Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Великий уравнитель 2 / The Equalizer 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143943)

VANQ 18.08.2018 18:09

Великий уравнитель 2 / The Equalizer 2
 
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0818...b21c727628.jpg
Продолжение истории Роберта Маккола, бывшего агента ЦРУ, который самостоятельно вершит правосудие.

«Великий уравнитель 2» – продолжение криминального боевика мастера жанра Антуана Фукуа («Стрелок», «Левша», «Король Артур»). К своим ролям вернутся Дензел Вашингтон («Тренировочный день», «Гангстер», «Гнев»), Билл Пуллман («День независимости: Возрождение», «Выходя»), Мелисса Лео («Боец»). Также в фильме сыграет Педро Паскаль, известный по сериалам «Нарко» и «Игра престолов».
  • Фильм основан на сериале «Уравнитель» (1985 – 1989).
  • Первый сиквел в карьере дважды лауреата премии «Оскар» Дензела Вашингтона.
  • Билл Пуллман, Мелисса Лео и Дензел Вашингтон — единственные актёры из оригинального фильма Антуана Фукуа (2014), сыгравшие в этом сиквеле.
Год: 2018
Страна: https://wbpsites.com/tombraider/us/r...rth_Am/USA.png США
Жанр: боевик, триллер, криминал
Режиссёр: Антуан Фукуа
Продюсер: Молли Аллен, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд
Сценарий: Ричард Уэнк, Майкл Слоун, Ричард Линдхейм
Оператор: Оливер Вуд
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс
Художник: Наоми Шохан, Том Фролинг, Lauren Rosenbloom
Монтаж: Конрад Бафф IV
Мировая премьера: 19 июля 2018 г.
Российская премьера: 6 сентября 2018 г., https://wbpsites.com/tombraider/us/r...Europe/RUS.png «WDSSPR»
Цифровой релиз: 18 октября 2018 г., https://wbpsites.com/tombraider/us/r...Europe/RUS.png «Sony Pictures Home Entertainment»
Продолжительность: 121 мин.
Видео:

VANQ 24.08.2018 00:34

Открыто!

Первая часть была для меня открытием! Работал в кинотеатре в 2014-2015 и пошел на фильм просто чтоб убить время. В итоге главный герой оставил неизгладимое впечатление! Дензел Вашингтон мировой человек! Актер с большой буквы! Жду премьеру второй части и пойду обязательно на ночную премьеру. Очень круто выглядит!

Добавлено через 29 секунд
Советую всем посмотреть первую часть!

ArtChery 27.08.2018 12:52

вторая не превзошла успех первой, судя по отзывам, а жаль! Мне первая зашла

rubl 27.08.2018 13:02

офигенная тема. никто не смотрел второго уравнителя, сказать о нем нечего, но что-то да надо. мне, наверное тоже... Только бог простит - норм так кинцо, советую посмотреть, и отзывы хорошие.

Без_Имени 27.08.2018 14:30

Говорят в этом фильме играет Дензел Вашингтон

ShadowJack 27.08.2018 14:32

У Дензела Вашингтона есть Оскар.
Наверное он сыграл хорошо в этом фильме.
Думаю там будут боевые сцены.
Возможно кроме Дензела там играют ещё другие актеры.

toymax 27.08.2018 14:37

Там Билл Пуллман будет, поглядеть, как он изменился с времен Шоссе в никуда.
Так то он и в первой части был, а первую я уже забыл.

So1idus 27.08.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12492649)
Так то он и в первой части был, а первую я уже забыл.

Можно сказать, что его там и не было. Там был только Дензел, Убивашка (которую при просмотре никто не узнал) и тот чувак из Анархии 99 с забавными татуировками по всему телу.

Teamat 27.08.2018 15:04

Судя по трейлеру, Вашингтон будет раздавать люлей не хуже чем в первой.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12492653)
с забавными татуировками по всему телу.

Со звездами на плечах.

VANQ 13.11.2018 14:08

Вторая часть не хуже первой, намного мрачнее и больше драмы. По трейлеру думал, что
Скрытый текст:
те кто издевался над девушкой начнут охоту за Уравнителем, но по факту всё иначе, и это всего лишь эпизод

Отличный сюжет, история, финал. Достойное продолжение. Всегда нравились истории про таких Героев/агентов, которые работают тихо и без лишнего шума. А не как Скала: грохот, взрыв, пафос - а вот и я - СКАЛА!

