Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Sid Meier's Civilization 4 - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=7613)

Ayreon 30.10.2005 21:33

Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Turn-based) / 3D
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Локализатор в России: Логрус
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 25 октября 2005 года
Дата выхода в России: 29 сентября 2006 года

ISO статус: 26 октября 2005 года
Язык интерфейса: русский
Модель распространения: розничная продажа
Мультиплеер: (18) hot seat, LAN, Internet, PBEM
Официальный сайт: перейти
Официальный российский сайт: перейти
Системные требования:
Минимальные системные требования:
  • Windows 2000/XP;
  • Процессор 1,2 ГГц;
  • 256 Мб оперативной памяти;
  • 1,7 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 64 Mб памяти;
  • DirectX - совместимая звуковая карта;
  • DirectX 9.0с;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.
Рекомендуемые системные требования:
  • Windows 2000/XP;
  • Процессор 1,8 ГГц;
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • Видео-карта: с ОЗУ 128 Mб; Аудио-карта: совместимая с DirectX;
  • Жесткий диск: 1,7 Гб свободного места; DirectX 9.0с;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.
От издателя


На заре своей истории люди часто устремляли свой взгляд в небо - туда, где льдисто сияют далекие звезды. И однажды та сила, что спит до поры до времени внутри человека, пообещала, что доставит его в этот заоблачный мир. Но для осуществления мечты людям предстоит пройти долгий путь длиною в тысячи лет - из гулкой сырости каменных пещер в ладно скроенный уют бревенчатых деревушек, а после - в холод высотных гигантов из бетона, стекла и стали. Человеку предстоит научиться говорить на многих языках, творить культуру и низвергать богов. Преграды не удержат его. Сомнений не останется. Цивилизация наступает.

Особенности

  • Sid Meier's Civilization IV - продолжение культовой серии Сида Мейера, демиурга стратегического жанра.
  • Решай судьбу наций, твори державу, чья судьба полностью лежит на твоих плечах - выбирай государственный строй, религию и экономическую модель.
  • Познай все приемы и нюансы развития страны: вас ждут тончайшие дипломатические игры, научные достижения, кровопролитные сражения и блистательные победы.
  • Встроенная Цивилопедия легко и доступно разъяснит внутреннюю механику, Sid Meier's Civilization 4 сама расскажет обо всем, что нужно знать игроку.

Патчи

Скрытый текст:



Дополнительные ссылки для скачивания патчей





YoF 31.10.2005 01:48

Купи лицку и читай мануал.

Аlmaz 05.11.2005 09:15

У меня при запуске вылетает, пишет какая то ошибка рендеринга, типа проверьте версию DirectX и графические настройки...
У меня Каталист 5.9 и 9.0c...

Protag@r 05.11.2005 10:13

Цитата:

Сообщение от Аlmaz
У меня при запуске вылетает, пишет какая то ошибка рендеринга, типа проверьте версию DirectX и графические настройки...
У меня Каталист 5.9 и 9.0c...

Если пиратская версия с Демоном тулсом,то на монтируемом диске(образе) лежит DirectX,запускаешь,инсталируешь и всё.Если лицензия то уже на самом диске лежит DirectX.

P.S Была такая же ошибка,пока на образ не открыл и DirectX от туда запустил.

Аlmaz 05.11.2005 11:10

У меня лицензия, когда пытаешься ставить DX с образа, открывается окно, через несколько секунд пишет, что компоненты готовы к работе...
Походу у меня эта версия DX уже установлена...
А как снести DX и поставить заново?

Gargarensis 05.11.2005 11:26

Вот блин. Скачал, на одном сайте скачал какойто хайд, проэмулировал диск дямон-тулзом и нажал в какойто проге как надо "Hide", а он всё равно дэтэктает эмуляцию. Я этот хайд поместил в директорию с игрой, или надо в какуюто другую?
Аlmaz, в любом случае попробуй как то поустонавливать ДХ с диска цывы.

