убогий сюжет, отвратительная палитра, от которой слезились глаза, чего вообще раньше никогда не случалось. Смешная продолжительность и неинтересная музыка. При том, что в целом игра нормальная и на уровне того же MW3, Syndicate сгубили EA с желанием срубить быстренько бабла на волне успеха чужой игры - Deus Ex: Human Revolution. Этим они спровоцировали то, что Синдикат и погубило в итоге - сравнение с проектом Eidos Montreal. Хотя игры и разные идейно, но EA виноваты сами, мне только жалко разрабов, которых видимо заставили выкинуть на рынок обреченную игру. Не будь Deus Ex, была бы совсем другая история. Но знаете что самое смешно? То, что DeX с его неадекватным ИИ, и унылыми перестрелками я прохожу уже 4 раз, и стрелять мне таки интереснее там, чем в Syndicate. Видимо, что со мной что - то не так.

TheDarkMan 11.01.2013 20:35

Про игру узнал чисто случайно.
Просто посмотрел Гагатуна.Как он играет с Элом и Юзей.
Очень понравилось!)
Решил купить...
Вообщем игра реально крута, покупайте!)Рекомендую...
Если у кого есть, сбросьте саундтреки плз) ^_^

tydi 18.06.2015 20:25

Только сейчас добрался, прошел на сложном на ура. Отличный сюжет, все что по ходу прохождения попадалось- читал, интересно показано будущее и вся кухня синдикатов. Геймплей тоже достаточна простой и в тоже время приятный и удобный.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.