Жаль, не получилось посмотреть в кинотеатре.

Teamat 13.11.2018 14:59

VANQ, Мне первый гораздо больше понравился. Второй - нудный, предсказуемый с примитивным сюжетом. При первых появлениях в кадре одноименного господина, я понял что он главной яговнюк будет.

VANQ 13.11.2018 20:23

Teamat, я догадывался что он возможно как-то причастен,
Скрытый текст:
но чтобы сразу все агенты-пенсионеры были замешаны, а главный злодей собственными руками убил жертву - это было неожиданно.
Он что, как-то отметился злодейством в других фильмах?

Сцена с зеркалом держала в напряжении.

pankor 13.11.2018 23:20

Ваще огонь фильм. Он как первый, только другой) Такая вот несуразица.
Дензел тащит, а течение истории не проседает нигде.

Сold 14.11.2018 09:12

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12511196)
Сцена с зеркалом держала в напряжении.

Если бы не слитая концовка этой сцены,
Скрытый текст:
где тупорылый негр выходит из шкафа, буквально через 2 секунды после того, как головорезы вышли из комнаты. Подобные сцены полностью убивают любое напряжение. В голове лишь остается мысль про долбаные клише, которые не позволяют фильму вылезти из разряда среднячков.

VANQ 14.11.2018 11:17

Сold, да согласен, дальнейшее действо полный слив.
Скрытый текст:
Я бы на его месте еще минимум час сидел и не высовывался.

Но может он вылез из-за страха, адреналина, так же он говорил по телефону что боится замкнутых (или темных) пространств, когда зашел за шкаф. Ну или тупо молодой тупой :)

Еще странно зачем он пошел к двери к глазку.

Если пошли разговоры с претензиями, то мне показалось странная сцена как Уравнитель оказался на крыше башни в финале? Как он так незаметно и быстро добрался до крыши???

Ну и нелепо выглядело, когда до этого на башне главный злодей встал в полный рост и его как бы ветром сдуло, он уронил автомат и упал. тоже нелепо.
Но все равно фильм затягивает, не проседает, красиво снят и музыка хорошо подобрана. Комментарий выше понравился: "он как первый, но другой"

toymax 14.11.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12511270)
Дензел тащит

А мне больше всего Дензел понравился в фильме Неуправляемый. Ну когда там поезд сам по себе поехал. Вот еще сразу после думал, вот был тоже фильм Кончаловского Поезд-Беглец, но там уже конечно эпоха совсем другая была.
Или я в детстве любил поезда, а на грани катастрофы с ними наверно любят все.
Благодаря Дензелу я сфлудил.

Sam & Leon 14.11.2018 11:51

Недавно смотрел обе части.
И вот удивляюсь восторженным отзывам о фильме.
Банальные истории о справедливости и самосуде, к тому же одна с переизбытком клюквы, обычные экшн-сцены, обычный Вашингтон.
Обычный фильм, которых тысячи.

p.s. Извиняюсь, этот отзыв относится к первому фильму.

toymax 14.11.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12511358)
Извиняюсь, этот отзыв относится к первому фильму

Второй необычный?
Не смотрел

Sam & Leon 14.11.2018 13:53

toymax, не смотрел.

Текстоплёт 14.11.2018 18:58

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12511358)
И вот удивляюсь восторженным отзывам о фильме.
Банальные истории о справедливости и самосуде, к тому же одна с переизбытком клюквы, обычные экшн-сцены, обычный Вашингтон.
Обычный фильм, которых тысячи.

А может ли быть такое, что люди, которые восторгаются фильмом, давно не смотрели что-то в таком роде?..

Раньше, например, жанр кино нуар (как правило это были детективы) эксплуатировали настолько активно, что он всем надоел. Но теперь, спустя десятилетия, многие бывают не прочь глянуть что-то в стиле нуар (или нео-нуар).

Сейчас основная масса приключений и боевиков по супергероям идёт, бывает охота что-то попроще глянуть, как раз подобное тем самым обычным тысячам фильмов...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.