Аlmaz 05.11.2005 11:29

Нужна прога Anti-Blaxx 1.16
Там в ней затыкай слот

USSR 05.11.2005 13:45

Помогите! У меня при запуске выдаёт ошибку:
"Failed to Initialize Renderer - Check DirectX Version and Graphics Settings"
Чё делать? DirectX вроде последний(9с) и дрова тоже свежие. Всё что мог перепробовал...
Версия пиратская, с Demon-ом. Устанавливал DirectX c образа диска - не помогло!

pokibor 06.11.2005 18:27

DirectX 9.0c есть НЕСКОЛЬКО ВЕРСИЙ!!! Поэтому ПОСТАВЬ СВЕЖУЮ ВЕРСИЮ. О том, откуда - см. выше.
Если не помогает - попробуй удалить DX и поставить заново - для удаления есть много программ. Ну и поставь свежие драйвера видюхи.

USSR 06.11.2005 22:16

Вообще всё это я уже несколько раз проделывал. Ну ладно попробую ещё раз... А вот дряйвера для ATI какие нужны(буду благодарен если кинешь ссылку)?

pokibor 07.11.2005 08:29

https://support.ati.com/ics/support/...ge&folderID=27
и там выбираешь под свою систему, так как там есть отдельно под 64-х битные платформы и т.п. Кстати, а у тебя видюха-то вообще DirectX 9.0c поддерживает?

USSR 07.11.2005 19:09

Цитата:

Кстати, а у тебя видюха-то вообще DirectX 9.0c поддерживает?
Естественно. Во всяком случае раньше проблем не было. А видеокарта у меня Radeon 9600XT 256Mb. Вчера дал другу диск проверить и у него пошла, это на Radeon 8500. Обидно!

СУМРАК 08.11.2005 16:29

Люди, кто купил игру на 2-х дисках, очень прошу прислать один файлик - setup.W03 называется. У меня он глючным оказался, не читается. Файл небольшой, всего 38 мегов... кто может плз пришлите на мыло, или скажите, где его можно достать.

USSR 09.11.2005 17:04

Цитата:

DirectX 9.0c есть НЕСКОЛЬКО ВЕРСИЙ!!! Поэтому ПОСТАВЬ СВЕЖУЮ ВЕРСИЮ.
У меня стоит DirectX 9.0c версии: 4.09.0000.0904
Какой нужен чтобы всё работало?

NANA 10.11.2005 19:27

Цитата:

Сообщение от USSR
У меня стоит DirectX 9.0c версии: 4.09.0000.0904
Какой нужен чтобы всё работало?

У меня такой же все пашет.

Evolva 10.11.2005 20:12

Цитата:

Сообщение от USSR
У меня стоит DirectX 9.0c версии: 4.09.0000.0904
Какой нужен чтобы всё работало?

Твоя проблема кроется в самой видюхе, вернее в её драйвере.
Сходи сюда, тут есть описание твоей проблемы и способы её решения.
Самое важное указано в самом конце страницы.
P.S. У меня такая же видюха, как и у тебя, после того, как я сделал всё, что написано в техпомощи, игра пошла.

Chuchello 10.11.2005 20:48

Такой вопрос:
Как покупать постройки?

fireman 10.11.2005 21:56

А какнибудь можно изменить видео настройки?. А то так сказать малость притормаживает:Grin:

USSR 11.11.2005 19:28

Цитата:

А какнибудь можно изменить видео настройки?. А то так сказать малость притормаживает
А ты не пробовал через стандартное меню? Главное сглаживание убери или например разрешение поставь поменьше. Ну вообщем это главное.


Цитата:

Твоя проблема кроется в самой видюхе, вернее в её драйвере
Проблема была всё-таки в DirectX. А точнее скорей в винде, из-за которого он как-то криво встал...

YoF 12.11.2005 02:51

Цитата:

Сообщение от USSR
У меня стоит DirectX 9.0c версии: 4.09.0000.0904
Какой нужен чтобы всё работало?
Вообще рабочие обновления всегда постовляются с диском.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.